Перейти к содержанию

Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    10 Январь 2025

    Это событие началось 10.01.2017 и повторяется каждый год навсегда


    10 января – Таинство святого общения
    ОТКРОВЕНИЕ
    "Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними: Потому что о насилии помышляет сердце их, и о злом говорят уста их». (Прит. 24:1)
    БЛАГОВЕСТИЕ
    Общение с дурными людьми порождает недобрые мысли, подрывает человеческую природу и обесценивает саму вашу жизнь. Утрата этих внешних ценностей ведёт к тому, что человеческим остаётся лишь внешний вид, а не образ жизни. Дурное общество подобно вредоносному паразиту, который неустанно терзает человека, подтачивая изнутри его лучшие качества и в конце концов уничтожая их.
    Дурное сообщество воздействует непосредственно на человеческий ум во всём многообразии его проявлений, вызывая всевозможные его искажения. Его пагубное влияние проникает в самые глубокие тайники сердца и разрушает человеческое естество. Речь дурного человека может казаться слаще мёда, но ум его пропитан ядом.
    В понятие «дурное сообщество» входит не только общение с дурными людьми. Потакание своим дурным наклонностям – тоже дурное сообщество. Не позволяйте таким порокам как эгоизм, зависть, лживость, высокомерие проникать в своё сердце, ибо эти качества - злейшие враги человека. Человек засияет во всём блеске своего величия, лишь полностью истребив всех врагов. Священные писания провозглашают: болезни, долги, огонь и враг должны быть уничтожены полностью, без следа.
    Летние ливни в Бриндаване 1993, гл.8, Влияние дурной компании
    МОЛИТВА ОБНОВЛЕНИЯ
    1. Сердце чистое сотвори во мне, Боже,  и дух праведный обнови внутри меня.
    2. Не отвергни меня от лица Твоего, и Духа Твоего Святого не отними от меня.
    3. Возврати мне радость спасения Твоего, и духом владычественным утверди меня.
    4. Отврати лице Твое от грехов моих, и изгладь все беззакония мои.

    О событии


    Таинства дней 0 Комментариев
×
×
  • Создать...