Перейти к содержанию

Сегодняшние события

  1. ВЕСЬ
    ДЕНЬ


    07 Январь 2025

    Это событие началось 07.01.2017 и повторяется каждый год навсегда


    7 января – Таинство радости сердечной
    ОТКРОВЕНИЕ
    "Весёлое сердце делает лице весёлым, а при сердечной скорби дух унывает.
    Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир".
    (Прит. 15:13,15)
    БЛАГОВЕСТИЕ
    62. Какое служение совершает океан своей огромной массой солёной воды? Он ведь не может утолить жажды даже одного человека. Что проку, если скряга проживёт сотни лет? Вот моё послание вам – не подавайте вида, когда гневаетесь, горюете или испытываете боль. Будьте счастлитвы, излучайте вокруг себя счастье. Радость – вот единственное подношение, угодное Богу.
    63. Будьте молчаливы, и благодаря этому замолчат другие. Избавляйтесь от привычки кричать, долго и громко разговаривать. Сведите контакты к минимуму. Где бы вы не оказались, приносите с собой атмосферу спокойной созерцательности. Некоторые люди живут в обстановке непрерывного гвалта, буквально в буре и грохоте. Неважно, где они находятся, на выставке, на ярмарке, в отеле, в храме или в Обители Высшего Мира, они всюду начинают безостановочно болтать языком. Такие не далеко уйдут по дороге к Богу.
    ... И когда человек душевный совершит всё, что может: нестяжание, беспристрастие, удаление от зла, отсечение своей воли и отречение от мира, терпение искушений, молитву и плач, нищету и смирение, насколько есть силы у него, тогда на краткое время как бы тонкий и наималейший Свет, внезапно окружив ум его, восхитит в исступление, но чтобы не умер он, скоро оставит его с такой великой быстротою, что ни помыслить, ни вспомнить о красоте Света невозможно увидевшему. ..
    Садхана, гл.6 Подвижничество тела и ума (62, 63)
    МОЛИТВА
    О Свет, не срази меня.
    О Любовь, не разрушь меня.
    О Милость, не погуби меня.

    О событии


    Таинства дней 0 Комментариев
×
×
  • Создать...