Перейти к содержанию

Таинство жизни

Таинства дней
marianna

О событии

Это событие началось 17.06.2020 и повторяется каждый год навсегда

:clover:  Откровение
«Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» (Рим. 8:13)

1389023007_ah-3096.thumb.jpg.e95e4b16f527a53d205f8f91ee124394.jpg:clover:  Благовестие
       Всё, что рождено, что имеет форму, обречено на изменение, распад и смерть. Между рождением и смертью лежит некоторый промежуточный период. Рост и разрушение – его неотъемлемые и неизбежные признаки. Всё живое подвержено этому. Каждый должен задуматься о том, как ему лучше использовать это время. Употребляете ли вы его во благо, исполняете ли своё предназначение? 
       Различение способствует обретению отречения. Способность мыслить помогает осознанию того, что по большей части все ваши старания направлены к тому, чтобы произвести определённое впечатление. Как только заслуги предыдущих рождений исчерпают себя, прекращается временное существование человека и он умирает. Умирает, забирая с собой все свои деяния в этой жизни, как дурные, так и благие.
       Принято считать, что пить лекарства нужно для того, чтобы излечить болезнь. На самом деле лекарство следует принимать с тем, чтобы не употреблять его более никогда. Так и человек: родившись, он должен приложить все усилия, чтобы не подвергать себя этому вновь. Без физического тела в этом мире ничего не сделаешь. Тело следует рассматривать как средство для исполнения наивысшего предназначения человека. Оно одно – источник и вашего рабства, и освобождения..   

        Говорят, только ум человека в ответе за его рабство и освобождение. Но без тела невозможно постичь природу собственного ума. Жизнь, ум и способность мыслить наглядно проявляют себя исключительно в телесной оболочке. Отсюда следует, что тело, священный сосуд, следует, использовать в целях распознавания Истины. Человек – самое священное существо из всех, обитающих на Земле.

ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ 73, гл.18 "Живите в настоящем"
 

 

:clover:  Молитва 
Благодарю Тебя, Господи, Боже спасения моего,
ибо всё творишь Ты ради одухотворения жизни моей,
                                                               ради спасения души моей.
И молю Тебя, Господи, даруй благодать и силу, дабы мог
                           воспевать Тебя разумно и молиться непрестанно.

 

 

 

 

 

******************************************************
материал по книге С.Неаполитанского "КНИГА ТАИНСТВ", изд-во "САИВеда", 2000


Рекомендуемые комментарии

×
×
  • Создать...