Перейти к содержанию

С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ СВАМИ !


Shaiva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Shaiva

    3

  • Бог в Лингаме

    2

  • Dima

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДЖЕЙ!Саи Рам Саи Рам Саи РамРамРам!

Ванера писал:
:)

Всем преданым Саи привет, и С Днём Рождения Багавана!Я был у него в Путапарти в 2003 году 1 марта,на Шиваратри.Девчонки из Тольятти мне помогли,спасибо им!Присутствие своё он подтверждал несколько раз во время поездки.Я видел как появился Лингам!Реализации всем!Саи РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAI CENTER RIGA will celebrate SAI BABA birthday on 23 Nov (Sunday) from 15.00 -18.00 (approx.)

on 3rd floor, Gertrudes 5, back side (in Baba Ji Center Prayer Hall) entrance also possible from SAI Center. All are welcome to attend!!!

For any enquires please call Ingrida (M.26534695) or Olga (M.26742809)

Споём все вместе Happy Birthday to you SAI BABA !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве прошел Бабин день варения.

Преданных было много.

Все были счастливы и рады этому событию.

Посмотрели программу и пропели баджаны.

Всех С днем Рождения Бабы.

Долгих лет Ему.

А нам всем счастья и радости.

:happybirth::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воздухе висит ананда...

:wub::wub::wub:

это точно... ))) :flowers:

ребят, всех от всей души с Рождением Любви!

просто слов не хватает передать всё то, что внутри происходит

у нас пару часов назад тоже кончились бхаджаны, и праздничный стол

было так по-домашнему тепло, и дружно, и такой силы шёл Свет.. у меня всё физическое тело сейчас в таком состоянии, словно работала на тяжёлой работе целый день )) лопатой песок перекидывала ))) но внутри состояние просто необыкновенное, Любовь, Свет и тихая радость заполняет всё внутреннее пространство, потрясающее Шанти )) ( если так можно сказать о Шанти) ), радость и Свет

:luck:

Мария Благовещенская однажды описывала свой сон, который ей приснился как-то накануне День Рождения Саи.

этот удивительный сон был созвучен одному из посланий Саи о Золотом Веке

само Послание звучит так:

ЗОЛОТОЙ ВЕК

Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно. Золотой век вечно присутствует в глубине вашей духовной сути за пределами времени в Божественном плане осознания вашей всемогущей вневременной Лучезарной Природы.

Золотой Век ЕСТЬ в Сияющем Божественном СЕЙЧАС, простирающемся в Беспредельности над временными градациями опыта телесного сознания. Золотой Век – это ваша вечноприсутствующая всеозаряющая Божественность.

так вот в канун праздника Богоявления Мария увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи, и дальше она говорит:

Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. Царь энергий Кали-юги ушёл. Но только немногие понимают это. Только очень немногие. Те, кто осознают это – уже в Золотом Веке. Отец энергий Кали-юги мёртв, его нет. Центра энергий Кали-юги уже нет. А все подчиняются ему по инерции. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них.»

Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения, счастливые открытия и возможности, которые будут обретать души, открывшиеся Свету Божественной Любви, Добру и Единству. Каждый может открыть для себя в этом пророчестве Саи сокровенные уникальные благословения.

ребят, и вот

мы сегодня опять все вместе очень незаметно для себя влетели тихо в это внутреннее пространство Золотого Века

вобщем, полная ананда

:luck: всем Любви, счастья и полного Шанти

:luck: ВСЕХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ СВАМИ в сердце каждого из нас!

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 ноября 2008, воскресенье

СЧАСТЛИВОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ШРИ САТЬЯ САИ БАБЫ

post-2364-1227478579.jpg

Утреннее празднование Божественного Пришествия

post-2364-1227525294_thumb.jpg

Слова «день рождения» имеют дополнительное более сложное значение, когда они используются по отношению к возвышенной духовной личности. А когда такой духовной личностью является Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, нам нужно по-новому взглянуть на слова «день рождения». Для Того, Кто сделал характерное и трудное для понимания заявление о своём пришествии на планету Земля, самыми подходящими словами, используемыми для того, чтобы ознаменовать Его появление, являются слова: «Божественное Пришествие».

День рождения Бхагавана – это всегда очень особое событие в календаре Прашанти Нилаям любого года. 22 ноября шёл проливной дождь, по улицам текла вода, и повсюду была грязь. В противоположность этому утром 23 ноября солнце взошло, ярко сияя, так, словно Бог солнца выражал своё почтение Бхагавану. Да, день рождения Бхагавана – это момент, которым дорожат боги высших небес. Прашанти Нилаям купается в славе своей редкой привилегии быть местом жительства Аватара эпохи, и когда этот день приближается, день, вписанный в историю времени золотыми буквами, повсюду царит радость от предвкушения праздника.

В ранние утренние часы дня, которого все так ждут, в Прашанти Нилаям царит толкотня и суматоха, т.к. каждый преданный стремится попасть в Саи Кульвант Холл – место проведения празднования дня рождения. Задолго до того, как солнечные лучи появились на восточном горизонте духовного города, множество преданных уже встали со своих постелей с одной единственной мыслью, и тысячи сердец расцвели от экстатического счастья предвкушения снова увидеть Аватара, выходящего и дарующего самое редкое из благословений – даршан в день рождения.

Надпись: «83-годовщина со дня рождения Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы» была выполнена на красивой арке из цветов и других украшений. Сцена тоже радовала глаз своими великолепными цветочными украшениями. Видеокамеры были установлены в важных местах, чтобы запечатлеть действо. Журналисты со своими блокнотами занимали каждый свободный уголок отведённого им места на престижной веранде. Фотографы тоже заняли отведённые им места.

Господа, одетого в белое одеяние, приветствовали мужской и женский духовые оркестры университета в своих великолепных униформах, мальчики и девочки начальной школы с волынками и группа, читающая Веды, с пурнакумбхам (сулящим благо подношением). Эта сияющая процессия, составляющая торжественную церемонию приветствия Бхагавана, двинулась, когда Господь, одетый в белое одеяние, появился из своей обители в 9:35 утра. Бхагаван, прибывший в своём специальном кресле, двигался среди множества преданных, сделав полный круг, под пение Шри Рудра Прасна, достигшего своего крещендо.

post-2364-1227478597.jpg

post-2364-1227478616.jpg

Когда Бхагаван выехал на сцену, духовые оркестры мальчиков и девочек сыграли песню «Счастливого дня рождения», а аудитория хлопала в такт песне. После этого духовые оркестры мальчиков и девочек сыграли торжественные мелодии, за ними выступили оркестры начальной школы. Затем Бхагаван отправился на веранду и разрезал торты, с любовью принесённые в мандир учащимися различных учебных заведений, персоналом госпиталей и учебных заведений. Через некоторое время Бхагаван опять выехал на сцену и подал знак студентам начинать бхаджаны. Эти песни имеют глубокий смысл, о котором стоит здесь упомянуть, в них поётся, что любовь Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы к человечеству неописуема и ни с чем не сравнима, что Он преображает людей, делая их божественными, а землю превращает в небеса. В 10:55 утра после этих песен и бхаджанов Бхагавану было предложено арати.

Совершенно ясно, что принесло с собой это благоприятное утро. Это был Божественный Даршан, который является самым главным в расписании каждого преданного, великодушный Господь был щедр на дарование милостей, решив в великолепном белом одеянии долгое время сидеть на сцене. Губернатор штата Карнатака его превосходительство Рамешвар Тхакур присутствовал на сцене, выражая своё почтение Бхагавану, Сунил Гаваскар преподнёс памятный подарок – биту, подписанную членами команды, выигравшей в 1983 году кубок мира по крикету… и частица мира присутствовала, чтобы увидеть Господа, ходящего по земле, в избранный Им день…

Источник: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_lat...tos_updates.htm,

Здесь же и флеш-фото.

Видео: утро 23 ноября: http://www.saibabaofindia.com/sai_radio_org_video.html

post-2364-1227525321.jpg

Вечерняя программа началась в 5:40 вечера появлением Бхагавана из своей резиденции. Доехав до сцены, Он попросил проф. Анила Кумара сказать несколько слов на телугу и представить оратора Шри В. Шринивасана, президента Саи организации всей Индии, выступавшего первым. Затем в 6:15 вечера выступил Шри Аджит Попат из Великобритании.

post-2364-1227525347_thumb.jpg

В 6:55 вечера Бхагаван выступил с посланием в честь своего дня рождения. В своём выступлении Он сказал, что в течение года в Мудденахалли будет открыт филиал университета Шри Сатья Саи. Своё выступление, длившееся почти час, Свами закончил бхаджаном «Рама, Рама, Рама, Сита…» и, приняв арати в 7:50 вечера, удалился в свою резиденцию.

Источник: Прашанти Бюллетень http://www.radiosai.org/pages/PB.htm

Фотографии празднования дня рождения Свами: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_83r...23rdnov2008.htm

Изменено пользователем Tat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

В 6:55 вечера Бхагаван выступил с посланием в честь своего дня рождения. В своём выступлении Он сказал, что в течение года в Мудденахалли будет открыт филиал университета Шри Сатья Саи. Своё выступление, длившееся почти час, Свами закончил бхаджаном «Рама, Рама, Рама, Сита…» и,

Совсем скоро день родение Сатья Саи, здорово.

А что это за баджан: "Рама, Рама, Рам, Сита...?"

Слушал баджан: "Према мудита манасе кахо", но там поётся Рама, Рама, Рам!

Дайте послушать этот баджан, если конечно он есть.

Изменено пользователем Sasha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые публикуется уникальная фотография...

Не спрашивайте, где взял...

не спрашивайте: А КТО ЭТО?

- просто ПОДАРОК всем вам...

post-1013-1258662847,7479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, да .. классное было состояние в прошлый Свамин День :wub:

в этом году будет снова по-другому, каждый год приносит свои сюрпризы в Его День ) :wub:

====

Саша, тебе повезло, вот бхаджан, который хотел послушать

в исполнении Свами

:luck: SAI BABA BHAJANS- 7 - RAMA RAMA RAMA SITA

===

а Прашанти уже готовится к празднованию

SAI-BABA-WHITE-ROBE-BIRTHDAY.jpg

==============

Впервые публикуется уникальная фотография...

Не спрашивайте, где взял...

не спрашивайте: А КТО ЭТО?

- просто ПОДАРОК всем вам...

ааа .. Naivedya )) Боже, это Свами? :wub:

ну вы даёте, каждый раз чего-нибудь выкапываете

спасибо! :flowers: даже если это и не Свами, всё равно, очень похож :king::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Божественное ФО ТО! Глаза и Рот СВАМИ и моего ВНУКА! :P АМРАТА! :P

А в ПРАШАНТИ в эти ДНИ Сказачно красиво!День МАТЕРИ! :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро день родение Сатья Саи, здорово.

А что это за баджан: "Рама, Рама, Рам, Сита...?"

Слушал баджан: "Према мудита манасе кахо", но там поётся Рама, Рама, Рам!

Дайте послушать этот баджан, если конечно он есть.

Вот ссылка на Бхаджан Рама Рама Рама Сита. Ом Шанти.

http://narod.ru/disk/15221020000/06Rama_Rama_Rama_Sita.mp3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, интересно

мне сегодня прислали ту же фотографию, что и выше выложил наш дорогой Naivedya

но она цветная, и на ней виден весь малыш целиком

приаттачиваю эту фоту здесь тоже

ребят, т.к. разговор о фотографии, выложенной Naivedya, развернулся далее ещё пошире, перенесла его в тему "Необычный Свами"

а здесь пусть будет только то, что относится непосредственно к празднику День Рождения

:flowers::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь пусть будет только то, что относится непосредственно к празднику День Рождения

Тогда ладно. Видимо я первый на форуме поздравляю Саи Бабу с днём рождения:

Пропойте 3 раза Гаятри мантру вслух:

ОМ БХУР БХУВАх СВАХа

ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ

БхАРГО ДЕВАСЬЯ ДхИиМАХИ

ДХИЙО ЙО НАх ПРАЧОДАЯаТ

ОМ БХУР БХУВАх СВАХа

ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ

БхАРГО ДЕВАСЬЯ ДхИиМАХИ

ДХИЙО ЙО НАх ПРАЧОДАЯаТ

ОМ БХУР БХУВАх СВАХа

ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ

БхАРГО ДЕВАСЬЯ ДхИиМАХИ

ДХИЙО ЙО НАх ПРАЧОДАЯаТ

Любимый Сатья Саи

Как хорошо, что Саи нас нашёл

Много званых, да мало избранных

И повезло тому, кто мимо не прошёл,

Ведь в мире все родня и нет иных

Дорога вверх здесь каждому важна,

Ведь в нашем мире Счастье неизменно

И вера в Бога очень уж нужна

Свет, Радость и Любовь – вот это совершенно!

Ступени вверх – есть Праведность твоя,

А точка наверху – источник света

Ты Богу посвяти заслуги и себя,

Здесь Истина твоя разменная монета

Душа стремится к Богу

Пора подумать о Добре

Тот свет откроет дорогу

И мир настанет на Земле.

Ты глазки к свету подними

И будешь знать, зачем идёшь

И в этом свете Бог и ты

Свет Истинный ты там найдёшь

Бог – Истина, в нём все миры и ты сам

Шаг сделай навстречу ему

И 1000 шагов Бог сделает к вам

Заботясь о вас наяву.

При свете видна та дорога

И путь к Отцу в небесах

Ступень наверху – видение Бога

Любовь поселилась в сердцах.

Раскинулся мост, он с неба восходит,

Идёт аватар и мир нам несёт,

Небесная арка на Землю уходит

И каждый отца, если хочет, найдёт.

Саи везде, Саи с тобой

В духовном мире мы одно

И пусть для каждого он свой

Всё человечество родно.

Спасибо Саи, что нас посетил

Дела же мы делаем сами

И путь к свободе ты нам приоткрыл

Поможет заботливый Свами.

Спасибо, что ты пришёл,

Спасибо, что свет показал,

Спасибо, что нас ты нашёл

И Истину многим сказал.

Поддержка естественна для Бхагавана

Дорогой света ты пойди;

Конечная цель – блаженство, нирвана;

Небесное благо и ты ощути.

...

(23.11.2009)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце мое полнится от Любви родимой...

То аккорды Радости Богом со творимые.

Твою песнь Гуруджи сердце подхватило...

И несет всем встречным весть Любви и Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...