Перейти к содержанию

Видеть Бога в человеке


леся д.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие братья и сёстры!

Хотелось поделиться не объяснимым с точки зрения науки случаем и выслушать друзей, если с кем-нибудь тоже происходило подобное.

.

Весной 2003 года была на встрече Общества, когда-то легально зарегистрированного как Общество Сознания Кришны, но временно отошедшего от Основ.

Сразу после заседания этого Общества встречаю на улице преданного Свами.

Решили поговорить в спокойной обстановке у нас дома.

Еле успокоились, спев Гаятри Мантру, не стали даже упоминать отошедшее от Основ Общество, только о Великом Сатья Саи и говорили.

.

Несколько дней чувство горечи и одиночества от утраты городом Сатсанга не покидало меня.

.

Через несколько дней приходит тот же друг.

Спрашиваю:

. -- Ты запомнил с одного раза, где я живу?

. -- Нет, я тогда вышел и всё время пел в уме; вообще не помню ни дороги, ни как оказался в автобусе, который вёз меня домой.

Я ШЁЛ ПО НАИТИЮ.

Мне было так одиноко, чувствовал, что надо прийти.

. . . . . Друг положил на стол принесенный прасад.

И тут мы начали общение. Всё, каждое его слово сияло именно Красотой Истины Сатья Саи Баба.

Целые фразы и объяснения были озвученными, живыми и сияющими страницами из книг Саи Бхагавана, потом даже нашла их в *Сатья Саи Баба Говорит*.

.

В то время ни у меня, ни у Бхакти, который приходил и говорил словами Свами, не было доступа к литературе Саи Баба, он появился только через два месяца, мы читали только книги Лукаса Рэлли, и пятый том почти знали наизусть . . .

.

А два тома Сатья Саи, которые в том году мне выпала удача приобрести, сдал на лоток в подземном переходе тёмнокожий средних лет. Уходя из перехода, встретился со мной взглядом и улыбался, улыбался такой искренней и знакомой улыбкой! Его счастливые глаза сияли, как глаза Свами!

Мы смотрели друг другу в глаза, как будто это Даршан Учителя . . .

.

Предвосхищать наизусть фразы непрочитанных книг,

узнать сестру по вере среди сотен тысяч и оставить ей Сокровище Учения -

разве это не Чудо Богоявления в человеке?

.

АУМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • леся д.

    3

  • mahaprema

    2

  • Pobeditel

    1

  • мудрец

    1

Топ авторов темы

Отличная тема, Леся!!

В ней - решение всех межличностных проблем человечества.

Кто не прочитает, сам виноват:

Что вы сидите в медитации с закрытыми
глазами в надежде увидеть Бога?
Откройте глаза, и все, что вы увидите, - это Бог.

- Сатья Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте, что люди, окружающие вас, являются просто людьми.

Когда вы говорите с кем-либо, думайте, что разговариваете с Богом.

Когда вы не видите Бога в других людях,

в вас проявляются такие качества как гнев, ревность,

ненависть и т.д. Развивайте дух единства.

Только тогда вы искупите свою жизнь.

Божественное выступление 19 ноября 2005 года.

Мне нравится видеть в другом себя, свое же сознание.

Это такая интересная игра!

Говоришь сама с собой.

Твердо верьте в то, что Бог обитает во всех существах.

Говорите мягко,выбирайте слова,чтобы они распространяли

добро, истину и красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Господь помогает тем, кто Работает над Собой! 

Двайта (Двойственность) - это начальная ступень в Вере в Бога!

Адвайта (Недвойственность) - это следующая ступень в Вере в Бога!

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвайта, по-моему, в данном конкретном случае состоит в объединении сознания, не противлении Воле Бога использовать человека как Свой инструмент.

И такая радость это знать!

Двайта лишь в том, что помогая другому, продвигаешься ближе к Свету, в конечном итоге спасаешь себя!

.

Вот вчерашний пример.

Бог Послал бригаду ГАИ: инспектор заметил, что пассажирка и водитель конфликтуют, а на заднем сиденье беспризорное дитя *конём ходит* и остановил машину.

Пассажирка сразу пожаловалась инспектору ГАИ, что у неё сильно болит живот, а ещё надо домой (в другую область) ребёнка отвезти, пятое-десятое...

Инспектор ГАИ моментально отреагировал: привёз всю компанию врачу-эксперту, и через считанные минуты уже и женщина собралась на операцию, и двухлетнюю девочку родственники увезли домой в лучшем расположении духа, и водитель был доволен тем, что его жену направили в лучшую клинику (с аппендицитом), ведь у нас пока с мнением эксперта считаются.

Так Бог использовал инспектора ГАИ для спасения жизни.

Сияя от счастья, инспектор ГАИ, спаситель, говорит:

. -- Сам не знаю, как так получилось.

.

АУМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !!!!

Совковый мультик про крошку Енота -- Адвайта в чистом виде , все что происходит это Монолог ........smile.gif Если осознаешь сябя , свою Божественность , то тоже самое будеш видеть и в других......(которых на самом деле нет ) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был удивительный случай с моим коллегой в день, когда самолёт СУ во время праздника рухнул людям на головы... Только Чудом Господним не снесло всю прилегающую к аэродрому местность... Но не о том речь.

Р.К. с двумя сынишками в солнечный день приехал на Скнылов на праздник авиашоу.

Перед самым аэродромом вдруг подбегает к нему бывший одноклассник, хватает за плечи - и говорит, говорит, говорит... Р.К. пытается увернуться, до лётного поля метров 300, и ему совсем не интересно, что случилось в жизни этого человека, с которым он и не дружил никогда, и его жизнью не интересовался. А этот собеседник хватает Р.К. за пуговицу и дальше всё рассказывает.

Так прошло полчаса, не меньше.

Вроде бы все темы исчерпаны, и с счастливым вздохом папа ведёт детей на шоу, которое уже давно началось.

И тут младший, дошкольник, пронзительно захотел мороженого!

А было это летом, да ещё и в полдень.

К счастью, папа - обычно строгий образец дисциплины, послушал малыша, купил всем мороженое (и на очередь время ушло), сидят на лавочке, едят.

Р.К. ворчит про себя, что пропустили половину шоу.

А сынишка показывает в небо на уже взлетевшие самолёты и заявляет:

. -- А мне и отсюда видно самолётики, давай здесь посмотрим!

. . . И тут СУ рухнул прямо в аэродром на зрителей.

Десятки людей погибло...

Р.К. и, главное, два его сына трагедии даже не видели.

Так мало знакомый после 12 лет разлуки, и любовь малыша к мороженому, и чуткое к людям отношение Р.К. СПАСАЮТ.

.

АУМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Отлично иллюстрирующая история!!! Дай Бог, чтобы меньше было подобных иллюстрирующийх историй , а внимать малейшим подсказкам!!!:luck:

Леся!!!:flowers1:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте братья ОМ ШРИ САИ РАМ. Я считаю что каждый несет в себе частичку бога и от того возникают такие ситуации. У каждого своя карма братья и никто не знает что ему уготовано. Главное найти свое духовное я в наше темное время. Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...