Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

:up: Вот так знамения!!! Торжество !!! :happybirth: love: Ай, да САИ БАБА- наша Мать и Отец!!!:wub:

Джей!!!:flowers1:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    14

  • marianna

    10

  • Одина

    3

  • happyel

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня святыня из Ватопеда находится в Самаре, в Покровском кафедральном соборе. По счёту - это одиннадцатый excl.gif город этого знаменательного маршрута и ещё интересно, что Самара является городом-побратимом Сент-Луиса. Напомню, что мэром этого города установлено ежегодное празднование 11 сентября как Дня Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА РАДУЙСЯ!

БЛАГОДАТНАЯ МАРИЯ! ГОСПОДЬ С ТОБОЮ!clover.gif

Именно "Богородице Дево, радуйся" поют женщины, упаковывая пояски, которые будут освящены на ковчеге в Москве. Свами подарил удивительную по чистоте севу. Все желающие могут приехать и помочь, иногда пояски дают и на дом, чтобы приобщить всю семью к этому...

Ещё раз даю ссылку на те храмы в Москве, где проходит эта сева.

Сайт Марфо-Мариинской обители

Присутствие Свами там очень ощутимо. Покой и Радость на лицах приехавших помочь.

Да...Для тех, кто не сможет попасть в Москву в Храм Христа Спасителя сообщаю, что пояски, освященные на Афоне, можно приобрести на Афонском подворье ("Таганская"). Правда, сейчас их временно нет.

Удивительные истории рассказывают женщины, которые носили пояски на себе (их длина - 150 см)...И исцеления, и долгожданное рождение ребёнка, и обретение стойкой веры в Господа, упование на Милость Его во все времена...

Приезжайте: с 10:30 до 22:00 часов по четырем адресам мы сможем помочь упаковать более 3 млн. поясков, которые присланы с Афона для Москвы...

Информация об этой севе в других городах пока не попадалась

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара - 10 ноября. Привезли в обед и по информации до субботы до 14-00 будет в Самаре.

Приехали в 17-30 в четверг. Очередь шириной в 3-7 человек была примерно метров 200.

За 8 часов стояния очередь на половину уменьшилась.

Если будете стоять - желательно в двоем и чтобы было где погреться - оптимально авто + чай. Чтобы и меняться и греться.

У нас сыро было на улице - многие пакеты на еще сухую обувь одевали - из-за этого не промокали.

Очень много времени в первый день приезжали из администраций соседних областей. Поэтому обычные люди - не легко столько времени простоять.

Те что впереди были, они 12 и более часов стояли, многим плохо становилось.

Позднее для тех, кто с маленькими детьми отдельный вход сделали.

Так и не попал. Сегодня (пятница) очередь стала примерно метров 500-600. Очень много автобусов приезжают ото всюду - Казахстан, Казань, Саратов, и т.д.....

Возможно кому-то поможет и дождетесь...

Хочет попасть, но сегодня еще морознее и не факт что при текущей очереди будет возможность попасть до 14-00 завтрашнего дня.

p.s. переодически очередь встает и никого не пускают - службы проводят.

p.p.s внутри металлодетекторы - из-за них очередь еще притормаживает.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Андрей! Спасибо, что поделились этим.:flowers:

Думаю, что важно само стремление, усердие души прикоснуться к любой святыне или к тому, что помогает в духовном отношении. Само стремление уже трансформирует. У меня после севы ощущение такой благодати, что будто я уже коснулась Пояса Богородицы...и не у меня одной...

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В связи с беспрецедентным количеством верующих, желающих поклониться Честному Поясу Пресвятой Богородицы, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с согласия Священного Кинота Афона и братии Ватопедского монастыря, продлено время пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве до 27 ноября 2011 года», – говорится в сообщении пресс-службы Фонда святого Андрея Первозванного, организовавшего принесение святыни в Россию.

Текст, который раздается вместе с поясками паломникам:

"Этот поясок освящен на Святом Поясе Пресвятой Богородицы, который хранится в монастыре Ватопед Святой Горы Афон. В XIV веке византийский император Иоанн Кантакузин подарил эту святыню Обители. Традиция раздавать такие пояски благочестивым паломникам существует издревле. Благодатью Пресвятой Богородицы, Которой посвящен монастырь, совершаются многие чудеса.

Благословением Божией Матери через Ее Честной Пояс многие бездетные супруги, избавляясь от бесплодия, становятся родителями, исцеляются больные раком и другими неизлечимыми заболеваниями.

Верующие опоясываются этим пояском на некоторое время, живя покаянием, исповедью, молитвой и причащением Святых Тайн.

Таким же образом поступают и супруги, прибавляя к этому пост и супружеское воздержание - по возможности и по взаимному согласию. При этом необходимо помнить, что искреннее покаяние и участие в Таинствах Церкви должны продолжаться в течение всей нашей жизни, поскольку это является единственным способом общения и единения с Богом как в настоящем, так и в будущем веке".

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов

Пояс прибыл в Ростов 13 ноября в 13-45. Очередь занималась с ночи. Мы встали в 9 утра уже очень длинной очереди. Территория была оцеплена еще раньше, не помогло и наличие машины (было далеко идти, да и как-то не сиделось). Организация хорошая: был передвижной медпункт, туалеты, за порядком было кому следить. Окончательно стали замерзать уже к обеду, но было весело. Народ был сплоченный, все перезнакомились. О прибытие пояса возвестил колокольный звон. Первыми пошли "организованные" паломники, прибывали автобусы с Украины и Белоруссии, с окрестных монастырей. Так что "простые" паломники стали продвигаться только в часов 8 вечера. Глядя на эту бесконечную очередь, я, честно, не понимала, что еще, кроме явления такой духовной силы могло собрать столько людей и заставить их стоять на холоде больше 12 часов. Холод был не страшен, в наушниках меня грели "Мелодии любви" Бабы, и хотелось громко кричать Джей Саи Рам (что я и делала, но только "про себя"). В храм попали уже часов в 11 вечера. Было странное состояние пустоты, отсутствие мыслей, как будто на все смотришь со стороны. Секундное прикосновение к Поясу Богородицы..

Состояние отрешенности продолжается... Спасибо Баба! Джей Саи Рам!

post-5715-094942900 1321385727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m540067.jpg

Пояс Богородицы в Москве...Тысячи верующих...такое общее единение. Просто нет слов...

Спасибо тем, кто организовал питание для людей, теплые автобусы, пункты медицинской помощи...

Спасибо Свами!

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва такого ещё не видела, стольких людей, стоящих по 24-26 часов в очереди...И тут действительно главным становится именно многотрудное ожидание, а не прикосновение к Поясу.

В четверг ковчег был установлен на специальную арку, что позволило сократить для паломников время ожидания в очереди: желающие почтить святыню теперь проходят под ковчегом, а не прикладываются к нему. Высота сооруженной арки - около двух метров, одновременно под ней могут пройти три-четыре человека. Многие люди, проходя под аркой, вытягивают руки над головой, чтобы дотронуться до ковчега.

Чуть ранее рекомендовалось не прикладываться к святыне, а касаться рукой.

496993525.jpg

497031008.jpg

Теперь уже думают о том, чтобы облететь с Поясом Богородицы на вертолёте над городом, чтобы благословить тех, кто не успеет попасть в Храм...

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Саи Рам!

Наткнулась на интересную статью в "Комсомолке" о том, что через девять месяцев, прошедших после пребывания Пояса Богородицы в России, рождаемость здесь значительно повысилась.

Малышей родилось на 80 тысяч больше по сравнению со статистикой прошлого года...

Делюсь:)

http://www.kp.ru/daily/25955/2896496/?cp=1

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...