Перейти к содержанию

Тянет к Звездам!


Гость timeless

Рекомендуемые сообщения

Ом Саи Рам родные! НЕ спиться мне в столь позднее время суток... Подошел к окну взглянул на звездное небо и почувствовал снова тягу к звездам,в космос вверх ... Словно там моя часть находиться! Постоянно когда смотрю на звезды я ощущаю мощь Отца Всевышнего нашего и притяжение к звездам! С чем это связано и кто еще подобное чувствует? Делитесь родные своими эмоциями,соображениями и переживаниями по этому поводу! Ведь во всех нас есть та самая звездочка любви которая помогает нам ЖитЬ:flowers: Ом Саи Рам Родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СЮК

    2

  • Елена Волкова

    2

  • Tat

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, Алёша, красиво и таиственно звёздное небо! И с ним тоже можно разговаривать, ведь оно такое живое!innocent.gif

6.jpg

Есть даже наука, астрология, которая считает, что звезды оказывают самое непосредственное влияние на нашу судьбу, прошлое, настоящее, будущее.

zodiak.jpg

Как то подумала, что эти звёзды всё время есть и светят постоянно, только днём их свет затмевает король Солнце.smile.gif

Особенно дух захватывал глядя на небо а Индии, словно множество глаз ласково смотрят на тебя и даже подмигивают wub.gif Эти звёзды так близко - только руку протяни... и можно погладить их!

Вообще, романтиков и мечтателей очень много, от мала до великаclover.gif

kagaya_115.jpg

И они деляться мыслями, глядя на звёздное небо, вот например :

21/10/03, *AvRiL* Это потрясающее зрелище, такое завораживающее и притягивающее. Ночь. А на небе рассыпаны миллионы мерцающих звёздочек, кажется, что они так близко, но понимаешь что далеко. И хочется туда, наверх, в небо, к звёздам..и луне. Хочется постичь эти неизведанные глубины космоса. и звёздное небо это так романтично :)

26/04/04, milki Вот, бывает, тебя мучает бессонница. Ты выходишь на улицу и замечаешь, что на небе звёзд видимо- невидимо. Ты идёшь по улице, совершенно не смотря себе под ноги, тебе всё равно, что там внизу, ты не думаешь, что можешь спотыкнуться (как это часто бывает) и упасть. Сейчас, всё твоё внимание сосредоточено непосредственно на небо. Среди звёзд ты ищешь лишь одну, ту, которая принадлежит тебе - твою звезду.

26/04/05, Рона На сине-фиолетовом небе миллионы нежных разноцветных крапинок. Всегда хочется остановиться и смотреть... Зимой сразу забываешь про любой мороз и просто тонешь в объятиях ночи...

20/01/09, La veglia brunaОдин мудрец сказал: "Если бы ночное небо было только в одном конце света, люди со всего мира поспешили бы туда, чтобы любоваться красотой звездного неба". Не могу представить ничего прекраснее мириадов звезд на темном полотне неба...

Больше можно прочесть здесь

http://www.lovehate....pinions/32143/1

Hughes_Night.jpg

О звёздах даже слагают стихи:

"О, прекрасные, светлые Звезды,

Что рассыпаны бисером в небе!

Как тонка над Землей Ваша небыль,

Вы блестите, как Ангелов слезы!

Вы открыли недольнюю славу

И украсили Бога корону,

У Предвечного светитесь трона

В совершенстве небесного нрава!

Вы подарите мысли к спасенью,

Направляя к разумному судьбы,

Обрекая забвению будни,

В час, когда посетит вдохновенье!"

источник http://globalfolio.n...c.php?t=1564url

Земля и Небо - Всё Едино!

Fp_boom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня появился интересный рассказ, как раз в тему:

Виталий-Ялта user_popup.png Как то смотрел на звездное небо и очень сильно просил Свами очистить мое сознание и расеять мое невежество.

Вдруг заметил две звезди которые не видел ранее и по размеру они были больше, как только я обратил внимание в мгновение они оказались напротив моего окна метрах в 20-ти.

Немного подумав решыл плказать супруге этот феномен. Звезды медленно отдаляясь растворились во мраке. Что это могло быть? Есть какието соображения на этот счет?

Разговор по душам со Свами - это так волнительно, особенно когда Он каждый раз находит способ ответить так красиво!

Ведь всё, окружающее нас, такое живое и соткано из Любви! Это скорее всего и были посланцы Бога, а точный ответ - он внутри вас!

Когда ночь окутывает Землю, мне почему то особенно чувствуеться Майя, хочеться, чтобы скорее наступило утро, взошло Солнце...

А если посмотреть глубже:

clover.gifДень ...Солнце - сон днём,

Ночь ...Звёзды - сон ночью,

И Свами, который пришёл в эти сны, чтобы разбудить нас!clover.gif

"Я пришел, чтобы разбудить вас, спящих вековым сном....

Проснитесь! Поднимитесь выше, над снами, над мечтами в Реальность Мира, наполненного Покоем.."

Бхагаван Шри Сатья Саи clover.gif

Sai2.033.jpg

Джей Саи Рам!clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ночь окутывает Землю, почему то особенно чувствуеться Майя, хочеться, чтобы скорее наступило утро, взошло Солнце...

Интересно...а у меня несколько иначе...Ночь наполнена такой непостижимой глубиной, неизвестностью...чистотой и покоем, что уходя из неё в наступивший день - будто снова выходишь на помостки большого театра с названием Жизнь, где всецело царит майя...

:clover:

В огромном городе моем - ночь.

Из дома сонного иду - прочь

И люди думают: жена, дочь,-

А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,

И где-то музыка в окне - чуть.

Ах, нынче ветру до зари - дуть

Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,

И звон на башне, и в руке - цвет,

И шаг вот этот - никому - вслед,

И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,

Ночного листика во рту - вкус.

Освободите от дневных уз,

Друзья, поймите, что я вам - снюсь.

***

После бессонной ночи слабеет тело,

Милым становится и не своим, — ничьим.

В медленных жилах еще занывают стрелы —

И улыбаешься людям, как серафим.

После бессонной ночи слабеют руки

И глубоко равнодушен и враг и друг.

Целая радуга — в каждом случайном звуке,

И на морозе Флоренцией пахнет вдруг.

Нежно светлеют губы, и тень золоче

Возле запавших глаз. Это ночь зажгла

Этот светлейший лик, — и от темной ночи

Только одно темнеет у нас — глаза.

***

Черная, как зрачок, как зрачок, сосущая

Свет — люблю тебя, зоркая ночь.

Голосу дай мне воспеть тебя, о праматерь

Песен, в чьей длани узда четырех ветров.

Клича тебя, славословя тебя, я только

Раковина, где еще не умолк океан.

Ночь! Я уже нагляделась в зрачки человека!

Испепели меня, черное солнце — ночь!

Это всё - любимая Марина Цветаева...Саи Рам! :clover:

:clover:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам родные! НЕ спиться мне в столь позднее время суток... Подошел к окну взглянул на звездное небо и почувствовал снова тягу к звездам,в космос вверх ... Словно там моя часть находиться! Постоянно когда смотрю на звезды я ощущаю мощь Отца Всевышнего нашего и притяжение к звездам! С чем это связано и кто еще подобное чувствует? Делитесь родные своими эмоциями,соображениями и переживаниями по этому поводу! Ведь во всех нас есть та самая звездочка любви которая помогает нам ЖитЬ :flowers: Ом Саи Рам Родные!



здравствуй моё звёздный брат smile.gif


к звёздам тянет, потому что ты пришёл от туда, меня тоже так же туда тянуло и тянет, но не забывай, ты на Земле для чего-то оказался biggrin.gif Ты с Отцом договорился здесь выполнить определённый задачи которые помогут тебе, твоему народу и народу Земли, помни это.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй моё звёздный брат :)

к звёздам тянет, потому что ты пришёл от туда, меня тоже так же туда тянуло и тянет, но не забывай, ты на Земле для чего-то оказался :D Ты с Отцом договорился здесь выполнить определённый задачи которые помогут тебе, твоему народу и народу Земли, помни это.

Именно по этому я боюсь ударить в грязь лицом! Спасибо за комент! ОМ Саи РАм:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий-Ялта

Саи Рам.

Перефразирую класика

У Сатья Саи Бабы, царя небесных сил

Груды брилиантовых светил

В синем небе как в лазурной чаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Россияне увидят парад планет и метеорный дождь
 

В январе россияне смогут наблюдать метеорный дождь, парад планет и комету, которая пролетит рядом с Землёй. Метеорный дождь ожидается уже 4 января в 23.00 и продлится до утра 5 января.

Ещё одним интересным космическим явлением будет соединение двух планет — Сатурна и Венеры, которое начнётся с семи утра 9 января. Наблюдая за слиянием с Земли, можно будет увидеть, как обе планеты сойдутся в одной яркой точке.

17 января с помощью обычного бинокля можно будет увидеть, как рядом с нашей планетой пролетит комета Каталина. А 31 января россияне смогут увидеть парад планет. В единой плоскости выстроятся Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

 

Хоть я не просветлённый,  но я тоже, обожаю смотреть на звёздное небо,

восторгаюсь величием творения Бога !

                                      :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удалось кому-нибудь наблюдать метеорный дождь 4 января? 

Зато вчера над несколькими российскими городами был заметен такой солнечный эффект, как гало. Радуга вокруг солнца в определенные моменты как бы "расслаивалась" на три солнышка :) :) :)

В Питере это было почти два дня, говорят...

Тянет не только к ночным звездам... 

А и к солнышку, как к самой большой сияющей звезде нашей солнечной системы... 

 

post-2514-0-52491800-1452034517_thumb.jpg

 

post-2514-0-04010100-1452034524_thumb.jpg

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеоритный дождь не видела, вечером на улицу не выходила, и небо почти всё время у нас было облачным. А 4 января видела вокруг солнышка ярко-малиновое а затем жёлтое свечение. Ощущение было необычным, и этот свет долго стоял перед глазами. Раньше малиновое свечение вокруг солнышка не видела. С чем оно связано, не знаю.

 

Подумала, что солнышко "играет", как говорила бабушка. Она говорила, что на большие религиозные праздники солнышко "играет", радуется. 4 января по календарю вроде бы праздника не было. Возможно, был какой-то другой праздник, не отмеченный в календаре.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Парад Планет с 20 января по 21 февраля. 


В нем участвуют 5 планет - Венера, Марс, Меркурий, Сатурн и Юпитер. 

При этом, три участника процесса, Меркурий, Венера и Марс являются Личностными планетами, а два - Сатурн и Юпитер - Социальными планетами. 

Месяц с 20 января по 21 февраля станет тем удивительным временем, когда ваши желания будут совпадать с вашими возможностями. Когда вы будете оказываться в нужное время в нужном месте с нужными людьми. Когда любая задача или проблема будет находить свое решение. Когда социум будет ясно давать вам понять, где именно и в каком виде будут востребованы ваши уникальные качества и способности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...