Перейти к содержанию

Ислам, преданные Аллаха и пророка Мухаммеда


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

Очень тронуло это видео. А также посетила мысль. Пославший Мухаммеда Сам приходил к людям, жаль , что немногие могли быть свидетелями этого. Дай Аллах Милость всем людям и Ангелам, не зависимо от вероисповедания,стать свидетелями твоего следующего воплощения!!!!

О чём плачет мусульманка



Об этом напоминать как можно чаще

Суфии. Задумайся...



Для тех, кто хочет выучить основную молитву: Ал-Фатиха, в помощь вам это видео. Как здорово , что на Востоке есть такие передачи. Там больше придают значение взращиванию человеческих ценностей. Дай Бог, чтобы и у нас было это основным принципом жизни Cура №1. ОТКРЫВАЮЩАЯ КНИГУ\ АЛЬ ФАТИХА. с Мишари Рашид Аль Ифаси.



ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео!  :luck: :luck: :luck:

Но я думаю, что лучше, когда Каждый Сам Может Выбирать Себе "Религию"!

И болезни "даются" Нам Богом для того, чтобы Предотвратить еще большую болезнь, возникающую в следствии Неправедных (Греховных) Поступков!

Так что, Все что ни идет, все к Лучшему!

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Интересно видеть читающего "Азан" в христианской церкви:

[media=]

[/media]

Единство религий не за горами!!! :)

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно величественно! Очень красивый бхаджан!!!

И красивые комменты:

ك

هذا المشهد ابكاني

واشعرني بالتقصير كمسلم

وبالنسبة للمؤذن فعلأ يكفي ان يكون مسلمآ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Кому только не поклоняются люди - мышам, обезьянам, коровам, змеям, себе подобным. Как же они отвращены от истины.

Он - Аллах Единый!Он не родил и не был рождён!И нет никого равного ему!

Люди, придите к чистому Единобожию, к которому призывали все ПРОРОКИ: Моисей, Иисус, Мохаммад и др. Мир им всем!

Почему вы приравниваете к Богу человека?Всевышний пречист от всего этого!

Отдельно хочу обратиться к так называемым здешним "мусульманам". Нет перед Аллахом никакой религии, кроме Ислама. Если вы следуете за тем, кого восхваляют тут, клянусь Господом миров, вы вылетели из религии Ислам подобно тому, как стрела вылетает из лука.

Вернитесь же к чистому Единобожию, не приобщайте к Аллаху сотоварищей!

Он — Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет. Он чередует ночь и день. Неужели вы не разумеете? (Сура Верующие, аят 80)

Когда они будут препираться друг с другом в Огне, слабые скажут тем, которые превозносились: «Мы следовали за вами. Не избавите ли вы нас от доли Огня?» (Сура Прощающий, аят 47)

Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников» (аль-Маида, аят 72).

Но они поклоняются вместо Аллаха другим богам в надежде на то, что им окажут помощь. (Сура Ясин, аят 68)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
Уважаемый Альвар Альварович... 

 

В виду того, что Вы сразу по приходу в это сообщество нарушили его правила https://www.sairam.ru/topic/2710/, неоднократно разместив одинаковые неоднозначные сообщения в разных темах, администрации форума пришлось переключить Вас в режим "только чтение". Но все поправимо, если появится уважение к собравшимся здесь людям. 

 

Ваше сообщение было решено оставить, перенеся сюда, чтобы была возможность на него ответить, как и было оставлено видео с красивым пением суры Йа-Син из Корана. 

 

Мы всегда рады тем, кто не обвиняет сходу людей, а делится своими духовными воззрениями и переживаниями, частично и просвещая в тонкостях своей религии. 

 

Вы можете высказывать свою точку зрения в корректной форме, придерживаясь принципов духовного общения. Мы будем только признательны и благодарны за это. 

В свою очередь, предлагаем Вам изучить те материалы нашего форума, в которых упоминается ислам. Возможно, читая их, Вы сделаете для себя открытия, которые не уведут Вас от веры, а укрепят в ней и примирят со всем тем, что существует в этом мире по Милости Сотворившего его. Да поможет Вам в этом Всемилостивый Аллах!

 

Загадка Ислама https://www.sairam.ru/topic/5609/

 

Опыт переживания Аллаха в Саи https://www.sairam.ru/topic/9841/

 

В звучащей на видео суре Йа Син есть строки о неверящих в посланников Аллаха:

 

36:13. Приведи (о пророк!) своему народу притчу о жителях города, к которым Мы направили посланцев для их руководства к прямому пути. Эта притча похожа на историю твоего народа.

36:14. Мы к ним отправили двух, но они опровергли их. Мы усилили Своих посланцев третьим посланцем, и эти трое сказали жителям города, что они посланы к ним.

36:15. Жители города ответили им: «Вы — только люди, подобные нам, и Милостивый никому из людей не внушал никакого Откровения. Вы — только люди, которые говорят неправду».

36:16. Посланцы им ответили: «Наш Господь, который послал нас, знает, что мы посланы к вам.

36:17. Наша задача только передать вам Послание Аллаха ясно и чётко».

36:18. Обитатели города сказали: «Мы видим в вас дурное предзнаменование! Клянёмся, если вы не перестанете проповедовать, мы вас побьём камнями, и вы будете сильно наказаны нами».

36:19. Посланцы им сказали: «Дурное предзнаменование от вас самих, от вашего неверия. Неужели, если вам проповедуют то, в чём ваше счастье, вы думаете, что в нас знак дурного предзнаменования для вас, и угрожаете нам мучительным наказанием?! Поистине, вы преступили все пределы истины и справедливости».

36:20. С далёкой окраины города прибежал мужчина и сказал жителям города: «О люди, последуйте за посланниками Аллаха!

36:21. Последуйте за теми, кто не просит у вас вознаграждения за совет и руководство. Поистине, они стоят на прямом пути, и вы получите пользу благодаря тому, что они поведут вас по прямому пути блага и успехов...

 

Попробуем не уподобляться им, а услышать в Послании Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, адресованном всем верующим любых конфессий, именно то, к чему направлены их стопы - к вере в Единого Господа, обладающего всеми именами... 

 

Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - Аллах Единый!

 

Чудесные слова, истинные слова!

И нет ничего и никого, кроме Аллаха.

Все и всё есть Аллах.

И не важно, как Он зовется, - во истину, Ему нет ни имени, ни формы.

Тот, кто видит форму и слышит имя, слеп.

Тот, кто во всем и во всех зрит Аллаха, благословлен Им.

 

Очень нравится это видео, песня и слова этой песни:

 

 

Одни называют Мастера Вселенной - Али, 
Другие - Вали, Третьи - Дарителем...
Я не знаю, как Тебя называть,
Какое Имя Тебе дать... -
Тебе, - Игроку танцующей Вселенной...
 
О, Саи, мы молимся Тебе, - 
О, Саи, возьми меня за руку и выведи на берег!
О, Саи, прости мне мои грехи...
О, Саи, рассуди по справедливости!
О, Саи, воскреси меня Своей милостью!..
О, Саи, направляй меня в трудные времена!..
О, Саи, помоги мне перенести тяготы жизни...
О, Саи, пусть развеются мои тревоги!
О. Саи, помоги мне избавиться от недостатков!..
 
О, Саи, устрани лжецов, наделив их чистотой!
О, Саи, не позволь процветать нечестным мошенникам!
О, Саи, оцени по достоинству усилия людей!..
О, Саи, осуши наши глаза, наполненные слезами...
О, Саи, даруй мне общество добродетельных людей!..
О, Саи, очисти мою душу!
 
О, Саи, протяни руку тем, кто сбился с пути!
О, Саи, научи меня любить...
О, Саи, пусть благоухают розы сердец...
О, Саи, излей ливни благословений!..
О, Саи, сделай меня таким же доброжелательным, как Земля!
О, Саи, сделай меня бескорыстным и легким, как ветерок...
О, Саи, устрани во мне ложный эгоизм!..
 
Благослови меня обществом людей, возлюбивших Тебя!..
О, Саи, пусть в моем сердце возрастет поток любви!
 
Пусть моя поэзия глубоко трогает сердца людей...
О, Саи, направь мои мысли в духовное русло!..
О, Саи, пусть они устремятся к звездам!!
О, Саи.... Пой со мной...
О, Саи... Возьми аккорды, возвышающие душу!..
 
О, Саи, пусть я буду танцевать в восторге, как суфии...
О, Саи, пусть во мне всегда будет звучать Твое Имя!..
О, Саи, устрани грань, разделяющую нас...
 
Мы стоим у Твоей двери, излей Свои благословения!
О, Саи, услышь мою молитву!..
 
О, Саи, мы сидим в красивых одеяниях и ждем...
О, Саи, позови меня к Себе Сам...
О, Саи, пусть моя слава воссияет Истиной!

 

...и небольшая статья, в которой профессор, мусульманин по происхождению, высказывает свою точку относительно "плюрализма" разных вероисповеданий:

 

 

ИСЛАМ УЧИТ УВАЖАТЬ ВСЕ РЕЛИГИИ

Проф. Акхтарул Увасей

 

Согласно учению ислама никто не может быть мусульманином, до тех пор и пока у него не будет веры во все Писания и всех пророков, коих знаем и не знаем, чьи имена упомянуты в Коране и не упомянуты. Аллах Сам сказал в Коране, что он послал пророков, чтобы указать направление каждой нации, каждому сообществу и всему человечеству. Таким образом, каждому мусульманину повелевается - и это является обязательным к исполнению - уважать все религии, всех пророков, все Писания, независимо от того, знаем мы их названия или нет. Не факт, что человек может быть мусульманином, всего лишь веруя в Мохаммеда и никого более. Мы должны иметь веру во всех пророков и все священные Писания. Итак, нам говорят, что мы должны знать о факте единства всех религий. Это золотая цепь пророков, которая начинается от Адама и доходит до Мохаммеда. Это основное, что нам надлежит знать. Таким образом, каждый мусульманин, который является набожным, истинным мусульманином в духе добра, вынужден уважать все религии.

 

А сейчас встает другой вопрос. Люди могут спросить нас: "Не является ли это лицемерием, что вы люди говорите, что можно уважать каждую религию?". Почему нет? По мне и по вере, которую я открыто признаю и практикую, плюрализм религий или религиозное разнообразие существует по сути только по замыслу и желанию Бога. В противном случае, почему Аллах, или Ишвара, или Бог, который так могущественен и силен и может управлять нашими сердцами и менять их, не "отлил" нас в одной религиозной форме? Каким бы ни был замысел, какой бы ни была Воля Бога, мы должны к этому относиться с уважением. Религия, по существу, - признание умом определенной традиции, и это зависит от свободы сознания, которая у вас есть. Это ваш выбор и это должно быть вашим выбором. Вы не должны это забывать.

 

(полностью стаью можно прочесть здесь: http://www.saiorg.ru/?id=8201)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...