Перейти к содержанию

Что ждет человека после Жизни


мудрец

Рекомендуемые сообщения

У преуспевающего американского бизнесмена Роберта Монро проснулась способность к астральным путешествиям вне тела. И, руководствуясь поразительным мужеством и здравомыслием, взялся за его исследование. Роберт Монро изучал свой опыт объективно и беспристрастно; он использовал научный подход и показал себя одним из тех редких людей, которые готовы к экспериментальному сотрудничеству с учеными. Монро с юмором описывает только то, что видел и ощущал, не прибегая к досужим домыслам, но слово "смерть" Монро теперь употребляет только в кавычках.  

В дальнейшем, Роберт Монро организовал Институт Монро (США) - некоммерческого образовательного и исследовательского учреждения, деятельность которого посвящена изучению "Внетелесного Переживания" (ВТП). 

Все свои Внетелесные Переживания, за 30 лет их исследования, Роберт Монро описал в трех книгах:


1)  "Путешествия вне тела" - классическая работа о внетелесных переживаниях и астральных путешествиях.  

Перед вами уникальная книга.

Это рассказ очевидца о сотнях внетелесных путешествий, а испытавший их человек - очень хороший наблюдатель. Ничего сравнимого с этой книгой не было еще никогда. ( http://www.e-puzzle....age.php?id=1661 )




2)  "Далекие путешествия" - великолепное произведение отважного мыслителя и исследователя, описывает ту область, которая находится "за гранью", за рамками материального мира.

Эта книга представляет собой карту "магистрали между мирами" - дороги, открывающейся перед человеком, когда он уходит из жизни, - на этом пути есть свои дорожные знаки и опасности.

В книге рассказывается о том, как Роберт Монро при жизни нашел этот путь и прошел его, что позволило открыть причины и цель этой беспримерной экспедиции. Он предлагает нам основополагающие истины о смысле и предназначении самой жизни - и того, что ждет человека после нее.  ( http://www.e-puzzle....age.php?id=1662 )




3)  Фактически, эта книга  "Окончательное путешествие" - отвечает на все вопросы и людей глубоко религиозных, и атеистов, - впрочем, для атеизма после прочтения этой книги просто не остается места.

Если отнестись с доверием к тому, о чем пишет Монро, - а оснований относиться к нему с недоверием у нас просто нет, эта книга - ответ почти на все самые важные для человечества вопросы: "Кто мы такие?", "Зачем мы здесь?", "Куда мы идем?", "Существуют ли прошлые жизни и жизнь после смерти?", "Кто и для чего нас создал?"  ( http://www.e-puzzle....age.php?id=1663 )

(Все книги можно найти в Интернете через любой Поисковик)

Ом Бессмертные Божественные Души!   smile.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ал-Ия

    9

  • Андрей Михайлов

    8

  • мудрец

    8

  • Елена Волкова

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно в третий раз перечитала книгу Евгении "Человек живет и в мире Ином".

Информацию Евгения получила от Николая Осеева, который покинул этот мир

еще в середине 19 века. Понравилась книга тем, что вселяет оптимизм. Много

подробностей, о которых редко кто из контактеров пишет. Рекомендую.

Монро прочла дважды, очень все интересно, плохо только то, что из-за

того, что нить жизни его держала на Земле , он не смог пробраться далеко,

как это было у Николая.

innocent.gifclover.gifinnocent.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) за эту тему!

Живая Этика отвечает на вопрос о внематериальном Мире Тонком однозначно: там ВСЁ есть!

.

Добавлю о научности связи ушедших и живых научное исследование одного скромного знакомого нейрохирурга, причём это видела своими глазами.

Он делал научную работу по запредельной коме, и ему нужны были контрольные энцефалограммы (регистрация биоэлектрических импульсов активности головного мозга).

Он искал критерий смерти мозга. Согласно науке, мозг умирает через несколько минут после прекращения кровообращения.

Это был 1986-1987г..

Он снимал энцефалограммы сначала находящимся в запредельной (самой глубокой) коме =Coma Depasse, а потом в морге телам покойных, умерших от пяти до 48 часов до исследования.

И нередко получал волны, свидетельствующие о биоэлектрической активности от мозга даже умерших более суток назад.

Учёные его тогда обвинили в подделке исследований и т.п., чуть не выгнали с работы.

.

Когда человек уходит в Мир Иной, надо набраться мужества его Отпустить, не привязываясь в мыслях к его телу.

Вот моё мнение насчёт этого исследования.

Тот же нейрохирург иногда получал от живых людей в запредельной коме хуже показатель, чем от холодных тел.

Говорил на словах, что родственники редко посещали их...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень ясно по этому поводу пишет Парамахамса Йогананда в своей "Автобиографии Йога", со слов своего учителя, преодолевшего материальную смерть. Кому интересно, найдите... глава в конце, название что-то вроде "Воскрешение Шри Юштеквара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!:wub:

Я еще давно прочел книгу Йогананды "Автобиография Йога", советую всем))) Она касается в большей степени не астральных путешествий)) Там описан духовный путь, опыт, быт такого великого Учителя и Гуру как Парамаханса Йогананда. Очень много диалогов между Йоганандой и его Гуру Шри Юктешваром, по-истине Я вынес много чего хорошего)) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Не побоюсь быть не популярным , но полностью согласен с Туоларом , и всем советую не увлекаться астральными путешествиями , это ловушка для многих искателей .

У меня был опыт выхода в астрал , не спорю есть один позитивный момент ( перестал боятся смерти ) понял что не тело . Слава богу САИ сразу меня "предупредил" попалась книга одного старого преданного из Австралии , чесно уже не помню как зовут и как книга называется....? , но он там хорошо изложил свой опыт . Он серьезно практиковал астральные путешествия долгое время,и у него очень хорошо получалось , и один раз он прилител (астралом) в Прашанти , прямо в мандир , где САИ давал даршан , и очень хотел приблизится к САИ , но не смог . Бхагаван сказал ему что бы тот перестал этим заниматься , и искал ЕГО близости в сердце. После этого я перестал практиковать такие вещи. Да очень интересно , захватывает, но уводит от главной цели , осознание себя , именно для этого нам ддано тело . Растаться с ним мы все успеем , это неизбежно, САИ говорит что сейчас стоит очередь из Душ которые хотят воплотится .в теле ...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне эти книги очень понравились!

Как-то сразу почувствовал, что человек не врет, а пишет правду!

Очень многое совпадает с Ведами и  высказываниями Свами, только немножко другим языком!

Роберт Монро, через Астрал, летал даже в Будущее (примерно в 3500 год нашей эры) и в свое прошлое! Очень увлекательно и убедительно!

Многие "методики", взятые из этих книг (например, как подзаряжаются люди в будущем), я сам проверил на себе и все действует!

Эти книги я прочитал да встречи со Свами и поэтому, как-то сразу поверил в Сверхчеловечность Свами!

Эти книги научили меня - не бояться смерти! И теперь я знаю, что делать, если смерть моего тела "нагрянет"! Ведь от того, о чем мы подумаем, после смерти физ. тела, туда нас и "занесет"!

В конце третьей книги подводятся итоги всех исследований Роберта Монро, которые "раскрывают" многие события, описанные в первых двух книгах!

Сам я понял, что Сверхспособности будут раскрываться по мере развития Разума (или верхних чакр)! Поэтому, выходы в Астрал, пока не практикую!

Приятного чтения!

Ом Бессмертные Души!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне эти книги очень понравились

дорогой мудрец, спасибо за тему! интересно, что у меня было желание где-то примерно в то же время, когда открыл эту тему, может, чуть раньше, задать почти такой же вопрос на форуме

правда без связи с книгами Монро

действительно, куда уходят души после смерти? и почему некоторые остаются на Земле в развоплощённом состоянии, и при чём, иногда, не одно, может, столетие?

===========

ребят, вообще, большое спасибо всем, кто ответил в этой теме :flowers:

очень интересно было почитать

и особое спасибо с-м за эту ссылку:

На мой взгляд, очень ясно по этому поводу пишет Парамахамса Йогананда в своей "Автобиографии Йога", со слов своего учителя, преодолевшего материальную смерть. Кому интересно, найдите... глава в конце, название что-то вроде "Воскрешение Шри Юштеквара".

:good: обязательно посмотрю

.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Из рубрики Не могу молчать"

Дживатма Бессмертна...

03.02.2010 в 32 года(д.р.03.08.1978) в результате третьего суицида(у него был рак поджелудочной железы) и 3-х дневной наркотической терминальной комы(из этого состояния выход только Туда) умер мой лучший друг детства-брат Витёк...Этому событию предшествовали некие знаки Системы:об окно у моей лежанки разбился вдрызг снегирь,папик принёс для полировки гробовую доску на памятник(он гравёр) и на станции Антропшино,где я живу раздавило собаку(опять три).Я горько рыдал,стоя возле гроба у распятия в зале прощания в морге Мариинской больнице в городе мёртвых душ,сломанных судеб и разбитых надежд Питере.Казалось,всё кончено.НО!

После отъезда Витюши в крематорий мне 3 раза на телефон пришли следующие смски-

анонимки с Того света без адресата и отправителя и по неясной причине не сохранились(исчезали сразу же после прочтения,причём я их не стирал,с пеной у рта клянусь на Коране!): command not supported by Me,т.е.решение не утверждено Мной.Что бы это могло значить,точнее Кто их прислал?Как я уже писал в теме Вещий сон,я владею пси-функциями мозга(когда моё Сознание проникает сквозь Ткань бытия,у меня болит мозг)Своим внутренним взором я увидел витюшу Там,пишушего мне смски...(надо сказать,мы оба закончили английскую спецшколу,только он знал это) Значит,он жив!Ура,мы бессмертны,как боги!!

далее,наяву,я увидел вообще немыслимую картину:уныло идёт Витюша и толкает перед собой каталку на которой лежит он сам...На следующий день я проснулся от ещё более странного и невообразимого видения:витя показывает на меня пальцем и я вижу его лежащим на кафельном столе для мытья свежеумерших бывших людей в морге,где я никогда не был,и рука безжизненно падает вниз...Что-то подобное происходило у наших общих с Витей знакомых: одному приснился Сон,в котором Кто-то вещал витиным голосом из-за чёрной ширмы чтобы он не спешил,но если что он заберёт его Туда...У другого вообще завёлся полтергейст:сам по себе включается и выключается телек,на котором Витёк когда-то рубился в игровую приставку и внезапно начинает мигать свет...Вот такой-сякой эпизод из жизни. IMMORTALITY FOREVER!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно в третий раз перечитала книгу Евгении "Человек живет и в мире Ином".

Информацию Евгения получила от Николая Осеева, который покинул этот мир еще в середине 19 века. Понравилась книга тем, что вселяет оптимизм. Много подробностей, о которых редко кто из контактеров пишет. Рекомендую.

Книга эта написана не Евгенией, а моей женой Инной.
Принималась она в 1992-94 годах методом автоматического письма под диктовку из "Тонкого Мира" с рабочим названием "Единство всех миров".
В 2001-2003 годах роман Инны впервые опубликован в сокращении на страницах газеты "Волжская правда" (г.Волжский Волгоградская область) под редакцией Геннадия Степановича Белимова и Ольги Николаевны Душевской и названием "За порогом жизни".
В 2005 году издательством "КРЫЛОВ" выпущен плагиат с названием "Человек живет в мире Ином" под именем Евгении Химиной, жительницы города Волжский, в котором в газете выходили в свет главы книги. «Простая» женщина Евгения поступила очень по-свойски: переписала текст из газеты и решила, что отныне все права на рукопись за ней. А то, что в 300-тысячном городе многие тысячи людей прочитали эту книгу под другим авторством, во внимание совершенно не принималось. Она даже предисловие к книге взяла из аннотации Белимова, размещенной в первом выпуске газеты, заменив имя Инны на свое и немного добавив от себя.
В 2006 году плагиат дополнен и переиздан Издательским Домом "РОСА", под тем же именем и с немного измененным названием, но, опять-таки не полностью, добавились лишь недостающие главы, остальное осталось в том же сокращенном "газетном" варианте.
В 2014 году, после предоставления неопровержимых доказательств плагиата Химиной, в том же Издательском Доме "РОСА" книга переиздана под названием "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином", в полном авторском варианте, без сокращений, под именем настоящего автора - Инны Волошиной, являющейся к тому же и участником событий, происходящих в книге...
Книгу Инны Волошиной "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином" в полном авторском варианте можно приобрести во всех интернет-магазинах, а скачать в электронном виде в форматах DOC, FB2 и PDF - на нашем сайте http://alexeyvoloshin.narod.ru/index/edinstvo_vsekh_mirov/0-6. Где Вы сможете прочитать книгу в on-line и ознакомиться с историей написания книги.
Прикрепляю к сообщению первый выпуск газеты, в которой публиковался роман Инны в 2001 году и статью Геннадия Белимова "Вы ждали эту книгу" от 21.11.2005 года, в которой он сообщает, что роман подвергся плагиату (в виду большого размера прикрепляю в виде ссылок)

Za_Porogom_Zhizni_2001.03.17.jpg  Za_Porogom_Zhizni_2001.10.06.jpg  Za_Porogom_Zhizni_2005.11.12.jpg

Изменено пользователем Ал-Ия
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)

 

Заходите на наш сайт - там мной более подробно описаны события, развернувшиеся вокруг этой книги. Там же Вы прочитаете on-line несостоявшееся вступление к книге Инны Волошиной "Единство всех Миров", написанное известным уфологом, исследователем паранормальных явлений доктором философии Геннадием Степановичем Белимовым для переиздания книги в издательстве "Крылов" в 2006 году, в котором подробно излагается история написания и все события, связанные с этим произведением, а также ответ на вопрос: почему книга вышла в сокращении, под другим названием и под другим авторством.

Данное вступление в сокращении оформлено как предисловие к выпущенной Издательским Домом "РОСА" в марте 2014 года книге "За порогом жизни, или Человек живет и в Мире Ином" ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это бывает в жизни, все истории всегда поучительны и несут важную информацию для нас самих: почему с нами такое происходит, к примеру, тот же плагиат? Вообще, авторство в более глубоком смысле и то, какое значение мы придаем этому, - это показатель и нашей привязанности к своей личности. Помните эту смешную картинку, где Бог изучает закон об авторских правах?:) Конечно, это не значит, что надо пренебрегать этим моментом. Но исследовать природу собственных внутренних процессов, связанных с тем, что "наше" выдают за "свое", - это очень интересно.

Спасибо, Алексей! Я почему-то сейчас не могу открыть ссылку, но попробую чуть позже через компьютер и познакомлюсь с Вашим сайтом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это бывает в жизни, все истории всегда поучительны и несут важную информацию для нас самих: почему с нами такое происходит, к примеру, тот же плагиат? Вообще, авторство в более глубоком смысле и то, какое значение мы придаем этому, - это показатель и нашей привязанности к своей личности. Помните эту смешную картинку, где Бог изучает закон об авторских правах? :) Конечно, это не значит, что надо пренебрегать этим моментом. Но исследовать природу собственных внутренних процессов, связанных с тем, что "наше" выдают за "свое", - это очень интересно.

Спасибо, Алексей! Я почему-то сейчас не могу открыть ссылку, но попробую чуть позже через компьютер и познакомлюсь с Вашим сайтом.

Вы правы: ничего не бывает в жизни просто так - все взаимосвязано!

Уже после того, как роман Инны полным ходом публиковался в газете города Волжского, произошли события, из-за которых Инна была против выхода книги в свет (на своем сайте я об этом подробно рассказал). Вот тут-то и появилась Евгения, которая, переписывая из газеты каждую публикацию, на столько увлеклась, что стала одержима идеей книги... Так что, если б не она, возможно, книга никогда бы не увидела свет в полном варианте. Так что мы ей даже были благодарны за это. И если б Евгения не заигралась на столько, что стала ставить себя выше всех, открыто богохульствуя и извращая символы Государства (ее рисунки Вы можете посмотреть на ее страницах в Твиттере и Фэйсбуке), мы бы, наверное, оставили все как есть. Но к нам стали обращаться люди из окружения Евгении с просьбой остановить ее и открыть людям глаза, да и руководство издательского дома "РОСА" (также, как и когда-то издательство "Крылов", прервавшее выпуск книги в 2006 году в связи с плагиатом), обеспокоенное ересью, которую Евгения разместила на сайте "РОСЫ", вышло на нас с твердым желанием переиздать книгу под именем настоящего автора. Результат налицо: книга обрела новую жизнь :)

Изменено пользователем Ал-Ия
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как... Я зашла на страничку Евгении в фейсбуке, почитала... И самое интересное, что никаких отрицательных эмоций не испытала. Видео посмотрела... Необычно все, кто-то бы назвал это чудачеством. Но она искренне верит (как мне показалось) в святость своих посланий людям, а послания - о Любви. И ведь на страничке ее есть свет, вот что примечательно! Во всяком случае, я так почувствовала. И есть во всем этом что-то детское (не в смысле глупое, а наивно-чистое). 

Неисповедимы пути Господни... Я вот подумала, что кому-то эта книга должна была прийти именно тогда, и именно в таком виде и с таким автором. Да и сейчас... А кому-то - через авторство Инны. Как все придумано, однако!

Алексей, еще раз спасибо за все эти открытия! Будем знакомиться ближе с творчеством Вашей жены. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у нее очень богатый внутренний мир. И вреда то особо нет - живет в своем мире... Но... На видео - одно, а на самом деле - другое. Сначала Евгения обрадовалась, что мы будем вместе продвигать эту книгу (часть моей переписки с ней выложена в гостевой книге на нашем сайте), даже в Фейсбуке сообщила о том, что Николай пришел в этот мир в образе моего сына Никиты (ее сообщение от 4 августа 2013 года), но как только я ей сказал, что она должна открыть людям правду, в наш адрес сразу полилось столько грязи... Первое, что она сообщила своему окружению, это то, что я в 2006 году бросил больную жену с детьми, а теперь решил отнять у Евгении книгу, потом заявила, что я женился на Алле Березовской (это моя родная тетка, которая и познакомила меня с Инной - первые строки книги передавались через нее), дошло до того, что Евгения даже президенту написала, что мы хотим отнять у нее книгу, которую она выносила... И до сих пор ни как не угомонится, твердит одно, что книгу ей дали в 2004 году, а "За порогом жизни" - другая книга, написанная позже... А как же газеты, датированные 2001 годом, в которых под именем Инны печатался роман и слово в слово повторяющиеся тексты? Как же вступление Белимова к газете, которое Евгения взяла как аннотацию к первому изданию книги, заменив имя Инны на свое... Как же многочисленные жители города Волжского, читавшие те публикации в газете... Некоторые из них вышли на нас - кто через издательство газеты, кто через социальные сети "Одноклассники" и "Вконтакте" с просьбой остановить Евгению... В общем много чего, что мне не хочется теребить... У нее удивительный дар убеждать... И ей верят... Есть уже люди, которые попали под ее зависимость. На видео у Евгении присутствуют Тамара и ее дочь Света, которые продали свою квартиру и посвятили себя служению Евгении, превознося ее выше всех святых... Да и сама Евгения называет себя святой священной единородной дочерью Всевышнего... Были и еще люди, готовые бросить все, чтобы в своем мнимом храме на поляне Евгения их свела со своими ушедшими родственниками... Три пожилых женщины из Подмосковья, Минска и Мариуполя хотели также, как и Тамара со Светой, продать свои квартиры и приехать к Евгении... (письмо одной из них размещено на нашем сайте). Парень из Екатеринбурга несколько раз приезжал к Евгении лечиться... От ее знахарских способностей он чуть не ослеп - Евгения прописала ему капли для глаз (смесь соды, йода и лаврушки)...Но тут появились мы и не допустили этого... Так что не такая уж она и безобидная, как кажется на первый взгляд... Да, послания - о любви... но... сколько в них абракадабры и абсурда... Это она на фото и видео - белая и пушистая. А при личном общении с ней - столько злобы... Она не терпит тех, кто не согласен с ее мнением... И то, что книгу она так превозносит, что только эта книга прекратит войну... Бред полный. Книга самая обычная, подобной литературы очень много... Так что... Я не хочу перетирать кости Евгении, мы и в суд на нее не подаем за нарушение авторских прав и клевету. Мы не в праве ее судить. Евгения сыграла значимую роль в выходе книги в свет и в этом мы ей благодарны. А там - Бог рассудит!

 

Алексей, еще раз спасибо за все эти открытия! Будем знакомиться ближе с творчеством Вашей жены.  :)

Вы уж извините, что так разошелся... Просто накипело и наболело... Если Инна в свое время не хотела выхода книги под ее именем (на то были свои причины), то я не оставлял надежды, что рано или поздно справедливость восторжествует... Да и наше окружение никак не могло смириться с тем, что роман Инны был украден таким наглым образом... 

Кроме этой книги на нашем сайте Вы найдете "Легенды о растениях", написанные в духе Мифов Древней Греции. Автор их - Инна  (кроме последней - "Одуванчики" - принята мной из "Тонкого Мира").

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2014 в 01:32, Ал-Ия сказал:

И то, что книгу она так превозносит, что только эта книга прекратит войну... Бред полный. Книга самая обычная, подобной литературы очень много... 

Помните у Тютчева: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."? Вот эта история - наглядный пример. Ведь книга не из серии "простых". Написана спиритически, от мужского лица женщиной. Первая возникающая аналогия - книга Антаровой "Две жизни". Само содержание книги Инны способно не только отражать, но и запускать определенные процессы в человеке. И на какую почву ложится информация, и почему так или иначе "прорастает" - ведомо только Богу.

Чтобы  не уходить совсем в глухой оффтоп данной темы, а особенно в обсуждение Евгении, предлагаю вернуться в ее русло, ведь главный посыл книги - единство всех миров. Кстати, в Послесловии есть такие строки:

Стремись душою быть чище!
Чтобы зла полчища
Не овладели тобой -
На Зло отвечай Добротой!
 
Вот этот посыл очень важен для нас в настоящем и для нашего будущего, ведь мы формируем его именно сейчас. Все тенденции ума всегда бывают отражаемы извне, и Вселенная всегда посылает нам ответ на все запросы, присылая в нашу жизнь тех или иных людей. Наша жизнь после жизни во многом зависит от того, насколько разрешены и отпущены все привязки и нюансы взаимоотношений с другими здесь, на Земле-матушке.
Поэтому желаю нам всем, чтобы это получилось уже в этой жизни. Николай (герой книги) пишет, что мы сами выбираем себе земной путь, значит и всех спутников, всех встречаемых людей,и Дух в нас и повсюду осуществляет все эти "соединения" и "встречи" во имя нашего же блага. Это значит - все притянуто в нашу жизнь нами же для исцеления души!
Это ли не благословение и Милость?! Спасибо Богу за все!
Да будут счастливы все миры и все существа во всех мирах!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2014 в 08:20, Елена Волкова сказал:

Помните у Тютчева: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."? Вот эта история - наглядный пример. Ведь книга не из серии "простых". Написана спиритически, от мужского лица женщиной. Первая возникающая аналогия - книга Антаровой "Две жизни". Само содержание книги Инны способно не только отражать, но и запускать определенные процессы в человеке. И на какую почву ложится информация, и почему так или иначе "прорастает" - ведомо только Богу.

Чтобы  не уходить совсем в глухой оффтоп данной темы, а особенно в обсуждение Евгении, предлагаю вернуться в ее русло, ведь главный посыл книги - единство всех миров. Кстати, в Послесловии есть такие строки:

Стремись душою быть чище!

Чтобы зла полчища
Не овладели тобой -
На Зло отвечай Добротой!
 
Вот этот посыл очень важен для нас в настоящем и для нашего будущего, ведь мы формируем его именно сейчас. Все тенденции ума всегда бывают отражаемы извне, и Вселенная всегда посылает нам ответ на все запросы, присылая в нашу жизнь тех или иных людей. Наша жизнь после жизни во многом зависит от того, насколько разрешены и отпущены все привязки и нюансы взаимоотношений с другими здесь, на Земле-матушке.
Поэтому желаю нам всем, чтобы это получилось уже в этой жизни. Николай (герой книги) пишет, что мы сами выбираем себе земной путь, значит и всех спутников, всех встречаемых людей,и Дух в нас и повсюду осуществляет все эти "соединения" и "встречи" во имя нашего же блага. Это значит - все притянуто в нашу жизнь нами же для исцеления души!
Это ли не благословение и Милость?! Спасибо Богу за все!
Да будут счастливы все миры и все существа во всех мирах!

Ну что сказать... Отвечу лишь одним словом: МУДРО!

По отношению к Евгении так и было... Мы даже предложили ей стать нашим импресарио... Но ни на какие уговоры и поблажки Евгения не пошла, хотя она и не отрицает авторство Инны... Видимо ее внутренний мир, на сколько бы ни был по-детски наивен - не готов к этому... Ни смотря ни на что - она варится в своем котле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, прочитала о всех событиях, связанных  с книгой. Я отлично помню, что Николай сказал, что имя его любимой на Земле - Инна. Самое интересное, что я, не зная ничего о плагиате, вчера опять перечитала эту книгу. Читаю "послесловие", на душе скверно, не знаю почему. Не ложится материал

на сердце, и так все четыре раза. Я всегда думала:"Ну как можно так правдиво и  интересно написать книгу, а в конце нести такую околесицу?"

Теперь все встало на свое место.  Теперь надо прочитать истинного автора. И благодарю Инну за прекрасную книгу!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, прочитала о всех событиях, связанных  с книгой. Я отлично помню, что Николай сказал, что имя его любимой на Земле - Инна. Самое интересное, что я, не зная ничего о плагиате, вчера опять перечитала эту книгу. Читаю "послесловие", на душе скверно, не знаю почему. Не ложится материал

на сердце, и так все четыре раза. Я всегда думала:"Ну как можно так правдиво и  интересно написать книгу, а в конце нести такую околесицу?"

Теперь все встало на свое место.  Теперь надо прочитать истинного автора. И благодарю Инну за прекрасную книгу!

Спасибо за понимание :)

Текст книги, изданной Евгенией, от оригинала отличается лишь сильно сокращенной первой главой, отсутствующими стихами в начале и конце книги, а также Белимовым и Душевской по тексту были убраны кое-какие диалоги и описания, чтобы уместить материал в газетные полосы.

В целях безопасности в середине последней главы также было пропущено стихотворение Инны.

Рукописи Белимову были отправлены в 1996 году, поэтому в них отсутствовал эпилог, принятый в 1999 году, также не опубликованный ранее в целях безопасности детей.

Теперь дети уже взрослые, поэтому в переиздании 2014 года книга вышла без сокращений.

А чтобы придать произведению завершенный вид, две последних главы поменяны местами.

Изменено пользователем Ал-Ия
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2014 в 08:58, Ал-Ия сказал:

В 2001-2003 годах роман Инны впервые опубликован в сокращении на страницах газеты "Волжская правда"

После слов из этого Романа, когда Сам Господь сказал главному герою, находящемуся в Тонких Мирах, что ему надо добывать в Тонких Мирах золотую руду:

"И вот, когда были объявлены повинности, за эту сделку мне нужно было на 20 лет спуститься в карьер и добывать там золотоносную руду. " (см. стр. 50)

 я понял, что книга Инны Волошиной "За порогом жизни или человек живет и в мире ином" - это всего лишь, Роман, а не более-менее достоверное описание Тонких Миров! (сори!)

Ом Саи Рам! default_smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что книга Инны Волошиной "За порогом жизни или человек живет и в мире ином" - это всего лишь, Роман, а не более-менее достоверное описание Тонких Миров! (сори!)

Что было передано, то Инна и записала, а я перепечатал. Ничего не приукрашено и не добавлено. Целью Николая Осеёва и было передать информацию так, чтобы ее мог прочитать, осознать и усвоить любой человек, независимо от своих взглядов и убеждений. Так что: кто думает, что это сказка - пусть будет сказка, кто роман - пусть будет роман, но суть произведения дойдет до любого в том виде, в каком она должна дойти. Каждый из прочтения вынесет ровно столько, сколько сможет вместить в свое сознание. Ну а как оно будет ТАМ, что из написанного правда, а что - художественный вымысел и замысел передавшего эту информацию - мы узнаем только ТАМ...

Мир Вам! Да хранит Вас Господь!

Изменено пользователем Ал-Ия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книг домашних писателей невозможно получить реальную картину о других мирах - только из научной литературы и от непосредственных исследователей... или из собственного опыта, который верифицирован независимыми исследователями.

Прочитайте и решите сами :)

Книга написана спиритически, автор от себя ничего не добавляла.

Алексей, Инна! Получила из  OZONa уже книгу Инны. И перечитала ее в пятый раз.  Еще четыре книги предназначены в подарок моим друзьям.  Она заряжает меня оптимизмом, верой во что-то правильное и чистое, если ты сам чист.

Мне не важно, к какому жанру можно (и нужно ли?) отнести эту книгу, дело не в этом, а в том, что у тебя остается внутри после ее прочтения? Мрак или свет? Тоска или вера?  Надежда, вместо отрицания (живешь один раз - мороз по коже).

....

Благодарю вас: Инна, Алексей, за доставленную радость и надежду.

 

Таис, спасибо большое! Так здорово читать, когда люди просто благодарят друг друга от чистого сердца, а главное - непосредственно познакомившись с обсуждаемым материалом... Саи Рам!

Спасибо большое, Таис и Елена, за Ваши оценки, отзывы и признание. Труд Инны, значит, был не напрасен :)

Мир Вам! Да хранит Вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Михайлов

 

Прочитайте и решите сами :)

Книга написана спиритически, автор от себя ничего не добавляла.

спасибо большое, я ознакомился :)  Книга действительно очень душевная получилась. Подобной литературы я прочёл много. Кстати, во всех подобных повествованиях описания посмертной жизни очень разнятся - это с одной стороны, но с другой, - так копируют жизнь земную. :) Я к тому, что даже спиритический канал не прибавляет объективности. Никто из спиритов до сих пор не сделал ни одного научного открытия, даже самого элементарного, типа вращения земли вокруг солнца или строения солнечной системы, не говоря уже о ДНК или квазарах... не говоря уже о таких сложнейших вещах - мирах тонких, которые по мнению Даниила Андреева смогут только изучать "колумбы духа" - люди с просветлённым состоянием ума, как считают многие святые, в том числе и Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, что все знания мира находятся в нас самих? Их надо только уметь извлечь. Эдукере.

Наука мертва, как известно, без духовности. И о какой объективности (или отсутствия ее) может идти речь, если человек не ставил себе такой задачи - объективно и научно описать ТОТ свет?  Инна записала то, что ей нашли возможным сообщить оттуда. Как и Конкордии Антаровой.  И о каких открытиях, кроме открытий духа, можно говорить на нашем форуме?  Книг, подобной той, о которой идет речь, ОЧЕНЬ МАЛО. Много  компиляций, отсебятины,  да и просто лжи. Простите, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже постил эти книги на форуме...

 

Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов.

Он посвятил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции различного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в раскрытии их высшего духовного Я.

В настоящее время д-р Майкл Ньютон и его жена живут в горах Сьерра-Невада на севере Калифорнии.

"Путешествие души"
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.

"Предназначение души"
Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.

 

   http://www.klex.ru/a5s    http://www.klex.ru/1fy   http://www.klex.ru/9s5

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...