Перейти к содержанию

Если болеют дети?


Рекомендуемые сообщения

Глава 9 из книги «Очищение сердца» Д. Голдвейта, повествующая о том, как принять и понять болезнь…

Болезни

Человеческое тело – это обиталище неисчисли­мого количества микробов, бактерий и других паразитических существ. Никто не может осво­бодиться от этих болезнетворных факторов. Однако болезнь можно легко превзойти, взрас­тив чувство сострадания ко всем живым существами мысли, основанные на Любви и несущие Любовь. Болезни, как физические, так и душевные, это реакция тела на отравленный ум. Так что крепкое здоровье может быть обеспечено только незараженным, чистым умом.

Саи Баба, 1985

:luck:

«Болезни – это продукты ума, а не тела» (Саи Баба, 1999). Поэтому мы можем превзойти болезнь, «взрастив чувство сострадания ко всем живым суще­ствам и мысли, основанные на Любви и несущие Любовь». Так что все лечение должно иметь в основе любовь и сострадание, и Саи Баба открыл мне это в прозрении, испытанном мной (я описал его в первой главе). «Наполните ваши сердца Любовью, и вы ос­вободитесь от всех недугов» (Саи Баба, 1999). А для того чтобы «наполнить свои сердца Любовью», нам нужно перестать быть привязанными к закрывающим наше сердце мыслям, потому что «болезни, как фи­зические, так и душевные, это реакция тела на отрав­ленный ум».
:luck:
Возникшая болезнь – это отражение наших соб­ственных закрывающих сердце мыслей и действий в этой или прошлых жизнях, однако это совсем не зна­чит, что мы должны винить себя в том, что заболели.
:luck:
«Человек с чистым сердцем никогда не заболе­eт» (Саи Баба, 1997).
:luck:

http://sai.org.ua/ru/74.html

Все это очень и очень правильно!

Но как быть, когда твои собственные дети так часто болеют:(

И так же часто включается программа привязанности к телу ребенка со стороны нас родителей.

И как понять где и за что отрабатывать?

Умный конечно скажет: Прощай, проси и Люби!

Согласна.

Можно также обратиться и к кармической раскрутке.

А вы как думаете, почему болеют наши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    7

  • mahaprema

    6

  • Елена Волкова

    5

  • sarasvati

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

дети очень связаны с матерью, особенно когда они ещё малыши до 7 лет

и если у матери не всё ок внутри, то это может отражаться на здоровье детей

хотя в целом всё всё равно связано и с их прошлыми жизнями

Всегда ли дети несут карму родителей?

Свами говорит, что каждый человек отвечает в первую очередь за себя, а т.е. если берёт чью-то карму то, это происходит скорее всего сознательно, и когда он готов к этому

так что дети вряд ли берут карму родителей, но, как уже выше сказала, очень связаны на астральном уровне с матерью, когда маленькие

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как быть, когда твои собственные дети так часто болеют:(

И так же часто включается программа привязанности к телу ребенка со стороны нас родителей.

И как понять где и за что отрабатывать?

Умный конечно скажет: Прощай, проси и Люби!

Согласна.

Можно также обратиться и к кармической раскрутке.

А вы как думаете, почему болеют наши дети?

Дорогая Мари. Может быть, не нужно понимать, где и за что отрабатывать, а нужно продолжать очищать себя...этот процесс непрерывный и не связан с болезнями наших детей. Их болячки - ещё одно напоминание Бога для нас о том, что нужно продолжать очищать своё собственное сердце. Ты говоришь: прощай, проси и люби. Это очень правильно! Я использую такие: Благодарю Тебя, Люблю Тебя, очисти мя...Если мы переключаем всё внимание на ребёнка, уходя от себя, то менее всего можем помочь ему...Ведь дело не в нём...Думать о его карме, его прошлом, его отработках для его же выздоровления непродуктивно. Работать над собой (такой своеобразный родительский эгоцентризм) - действительно помогать ребёнку. Это проверено.

Я бы даже сказала, дети болеют для нас...и в наших родительских силах развязывать все кармические узлы прошлого, но очищая только себя.

В молитве Пресвятой Богородице есть такие слова: "...сохрани их под кровом Своим, укрой их ризою Твоего Небесного Материнства, уврачуй душевные и телесные раны чад моих, моими грехами нанесённые". Это совсем не значит, что нужно считать себя виноватым в их болезнях (самобичевание тоже может принести вред), но чувствовать сопричастным их жизни и их исцелению - да!

Ещё я прибегаю к следующему: вместе мы учимся полюбить болезнь и поблагодарить...принять полностью, а не воевать с ней (это уже от четырех-пяти лет). Она - наш учитель и друг. И Свами поможет пройти определённый путь вместе с нею, болезнью. Когда ребёнок сам обращается к Богу, это эффективней, нежели когда мать просит за него.

Мы не знаем ничего о себе и о наших детях, о тех нитях, что соединили нас. Но помня всё время, что всё - во благо (и тем, и другим), что Свами всегда ЗДЕСЬ, можно преодолеть любую напасть, если будет на то Его Воля.

Пусть все будут здоровы!

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:У моих девочек есть сводная сестра по отцу.

И, к сожалению, сегодня можем сказать, что все они имели одинаковый диагноз - аденотомия и тонзилотомия.

Старших прооперировали, вот теперь страдает младшая:(

Ещё я прибегаю к следующему: вместе мы учимся полюбить болезнь и поблагодарить...принять полностью, а не воевать с ней (это уже от четырех-пяти лет).

Ей еще нет 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старших прооперировали, вот теперь страдает младшая:(

Ей еще нет 3 лет.

Пусть девочки будут здоровы, дорогая сестричка Мари!:luck:

Если ребёнок мал, значит принять болезнь и поблагодарить за неё Бога нужно родителям...Мы спаяны тысячелетиями с дарованными нам детьми, и каждое моё действие отражается в детях и наоборот...мы в силах им помочь, работая над собой. Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог никогда не Даёт испытаний превыше возможностей человека.

Болезнь ребёнка - испытание на прочность и невозмутимость любящих родителей. Разве можно было бы доверить больного ребёнка равнодушному человеку?

В Учении Кришны, охранённом Просветлённым Шри Шрила Прабхупада однозначно говорится, что путники Духовности (саттвические индивидуальности) рождаются в семьях верующих, в семьях преданных Богу.

Маленькие ангелы наши ещё подсознательно помнят свою Дхарму (зачем явились в Мир сей и каковы они по сути своей: защитники, творцы, служители, собиратели знания, др......

Чаще заболевание ребёнка, не связанное с плохими окружающими условиями, - следствие его кармы из прошлой жизни.

Одиночные случаи, о которых знаю, подтверждают это.

В рассказах преданных о Свами тоже описаны случаи кармы детей из их прошлых жизней.

И мои подруги, и я всегда молимся, когда дети болеют - искренне.

И всегда помогает.

АУМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще заболевание ребёнка, не связанное с плохими окружающими условиями, - следствие его кармы из прошлой жизни.

Одиночные случаи, о которых знаю, подтверждают это.

В рассказах преданных о Свами тоже описаны случаи кармы детей из их прошлых жизней.

Леся! :flowers:

Не могу забыть, как меня впечатлил этот эпизод из книги Филлис Кристал:

В течение нескольких последних лет мои видения становились все более интенсивными и многозначительными. Много раз Баба являлся на внутренних уровнях сознания, чтобы дать указания и некоторые объяснения. Во время одного из сеансов, как только я закрыла глаза, Он появился перед моим внутренним взором и дал знак следовать за Ним. Я чувствовала себя так, будто была с Ним в Индии. Он повел меня к рядам ожидающих даршана в Путтапарти, сделал большой крюк вокруг мужских рядов, а затем начал ходить туда и сюда на женской стороне. Он спешил вперед, часто оглядываясь, чтобы удостовериться, что я еще следую за Ним, и подзывал меня взмахом руки. Наконец, Он остановился перед индуской, на коленях у которой растянулся нелепо выглядевший мальчик лет десяти. Его голова неудержимо моталась из стороны в сторону, ноги он держал вытянутыми перед собой, а руки неистово молотили по голове. Я видела таких детей, приводимых их родителями на даршан к Бабе в отчаянной надежде, что от вида Бабы последует исцеление, что Баба, возможно, коснется их или, еще лучше, материализует особую вибхути, чтобы вылечить их. Эта женщина не составляла исключения. Она явно была полна надежды. Как только Баба остановился перед ней, ее лицо осветилось, ее огромные молящие темные глаза наполнились слезами, и все ее тело приняло позу отчаянного призыва на помощь. Здесь Баба обернулся и спросил, хочу ли я, чтобы Он исцелил этого ребенка. Моим искренним ответом было: "О да, конечно, Баба". В ответ на это Он повернулся и, снова кивнув мне, чтобы я следовала за Ним, поспешил прочь. На этот раз мы, казалось, двигались без всяких усилий по воздуху с чудовищной скоростью, пока не приземлились в странном месте. Казалось также, что мы вернулись назад во времени. Он поспешил дальше, пока мы не подошли к тому месту, где двое мужчин творили суд над различными преступниками, стоявшими перед ними. Один из мужчин был явно судьей, а другой – его помощником. С явным наслаждением последний записывал на дощечке, как я предполагала, наказания. По испуганной реакции преступников я могла понять, что эти наказания были слишком тяжелыми, не соответствовавшими их преступлениям. Баба обернулся, чтобы удостовериться, что я понимаю смысл этой сцены. Эти двое мужчин перевоплотились: жестокий судья теперь заключен и подвергается мучениям в искривленном и беспомощном теле ребенка, находящегося на попечении своего бывшего помощника, ставшего теперь его матерью. Ей был дан шанс научиться состраданию, которого ей не хватало, когда она была помощником судьи, путем проявления заботы о своем скрученном и беспомощном ребенке.

Как только Баба увидел, что я поняла, то снова взлетел, взяв меня на буксир, и мы приземлились перед матерью с сыном. Он насмешливо посмотрел на меня и спросил: "Ты все еще хочешь, чтобы Я вылечил его?" Мои глаза наполнились слезами при виде Его бесконечной мудрости, а не из-за бедственного положения этих людей. Я печально покачала головой и сказала: "Нет, Баба. Не теперь". Он кивнул и улыбнулся, одобряя мое понимание Его позиции, заключающейся в том, что даже Он не станет вмешиваться в решение прошлых карм людей. Это лишило бы их возможности учиться на своих ошибках путем искупительного страдания в настоящей жизни.

==========

Вопрос:

Если мы молимся о ком-то (в т.ч. ребенке), не значит ли это,

что мы ставим себя по качествам доброты и сострадания выше Бога -

то есть, если мы не будем просить, Он не даст пощады по собственной инициативе?

А если просто отдать ребенка в Его руки, самые материнские руки в мире:

"Да будет воля Твоя?"

Преданный = предавший себя и все свое/всех своих на волю Бога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Все отдав на Волю Бога, действительно ли мы отдаем все в Его руки? Мы можем убедить в этом себя и поверить.

Тогда можно и не учиться состраданию?

Вы скажете , что нужно также учиться состраданию и отдавать все в Его руки или пребывать во внутреннем Я, убеждая, что это иллюзия.

Если мы отдаем себя в Его руки, то должны отдать ВСЕ до мелочей и свою индивидуальность со всеми "прелестями и талантами". Но это как на Луну слетать!:(

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как быть, когда твои собственные дети так часто болеют

И так же часто включается программа привязанности к телу ребенка со стороны нас родителей.

И как понять где и за что отрабатывать?

Умный конечно скажет: Прощай, проси и Люби!

Согласна.

Можно также обратиться и к кармической раскрутке.

А вы как думаете, почему болеют наши дети?

причины могут быть совершенно разные, вплоть до того, что есть дяденьки и тётеньки которые просто, даже неосознанно могут сглазит ребёнка, запустить какую-то негативную программу и т.д. У меня сглаз работал до недавнего времени, я даже об этом не знал, всё из-за прошлых магических жизней.

Одной из основных проблем может быть банальный сброс родителями кармы на своих детей. К примеру мои мама и папа, хоть и любят меня, но карму скидывали регулярно, а негатив порой сливают на столько сильно, что лучше не подходи, всю грудь разъедает. Тут не обязательно идёт сознательная негативная деятельность, просто наше существо многогранно и некоторые наши части ленятся и хотят скинуть ответственность с себя.

Дети не несут карму родителей ни в коем случае, у всех своя карма, а принцип что дети должны её нести, как раз придумали бездельники, которые не хотели переосознавтаь и исправлять натворенное и эти искажения были внесены в мир, а люди, которые любят слушать высокопарные слова о Духовности и совсем забывшие про Сердце, развесили уши, и приняли это.

Маленькие дети порой сами могут рассказать причину болезни. У них канал с Богом в хорошем состоянии, но просто пока их не спросишь, они не знают что знают

У ваших детей на тонких планах идёт разбалансировка и захват тонких тел, многих защит просто нету. Причина проклятие которое наложено на род кем-то из своих же представителей. Тот кто не имел детей, но очень их хотел. Он ещё жив. По этому поводу просите Божественного вмешательства для того чтобы его убрать и привести в порядок существо и простите обязательно проклинающего и попросить прощения за подобные проклятия в прошлом и аннулируйте их.

У вас и ваших детей кармическая отработка, очень часто в прошлых жизнях вы отказывались от своих больных детей. Отец может убрать до 30% кармы если вы проведёт разъяснительные беседы по поводу того, "почему нельзя бросать больных детей, как это плохо и какое это зло", от того как вы сможет сама осознать и объяснить, от этого зависит и процент уменьшения кармы. Перед этим Отца попросите вас и детей подготовить, попросите дать необходимых осознаний и им и вам. И начинайте беседу. И не забудьте попросить прощения и простить с себя и друг друга и всех тех кто когда то так же пострадал от ваших руки и от чьих рук вы так же пострадали

и как говорилось выше, принять болезнь и поблагодарить Бога за неё, это тоже верный вариант, так прохождение кармы засчитывается. Если же пинять на Бога, и противится Его Воле, то кармический урок будет не пройден и проходить его придётся заново. От того на сколько мы доверяем Богу зависит и решение наших проблем :flowers:. Но просто сидеть и ждать когда все проблемы решаться, тоже не правильно, нужны осознания и желательно разбор прошлых жизней

Изменено пользователем Туолар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы отдаем себя в Его руки, то должны отдать ВСЕ до мелочей и свою индивидуальность со всеми "прелестями и талантами". Но это как на Луну слетать!

Прем, так даже и не пытаться?

Тогда можно и не учиться состраданию?

Отдать в руки любимого Господа и пофигизм - противоположные штуки.

Я много лет просила, молила Его избавить от алкологизма и наркомании

двух близких мне людей.

Мое сострадание к ним безгранично, это мои родные.

И что? Как было, так и осталось.

"Принимайте все, происходящее в вашей жизни, как самый дорогой дар,

который Я желаю дать вам"

+ то, что внизу: от ваших усилий ничего не зависит.

Взращивать эго = считать, что мои усилия выше Его воли.

Каждый день убеждаюсь, что только Его Милость творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Прем, так даже и не пытаться?

.......................

Отдать в руки любимого Господа и пофигизм - противоположные штуки.

Если ты отдал все в руки Господа, то для того нет противоположностей, все это от Него. Следования или неследование чувству сострадания не исходит от личности, можно и не сострадать, ведь все исходит от Него.

Взращивать эго = считать, что мои усилия выше Его воли.

И это тоже от Него. Вся ответственность лежит на Нем.:good:

Скажите пожалуйста , лень или нежелание служить кому-то тоже исходит от Него? o:)

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже от Него. Вся ответственность лежит на Нем.

Конечно. Он и просит: отдайте все мне, зачем нести чемодан на голове?

Скажите пожалуйста , лень или нежелание служить кому-то тоже исходит от Него?

Только это не должна быть хитренькая адвайта.

Если все от Бога = все есть Он, то и служить должно хотеться,

Ему ведь служить, о какой лени речь?

За любимых жизнь отдают....(в последнем видео Свами говорит,

что ради Него Его дети готовы пожертвовать жизнью...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Конечно. Он и просит: отдайте все мне, зачем нести чемодан на голове?

Только это не должна быть хитренькая адвайта.

Если все от Бога = все есть Он, то и служить должно хотеться,

Ему ведь служить, о какой лени речь?

За любимых жизнь отдают....(в последнем видео Свами говорит,

что ради Него Его дети готовы пожертвовать жизнью...)

Отдать-чье усилие?

Чья хитренькая адвайта, для такой адвайты нужно усилие, чтобы создать?

Кто отдает жизнь-чье усилие должно быть, чтобы отдалось?

Вообще, лень, если она есть в человеке, от Него?

Это не праздные вопросы.:luck:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премуль, я прекрасно понимаю все твои вопросы, у самой такие же.

Но, смотри, даже Свами постоянно говорит:

"вы должны видеть в каждом человеке Бога".

Итого, в одной короткой фразе:

1. Адвайта: каждый человек - Бог.

2. Двайта: вы должны....

(кто тогда "должен", если я, как и тот человек - Бог")? :D :D :D

Если принять, что все есть Бог, то все вопросы отпадают,

ум замолкает в непостижимом благоговении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Премуль, я прекрасно понимаю все твои вопросы, у самой такие же.

Но, смотри, даже Свами постоянно говорит:

"вы должны видеть в каждом человеке Бога".

Итого, в одной короткой фразе:

1. Адвайта: каждый человек - Бог.

2. Двайта: вы должны....

(кто тогда "должен", если я, как и тот человек - Бог")? :D :D :D

Если принять, что все есть Бог, то все вопросы отпадают,

ум замолкает в непостижимом благоговении...

Тогда Бог должен? Получается усилие должен сделать Бог? Тогда зачем вы говорите, чтобы отдать все Ему? Если все это Он, или все это Я? Смысл в чем тогда всего этого отдавания и не отдавания?

И еще раз спрашиваю про лень- это от Него?

Благодарю тебя Махапремушка, что с пониманием относишься!:friends:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Према-балерина! Нас сейчас отсюда попросят - и будут правы. ;)

И еще раз спрашиваю про лень- это от Него?

Нет, Прем, лень - от эго... :P

Но вот эго - от Него... :P

В силу неделимости Атмана. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Если наши сообщения перенесут, то это не проблема. Если остановят, то о чем тогда можно будет говорить, как не разрешать свои сомнения.

Если сатсанг обрывать, то получаться обрывки, а не сатсанг. Не думаю, что нас попросят, очень даже хороший сатсанг.

Другое дело, если это общение ни кому не нужно, тогда можно и прекратить на этом.Но я все-равно подниму его в другом месте, если выплавет, потому что для меня этот вопрос так и ветает. Видать еще не раскрыт полностью, раз цепляемся.

Ты говоришь, что лень от эго,значит усилие со стороны человека,значит не Воля Бога. Значит есть противоречие тому, что на все его Воля.Так?

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вернуть разговор в русло обозначенной темы?...Лень - это такая штука, которая помогает отличить и увидеть трудолюбие. Это такой противовес в мире двайты, обозначающий и подкрепляющий свою противоположность. И он тоже от Бога.o:) Но это не оправдание ничегонеделания, это Единственная Реальность, которая заслуживает нашего внимания...

И вот дети, а болеющие - особенно, помогают преодолевать любую лень в себе, при помощи всё Того же Бога...

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Лень - это такая штука, которая помогает отличить и увидеть трудолюбие. Это такой противовес в мире двайты, обозначающий и подкрепляющий свою противоположность. И он тоже от Бога.o:) Но это не оправдание ничегонеделания, это Единственная Реальность, которая заслуживает нашего внимания...

И вот дети, а болеющие - особенно, помогают преодолевать любую лень в себе, при помощи всё Того же Бога...

Ох, и умеем мы выкручиваться:D .

Если лень от Бога,тогда по вашей логике и оправданию или неоправданию не имеет силы и причину.

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только появляется спрашивающий, Бог исчезает...

т.к. он Единый, а спрашивающий подразумевает второго...

Бог чист, и Майя Его чиста....

но те кто запутался в ее сетях и накрутил вокруг себя витки отдельных (от Него) реальностей,

начинает жить в этой отделенности.... и зачастую творить грязное....

замутняя чистое Зеркало Господа своей бурной деятельностю и всплесками активности....

и в его коконе собирается муть...

от этого болезни и другие мучения... - от гиперактивности....

лень не лучше - она создает болото, в котором сама же потом и задыхается...

опять болезни, - только уже от гипоактивности...

эго имеет свободу воли создавать параллельные реальности, по образцу и подобию Бога...

но в мутной воде эгоизма ничего хорошего не может быть создано!

и мы творим беззаконие.... и, как следствие, расплачиваемся за него болезнями и смертями....

это наш выбор....

дети - это бывшие взрослые....

и для "невинной" души ребенка тоже существует причина и следствие....

в "Братьях Карамазовых" Достоевский сказал, что никакое счастье мира не стоит одной слезы невинного ребенка...

но он же, в "Преступлении и наказании", утверждает, что нет ни одного наказания без преступления....

мы - бывшие дети.... дети - бывшие взрослые...

каждой душе дано посильное очищение от скверны (через болезнь и др. испытания)

дети, болея, страдают меньше, чем взрослые, которые находятся рядом и видят страдание ребенка....

это очищение через страдание для обоих: и для ребенка, и для родителей....

пока зеркало грязное и искривленное, отражение в нем то черезмерно хорошее, то совсем ужасное...

когда мы отболеем свое... очистимся... мы увидим подлинного Себя....

примите болезнь, как благословение....

в том числе, и болезни детей...

страдающий становится мягкосердым,

а безнаказанный и не страдавший - холоден умом....

примите свои переживания за своего крошечку....

молитесь об укреплении себя и даровании милости для ребенка....

так вы очиститесь...

а в ваших чистых водах омоется и ребенок

чистые глаза видят только Бога, даже если тьма вокруг...

чистый ум молчит, даже если уста говорят...

you+are+my+Mirror+2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень от Бога,тогда по вашей логике и оправданию или неоправданию не имеет силы и причину.

Никакой логики, Према...Мы говорим здесь о болеющих детях, когда уже не до логики и философствований. Есть только одно упование на Того, Кто дал саму возможность родительства и материнства и воплотил её в жизнь. Только это, более - ничего.

Ом Саи Рам!

а в ваших чистых водах омоется и ребенок

Саи Рам, Пуруша!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Никакой логики, Према...Мы говорим здесь о болеющих детях, когда уже не до логики и философствований. Есть только одно упование на Того, Кто дал саму возможность родительства и материнства и воплотил её в жизнь. Только это, более - ничего.

Ом Саи Рам!

Я говорила вообщем, не по отношению к детям. Можно остановиться на этом, следуя правилам. :luck:

эго имеет свободу воли создавать параллельные реальности, по образцу и подобию Бога...

но в мутной воде эгоизма ничего хорошего не может быть создано!

и мы творим беззаконие.... и, как следствие, расплачиваемся за него болезнями и смертями....

это наш выбор...

Благодарю Пуруша!!!:flowers1:

чистый ум молчит, даже если уста говорят...

Читый Ум -это разум в действии в мире Майи, побуждающий душу совершать Благочистивые поступки.

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, Свами подоспел через Таt с нужной информацией

по теме Ватсалья Према и болезни детей:

https://www.sairam.ru/topic/10088/page__view__findpost__p__105321

Свами дал очень мощный и практический совет всем родителям, как они должны относиться к детям, и, учитывая это, они должны воспитывать своих сыновей и дочерей. Он говорит, что для родителей их детей можно сравнить с украшениями их соседей. Мы все знаем, что украшения увеличивают достоинство и красоту того, кто их носит. С ними нужно обращаться осторожно, потому что они очень хрупкие, изящные и драгоценные. В то же самое время, если человек знает, что украшения принадлежат другому человеку, он не будет привязан к ним. Подобно этому Бог – это сосед, давший эти украшения в форме детей, которых родители однажды должны вернуть Ему. Поэтому родители на самом деле опекуны, и дети им не принадлежат. Если это помнить, можно избежать чрезмерной привязанности к детям.

...Я вспомнил ещё одно переживание, которое произошло с одним из наших профессоров здесь, преподающим на факультете менеджмента. У него была дочь, страдавшая от диабета с детства. Было несколько моментов, когда она почти умирала от высокого сахара в крови.

Однажды, когда он молился Бхагавану исцелить её от этого недуга, Свами сказал: «Она – Мой подарок тебе. Твоё дело – заботиться об этом подарке. Как только я попрошу его у тебя, ты должен отдать его, словно это прасад, который Я дал тебе». С того дня господин говорит, что его отношение к дочери полностью изменилось. Он был только опекуном, а она на самом деле принадлежала Свами. Поэтому тяжёлое чувство в его душе значительно уменьшилось, хотя лечение всё ещё продолжается. Теперь он говорит, что каждое мгновение её жизни принадлежит Свами, потому что Бхагаван решает, как долго этот подарок должен оставаться у родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, Всео есть Бог! И поэтому можно сказать, что "На Всео Воля Божья!" 

Поэтому, про каждую Душу можно сказать: - Ты есть Бог и Ты Сам Себе Сделал эту Болезнь!  или - Ты есть Бог и Ты Сам Себе Делаешь Здоровье!

И Каждая Душа - Должна Стать по Уровню Развития Разума - Подобной Богу-Отцу!

И чем будет Разумнее Душа, тем Разумнее будут ее Поступки, тем и "Выращенные" Плоды от Этих Поступков Будут Слаще и Блаженней!

Но если Душа не хочет Развивать Свой Разум, а вместо этого очень предается чувственным удовольствием, то Развитие Ее Разума Будет происходить Медленнее, а значит и опступки этой Души будут менее Разумными, а значит и Плоды будут менее Сладкими! (болезни, бедность, ответное плохое отношение и т.п.)

2) Его спросили: "Свами, существует свободная воля или нет?" Он ответил: "Это зависит от того, как вы думаете. Если вы думаете, что свободная воля существует, тогда у вас есть свободная воля. Если вы думаете, что свободной воли не существует, тогда у вас свободной воли нет.Но если вы думаете, что свободной воли нет, то в этом случае у вас должна быть полная преданность Богу. Когда вы полностью предаёте себя Богу, тогда свободной воли нет." ) - Свами ( "Духовные наставления Шри Сатьи Саи Бабы", гл. "Мир, Бог, Высшее "Я")

Как я понимаю эти слова: 

а) Душа может жить по Своей воле - Учась и Совершенствуясь, и создавая Свою Вселенную - такая Душа будет как Творец-Отец! (путь Джняни и Творца, путь развития Своего Разума)

б) Душа может жить по интуиции - не учась, особо не совершенствуясь, не создавая чего-то Своего - такая Душа будет как вечный Работник! (путь Карма-йогина с меньшим развитием Своего Разума)

Но все эти Души должны быть Бхактами (всегда понимающими, что им Все Возвращается - по Закону Единства)!

И Каждый Сам Выбирает каким Путем ему Жить! А можно и Совмещать!

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...