Перейти к содержанию

Босые Стопы Аватаров


Гость Atmaswarupa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    2

  • PREMAPREMA

    1

  • Бог в Лингаме

    1

  • леся д.

    1

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

А может Земля наслаждается Его прикосновениями,Взаимная Любовь!:wub:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Когда ОН не выходит, а буквально выплывает в зал мандира и бесшумно скользит вдоль рядов Своих почитателей, чьи сердца устремлены к Нему в едином порыве, Он выглядит, как прекрасный пришелец из небесного мира.
Несмотря на то, что Баба всегда ходит босиком, ступни Его ног всегда остаются чистыми, потому, что, как было замечено, Аватар движется не по самой земле, а примерно в полумиллиметре над ней. "

Из книги А. Язева «Богочеловек Сатья Саи Баба и Вечное Учение»

"Для Меня безразлично, стоит жара или холод

Когда Бхагаван рассказывал о Своем визите в Северную Индию и в Гималаи, Его спрашивали: “СВАМИ, в Гималаях очень холодно. Как Ты там себя чувствовал? У тебя был пуловер, или теплый костюм?"
СВАМИ отвечал: "Нет, нет, та же самая одежда. Одежда та же самая. И здесь, и в Гималаях – одна и та же одежда."
На вопрос об обуви и носках, СВАМИ сказал:
“Нет, нет, нет, Я был босиком”.
“Босиком ходил по льду?”
“Да”.
“На тебя не действует ледяной холод?”
“Конечно, нет. Не действует”.- был ответ Свами.
Правитель, сопровождавший Свами, купил для Него пару новых сандалий. Когда Свами отказался их надеть, тот принялся плакать. Тогда Свами согласился одеть их.
И что произошло? Через час Свами натер ноги до волдырей. Тут правитель вновь принялся рыдать."


Из Stories of ANIL KUMAR , во время воскресного сатсанга,
Прашанти Нилайям
6.08.2000г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босые стопы Аватаров - тема актуальная.

Когда я смотрю на босые стопы Саи Аватара или Ганеша, - то наполняюсь Блаженством Ананды.

0_72ad8_41debb86_L.jpg0_72ada_e12fd0bf_L.jpg0_72add_eae51c39_L.jpg

0_72ade_2e62afbb_L.jpg0_72adf_25f5c206_L.jpg0_72acc_c29b9aee_L.jpg

0_72ad0_7fc99df8_L.jpg0_72ad1_837e5dc7_L.jpg

0_72ad2_77931c21_L.jpg

0_72ad3_c0f63a42_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о-о! Сразу и столько красоты!clover.gif

Конечно, разве такие Лотосные Стопы можно прятать...только любоваться...и представлять, как Они касаються сердца.... которое расцветает как ароматный цветок clover.gif

Воистину , Свами - Walking on Stars - Идущий по звёздам!

Джей Саи Рам!clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих религиях Мира сохраняется таинство поклонения Лотосным Стопам Божества.

Известна статуя Будды, веками Мироточащая ароматным маслом, которое просветляет преданных и исцеляет больных.

Все ГрекоКатолики проводят каждую Службу Божью на коленях, как поклонение Стопам Господа.

Есть отдельные молитвы Серцу Иисуса и Его Святейшим Стопам.

Подношение к алтарю и оставление на полу, где алтарь (например, ребёнка сразу после крещения, откуда его забирает мать) -

это подношение Святейшим Стопам.

Индуисты и Кришнаиты знают, что Стопы Аватара несут на себе Знак Лотоса.

Мусульмане поклоняются всегда лицом к Мекке - там Снисхождение Стоп Господа на землю и начало освящения Земли.

В Йоге таинство поклонения Лотосным Стопам -

предоставление открытого Великому Учителю сознания,

чтобы Он Снизошёл и Осенил его Стопой -

так происходит прикосновение к Объединённому Сознанию.

Лотосные Стопы Аватара -

для предавшего себя служению - средоточие поклонения и Источник Просветления:

Service + Adoration + Illumination = SAI

AUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выполняйте все мирские обязанности с Божественными чувствами.
Не следуйте за мимолётными и нереальными вещами, предавая неизменный и вечный принцип истинного Я.
К сожалению, сегодня человек следует только за всем нереальным и мимолётным и поэтому заблуждается.
Поэтому не держитесь за нереальное.

Вместо этого крепко держитесь за лотосные стопы Господа и никогда не оставляйте их. Тогда Бог будет с вами, куда бы вы ни пошли.
Твёрдо установите в своём сердце имя Бога. Тогда вы переживете блаженство, а ваша жизнь обретет смысл.
Это истинная бхакти (преданность), шакти(сила) и мукти (освобождение)."

(выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы 13 ноября 2007 года )



«В тот день, когда Я … впервые объявил, что меня зовут Саи Баба, первой песней, с которой Я обратился к собравшимся в саду была: «Манаса Бхаджаре Гуру чаранам, Дустара бхава са гара тхаранам». - "О, ум, воспевай славу лотосных стоп Божественного Учителя!"

Я призвал всех страждущих в бесконечной череде рождений и смертей к поклонению Стопам Духовного Учителя (Гуру), того Гуру, кто объявил о Себе Сам, кто вновь явился, чтобы взять на себя тяготы всех тех, кто сумеет найти прибежище в Нем.
Это было Мое первое послание Человечеству...
.Поэтому поселите Бога в своем сердце, предложите ему плоды своих деяний и цветы своих сокровенных мыслей и чувств. Именно такого поклонения Я хочу более всего. Именно такую преданность Я более всего ценю."
(Сатья Саи говорит. том1, гл.1)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:Освящение Падука ( сандалии,символизирующие образ Бога и являющиеся объектом почитания)
благодаря прикосновению к ним Сатья Саи. :clover:

paduka_sai_5.jpg
источник http://www.saibabaof...as_function.htm

4788052386_80139181c6.jpg

4788052716_2b692af905.jpg

paduka.jpg

"Поклонение Божественным Стопам и сандалиям Господа восходит к глубокой древности. Этот святой культ Индия передавала с тех древних времен всему миру как часть духовного послания всему человечеству (аплодисменты).
В те дни для учеников было обычным, по окончании их учебы в ашраме, уносить с собой падуки учителя, чтобы поклоняться им по возвращении домой.
Но сегодня индусы по большей части забыли эту древнюю практику.
Однако даже поклонение падукам - это все внешнее. Истинная преданность - воздвигнуть падуки в своем сердце.
Это значит, что, начиная с внешних форм поклонения, мы в соответствующий момент должны превратить их вo внутренние. "

:clover:Из выступления Бхагавана Шри Сатья Саи 3 октября 1996г. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...