Перейти к содержанию

Цикл жизни


Salaram

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам! :clover:

Есть закономерность связанная с солнечным циклом, события в жизни повторяются 12 летним циклом.

Согласно концепции, существуют индивидуальные циклы судьбы. Это, прежде всего, базовый двенадцатилетний цикл.

Точка (период) завершения одного двенадцатилетнего цикла и начала другого и есть тот самый перекрёсток судьбы, точка бифуркации. Решения, принимаемые в этот период, будут судьбоносными, то есть будут определять основное русло нашей судьбы на ближайшие 12 лет, по истечении которых мы попадаем на следующий перекрёсток судьбы, следующую точку бифуркации.

Начало двенадцатилетнего цикла - это период, когда необходимы серьёзные изменения в нашей жизни. Это время перемен, когда необходимо делать выбор в пользу нового и отказываться от старого. Сделать такой выбор очень непросто, приходится прилагать большие усилия, чтобы преодолеть страх нового, неизвестного. Однако, как бы ни был труден выбор в пользу нового, его всё-таки надо делать, иначе жизнь превращается в застойное болото, в бег по замкнутому кругу.

Именно эти моменты благоприятны для переезда на другое место жительства (оказывается, даже переезд в пределах одного и того же города - на другую квартиру, является весьма важным и судьбоносным событием, не говоря уже о переезде в другой город или в другую страну), изменения в личной и семейной жизни (появление в вашей жизни любимого человека, свадьба или, наоборот, развод и расставание), изменения в роде занятий, в профессии, смена места работы, изменение социального статуса. Это такие события как повышение в должности, переход к самостоятельному бизнесу, смена места работы или даже профессии (был старшим научным сотрудником, а стал таксистом), уход на пенсию и т.д. и т.п.


Это вовсе не означает бесполезность периода завершения двенадцатилетнего цикла. Максимальная адаптированность позволяет накопить запас энергии, необходимой как для осуществления скачкообразного перехода к новому, так и для успешного прохождения через самый энергозатратный период первичной адаптации в начале последующего двенадцатилетнего цикла.


Итак, самая важная рекомендация для точки бифуркации, для периода перехода от одного цикла к другому, состоит в том, что надо выбирать новое и оставлять позади старое, сотрудничать с новым и преодолевать свой страх перед будущим. Нужно доверять жизни, а ведь жизнь - не что иное как поток становления, поток изменений. Кто движется вместе с гребнем волны жизненных перемен, тот процветает, кто выпадает из этого процесса - терпит неудачу и, в конечном итоге, погибает.



Давайте обсудим wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dill

    1

  • Salaram

    1

  • Sergey Matveev

    1

  • Svetlana Sh

    1

Топ авторов темы

Есть закономерность связанная с солнечным циклом, события в жизни повторяются 12 летним циклом.

Точка (период) завершения одного двенадцатилетнего цикла и начала другого и есть тот самый перекрёсток судьбы, точка бифуркации. Решения, принимаемые в этот период, будут судьбоносными, то есть будут определять основное русло нашей судьбы на ближайшие 12 лет, по истечении которых мы попадаем на следующий перекрёсток судьбы, следующую точку бифуркации.

Начало двенадцатилетнего цикла - это период, когда необходимы серьёзные изменения в нашей жизни. Это время перемен, когда необходимо делать выбор в пользу нового и отказываться от старого.

Интересно наблюдать за линией жизни - да.

Важно не мешать раскручивать ей свои спирали - да.

Встречать новое, даже если прежнее знакомо и безопасно - тоже да.

Не могу сказать, что все в моей жизни точно циклообразно с периодом в 12 лет.

Но все главные мои договоры со Свами в этом году были перезаключены - естественно, инициатором выступил Он. Прошло ровно 12 лет с момента, когда я делала определенные выборы, Им передо мною поставленные.

Конечно, тогда они стали судьбоносными...

Повторяется и канва отношений с Ним-Личностью.

И "ямы". Которые стали глубже, но из которых удается подниматься с Его Помощью и Его Милостью быстрееbiggrin.gif...

Все остальные события, как показывают мои наблюдения, любят приходить через 7 или 11 лет.

Однако, думаю, не стоит привязываться к цифрам - нужно позволить Жизни течь через себя свободно.

Но рисунки, оставленные ее волнами на берегу ума, разгадывать интересно.

В каждом - Он!smile.gif

ОМ САИ РАМclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я изучал астрологию, встречал там большое множество циклов. В том числе и 7 лет (солнечный), и 12 лет (Юпитер). А также 11 (солнечный), 18 (лунный), 28 лет (Сатурн) и множество других. Каждый цикл отвечает за свою сторону жизни. Их можно рассматривать как круг с началом, концом и промежуточными фазами, можно строить гороскоп на каждый цикл. Всё можно, если Вам интересно.

Только мне почему-то неинтересно строить себе гороскопы на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...