Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшода

    64

  • Tat

    13

  • marianna

    7

  • Purusha

    6

Со страницы Мумбая Шринивасана на фб

«Во время интервью моя жена попросила Свами разъяснить ей кое-какой вопрос. Я был расстроен и рассердился в Божественном Присутствии. Свами пожурил меня и дал совет мне и другим преданным, которые были благословлены участием в интервью. Свами говорил на английском.

«Послушайте Меня все, кто находится здесь. В домах, где нет любви и уважения к женщинам, не будет покоя и процветания. Вы можете обладать всеми богатствами, но мира у вас не будет. С другой стороны, в доме может быть мир, но может не быть процветания". Затем Свами произнес на санскрите: «Кудхо Дханам?» (Где будет процветание и богатство?) И ответил: "Говорите мягко и с любовью. Не нарушайте Божественные вибрации в доме, где вы ожидаете ощутить тонкое присутствие Свами".

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2801707539945413&set=a.1027794897336695&type=3

мумб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мистер Рамачандран получает телеграмму от Свами

1998553513_.jpg.c63628c4a2107ec71158c371fc0025e1.thumb.jpg.b83ddbb6247241960be8c2d6a7bcc006.jpg

Это отсканированная копия телеграммы, полученной Шри Рамачандраном из Пуны много лет назад. Шри Рамачандран был ученым и работал научным советником начальника Южного командования армии Индии.

В конце апреля 1965 года он получил у себя дома в Пуне телеграмму следующего содержания: "Сатья Саи Баба прибывает в вашу резиденцию 5 мая, чтобы совершить Упанаяну и дать Брахмупадешам".

Рамачандран был очень поражен. Это относилось к церемонии завязывания священного шнура двум его сыновьям, которая была актуальна. Ну, а Баба действительно приедет? Эта возможность никогда не обсуждалось до этого, и Рамачандран чувствовал, что он недостоин такой великой чести. Конечно, он не имел ни малейшего представления о том, как правильно принять такого великого и святого гостя.

Шри Рамачандран, не знал, чего ожидать 5 мая, но подумал, что будет лучше подготовить все к церемонии и никому ничего не говорить о возможности прихода Бабы. Он решил пригласить на церемонию только своих родственников и очень близких друзей, что означало бы обеспечение обедом около пятидесяти человек.

Каким-то образом слухи все же распространились, и утром 5 мая люди начали прибывать в ранний час, чтобы занять лучшее место в большом саду Рамачандрана. По мере того как утро становилось все жарче, толпа росла, людей становилась все больше, пока не собралось, должно быть, около тысячи человек, сидевших аккуратными рядами в ожидании прибытия Саи Бабы. Все, казалось, были совершенно уверены, что Он приедет.

Внутри дома Рамачандран и его жена усердно работали и усердно молились, чтобы все было в порядке, если Свами все же приедет. Они приготовили цветы, украшения и все необходимое для церемонии. На возвышении они поставили свое лучшее кресло, накрыли его атласной тканью и положили цветы на каждый подлокотник. Это было почетное место для Свами. Стрелки часов двигались дальше и дальше, тени в саду укорачивались, но не было никаких признаков прибытия Гуру.

Около одиннадцати утра Рамачандран вошел в свою комнату для пуджи, произнес специальную молитву Наставнику, а затем сам провел церемонию повязывания шнура. Сразу же после этого он увидел маленького мальчика лет восьми - совершенно незнакомого - среди людей в доме. Мальчик, похоже, знал хозяйку, миссис Рамачандран, потому что подошел к ней и, сказав, что он сирота, попросил еды. Она дала ему немного еды, но была удивлена, увидев, что он съел всего несколько кусочков и ушел. Когда она снова посмотрела на него, он исчез. Никто не видел, как он уходил, но найти его не удалось. Он словно бы растаял в воздухе. И вообще, кто он такой? Он не жил по соседству, и никто из их друзей никогда раньше его не видел.

Вскоре после этого было замечено, что на атласной обивке кресла Бабы остался отпечаток, как будто там только что кто-то сидел. Кроме того, цветы на одной ручке кресла были помяты, как будто на них лежала чья-то рука. Так или иначе, росло убеждение, что Саи Баба Сам присутствовал в астральном, или тонком, теле и намеренно оставил эти следы, чтобы сообщить им о своем визите. Это убеждение укрепилось в сознании Рамачандрана, когда его старший сын, Раджа, кое-что ему рассказал.

В рамках церемонии Упанаяны мальчик получает мантру от того, кто выполняет ритуал, в то время как оба они опускаются на колени с тканью, покрывающей их головы (Брахмупадешам). В данном случае, конечно, мантру произнес отец Рамачандран, но Раджа сказал, что, находясь под тканью, он видел не лицо своего отца, а лицо Саи Бабы, которое он хорошо знал по фотографиям.

После церемонии последовал обед. Мистер и миссис Рамачандран приготовили еду только для пятидесяти человек. Или же могли накормить максимум около 100 человек. Но там собралось более 1000 преданных, и все заняли свои места, чтобы принять пищу. Рамачандранс решил просто кормить всех пришедших, пока не кончатся припасы. Но, невероятно, припасы закончились только после того, как все наелись досыта.

С любовью Бомбей Шринивасан
Источник: https://www.facebook.com/photo/?fbid=4214301678685985&set=a.1027794897336695

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...