Перейти к содержанию

Ануп Джалота исполнит роль Сатья Саи Бабы


Tat

Рекомендуемые сообщения

Ануп Джалота будет играть роль Сатья Саи Бабы в одноимённом фильме.

Исполнитель бхаджанов Ануп Джалота будет дебютировать как артист, исполняя роль Бога в человеческой форме – Шри Сатья Саи Бабы в одноимённом фильме.

Этот фильм, режиссёром которого является Вики Ранавант, скоро выйдет на экраны. На вопросы Ранавант ответил: «Анупджи имеет поразительное сверхъестественное сходство с Саи Бабой. Он – преданный Саи Бабы, и много лет близко общался с Ним. Это даёт нам преимущество, потому что Анупджи очень хорошо знает особенности поведения Бабы. Это очень поможет нам, потому что мы хотим быть ближе к реальности, насколько это возможно. Он глубоко взволнован из-за участия в этом фильме и проявляет интерес к каждой детали».

Вот видео эпизод



Событие, снятое на этом видео, состоялось в аудитории искон в Джуху (Juhu), Мумбаи. Шакти Капур тоже присутствовал при этом.

Источник: http://saibabaofindi...a-in-a-film.htm
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!!! Надеюсь это не один из тех двойников Свами, против которых Он выступал?

не похож по крайней мере

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ануп Джалота известный в Индии певец, исполнитель классических песен:

В последний День Рождения Бхагавана, 23/11/2011, он был приглашен спеть перед установленной в Саи-Кульвант Холле джула Свами (качелях, на которых раскачивали Саи-Кришну)

Из Новостей за 23 ноября 2011 года:

....Второй частью программы был вокальный концерт известного певца гхазал и бхаджанов Ануп Джалота (Ghazal and Bhajan singer Anup Jalota), который отличается собственным стилем исполнения.

jhoola3.jpg

Во вступительной речи он рассказал о своей первой встрече с Бхагаваном 48 лет назад в Лукноу, когда он был 10-летним мальчиком. Рассказав о том, что он получил много благословений от Бхагавана за эти годы, певец сообщил, что Бхагаван даже учил его искусству пения. С благословения Бхагавана он получил возможность озвучивать известный фильм Манодж Кумара «Ширди Ке Саи Баба», в котором он пел с известным Мохаммедом Рафи. Это обернулось величайшим благословением, поскольку изменило его жизнь, сказал Ануп Джалота, с благодарностью вспоминая своё общение с Бхагаваном.

jhoola4.jpg

Когда он начал пение с «Айси Лаги Лаган», посылая аудитории экстатические волны, заполненный зал зааплодировал. Певец выступал 75 минут, услаждая аудиторию, он исполнил несколько своих знаменитых произведений, включая «Ман Мейн Рам… (“Man Mein Ram…”)», «Саи Баба Боло (“Sai Baba Bolo”)» из фильма «Ширди Ке Саи Баба», «Райо Джи Майне Рам Ратан Дхан Пайо (“Payo Ji Maine Ram Ratan Dhan Payo”)» и несколько бхаджанов: «Мера Дживан Тере Хавале… (“Mera Jeevan Tere Hawale…”)», «Говинда Джей Джей…Гопала Джей Джей (Govind Jai Jai…Gopala Jai Jai)», исполненных в обычном стиле в сочетании джхула мелодией (ритмом качания на качелях), «Дам Дам Дам Дам Даммару Бхаджае (Dum Dum Dum Dum Damaru Bhaje)» и т.д.

В этом месте в англоязычном источнике помещено короткое видео выступления

Он пел в своём неподражаемом стиле, вознося пение из глубины своего сердца в самые высшие высоты небес, полностью погрузившись в своё искусство. Его неподражаемые «изгибы и повороты», «пики и низины», гармонично сочетавшиеся с аккомпанементом табла, превратили этот вечер в редкое удовольствие для большой аудитории.

jhoola5.jpg

По окончании концерта артисты и аккомпаниаторы, выступавшие в этот вечер, получили подарки. Программа вечера продолжилась пением бхаджанов, завершившимся бхаджаном «Субраманьям…Субраманьям», исполненным ласкающим слух голосом Бхагавана в записи, явившимся идеальным завершением грандиозного и восхитительного дня – 23 ноября.

Источник: http://theprasanthir...-music-concert/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ещё один небольшой рассказ с форума (отсюда)  об Анупе Джалоте,  где он рассказывает о себе и Свами

:clover:

Ануп Джалота, бхаджан и газаль маэстро

TBM 15.JPG

    «Мои переживания в этот раз (23 ноября 2011) совершенно другие. Понимаете, Баба физически не присутствует здесь, но когда я пел, то мог ощущать Его присутствие. Я совершенно отчётливо мог чувствовать, что Он сидит на джхуле (качелях) и качается. И в этом причина исполнения одной песни, я неожиданно начал петь джхула песню, мелодия просто полилась из меня, я не планировал исполнять её.
     Я не собирался петь ничего в этом роде, это неожиданно пришло мне на ум: «Джхула джхуле мере Баба, джхула джхуле мере Саи…» Я мог чувствовать Его; Я мог чувствовать присутствие Бабы, непринуждённо качающегося здесь, около Самадхи, на джхуле. Поэтому мои переживания в этот раз очень, очень Божественные; очень волшебные. Не только мои, но и каждого, присутствующего здесь. Большинство людей, сидящих здесь, должно быть чувствовали, что Баба находится где-то поблизости от них, совсем рядом. Это был не даршан, но это было чувство, являющееся чем-то большим, чем даршан.

    Около 25 лет назад я как-то был в Индоре, мой друг открывал там завод, и Баба приехал на торжественное открытие. Баба спросил того джентльмена обо мне, поэтому меня позвали, чтобы выступить там.
    Перед концертом я встретился с Бабой, и Он сказал тогда мне несколько вещей: «Теперь пришло время, когда твоя музыка должна перейти к следующему поколению. Потому что люди, слушавшие тебя уже 20 лет, имеют детей, и теперь их дети начнут тебя слушать. Или дети, которые слушали тебя уже 20 лет, вступят в брак, будут иметь детей и передадут твою музыку им. Поэтому она должна перейти другому поколению».

TBM 16.JPG

    И Он сказал мне это с такой силой, что я действительно серьёзно воспринял эти Его слова! Что я должен исполнять такую чистую музыку, потому что она должна перейти следующему поколению. Если я дам им эту музыку, это поколение тоже станет религиозным.
    На мне лежит очень, очень серьёзная ответственность – следить, какой вид музыки я должен передать им. Я могу также петь все эти популярные песни и быть закадровым певцом, петь под фонограмму. Но я не хочу передавать следующему поколению все эти популярные песни.
    Итак, Баба возложил на меня ответственность 25 лет назад, сказав: «Подумай серьёзно, что ты собираешься передать следующему поколению этой страны или мира. Поэтому подготовь такую музыку, которая настраивает людей на хорошие мысли, прививает хорошие нравственные ценности, потому что она теперь перейдёт к другим поколениям».
    И я увидел это; это действительно происходит! Многие отцы передают теперь мою музыку своим детям.
    Это действительно прекрасные чувства! Иногда когда мы в клубе поём газаль концерт, никаких чувств не возникает. Мы забираем свои деньги, идём петь и уходим. Но сегодня то, что мы сделали в Путтапарти, останется на годы.
    Выступление здесь подобно зарядке наших батарей. После выступления здесь я сейчас весь заряжен так, что могу дать ещё 1000 концертов! Батареи заряжены! Где вы сможете найти такую аудиторию? 50 000 человек в зале 10 000 снаружи! И все они поют вместе с вами! Разве такое возможно где-либо ещё? Это возможно только в Путтапарти!  Если бы время не было ограничено, я пел бы ещё час.

TBM 17.JPG

    Так что я уезжаю с полностью перезаряженными здесь батареями, и это даёт мне силу, энергию и ещё больше энергии для работы в будущем. Это происходит всякий раз, когда я приезжаю сюда. А в этот раз это произошло в гораздо большем размере.

    Баба физически не присутствовал здесь, но Он выполнял Свою работу. Он находился где-то там, и Он делал каждого счастливым. Точно так же, как Он обычно делал, когда присутствовал физически. Сегодня Он сделал некоторые вещи; я не думаю, что кто-либо чувствовал, что Бабы больше нет. Как могло случиться, что все были счастливы и чувствовали, что Баба находится здесь! Поэтому Баба выполнял Свою работу и сегодня тоже!»

– Из интервью, записанного после его выступления в Божественном Присутствии Бабы 23 ноября 2011 во время празднования 86-летия Свами. 

Источник: http://media.radiosai.org/journals/vol_10/01NOV12/05_birthday-moments-anup-jalota.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале 2013 года в Путтапарти приезжала съёмочная группа, создающая фильм 

ребята на Фейсбуке выкладывали фотографии об этом событии  
 
:clover:  Фотоальбом от Saibliss о съёмках фильма в Путтапарти, посвящённого Свами.
 
    20 Февраль 2013 (среда)
   ..В течение последних двух дней всё Путтапарти гудит от большой активности благодаря известному актёру Болливуда и исполнителю бхаджанов Шри Ануп Джалота (Anup Jalota) и команде, которые снимают сейчас здесь некоторые сцены для фильма о Свами под названием "Шри Сатья Саи Баба", в котором Шри Ануп Джалота играет роль Свами.
     Режиссер фильма Вики Ранаваз и продюсер Шри Балакришнан Шриватсав приехали в Путтапарти со всей съёмочной группой для съёмок некоторых важных сцен фильма в течение пяти дней.

несколько фото из альбома 

жители Путтапарти встречают группу

post-214-0-88120000-1372806449_thumb.jpg

кадры из фильма

post-214-0-39660700-1372806248_thumb.jpg

post-214-0-29734800-1372806433_thumb.jpg

post-214-0-70853300-1372806681_thumb.jpg

вообще, ребята из Радио Саи говорили, что в этом фильме снимается много преданных Саи, и выражали надежду, что поэтому фильм должен получиться хороший и искренний

хочется тоже пожелать ему  удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили рассказывала, они тогда как раз тоже были в ашраме, что чуть не упала от неожиданности, когда вдруг увидела на улице в аутсайде  машину с Бабой,  просто шок небольшой  случился ))  :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2013 в 11:12, Алина сказал:

А зачем вообще снимать игровой фильм о Сатьи Саи, когда есть масса документальных видео? :blink:

Алина  :)   а зачем снимать все остальные фильмы об известных людях, если о них тоже есть много документального материала?  

просто странный какой-то вопрос

когда фильм сделают, тогда увидим, почему режиссёр решил его снять  

у любого художественного фильма есть определённый сюжет и главная мысль, которую хотят донести до зрителя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в инете попалась ещё одна фотография с начала съёмок фильма
 
Ануп Джалота  в роли Саи
post-214-0-18747500-1373056460_thumb.jpg
 Anup Jalota's 'Satya Sai Baba' Movie Muhurat

насколько можно понять из подписи под фотографией, здесь происходят первые моменты съёмок фильма

слово Мухурат (muhurat) -- означает благоприятное время для начинания съёмок фильма (как пишут в Википедии, этот момент характерен для индийских фильмов, т.е. фильм не просто начинают снимать когда и где угодно, а выбирается специально благоприятное время для начала, проводится пуджа.. - из википедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tamilstar.com/news-id-kodi-ramakrishna-takes-up-biopic-on-sathya-sai-baba-sathya-sai-baba-deelip-tamil-cinema-news-09-07-135192.htm

В сентябре начнутся съемки еще одного художественного фильма о Свами на телугу,  который охватит период с 20-летнего возраста до Махасамадхи.

Фильм будет называться "Саи Баба", главную роль сыграет актер по имени Dileep, которого режиссер Коди Рамакришна выбрал среди претендентов с помощью компьютерной графики.

Съемки  будут проходить в Прашанти Нилайям и Химачал Прадеш.

Сказано также, что будут сниматься фильмы о Свами и на других языках!!!

"Мосфильм", просыпайся! 

599e318dc028.thumb.png.1ec6a1e7f2739ed7a1a955a3a3ca69af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2013 в 23:28, marianna сказал:

Алина  :)   а зачем снимать все остальные фильмы об известных людях, если о них тоже есть много документального материала?  

просто странный какой-то вопрос

когда фильм сделают, тогда увидим, почему режиссёр решил его снять  

у любого художественного фильма есть определённый сюжет и главная мысль, которую хотят донести до зрителя

Но ведь Сатья Саи Баба не просто известный человек! :wacko:

Раму или Кришну сыграть можно, потому что их современники мертвы, а Свами невозможно (по крайней мере сейчас). 

Мы ведь все Его видели, если не в ашраме, то на документальных кадрах точно, и тот отклик, который Он вызывал и вызывает в сердце, сыграть невозможно

Я смотрю на актера и чувствую подвох  потому что не ощущаю Сваминой ЛЮБВИ.  :(   Не знаю как у других (видимо нет), но у меня, глядя на приведенные выше фотографии, возникает неприятное чувство, словно Его передразнивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2013 в 22:48, Алина сказал:

возникает неприятное чувство, словно Его передразнивают....

)))  :wub:   :)  

Алин, ты видела пока несколько фотографий, и совсем ни одного кадра из фильма

фильм, думаю, будет очень сильный

но поживём - увидим

чего тут сейчас воду в ступе перемалывать 

съёмки же ни остановить, они уже в Потоке   :)   в Свамином  :)     :flowers: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу было очень трудно принять этот образ,

ну просто до реальной досады. 

 

Теперь рада, что столько фильмов о Свами появляется - 

ведь большинство людей смотрят только художественные фильмы.

А эти предназначены в первую очередь для широкой публики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2013 в 23:57, marianna сказал:

съёмки же ни остановить, они уже в Потоке   :)   в Свамином  :)     :flowers: 

Будем надеяться что в Свамином!  :) 

Но Он всему говорит "да, да, да"....Он ведь не решает за людей.    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"где двое или трое соберутся во Имя Моё, там и Я посреди них.."

 

думаю, народ собрался в фильме именно во Имя Господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ануп Джалота

anupjalota.jpg.21818c1a5a6280e29398ef96bff7ffc6.jpg   

Ануп Джалота родился 29 июля 1953 года. Он известен благодаря исполнению индийских песен – баджанов и газалей. Его иногда даже называют Бхаджан Самраат – «Император баджанов».

Он родился в городе Наинитал, в Гималаях, в штате Уттаркханд. Его отец, Пурушоттам Дас Джалота, также известен как исполнитель баджанов.

Карьера Анупа Джалоты началась с исполнения в хоре на одной из самых популярных индийских радиостанций – All India radio.

Его вторая жена – Рупкумар Ратход – играет на табле на его концертах.

Он поет на 6 разных языках, записал более 1200 композиций, выпустил более 150 альбомов и на данный момент участвовал в более чем 4 тысячах концертов

anupjalota2.jpg.a560f83661adf93a4c05090b1f77e52d.jpg

Своей миссией Ануп Джалота считает сохранение традиционной индийской музыки. В своем интервью он как-то сказал: "Моя музыка дает людям спокойствие и много хороших мыслей, и я чувствую, что это влияет и на меня."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь Джалота вполне могла пойти по совсем другому сценарию. В настоящее время Ануп вполне мог бы быть директором крупной фирмы и спокойно жить в одном из дорогих кварталов Нью-Дели. Но желание петь было сильнее его. Поэтому, после получения академической степени Джалота начал сотрудничать с ныне покойным Кишуром Кумаром — легендарным Кумар-джуниор, исполнителем песен из индийских фильмов. Так начался звездный путь Анупа Джалота. Со временем ему стало тесно в границах своей страны и Ануп стал активно гастролировать за рубежом, став настоящим послом индийской культуры во всем мире.

 Ануп Джалота поет на шести языках. Он записал более чем 1200 бхаджанов и песен, дал около 4 тысяч "живых" концертов в более чем 100 городах на всех пяти континентах и выпустил свыше 150 сольных альбомов. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса как музыканта, обладающего самой большой коллекцией золотых и платиновых дисков. 

https://www.facebook.com/sathyasai.ru/videos/993186684025171/

 

 

Изменено пользователем На шпильках
Редактирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две темы про Анупа Джалота объединены. Большая просьба перед публикациями редактировать текст, а не просто копировать в сообщение. Но самый лучший вариант - стараться писать своими словами, делясь впечатлением от услышанного/увиденного и поясняя, почему захотелось поделиться чем-то на страницах форума. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

решила поискать в инете, чем закончилось дело с этими двумя фильмами о Свами, о которых упоминается выше

похоже, что фильм, в котором снимался Ануп Джалота, вскоре наконец выйдет на экраны, не прошло и шести лет, как говорится )) :innocent:  видимо про Свами снимать автобиографичный фильм получается не очень-то просто :innocent:

нашла вот трейлер к фильму, который загружен на ю-туб ещё аж в октябре 2014-го

и если с детством здесь ещё можно согласиться, то с кадрами взрослого Свами как-то совсем никак для меня..  и уж как-то совсем всё превращено в какое-то музыкальное шоу местами..
вообще, согласна с тем комментом, что написал кто-то из преданных Свами под этим роликом на ю-тубе
ниже в скрытом тексте запощу сам коммент и его онлайн-перевод на русский, кому интересно, можно  почитать:

Скрытый текст

 

:clover:  Very very bad depiction of Baba in this movie. Its far from reality. It surprises me how you people have cooked up stories in this movie with a 'Mukhiya' character, which is never heard off. The people in this movie look like some old fashioned B grade actors in Bollywood. None of them have any resemblance or texture of devotion which normally is seen in Sai devotees' faces. Also the places shown in the visuals are all artificial and not connected to the actual happenings in Swami's life. Please do not put up a bad show of this movie in front of people.....chances are you will be sinned for doing so. Anup Jalota though looks familiar to Baba, is no where in his acting as Baba. The divinity quotient is missing in the movie. It clearly shows the business angle seeing the visuals. Especially I saw the 'Global Advertisers' banner in one of the song, which is a misleading factor, normally you do not find such advertising banners in Swami's life. Also where have you seen foreigners dressed in saffron dancing in front of Swami any time? how unrealistic...very bad... If you think you can mint money by making a movie on Sri Sathya Sai Baba, then you are wrong. There are intellectuals who will pull out the false intentions of this movie. Baba likes clean and pure heart, filled with sincere motives and not glitter, pomp and show.

Очень и очень плохое изображение Бабы в этом фильме. Это далеко от реальности. Меня удивляет, как вы, люди, придумали истории в этом фильме с персонажем «Мукхия», о котором никогда не слышали. Люди в этом фильме выглядят как старомодные актеры класса B в Болливуде. Ни у кого из них нет сходства или текстуры преданности, которые обычно видны на лицах преданных Саи. Кроме того, места, показанные на изображениях, являются искусственными и не связаны с реальными событиями в жизни Свами. Пожалуйста, не показывайте плохое шоу этого фильма перед людьми ..... скорее всего, вы будете грешены за это. Ануп Джалота, хотя и выглядит хорошо знающим Бабу, но не в роли Бабы. Коэффициент Божественности отсутствует в фильме. Это ясно показывает деловой взгляд, видя визуальные эффекты. Особенно я видел баннер «Global Advertisers» в одной из песен, который вводит в заблуждение, обычно таких рекламных баннеров вы не найдете в жизни Свами. Также, где вы когда-нибудь видели иностранцев, одетых в шафран, танцующих перед Свами? как нереально ... очень плохо ... Если вы думаете, что можете заработать деньги, сняв фильм о Шри Сатья Саи Бабе, то вы ошибаетесь. Есть интеллектуалы, которые вытащат ложные намерения этого фильма. Баба любит чистое и чистое сердце, наполненное искренними мотивами, а не блеском, пышностью и шоу.

 

и его там поддержали, так что сами индусы тоже недовольны.. по крайней мере этим роликом

но зато, в этом фильме похоже очень даже неплохие песни, попался вот ещё один ролик с треками из фильма, здесь смело можно поставить 10 баллов из 10 :good:


вышел же фильм на экраны или нет, так пока и не нашла инфу

про другой фильм, посвящённый Свами, о котором выше здесь говорили, напишу в соответствующей теме :clover: Фильм "Баба Сатья Саи"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...