Перейти к содержанию

Куда заселиться в ГОА?


Andrey-more

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Кирилл рекомендовал

Арамболь бич - самый северный пляж в Гоа. Сюда приезжают молодые люди, ведущие свободный образ жизни. Это место хиппи. Здесь вы можете заниматься йогой, ци-гун, ходить на массаж, купаться, петь баджаны вечером на берегу, играть на странных музыкальных инструментах, посещать разнообразные кафешки и вечерние шоу, общаться с интересными людьми. Жизнь в Арамболе всегда кипит. Стоимость размещения 200-800 рупий в день. Поездка в Арамболь хороший выбор для тех, кто посещает Гоа сроком на неделю.

Кольва бич - центральное Гоа. Респектабельное место и центр католического христианства. Самый протяженный пляж - 22 км. В любую сторону вы можете идти бесконечно и наслаждаться берегом океана. Тихо и спокойно. Кто-то говорит, что это место для пенсионеров, но Колву я люблю больше всего. Расселение более дорогое, чем в Арамболе. От 400-1500 рупий в день. Сюда имеет смысл ехать, если вы хотите быть на океане без лишнего шума.

Палолем бич - самый южный пляж. Сюда приезжают семейные пары с детьми, чтобы отдохнуть всей семьей на океане. Расселение в отдельностоящих домиках (бунгало, коко-хатсах). Пляж небольшой в виде лагуны со множеством прибрежных ресторанчиков. Стоимость расселения 200-2000 рупий в день. Многие любят отдыхать именно в Палолеме. Вода здесь теплая, а вечером прохладный океанский бриз.

порекомендуйте где именно пожить в ГОА, чтобы после аэропорта сразу сориентироваться куда ехать,

чтобы невыскокие цены были на проживание,

наличие сейфа (или места где можно вещи оставить было),

хороший, чистый, спокойный и безопасный пляж

чтобы было где покушать по адекватным ценам,

Возможно конкретную гостиницу до 500 рупий в сутки, край до 1000. Если есть ссылки на сайт - вообще отлично.

Спасибо, Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • venera

    3

  • Andrey-more

    2

  • таис

    1

  • Ambiga

    1

Андрей, Саи Рам! Если это еще актуально, то рекомендую Колву.

Я там отдыхала 13 дней с января на февраль 2010 года.

Рекомендую отель Стар Бич, он вдали от дороги.

Кормят на пляже, рестораны на любой вкус, готовят очень хорошо.

Пляж огромный и просторный, там никто никому не мешает.

Можно гулять по кромке моря от Колвы в одну сторону 10 км и в другую сторону

10 км. Там же можно посетить плантацию специй.

Не рекомендую центр пляжа, там шумно и много народу, рекомендую

уходить влево, приблизительно метров 500-600 и останавливаться у

ближайшего ресторана с лежаками. Если вы питаетесь в этом ресторане,

то лежак к вашему приходу будет почищен и оставлен за вами.

Именно так было у нас: мы завтракали и обедали на пляже, а к

ужину уже были в городке, питались в городке в ресторане. Там есть

и полностью веганские рестораны. Готовят хорошо.

Если я и поеду когда-нибудь в ГОА, то только в Колву. ОТ аэропорта

ехать 30 минут. От станции Моргао - 15 минут.

Саи Рам. :flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Anna Tkachenko

Я была на Севере Гоа, в Калангуте. Хороший шоппинг, автобусная остановка на которой можно сесть на автобус до Бангалора. К числу минусов могу отнести многолюдность, шум и грязь. Больше понравилось на Юге Гоа, я жила в Бенаулим-бич, это в 40 минутах ходьбы по побережью от Колвы. Там очень хорошие, чистые пляжи, кафе, спокойно и мило. Я жила в гест-хаусе "О Пальмар", на самом берегу моря. Все, что необходимо по минимуму: кровать, стол, шкаф, душ-туалет, вода только холодная. Бронировать места можно, написав на их адрес:

opalmar@sancharnet.in. Удачи!
Изменено пользователем Anna Tkachenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам

 

Тоже был зимой на Бенаулиме в ГОА. Очень понравилось. Малолюдно, все что нужно есть, можно от 300 рупий найти комнату в guesthouse + кухня или в кафе питаться... Даже на моторке ездили дельфинов смотреть в океан. А какой там океан... Благословение Господа.

 

Из аэропорта до центра Бенаулим (таксисты знают).

И в будущий раз попрошу таксиста повозить не по отелям, а по guesthouse'ам - объявления прямо на них весят (flat for rent), а в отелях дороже существенно. И у них там 3 основных дороги - не заблудиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Anna Tkachenko

Да - "благословение Господа", точно сказано! Мы называли его "океан Любви" и утром прыгали в волны с криками: "Слава Богу!" :) Может быть, увидимся в Бенаулиме..!

Мои мотивы высоки,
Мои желания легки:
Хочу любить, хочу играть,
Хочу подарки принимать,
Хочу друзей благословлять,
Хочу от радости порхать!
Хочу я с Ангелом своим
Летать и верить вместе с ним,
Что снова в Индию вернусь
И в море Гоа окунусь!
Затем в Прашанти Нилайям -
За всех молиться буду там!
Все планы Богу отдаю,
Тебе, Господь, хвалу пою!

Изменено пользователем Anna Tkachenko
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ГОА Бенаулим бич (белый, как манная крупа песок) очень спокойное и красивое местечко, недорогой guesthouse Rosario и ещё маленький отель у Родригеса (ниже фото), к Родригесу лучше записываться заранее, мест мало, но у него всё чистенько и уютненько. До моря шагать метров 800, но это дорога совсем не напрягает.. Но, есть пляж ещё красивее - Агонда (желтоватый, мягкий песочек), там бухта и пальмы, райское местечко, обязательно посетите этот пляж и вы не пожалеете. Там бунгало стоят от 500 и выше рупий..

вот прикладываю несколько фотографий с Бенаулим и Агонда пляжей

 

это домик Розарио

 

post-2829-0-24343700-1376394913_thumb.jpg post-2829-0-15682600-1376394995_thumb.jpg post-2829-0-05951900-1376395007_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сам пляж Бенаулим

 

post-2829-0-29579600-1376395129_thumb.jpg 

 

это домик Родригеса с адресом

 

post-2829-0-14841600-1376395187_thumb.jpg

 

e-mail Родригеса mangogroveguest@hotmail.com  

ссылка на сайт http://www.mangogrovegoa.com/

 

Деньги меняйте не в аэропорту, а у хозяев, у них курс лучше в аэропорту за 100 долларов 4200 рупий дают, хозяева отелей 5000-5300..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пляж Агонда, разницы на фото может и не видно, но в действительности всё отличается, на Агонде много растительности

 

post-2829-0-57795200-1376395516_thumb.jpg

 

вот сама дорога на Агонду через тропики 

 

post-2829-0-25721700-1376395406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы в этом году были в Патнем Бич (это недалеко от Палолема по расстоянию, но далеко по качеству))) - очень хорошее место, рекомендую всем, особенно тем, кто с детками едет отдыхать.

Радужное семейное место, огромный чистый пляж (как будто бухточка) протяженностью около км. С одного края океан встречается с озером, песок чистый, людей мало. Есть йога на пляже, конечно уютные кафешки с очень вкусной и относительно недорогой едой. 

Проживание от 350 рупий в сутки (это подальше от пляжа, минут 10 ходьбы) - хорошие условия.

 

Ну а тем, кто с детками - есть интернациональный детский сад - нам очень понравилось. Воспитательский состав - немцы, англичане, итальянцы, испанцы и т.д.  - детки соответственно тоже со всего мира. Есть возможность изучать различные языки, хорошая игровая площадка, присмотр, обучение, еда - вегетарианская, очень вкусная и полезная. Можно приходить играть вместе с ребенком, можно оставить на несколько часов (у них расписание с 8 - до 13 или до 15, по желанию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...