Перейти к содержанию

Вишвананда Свами


Зинаида Стамблер

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы так ослепнуть навсегда, как призывает Свами Вишвананда
****
Позвольте себе ослепнуть в этих любовных отношениях с Богом. Говорят же "любовь слепа", верно? Так что позвольте себе ослепнуть от этой божественной Любви, утонуть в этом океане Любви. Только тогда вы поймете глубину истинной любви. 
-- Свами Вишвананда

!!фб+сф.png

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свами Вишвананда рассказывает интересную историю о мудреце Нараде,
который 24 часа в сутки повторял имя Господа Нараяны,
мечтая увидеть Его в физической форме. Что из этого вышло...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 20:48, mahaprema сказал:

Хорошо бы так ослепнуть навсегда, как призывает Свами Вишвананда
****
Позвольте себе ослепнуть в этих любовных отношениях с Богом. 

:good::wub2: да, как бы уже перестать смотреть на мир глазами эго и научиться смотреть глазами любви!

maxresdefault.thumb.jpg.123c1d5fa99a19ff285e96568a29d753.jpg

=========================================

тоже параллельно несла сюда одну из понравившихся фраз Вишвананды, о позитивности, которая сделает лучше жизнь каждого:

Всё начинается с вас самих. Прежде всего надо верить в себя, принять себя таким, каким Господь создал вас. Господь создал вас таким образом, чтобы вы могли вознестись к Нему. Воспарить к Нему. И чтобы это произошло, прежде всего необходима вера в свои хорошие качества. А не медитация на свою негативность. Медитируйте на свои положительные стороны. У вас же есть столько хорошего в жизни! Да или нет? Вы очень быстро забываете хорошее, и помните плохое. Так почему же вы держите при себе переживания? Неужели так приятно переживать?

Вовсе нет! Так чего же вы на это постоянно медитируете? Вокруг вас столько всего прекрасного. Приоткрывайте время от времени форточку вашего сознания, чтобы там проветрить. А то так совсем затхло станет, что невозможно будет там находиться. Впустите туда свежий воздух. Перестаньте мусолить свои негативности. Проветрите свой мозг.

Тогда вдруг увидите, что жизнь, вовсе не такая страшная штука. Жизнь гораздо прекраснее, чем вы себе можете вообразить. А Господь все создал таким образом, чтобы у вас была возможность к Нему приблизиться. Он позволяет вам самим шагать по пути. Он не может пройти путь за вас. Измените свое мировоззрение и мировосприятие, и тогда узреете, как прекрасен этот мир.

Перемены — это хорошо, но лучшая из перемен, которой вы можете положить начало — это поверить, поверить в перемену, поверить, прежде всего, в себя, поверить в Высшее Сознание, которое зовется Богом, и знать, что Он всегда здесь, с вами. Не важно, чем вы занимаетесь, Он всегда здесь. Просите вы Его о чем-то или нет, позитивны вы или негативны — Он постоянно здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как управлять гневом

1518733989_.thumb.JPG.a11cbe04626ecb0a02725d2f675e5f6a.JPG

Понимаете, гнев это энергия, - жар, огонь возникающий внутри. Если вы останетесь там, где он возник, то взорвётесь. Вы не сможете его контролировать. А, чтобы вы смогли его контролировать, лучше перейти на другое место. Это первый способ. Второй... У вас ведь есть дома зеркало? Матаджи, оно не только дома... Вы ведь носите с собой зеркальце? Посмотрите в него, какие вы "красивые", когда злитесь. Третий способ - выпейте стакан холодной воды, это поможет вам успокоиться. Четвёртый - примите горизонтальное положение (если вы лежите), потому что гнев это вертикальная энергия (и следует дать ему уйти). Ещё один способ... Так как гнев вызывает жар в теле, то как мы можем контролировать элемент огня? Какой палец представляет элемент огня? Большой палец. Обычно, когда вы начинаете гневаться, то этот палец нагревается. В следующий раз, когда разозлитесь, обратите внимание, что большие пальцы станут горячими. Если вы надавите на кончики больших пальцев, то успокоитесь. Поэтому, когда вы видите йогов, они всегда сидят с гняна-мудрой. Гняна-мудра очень сильно влияет на мозг, особенно на ум. Поэтому, садясь медитировать, вы используете гняна-мудру. Она помогает успокоить ум. Успокаивая ум, вы одновременно успокаиваете внутри себя элемент огня. И есть ещё один способ успокоить себя, - это дыхание. Дышите (в приступе гнева) широко открытым ртом. Не кричать, а то вы подумаете, что я говорю о том чтобы кричать, широко открыв рот.... Нет, вдох и выдох. Это вас успокоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

JUST LOVE :wub2: «Просто любите, любовь является вашей сущностью, способность любить и делает человека человеком - это самая высшая ценность в жизни».

57414092_2097532640363464_5819482254295957504_n.thumb.jpg.f7d8e0cbfc777e57bf95c44906b44cfc.jpg

Со странички Сати Казановой ВКонтакте:  https://vk.com/satiethnica

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оказывается на портретах Свами Вишвананды тоже материализуется вибхути, и амрита 
попала сегодня вот на такое видео в ю-тубе: 

:clover:  Sri Swami Vishwananda Nivas Temple, Kenya

на портрете Бабаджи тоже впервые вижу материализацию вибхути

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Вишвананда Свами

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...