Перейти к содержанию

нашваня

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам ! Товарищи из Саи организации, огромная просьба, поделитесь кто нибудь электронной версией книг преданной Бабы Нушин Мехрабани, ныне живущей в Ашраме и работающей в европейской кантине, кстати, там перестали принимать деньги, нужно теперь как и в южно-индийской сначала приобрести талоны, а потом там уже когда возьмешь еды, тебе вычеркивают по 5 рупий, так вот, эта женщины из Ирана удивительной судьбы. Баба множество раз брал ее на интервью, даже подходил к ней в даршанном зале, когда она стеснялась садиться в первые ряды, Он постоянно приходил е ней во снах, и наконец потребовал от нее чтобы она жила в Его Ашраме, книги ее просто мед и молоко бхакти, не читать их - просто зря тратить жизнь, когда такие жемчужины мудрости теряются в пыли обывательской сутолоки. Нам ненадолго ее книги давала Шолпан, когда приезжала в Ташкент из Казахстана, крик души тому у кого есть это богатство, поделитесь пожалуйста!

Изменено пользователем Яшода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    10

  • нашваня

    4

  • Елена Волкова

    1

  • Purusha

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помещаю здесь воспоминания Амриты о встрече с преданной Бабе Нушин

Друзья, сайрам! У меня есть книга "Любовь и страдание" на русском и на английском с подписями Нушин Мехрибани. Ниже я написала свое знакомство с Нушин, это все я описала в своей последней книге "Поэзия и музыка красок" - Амрита

СТРАНА ВОСТОКА

(Пос. Нушин)

Багряным закатом прикрылся Восток,
традиций исконных не виден исток.
В какие-то годы, а может века
река затопила собой берега.

И ветки, и мусор вобрала в себя,
мутная, вязкая в ней стала вода.
Мечась в агонии, залила поля,
Далее больше развивалась игра.

Истерзана, ранена, еле жива,
решила, что вспять повернется она...
Есть истина жизни в сказанье одном:
Полюбится все, коль в покое живем.

Все стерпится, коли о мире поем,
Во времени все растворится трудом.
Но нашей реке силы не занимать,
к чему ей о мире, покое мечтать?

Бурля, все, сметая, сбиваясь с пути,
несравнимая та терялась в дали.
И где в ней начало, и где в ней конец
Попробует пусть разобраться гонец...

Решил он пойти по движенью реки,
его привела она к истоку воды.
Тонкий, как ниточка был тот ручеек,
Каменной глыбой закрывался проток.

Гонцу стало ясно, что делать теперь:
потоку открыть надо новую дверь:
Вначале уменьшу разливы реки -
пророю каналы для слива воды.

В ту же секунду взялся он за дела,
Станет наградой, обновившись, река…
К ясному Солнцу обратился дружок:
Жарку бы поддать, подсушить бережок.

Да, там, где исток, подтает пусть льдина,
Мощным потоком глыбу чтоб двинула.
Новые воды, устремившись в проток,
истину, свежесть принесут на Восток.

Удобреньем послужит ил на полях,
Пчелы мед соберут с цветов на ветвях.
Видится так мне вот эта картина,
Мудрость Востока – Любовь, а не сила!

08 08 2010 Прашанти Нилаям

..... В декабре 2009 г. в Прашанти Нилаям я познакомилась с прекрасной, очень красивой женщиной иранкой по происхождению, Нушин. Нушин профессиональная журналистка в прошлом, долго жила в Канаде и вот уже 4 года как постоянно проживает в Прашанти Нилаям. Она часто бывала на интервью у Сатья Саи и, однажды Он сказал ей, что она может получить то, что хочет, т.е. освобождение. Мы были в одной группе, которая готовила баджаны для исполнения их в мандире в ночь Шивы – праздник Шиваратри, являющийся одним из самых значимых праздников в Индии. Праздник посвящен Господу Шиве и празднуется примерно в середине февраля ежегодно. Всю ночь поются баджаны, воспевающие божественные качества бога Шивы, воспевающие Его славу и доблесть, разными группами поочередно то мужчинами, то женщинами.Несколько раз Нушин предоставляла нам свою квартиру для репетиций, а готовила нас чудесная девушка тихая и спокойная Шанти. Ее имя означает – покой. Она играла на гармонике и помогала нам правильно петь и произносить слова на санскрите. Когда мы перешли в большой зал, любезно предоставленный для репетиций домовладельцем, я смогла сделать там свою выставку картин – их было 15, а Нушин на одной из репетиций представила нам свою книгу напечатанную на английском языке и переведенную на русский язык «Любовь и страдание». Она рассказала немного о себе, и как получилось написание этой книги.

..... На конференции в Вырице продавали эту книгу, но я не купила, т.к. у меня всегда бывает довольно большой багаж из-за своих картин, открыток, книг и на все случаи жизни одежды. Я никогда не знаю, куда мне придется поехать, поэтому минимально имею с собой одежду от купальника до теплых вещей, дабы не возвращаться из-за этого в Ташкент. После конференции я остановилась у подруги в Москве. И там я увидала эту книгу «Любовь и страдание». Я решила ее просто просмотреть, чтобы понять, о чем она.

..... Открыв какую-то страницу и только пробежав глазами по ней, мне захотелось начать чтение с самой первой страницы. Для меня это было удивительно. Здесь мне бы хотелось добавить, что я более 20 лет не читаю ничего, никакие книги – у меня это просто не получается. Раньше я читала запоем одну за другой, мне достаточно было 1 часа, чтобы проглотить целое крупное произведение, потом я просто стала перелистывать страницы, пробегая их взглядом, а далее и это прекратилось. Если мне надо что-то уточнить или есть в чем-то сомнения, то в моей голове возникает название книги, номер страницы, где она лежит и мне надо только достать и просмотреть информацию. А тут я не могу оторваться, перелистываю одну за другой страницы с таким огромным интересом и удовольствием. Эта книга – исповедь написана настолько искренне, чисто, профессионально красиво, что практически невозможно встретить такое изложение в каких-либо других книгах. По ней можно просто учиться, как надо писать. Когда на одной из встреч с Нушин переводчица из Москвы только открыла книгу на английском языке, то первое, что она произнесла, было то, что книга так просто и доступно изложена, что она будет своих студентов учить по ней английскому языку.

..... Я попросила подругу купить мне эту книгу в московском центре и привезти в Ашрам, т.к. я захотела непременно получить автограф Нушин на память и поблагодарить ее за это произведение, настолько эта книга меня порадовала. Но Алла подарила мне свою книгу, сказав, что они все, т.е. она и ее две дочери прочитали ее и она рада мне ее отдать. Я с удовольствием взяла книгу и привезла ее в Прашанти в июне месяце этого года (2010).

..... В первый день, как только я поселилась в аутсайде на ул. Читравати, рядом с ашрамом, я вышла из дома и тут же встретилась с Нушин. Это было каким-то хорошим знаком, я подошла к ней, излив благодарность за книгу и радость от встречи, и попросила ее подписать книгу, что она и сделала.

Я специально сняла большую квартиру, т.к. привезла много картин, чтобы показывать их людям и рассказывать о них, читать свои стихи и петь свои песни. Поэтому когда ко мне стали приходить люди, то они увидели на столе книгу Нушин и, узнав, что я знакома с ней, попросили организовать встречу, что я и сделала в ближайшее время, после того как мы выступили перед Свами. Это был большой хор собранный из преданных Сатья Саи русскоговорящих стран. Мы впервые украшали мандир привезенными всевозможными искусственными цветами, делая венки, гирлянды. На женщинах были сине-белые костюмы и на головках венки из ромашек и васильков. Было все очень красиво, будто попадаешь в русскую сказку.

..... Встреча с Нушин состоялась 26 июля 2010 г.. В снимаемой мной комнате на Читравати-роуд собралось более 25 человек. Все с большим интересом слушали в переводе с английского эту удивительную женщину. Профессиональный журналист, Нушин Мехрибани, настолько интересно, грамотно, четко рассказывала о своем пути, как она пришла к Саи и как осталась с ним, о своей личной жизни, ответила на вопросы, задаваемые ей: как пришло написание книги, будет ли еще написана ею другая книга, как она ощущает свое освобождение в нынешней жизни и др., она настолько подробно объясняла все, делилась своим опытом общений с Бхагаваном, своими снами, что мы не заметили, как пролетели 3 часа времени. Хотелось слушать и слушать те истории, которые уже складывались из ее жизни в ашраме, а также и других знакомых ей людей. Всем хотелось еще сидеть и внимать все, о чем она рассказывает.

..... Когда она заканчивала отвечать на последний поставленный ей вопрос, я почувствовала, как из меня стала вырываться энергия благодарности – не слова, а именно энергия. Я увидела перед собой стопы Бабы, которые находились на уровне моей груди, я обняла их руками, и из моего духовного сердца хлынул поток этой благодарности прямо через Его стопы. Это была благодарность не для Нушин, как отдельной личности (я обратила на это внимание), но одному целому, что представляет собой ее внутреннее «Я» и Свами. Я видела эту движущуюся благодарную энергию, выходящую прямо из сердцевины моей груди и входящую прямо через пальцы стоп в сами стопы. То, что я испытывала невозможно передать словами или описать – состояние блаженства не хотелось прерывать, так бы и сидела в обнимку со стопами. Но надо было на внешнем плане заканчивать встречу. В благодарность я подарила Нушин свой венок, который мы одевали на выступление перед Свами. К синим василькам и белым ромашкам я добавила красные маки, привезенные мной (мне казалось, что без них венок не полный, но их отменили). И аккуратно положив венок на головку Нушин, сказала, что этот венок олицетворение Истины (василек), Любви (красный мак) и Сознания (белая ромашка). Это единство трех – полная гармония.

..... Я никому не обещаю нарисовать что-то специально, но здесь из меня вылетело, что если будет на то воля Свами, то я нарисую для нее картину. Я не знала будет это или нет, я просто рисовала когда была возможность – большие и маленькие картины акриловыми красками, которые имелись в супермаркете. Часто не хватало какой-либо краски и приходилось ждать, когда она появиться в магазине, кроме того, сломалась нужная мне кисть, а другой такой там не было. Не было и никакого ватмана или картона и мне приходилось спрашивать у тех, кто приобрел чоли (это маленькие кофточки под сари) картонки от них. Рисовать хотелось, и я умудрялась что-то придумывать. Три одинаковые картины по размеру довольно маленькие стояли уже готовые на столе и я, проходя, заглядывалась на них. Я всегда так делаю, потому что картины притягивают мой взгляд, а потом я что-то в них вижу или слышу.

..... Как-то вечером, зайдя в европейскую столовую поужинать, из-за очереди, скопившейся у стола для расчета за еду, я увидела сидящую Нушин. Одним из видов ее служения было производить расчет с людьми за взятую ими еду, т.е. она работала кассиром в столовой. Как только я заметила какую-то часть ее самой, то одновременно увидела одну из моих трех картин, стоявших на столе – с фиолетовыми мазками. Мне нравилось у Нушин одно сари с пастельными розами и я думала, что если будет что-то для нее написано, то именно в этих тонах, но оказалось не совсем так.

Когда я пришла домой, то взяла эту картину, поставила на другой стол, села перед ней и стала вглядываться, мол, почему эта, а не другая. И я увидела, что и картина и Нушин энергетически одно и тоже, как одно целое – это было очень интересно наблюдать, как они слились в красках – картина и Нушин. Я продолжала смотреть и тут у меня стали возникать в голове строчки, которые вылились в стихотворение «Страна Востока».

..... Меня попросили снова организовать встречу с Нушин, и в конце встречи я преподнесла ей картину и стих (содержание коротко перевела Юля из Москвы, которую я попросила быть переводчицей на встрече).

..... Страна Востока – это не единственная страна, заблудившаяся в прямом и переносном смысле. В эту категорию можно включить все страны и западные тоже. Люди – представители той или иной страны находятся в поиске Истины, найдя ее, они смогут вывести свою страну к тому истоку, который называется - Любовь.

..... И еще один раз я организовала встречу с этой полной любви и преданности Свами женщиной. И каждый раз она очень трепетно рассказывала и о своих интервью со Свами, и о том служении, которое совершала сама или кто-то другой. Много интересных рассказов поведала нам Нушин, эпизодов из жизни Свами, о молитве о всеобщем счастье «Самаста лока…». Однажды преданные собрались возле Свами и спросили Его, что они могут сделать для Свами, чтобы Он не страдал от болей в бедре. И Свами им ответил: пойте мантру «Самаста лока» каждый день, призывая всех людей стать счастливыми, и тогда боль уйдет сама собой. Так рассказала Нушин и она поет эту мантру 30 минут каждый день и предложила нам делать тоже самое. Можно разбить время на три части и петь по 10 минут утром, в середине дня и вечером – объясняла она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выдержка из этой книги Эх всю бы перепечатать!

Какой бы ни была трудной жизнь, старайтесь быть хозяином, а не рабом. Жизнь каждого человека предопределена. Она подобна жизни в доме, взятом в аренду. перед тем как выехать из дома, вы должны найти того, кто въедет в него. Подобно этому перед тем как оставить тело, Бог выбирает другое тело и судьбу, которые зависят от кармических долгов. Если жизнь прервана насильственным путем, вы не дадите себе шанс отработать карму быстрее и уходите в постоянную обитель. Совершая самоубийство, вы останавливаетесь на половине пути. Вы попадаете в ужасную ситуацию, ибо в природе нет пустого места. Бог заполняет пространство духами и невидимыми существами. Когда совершается самоубийство, они внезапно являются и вселяют в вас страх. Поэтому не уничтожайте жизнь, которую Бог дал вам. Живите данную вам жизнь преведно. Человек, который спокойно встречает испытания и всегда помнит о Боге, однажды, несомненно, обретет Его милость. Доверяйте Ему. Встречайте испытания с верой в Него. БАБА

Изменено пользователем нашваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная, вообще, книга, спасибо!

ещё пара слов о Нушин Мехрабани

Нушин Мехрабани родилась в Иране, работала репортёром на Иранском Национальном Радио и Телевидении и в Лос-Анджелесе (США). В 1991 году Нушин впервые услышала о Саи Бабе, после этого она много раз приезжала в Индию и общалась с Бхагаваном. В настоящее время она живёт в Его ашраме в Путтапарти. (из предисловия к книге Нушин Мехрабани "Любовь и страдание")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно получилось с этой книгой Нушин Мехрабани

на днях, уходя на работу, взгляд упал на книги, стоящие на столе, и вдруг из названий на корешках обложек выхватил - "Нушин Мехрабани "Любовь и страдание" )) default_smile.png.bf93e737bc27c70d16db64081175a5b9.png оказалось, что эту книгу мы тоже приобрели, когда ездили летом в гости в Россию, их было больше 20 и потому, конечно, все ещё не были прочитаны

с большим интересом взялась читать эту удивительную историю Нушин о её жизни и её опыте общения с Саи

действительно, трудно оторваться от неё, хочется читать всё дальше и дальше

ниже привожу историю первого знакомства Нушин со Свами, очень захотелось поделиться ею, так много вдохновения идёт от этих историй

default_clover.gif.47c8d6b65520cde588d896926bd53cb2.gif

... Получая жизненный опыт, я убедилась в том, что мы связаны законом причин и следствий. .. всё хорошее и плохое, происходящее с нами, это карма, закон действия и противодействия. Я усвоила, что благодаря безграничной милости Бога мы легче переживаем последствия нашей негативной кармы. Он может даже полностью устранить последствия плохих действий, если мы искренне раскаиваемся и прилагаем усилия для того, чтобы измениться.
.... После спокойной жизни в Америке я чувствовала, что общество Ирана живёт в беспокойстве, которое явилось отзвуком драмы свершившейся революции. В моём доме жизнь не улучшалась. Однажды я в отчаянии взмолилась Богу и попросила Его о покое ума. Когда я уже готова была лечь в кровать, сын начал плакать, поэтому я положила его между собой и мужем и заснула. Около трёх часов ночи кто-то три раза постучал в дверь. Я открыла глаза. Сын и муж спали. Дверь в комнату была приоткрыта, поэтому я встала и обошла весь дом. Было тихо; незванных гостей не было. Я вернулась в комнату и села на кровать, думая о том, кто же мог стучать. Стук был очень явным, он не мог быть игрой моего воображения. В тот момент возле пола у кровати появился ослепительный голубой светящийся шар. Он медленно начал подниматься к потолку, на котором образовался светящийся круг. Шар пролетел мимо меня и затем исчез.
.... Это очень удивило меня, но, как это ни странно, я не испугалась. Свет наполнил меня радостью и покоем. Я знала, что это был Бог и что Он пришёл показать мне Себя в форме голубого света. Баба говорит нам: "Свет - это Бог. Бог - это свет."
Я была так счастлива, что в течении двух часов не могла уснуть. В конце концов я заснула. Когда утром я проснулась, то смотрела на мир совершенно другими глазами. Я чувствовала абсолютный покой, и в течении последующих двух месяцев ничто не могло поколебать моего спокойствия. Но потом я опять утратила покой из-за всех трудностей, происходящих в моей жизни.
Несмотря на этот впечатляющий опыт, я не была готова пробудиться для духовной жизни.
...
.... Я всё время помнила об опыте, который получила, увидев голубой свет, и надеялась, что Бог жив и слышит меня. Время от времени я вспоминала радость, которую испытала в ту ночь. В глубине души я надеялась, что Бог даст мне возможность опять пережить глубокий покой. Покой приходил ко мне, но его опять скрывала пыль иллюзии мирской жизни. Я жила в невежестве, упрямо веря в то, что всё видимое и осязаемое мною и есть реальность.
.... В течении долгого времени у меня не было другого личного опыта с Богом. Через семь лет после случая со светом мне приснился сон. Я сидела на балконе. Затем я посмотрела на свои ладони и увидела, что они были зеркалами. Тогда я взглянула на своё отражение в них. Оно было бесцветное, как в чёрно-белом кино. Я вся была покрыта пылью. Сквозь туман я видела, что была очень опечаленной. Передо мной был лес, а над ним огромное небо. Неожиданно солнце очень быстро начало падать. Я испугалась и подумала, что наступил конец мира, и что все умрут. Когда солнце зашло за деревья, я затаила дыхание. Вместо того, чтобы удариться о землю, солнце стало подниматься и приближаться ко мне, уменьшаясь в размере. Затем через лоб оно вошло в мою голову в том месте, где находится третий глаз. Я опять посмотрела на себя в ладони-зеркала. Изображение теперь было цветным. Я была одета в красное сари и излучала сияние. Тут я проснулась.
"Бог - это солнце и, коогда Его лучи падают на сердце, которое не скрывают тучи эгоизма, то лотос расцветает, а лепестки распускаются. Помните о том, что рацветают только те бутоны, которые готовы расцвести. Остальные должны терпеливо ждать.
БАБА ( "Учение Сатья Саи Бабы")
.... Через две недели после этого сна моя близкая подруга произнесла имя Саи Бабы. Когда я впервые услышала его, я ничего не почувствовала. Она и её подруга говорили о чудесах, которые Он творит. Я молча слушала, и тогда моя подруга, которая знала о моих проблемах, повернулась ко мне и предложила обратиться к Бабе, и сказала, что Он, возможно, сможет помочь моему мужу. Она дала мне мешочек с серым порошком и назвала его вибхути. Его дал ей Баба на личном интервью.
.... "Попроси Его помочь тебе и твоему мужу", - сказала она. В ту же ночь, следуя её указанию, я нанесла вибхути себе на лоб и на грудь в области сердца. Я также съела немного порошка. Моя жизнь настолько была безысходной, что я готова была верить Тому, с кем я даже никогда не встречалась. Сложив молитвенно руки, я взмолилась: "О, Саи Баба, я не знаю, кто Ты и насколько велика Твоя сила, но, пожалуйста, если можешь, помоги моему мужу решить его проблемы". После этого я заснула.
.... Около трёх часов ночи кто-то стал трясти меня за плечи. Я открыла глаза. Возле стены напротив сиял красивый белый свет в форме бриллианта. Внутри него был изображён неизвестный мне символ. Позже я узнала, что это был знак ОМ, который, как говорит Баба, "является символом неизменного, вечного, универсального Высшего Бога".
.... Я помню, что когда открыла глаза, видела Саи Бабу. Это не показалось мне странным, хотя я услышала о Нём только несколько часов назад. В пробуждённом состоянии Он не присутствовал в моём сознании, но Он был в моём сердце. Я лежала и повторяла :"Это свет Саи Бабы. Это свет Саи Бабы".
.... Через пять минут свет исчез. Этот свет, как и свет, который я видела много лет назад, покинул меня, наполнив чувством радости и покоя. В течении нескольких часов я размышляла об этой тайне и в конце концов заснула.
Когда на следующее утро я проснулась, муж сказал, что решил бросить употреблять наркотики. Я не могла этому поверить; раньше у него не было такого намерения, и я также знала, что бросить эту привычку очень трудно. Я была счастлива, но также и скептически настроена. Я спросила, что побудило его принять такое решение. Я хотела узнать, был ли у него какой-то опыт, или, может, быть, ему приснился сон, который подтолкнул его принять такое решение. Он честно ответил, что не знает, почему решил бросить принимать наркотики. Когда утром он проснулся, эта идея родилась в его уме.
.... Хотя это произвело на меня сильное впечатление и я очень волновалась, думая о том, что муж изменится, я всё же не была уверена в том, что чудеса, подобные этому, случаются в мире и что это связано с Саи Бабой. Был ли Он на самом деле так могущественен? Я услышала о Нём всего лишь накануне вечером. Моя вера не была развита, и поэтому одна часть меня думала о том, что, возможно, это совпадение.
.... Позже я поняла, что Бог присутствует в уме каждого человека и поэтому может влиять на мысли и действия.
Для всего Он Сам определяет подходящее время и место. Саи Баба говорит:
"Я знаю каждого человека и зову к Себе домой Своих людей".
Он решил, что я - Его человек, и когда пришло время, Он позвал меня домой. Мои страдания в конце концов достигли апогея, и я готова была пробовать любые средства. Очень скоро я пережила ещё один опыт, связанный с Ним. Он показал мне, что когда дело касается Бога, то совпадений быть не может. Теперь я знаю, что это так. Решение мужа побудило меня больше узнать о Саи Бабе. Я даже не знала, как Он выглядит, и хотела увидеть Его фотографию.
(из кн. Нушин Мехрабани "Любовь и страдания")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам! Спасибо всем огромное! Мне вот тут прислали сегодня книгу Любовь и Страдание и я хочу поделиться со всеми счастьем, Светлана я можно вам пришлю электронную версию а вы уже загрузите ее что то у меня никак не получается она тяжелая 7 мгб

post-3003-0-27691800-1334027370.jpg

post-3003-0-38782500-1334027384.jpg

Изменено пользователем нашваня
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваня прислал "сосканированную" фотоаппаратом книгу Нушин

некоторые страницы из неё, думаю, можно тут опубликовать

кто захочет почитать книгу целиком, она ещё есть в продаже, совсем недавно покупала ещё экземпляр другу, так что можно приобрести

титульный лист книги, подписанный Нушин Мехрабани,

post-214-0-02965500-1338019707_thumb.jpg

видимо это тот самый экземпляр книги, о котором речь идёт выше в рассказе о встречи с Нушин в ашраме Прашанти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Саи Рам!

В июле в ашраме была встреча с Нушин...с преданными из России, Казахстана и др.наших бывших республик... В маленькой комнате третьего норда... Нушин и сейчас работает в столовой, это ее сева.

Самым ценным, чем она поделилась, был рассказ о сорока днях ее уединения накануне 24 апреля 2011 года... 8 февраля Свами не вышел на даршан, и преданные из Китая, приехавшие на празднование своего нового года были опечалены... В ту же ночь Свами приснился Нушин, Он сказал, что у нее есть проблемы с сосудами головного мозга (возможно, инсульт). Но успокоил, сказав, что обо всем позаботится. На следующий день, 9 февраля 2011года, Свами дал даршан на машине. Когда машина проезжала мимо Нушин, то ей показалось, что с лицом у Свами что-то не то, как будто этот инсульт он тоже взял на себя. "Нет, мой Господь, только не это", - подумала тогда Нушин... Она сказала себе, что не может больше видеть Свами в таком немощном Теле, не может видеть, как это Тело принимает на себя все страдания... На сорок дней она уединилась в своей комнате, попросив в европейской столовой перерыва в севе. Она молилась и читала Бхагавад Гиту все эти дни... И вот однажды произошло то самое чудо освобождения от болезненной привязанности к форме Свами. Любовь никуда не ушла, но боль от привязанности просто растворилась... И тогда она смогла пойти на даршан, но встретила горестные лица и узнала, что Свами госпитализирован... Больше в Теле она Его не увидела...

Когда ей задали вопрос о Према Саи, хочет ли увидеть Его и т.д., она сказала, что рада тому, что у нее есть, тот опыт общения со Свами в этом Воплощении. И в будущее она не заглядывает. В конце концов, если ей суждено стать преданной и Према Саи, то это произойдет, но никаких надежд или чаяний по этому поводу у нее нет. Она счастлива уже сейчас.

Накануне этой встречи Нушин помогала расфасовывать материализующийся вибхути в шестом норде, в комнате преданных из Омана (которые приехали в составе большой группы паломников из Объединенных Арабских Эмиратов на Гуру Пурнима). Весь алтарь и то, что лежало около алтаря на полу было покрыто толстым слоем вибхути...

Спасибо Нушин за эту встречу. Спасибо Свами...

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

раз подняли  тему, выложу остальное   из присланного Ваней

:clover:  1-ая и 2-ая главы 

post-214-0-10439800-1372194477_thumb.jpg

далее в скрытом тексте :
 

Скрытый текст

 

post-214-0-50524100-1372194537_thumb.jpg

 

post-214-0-94967700-1372194543_thumb.jpg

 

post-214-0-59166000-1372194549_thumb.jpg

 

post-214-0-93986500-1372194555_thumb.jpg

 

post-214-0-89166100-1372194562_thumb.jpg

 

post-214-0-07397400-1372194569_thumb.jpg

 

post-214-0-86984900-1372194574_thumb.jpg

 

post-214-0-30033600-1372194589_thumb.jpg


 

у Нушин, вообще, конечно, потрясающий опыт общения со Свами.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 3-я и часть 4-ой

post-214-0-53470900-1372195491_thumb.jpg

далее в скрытом тексте :
 

Скрытый текст

 

post-214-0-25668100-1372195497_thumb.jpg

 

post-214-0-06624900-1372195503_thumb.jpg

 

post-214-0-03611900-1372195509_thumb.jpg

 

post-214-0-43654200-1372195514_thumb.jpg


 

:clover:   "Если вы твёрдо верите в Бога, Он, несомненно, поможет вам и сделает вас бесстрашными. Бог никогда не оставит того, кто глубоко верит в Него. Но те, у кого нет веры, будут глубоко страдать. Вам не нужно искать Бога. Это Бог ищет истинного преданного."

- БАБА

(журнал "Санатана Саратхи", 1994)

post-214-0-18116200-1372195619_thumb.jpg  

далее в скрытом тексте :
 

Скрытый текст

 

post-214-0-10409200-1372195626_thumb.jpg  

post-214-0-76207600-1372195633_thumb.jpg  

post-214-0-56428500-1372195639_thumb.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

думаю, в этой теме  это видео-интервью с Нушин от Соулджорнс с русским переводом тоже стоит опубликовать

:clover:   

необычная жизнь..  

.. со Свами всё превращается в чудесное волшебство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
24.03.2012 в 14:27, marianna сказал:

В настоящее время она живёт в Его ашраме в Путтапарти. (из предисловия к книге Нушин Мехрабани "Любовь и страдание")

а кто-нибудь знает, Нушин Мехрабани сейчас по-прежнему живёт в ашраме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.03.2021 в 15:43, marianna сказал:

а кто-нибудь знает, Нушин Мехрабани сейчас по-прежнему живёт в ашраме?

 

В этой части плохой звук только первые 8 минут. Потом - отличный!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 08:14, mahaprema сказал:

 

Да, Татьяна, спасибо!  уже тоже видела не раз за последние полгода инфу о том, что Нушин в ашраме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...