Перейти к содержанию

24 апреля - День Махасамадхи


Tat

Рекомендуемые сообщения

Sonja Venturi

 

Празднование Священного Махасамадхи в Истанбуле. Божественный вечер, полный Милости и Любви, благодаря чудесным родным членам турецкой Саи Семьи. Джей Бхагаван, спасибо Тебе Бхагаван!

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=884845784875935&set=a.126456020714919.20287.100000515663511&type=1&theater

 

post-2420-0-42047000-1398403043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    11

  • На шпильках

    11

  • marianna

    8

  • Purusha

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Преклоняюсь Лотосным стопам Моего Божественного Гуру Шри Сатья Саи Бабе!!!

 

Когда была последний раз в Парти, хотела купить статуэтку Свами. Но почему то ни одна статуэтка и ни одно изображение на портретах художниками не похоже на Свами..Художники, скульпторы не могут в целостности изобразить Его так, как Он выглядел..невозможно уловить и поймать Его  и качественно изобразить или слепить форму. То волосы как то не так подстрижены, то выражение лица совсем не похожее на Саи..

Заметила, что многие пытаются нарисовать Свами, но что то не так..

 

Наверное ещё не пришло время и Его миссия ещё не выполнена!!!

 

Форма, которую избрал Господь для воплощения  настолько уникальна и необычна! Она ни на кого не похожа..Его форма полна только Любви!!!

 

Свами в сердце , самый любимый, слёзы на глазах..

 

 

Саи Рам ВСЕМ преданным!!! :clover:  :clover:  :clover:

 

 

Джей Боло Баба Бхагаван Шри Сатья Саи Баба джи ки!!!

 

 

Самый любимый, вечный...

Только в Тебе спасение, Свами!!!!

post-2829-0-23443100-1398417273_thumb.jpg

post-2829-0-08575800-1398417283_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники, скульпторы не могут в целостности изобразить Его так, как Он выглядел..невозможно уловить и поймать Его  и качественно изобразить или слепить форму...

Венерочка, полагаю, что в этом тоже Его Промысел. И, возможно, чтобы убрать нашу сильную привязанность к Его форме... 

 

У нас на форуме есть изображение Свами с Его словами, которыми Он будто бы просит нас идти дальше, за ту избранную Им форму, которая так дорога нашему сердцу... 

 

Джей Боло Баба Бхагаван Шри Сатья Саи Баба джи ки

 

Джей!

Ом Саи Рам

post-2514-0-41623000-1398434282.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ll9R9QSoik4.jpg

 

Если ты почитаешь мать свою, то Мать Вселенной защитит тебя от опасности. Если ты чтишь отца своего, то Отец всех живых существ защитит тебя.
Это столь же истинно, как то, что если ты чтишь родителей своих, то твои дети будут чтить тебя.
Шри Сатья Саи Баба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...грустно!!! 

 

...но жизнь продолжается и Свами в сердцах наших!!!

Мы Его дети, должны славить имя Его и нести Любовь в мир..

Саи Рам!!! :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

И все же... Бхагаван Шри Сатья Саи Баба - не обычный человек, а Пурна Аватар. Можно бесконечно обманываться Его Лилами и "рождением/смертью" принятой Им формы... Но мы не говорим "Светлая память Кришне", "Светлая память Раме"... Это как будто ограничивает безмерность и вселенский масштаб самого Богоявления.

Уже очень многим людям, стоящим у Махасамадхи, было даровано услышать "Меня там нет"... И это было послание не только им, но и всем нам. Можно скорбить по форме, но по Господу - нельзя. Саи Баба - не форма. 

 

Давайте петь Ему Славу и Благодарение!

Джей Шри Сатья Саи Бхагаван! :clover:

Ом Шри Саи Рам! :clover:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11811893_a10ecab4.gif

 

 

Девчата,а мне всегда было жалко Свами...Всегда на виду,никакой личной жизни...Так хорошо быть просто человеком,распоряжаться собой по своему усмотрению!Лена,может мне захотелось увидеть в Свами просто человека,а не Аватара!!

И все же... Бхагаван Шри Сатья Саи Баба - не обычный человек, а Пурна Аватар.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делает счастливым "свобода распоряжаться собой по своему усмотрению", то прежде стоило бы пожалеть нам себя :). Свами пришел для иной Свободы и иного Счастья для всех нас... И как раз ощущение личного держит нас в самых настоящих оковах и заставляет страдать.

 

А так... твоя жалость вполне понятна...захотела увидеть простого человека и увидела)) Счастье и Милость Господа Саи уже в том, что просто увидели Его...

Джей Саи Рам

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день, когда произошло погребение тела Свами три года назад.... Хочется, чтобы каждый в этот день при помощи Господа мог похоронить свое эго - и чтобы оно больше не воскресало!!!!!
 

Девчата,а мне всегда было жалко Свами...Всегда на виду,никакой личной жизни...Так хорошо быть просто человеком,распоряжаться собой по своему усмотрению!

 

Любимая, скорее всего, тебе жалко себя, смертную, а не Свами... Просто ты думаешь, что тебе жалко Свами, а на самом деле - это проекция несовершенного ума на совершенное Божество.... Когда мы жалеем "Свами", наш ум проецирует себя на тот образ жизни, который вел Свами - и нам становится так жалко себя... - так хочется еще сладко поесть, иметь семью, детей, матерей, мужей, жен, пить шампанское под бой курантов, путешествовать, заниматься любовью в физическом теле, и т.д., и т.п.... - т.е. что-то делать для себя.... А Его образ жизни еще и подстегивает жалость к себе, - ведь Он делает... значит и нам нужно делать... - а так не хочется отказываться от своих маленьких удовольствий.... не так ли?? Но скажу по собственному опыту, - привязанность к семье, сексу, еде и прочим "радостям жизни" - это кошмар, делающий нас несчастными... Однако до тех пор, пока они доставляют удовольствие, - человек будет удовлетворяться ими.... Как ребенок, играющий в песочнице и находящий в этом свою радость.... - до тех пор, пока не вырастет из нее....

Но нужно вспоминать, что когда нас сворачивает в бараний рог, мы быстро начинаем восхищаться Свами и Его умением быть Богом в любом теле, в любое время, при любых обстоятельствах)) Только собственные страдания (а они неизбежны при привязанности к мужу, детям, маме, еде, сексу, к удовольствиям....)... - и только длительные страдания, когда мама-дети-муж-еда-секс-здоровье-жизнь уходят от нас... - способны помочь нам увидеть сильную временность трехминутных радостей... и нащупать другую радость.... лежащую вне плоскости привязанности к материальному миру и собственному "я" (Пете. Маше, Васе...)... 

 

Мы - Саи Баба, а не Маша или Вася....

 

Свами настолько счастлив - ВСЕГДА! - что нам, бедным страдальцам, зависящим от внешних обстоятельств, кажется. что Свами хоть как-то соотносился со своим телом.... Нет, конечно, - НИКОГДА и НИКАК....

 



Когда к одной из предыдущих годовщин хотела сделать этот клип, была в таком душевном надрыве, что просто ужас.... Однако хватило сил  хоть как-то преодолеть эту тоску по привязанности к телесному Свами, и  сделала следующее: наложила фото времени когда Его "уже нет", на фото и видео, когда Он "еще был"...

 

Получилась такая медитация: мы сидим и плачем по Нему (Себе) в этом времени, а Он - в ТОМ времени!! - уже знает об этом 24 и 27 апреля 2011-го и сочувствует нам, как Христос... и улыбается, как Кришна, смеясь над "нашим" горем (страданиями нашего эго)..... В клипе Он сидит на месте, на котором позже будет похоронено Его тело и руководит парадом, дирижируя в Своей неподражаемой манере... И от одного взмаха Его Божественного пальца мы рыдаем... смеемся... испытываем те или иные чувства.... - Все это делается Им лишь для того, чтобы мы смогли понять, - мы не плачущее (смеющееся, едящее, спящее и т.п.) тело - мы - Саи Баба - не тот, которого наш ум спроецировал на себя.... разный для всех.... - а Единый Саи Баба, спроецировавший Себя во множестве нас....
 

ps в песне к виде поется "Вы можете называть Господа Рам Рам, вы можете говорить "Он - Аллах", вы можете дать Ему множество Имен... - Но Бог не имеет формы....вы можете говорить, что ОН где-то на Небесах... что Он отличен от вас.... - но Он Вечное Блаженное Я.... - Я и есть Он"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.stihi.ru/avtor/lioudmila112

ссылка на страницу этой замечательной женщины, и другие её стихи

Саи Рам :clover:

 

Памяти Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

 
"Не будем грустить"
 
Не будем грустить - Бхагаван - Он везде!
Во взгляде лучистом и дальней Звезде.
Он с нами!  Навечно! Покинул лишь Тело:
Пусть в сердце пребудут Надежда и Вера!
...
 
Не будем грустить! Он Здесь и Сейчас!
Любовь Мироздания в каждом из нас.
Людмила Румянцева 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Джей Саи Рам.

 

Приближается памятная для нас дата, которую мы все отмечаем как День Благодарности Бхаговану за Его Божественное Присутствие с нами.

 

Это пятница, а по пятницам, как известно, проходят Бхаджаны около ст метро Кропоткинская, центр межкультурного общения "Чистый переулок".

Мы проведем Бхаджаны в этот день с особенной Благодарностью), возможно, будет и дополнительная программа.

Присоединяйтесь очно и заочно!

 

Спасибо, Свами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам, дорогие братья и сестры.

Сегодня тот самый День, которого мы и боялись, и понимали его неизбежность... Может быть, не у всех были такие чувства... Но он случился четыре года назад. И это была великая Драма, развернутая Свами все с той же безусловной Любовью к бхактам, как и все то, что мы называем жизнью Свами в Теле. 

 

Пусть сегодняшний день будет наполнен только Светом и Радостью, а не печалью! :clover:

Пусть Имя Свами каждое мгновение будет с нами! 

Пусть все миры будут счастливы!

 

Ом Шри Саи Рам

post-2514-0-27966200-1429855736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПАСХОЙ САИ БАБЫ ВСЕХ НАС!!!

 

post-3344-0-89360700-1429862464_thumb.jpg

 

Пасха Саи - это Его бесконечная Милость, Подарок нам, Его жертва и торжество Его духа (в нас).
Со Светлым праздником всех, будьте счастливы, здоровы, радостны, светлы!!

Сияйте  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Язева пишет сегодня

ОМ САИ РАМ,
Сегодня такой знаменательный день - день ухода Свами с физического плана. Вот какие строки прислал нам по этому поводу Андрей Беловский:
Любимый Свами, в День Ухода на Просветленье вдохнови!
Пусть крепнет бхакти год от года в лучах Божественной любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

24 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МАХАСАМАДХИ САТЬЯ САИ БАБЫ

 

В этот день в 2011 году Саи Баба оставил Свое тело. Этот факт позволяет соприкоснуться с Учителем в тонкой форме и с Его бесформенным аспектом, что дарует нам понимание того, что и мы не являемся материальной оболочкой, грубым телом. Мы - Атма. Мы - Свет Абсолютной Истины. Практикуя слияние с Божественным в это день, помните, Саи нет внутри жесткой структуры камня, раствора и кирпича! Он - в мягкости сердца, теплоте понимания и аромате всеобъемлющей любви.

 

Видео с последним аарати физическому телу Свами, порведенный 27 апреля 2011-го.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошла замечательная встреча в Москве, где был показан фильм "Возвращение в Вечность", прозвучали стихи, рассказы о Свами, Пелись Бхаджаны.

 

После этого, мы собрались еще дополнительно, вечером на квартире у одной из наших сестер.

 

Соорудили Бабе вот такое кресло:

post-7893-0-39939700-1461582636_thumb.jpg

 

Перед креслом на полу - это Ранголи. Картина, выполненная из окрашенного риса. Делала девушка, которая в европейской столовой столовой такие картины выкладывала. Мы помогали, конечно)))

 

post-7893-0-61951900-1461582753_thumb.jpg

 

Похоже, что Баба был счастлив, даже кошку взял на колени))) Хотя Он всегда счастлив))) Ну кошка - точно - была счастлива)))

 

post-7893-0-91123800-1461582845_thumb.jpg

 

Сначала делали эту карину, потом долго рассказывали, как впервые узнали о Саи. Долго - потому что было человек 15, и коротко не получалось)))

 

Пели Бхаджаны, провели Мангала Арати.

 

В конце - мы смешали рис с этой картины под пение Гаятри Мантры, а потом роздали его всем кто был как прасад, своего рода.

Рисунок, конечно, получился не очень идеальный...

Да, с Дхармой  нас не все пока "ровно"....  

 

И еще Олег прочитал свои стихи:

 

БХАГАВАН

 

Кто сказал, что Саи канул в лету?

Год - другой Родного подождем.

Разлетелся птицами по свету.

Расплескался солнечным дождем.

 

Воплощенье воли Триединства

В этом теле, нежном как росток

Нам явил и форму материнства

И Отца, что истины исток.

 

Тот мудрец, чьи знанья не  из книги

В символ веры - дхармы лепестки

Подобрал цветы  из всех религий,

Словно в сноп пшеницы колоски.

 

Нежный голос шлоки напевает,

Вновь звучит «Эмбодимент оф лав».

Божий палец  строки исправляет

В книге жизни из железных глав.

 

Привязались, что уж тут поделать.

Сколько не твердим,  что все атман -

Не одна слезинка полетела

В тот соленый, горький океан.

 

Но в ряду великих аватаров

Как в короне главный из зубцов

Он вернется в этот мир усталый

На мольбы – молитвы мудрецов.

 

Улыбнется сердцу человека,

И, улыбкой тучи разогнав,

Первой фразой «Солнечного века»

Скажет: «Хай! Эмбодиментс оф лав!»

 

(Привет! Воплощения любви!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...