Перейти к содержанию

grabli

Рекомендуемые сообщения

САТСАНГ 25 апреля

Эта встреча проходила на следующий день после годовщины Махасамадхи Сатья Саи Бабы (которая была 24 апреля 2011)
Поэтому мы решили полностью посвятить ее собственному опыту общения с Бхагаваном Сатья Саи.


Мы рассказывали о том:

- когда и как Саи Баба пришел в нашу жизнь;
- кто был нашим, так сказать, "крёстным по Саи Бабе"
- когда и при каких обстоятельствах произошла первая поездка в Прашанти Нилаям или Вайтфильд;
- мы поделились впечатлениями о своем первом даршане и тех интервью, которые получили;
- мы говорили о том, как поменялась наше мировоззрение, судьба и сама жизнь с приходом в нее Бхагавана;
- мы рассказали о тех переживаниях, которые мы испытали год назад, в тот момент, когда получили известие об уходе нашего Гуру с физического плана;
- а также о тех свидетельствах Его поддержки, которые происходят и сейчас, после Его "ухода", имея в виду те чудеса, которые Он демонстрировал своим последователям за этот год.

Но, как оказалось, кульминацией всей этой встречи был рассказ доктора Рави Шанкара, который поведал нам абсолютно невероятные, но вполне обоснованные вещи по поводу ухода Сатья Саи Бабы.


Рави, говорящий на родном языке Свамиджи - "телугу", так как сам родился в Андра Прадеш, учился в школе Сатья Саи, где он впервые лично встретился с Сатья Саи Бабой в возрасте 7,5 лет. Позже Рави поедет в Белоруссию - учиться в Мединституте, где он создаст один из первых центров Сатья Саи на постсоветском пространстве. А в конце 90-х, он будет работать в Супергоспитале в Путтапарти и в день Шиваратри 1999 года (который известен, как день Мокши), будет сидеть на веранде, позади Саи Бабы....
Сейчас доктор Рави - работает в Москве, он известный кардиохирург. На стыке классической медицины и аюрведы, он изобрел множество различных эффективных методик и новаций и защитил их 46-ю Международными патентами.

24 апреля 2011, когда пришло неожиданное известие о том, что Сатья Саи покинул физическое тело, Рави был единственным, кто смог вылететь из Москвы в Бангалор и успеть на траурную церемонию Махасамадхи в Прашанти Нилайам (всем остальным - нужно было оформлять визу)...

Так вот, Рави, знающий Учителя практически всю свою жизнь, не верит, что Сатья Саи ушел, ведь Он предсказывал всем, что проживет 95-96 лет и покинет физический план в 2021 - 2022 году (и никак не в 2011-м)!
А Рави хорошо знает, что Сатья Саи всегда говорит правду!

После Махасамадхи Бабы и возвращения в Москву, Рави, также как и многие из читающих эти строки, услышал версию о том, что "нужно считать не солнечные, а лунные годы, тогда все сходится". Но он подверг эту версию сомнению.
Он вновь взял в руки все тома "Сатья Саи Спикс" на телугу и перечитал все выступления Бхагавана.
Оказалось, что в разные годы он несколько раз всеуслышание говорил о своем настоящем возрасте.

Например, в день Своего Рождения 23/11/2004, Он сказал, что "этому телу 78 лет" (то есть 2011 - 2004 = 7 лет + 78 лет = 85 лет, никак не 95)
Или 29/09/1960 Свамиджи заявляет, что "Я буду в этом теле еще 59 лет" (то есть, 35 лет + 59 лет = 94 года! И никак не 85)
Или 03/07/1993 года Саи Баба говорит, что "этому телу 67 лет" (то есть, вновь, в расчет идут СОЛНЕЧНЫЕ, а не лунные годы!)...

И Рави, абсолютно убежденный в том, что утверждение Сатья Саи "Я буду в этом теле еще 59 лет" - истинно, продолжил исследования.
Ему попался священный мусульманский текст "Бихар Аль Анвар", в котором идет пророчество о Святом Мехди, который и обликом и деяниями абсолютно похож на Бхагавана Шри Сатья Саи.
В нем также утверждается, что Святой будет жить "до 96 лет с момента прихода", но что в течение 2-х или 3-х лет он будет "вне тела"...

Он вспомнил, что по утверждению проф. Кастури "тело Сатья Саи исчезает каждую ночь и появляется утром". "Именно поэтому так важен утренний даршан Свамиджи!"
Что существуют утверждения о том, что Баба, многажды являвшийся одновременно нескольким людям в разных местах Планеты, умеет дематериализовывать свое тело (просто рассыпает на атомы) и вновь его материализует там, где нужно.
А ЧТО, ЕСЛИ И В ЭТОМ СЛУЧАЕ МАХАСАМАДХИ СВАМИДЖИ ПРОСТО ДЕМАТЕРИАЛИЗОВАЛ СВОЕ ТЕЛО?

Он вспомнил о Воскресении Иисуса, которое произошло 2000 лет назад, когда снятого с креста Иисуса отнесли в пещеру Иосифа Аримафейского. Куда пришли Марии-мироносицы, но не нашли тела их Учителя. И который "Воскрес на третий день по писанию"...
А ЧТО ЕСЛИ ВОСКРЕСЕНИЕ САТЬЯ САИ ТОЖЕ ВОЗМОЖНО?
ВЕДЬ ОН ГОВОРИЛ: "Я - ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ! ИБО ИМЯ МОЕ - САТЬЯ - ИСТИНА!
И ЕСЛИ ОН УТВЕРЖДАЛ, ЧТО УЙДЕТ В ВОЗРАСТЕ 95-96 ЛЕТ, ТО ТАК ЭТО И ПРОИЗОЙДЕТ!

Он вспомнил, что Иисус пошел на крест, чтобы "взять на себя грехи человеческие".
А мы хорошо знаем, что и Ширди Саи помогал многим людям, очищая их Карму.
Что и Сатья Саи много раз забирал плохую карму на себя, спасая людей (вспомним историю с Его парализацией)
И что в 2003 году, после продолжительного противостояния и локальных войн и конфликтов в районе Кашмира, а также взаимных ядерных испытаний, отношения между Индией и Пакистаном неожиданно успокоились и пришли в равновесие. Но что именно в это время у Свамиджи случился перелом шейки бедра.
А ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ СОВПАДЕНИЕ, А ПРИЧИНА, ПРИМЕР ТОГО, ЧТО САТЬЯ САИ ВЗЯЛ НА СЕБЯ КАРМУ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ПАКИСТАНА И ИНДИИ, "ЗАПЛАТИВ" ЗА ЭТОТ МИР СЛОМАННЫМ БЕДРОМ?
ИЛИ ЧТО ЭТИ 28 ДНЕЙ В КОНЦЕ МАРТА-АПРЕЛЕ 2011, ПРОВЕДЕННЫЕ СВАМИДЖИ В БОЛЬНИЦЕ, ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО В ПРЕДДВЕРИИ ОЧЕВИДНО ГУБИТЕЛЬНОГО И ТЯЖЕЛОГО 2012-го ГОДА ОН ПОПЫТАЛСЯ МАКСИМАЛЬНО СМЯГЧИТЬ КАРМУ И ПЛАНЕТЫ И ЛЮДЕЙ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ АПОКАЛИПСИСА...

Также он вспомнил и о том, что Свамиджи "ушел" 24.04.2011 - в день "Светлого Христова Воскресения" или Пасхи, которая в 2011-м совпала как для всех христианских традиций, так и для иудеев"
А ЧТО ЕСЛИ ЭТО ТОЖЕ НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, А СИМВОЛ?
СИМВОЛ ТОГО, ЧТО СВАМИДЖИ ВЕРНЕТСЯ?

Ведь Он пришел для того, чтобы:
- Принести истинно божественные знания
- Защитить своих преданных
- Восстановить на Планете Дхарму

Но решены ли эти задачи сегодня, в мае 2012?
ОЧЕВИДНО - НЕТ!

Более того, все знают, что у Сатья Саи Бабы имеется 25 аспектов или признаков Пурна-Аватара
На секундочку, у Кришны их было - 16, а у Рамы - только 12 (+ 4-мя признаками обладали его братья, что и помогло Раме победить великого Равану)...

Так вот, может быть мы просто смотрим на такое Божественное Явление, как Шри Сатья Саи Баба - человеческими глазами и пытаемся судить о НЕМ "со своей колокольни".
А ЧТО ЕСЛИ ВСЕ, ЧТО ГОВОРИЛ НАМ СВАМИДЖИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЕТ?
ВЕДЬ ОН ОБЕЩАЛ НАМ, ЧТО К ЕГО НОГАМ СКЛОНЯТСЯ ВСЕ!

Суть идеи, которую высказал доктор Рави можно посмотреть по ссылке:

http://forum.india-t...php?f=20&t=2887

post-7-0-69795000-1338109110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень здорово!

Так вот, может быть мы просто смотрим на такое Божественное Явление, как Шри Сатья Саи Баба - человеческими глазами и пытаемся судить о НЕМ "со своей колокольни".

:flowers:

по утверждению проф. Кастури "тело Сатья Саи исчезает каждую ночь и появляется утром".

:blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть идеи, которую высказал доктор Рави была следующая:

"Прошел год. Я думаю, что через полтора или два года Сватья Саи вернется. Он Воскреснет. И воскреснет не в теле Према Бабы - это произойдет много позже. А вскреснет в том же облике, в котором его все хорошо знали и знают. И это будет величайшим чудом, до этого неизвестное людям. Ведь за эти 2-3 года даже косточки Его, похороненного на глубине 11 футов под землей, должны истлеть. И вот ОН СНОВА С НАМИ! ТАКОЕ Его воскресение станет Всемирным событием, которое изменит Планету. Оно заставит всех ПОВЕРИТЬ В БОГА. И последним к Его стопам припадет Ислам, наконец-то согласившись со своим Писанию о Святом Мехди, пришедшем на Землю, чтобы спасти человечество... Но в котором говорится, что "Он будет вне тела 2 или 3 года".... Год прошел. Давайте подождем еще полтора или два!"

Бхарат, живительная идея!

когда прощались со Свами, была идея 3 (но дня), а вы даете года :) .

Ему попался священный мусульманский текст "Бихар Аль Анвар", в котором идет пророчество о Святом Мехди, который и обликом и деяниями абсолютно похож на Бхагавана Шри Сатья Саи.

В нем также утверждается, что Святой будет жить "до 96 лет с момента прихода", но что в течение 2-х или 3-х лет он будет "вне тела"...

«этим» мусульманам многое дали наперед в священных писаниях. Ночное путешествие и вознесение Пророка Мухаммада на небеса, тоже были "вне тела"...тк физическое было на земле…

http://islamdag.ru/book/78

представьте что будет, 7 миллиардов переместиться в 1 точку, сдвиг оси, однако....значит говорите "Бихар Аль Анвар" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премасварупа

Cпасибо! Амрита на сердце, даже если это всего лишь высказанные идеи доктора Рави. Свами Родной всегда в наших сердцах, но так уж мы были созданы нашим Богом, увидев Его однажды мы теперь всегда стремиться увидеть Его . И говорим себе порой, в каком бы теле, Ты, наш Любимый Свами, незахотел вернуться к нам, возвращайся, только поскорей. Миллионы сердец бьются в одном ритме любви к Тебе и все мы ждем Твоего воэвращения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прошел год. Я думаю, что через полтора или два года Сватья Саи вернется. Он Воскреснет. И воскреснет не в теле Према Бабы - это произойдет много позже. А вскреснет в том же облике, в котором его все хорошо знали и знают. И это будет величайшим чудом, до этого неизвестное людям. Ведь за эти 2-3 года даже косточки Его, похороненного на глубине 11 футов под землей, должны истлеть. И вот ОН СНОВА С НАМИ! ТАКОЕ Его воскресение станет Всемирным событием, которое изменит Планету. Оно заставит всех ПОВЕРИТЬ В БОГА. И последним к Его стопам припадет Ислам, наконец-то согласившись со своим Писанию о Святом Мехди, пришедшем на Землю, чтобы спасти человечество... Но в котором говорится, что "Он будет вне тела 2 или 3 года".... Год прошел. Давайте подождем еще полтора или два!"

да, а потом все снова будут хоронить Свами и строить новое Махасамадхи, супер

не совсем понятно, зачем это нужно Аватару? если Он может и без всяких физических публичных воскрешений прикасаться к сердцу людей

разве внешнее чудо может неверующим людям что-то доказать, они, скорее, вообще просто не заметят этого события

близка мысль насчёт того, что Свами взял на себя карму, чтобы СМЯГЧИТЬ КАРМУ ПЛАНЕТЫ И ЛЮДЕЙ

Бог живёт всегда для Своих Детей

текст пророчества из книги "Бихар Аль Анвар" приводили как-то на форуме, и уже не один раз, одна из публикаций - в теме Пророчества о пришествии Сатья Саи Бабы

но в этом варианте текста ничего нет про нахождение вне тела 2-3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Каковы будут отношения между пророком Исой и Махди, мир им, ведь им предстоит жить на земле в одно и то же время?

- Как сообщается нам в хадисах, когда Пророк Иса , мир ему, вновь придет на землю, он будет действовать вместе с Махди, мир ему. Эти два величайших человека объединят свои усилия и установят на земле господство веры. Пророк Иса , мир ему, устранит Даджаля (библ. Антихриста), который возглавит на земле все безбожные силы, а Махди будет помогать ему в этой борьбе.

Пророк Иса (мир ему) и Махди – как два брата, искренне любящие друг друга и в земной жизни, и в вечной. Они разделяют одни и те же мысли и убеждения.

ps

они говорят о двух величайших человеков!!! Исы и Махди…конечно, описания Пророка Исы к Ширди подходят ( не подходят тк он был мусульманином), но Саи ушел в день святой Пасхи ( совпали даты православной, католической и иудейской Пасхи) ….

ps

в чем изюминка предсказании, что их изменить нельзя и наперед особо чуть-чуть скрыто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предсказания не несут на себе отпечаток времени, а время это просто сконцентрированное пространство. То есть в пространстве всё есть во времени здесь и сейчас. Все Слова Саи сбывались, сбываются и будут сбываться, только нам не стоит забываться, что ОН не тело и не Дух, а все три и если хотите пять из Этих двух. А Мысль Его 2+2=3 или 5, нам для того была дана, чтобы понимать, Его уход Его Миссии не прекращает, Он, как Любовью творил Любовь, так и творить продолжает, и тем нас друг к другу и к Себе, хоть и с проблемами, приближает. В этот особый год должен каждый внутрь себя, а не на внешний мир обращать внимание, каждый останется в том мире (грубом и тонком), которого достигнет собственное сознание. Необходимы сатсанги и общения, но только для себя в единении со всеми в Единство с Ним обращение. Все разногласия в одиночку не преодолеть, каждый сам по себе будет продолжать болеть.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прямо душа пляшет после этого радостного сатсанга и все, кто узнал об этом тоже и теперь какое счастье, особенно понравилось про утрешнее новое Тело... Саи Рам Бхагаван

Изменено пользователем нашваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, на фейсбуке даже есть страница, посвященная возвращению Свами в прежнем теле

http://www.facebook....174497546003643

И сайт http://www.saikingdom.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ

САТЬЯ САИ БАБЫ ПРЕДАННЫМ

Воплощения Божественной Любви!

Ваша миссия началась. Вот Мои слова к вам, Моим преданным. Каждому из вас дана уникальная и бесценная роль, которую он должен сыграть в этой жизни. Только те, кого Я призвал, могут служить Мне.

Моя миссия сейчас достигла той точки во времени, когда есть работа для каждого из вас. У этой планеты есть цель в той Великой Галактике, в которой она находится. Эта цель раскрывается сейчас перед вашими глазами.

Я призываю вас излучать Бхакти - преданность, которая в вас, чтобы её невидимая сила обнимала всех, кто попадает в вашу орбиту. Чтобы успешно выполнить вашу роль, всегда сосредотачивайтесь на Мне. Старайтесь передать чистоту сердца, которая в вас, всем человеческим существам и всему живому, и не стремитесь к плодам своего труда.

Эта часть Моей миссии совершается в абсолютном молчании. Вы - Мои инструменты, через которые Моя любовь будет изливаться. Всегда помните, что в тот момент, когда вы позволите своему эго завладеть вами, Моя работа прекратится. Когда вы преодолеете в себе негативное безразличие, вы снова станете Моим источником.

Возрастание Моей Любви будет ощущаться во всём Мире. Я готовил вас к этой работе в течении многих воплощений. Я привёл вас к Себе. Я продвинулся огромными шагами в Моей Миссии через эти прошлые воплощения. Моя работа нескончаема и поэтому ваша работа тоже не имеет конца.

Знайте, что Я в вас и вне вас, разницы нет. Избавьтесь от всего мелочного навсегда. Ты - это теперь Я. Я - это теперь Ты. И нет различия. Мой Даршан будет изливаться к вам и через вас. Вы можете и не осознавать Его постоянного действия. Будьте всегда чисты сердцем и душой, и в течении всей своей жизни вы принесёте благо человечеству своими уникальными качествами.

Другие тоже присоединятся ко Мне в этой Миссии, когда Я привлеку их к Себе. Приближается время, когда всё человечество будет жить в гармонии. Это время придёт быстрее, чем можно ожидать. Прежде чем оно наступит, будьте готовы ко всему, что потребуется, чтобы каждому живому существу открыть истинную цель существования. Это не то, к чему может стремиться человек. Это выше всякого понимания. Могу сказать, что Красота Этого так величественна! Она выше всякой мечты! И по мере того, как каждый из вас совершает свою молчаливую работу, Я буду прижимать вас к Своему Сердцу - и тогда ваши души возвысятся, а глаза откроют Моё Присутствие в вас.

Это Я говорю всем Моим Преданным с Вершины Горы Господа, где все Вселенные соединяются в Одну.

Выполняйте Мою работу, Мои возлюбленные Бхактас (преданные). Ваше дыхание принесёт цветения Небес благоухание. Ваш пример будет примером Ангелов, Ваша Радость будет Моей Радостью.

ОМ Шри САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Конечно, идея о возвращении Свами в этом-же теле, очень вдохновляет и радует.

И в глубине души я очень хотел бы этого.

По этой теме были высказаны уже очень разные суждения. В том числе и то, что часто предсказания Свами становятся понятны только после того, как они происходят.

От того, прийдет Свами снова к нам в своем теле Парти Саи или надо понимать это иносказательно, не изменится наше внутреннее самоосознание.

Вот несколько слов из темы: ВЛЮБЛЁННОСТЬ В СВАМИ В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛЮБВИ К СВАМИ

Нет ничего необычного, что, приходя в Саи Кульвант холл, мы испытываем высшее состояние преданности. У нас на глазах появляется слеза или две по Богу, и всё такое. Но, выходя из зала, мы становимся прежними. Свами также сказал: «Преданность может прийти и уйти, но трансформация приходит и остаётся с вами».

Если мы сможем еще раз увидеть Свами в этом теле, давайте постараемся его порадовать прилежно выполненным "домашним заданием". Только без фанатизма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами уже, наверное, родился как Према Саи, а некоторый  народ  всё хочет Его снова  вернуть в больное и разрушенное тело

и кому это нужно? кроме как эгоистичным людям, которые думают только о себе и своём благе , а о Свами кто-нибудь думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, что эта любовь к Телу Свами спрятана глубже...она за любыми определениями и названиями, она за тем, что можно назвать эгоизмом... Это Его Дар и Его желания, проявленные через преданность и жажду возвращения... Некоторые без Него просто ушли...потому что сердце не вынесло расставания...и пусть это "иллюзия", или там "неведение"...но это Его Любовь, которая тоскует по своему прежнему Воплощению... Только Его...

Не заглянуть в душу другому, сколько не старайся... И границы все так же остаются между нами, хоть Свамичка растворил Себя в нас...чтобы мы когда-нибудь все же обнаружили, что "других" просто нет...и Према Саи - это не другое Воплощение Аватара, а Любовь в нашем сердце, как и в любом "другом".

 

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог никогда и никуда не может уйти

Свами об этом, наверное,  уже устал говорить

 

вообще, удобная позиция для некоторых,   списывать на Аватара  всё своё человеческое невежество и эгоизм, и сидеть и ничего не делать, а ждать когда же  Аватар придёт снова и разрешит все их проблемы

 

 

==========

 

Жизнь Свами это Его Послание

 

уже не раз об этом говорили, и Он Сам столько раз

Аватар приходит, чтобы Своим примером показать, как нужно жить правильно человеку на Земле, и в том числе не плакать по телу  

ни один человек не может вернуться обратно в своё погребённое тело, это же нарушение законов мира Природы, зачем Аватар будет нарушать этот порядок, если Он пришёл как раз для того, чтобы наоборот вернуть Гармонию Миру

 

Его Жизнь - это Его Послание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...