Перейти к содержанию

Передается ли Информация через рукопожатия


мудрец

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что через рукопожатия передается очень много Информации!

Посмотрите на экстрасенсов, они берут за руку человека и могут рассказать очень много информации о нем!

В Индии не принято рукопожиматься, все больше поклоны и жесты, например "Намасте" ( http://indianroom.ru/article/namaste.html )

А о чем думает большинство людей на Земле? (мясо, еда, развлечения, секс и т.п.)

Теперь я начал здороваться без рукопожатий и надо заметить, что стало легче в контроле над собой!

Я просто говорю, например, "Здравствуйте" или "Добрый день" и просто поднимаю руку в знак приветствия или делаю легкий поклон головой!

А если кто-то, по Привычки, протягивает мне руку для приветствия, то я говорю, что "я живу, теперь, без рукопожатий, т.к. я Вегетарианец" и люди, с пониманием, приветствуют теперь меня без рукопожатий!

Всем советую начать жить без этой Привычки! (по-моему оочень Вредной для Садхаки)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильнее придерживаться своей культуры.

Многие люди могут это неправильно понять и

расценить как проявление эгоизма. До поездки

к Сатья Саи Бабе у меня тоже был такой "бзик".

Но после того, как Он взял меня за руку,здороваюсь со всеми.

В каждой стране - свои принципы дхармы.

Рукопожатия способствуют осознанию единства людей,

единства в Боге. Что же может быть важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Рукопожатия - не способствуют Садхане. Т.к. "С кем поведёшься от того и наберёшься"!

А Просветлённых, особенно в нашей стране, не так уж и много!

2) В основном, в нашей стране, пока, много людей в Невежестве и Страстях! Поэтому, лучше минимизировать нежелательную Информацию (о мясе, алкоголе, страстях и т.п.)

3) Садхана - это и есть процесс, ведущий к Просветлению (Пониманию, что Всё есть Бог-Дух)!

4) Дхарма - это Поведение по Закону Кармы (что посеешь, то и Пожнёшь)! Все остальные "принципы-традиции" - должны Меняться в Лучшую сторону! (Как говорил Свами: "Меняются Времена, должны меняться и традиции")

5) И - через рукопожатия передаётся не только Информация, но и Болезни!

Конечно, Каждому Выбирать Самому - приветствоваться кивком или рукопожатием, взмахом руки, или каким-либо другим жестом!

Очень интересная ссылочка о вреде рукопожатий: http://ct.kz/blog/26...де-рукопожатия/

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то хочет остаться единственным здоровым среди нас...предлагаю при встрече (если на то будет воля Бога-Духа) обязательно пожать ему руку...нечего выделяться... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто то хочет остаться единственным здоровым среди нас...предлагаю при встрече (если на то будет воля Бога-Духа) обязательно пожать ему руку...нечего выделяться... o:)

))) :) Али, это насилие :wub: )

а рукопожатием люди проявляют друг к другу в первую очередь - доверие, потому, конечно, совсем не обязательно с каждым здороваться за руку

вообще, рукопожатие это очень древний жест проявления открытости и доброжелательности по отношению к тому, кому протягиваешь руку

и Свами очень прав, говоря, о хорошей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Не помню где слышала, сказали что рукопожатием человек показывал в давние времена , что он пришел без оружия в руке, с миром. По-видимому , по этой причине это стало привычным среди мужчин.

Я иногда прикладываю руку к груди, опуская голову, иногда показывая что не могу сейчас с тобой общаться, в молчании( это в ашраме),иногда поднимаю руку приветствия с улыбкой, бывает мысленно кланяюсь. А когда очень рада человеку или настроение хорошее, или хочу утешить, поднять настроение человеку-обнимаю.Могу вообще приинуться , что не заметила :> .

По-разному, в зависимости от ситуации. Главное против себя не идти, быть естественным, правдивым перед собой в первую очередь.

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное против себя не идти, быть естественным, правдивым перед собой в первую очередь.

Это я в тебе невероятно ценю...

Обниматься я люблю немерянно.

В груди такое приятное тепло разливается.

Обнимаю тебя, читающий это. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Рукопожáтие — жест , риту ал приветствия или прощания и пр., заключающийся в сжатии рук людьми. Иногда такое сжатие сопровождается небольшим покачиванием соединённых рук, что нашло отражение в английском наименовании рукопожатия — англ. handshake в буквальном смысле «встряхивание рук».

Чаще всего рукопожатие используют при приветствии, при прощании, при поздравлениях, в знак одобрения, заключения определённого соглашения или примирения. Цель рукопожатия — в демонстрации благонамеренности и доброй воли. Этот ритуал произошёл, скорее всего, от движения рук, показывающих, что в них нет оружия. В России этот способ приветствия наиболее распространён среди мужчин, женщин его используют, как правило, только при деловых встречах. Однако, данный жест также может происходить между мужчиной и женщиной, либо заменяться на целование руки женщины мужчиной. В мусульманских странах не допускается рукопожатие между мужчиной и женщиной.

Махапрем, я представляла как-то как бы я тебя встретила, в душе было так: сначала (w00t) , а потом :friends: . Следом мысль пришла : а вдруг будет совсем по-другому ... :> .Все завист от настоящего момента в будущем.

Ну как тут не применишь Адвайту, без нее уже никуда.

Это как близкие мне раньше жаловались :О чем бы мы с тобой не говорили , у тебя все время в голове Бог!

А сами то и дело повторяют : Как даст Аллах! Как даст Аллах! или Слава Аллаху!!!

В себе и бревна не видят :online2long: .

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махапрем, я представляла как-то как бы я тебя встретила, в душе было так: сначала , а потом . Следом мысль пришла : а вдруг будет совсем по-другому ...

Тут нет подходящего смайлика для тебя, потому что от меня ты б живой не ушла.

Вообще, если видеть в другом человеке Свами

(а Он неустанно учит нас именно этому),

то какая проблема обняться, не говоря уже о рукопожатии?

baba-muktananda-sathya-sai-baba.jpg

vajpayee-Baba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что через рукопожатия передается очень много Информации!

Да, например, в астрологии считается, что обладатели Солнца в Тельце как правило через рукопожатие способны сразу определить, стоит с человеком общаться или нет. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же если здороваются больной и здоровый,

то обязательно заболеет второй, а не выздоровеет первый?

Мне кажется, потому, что на Земле больше людей в Раджесе (Страстях) и Тамасе (Невежестве - самой Тяжёлой "Болезни"), поэтому за день столько "Мыслей" в Раджасе и Тамасе можно нахвататься, что никакой Разум не поможет Остаться в Сатве и Адвайте (Праведности и Недвойственности)!

Да, например, в астрологии считается, что обладатели Солнца в Тельце как правило через рукопожатие способны сразу определить, стоит с человеком общаться или нет.

Я, пока, мало изучал астрологию, но я провёл "опыты" на работе: брал людей за руку и говорил, по их желанию, что они делали в тот или иной период времени! Сходилось на 90%! (Просто надо тренироваться, если кто хочет стать экстрасенсом, в Интерпретации "Образов", которые приходят при "закрытии глаз" во время "отгадывания" Приходящей тебе Информации!

Чаще всего рукопожатие используют при приветствии, при прощании, при поздравлениях, в знак одобрения, заключения определённого соглашения или примирения. Цель рукопожатия — в демонстрации благонамеренности и доброй воли. Этот ритуал произошёл, скорее всего, от движения рук, показывающих, что в них нет оружия. В России этот способ приветствия наиболее распространён среди мужчин, женщин его используют, как правило, только при деловых встречах. Однако, данный жест также может происходить между мужчиной и женщиной, либо заменяться на целование руки женщины мужчиной. В мусульманских странах не допускается рукопожатие между мужчиной и женщиной.

1) Привычки и циримонии должны помогать людям Улучшаться! А эта привычка, скорее всего, помогает Ухудшаться!

2) Мы не в Феодальную эпоху живем, чтобы "Доказывать" всем, что "у меня нет оружия"!

3) Не надо бояться идти против "плохих" привычек, так как Каждый Зависит Только от Своих Поступков (Адвайта), а не от мнения других (Двайта)!

"Вопрос: Как мы должны относиться к так называемым «плохим» людям? Саи: Держите тело подальше от людей, дающих плохую пищу чувствам, даже если они все ваши братья. Пусть души будут в Боге, но тела раздельно." /Хислоп-110/

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам! Всем Привет! Увидел тему,и вот только читал про это в книге Йогананды Парамахансы "Как достичь успеха" стр 79. " Мы должны с осторожностью относиться к тем,с кем мы общаемся поскольку мы длительное время обмениваемся магнетической энергией с другими людьми через наши мысли,рукопожатия и взгляды глаза в глаза." "Например:если вам не везет,но вы хотите быть успешным,как можно больше общайтесь и чаще здоровайтесь за руку с теми,кто достиг успеха в бизнесе,искусстве или своей профессии. В момент рукопожатия формируются два магнита: Верхний и Нижний---Физический с двумя парами ног на подобие плюсов.Соединение Рук в Рукопожатии создает общую нейтральную точку,некий изгиб между верхним и нижним магнитами." итд вообщем там детально обьясняется насчет этого.... НО надо учитывать ,что У Йогананды была Миссия от Господа т,е Поехать на Запад и Распространить свое учение в 20 в. Надо учитывать духовный уровень людей Запада тех лет,не даром Многие Учителя Туда шли со Своей миссией... К Чему я все это веду, так вот: Я Насколько Слышал если все делать с любовью от чистого сердца,то никакая болячка не престанет! Многие Массажисты делают массаж людям у которых огромные проблемы со здоровьем и с энергетикой. Профессиональные Массажисты ,которые долгие годы занимаются этим,способны чувствовать энергетику! Так Вот на одном Тренинге Олега Гадецкого,я слышал ,как он Рассказывал про свою знакомую массажистку,которая постоянно болела подобными болезнями тех людей которые приходили на сеансы. Да это правда энергетика передается ,да действительно есть такое дело НО опять таки,все зависит от вас самих! Эта массажистка ходила ко всяким экстрасенсам,гадалкам итп... Пока не обнаружила на своем опыте,что когда она делает Массаж с любовью,бескорыстно желая счастья всем ,то ничего не пристает! И это многие знают! Касательно Йогананды,к чему я вел, Так на мой взгляд и он знал это просто не упомянул в книге. Не будем забывать для кого предназначалась в первую очередь книга.Для торгашей Запада,он им дал метод,обьяснил как по законам жить! А про желать всем счастья,по моему в 20е годы в Америке вряд ли многие бы приняли это в серьез ! Я сам лично считаю что если и вправду от души с любовью здороваться и совершать контакты с людьми то сильно это энергия вряд ли навредит ибо ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ГОСПОДЬ! P.s Сам пока веду рукопожательную жизнь,по поводу отказаться от этого,как говорится дальше больше видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексеем 30.

На мой взгляд, эта практика (не здороваться за руку) реально не работает. Она пригодна лишь для аскетов и отшельников, не живущих в городах. Для остального большинства людей, каждый день трогающих руками деньги,

единственным спасением является видеть Бога и любить Его везде и во всем. И это будет работать, как поток воды, смывающий всю грязь на своем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу в городе!

А все женщины живут без рукопожатий!

А в Индии мноогие живут без рукопожатий!

И, кстати, для массажистов: "Людей надо не лечить, а Учить (Праведности)!" (Слова одного профессионального массажиста)

Я сам делал массажи и тоже понял, что через соприкосновения передаются "внутренние болезни" (хандрозы, радикулиты, мигрени и т.п.)

Если посмотреть на врачей, то они постоянно выглядят "больными" (особенно мануальные терапевты и массажисты), так как они постоянно контактируют с "плохой" энергетикой и Информацией!

А ведь Болезни даются человеку за его Грехи! (и что бы он еще больше не грешил!)

Совет! Начинайте переходить на без рукопожатный образ жизни так:

1) Во-первых, повторяйте Аффирмацию: "Я живу без рукопожатий и Господь, и все люди меня в этом поддерживают!"

2) Во-вторых, говорите другим, например, следующее: "Я месяц решил прожить без рукопожатий". И если поймете разницу в своих Мыслях (своем Поведении), то тогда будет легче говорить, что: "Я живу без рукопожатий, я вегетарианец"!

А разница Обязательно Будет!

Всем Удачи!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И - через рукопожатия передаётся не только Информация, но и Болезни!

На мой взгляд, в основе такой "практики нерукопожатия" вполне может лежать страх, и нужно разбираться именно с ним, в самом себе. Почему вдруг возникло такое желание, какова мотивация? Может быть, так проявляет себя страх, берущий свое начало в далеком прошлом. (Есть, например, такое понятие как гаптофобия - страх человеческих прикосновений). И вообще, всякого рода фобий очень много...из этой же серии верминофобия (боязнь микробов и заразиться).

Когда в аффирмацию заложено отрицание ("я живу без рукопожатий"), то она, как правило, не работает. Особенно, если сопряжена со страхом. Аффирмация должна содержать в себе положительную установку.

Например, "Я живу с Любовью, в Любви, во имя Любви. Я есмь Любовь" ))))

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в основе такой "практики нерукопожатия" вполне может лежать страх, и нужно разбираться именно с ним, в самом себе. Почему вдруг возникло такое желание, какова мотивация? Может быть, так проявляет себя страх, берущий свое начало в далеком прошлом. (Есть, например, такое понятие как гаптофобия - страх человеческих прикосновений). И вообще, всякого рода фобий очень много...из этой же серии верминофобия (боязнь микробов и заразиться).

Когда в аффирмацию заложено отрицание ("я живу без рукопожатий"), то она, как правило, не работает. Особенно, если сопряжена со страхом. Аффирмация должна содержать в себе положительную установку.

Например, "Я живу с Любовью, в Любви, во имя Любви. Я есмь Любовь" ))))

Саи Рам

1) Любая Аффирмация работает! Ведь Аффирмация - это часто повторяющаяся ИнФормация, которая и Записывается в ИнТеллекте (Душе) и потом переходит в Привычку! (Кстати, ИнФормация к нам приходит и из Телевидения, из Радио, от Мыслей Людей, Животных, от поедания Растений и т.д.! И в основном, Информация, вокруг нас, пока, Не о Единстве!)

2) У меня, лично, нет страха перед микробами или какой-либо фобии, просто я пытаюсь Улучшить Характер и Привычки! (так как, любое Зло - возвращается!) Да и Просветлеть хотелось! (А пока не "очистишься" от Грехов - не Просветлеешь!)

Ну а без рукопожатий, у меня очень сильно уменьшилась Тяга к Плохим Привычкам и Грехам! Поэтому я очень быстро Просветлел после того, как я стал жить без рукопожатий!

Чего и другим желаю!

Кстати, вокруг уже все привыкли, что я не рукопожимаюсь, и приветствуют меня словами! А для незнающих об этом, у меня есть повод рассказать о Вегетарианстве и Плохих Привычках и т.п.! И многие этим начинают Интересоваться! (Моя Жизнь, моё Послание!)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Мудрец!

Аффирмация работает с подсознанием человека, а подсознание не воспринимает отрицание. Там же живут и страхи, о существовании которых можно даже и не догадываться.

Я не против твоих открытий в сфере общения с людьми, которые могут быть полезны для тебя, по твоему мнению...

Но если говорить о единстве, то оно рождается только там, где размываются границы воспринимаемого "мое" и "чужое". Если все еще остаются плохие и греховные люди, и есть я, очистивший себя от грехов, то о каком единстве может идти речь? Все те, кого мы идентифицируем как "греховные" и пр. всего лишь наше отражение, его проявленный вариант...

Если говорить о подсознательных страхах, то, как говорится, "клин клином вышибают", но для начала их нужно в себе обнаружить или хотя бы признаться в их существовании... Есть такие строки:

Коль часто молвишь о грехах,

В тебе живет и боль, и страх...

Но исцеляет Имя Бога,

Когда оно лишь на устах...

Насчет твоего просветления Мудрец ничего не скажу, не знаю... Если ты в это так веришь, то пусть это тебе поможет на пути... Лишь бы не занесло куда-нибудь не туда... Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

И, кстати, для массажистов: "Людей надо не лечить, а Учить (Праведности)!" (Слова одного профессионального массажиста)

Я сам делал массажи и тоже понял, что через соприкосновения передаются "внутренние болезни" (хандрозы, радикулиты, мигрени и т.п.)

Значит массаж делал " Мудрец" , а не Бог через " мудреца" .

Совет! Начинайте переходить на без рукопожатный образ жизни так:

Не прислушаюсь, так как не знаю каков порыв будет в следующий момент, зачем сдерживать , если я считаю , что это может облегчить настроение или настроить на положительное человека? А если он сам протягивает руки , то отказав , еще больнее можно сделать.

Ну если человек не искренне и не в Саттве это делает , то здесь вполне можно отказаться .

Все случаи под одну ..., не интересно было бы жить и общаться с таким человеком. В этот момент чувствуешь что тебя в это время приняли за "заразу". :) Буду держаться подальше от такого "чистого".

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Значит массаж делал " Мудрец" , а не Бог через " мудреца" .

Не прислушаюсь, так как не знаю каков порыв будет в следующий момент, зачем сдерживать , если я считаю , что это может облегчить настроение или настроить на положительное человека? А если он сам протягивает руки , то отказав , еще больнее можно сделать.

Ну если человек не искренне и не в Саттве это делает , то здесь вполне можно отказаться .

Все случаи под одну ..., не интересно было бы жить и общаться с таким человеком. В этот момент чувствуешь что тебя в это время приняли за "заразу". :) Буду держаться подальше от такого "чистого".

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Даа, вам, женщинам хорошо говорить, вы пожимаете руки не так часто, как мы, мужчины!

А нам, мужчинам, приходится пожимать руки до сотни раз за день! (И дома, и в магазинах, и в автобусах, и на работах и т.д.) Поэтому, только за один день столько Греховной Информации нахватаешься, что ни об Очищении от Грехов, ни об Просветлении, ни об ИнтуИции многие мужчины даже Не "Добираются"!

И это действие (рукопожимание) входит у мужчин в привычку!

Поэтому:

1) Кто хочет меньше получать Греховной ИнФормации и быстрее Просветлеть, я всё таки. советую уменьшить ритуал рукопожатия! (Но так как, выборочные рукопожатия с одними, другие сочтут за неуважение, то придётся прекратить этот ритуал со всеми!)

2) А для уменьшения этой Привычки, я советую повторять Аффирмацию (при себя), что нибудь: "я живу без рукопожатий и меня все в этом поддерживают!" (Мне, лично, помогло!)

Как говорил Свами (примерно): Меняются времена (и технологии), должны меняться и ритуалы (традиции)!

А кто не будет Меняться, тот будет Проигрывать! (Страдать)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

А ты пожимай с чувством что руку Бога пожал или через тебя Бог руку другим подает. Это лучше , чем аффирмации " Жить без....".

Все просто, доктор Вацен. :sorcerer:

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто!

Во-первых, Сатья Саи Баба тоже на свое физ. тело брал болезни других людей, а не исцелял их сразу!

Во-вторых, Нужно Уметь жить без многих Земных Ритуалов и Привычек (распитие алкоголя, поедание мяса и т.п.) и без многих Грехов! (если хотите быстрей Просветлеть и Освободиться от Страданий)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ОМ САИ РАМ

согласен с вами мудрец, оч интересно было читать ваши рассуждения

при контакте ладоней действительно происходит обмен энергиями. У меня случилось так,что вся правая рука оказалась забитой, через нее не проходил поток энергии (напомню что космическая энергия должна выходить из каналов обоих рук и ног иначе могут возникнуть различные заболевания)

одна из основных причин, как выяснилось,из за того что пожимал всем подряд руки ( кто тянет)

принял решение больше не следовать этой традиции

и все же мой отказ многие не понимают, особенно парни авторитетные

на вопрос "почему не жмешь?" отвечаю : "пожимаю руки только при знакомстве и лучшим друзьям, что мол не в обиду".

Мне становится грустно за себя, что не могу обьясниться как то по другому

хочется чтобы уважали мое решение, а не воспринимали как собственную прихоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что есть про рукопожатия и телесные прикосновения.

Не знаю как вы отнесетесь к эзотерической информации, но в общем, можете нижеизложенное воспринять как сказку, в которой, возможно, есть истина.

 

Аурелия Луиза Джоунс – Телос (книга 3)

Протоколы Пятого Измерения

 

 

Аурелия, обращаясь к Анамару: Перед тем, как мы закончим, я хочу спросить еще кое-что по поводу моих поездок. Это беспокоит меня из-за своего сильного влияния на мои энергетические поля. Французы по всему миру, и, насколько я знаю, все люди с латинскими корнями имеют привычку автоматически обнимать и целовать тех, с кем они встречаются, даже когда это происходит впервые. Они делают это естественно и с любовью, но при этом не спрашивают, удобно ли это для другого. Сейчас я собираюсь в Испанию на несколько недель, и я не уверена, чего мне там ожидать. Многие люди не считают, что должны спрашивать разрешения на то, чтобы обнять кого-то, прижать к себе и обменяться с ним поцелуями и энергиями через сердечную чакру. Они считают это, выражением любви и принятия, но я часто отношусь к подобному, как к вторжению и чрезмерному взаимодействию с моими энергетическими полями.

В некоторых областях Франции стало традицией четырежды целовать каждого, по два раза в каждую щеку, и они настаивают на этом независимо от того, как ты относишься к такому приветствию. Это не имеет никакого отношения к любви, и напоминает мне, как клюются птицы. Очень странная человеческая привычка. Мне она не нравится. В США это не так сильно распространено. Мы обычно обмениваемся рукопожатием. Они ожидают положительной реакции на свои поклевывания, а если этого не происходит, они обижаются, или считают себя отвергнутыми. Они не знают, как этот обмен энергиями может повлиять на тех, кто сильно чувствителен к нему.

При встрече с одним-двумя людьми это не проблема. Но при встрече с десятками или сотнями людей одновременно, во время конференций и тренингов, это действительно влияет на мое самочувствие, особенно в случае с курящими. Я чувствую, как их никотиновая сущность вытягивает энергию прямо из моих легких, которые затем начинают болеть. Мои легкие не совсем здоровы из-за того, что у меня врожденная склонность к туберкулезу, и я несколько раз болела воспалением легких. Я не хочу никого оскорблять, но я не могу позволить всему этому ослаблять меня, вплоть до получения заболевания. Вот что происходит во время моих зарубежных поездок.

Если я отстраняюсь от них или даю им знать, что подобное неприемлемо для меня, они обижаются или негативно реагируют. Я уезжаю на несколько недель, и буду встречаться с тысячами людей. Каждый раз кто-то хочет обнять и поцеловать меня, потому что они высоко ценят то, что я делаю, и такова особенность их культуры. Каждый раз я чувствую, как моя энергия высасывается из меня, и после нескольких встреч подряд я чувствую себя истощенной, и не имею времени на подзарядку. По возвращении домой я чувствую себя болезненно, и на восстановление мне требуются недели. Как я должна поступать в таких случаях, чтобы никого не обидеть? Я думаю, что мы можем сильно любить друг друга, при этом не откачивая друг у друга энергии.

Анамар: Я передаю этот вопрос Адаме.

Адама: Я признателен за то, что ты сейчас так прямо задаешь этот вопрос, потому что люди должны знать и понимать эти процессы. Вопрос касается уважения к своим собственным энергиям и энергиям других. Мы заметили, сколько неприятностей твоему физическому телу принесла эта культурная привычка при встречах с другими людьми во время поездок, и полностью поддерживаем тебя. Это тоже относится к процессам пятого измерения, хотя и иного характера, но все равно важным.

Люди должны понять, что не всегда уместно дотрагиваться до незнакомца или до того, с кем еще не установлена связь через сердце, даже исходя из добрых намерений. Исключение составляют только чрезвычайные случаи и подобные им обстоятельства. В конечном счете, независимо от степени чистоты своих намерений, люди будут всегда больше брать, чем отдавать; таков характер этих обменов, и единственное, что можно сделать — избежать их. Они редко осуществляются на сознательном уровне. Мы сейчас не касаемся взаимоотношений с близкими членами семьи и детьми.

Все желающие перейти в вибрации пятого измерения должны избавиться от всех трехмерных культурных традиций и привычек, которые не понадобятся в пятом измерении. В нашей культуре принято приветствовать друг друга жестом дружелюбия, соединив ладони рук и коснувшись сердечной чакры, и глазами, соединяясь сердцами с помощью легкого кивка головой и улыбки. Часто мы даже ничего не произносим вслух; а наши слова, обычно, очень просты, как телепатическое послание: «Да пребудет с тобой мир» или что-то схожее. При этом мы передаем друг другу любовь и принятие, которые принимаются сердцем.

Это все, что необходимо для проявления нашей любви и почитания к человеку (людям), которого мы встречаем. В нашем измерении считается большой честью, когда кому-то позволено дотронуться до того, кто не является членом его семьи, и мы редко делаем подобное. На это требуется особая причина и, «обязательно», разрешение. Так обстоят дела с этим в нашем измерении и, кроме того, в большей части галактических цивилизаций. Мы не испытываем потребности прикасаться друг к другу так, как делаете вы в своем измерении.

Для того чтобы перейти в более высокие вибрации, вам необходимо усвоить и это. Мы не пытаемся изменить вашу культуру или традиции. Мы просто хотим сообщить вам, что существует другой способ, и вы имеете право свободно решать, воспользоваться им или нет. Мы просим всех вас с этого момента уважать тех, кто больше не хочет практиковать старый способ. Им это необходимо для того, чтобы поддержать свои духовные вибрации и энергию на комфортном для них уровне.

Именно ваша потребность и недостаток любви к себе вызывают постоянное желание произвести этот обмен энергиями. Он не имеет никакого отношения к любви; это просто вошло в привычку в вашей культуре. Существуют те, кто, сознательно или бессознательно, ходит от одного человека к другому за объятиями и поцелуями. На самом деле, у них часто появляется серьезная потребность в энергии других, поскольку они не получают ее от своего Я. Для того, чтобы компенсировать этот недостаток, они высасывают энергии из всех тех, к кому прикасаются. Они поступают так во имя любви, но мы говорим вам, что это не имеет никакого отношения к любви. Это проявление эго, нуждающегося в некоторой любви и теплоте из-за того, что оно имеет совсем мало любви к себе.

Когда вы обнимаете кого-то, происходит перемешивание энергий, идущих из сердечных чакр обоих людей. И не всегда мудро допускать этот обмен, особенно с людьми, которых вы не очень хорошо знаете. Очень часто таким путем передаются «сущности», которых вы называете «попутчиками» из низших планов. Такое происходит очень часто, мои друзья, и мы постоянно видим людей, находящихся в состоянии утомления и стресса после собраний, на которых они позволили многим людям приблизиться к своей сердечной чакре. При этом в их ауру проникают нежелательные энергии. Часто подобное становится причиной внезапного ментального заболевания у тех, кто был ранее полностью здоров.

Учитесь охранять и защищать целостность своей личной энергии. Это очень важно для обретения вами бессмертия. Вы целиком ответственны за зрелое управление своим энергетическим полем.

Такие люди обычно не знают, что с ними произошло, и, зачастую, долгие годы живут в стрессе и дискомфорте, вызванном «попутчиками», которых они подобрали много лет назад. И я говорю: все те из вас, кто хочет перейти в частоты пятого измерения, больше не должны участвовать в таких «легких»  видах обмена. Нам действительно не слишком приятно затрагивать этот вопрос в этой книге, но мы считаем, что сейчас вам необходимо полностью осознать, куда может уходить ваша энергия и как она может быть неверно использована. В нашем измерении подобное произойти не может, и более того, мы глубоко уважаем свои энергии и энергии других. Это — одна из причин, по которым мы поддерживаем вечную жизнь.

Когда вы научитесь отдавать себе всю любовь, идущую от Божественной Сущности вашего существа, и наполните ей свое сердце, вам больше не понадобятся эти культурные традиции. Они появились из конкретной потребности, и мы думаем, что вам больше не нужно постоянно выражать их таким образом. Это — ваш выбор.

Мы не хотим сказать, что они совсем неуместны, но подчеркиваем, что такая традиция — проявление трехмерного поведения, которое ранее приносило вам пользу, но в новых энергиях такого уже не будет. Если вы хотите перейти в более высокие вибрации, то нужно, чтобы ваше поведение соответствовало тому измерению, в которое вы стремитесь попасть. Желающим оставаться в третьем измерении мы советуем продолжать делать то, что удерживает вас в нем.

Независимо от того, насколько теплыми и многозначительными могут быть эти обмены, в них всегда есть тот, кто принимает энергию и тот, кто ее отдает. Это неизбежно, кроме случаев, когда оба человека имеют одинаковый уровень духовной энергии. Но вы ведь не знаете об этом, когда встречаете кого-то впервые, или когда общаетесь с большинством людей?

Пришло время, Аурелия, научиться защищать себя и сообщить это важное учение людям, которым для достижения мастерства потребуется эта мудрость. Все вы — мастера, проходящие обучение на различных уровнях, и если вы желаете обрести полное мастерство, вам обязательно нужно начать действовать как мастера для того, чтобы в один прекрасный день достичь вознесения.

Изменено пользователем Садхак24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Стас! В этом тексте речь больше идет об объятиях... Но что Вы сами думаете по этому поводу?

Не могу сказать, что информация, данная Аурелии, нашла большой отклик во мне... Возможно, из-за неготовности к жизни в пятом измерении... Очень много слов "моя" и "личная", и сам настрой "учиться защищаться" есть некое ограничение от какого-то опасного энергетического множества сущностей, которые подчас порождены именно такого рода настроем сознания. Безусловно, многое неизвестно, и в некотором смысле бдительность не помешает.

Но есть пример Аммы Амританандамайи - обнимающей Матери, - и даже простого человека Ника Вуйтича, которые через объятия вселяют столько веры и надежды в людей...

Поделитесь, пожалуйста, тем, что Вы думаете по поводу рукопожатий, Стас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...