Перейти к содержанию

Передается ли Информация через рукопожатия


мудрец

Рекомендуемые сообщения

ОМ ШРИ САИ РАМ !

 

У нас в городе 2 центра САИ , и в одном есть  такая вот привычка , обниматься со словами " Свет Любви" , которая меня совсем не вдохновляет , Обычно в ответ я складываю руки и произношу САИРАМ или НАМАСТЭ.  Если ты чувствуешь переполненность и появляется  чувство что это взаимно , тогда нет проблем  ,    Да..! , но если это переросло в в ритуал с пустыми словами , то лучше любыми путями избегать такого общения.

Амма - огромный костер  Любви который сжигает все , но если человек не чувствует такой  Любви , лучше руку не протягивать,  и не переживать по поводу того,  кто что о тебе думает ,  Нужно слушать себя , сердце лучший советчик.и всегда подскажет как подскажет как поступить,  а   можно мысленно желать счастья всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ , ТО ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАЁТСЯ НЕ ТОЛЬКО РУКОПОЖАТИЕМ НО И ЧЕРЕЗ ПОЛЯ, ЗНАЕТ ОН О ТОМ ИЛИ НЕТ. ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДУХОВНЫМ СЕРДЦЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

У нас в городе 2 центра САИ , и в одном есть такая вот привычка , обниматься со словами " Свет Любви" , которая меня совсем не вдохновляет...

Вить, а представь, что тебе Свами лично велит следовать этому ритуалу, ну, как дает своего рода послушание... Что бы ты делал в этом случае? То, что рождает внутреннее сопротивление, нуждается в трансформации. И у Свами для этого припасен миллион методов :).

Тот, кто бывал в Индии, наверняка испытали на себе такую вещь, как некоторое "посягательство" на личное пространство (в очереди все стоят плотненько друг к другу, в транспорте и того плотнее бывает, а уж про даршаны Свами по большим праздникам - это вообще отдельная тема :))). Там полное ощущение, что сидят у тебя на спине и голове, и ты сам сидишь у кого-то на загривке)). То есть телесный контакт бывает таким испытанием, что рукопожатия покажутся цветочками:))). Слава Богу, что как правило это контакт с лицами твоего же пола, а то вообще был бы караул))).

Для особо брезгливых испытания бывают еще круче. Но зато потом ты чувствуешь освобождение от таких мощных внутренних барьеров, глубоко спрятанных страхов, рожденных отождествлением с телом, что по приезду домой того самого ощущения "моего личного пространства" как будто и не остается... Пишу "как будто", потому что только следующее испытание подобного рода сможет дать это понять :)

Так что согласна, что сердце не обманет при рукопожатии... Главное, чтобы ум со своими страшилками и блоками не обманул сердце:))

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Главное, чтобы ум со своими страшилками и блоками не обманул сердце :))

  

  Согласен , и совсем не злостный враг рукопожатий и "обнималок" , просто  все должно быть естественно , а правила , ритуалы общественное мнение здесь не причем. Иногда  ты явно чувствуешь что с этим человеком лучше не обниматься.

 

Хорошо расскажу свой опыт общения с Индийцами  который был в первую поездку к Свами . Мы ехали не большой группой на День Рождения Саи , в Индии был праздник Дипавали  , из Бомбея билетов  в Путтапарти  как нам сказали не будет как минимум дней 5-6 ,  и мы решили ехать на  рейсовом автобусе  до Бангалора. Через несколько часов в пути  на очередной остановке в автобус заходит группа сельских жителей  и располагается на полу , а одна женщина подходит ко мне и не спрашивая  сажает мне на руки двух девочек примерно 3 -  4 лет в ярких ультрамариновых розовом и салатовом платьях. в тот момент я пытался медетировать а тут такой "подогрев"  , мое возмущенное эго просто взорвалось негодованием от такой пезпардонности  с одной стороны,  и таким смешным видом этих "ультрамариновых индусочек" с другой. Мой сосед с улыбкой посмотрел на меня и успокоил это Индия  раслабся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ!

Саи Рам, Стас! В этом тексте речь больше идет об объятиях... Но что Вы сами думаете по этому поводу?

...

Поделитесь, пожалуйста, тем, что Вы думаете по поводу рукопожатий, Стас...

В нашем измерении считается большой честью, когда кому-то позволено дотронуться до того, кто не является членом его семьи, и мы редко делаем подобное. На это требуется особая причина и, «обязательно», разрешение.

Я, считаю, что рукопожатие по сути ничем не отличается от обнимашек и поцелуйчиков. Это суть телесный контакт.

Моему сердцу иногда становится плохо не просто от физического контакта, но и от взглядов некоторых людей, бывает такое чувство будто меня заставляют "проглатывать" что-то нехорошее. К таким людям прикасаться физически особенно не хочется.

Думаю, пример Аммы Амританандамайи, здесь очень кстати. Она, видимо как раз очень хорошо знает этот принцип и активно пользуется им во благо людей. Возможно у неё чистая и божественная аура не несущая ничего дурного, а наоборот очищающая, исцеляющая. Такое же качество, по моему мнению, относится и к Саи Бабе. Им чистым и божественным можно прикасаться, а нам же пока еще "грязным" лучше не дотрагиваться друг до друга.

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть внутреннее напряжение (или оно проявляет себя при встрече), то возникает и преграда для рукопожатий и обнимушек.. Почему и откуда оно берется? Вот интересный предмет для самоисследования...

Говоря словами Писания, "всему свое время, и время всякой вещи под небом:..время обнимать, и время уклоняться от объятий..."(Екклесиаст. 3:5)

(Дерзну добавить, что это время определяется нашей внутренней готовностью и потребностью в том или ином действии)

Есть удивительная история о девочках-близнецах. Одна из них родилась с серьезным заболеванием сердца, и шансы на ее выживание были минимальны. Прошло еще несколько дней, и состояние здоровья малышки продолжало ухудшаться; она находилась буквально на пороге смерти. Больничная медсестра спросила, может ли она пойти против стандартных правил и положить младенцев в один инкубатор, вместо того чтобы разделять по инкубаторам. Это было серьезным нарушением, но все-таки врач позволил поместить близнецов вместе в один инкубатор, точно так же, как они лежали в утробе матери.

Каким-то образом здоровая девочка ухитрилась протянуть ручку и обнять маленькую больную сестру. Вскоре после этого без видимых причин сердце больной начало стабилизироваться и поправляться. Ее кровяное давление пришло в норму. Мало-помалу ей становилось все лучше, и сегодня это две здоровые девочки. В одной из газет была опубликована история близнецов и их фотография, они лежали в инкубаторе, обняв друг друга. Под фотографией стояла подпись: «Спасительные объятия».

Возможно, что несмотря на всех наших таракашек насчет обнимушек, кто-то просто нуждается в нашем прикосновении или объятии... И это шанс спасти человека от какого-то неверного шага, или одиночества, или еще чего-нибудь...

Когда мы сосредоточены на пользе или вреде любых прикосновений только относительно самих себя, это рождает большее напряжение, чем, если бы мы думали о других...или вообще не заморачивались насчет нашей "грязи", передающейся при рукопожатии:)))

И вот еще немножко об этом из ислама:

Рукопожатие после молитвы

Господь знает, когда и где, и кого обнять или пожать руку...через Свои возлюбленные сварупы под названием Человек :)))

Джей Саи Бхагаван!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удивительная история о девочках-близнецах...

Нашлась родная фотка этой истории!

Спасительные объятия...:)

post-2514-0-58327200-1388862398_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо!!

 

По-моему, объятья сердец - самое прекрасное, что существует в этом мире,

cкупящемся на лишнее доброе слово и щедром на критику.

 

5064385_f520.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертва слаще всех сладостей (Сатья Саи Баба)

 

Ибо Сладость Её  Неисчерпаема всем миром! САИ САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ...............................................

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом Этапе Своего Развития ИнДивиДуУм должен Сам Решать, что для него Вредно, а что для него Полезно! (Так как Страдания за Свои Поступки нести Он будет Сам!)

 

Например, если человек занимается Садханой (Работой над Своим Умом (над Собой)), то ему лучше не получать "греховной", "невежественной"-"иллюзионной" ИнФормации! Тогда Просветление и Освобождение от всех страданий будет Быстрее! 

 

А если человек хочет получать Удовольствия (а за ними, на Земле, часто приходят -  Страдания), то ему можно вести себя как ему хочется!

 

И кстати, в основном, женщины не рукопожимаются! А дотрагиваются только до тех, кто им Симпатичен! (А мужчинам, пока, надо дотрагиваться без Разбору!) Я лично, теперь Решаю это Сам! И Советую Другим - Быть Свободными от Глупых Традиций! 

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертва слаще всех сладостей (Сатья Саи Баба)

 

Ибо Сладость Её  Неисчерпаема всем миром! САИ САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ...............................................

 

Жертва жертве - рознь! Так как Глупой жертвой можно испортить Характер другого! (А можно испортить и Свой Характер, если будешь рукопожиматься Без Разбору! Так как "С кем Поведёшься, от того и Наберёшься!")

 

Кстати, Сатья Саи Баба сам не советовал Дотрагиваться Без Разбору!

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то видел по телевизору одну передачу "Искатели", там ведущий что-то исследовал в одной Якутской деревне. И когда он подошел к одному мужчине якуту, который стоял за невысоким забором, тот якут сразу же принял странную позу, свои руки положил скрестив на грудь, принял как бы закрытую и защитную позу. Я подумал, что он не только исключил возможность телесных контактов, но и включил защиту энергетического поля, чтобы ничто не прошло, не проникло. Предполагаю, Запад не до конца повлиял до тех глухих мест, и тот якут сохранил древнюю мудрость своего народа.

Изменено пользователем Садхак24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыться миру и отдать все попечение о себе Богу.

Стать уязвимым на все 100.

Тогда Он возьмет защиту нас на себя.

Он обещал!

 

Или скрещенные на груди руки и спрятанная в карман ладонь защитит понадежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Или скрещенные на груди руки и спрятанная в карман ладонь защитит понадежней?

Если якут Мудрец, то Он был с миром, но миром не стал, а скрещенные на груди руки означали, принимаю Бога в тебе, как в своём сердце. Такими простыми быть учит САИ!

САИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИСАИ.............................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыться миру и отдать все попечение о себе Богу.

Стать уязвимым на все 100.

Тогда Он возьмет защиту нас на себя.

Он обещал!

Или скрещенные на груди руки и спрятанная в карман ладонь защитит понадежней?

Мне интересно с вами спорить.

В инфекционных больницах не рекомендуется рукопожиматься с больными. Если Вы работали бы врачом в инфекционной больнице, при встрече зараженных своих знакомых и друзей, стали бы со всеми подряд здороваться руками? Согласен, Бог нас защищает, но и призывает нас к рассудку.

"На Бога надейся, но коня привяжи".

"Бог помогает тому, кто помогает себе сам".

Но иногда может быть место для чуда. В этом Вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...