Перейти к содержанию

размышления о Ветхом Завете


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Сейчас решила перечитать Библию и обратила внимание,что в Ветхом Завете Господь очень жесток.Неоднократно он призывает израильтян истреблять народы,не щадить ни детей,ни женщин.Христиане так объясняют это:"бог повелел уничтожить народы Ханаана,чтобы очистить землю от разврата и наказать эти народы за грехи.(см.Быт.15:16;Исх.23:20-33)Но ведь Господь неизменен.Он сострадателен и милосерден.Хотя Кришна тоже учавствовал в войне,но та война была справедливая.Может Баба что-нибудь говорил о Ветхом Завете или у вас есть свои мысли на этот счёт.поделитесь.

Изменено пользователем На шпильках
небольшое изменение названия темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • саша7

    17

  • Елена Волкова

    17

  • На шпильках

    17

  • marianna

    8

Когда на Земле рождается новая Душа (Ум, Эго) (новый персонаж Фильма), начиная с минеральной физ. формы и заканчивая своё Развитие (на Земле) в человеческой форме, то Душа (Ум, Эго) еще не понимает Истины (что Всё есть Бог-Дух) и поэтому больна эгоизмом - чувством Безнаказанности!

Но благодаря Закону Кармы Душа (Ум, Эго) через многочисленные перерождения избавляются от эгоизма и начинают ПраВедную жизнь, постоянно помня о нашем Единстве в Боге-Духе!

После этого Просветления жизнь Души (Ума, Эго) становится просто Райской!

И затем Душа (Ум, Эго) остаются Навсегда жить в Высших Райских Тонких Мирах!

Или: Дайте каждому учиться на своих ошибках! (по другому неразвитой Душе (Уму, Эго), наверное, невозможно)

"Вопрос: Жизнь похожа на нечто вроде лабиринта неожиданных опасностей. Саи: Майя не представляет никакой опасности для преданного Богу. Та же самая Майя, которая так страшна для неверующего, охраняет преданного Богу от любых неприятностей. Кошка переносит котят с одного места на другое, не причиняя им никакого вреда. Но та же кошка убивает крысу. В обоих случаях используются одни и те же зубы. Точно так же и Майя, принося невзгоды одним, с нежностью оберегает других." /Хислоп-70/

Ом Саи Рам! :)

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас решила перечитать Библию и обратила внимание,что в Ветхом Завете Господь очень жесток.Неоднократно он призывает израильтян истреблять народы,не щадить ни детей,ни женщин.Христиане так объясняют это:"бог повелел уничтожить народы Ханаана,чтобы очистить землю от разврата и наказать эти народы за грехи.(см.Быт.15:16;Исх.23:20-33)Но ведь Господь неизменен.Он сострадателен и милосерден.Хотя Кришна тоже учавствовал в войне,но та война была справедливая.Может Баба что-нибудь говорил о Ветхом Завете или у вас есть свои мысли на этот счёт.поделитесь.

Мои Мысли: В эпоху Ветхого Завета (Моисея) Страх Господень был необходим для обуздания страстей Кали Юги. Моисею явился Господь скрывая своё лицо, чтобы не обнаружить отсутствие единства. Но как Единый Он говорил с ним,в форме Огня от куста, Ветхий завет - Священное писание,не мог не говорить о приходе Мессии, когда страх должна была сменить любовь. Священно служители беспокоясь о своей избранности проповедовали избранность израильтян, оставляя народ во тьме невежества. Смена поколений понадобилась Моисею, чтобы эта философия размножилась и рассыпалась по всей земле. 2000 лет понадобилось, чтобы любовь вышла на свет из тьмы. В этом миссия Исуса, как Спасителя, как аватара того времени и образца для поведения человечества.

Христос в Исусе проявился, за этот период он во стольких воплотился, что мы можем о том толковать и живя в мире зла и добродетели, что есть что осознавать. Корни всех религий в язычестве, но о том забыли, ибо желание избранности и исключительности в головах всех религиозных и мирских служителей со времён Ветхого завета , а может и раньше живы были.

С приходом Саи Бабы - Нашего Современного Аватара, Творца, тот, кто проследует за его Мыслями и воплотит их в жизнь будет подобен мудрецам, что и к чему понимая, все религии и народы, как Единое представительство и Единое человечество, принимая. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь очень жесток.

))))) Не буду качества Господа описывать... ))) А вот, что касается Ветхого завета, все очень просто. Он был переписан огромное кол-во раз в 16-17веках и тд и тп. Так же как и Новый завет. Делали это люди грамотные (в прямом смысле слова). В те времена грамотными были не очень многие, как правило это те кто был при дворе и при церкви на хорошем счету. Исходя из соображений устрашения народа, для управления им, по схеме БОГ-ЦЕРКОВЬ-ЦАРЬ-МИНИСТРЫ-ПРОСТОЙ НАРОД, использовали СТРАХ для подчинения неграмотных и легко верующих простых людей. Страх насаждали для управления народом. Поэтому, Бог предстает как кровожадный и жестокий))))

Сейчас переписывать Ветхий завет сложно... )))

Мудрец, я вот ничего не понял, из того что ты написал.... Причем тут Хислоп и остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на землю приходит человек уровня пророка (или аватара) он не только приносит людям Божественное откровение. Он реально влияет на человечество в целом. Ветхий завет был составлен из откровений многих пророков – Моисея, Авраама, Исайи и др.

По всей видимости тот вклад, который внес в человечество Иисус позволил изменить некоторые из основных положений религии.

Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ Бога у людей всегда копирует их собственное внутреннее состояние, каковы люди - таков и Образ Господа

на то Ветхий Завет и - ветхий )

и очень здорово, что в наше время всё большему количеству людей близка мысль : :luck: Бог это Любовь

продвижение человечества в целом к просветлению просто налицо

высшая оболочка души - Анандамайя коша - тело блаженства - и даже её нужно растворить, чтобы слиться с Господом, т.е. Любовь выше Блаженства, это состояние, которое нельзя описать словами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Приятно вернуться! :)

http://rinchen-namgyal.livejournal.com/11773.html

Вот некоторые мысли относительно и этого тоже.

Ом Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Ринчен :flowers:

твои размышления о женском и мужском начале очень перекликаются с мыслями Аммы о Пробуждении Всемирного Материнства, о чём она говорила в ООН на вручении ей премии Ганди в октябре 2002 года

Бог явно сейчас для многих людей уже не ужасен и не злобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Ринчен :flowers:

твои размышления о женском и мужском начале очень перекликаются с мыслями Аммы о Пробуждении Всемирного Материнства, о чём она говорила в ООН на вручении ей премии Ганди в октябре 2002 года

Бог явно сейчас для многих людей уже не ужасен и не злобен

Да, я думаю, что сегодня все больше людей (как Мастеров, так и обычных практикующих) высказывают и будут высказывать подобные вещи, причем делать это независимо друг от друга. Дэви говорит через нас.

Амма вообще собой воплощает идеал новой эпохи. Кстати можно вспомнить, что в третьем воплощении нашего Саи (Према), в нем проявится именно энергия Шакти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитала весь Ветхий Завет и во многих местах Бог очень жесток ,но в книге пророка Наума нашла самый яркий пример:

"Господь--ревнивый и мстительный Бог;

Господь--мстительный и гневливый.

Господь мстит своим врагам

Он держит гнев против своих врагов.

Господь долготерпелив и велик в Своём могуществе;

Господь не оставит виновных без наказания"

Сотрясаются перед Ним горы и тают холмы

Земля трепещет перед Его лицом,

трепещет мир и всё живущее в нём.

Кто устоит перед Его негодованием?

Кто сможет выдержать пламя Его гнева?

Подобно огню разливается Его гнев,

скалы рассыпаются перед Ним.

(Книга пророка Наума1:2-6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ Бога у людей всегда копирует их собственное внутреннее состояние, каковы люди - таков и Образ Господа

на то Ветхий Завет и - ветхий )

:luck: Бог это Любовь

продвижение человечества в целом к просветлению просто налицо

:flowers:

Я тоже так думаю. Не нужно слепо верить всему, что написано в Библии.

Продвижение человечества в целом налицо, вот только Россия пока отстаёт поддерживая диктаторские режимы и расплодив коррупцию и суды по понятиям. :(

В 1 главе Евангелия от Иоанна сказано:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

17 Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Бог есть Любовь. А иначе и быть не может. Любое Существо любит себя, а Бог есть ВСЁ, и поэтому Он всеобъемлющая Любовь. :wub:

Обвинять Бога за напасти, которые обрушивались на ветхозаветных людей, при нарушении ими дхармы человека, тоже, что обвинять почтальона в том, что тот принёс вам плохую весть. Свами не раз указывал на такое ошибочное восприятие событий.

Вы совершаете греховные действия и молитесь о хороших результатах;

Взывая ко Мне вытащить вас из беды

И спасти вас, вы обвиняете Меня

За невзгоды, порождённые вами самими!

(стихотворение на телугу, «Летние Ливни в Бриндаване» 2002 г. гл.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Уважаемый Ткач , жестокость Бога в Ветхом завете - иллюзия . Вспомните Арджуну перед битвой на Курукшетре ? , он впал в уныние и плакал как ребенок , что ему прийдется убивать своих родственников , (братьев, дядьев), и тд. тп, Кришна ответил что ты никого не убиваешь что Атман бессмертен . Аватар Даттарея уничтожил всех Кшатриев когда они начали нарушать свою Дхарму, и сейчас человечество на краю гибели из за потакания своему эго - это и есть ответ на ваш вопрос, нет никакой жестокости Бога, есть закон Любви и причин и следствий . В Библии написано, что для одних Любовь как купель для младенца , а для других огонь адский, когда обрезают виноградники , то те ветви что не дают плода уничтожают а оставляют те которые плодоносят...., уничтожались целые цивилизации , за нарушение божественных законов , что уж тут говорить о земле Ханаанской?! Если в народе стране, городе нет нравственности , она самоуничтожается . Так было с Атлантидой , за несоблюдение Божественных законов были сожжены небесным огнем Содом и Гоморра со всем населением , позже тоже произошло с Помпеи .

Смотрите на все с позиции Души а не тела-эго тогда , иллюзия жестокости рассется.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель,я с тобой не согласна,что жестокость Бога в Ветхом Завете -это иллюзия.Я бы обяснила так:деяния Бога нелегко понять и обяснить,ибо они находятся за пределами человеческой мысли и разумения,он стоит выше законов морали. Бог стоит выше всех природных качеств.гун.Никто не имеет права или власти определять для него нормы поведения.Не каждый способен легко постичь лилы-игры Господа.Ради победы над Кауравами Кришна даже пошёл на нарушение этических норм ведения боя.Это история гибели Дроны.Когда войска Пандавов терпели гибельный урон от Дроны,Кришна решил пойти на хитрость и расспространить намеренно ложный слух о гибели его сына.Бхима,убив палицей слона,носящего тоже имя,что и сын Дроны--Ашваттхам,громкогласно обявил об этом.Тот обратился за подтверждением к Юдхитхире,царю справедливости,глубоко веря,что он никогда не скажет неправды,даже ради владычества над 3 мирами.Кришна сказал Юдхитхире:"При таких обстоятельствах ложь должна быть выше правды.Говорящий неправду ради спасения жизни не получает соприкосновения с грехом,вызванным неправдой."Тогда Юдхитхира подтвердил слух.После чего Дрона оставил своё оружие и сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости тот вклад, который внес в человечество Иисус позволил изменить некоторые из основных положений религии.

Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новом Завете мы видим совсем другого Бога,милостивого и готового прщать. Иисус принёс людям знание о другом Боге,а не о том о котором говорится в Ветхом Завете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия переписывалась множество раз, в том числе и людьми осознанно хотевшими уничтожить или поработить человечество. Ветхий завет и Новый завет, в них есть мудрость, есть истина но читать их надо Сердцем, потому что много искажений, много лжи много подмен понятий и т.д. И как и другие священные писания, это всего лишь книги, всё развивается и не может быть статичным, эти книги в истинном написании были напсианы для того времени, сейчас вреям совсем другое, есть что почерпнуть от туда, но принимать эти книги за истину не стоит.

Ткач, ради разнообразия задайте своему Сердцу вопрос, сколько Истины в Ветхом завете? на подобные вопросы отвечают верно практически все, и вопрос отпадёт сам собою, доверься себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия переписывалась множество раз... как и другие священные писания, это всего лишь книги,... эти книги в истинном написании были написаны для того времени, ...принимать эти книги за истину не стоит. ..

ого ж себе! дорогой Туолар, ну вы и дали )) :bye:

вы хорошо знакомы с Библией, и другими священными пписаниями, что берётесь так смело делать подобные утверждения? :wub:

Библия написана не людьми, хотя и через людей

в любом случае, Библия - Послание Бога, и другие священные тексты - тоже, и вы очень правильно заметили выше, что читаются подобные Святые Писания именно Сердцем, а не глазами

Истина непреходяща, неизменна во все времена и во все века, могут изменяться слова, описывающие Её, но не сама Истина, Она - это СТОЛП, на котором покоится весь этот мир

и Святые Писания, являющиеся Голосом Самого Господа, так или иначе передают Его тем, кто хочет научиться слышать Его и устремлён к Нему

:clover::flowers:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть на изображения Кали, Нарасимхи, Нараяны, Дурги и др. изображений Всевышнего, так несведущий так же подумает что это "плохие" "жестокие" Боги...Слава Всевышнего безмерна, и как говорит наш возлюбленный Бхагаван "ум имеет ограниченный диапазон эффективности".

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выражу кое-какое мнение относительно этого вопроса. Ну, во-первых, жестокость, она есть не только в Ветхом Завете. И, вообще, хотим мы или не хотим, а смерть вообще пока никто не отменял. Но вот то, чем нам представляется смерть, скорее всего, не соответствует истине, но если конкретно по Ветхому Завету, то главное, красной нитью проходящее, вызывающее гнев Иеговы, является идолопоклонство. Кто такой идол? А никто. Нечто, не имеющее под собой истины, не имеющее своего твёрдого основания. Это не поклонение какому-нибудь аспекту Господа. Это противопостовление какого-нибудь фетиша самому живому Господу. В глазах Господа идол отвратителен. По моему мнению, всё, что закостенело, что прервало полёт , расширение сознания, является идолом. Прежде, чем идолы рождаются на бумаге или в камне, идолы рождаются в сознании. Как ложь. Не страшен идол, которому не придаёшь значение или о котором не знаешь, Апостол Павел не препятствовал даже, чтобы братья ели идоложертвенное, если голодны и не поклоняются им. Он говорил, что идол - ничто. Но предостеригал от вкушения этой пищи знающих это только для того, чтобы другие не прельщались и не расценили их поступок по своему.

В Библии написано о посрамлении идолов и об действительном, Живом Боге Иегове во многих местах. Допустим - Исход. Моисей вывел иудеев из земли Египетской. когда Иегова показал свою Силу в сравнении с немощью египетских идолов. Но...фараон послал вслед конницу, убить иудеев. И море сомкнулось над ней.... а иудеи перешли как посуху. ТО ЕСТЬ -даже видя действия Бога Живого, народы не бросали своих идолов...и были убиты. Значит, невозможно было для них в этом рождении принять Бога Живого...может, в следующем, когда память сотрётся.

Когда я была в Израиле, гид рассказывал о многодневном споре языческих жрецов вместе с их идолами и святого (по-моему, Завулона, и Иеговы на его стороне). Ну, и кто победил? Иегова явил чудо.

Пророк Даниил не поклонился идолу - и не сгорел в печи. ну и т.д.

А идолом является любое преткновение. Идол -Только я прав! Мне некуда больше развиваться! Эго - идол! Любая секта или церковь, которая костенеет в фанатизме только своей правоты, является идолом, ибо...не правота есть, а Истина.

А ещё мне рассказывали верующие, как скурпулёзно раньше переводчики переводили каждое слово Библии. С какой степенью защиты, не искажая ничего. Каждое слово проверялось и перепроверялось. Убрать из канона, так на каком-то соборе что-то убрали, а вот изменить...вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого ж себе! дорогой Туолар, ну вы и дали )) :bye:

вы хорошо знакомы с Библией, и другими священными пписаниями, что берётесь так смело делать подобные утверждения? :wub:

Библия написана не людьми, хотя и через людей

в любом случае, Библия - Послание Бога, и другие священные тексты - тоже, и вы очень правильно заметили выше, что читаются подобные Святые Писания именно Сердцем, а не глазами

Истина непреходяща, неизменна во все времена и во все века, могут изменяться слова, описывающие Её, но не сама Истина, Она - это СТОЛП, на котором покоится весь этот мир

и Святые Писания, являющиеся Голосом Самого Господа, так или иначе передают Его тем, кто хочет научиться слышать Его и устремлён к Нему

:clover::flowers:

читал я эти книги и именно от них я и начал свой путь. Многое я принимал но было то что я не мог принять. К примеру убийство мужчины за то что он обманул апостолов и не отдал им все деньги за своё проданное имение. Или уничтожение народов избарнным Богом народом. Я не мог этого перенести когда читал, я нутром чуял что не то, что как буд-то вязли и вписали кто что захотел. А через 2 года я понял, этим нутром было Сердце.

Библия, а именно новый завет и ветхий завет (по словам Павла, ветхий завет на то и ветхий, что отжил своё :)) писался людьми. В случае ветхого завета, народом, который излишне возгордился а во втором случае, учениками Христа, а они извините, на столько понимали что говорил Иисус, что перессорились кто должен быть главный, а тот кто стал главный отказался от Иисуса на следующий день после того как его схватили :)

Одни и те же слова от Саи, разные люди понимают по разному. Точно так же,и библия. Ударят по правой щеке подставь левую. Скептики говорят что это идиотизм. Религиозные деятели говорят что это всё нужно терпеть. А осознающие знают, что всё что с ними происходит в жизни, это результат их же действий, то есть причину исчишь не в другом человеке а в себе и устраняешь и всё, тебя уже странным образом никто не бьёт. Авторы книг писали их так как понимали а зачастую и придумывали и додумывали.

Истина остаётся Истиной, но в библии её очень мало. Не стоит молиться на неё и следовать каждой букве что там написана. Пора искать Истину не ограниченную книгами.

Голосом самого Господа является то что говорит ваше Сердце :) .эти книги, можно прочесть, но фанатично следовать всему тому что там написано заблуждение.

Слова Иисуса в новом завете есть "Что лишь зерно истины останется, Дьявол всё переврёт" дословно не помню, исчите в старых версиях, в новых уже может не быть.

Но ещё раз повторюсь, именно с Нового Завета, я начал свою путь и я благодарен и христианству и этой книге за то что они помогли мне найти путь к Богу, но прийти к Нему я уже должен слушая свой Сердце, иначе никак :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то,что в Библии есть истина говорит то,что все пророчества Библии исполнились.Например:пророчество Исаи35:6"ХРОМОЙ БУДЕТ СКАКАТЬ,КАК ОЛЕНЬ"Исполнение:Иисус исцелял увечных(Матфея11:5,6;Иоанна5:3-9)

Пророчества:"Раскроются глаза слепых"(Исая35:5).Исполнение:Иисус возвращал зрение слепым(Матфея9:27-31;Марка8:22-26).Пророчество:"Никто из жителей не скажет:"Я болен."(Исая33:24).Исполнение:Иисус исцелял разные болезни(Марка1:32-34;Луки4:40)Также исполнились пророчества пророка Даниила,он предсказал пришествие Мессии.Он называл его Помазанником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ХРОМОЙ БУДЕТ СКАКАТЬ,КАК ОЛЕНЬ" по моему тут говориться о хромоте не физической а духовной

"Раскроются глаза слепых" опять же не физической а духовной

Никто из жителей не скажет:"Я болен." все болезни идут изнутри, по этому если ты чист внутри то и снаружи зараза не пристанет :)

видящий увидит, слышащий услышит это не говорит о том, что все кто могут слышать и видеть увидят и услышат, это говорит о том, что те кто Сердцем или Душой воспринимают что им говорят, они услышат, то есть неготовый человек, для него истина пустой звук, потому что она принимается через Сердце, а у них Сердце закрыто, ими правят Умы. Именно по этому таких людей как стадо баранов легко направить в любое русло, достаточно знать определённые команды :) Только вот Свет не занимается манипуляциями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Истина остаётся Истиной, но в библии её очень мало. Не стоит молиться на неё и следовать каждой букве что там написана. Пора искать Истину не ограниченную книгами.

Голосом самого Господа является то что говорит ваше Сердце :) .эти книги, можно прочесть, но фанатично следовать всему тому что там написано заблуждение.

фанатично следовать ничему не стоит, и своему сердцу тоже

т.к. толку мало от него, если нет чистоты, ни в нём, ни в уме, если оно потонуло в привязанностях и страстях, и свет души не пробивается и сквозь узкую щелочку

Свами советует ко всем Святым Писаниям относится с должным уважением :clover:

обратное, приводит к взращиванию гордыни и эгоизма

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая сноска на Книги Ветхого Завета, отсюда

:clover: Книги Ветхого Завета

Использованные материалы

  • Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не моё осознание, но здесь сказано то что хотел я сказать.

>>>Те знания которые есть в религиях были получены конкретными людьми. Этим знаниям очень много лет. И давались они с учетом того времени, уровня развития людей, и тех знаний которые были у людей. И записывали их люди, так как умели, как они их поняли. В то что было записано, могли потом внести намеренно неправду и исказить их. Теперь этому учат людей. Нельзя жить прошлым, при этом слепо веря и не думая. Религия остановилась очень давно, живет прошлым, следует догмам. Не хочет меняться и думать, более того не хочет слушать Отца. Всё постоянно меняется, мы не можем жить прошлым. Религия дала много хороших знаний и мудрости, самое лучшее можно взять и продолжать двигаться и развиваться дальше. При этом получая новые осознания и понимание.

Если не слушать Сердца, ты будешь ведомой, а куда твой ведущий тебя заведёт, это уже дело ведущего. Ладно тебе повезло, нашла Бабу, я вот его нашёл только когда уже сам осознавал очень много из того кто я и кого мне слушать. Следовать даже за Саи Бабой не слыша своё Сердце это фанатизм, спасибо Ему за то что он за счёт своих вибраций прочищал вас и поднимал, давая вам почувствовать что он не просто человек, показывал вам материализацию и т.д. но а теперь то его нету в физическом мире, где ваш лидер? кто вы теперь? ждёте очередного пришествия. Я знаю очень хороших манипуляторов, целью которых есть захват существ с их последующим использованием, они и речи говорят сладкие и ощущения дают приятные, но ведёт они в никуда, и что самое ужасное они захватывают, захваченное Сердце, человека может спасти Божественное вмешательство. Мне приходиться общаться с разными людьми, и порой достаточно просто прочитать их сообщения, чтобы найти на Сердце какой нибудь кляп или зажим, или щит, который мешает нормальному функционированию Сердца. По этому прошу Бога помочь мне его освободить очень часто.

Представьте, зашёл бы сюда на сайт Сай Баба, узнали бы вы его? Сердцем да :) Сердце знает и чувствует где Бог, по этому оно знает дорогу :clover:

marianna, попробуй осознано спросить Сердце, сколько истины в в той или иной книге в процентах и на против каждой книги, напиши. Просто задай себе вопрос и число что придёт напиши, только чувствуй что пишешь (к примеру пришёл ответ 23, а а тебе как буд-то что то мешает, хочется написать 25, то пиши то к чему тянет тебя) :) всё очень просто, и интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...