Перейти к содержанию

Возвращение балалайки - русский Паганини


marianna

Рекомендуемые сообщения

попала сегодня в сети на шедевральное исполнение музыки на этом старинном русском инструменте
звучание у балалайки оказывается может расширяться просто до космических масштабов

всё началось с этого клипа

:clover: ДОРОГА ДОМОЙ



и с этого

:clover: ЧЕЛОВЕЧЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • саша7

    2

  • Елена Волкова

    1

Алексей Архиповский

Уроженец Краснодарского края, к окончанию музыкальной школы был обладателем ряда первых мест на краевых конкурсах. Продолжив образование в Москве, музыкант после окончания училища им. Гнесиных поступил на работу в Смоленский русский народный оркестр, в 1989 и 1992 гг записал два первых альбома вместе с ЦТ.

Аранжировки Алексея отличаются техникой и глубиной мысли. К середине 90-х он активно концертировал по России, в 1996 начал работать с Людмилой Зыкиной и Государственным Академическим русским народным ансамблем «Россия», часто выезжал за рубеж, давал сольные концерты на известных в музыкальном мире престижных культурных форумах, таких как «Expo-92» (Испания), Франкфуртская книжная ярмарка (Германия, 2004), фестиваль «Русские вечера» в Линкольн-Центре (США, 2004), выступал на голландском телевидении.

Сочетание интереса к традиционной народной музыке и виртуозной технике. Одна из центральных фигур движения «Этносфера». Он дважды принимал участие в фестивалях «Этносфера. Русские сессии». ... и т.д. подробнее см. на его сайте

:clover: сайт в инете : http://www.arkhipovskiy.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я помню Филатова балалайку. СССР. Виртузность и глубина ему присущи были. :clover: Недавно на просмотре с оркестром, участником которого являюсь, смотрел народников дуэты, соло и с оркестром. Не думаю, что музыканты хуже те. И глубина и виртуозность. Всё на месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не думаю, что музыканты хуже те. И глубина и виртуозность. Всё на месте.

и это не может не радовать

просто, вообще никогда не слышала ничего подобного, ЧТО исполняет Архиповский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это не может не радовать

просто, вообще никогда не слышала ничего подобного, ЧТО исполняет Архиповский

Пожелаем ему удачи и творческих успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за возвращение балалайки!

А мне и вот такая классика очень нравится...особенно с военным оркестром...Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...