Перейти к содержанию

Вернётся ли Саи Баба в том же самом теле?


Рекомендуемые сообщения

Сатиш Наик

Вернётся ли Саи Баба в том же самом теле?


Этот вопрос обсуждается много месяцев благодаря столь многим книгам, новостям, подсчётам, предсказаниям и т.д. о возвращении Свами. Нет способа понять Его Божественную Волю, и для нас полностью невозможно продумать Его следующий шаг.

Но, кажется, среди нас очень много тех, кто довольно значительное время находится в настроении «ожидания», полностью сосредоточиваясь на Его возвращении, обсуждая и даже распространяя слухи об этом, забыв о важной задаче продолжения Его дела, оставленного нам в наследство и возложенного теперь на нас. Недавно одна пожилая женщина остановила меня у ворот Ганеши и прошептала на ухо: «Когда Свами возвращается?» Это прозвучало как вопрос, который обычно задавали в Парти, когда Свами уезжал в Кодаиканал или Вайтфилд. Я вежливо ответил той женщине, что я никогда не был тем человеком, чтобы предсказывать Его возвращение из Кодаи или любого другого места, а уж тем более, что я могу сказать о Его возвращении в том же самом теле.

Почему-то многие люди сосредотачиваются больше на Его возвращении, забывая слова Свами, который всегда настаивал, чтобы мы жили в настоящем, которое является ВЕЗДЕСУЩНОСТЬЮ. Если есть нечто, о чём нужно говорить или чему-то учить, тогда существуют все основания для ожидания Его возвращения. Но наш любимый Аватар сказал и сделал всё, что нужно было сказать и сделать этому Аватару (на самом деле даже больше, чем любой Аватар), и теперь наш долг воплощать это на практике.

Если Он придёт, это будет только из любви и сострадания к нам, но всё, что Он скажет (даже после своего возвращения), будет тем же самым.

В этом коротком видео профессор Анил Кумар делится своей точкой зрения о возможности возвращения Свами в том же самом теле.


С поклонами Лотосным Стопам нашего любимого Господа
Р. Сатиш Наик (R.Satish Naik)

Эта статья опубликована в фейсбуке на стене Сатиш Наика 22.07.2012.

Источник: http://www.facebook....satish.naik.165

Перевод субтитров клипа:

С того времени, как Аватар этой эпохи Кали, Шри Сатья Саи Баба покинул Своё тело, миллионы Его преданных думают, что Он вернётся в том же самом теле.

Профессор Анил Кумар, бывший Его переводчиком в течение трёх десятилетий, делится своей точкой зрения по вопросу возвращения Сатья Саи Бабы.

Выступление 22 июля 2012 в конференц-зале Прашанти Нилаям


Краткий пересказ того, что говорил в клипе Анли Кумар. Приношу извинения за неточности, поскольку не всё могу расслышать.

Анил Кумар говорит: Что мы подразумеваем под даршаном, во время отсутствия физической формы Свами. Многие люди спрашивают меня, когда вернётся Свами. Он никуда не уходил, чтобы возвращаться.

Бог никогда не нарушает созданные Им законы природы, Он никогда не выходит за их пределы. Законы, созданные Им не должны никогда нарушаться даже Им Самим. Баба приводит пример, что полицейский должен наблюдать, чтобы в дорожном движении мы придерживались левой стороны (в Индии левостороннее движение). Интересная вещь, что даже полицейский должен ехать по левой стороне дороги. Он не может сказать, я полицейский и буду ехать по правой стороне дороги.

В 1988 году Он упал и сломал ногу, но стоял и выступал с речью в Пурначандра Аудитории по случаю какого-то праздника. Он сказал в своём выступлении, Я упал в ванной комнате, у Меня перелом, Я поскользнулся на кусочке мыла и упал. Затем Он добавил, вы можете удивиться, почему Баба упал, Он – Бог, Он не должен падать, разве Бог может упасть подобным образом. Баба ответил, Земля притягивает вас вниз, это называется гравитация, это воля Бога, Бог создал Землю и силу гравитации, чтобы притягивала вас, она притягивает каждого, будь это человек, Бог, демон, кто бы то ни было ещё. Поскольку Он дал Земле эту способность, Он должен соблюдать этот закон гравитации и тоже должен падать благодаря силе гравитации. Он сказал, что даже Бог должен подчиняться законам природы.

Поэтому, мои друзья, я спрошу вас, что вы скажете о возвращении Бабы. Ответ должен быть: «Он никуда не ушёл, чтобы возвращаться». Второй ответ, Сам Баба говорит, что никто не должен нарушать законы природы, даже Сам Бог, он должен соблюдать их. Поэтому в этом контексте я хочу сказать, что миссия Саи состоит в том, чтобы ощущать божественность внутри. Какой бы деятельностью вы ни занимались, служением, духовной практикой и т.д., вы должны осознавать божественность внутри.

Как-то я сказал это в Саи Кульвант холле, Баба – самый последний Бог, все смеялись и аплодировали. Тогда Баба сказал: «Анил Кумар сказал, что Саи Баба – самый последний Бог. Бог не может быть древним или новейшим. Бог – это Бог. Бог не может быть древним, современным или ультрасовременным. Бог существует, и это всё». Я радуюсь, что спровоцировал Бога сделать этот шаг. Божественная провокация позволяет нам узнать больше. Провоцируя Его, мы можем узнавать всё больше и больше. Я спровоцировал Его при всех.

В Саи Кульвант холле был установлен большой лингам. Он давал даршан в Саи Кульвант холле. Затем Свами попросил меня выступить. Я сказал, что я в восторге от того, что вижу Его в этом Шивалингаме. Баба начал свою речь: «Анил Кумар сказал, что все видят Бабу в Шивалингаме, когда Я стою здесь, почему вы должны смотреть на Шивалингам, находящийся там». Друзья, мы должны изменить своё отношение, своё мышление… на мышление адвайты…

Однажды Баба выступал на стадионе «Хилл Вью», он говорил о науке, я не понимал ни одного слова из Его речи, я просто переводил, в конце Свами сказал, что присутствует выдающийся учёный, поэтому Он говорил о науке… Саи – источник науки, каждый студент, каждый преподаватель должен научиться технике Бабы, как Он учит научным методом, Он берёт одну тему, рассматривает всесторонне и возвращается к тому же месту. Мы должны внимательно наблюдать и учиться у Него. Мы должны учиться у Него этой технике и усваивать знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Tat

    2

  • oksana.india

    1

  • Бог в Лингаме

    1

Топ авторов темы

О'Ом Саи Рам!

Я считаю - Да! Он вернётся в том же самом теле! Я в это верю!

В Саи Кульвант холле был установлен большой лингам. Он давал даршан в Саи Кульвант холле. Затем Свами попросил меня выступить. Я сказал, что я в восторге от того, что вижу Его в этом Шивалингаме. Баба начал свою речь: «Анил Кумар сказал, что все видят Бабу в Шивалингаме, когда Я стою здесь, почему вы должны смотреть на Шивалингам, находящийся там». Друзья, мы должны изменить своё отношение, своё мышление… на мышление адвайты…

И Саи Баба не против, но не совсем за Адвайту, Веды - это совсем не Адвайта:

Необходимо постичь все главные тексты основных верований Культуры Бхаратхи: Упанишады, Брахмасутру и Бхагавадгиту, Прастханатри, или Три Источника. Многие в Индии считают Адвайта Веданту самоценной. Но такая установка не верна. Упанишады - сам Глас Ишвары. Брахмасутра - высшее воплощение принципов и доктрин, составленное Вьясой; это самый важный из текстов, касающийся философских вопросов. Она гармонизирует все тело философских верований, хотя она основана на ранних текстах, между ранними и поздними трудами нет противоречия. Брахмасутра содержит афоризм: каждый вывод утверждает выполнение и примирение. Бхагавадгита действует как комментарий к Веданте, предложенный Богом.

Все секты индуизма, считающиеся аутентичными и ортодоксальными, принимают эти Три Источника в качестве своих основных текстов - Двайтисты, Висиштадвайтисты или Адвайтисты (дуалисты, особые не-дуалисты). Кто бы ни хотел распространять новые воззрения, новые установки, новые теории - Шанкара, Рамануджа, Мадхвачария, Валлбхачария или Чайтанья - все они должны распространять созданное через комментарии, основанные на Трех Источниках, только на Прастхана Тхрайя. Следовательно, заявлять, что Веданту можно использовать только относительно Упанишад и только тех положений, которые они выдвигают, было бы величайшей ошибкой.

Все положения, полученные из Прастхана Тхрайи, являются ценными и сохраняют имя Веданты. Вишиштадвайта, так же, как и Двайта, в большинстве случаев известна как Веданта, как Адвайта. В этом заключается Союз Различий, Гармония Разниц, в этом суть потока мысли Бхаратхи.

В теле коровы есть молоко. Молоко содержит в себе гхи. Но корова из этого гхи не может извлечь никакой силы. Молоко, которое можно получить от животного, следует кипятить; чтобы получить затем кислый продукт, молоко должно свернуться, затем, когда молоко превращается в простоквашу, из него сбивают масло, которое отделяют от сыворотки и формуют. Затем масло топят и очищают, чтобы получить гхи. Таким образом полученное гхи можно скормить корове, и она станет сильнее. Итак, только посмотрите - Бог вездесущ. Но Он недоступен человеку, пока человек не исповедует Садхану.

В кукурузном зернышке содержится масло, масло есть в молоке, под землей есть вода, в дереве сокрыт огонь. Так и Вездесущий Бог присутствует в человеческом теле и в человеческом уме. Когда мы стараемся найти и распознать Его, мы делаем усилие, вершим Садхану. Как следствие усилий и Садханы, человек понимает, что Бог един, и что между человеческими усилиями и Садханой нет разницы. В соответствии с Адвайтой всё это - Освобождение, Мудрость, Реализация. Шанкара называет этот процесс Упасана Адвайты.

Сейчас обратимся к Упасане Вишиштадвайте. Должен ли Садхак считать Бога, к которому стремится, отличающимся от него и отделенным от него или существующим как часть его, тем или иным образом связанным с ним? Вот в чем вопрос. Поищем ответ. Джива - душа тела, Бог - душа Дживы. Закрепив свою веру на этом, любовь Бога - это средство, провозглашенное Рамануджей. Весь этот Космос - часть Его, Он - в Нем. Он - внутренний Побудитель. Он присутствует во всем. Эту Верховную Личность можно обрести только неотступной преданностью, Прапаттхи, Саранагатхи, Полная Отдача. "Тхвамева сарвам мама дева дева" ("Ты - весь мой, о Бог Богов. Ты - мой единственный Хозяин"), - вот установка, которой нужно следовать, которую нужно принять.

Отношение Упасаны Двайты - Дживатмы Параматмы подобно отношению между мужем и женой. Полностью Свободный Верховный Вишну - муж, хозяин, царь, управитель, кормилец; человек ему подвластен, зависим - это жена. Эта методика Садханы была преподана Мадхвачарьей. Без преданного преклонения перед Лотосными Стопами Господа, то есть без Бхакти, невозможно достигнуть освобождения из цикла Самсары, даже имея чистоту разума и эмоций. Те, кто исповедует экстатичную преданность Божьему Присутствию в них, хотя и могут и не размышлять над священными текстами, обретут блаженство, сверхсознание Бхакти, дарованное им Красотой, Милостью, Силой Господа. Человек не может узнать, чего добьется. Находясь в экстазе, люди отбрасывают чувства стыда, чувства личности, стремятся стать возлюбленными Господа, войти в Блаженный Союз. Затем они будут танцевать и петь и растворяться в искренней радости, Ананде. Садхана в такой вере была заложена Мадхвачарьей. Экстаз любящего с целью привлечь возлюбленного - истинный знак Двайтхопасаны. Это положение было тщательно разработано многочисленными способами различными людьми.

Упасана, заложенная в Гите, связана с Махабхаратой, называемой Пятой Ведой. Махабхарата - истинная сокровищница, освещающая вопросы, встающие перед человеком в духовных и материальных мирах. Махабхарата - Величайшая драма, разыгранная Шри Кришной на сцене, называемой Дхармакшетрой, где Он собрал воедино всё необходимое для такого представления. Мадхава, то есть Кришна, был Директором, собравшим участников представления, массовые сцены, давшим каждому песню для исполнения, слова для реплик и определившим начала и окончания актов. Он был актером, зрителем, продюсером, сыграл все роли. С одной стороны, неизмеримая мировая сила погрязла в неправедности, с другой стороны, ограниченную Атмическую силу наполнила праведность. В этом огромное обаяние Махабхараты. Это Бхагавадгита. В ней заключен весь смысл Махабхараты. "Каришье вачанам тхава" - "Я сделаю так, как ты приказываешь". "Можно найти легкость и счастье в выполнении своих обязанностей". - "Свадхарме нидханам шрейах". Это краеугольные камни мировой Дхармы.

Люди, отрицающие путь Бхакти, который может обеспечить вам процветание и прогресс, закрывающие глаза и сосредотачивающиеся на "Ахам Брахсмани" ("Я - Брахман"), страдающие от эгоизма, обретут лишь несчастье. Если толочь шелуху, можно ли получить рис? Не имея веры в слова Кришны, находясь под руководством собственного разума нельзя выйти к конечной Истине, Брахматхатве. Бхагавадгита учит самой себе с помощью наглядных описаний и событий, Кришна - Сам Парабрахман. Это суть всей Веданты. Это обитель Амриты, Нектара, Собранные сливки из всех Шастр. Это священный поток Индийской Духовной Мысли, представленный в одном тексте. Есть ли кто-нибудь, кто осмелится отрицать это?

(Сатья Саи Вахини - Сокровища поздних текстов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - Да! Он вернётся в том же самом теле! Я в это верю!

Саша, а зачем Свами возвращаться в том же самом теле?

Он в первую очередь Сам живёт по тем законам, которые Им установлены в Природе и Космосе, для чего Он будет их нарушать (?), ведь ни один простой смертный человек этого сделать не сможет - вернуть себя к жизни в том же самом теле

ведь главное заключено не в физическом теле.. тело это только инструмент, все, думаю, это здесь понимают

Свами всей Своей жизнью и смертью именно учит всех людей, как правильно нужно ко всему относиться, ведь Он совсем не просто так говорит : :luck: Моя Жизнь - Моё Послание

========================

некоторым преданным очень трудно разрушить сформировавшиеся в уме образы, поэтому многие всё ждут, что всё вернётся к привычному , к тому, как было, и к чему ум привык

они хотят, чтобы Свами снова появился в Путтапарти, стал давать даршаны.. а они всё так же мирно будут уютно спать в своих умах

но как было уже не будет никогда .. всё течет, всё меняется .. Свами заставляет работать каждого, и в первую очередь тех, кто не согласен с происходящими событиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами совершил гораздо более важный переход: он перешел внутрь каждого из нас. Лично я постоянно ощущаю его присутствие рядом, гораздо сильнее до Его перехода. Я чувствую, как Он влияет на мою жизнь каждый день. Я знаю, что Он еще придет на землю в теле, и я рад этому. Но мне абсолютно не важно, каким будет это тело. Свами постоянно со мной, постоянно внутри меня. Разве я могу хотеть чего-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами совершил гораздо более важный переход: он перешел внутрь каждого из нас. Лично я постоянно ощущаю его присутствие рядом, гораздо сильнее до Его перехода. Я чувствую, как Он влияет на мою жизнь каждый день. Я знаю, что Он еще придет на землю в теле, и я рад этому.

Сергей, да! спасибо! такие ощущения очень у многих, говорили об этом и у нас в центре, ещё весной, год назад, когда Свами ушёл, и с нашими ребятами с форума

-----

и Сатиш Наик и Анил Кумар очень хорошо тоже выше сказали о Вездесущности Свами, и Он Сам об этом несчётное количество раз говорил

:luck: А.Кумар : .. мои друзья, я спрошу вас, что вы скажете о возвращении Бабы. Ответ должен быть: «Он никуда не ушёл, чтобы возвращаться» . (***** )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подобно тому, как христиане ждут второго пришествия. Ждут, что Христос придёт и избавит их от всех проблем. И что прийти Христос должен именно в той форме, в которой приходил в первый раз, а все остальные мнения на этот счёт - просто ересь. Может поэтому Свами показывал форму Према Бабы, похожую на Иисуса. Ведь не поверили же, что Он уже пришёл, всё ждут чего-то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радха стояла на берегу и ждала Кришну. Кришна в это время боролся со змеем, вдали от гопи. Она умерла за сутки. Пандавы, после ухода Кришны, отправились в Гималаи, чтобы найти вход в небесную обитель. Они падали замертво один за другим...По преданию, только одному Юдиштхире удалось сделать это. Кого-то из гопи, после ухода Кришны, изгнали из деревни. Жёны Кришны совершили самосожжение, Сатьябхама удалилась в лес. Когда принц Рама ушёл в лес, несколько суток почти все жители города следовали за ним, в надежде получить Его Даршан. Они намеревались разделить его судьбу, но Рама мягко попросил их вернуться обратно. Все святые риши, живущие в лесах, огромным счастьем считали увидеть Раму в телесной форме, и кое-кто из них, будучи в очень преклонном возрасте, жил именно этой надеждой. Всё это были великие люди, наверняка знавшие и видевшие гораздо больше нас.

Мы тоже страдаем. Мы тоже ждём. Это нормально. Это по-человечески. Тем-более, что нам было дано обещание. Тут на нашем сайте, я читала слова Свами, записанные Хислопом. Свами сказал студентам, что Он будет в этой физической форме ещё...лет. (забыла) Но подсчитала. Оказалось, до 2019 года. Но всё произошло раньше...в 11. А сколько лет между 11 и 19? - 8. А через сколько после ухода Ширди Саи пришел Сатья Саи? Через 8. И 8 лет Сатья Саи,( вроде бы) также значились до Према. Может быть, мы будем общаться с формой Сатья Саи до 19 года? Но вот эти человеческие исчесления, это мои фантазии, прошу простить, всё может быть (и наверняка будет) совсем не так.

А ещё я опять хочу сказать о бесформенности. Свами говорил о себе "Иллюзорное тело Свами". Мы-то видели Его телом. А Он...ничего с этим телом вообще...вообще не имеет, как мне кажется. Родился? Ашрам создал? А если бы облаком пришёл, как Он говорил? узнали бы? Не смогли бы, не готовы.

По счастливой судьбе увидели это запредельное, пронзительное чудо в человеческом облике.

Когда говорят -я есть свет. представляют какой-то очень далёкий свет. Когда-нибудь, полетим...что ли и свет всеобъемлющий...и блаженство запредельное. Я пока такой не видела, слава Богу. Это слишком умный, весомый, настоящий свет...

Я видела другой. Не удаляющийся и на миллиметр от открытых глаз. невесомый Свет Пустоты. Но это...очень детский свет! Он прост в своём младенчестве! В своей близости, в своей невесомости. Нет никакой торжественности. Очень смешно, знакомо и очень, слишком просто. В Нём - всё знание, но истина откроется ребёнку. Каковы дети? Сейчас им кто-то хороший, через 5 минут -плохой, опять хороший. Они не делают жёсткие установки. Они честны и открыты настоящему моменту. Стать бы как дети. потому что и Господь как ребёнок - скрывается от нас и подгоняет к себе....

Когда придёт Према - Он будет такой-же....такой-же. Живой, Реальный, ну а какой ещё? Он мне снился 3 раза и тоже очень хочется посмотреть в Его глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, этот рассказ Сони напрямую и в эту тему

:luck:

Безграничная Любовь Свами! Рассказ о вечере чудес, Саи Рам

Автор Соня Вентури (Sonja Venturi), написано 22 июля 2012 г. в 18:12

Дорогие друзья

С большой радостью я хочу поделиться с вами огромной любовью, рассказать о невероятных событиях и удивительных чудесах Свами, которые Он излил на нас в эти дни (в январе 2012) в Прашанти Нилаям. ОН присутствует, Он с нами, ничто не закончилось, и чудеса происходят каждый день! В эти дни пребывания в Прашанти Нилаям были моменты безмерной ностальгии и слёз радости, особенно в мандире во время программ студентов. Но Господь хотел дать нам незабываемые моменты. В прекрасном зрительном зале музея Чайтанья Джйоти в присутствии людей, собравшихся изо всех уголков мира, демонстрировался фильм Луиджи Ферранте «Позвольте рассказать вам историю». Те же самые люди, которых мы видели там, с воодушевлением собрались опять в доме Луиджи и Анны Ферранте, где с фотографий Свами на алтаре струился чудесный вибхути.

Каждый день приходило много преданных, чтобы получить это чудесное благословение, и Луиджи с Анной милостиво позволяли всем приходившим преданным взять немного священного вибхути. (Много-много искренней благодарности этим двум особым друзьям и необыкновенным душам)

Однажды вечером мы с моей подругой Шилой пришли в дом Анны и Луиджи, чтобы оставить кое-какое оборудование, использовавшееся в концерте Рождественского вечера. Взяв свой рюкзак, чтобы вынуть из него микшер, я к своему изумлению обнаружила много материализовавшегося вибхути!

1.jpg

Рюкзак с микшером, покрытый вибхути

Словами невозможно выразить охватившую всех нас радость, наш Господь Саи хотел поразить нас изумительным сюрпризом, но в тот момент мы не знали, что это было только начало! За день до нашего отъезда мы с Шилой пришли попрощаться с Анной и Луиджи, и нас охватила ещё одна огромная волна восторга от чуда, произошедшего тем утром. От Медицинского Траста Луиджи получил в дар за оказанное служение пакетики с вибхути (такие пакетики, как Свами раздавал на интервью). Вскоре после возвращения домой он почувствовал желание пересчитать их, потому что полученных от траста пакетиков с вибхути было много. Итак, он из большого пакета начал высыпать маленькие пакетики на свою кровать…Неожиданно среди падающих пакетиков с вибхути появилась золотая цепочка с кулоном, на котором на одной стороне было изображение Свами, а на другой – Ом.

Луиджи сразу же послал сообщение, чтобы информировать нас об этой невероятной божественной материализации, и мы испытывали огромное счастье в ожидании увидеть этот подарок Свами.

В тот вечер, придя к Анне и Луиджи, мы увидели много людей, собравшихся в комнате, чтобы услышать об этом благословении и взять немного священного вибхути. Когда нас осталось только восемь человек, Анна пригласила Шилу взять пустую коробочку, чтобы наполнить её вибхути и забрать его домой. Она также пригласила и меня сделать то же самое, но я сказала ей, чтобы она не беспокоилась, потому что я только что взяла лист бумаги и завернула в него вибхути.

Тем временем Шила подошла к алтарю и начала ложкой набирать вибхути из полупустой чаши, стоявшей на алтаре, и мы присоединились к ней, помогая наполнить ей коробочку вибхути, который находился повсюду в таком изобилии… Набрав вторую ложку, Шила почувствовала, что она постепенно тяжелеет, и, посмотрев внимательнее, замерла, словно громом поражённая, увидев, что в ложке с вибхути материализовался медальон, на котором был изображён Свами с поднятой рукой в жесте абхаяхаста, по краю медальона был вставлен 21 бриллиант.

post-2364-0-98052900-1343725171_thumb.jpg

Счастье Шилы Ферри от Божественного Подарка

post-2364-0-85269900-1343725178_thumb.jpg

Божественный подарок Шиле и почти пустая чаша с вибхути, где он материализовался.

Мы испытали огромное изумление, какая Радость, сколько Милости, Шила плакала (от радости), а мы все потеряли дар речи…, особенно я. У меня перехватило дыхание, потому что я всегда любила такие медальоны со Свами. На некоторое время я отошла и молча села в сторонке, чтобы немного подумать, а другие радовались и шутили, особенно по тому поводу, что я не захотела взять коробочку для себя, и неожиданно я почувствовала себя несколько опечаленной. Если бы я взяла коробочку и наполняла её вибхути…, но в голове у меня крутилась мысль, как всё было чудесно – я была счастлива за Шилу, но в то же самое время внутри себя я ощущала какое-то ожидание…, поэтому я начала молиться Свами дать мне какой-то знак.

Затем Анна посмотрела на меня и открыла новый пакет с латунными коробочками (который один из друзей только что принёс), она взяла одну коробочку и, глядя на меня, со смехом сказала: «Теперь ты хочешь коробочку для себя?» Я с большим воодушевлением сразу же сказала: «Да». Анна шутливо сказала мне: «Беги быстрее, возьми вибхути, мы никогда не должны выказывать неповиновение указаниям Свами». Она весело улыбалась мне, и я в своём сердце почувствовала, что Свами даёт мне ещё один шанс, поскольку я отказалась принять в подарок коробочку. Итак, я встала и вприпрыжку побежала к алтарю набрать вибхути…, и едва подойдя к алтарю, я увидела яркое сияние, свет, ощущавшийся так, словно Свамиджи улыбается мне лучащейся улыбкой. Я увидела материализовавшийся медальон, точно такой же, как у Шилы, с таким же изображением Свами с жестом благословения и 21-м бриллиантом.

post-2364-0-42366500-1343725185_thumb.jpg

Слёзы радости

post-2364-0-22420900-1343725235_thumb.jpg

Божественный дар Соне

Я упала на колени и разрыдалась. Мы все обнимались, смеялись и плакали от радости…, испытывая такие сильные чувства и присутствие Свами, ощущавшееся так сильно, так интенсивно! Мы все были переполнены радостью и благодарностью!

post-2364-0-77278000-1343725249_thumb.jpg

Огромная радость, Соня с Анной Бруно и Шилой Ферри перед алтарём с фотографией Свами, на которой образуется вибхути

В этот момент один присутствовавший преданный, который впервые пришёл к Анне и Луиджи, чтобы взять вибхути, шутливо сказал, что этот медальон мог также предназначаться и для него. Я, смеясь, ответила, что легко увидеть, что этот медальон был сделан для женщины. Мы все весело рассмеялись, но он сказал, что не уйдёт, и тоже попросил коробочку для вибхути…, мы все смеялись. Он подошёл к алтарю с пустой коробочкой, взял ложку и…, снова… Свами чудесным образом материализовал медальон, немного другой, но с жестом благословения и бриллиантами. И пока Винсензо кричал от радости, словно находился на олимпийском стадионе в тот момент, когда забили гол, я осознала тот факт, что медальон совершенным образом подходил мужчине.

post-2364-0-33255400-1343725259_thumb.jpg

Счастье!

Смех, счастье…, мы все чувствовали, словно находимся на интервью со Свами, и радость вернулась, и жизнь вернулась, как и то время, которое, как мы думали, ушло навсегда, – неожиданно вернулось. ОН воистину Существует, Он – могущественный и невероятный!

Но вечер ещё не закончился.

Наш друг Эзио, пришедший к Луиджи и Анне вместе в Винсензо, счастливо наблюдал эту сцену, но пока у него не было времени наполнить свою коробочку, которую он полупустой оставил на столе. Винсензо, всё ещё сидевший рядом с алтарём, шутливо предложил ему открыть его коробочку – на всякий случай… В какой-то момент Эзио взглянул на свою маленькую коробочку и…, Свами материализовал и для него тоже золотой медальон, очень похожий на медальон Винсензо.

Восторг поднялся до небес, и мы уже не знали, что сказать. Мы были поражены такой огромной любовью и такими благословениями! Всё казалось нереальным, но в действительности всё это было Реальностью.

Был уже поздний вечер, люди разошлись по домам. Остались только Анна, Луиджи Шила и я. Мы смотрели на алтарь и вибхути и с удивлением увидели, как засыпанная вибхути жёлтая роза, сделанная из ткани, начала сиять золотым цветом всё ярче и ярче… Мы пока не знали, что готовится ещё одно чудо, которое произойдёт следующим утром. Когда один преданный будет брать вибхути с той розы, Свами материализует золотой медальон со священным символом Ом и ещё два медальона для двух дорогих друзей из Швейцарии. Пока мы приходили в себя, восстанавливая спокойствие, медитируя в тишине и осознавая присутствие Свами (ощущая интенсивное присутствие Свами), мы заметили, что вибхути материализуется даже кафеле у алтаря (а также как и раньше вечером он материализовался опять на моём рюкзаке с микшером). Мы увидели, как входная дверь сама тихо открылась. Повернувшись к двери, мы почувствовали, что это было благословение Божественного Учителя, прощавшегося с нами, словно говорившего: «Вы никогда не одиноки, Я здесь, не бойтесь, Я всегда буду с вами!»

Ом Саи Рам, братья и сёстры, пусть вся любовь и всё счастье, которые Свами дал нам, изольётся и на всех вас тоже!

post-2364-0-44646200-1343725269_thumb.jpg

Счастье!

Источник: https://www.facebook...150918426511886

:luck: :luck: :luck: :wub: супер!! :good: :wub:

ещё раз подтверждаются слова Анила Кумара, которые уже тут выше цитировались : .. мои друзья, я спрошу вас, что вы скажете о возвращении Бабы. Ответ должен быть: «Он никуда не ушёл, чтобы возвращаться» . (***** )

Он всегда рядом со Своими преданными ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...