Перейти к содержанию

Сокровища мудрости


Рекомендуемые сообщения

"Любовь познали мы в том,что Он положил за нас душу свою."
(1 Иоанна3:16)

"Любовь Божия к нам открылась в том,что Бог послал в мир единородного Сына Своего,чтобы мы получили жизнь через Него.В том любовь,что не мы возлюбили Бога,но он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за наши грехи."
(1 Иоанна4:9,10)

И мы познали любовь,которую имеет к нам Бог,и уверовали в неё.Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге.и Бог в нём.Любовь до того совершенства достигает в нас,что мы имеем дерзновение в день суда,потому что поступаем в мире сем,как Он.В любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх,потому что в страхе есть мучение.Боящийся не совершен в любви.Будем любить Его,потому что Он прежде возлюбил нас."
(1Иоанна4:16--19)

"А надежда не постыжает,потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым,данным нам.Ибо Христос,когда ещё мы были немощны,в определённое время умер за нечестивых.Ибо едва ли кто умрёт за праведника;разве за благодетеля,может быть,кто и решится умереть.Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем,что Христос умер за нас,когда мы были ещё грешниками."
(Римлянам5:5--8)

"Но что для меня было преимуществом,то ради Хртста я почёл тщетою.Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса,Господа моего;для Него я от всего отказался,и всё почитаю за сор,чтрбы приобрести Христа."
(Филиппийцам3:7,8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме не может быть ответов. Это сокровище хранится в тайне сердец , где то. И это должно быть не задето. Волнение на поверхности вызывают временные в во времени постоянном сюжеты.

Истина одна во все времена.

И во все времена было так,

что по своему разуму трактовал Её человек всяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я говорю языками человеческими и ангельскими,а любви не имею,то я--медь звенящая...Если имею дар пророчества и знаю все тайны,и имею всякое познание и всю веру,так что могу и горы переставлять,а не имею любви,--то я ничто.И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение,а лю.бви не имею,нет мне в том никакой пользы.

(1 Кор.13:1-3)

Не о себе только каждый заботься,но о других.

(Филипп2:4--5)

Заповедь новую даю вам:да любите друг друга!Как Я возлюбил вас,так и вы любите друг друга

(Ин.13:34)

Более...всего имейте усердную любовь друг к другу,потому что любовь покрывает множество грехов.

(1 Петра4:8)

Кто говорит:"я люблю Бога",а брата своего ненавидит,тот лжец:ибо не любящий брата своего,которого видит,как может полюбить Бога,которого не видит?

(1Ин.4:20)

Возлюбленные!Будем любить друг друга,потому что любовь от Бога,и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога,потому что Бог есть Любовь.

(1Ин.4:7--8)

Любовь да будет непритворна!Отвращайтесь зла,прилепляйтесь к добру!Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью!...

(Рим.12:9--10)

Бог есть Любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог--в нём.

(1Ин4:16)

Не оставайтесь должными никому ничем,кроме...любви.

(Рим.13:8)

Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не провозносится,не гордится.не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,всё собою покрывает,всегда сохраняет веру и во всем доверяет Богу,всё переносит.Любовь никогда не перестаёт,хотя про рочества прекратятся,и языки умолкнут...

(1Кор.13:1--8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме не может быть ответов...

:wub2: ответы вполне могут быть

Нина, вы же ответили :wub2:

и кроме того, может ещё кому что нравится, из сокровищ Мудрости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возлюбленные!Если так возлюбил нас Бог,то и мы должны любить друг друга...Если мы любим друг друга,то Бог в нас пребывает,и Любовь Его совершенная есть в нас.

(1 Кор.13:1--8)

Любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...

(Мф.5:44)

Если в своём сердце вы имеете горькую зависть и сварливость(вместо любви),то не хвалитесь и не лгите на истину:это не есть мудрость,нисходящая свыше,но мудрость бесовская...

(Иак.3:13--15)

Кто говорит,что он в свете,а ненавидит брата своего---тот ещё во тьме.

(1 Ин.2:9)

Возлюби ближнего твоего,как самого себя...

(Мф.22:39)

Люби брата твоего,как душу твою.Охраняй его,как зеницу ока твоего.

(Евангелие от Фомы,30)

Вы слышали,что сказано:люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

А я говорю вам:любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающихвас и гонящих вас,да будете сынами Отца вашего Небесного,ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Ибо,если вы будете любить любящих вас,какая вам награда?

(Матф.43:46)

Великое приобретение быть благочестивым и довольным.Ведь мы ничего не принесли в этот мир и ничего не можем взять с собой из него.Мы должны быть довольны,если у нас есть прпитание и одежда.Те же,кто стремится разбогатеть ,впадают в искушение и попадают в ловушку множества глупых и опасных желаний,которые погружают людей в пучину несчастья и гибели.Любовь к деньгам-это корень всех зол.Есть много людей,которых любовь к деньгам увела от веры и принесла им много страданий.

Библия,1 письмо Павла Тимофею 6:6-10.

Изменено пользователем На шпильках
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Из серии уроков жизни.
"...Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

НЕ ВОЗДАВАЙТЕ ЗЛОМ ЗА ЗЛО

«Не воздавайте злом за зло или ругательством на ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» (1 Петра 3:9).

«Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших»

(Матфея 6:14, 15).

«Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:31, 32).

«Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:20, 21).

«Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона» (Римлянам 13:10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фома Кемпийский родился в 1380 году в Кемпене. Большую часть своей жизни он провел в монастыре, занимаясь перепиской книг, составлением проповедей ,трактатов по монастырской жизни. Автор знаменитой книги «О подражании Христу», который оставался всегда анонимным. Эта анонимность была принципиальной для каноника — августинца, писавшего: «Не спрашивай, кто сказал, а внимай тому , что сказано.»

Истинно, не высокие слова делают человека святым и праведным, а жизнь праведная делает его угодным Богу.

Тот, кто знает себя хорошо противен себе в своих собсвенных глазах, и не радует его пустые похвалы человеческие.

Чем больше и глубже твои знания, тем строже судим будешь, если живешь не свято.

Смиренное познание себя — более верный путь к Богу, чем глубокие научные поиски.

Чем больше смирения в человеке, тем больше в нем мудрости и спокойствия.

Именно в противлении страстям, а не в подчинении им, обретается истинное спокойствие сердца.

Не почитай себя лучше других, дабы не предстать отвратительным перед Богом, Который знает сердце каждого.

Без любви внешнее деяние никому не идет на благо, но то, что делается по любви, пусть малое или совсем незаметное, всегда будет полезным. Важно для Бога не то, что делает человек, а то, как он это делает.

Если хочешь жить в мире и согласии с другими людьми, учись во многом превозмогать себя.

Тот, кто ищет чего-нибудь иного, кроме одного Бога и спасения души, не найдет ничего ,кроме сметения и печали.

Какова наша решимость — таков и путь совершенствования , и тому кто желает преуспеть, потребуется большое упорство.

Чувственные желания зовут в мир , но когда пробьет час, с чем останешься кроме бремени совести да тяжести и беспокойства на сердце?

Смерть приходит так быстро — следи же неустанно за тем, как ты расопряжаешься своей жизнью.

Всегда оставайся недремлющим и прилежным в служении Богу и почаще думай о том, для чего ты пришел в этот мир и для чего ты его оставляешь.

Следи за собой, побуждай себя, кори себя и ,вспоминая других не забывай и себя, и насколько сможешь себя пересилить, настолько продвинешься к добродетели.

Чтобы нам укрепиться в смирении, часто бывает полезно, чтобы другие знали наши недостатки и обличали их.

На двух крыльях воспоряет человек над земным: одно из крыл — простота, а другое — чистота. Простота должна быть в помыслах, а чистота в чувствах.

Каков человек внутри себя , так он и судит обо всем внешнем.

Человек видит лишь лицо, а Бог сердце. Человек судит по делам , а Бог по намерениям.

С Богом пребывать внутренне и не иметь внешних привязанностей — вот состояние внутреннего человека.

Свободнее всех тот, кто ничего не желает на земле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусость спрашивает — безопасно ли это?
Целесообразность спрашивает — благоразумно ли это?
Тщеславие спрашивает — популярно ли это?
Но совесть спрашивает — правильно ли это?
И приходит время, когда нужно занять позицию, которая не является ни безопасной, ни благоразумной, ни популярной, но ее нужно занять, потому что она правильная.

Мартин Лютер Кинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я узнал от тибетских монахов, что три самые страшные вещи, которые могут произойти с человеком — это красота, слава и богатство.

Брэд Питт

 

 

6OtD6Y3UP2I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды у одного суфия спросили: "Как можно распознать духовного человека?" И суфий ответил : "Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ценный подарок!

(индийская духовная мудрость)

 

Одна мудрая женщина путешествовала в горах и нашла 

драгоценный камень. Это был

сияющий ценный камень, который мог принести ей

удачу. Она подобрала камень и положила в сумку. 

 

На следующий день

она встретила другого путешественника, который был голоден, и

открыла сумку, чтобы поделиться с ним пищей. Голодный

путешественник увидел драгоценный камень и

попросил женщину подарить его ему. Она сделала это без колебаний. Идя дальше, она думала о бедной старой тёте,

 

которой хотела подарить камень. Но у

неё была крепкая вера в судьбу, в предназначение. “Бог хотел, чтобы

я помогла путешественнику, поэтому я нашла камень, ” – решила она. Путешественник радовался своей великой удаче.

 

Камень стоил

достаточно, чтобы обеспечить его на всю жизнь.

 

Он шёл в счастливых мечтах о том, что он сделает,

 

продав камень. Во-первых, он решил купить прекрасный дом на вершине холма. Также он планировал купить

землю для выращивания трав, которые он будет продавать и получит ещё больше денег. Потом он захотел открыть сеть

магазинов в городе и стать миллионером. Он больше и больше

погружался в мечты. 

 

Несколько дней спустя путешественник вернулся

обратно в горы, где встретил ту женщину.

 

Когда он нашёл её, то вернул ей камень. Она была удивлена.

 

“Камень не нужен тебе, добрый человек?” – спросила она. 

 

“Я знаю, как ценен этот камень, ” – сказал он.“Я отдаю

его тебе в надежде, что ты дашь мне что-то ещё более

ценное”. “Что я могу дать тебе более ценное,

 

чем этот камень?” – спросила она в изумлении.

 

“Дай мне то, что заставило тебя подарить мне камень”,

- ответил он. “То, что у тебя внутри.” 

 

Ещё более ценны, чем вещи, которые мы дарим друг

другу, наши бескорыстные и благородные поступки.

 

Эти подарки

по-настоящему ценны, потому что они вечно

 

и увеличиваются тем больше, чем больше их даришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Энергия ЖИЗНИ

Уроки жизни Петра Мамонова:
1. Не обижайте людей и не обижайтесь на других.
2. Говорите «Я тебя люблю», даже когда вы полностью не уверены в этом. Говорите это чаще.
3. Как можно чаще прикасайтесь к любимому человеку.
4. Всегда смотрите в глаза собеседнику.
5. Не бойтесь перемен, но и не возжелайте их.
6. Идите на компромиссы.
7. Делайте праздник из каждого события.
8. Никогда не ругайте других, не судите о чужих вкусах.
9. Идите к Богу, ищите Бога. Даже если вы в него не верите.
10. Дарите подарки.
11. Звоните родителям.
12. Почаще улыбайтесь себе в зеркале.
13. Не бойтесь казаться смешным.
14. Не считайте невежество и бедность за порок.
15. Не учите других как им поступать в личной жизни.
16. Ведите дневник.
17. Если носите бороду — сбрейте, если нет — отрастите. Меняйтесь.
18. Нарушайте правила.
19. Оставайтесь собой.
20. Не смотрите телевизор.
21. Позволяйте другим заботиться о вас.
22. Ищите во всем светлую сторону.
23. Занимайтесь сексом только с любимым человеком.
24. Не стесняйтесь своих юношеских стихов.
25. Не бойтесь смерти, но опасайтесь потерять близких. Больше не бойтесь ничего.
26. Будьте безрассудны ко всему, кроме детей.
27. Удивляйтесь миру.
28. Берегите тех, кто вас любит.
29. Не ругайте ничего из того, что вы сделали и не критикуйте выбор других людей.
30. Не тратьте время на людей, которым вы безразличны.
31. Не лгите родителям и врачам.
32. Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.
33. Не отзывайтесь плохо о других людях.

 

 

11054793_868615846514183_654658087238108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...