Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фото... я напишу коментарии к ним - а кто пожелает - вышлю фото по мылу.

1 - на даршане переводчице Эльвире Свами материализует вибхути.
2 - Свами-моя любовь-люблю тебя я вновь и вновь.На фото я смотрю-тоскую-и к самому себе ревную.Как вижу образ Твой-мне любо улыбаться и петь и плакать и смеяться.
3 - В1997 году в поезде Дели -Бангалор у меня очень технично" увели "сумку. Там находились письма,одежда ,книги Свами и тд.И вот на даршане я протягиваю обращение к Свами-Аватару Кали Юги-где прошу что если Он возьмет Эту записку-то Он символически принимает все письма, которые украли. И Свами, проходя мимо, помахал рукой и благословил мое обращение, мол не беспокойся. Через два дня мне говорят - зайди в фото магазин - там твое фото с даршана есть. И вот когда я приехал домой я сказал что письма украли, но Свами на даршане их символически благословил - вот фото и внизу еще и дата. Мне ответили :"У нас мол в этот день все просьбы и исполнились. А много ведь писем было. Джей Свами.
4 - Раньше еще можно было и получить фото с даршана и коснуться стоп - и не только с первого ряда - а теперь Свами сказал:"Я все вам уже дал-двигайтесь теперь самостоятельно к Господу" И запретил паданамаскар на даршане. Джей Свами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marats

    7

  • Lesik

    6

  • Зинаида Стамблер

    3

  • marianna

    2

:D Перед даршаном в мандире сидел ,слушал мантры и уснул.Во сне мне кто-то говорит":Не рвись вперёд,нужно будет-я сам к тебе подойду".

Последний даршан,последний раз посмотрю на Свами.И наша линия получает первый номер.Сижу и жду в первой линии ,когда Свами проедет.Машина проезжает мимо и в ноздри вливается запах женских французских духов.На пару секунд.А потом Свами выходит из машины,садится в кресло,поднимает руку с неповторимым жесом величия ,смотрит в мою сторону и в ушах звучит знакомый голос из сна:"Ну ,спрашивай".А мне и спросить и попросить нечего.Всё и так ясно и полный покой в присутствии Свами-как на интервью,когда Свами говорит :"Чего хочешь?"А желания исчезли в Его присутствии.Вот так и созерцаю Свами без желаний и мыслей,одно удивление от того что всего этого нет.Наверное долго смотрел,пока Свами не встал с кресла и не ушёл на веранду.Да,пора в обратную дорогу-Ганешу звать в подмогу.

Вспомнился один эпизод,когда был в Вайтфиелде и ко мне подошли друзья с предложением съездить в Бангалор:"Приезжает Мата Амританандамайя на три дня".Они уже ездили к Ней и были полны впечатлений.Очень удивились,когда я решил остаться в ашраме рядом со Свами."Мама -сестра Свами.Она обнимает и дарит космическую Любовь".Я сказал тогда что если нужно будет-Свами ко мне придёт и обнимет.И в эту ночь ко мне во сне пришёл Свами и обнял меня-я растворилось в Его обьятиях.Потом вернулись братья от Мамы и -"На ,держи привет от Аммы-дарят фото с Её стопами на память".Так и Свами меня обнял и Мата стопами ко мне пришла.

А потом опять отьезд из ашрама и на вокзале в Бангалоре ко мне подходит девушка в белом пенджаби с вопросами по поездке .Оказалось что из Ашрама Амританандамайи.Из Германии приехала к Амме.Пока я с ней до отхода поезда разговаривал-почувствовал опять атмосферу ашрама,паломническую тягу к Богу,тягу Атмы к Её создателю.Опять привет от Мамы.

До встречи Свами,Сказка-Индия! А когда в Делли покупал подарок на 8-е марта в аэропорту,то купил французскую воду,а выбрал по запаху,как на даршане,когда почувствовал веяние от Свами. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, так хочется в ашрам..сегдня снился баба, сначала а летала в Индию, потом он вам ко мне прилетел..

плачу..от счастья.. :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль - мне он никогда не снится, хотя много о нем думаю.

Я обращаюсь к тем, кто видел его наяву - скажите, в его присутствии когда-нибудь происходили чудесные явления?

И если да, то как их можно истолковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращаюсь к тем, кто видел его наяву - скажите, в его присутствии когда-нибудь происходили чудесные явления?

:D Вспомнился момент из фильма" Новые приключения неуловимых мстителей",когда сыщики подошли Бубу арестовывать и тот взяв их под руки воскликнул:"Как давно я ждал этого момента,родные вы мои!".Наверно я сейчас прочувствовал себя в роли Бубы :bb:

Как то Свами улетел на самолёте в Делли на несколько дней.Преданных предупредили что бы за Свами никто не ехал.Это было в Вайтфиелде.Самолёт Свами сделал прощалиный круг низко над ашрамом.Я в этот момент сидел в мандире медитировал.Зал пустовал.Я мысленно послал Свами цветы-в моём воображении это были розы.Закончил медитацию,встал и обернувшись назад увидел на мраморе рядом с собой цветы.Когда садился на седушку ничего подобного не видел-чистый мрамор.Пересчитал соцветия-их было 16-дата моего отлёта домой.

Ещё сидел на дальнем ряду от дорожки.Сокрушался что не успел на номерки в линии.Когда Свами проходил мимо-почувствовал запах вибхути.Даршан закончился,я поклонился и увидел возле моих ног горстку вибхути.

А вот ещё-говорили в центре о Свами,тут я обратил внимание на фото в рамке -Свами с шивалингамом в руке.Изображение в рамке под стеклом было перевёрнуто вниз головой.Минуту назад этого не было!К портретику никто не подходил,да и для того что бы перевернуть фото нужно ещё и разобрать портретик.До сих пор не пойму что это значит.Но приятно.Спасибо ,брат,за возможность вспомнить о Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дейстивтельно. всегда чувствуется его присутствие, особенно в ашраме..там как - будто каждый лепесточек живет Бабой..так оно и есть.

По - поводу чудес - их было много, просто никто не рассказывает про них, потому что боятся растерять дар, ощущения того времени..тоже самое примерно сейчас происходит с Кириллом. Когда я приехала, мне ни с кем не хотелось разговаривать, общаться, я запиралась в своей комнате и медитировала, слушала привезенные баджаны, смотрела кассеты с даршаном..зато люди на меня липли как мухи на мед..и ничего я поделать не могла, хотелось уединиться, но видимо я в ашраме настолько подзарядилась энергией, что все это чувствовали..

Чудеса разные..баба занет, что мы думаем, он нам подсказывает решения(особенно быстро решаются насущные проблемы, когда находишься в Ашраме). К тебе подойдет человек, принесут книгу, подарят изображение - и обязательно твой вопрос разрешиться именно в тот момент, когда у тебя появился вопрос.

баба очень часто материализовал вибхути, украшения..

Моя знакомая очень ревновала Бабу..но об этом никому не говорила и когда баба взял ее на интервью, то он то делал, что подкалывал ее, мол не делайте это - она ревнует, не делайте то - она опять ревнует.

девочка , с которой я подружилась очень плохо училась до тех пор, пока не попала на интервью к бабе..она попросила благословление и стала с тех пор отличницей..

Мне тоже приходило много знаков, снились люди..но после того, как я делала то, что они говорили мне(мол сядь после того - то) я попадала в первую линию.. :P

иногда не успеваешь что-нить сделать, проспал ,то просишь бабу помочь и обязательно все происходит самым лучшим образом. Происходят встречи с людьми, которых не видел уже Бог знает сколько лет и никак не надеешься их увидеть именно в таком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь спрашивал у Саи Бабы как у него это получается?

Технически.

Что он перед чудом делает?

Медитирует, или произносит молитву?

Ведь из ничего ничего не получается...

У кого-нибудь есть какие-нибудь версии?

Если мы стремимся к совершенству, то мы тоже должны будем научиться делать непонятные с точки зрения науки вещи.

Вот почему я спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Медитирует, или произносит молитву?

Медитирует пень

В весенний день

Тот что берёзкой стать мечтает

И от любви всё тает,тает...

Да,насчёт "технически"-

Эх, удивлён я- хронометрически

Ты извини ,брат

Здесь смысла поискать-найти чёрный квадрат

Или ту кошку, шлющую привет

Из комнаты,которой нет

Скажу я :"Сильно,это номер!

Весёлый дух во мне за компом помер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub:nawuhodonosor, мне кажется, Господь создаёт всё силой Своей Любви к людям.

Медитации и молитвы - это средства для единения с Богом, человеческие средства, как я понимаю.

Тело Господа - тело человека, храм Духа, но САМ ГОСПОДЬ - не храм, Он - Обитатель...

Это моё мнение, Миша.

Твой вопрос считаю важным и очень глубоким. Только чистое сердце может бесстрашно и прямо спрашивать то, что волнует. Это моё мнение.

:wub::wub::wub:

:wub:marats, ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей!

Спасибо преданные.

Принимаю все ответы с радостью.

Действительно, силой концентрации можно получить даже стигматы на ладонях...

Как это я сам не додумался до такого простого ответа...

Наверное, просто не выспался...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль - мне он никогда не снится, хотя много о нем думаю

Мне Он давно снился. Когда была проблема и я сильно к нему обращался.

Я думаю Он не случайно сказал, что Он больше всего внимания обращает к тем, кто больше всего нуждается в помощи и духовной поддержке. И кто ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитации и молитвы - это средства для единения с Богом, человеческие средства, как я понимаю.

Но в детстве Сатья Саи Баба использовал некоторые практики, например он часто совершал пуджу Ширди Бабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в детстве Сатья Саи Баба использовал некоторые практики, например он часто совершал пуджу Ширди Бабе.
:) До тех пор, пока в 14 лет Он объявил себя Аватаром. Он ведь родился в человеческом теле в семье с определенной религиозной направленностью, поэтому ничего удивительного здесь нет.

Да и после Он тоже учавствует в различных ритуалах, но уже, как Аватар, показывая пример своим преданным :rolleyes: .

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовал некоторые практики

Он, будучи Ширди, тоже использовал некоторые практики. А что в этом такого? Или раз Аватар, то уже низя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DА как Свами раскалывает кокосовые орехи на празднике посвящённому Ганеше.Приятно вспомнить.

Трясь орех об орех :bb:

Убежало эго,а за ним и грех :teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub: Знаешь, если уловишь и не отпустишь больше такое состояние, когда серебрянная нить от Господа ни на минуту Тобой не выпускается, то даже явный сон без Бабы, окажется как бы с Его участием...

Мне тут недавно такое понаприснилось... :teehee: А я во сне мысленно запела: Сатья Саи Баба Сатья Саи Баба Сатья Саи Баба... И такой вроде поначалу дурацкий сон превратился в манифестацию Божьей милости... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт чудес я бы хотел добавить слова самого Свами из книги "Сатья Саи святой и ... психиатр": Творение этих чудес сопряжено с заложенным в самой природе вещей безграничным могуществом Бога. Это отнюдь не приобретенное умение (как у йогов) или акт колдовства (как у магов). Способность творить невозможно ни приобрести, ни развить. Эта способность дается только от природы. Свами создает предметы точно так же, как он сотворил Вселенную. Свами может также перемещать предметы из одного места в другое. Ему не нужна для этого помощь каких-либо невидимых существ. Его божествеая воля в один миг доставляет эти предметы в требуемоеместо. Он повсюду, он вездесущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я , чуть что , во сне начинаю повторять гаятри- мантру, причем просыпаюсь и думаю, как же так я умудрилась повторить столько раз мантру..это происходит подсознательно, когда я вижу какие -нить ужастики или еще уто - нить в этом роде :ph34r: ..самооборона что ли автоматически выработалсь..

мне даже смешно иногда от этого бывает.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...