Перейти к содержанию

хотели бы вы вечно жить?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Когда мне было 13 лет я прочитала книгу Станислова Лема,польского фантаста"Маггеланово облако".После этого со мной произошёл такой случай,ко мне в аптеке подошёл молодой человек в элегантном костюме с галстуком,он оказался Свидетелем Иеговы.Он меня спросил:"Хотели бы вечно жить?"Я была под впечатлением этой книги и сказала:"Нет."Он был очень удивлён.Вот отрывок из книги,заставивший меня так сказать:

"..................................................................................................

--Но разве люди всегда будут умирать?

Наступила тишина,которую прервал голос Темб--Хары:

--....Так вот,ответ на сказанное тобой зависит от того,необходима смерть для существования жизни или нет?

--Как может быть она необходима?Ведь смерть--это отрицание жизни.

--Индивидуума--да,но не вида.Если бы я хотел одним словом ответить на вопрос,что является движующей силий биологической эволюции,я бы сказал:изменчивость.Если бы не изменчивость,первобытная плазма,возникшая в глубине палеозойского океана,прозябала бы в том же самом неизменном виде и до сегодняшнего дня,не породила бы невообразимого богатства растительных и животных форм и в конце концов человека.А почему возможна эта изменчивость?Потому,что одни формы уступают место другим,что приходит на свет потомство,и из поколения в поколение происходят перемены--мелкие,трудно уловимые,но накапливающиеся в течении миллионов лет,которые дают начало новым видам и родам.Без смерти не было бы изменчивости.Без изменчивости не было бы эволюции.Без эволюции не было бы человека.

--Ты доказал.что в основе творческой эволюции лежит смертность её творений.Но,если эволюция не может создать бессмертие,может быть,это сможет сделать человек?

--Что такое смерть?Напоминание о небытии?Вид того праха,в который мы превратимся?Сознание того,что,предпринимая борьбу против Земли и неба,мы побеждаем мёртвую материю лишь затем,что бы превратиться в неё?Да.И ещё знание того,как горение белка в наших телах,дающее начало музыке и наслаждениям,превращается в гниение?Да.Но в то же время смерть придаёт бесценную стоимость каждой секунде,каждому дыханию;она--приказ нам напрячь все силы,чтобы мы могли добиться как можно большего и передать завоёванное следующим поколениям;напоминание об ответственности за каждое действие.Смерть учит нас любить жизнь,любить других людей,смертных,как и мы ,исполненных мужества и страха,как и мы,в тоске стремящихся продлить своё физическое существование и строящих с любовью будущее,которого они не увидят.Ради бессмертия человеку понадобилось бы отказаться от самого ценного свойства-памяти:разве какой--либо мозг смог бы охватить весь гигантский обём воспоминаний,рождённых бесконечностью?Ему было бы нужно обладать холодной мудростью и безжалостным спокойствием богов,в которых верили древние.Но разве нашёлся бы такой безумец,который захотел стать богом,в то время как мог быть человеком?Кто захотел бы жить вечно,если его смерть даст жизнь другим?Я не хочу жить вечно.Каждый удар моего сердца славит жизнь,и поэтому я говорю вам:я не позволю отнять у меня смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить калиюжного человека бессмертным :((

По мере приближения Сатья Юги тема бессмертия становится

просто бешено пополуярной - во время Золотого века

люди живут тысячи лет.

Самый известный из пропагандистов бессмертия - Леонард Орр,

написавший несколько книг на эту тему и утверждающий,

что получил посвящение в эту тему от Шри Бабаджи.

Когда сознание человека становится кристально чистым и предельно возвышенным и утонченным,

равным Высшему Сознанию, оно одухотворяет и тело, и то повинуется намерению хозяина.

Можно вспомнить бессмертных сиддхов и натхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способен ли человек,ощутив себя частицей Вселенной,проеобразить собственную природу,внешний мир и обрести бессмертие?Этот вековечный вопрос --мечта землян--в центре внимания проедставителей уникального космического направления филосовской мысли России.У истоков развития идеи русского космизма стоял блистательный философВ.Ф.Купревич.Он стоит на такой точке зрения:смерть не изначальна,она явилась приспособительным средством,выработанным в процессе эволюции.С этой точки зрения в человеке смерть как механизм совершенствования вида полностью исчерпает себя,так как в действие вступает качественно новая сила значительно более быстрого и эффективного самосовершенствования--разум,по своей сути требующий бесконечного лдичностного совершенствования.Индивидуализация разума превращает смену поколений,а с ним и саму смерть,в анахранизм."Придумав смерть,-считает Куприевич,--природа должна подсказать нам и пути борьбы с нею."Купревич приводит такой пример:и сейчас в природе существуют практически бессмертные существа:многие одноклеточные,например инфузории.Принципиально важно,что для Купревича как истинного космиста достижения бессмертия ни в коей мере не является самоцелью--это всего лишь средство постижения пространства и времени,инструмент достижения человеком подлинной гармонии с ними.Он говорил:"Смертный человек бросает вызов времени и пространству.Он выходит один против бесконечной Вселенной,чтобы обрести тайну вечной жизни.Обрести--и подарить потомкам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве осознание "я никогда не умру" .было особенно ясным.... Оно усилилось после переживания выхода из тела в 11 лет, когда я тонула на реке Урал. Это чувство не исчезло и сейчас. Особенно после обретения душой опыта под названием САИ БАБА.

Саи сказал: "Ты не можешь умереть, ведь ты не тело".

И это даже не вопрос веры, - это точное знание собственного бессмертия.

Оно заложено в каждом.

Нужно только преодолеть страх расставания с телом... отпустить его...

И позволить себе собственную божественность....

ps А что касается вечного пребывания на Земле... Я - Странник. Мне не интересно долго быть в одном месте, нося обветшалую от времени одежду...

9aabc8238b40.thumb.jpg.4338be4882761992bad7977ca69c43e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, постараюсь поделиться своими мыслями по поднятой Вами, на самом деле, очень не простой теме. Дело в том, что этот Свидетель Иеговы, на самом деле неправильно сформулировал свой вопрос. Вместо слова "вечно" он должен был бы употребить слово "бесконечно". Между этими словами существует глубокое и принципиальное различие в понимании этого вопроса. Конечно, бесконечно не хочет жить на самом деле никто. Любым здравомыслящим человеком такая возможность была бы воспринята как своего рода проклятие. Во - первых потому, что сансарическое существование уже есть страдание, как утверждал Будда. Во вторых, любая созданная в процессе эволюции форма не может бесконечно существовать, она рано или поздно должна погибнуть, чтобы дать себе возможность эволюционировать, и таким образом перейти в новое качественное состояние. А смерть, в любом случае, является наиболее радикальным скачком в развитии. Жить бесконечно нам всем, мне по крайней мере точно, хотелось только в детстве. Когда чувства наши были остры и глубоки, когда мы только начинали познавать окружающий мир и себя в этом мире. Тогда у нас была свежесть восприятия всего окружающего, чувство новизны. Да, и в конце концов, каждый ребенок ощущает возможность развития, личностного роста. Сейчас он ребенок, но рано или поздно станет взрослым. Он всем своим существом чувствует новые горизонты, которые открываются перед ним. Вспомните Николеньку из "Детства" Л. Толстого. А как мы воспринимаем себя сейчас, взрослые люди? Работа - дом - работа. Один день с точностью повторяет другой. И вот представьте себе, что такая жизнь продолжалась бы бесконечно... Это стало бы каким - то ужасным кошмаром, "дурной бесконечностью" - есть кажется такой математический термин. Вспоминается сейчас Агасфер, персонаж одного из апокрифических Евангелий, которому как раз и дана была Богом бесконечная жизнь. И дана она была вовсе не как подарок, а как своего рода проклятие за богохульство. Агасфер стал бесконечно несчастным человеком. Тщетно призывал он смерть и не мог ее обрести. А Кащей Бесссмертный из русских народных сказок... Вообще говоря, понятие бесконечности тесно связано с понятием времени. Вспоминаются слова просветленного Иоанна из его откровения, глубоко символической книги. "А времени в конце концов уже не будет". Понимание того факта, что вечность это одно, а бесконечность совсем другое, на самом деле является естественным для всех мировых религий. Просто все эти религии имеют две формы: экзоторическую - для простых людей, которые могут понимать все только буквально, и эзотерическую, понятную людям которые приобрели просветленное сознание. Кстати, интересный вопрос... Иисус говорит о "вечных муках", ожидающих грешников. Так вот, весь пугающий смысл этой фразы сразу теряется при правильном понимании того факта, что слово "вечность" в Библии это вовсе не бесконечное существование. В основном там, это слово относится ко всему тому, что имеет отношение к Божественному бытию, а вовсе не бесконечное существование во времени. К слову, в оригинале вообще нет такого слова "муки". Там употребляется слово "наказание", по крайней мере в этой фразе. Бог же это Абсолют - нечто окончательное. В общем эту фразу правильно было бы перевести вовсе не как "вечные муки", а "окончательное наказание". Но это все можно отдельно обсудить в другой теме... Бесконечность, как я уже сказал, теснейшим образом связана с понятие времени. В понимании Канта, время это просто проекция материи на наш мыслящий ум. Вот теперь, я пожалуй, подхожу к главному... Если бы не было бы ума, то не было бы понятия времени, "дурной бесконечности", которая нас всех так пугает. А к чему стремятся все ищущие простветления? Именно к уничтожению этого самого ума. Нет ума - исчезает время. В конечном счете, что такое просветление? Это смерть нашего "эго". Необходимо четко осознать, что просветленного человека просто не может быть. Ведь его личность должна попросту умереть, раствориться в едином Божественном сознании. Да, пока такая личность продолжает жить его внешний комплекс тела и ума продолжает существовать. Но он то не отождествляет себя с ним. Он пребывает в осознании вечного "СЕЙЧАС". Да, кроме настоящего момента на самом деле ничего не существует, кроме вечного "СЕЙЧАС" больше ничего нет. Мы не осознаем этого только потому, что мы порабощены своим умом, который генерирует чувство времени. А бесконечность является кошмаром для этого обусловленного ума. Об этом, например, много рассуждает христианский мистик и философ Серен Къеркегор в своем фундаментальном произведении "Страх и трепет". Трепет в том числе вызывает у него и бесконечное существование... А также острое чувство одиночества себя перед Богом.... Но все эти страхи он решает, приходя к подлинному пониманию проблемы. Интересно, что размышляя над всем этим, невольно понимаешь и завидуешь материалистам, перед которыми не стоит проблема вечного существования. Когда - то я читал фантастический рассказ про одного врача, который лечил прокаженных и сам заболел проказой. Его можно было вылечить, коллеги его уговаривали. А он вдруг сказал им "нет". Ведь будучи материалистом, он теперь, зная, что ему отпущено всего несколько месяцев жизни, буквально упивался каждым мгновением, каждым дарованным ему глотком, отпущенного ему существования. А если вспомнить Эпикура... Он жестоко страдал от жестоких болей в мочевом пузыре. А временами они прекращались... И он создал своеобразную для того времени философию... Необходимо наслаждаться каждым отпущенным мгновением, ведь впереди нас всех ждет смерть, полное небытие. И он, действительно, наслаждался! Беседами с друзьями, искусством, философствованием... Но я немного отвлекся... Так как же все обстоит на самом деле? Небытия не существует, Бытия в нашем обычном человеческом понимании тоже. Времени тоже нет, а значит не существует его бесконечности. Вообщем, существует только вечное "сейчас", вечное настоящее. Оно динамично, в нем получают рождение и развитие все формы, которые вечно эволюционируют. И именно в нем происходят квантовые скачки: вначале образовалась материя из хаоса, из материи образовалась жизнь, из жизни образовался разум. Разум был для нас очень хорошим орудием выживания, но сама его сущность есть страдание. Поэтому грядет новый квантовый скачок, когда наш коллективный разум в конце концов растворится в своем подлинном источнике, из которого произошел он сам и все прочие более низшие формы. А этот источник - вечное "сейчас" - наше подлинное Я. И времени уже действительно не будет... Мы все станем множеством, укоренившемся в едином источнике - подлинном бытие, которое есть вечный и динамичный настоящий момент. И обретем абсолютное единство. Конечно, все это нашему мыслящему уму невозможно понять, но об этом говорят Авторитеты, которые поняли... Ну, а насчет вечного, то есть на самом деле, бесконечного существования... Его просто нет. Нет, вот и все. К сожалению, осознать все это мы до конца пока не можем. Вот именно... Пока... Просто, я хотел хоть как - то объяснить Вам и себе в том числе, что страх бесконечного существования попросту иллюзорен. Не существует его, этого бесконечного существования, вот и все. А все ли я понял из того, что написал - вот в чем вопрос? Какое - то все таки интуитивное, глубинное понимание присутствует. А это вселяет надежду, что все - таки коллективное сознание изменится рано или поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,спасибо за обстоятельный ответ.Вы ответили на многие волнующие меня вопросы.Только вот это я не совсем поняла:В понимании Канта,время это просто проекция материи на наш мыслящий ум.Где вы это прочитали?Вы,наверное увлекаетесь философией?Чувствуется философский склад ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,спасибо за обстоятельный ответ.Вы ответили на многие волнующие меня вопросы.Только вот это я не совсем поняла:В понимании Канта,время это просто проекция материи на наш мыслящий ум.Где вы это прочитали?Вы,наверное увлекаетесь философией?Чувствуется философский склад ума.

Надежда, отвечаю Вам. Кант, точно так же как и его предшественники: Юм, Лейбниц, занимался тем, что волновало всех философов того времени. Это было время становления немецкой классической философии. А ведь именно она занялась, наконец, коренными вопросами, без которых философия просто не смогла бы развиваться дальше. До этого времени философия носила несколько стихийный характер - она еще просто еще не начала осознавать себя совершенно отдельной и независимой научной дисциплиной. А когда это стало происходить, для всех философов того времени наиболее острым стал вопрос объективного познания окружающего мира. Необходим было определиться с самым главным для любого честного мыслителя вопросом: на что способен наш мыслящий ум: каковы его горизонты, способен ли он к объективному познанию мира или нет. Кстати, философов давно уже волновала сама природа реальности окружающего мира. Например, Беркли считал его полностью нереальным, а Лейбниц наоборот совершенно реальным. Впрочем это вопрос совершенно отдельной темы, которую можно обсудить позднее. Так вот, наш ум... На что он способен. Все точки над "и" расставил именно Кант в своей работе "Критика чистого разума". Там он четко сформулировал: на что способен наш разум, а на что нет. И сделал это настолько убедительно, что потом на его учение стали опираться все позднейшие философы без исключения... Кант стал абсолютным авторитетом для всех позднейших философских школ. Его решение этого вопроса примерно таково. Да, наш ум способен к познанию объективной реальности, но возможности его крайне ограниченны. Вот об этой ограниченности нашего ума он и написал в своей книге. Ум человека способен только к познанию феноменов, то есть отражению реально существующих объектов в нем самом. Это отражение называется еще проекцией, а реально существующие объекты называются ноуменами. Сам ноумен непознаваем в принципе. По Канту, он представляет "вещь в себе". А вот с феноменами мы можем работать познавать их. А иначе как бы мы существовали в окружающем нас мире. Так вот, плавно подхожу к Вашему вопросу... Кант ведь исследовал человеческий ум. И исследуя его возможности он и подошел к понятию времени. Что это такое на самом деле. И пришел к следующему выводу: пространства и времени просто не существует. А что происходит на самом деле? Реально существующий мир, как ноумен, как непознаваемая "вещь в себе" все таки проецируется в нашем мыслящем уме как мир феноменологический, то есть такой, каким является объективный мир в восприятии нашего ума. И наш ум генерирует "модусы", без которых воспринимать мир он просто не может. И этих модусов, насколько, я помню три: пространство, время и причинность. То есть... На самом деле, времени просто не существует, о чем я уже писал... Время это просто продукт нашего мыслящего разума, который без этого иллюзорного представления воспринимать мир не может. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,наверное увлекаетесь философией?Чувствуется философский склад ума.

Надежда, спасибо Вам за поддержку. Да, я увлекаюсь философией. Если уж я начинаю "копать", то хочется копать до самого корня любого стоящего передо мной вопроса. И вот, при этом сам невольно удивляешься тому как одна единая Истина отображается в разных источниках. Когда я писал эти сообщения, то я именно об этом и думал. Философия, все мировые религии говорят, вообщем - то об одном и том же. При этом они используют разные концепции, разную терминологию... Но Истина при этом никуда не теряется. Сущность всех религий в общем - то одна. Она одна в их эзотерических формах, Чтобы это понять, необходимо глубинное проникновение в любую достаточно давно устоявшуюся религиозную традицию. И, конечно же, полное ее принятие и понимание. Все мировые религии, конечно, заслуживают глубокого исследования. А учения великих европейских философов... Ясно же видно, что они познавали ту же самую Истину, которая гораздо раньше уже была известна восточным мистикам. Причем, ведь они ничего не знали о них. Разве это не является неопровержимым доказательством существования одной, единственной, фундаментальной Истины, которая может открыться любому человеку, независимо от его религиозных и философских убеждений. Ведь Истина просто есть, она существует, она объективна, и будучи таковой проявляет себя везде и всюду. А все великие человеческие Умы находятся в постоянном ее поиске, и раскрытии. Чувствуется манифестация ее в различных философских школах и религиозных направлениях. Ну, а мы можем черпать ее из разных источников в зависимости от склонностей нашего ума и наших предпочтений.. Вспоминаются слова Николая Кузанского...." Истина кричит прямо на улицах" - говорил он. Для меня это достаточно увлекательный процесс. Думаю, что здесь много таких людей, на Форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 веке Циолковский пришёл к выводу,что скоро люди обретут бессмертное тело,сотканное из света.Они будут свободно перемещаться по бесконечным просторам Вселенной,не нуждаясь в ином источники энергии,кроме самого света.Свет перемещается с огромной скоростью.Значит для нас время сожмётся почти до нулевого уровня,то есть как бы исчезнет."И голос был,что времени больше не будет,"--сказано в"Откровении"Иоанна.Существо,для которого нет времени пребывает в Вечности.Тогда вряд ли имеет смысл говорить,что лишь в будущем мы обретём бессмертие.Для Вечности нет ни будущего.ни прошлого.Уже сейчас по Вселенной мчатся наши бессмертные светоносные двойники.Они знают наше будущее и прошлое и могут через гигантские пространства переговариваться лучами света.Мы тоже принимаем эти сигналы,но понимают их далеко не все.И только единый коллективный разум знает имена тех светоносных собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия отвечает на вопрос:Зачем Бог придумал смерть?

По замыслу Бога,смерти не должно было быть.Он сотворил землю и посадил в Эдеме дерево жизни,вкушая от плодов которого никто не знал бы смерти никогда!И так могло быть всю вечность,если бы люди были послушны своему Творцу.Бог смерть не задумывал.но в Его планы грубо вмешались.

Вечная жизнь может быть только там.где нет греха.Во--первых грех обязательно распространяется,как инфекция.Общество,поражённое грехом,неумолимо деградирует.Во--вторых,там,где грех,там всегда страдания.Грех является орудием смерти,так писал Апостол Павел"Жало же смерти--грех?"(1 Коринфянам15:56)Последствия греха мы видим вокруг.Не Бог является виновником окружающего нас горя,а человеческий грех.Господь же хотел.чтобы человек жил вечно без горя,болезней и смерти.

Именно по причине "заразности" греха и его способности приносить горе и деградацию,любящий Бог не может допустить.чтобы грех пребывал вечно.Он первым делом закрыл людям доступ к дереву жизни:"И сказал Господь Бог:вот.Адам стал как один из нас,зная добро и зло;и теперь как бы не простёр он руки своей,и не взчл также от дерева жизни,и не вкусил,и не стал жить вечно.И выслал его Господь БОГ из сада Едемского...,и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся,чтобы охранять путь к дереву жизни."(Бытиё3:22-24)

Смерть не была задумкой Бога в пршлом.Нет её и в его планах на будущее:"И отрёт Бог всякую слезу с очей их,и смерти не будет уже;ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет;ибо прошлое прошло."(Откровение21:4)Но прежде должна быть победа над грехом.

Для этой победы Бог послал Своего Сына,Иисуса Христа.Когда Его распяли на кресте,Он понёс на Себе последствия нашего греха:позор,боль,разделение с Богом и смерть,чтобы мы могли жить вечно."Он взял на Себя наши немощи,и понёс наши болезни...Он изязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши;наказание мира нашего было на Нём,и ранами Его мы исцелились."(Исая53:4,5)Это суть христианства.Не Бог придумал смерть.Иисус отдал Свою жизнь,чтобы мы не умирали."Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."(Римлянам8:2)Кто верит в это,верит в Иисуса и любит Его.тот будет жить вечно.

Нет воли Божьей на смерть.Вот что говорит Иисус:"Воля Пославшего меня есть та,чтобы всякий,видящий Сына и верующий в Него,имел жизнь вечную;и Я воскрешу его в последний день."(Иоанна6:40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастик прямо какой-то, Надюшка....Разве может Бог из себя, бессмертного, наплодить смертных? Опять вечный вопрос "Кто Я"? Смертный ли? Когда к Рамане Махарши в юности пришла смерть, он понял...что он не умер... что Он как Я никакого отношения к смерти не имеет. Наш главный кармический страх называется словом "Смерть". И главный страх проявляется в этом облике. А если...А если страха не будет?! Что на самом деле придёт к нам?

Для нас эта маска Майи окрашена чёрным цветом. А вот Пападжи говорит: Смерть -это смерть активного ума. Свами указывает, что это смерть на самом деле - это вхождение в мир сияющего знания.

В Библии указывается, что последний враг будет побеждён -это смерть. Мудрец ничего не боится, даже смерти. Этот враг для него побеждён.

А грехом в Ведах называется только одно - неведение. Вот когда этот враг будет побеждён....тогда никаких врагов уже не будет.

Не помню, какого христианского святого римляне вели отрубить голову. Один солдат очень страдал от какой-то физической боли. Святой избавил его от неё. И солдаты, увидев чудо, решили не рубить ему голову. Но святой взмолился: Нет, нет, вы должны это сделать! И был обезглавлен.

Только человек знания не боится смерти. А физическое...Да в следующее же мгновение я могу уснуть, упасть в обморок, умереть...И во все эти моменты никакого физического тела для меня у меня не будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое смерть? сметь это начало. Смерть на Земле выполняет защитные функции, чтобы существа из низких миров не попали в более высшие, не достигнув определённой чистоты и частоты. Это как защита, от незаконного доступа. То есть смерть, это как ступенька для того чтобы перейти на следующий этаж или же наоборот опуститься. Смерти бояться не надо, каждый после смерти получает то что заслужил. А умирает только физическая оболочка, точнее не умирает, а сбрасывается как куколка, чтобы если существо созрело, стать бабочкой :wub: а если не созрело, вновь стать куколкой.

Но смерть не даст вам убежать от ваших проблем, ваши проблемы вернуться вам в усиленном варианте в следующей жизни. Удачи братья и сёстры!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент, когда ты думаешь о вечной жизни, ты забываешь о теперешнем моменте, забываешь о настоящем.

Порой люди уподобляются туристам с фотокамерами. Приехав на новое место они торопятся запечатлеть красоты на свои камеры, чтобы потом, дома посмотреть фотографии с друзьями. И сразу готовы бежать дальше.

Остановитесь! Ведь именно в этот момент вы находитесь рядом с этой красотой!

Почему вы так уверены, что будущее наступит, что у вас будет время посмотреть фотографии? Кто вам гарантировал это?

Те люди, кто привык жить моментом, обычно не задумываются о вечности. Для них этот момент может быть больше, чем вся вечность.

Те же, кто думают о вечном, пропускают момент настоящего, пропускают настоящую жизнь!

Не стремись жить вечно, живи сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по 2 каналу в передаче"Прямой эфир" рассказывали про крионику(замораживание людей).Мнения разделились.Одни говорили.что этих людей в последствии можно воскресить,другие,что нет.Один медик,профессор говорил,что это маразм,что для первых надо вызвать психиатра.Первые же говорили о научном прогрессе,что если бы в прошлом сказали бы,что будут пересаживать органы,то это бы посчитали за сказку.Заморозить человека стоит 30 тысяч,мозг--16 тысяч,можно также сдать ДНК.Всё это будет хранится100 лет.Показывали женщину из Америки,она говорила,что среди нас уже живут клоны.Например девочка из Израиля--Ева.ей уже 10 лет.Её спросили:"Помнит ли она прошлую жизнь?"Женщина ответила:"Нет!"Профессор же сказал,что клоны больше 7 лет не живут,быстро умирают.

Материал из Википедии.

Крионика--практика сохранения тела или головы(мозга)человека в состоянии глубокого охлаждения с целью его оживления и при необходимости--излечения(в том числе,и от последствий старения)в будущем,когда достижения медицины и иных технологий это позволят.В настоящее время крионика является нерезультативным направлением медицины,ни один человек или животное не были оживлены после размораживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по 2 каналу в передаче"Прямой эфир" рассказывали про крионику(замораживание людей).Мнения разделились.Одни говорили.что этих людей в последствии можно воскресить,другие,что нет.

Когда я еще был школьником, однажды на олимпиаде по химии я пришел на экспериментальный тур невыспавшимся. Я в общем понимал, что от меня требуется. Были пробирки. Их надо сливать между собой и записывать.

Когда через часок сон прошел, я задумался, что же я такое сделал. И понял, что смысла в этих моих действиях нету никакого, надо сначала составить план, а уже потом начинать сливать пробирки по плану. Вроде внешне похоже. Но когда плана не было, то и задача не решалась с помощьи тех действий, что я сделал.

С тех пор я не верю, что можно достичь успеха сначала начав действовать, а уже потом составляя план.

Если люди не знают, как будут размораживать, значит они и не смогут разморозить.

Когда научатся размораживать, выяснится, как надо замораживать для этого. Сейчас, пока мы не знаем этих выводов, шансы - нулевые.

Зато деньги собирать можно уже сегодня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл желать или не желать, если у нас всё равно нет выбора?

Какой смысл всё это обсуждать, если ни у кого нет опыта ни смерти, ни вечной жизни, в понимании ума?

Тело бренно, другое тело, другой ум, другая ситуация, другое отношение к жизни. :) Жизнь вне тела уму не доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой опыт у нас есть, Libera? Только опыт вечной жизни! Тело возникает на фоне жизни, поэтому Жизнь всегда вне тела! А чего ум шпынять, думать, что ему доступно, что нет! Ему может быть доступно очень многое, его свойство догонять, расширяться, познавать, как-то выражать духовный опыт, да ещё так, чтобы кто-то что-то понял! В буддизме вообще само Сознание называется умом.

Вот как-раз-таки многие вопросы задавать бесполезно, ибо сами вопросы не несут в себе Истину.

Допустим, человек спрашивает: Я думаю то-то, делаю то-то, а другой думает другое и делает другое.Значит, всё-равно существует множественность?

А потом человек получает духовный опыт, То приподнимает свою завесу. И становится видимым, что нет ни только личности, думателя, делателя, а....даже думание и действия являются ложью, потому что То - это покой. Никто не задаст этот вопрос, будучи в Том! В Том подобные человеческие понятия отсутствуют, соответственно, подобные вопросы тоже. Эти понятия - понятия Майи. В Том до них нет никакого дела, даже до вопроса смерти , по-моему, То не понимает. не признаёт эти понятия. В Том нет никаких смыслов, кроме Него самого. Оно какое-то Живое, вечное. Все понятия для Него - как собака стряхнётся и все капли полетят с Него. А ум -труженик, потом помогает понять.

Казалось бы, всё такое материальное, сложное, законы физики...Ага, ага. Да всё может исчезнуть для меня в секунду и в секунду же появиться! Святые говорят: Не верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Сатья Саи говорит, что то, что вы принимаете за настоящее, это просто карма, догнавшая вас.

Мы - свет, освещающий эту карму. Поэтому когда люди с важным видом говорят: Пребывай в настоящем.....да ещё думают. что они действительно в настоящем...они не в настоящем, а в своей карме. Отсюда и неудовлетворённость, и вопросы все наши.

Есть одно, только одно, как может назваться наше состояние, или мы, это - желание. Как ветер возникает при разнице давлений в двух точках, так желание неизменно, пока есть мы, человеческое сознание. И у нас действительно нет выбора, желать или не желать, мы будем всегда желать! пока не станем Джняни...но это не человеческое сознание.

Мало того, Веды говорят, что желание должно быть озвучено!

А если не было бы смысла это всё обсуждать, зачем бы Сатья Саи писать книги?

А ещё: ни у кого не было опыта смерти...вот-вот, наводит на определённую мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веды тоже говорят о бессмертии.Они говорят,что в нашей солнечной системе существуют 14 планет:7 высших и 7 низших.Самая высшая--Сатьялока.На санскрите лока-планета.а саья-благость.На Сатьялоке жизнь длится 15 триллионов 480 миллиардов лет."И будет вам жизнь вечная."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересное видео Петра Гаряева "Вечная молодость":

(если ссылочка не работает, то Петра Гаряева можно найти через любой поисковик, например Яндекс)

Ему уже за 70 лет, а выглядит гораздо моложе!

Значит, если мы научимся не стареть и вести себя мудро, то мы научимся - не умирать!

(Кстати, Волновая генетика тоже связана с ИнФормацией и с Торсионными полями)

Я сам, уже долгое время, с помощью правосторонних торсионных полей (исходящих из моих ладоней) восстанавливаю свое физ. тело, как внешние, так и внутренние органы! (и результаты просто превосходные)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человеческая жизнь небеспредельна,я же хочу жить вечно,"-написал Юкио Мисимо,а через несколько часов совершил публичное Сэппуку(иначе говоря,харакири),ему было всего 45...Надо заметить ,что это талантливейший,разносторонний человек:писатель,драматург,режиссёр,композитор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят Мудрецы: "Человеку придется снова вернуться на тот План (планету), на уровень которого развита его Душа (ИнТеллект)"

(Привязанности, Желания, Манера Поведения и т.п. привлекают "Индивидуальный" Ум на тот или иной План (планету, уровень))

Так что, лучше не спешить менять Планы, надо изменять ИнТеллект!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Смерть-это величайшая иллюзия человечества.Когда мы живём-её ещё нет,когда мы умерли-её уже нет."

Сократ.

"Рождение и смерть суть только идеи.Они принадлежат телу или уму.Атман,Я,существует до рождения этого тела и останется после смерти этого тела.То же происходит и с рядом тел в последующих воплощениях.Атман бессмертен.Феномены изменчивы и кажутся смертными.Страх смерть относится к телу.Он-не истина Атмана.Такой страх существует из-за неведения.Реализация означает истинное знания Совершенства и Бессмертия Атмана,Я.Смертность есть лишь идея и причина несчастья.Вы избавитесь от неё,осознав Бессмертную природу Атмана,Себя."

Шри Рамана Махарши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь спрашивает отца:

--Пап,а почему мы умираем?

Отец,задумавшись на минуту,отвечает вопросом на вопрос:

--А что ты делаешь после того,как закончила уроки на завтра,посмотрела мультики,почитала книжку,позвонила подружке,умылась,поцеловала меня и маму?

--Иду спать,-с удивлением отвечает девочка.

--А почему?

--Ну,как почему...Устала,иду отдыхать

--То же самое со смертью,милая.Это название для очень глубокого сна.А когда мы просыпаемся,то обнаруживаем,что начался не новый день,а новая жизнь!

Так что ма вечные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Али Жарылгапов

Первое условие бессмертия-Смерть (Лец). Никто не сможет жить вечно в этом мире, поскольку даже этот мир конечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...