Перейти к содержанию

Вернем здоровье своему телу


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

  Приходится возвращать себе утраченное здоровье, а можно и никогда не болеть, если питаться правильно с детства.

Мои знакомые , родившие недавно детей, решили кормить их живой едой.

 

  К сожалению, нашему поколению трудно перейти на такую еду, но возможно. :essen:

 

  Сияющий   мальчик !!!

 

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    85

  • Елена Волкова

    56

  • mahaprema

    45

  • На шпильках

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опасно ли спать на животе?

 

Недавно в программе"О самом главном" рассказали,что вредно спать на животе.Стращали,начиная с глаукомы и кончая раком.А я очень люблю спать на животе!Кто и что знает об этом?Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огулов говорит, что спать на животе - самое полезное.

И что только здоровый человек способен спать на животе.

Не помню, в каком именно  видео, но смысл в том, что происходит

хороший отток желчи и массаж внутренних органов,

что способствует поддержанию правильного 

функционирования нашего организмика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Мельком глянула, Алинчик, странно,  не потянуло к изучению. :)  Может выделишь основные моменты ?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Хорошая и интересная статья про соду.

 

Соду нужно употреблять натощак, утром. Это обязательное условие. Вылечивает даже рак.

 

ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ

 

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, полярность позаботилась о противоположном мнении.

 

В свете данного текста все, что снижает кислотность (сода в том числе)

ухушает и наше здоровье, нулевая кислотность желудка считается предраковым состоянием.

Еще раз очень важные вещи: https://www.sairam.ru/topic/10343/page-5#entry116364

 

Я пила соду несколько месяцев и могу сказать, что это не увеличило мой уровень здоровья.

 

Но все же, Премананда, спасибо тебе от души и за эту тему,и и за то, что щедро делишься в ней :para:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о соде

 





Розломий Леонид...

06.04.2013 

Комментарии на статью Н.Васильевой о соде.

Я доволен, что на сайте появилась статья о применении пищевой соды для лечения заболеваний, которая ясно показывает несостоятельность этой ложной программы, наносящей вред организму.

Отчего эти ложные программы так популярны, так быстро находят последователей? Думаю от того, что все они легки в применении и не требуют финансовых затрат. Сода, перекись водорода, керосин, глина, БАДы, … ???

Больные люди с энтузиазмом бросаются к этим чудодейственным средствам, потому что про наши поликлиники и больницы они знают всё, а про действие этих простых и доступных средств не знают, как правило, ничего. Больной человек с надеждой думает: «А вдруг поможет?» Ведь рекомендации к применению даются с такой убедительностью!

Именно отсутствие альтернативной помощи делает больных людей лёгкой добычей для коммерческой медицины. Поэтому, считаю своим долгом просветительскую деятельность в рамках этого сайта.

Схема внутреннего устройства желудка, приведённая Н. Васильевой в статье (именно на него приходится основной «удар» раствора пищевой соды), показывающая разделение слоёв кислотно-щелочного равновесия не убедит разве что абсолютно неграмотного человека.

Разрушение щёлочью баланса, созданного самой Природой - это варварское действие по отношению к организму.

А. Галкин, активно пропагандируя на своём сайте лечение содой, пишет: «При многих тяжёлых заболеваниях в клетках и тканях органов наблюдается ацидоз (или зашлакованность организма), недостаток калия и избыток натрия, что приводит к подавлению энергетических, биохимических и обменных процессов в клетках (тормозится цикл Кребса), снижается уровень кислорода, уменьшается жизнеспособность как каждой клетки, так и всего организма».

«Подумайте над тем (продолжает А. Галкин), что человеческая почка может выводить только 5 гр. хлорида натрия в день, и что мы и так вдоволь получаем его с продуктами». И, несмотря на это, он рекомендует применять соду в больших количествах: «Начинать принимать с 1/5 ч.л., доводя до 1 ч.л. 3 раза в день. При раке от 1 до 2-х ч.л. три раза в день».

Столь противоречивые высказывания вызывают сомнения в здравомыслии пишущего.

Пищевую соду предлагают не только пить, но и использовать её наружно, забывая о том, что рН кожи в норме составляет около 5,5, тогда как именно в этой слабокислой среде живут и, защищая, помогают нам в борьбе с микробами и грибками сапрофитные микроорганизмы.

Приведу выдержку из той же статьи, предоставив читателю сделать выводы самостоятельно.

«Что касается людей, больных в клиническом смысле, то есть, именно по медицинским показателям, то сам я с такими дела не имею, а проф. Огулов (который именно лечит людей) считает, что достаточно 8 ст.л. на ванну. Лично для меня 8 ст.л. (а это меньше трети пачки) – это вообще никак. Минимум я полную пачку кладу, а если было много физической активности, нагрузки, когда много молочной кислоты выделилось, то однозначно две пачки сразу. Три пачки не практикую только из соображений лени».

Хорошо, если бы «из соображений лени» он не писал статьи!

P.S.

Тема ацидоза была, есть и будет актуальной, а со временем ещё более, в связи с продолжающейся химизацией пищевой индустрии, недостатком качественной питьевой воды в организме и снижением общей энтропии.

Назову общие рекомендации для борьбы с ацидозом:

- Соблюдать питьевой режим, выпивая не более 1,5 л сырой воды в сутки для поддержания нормальной концентрации солей в жидких средах организма;

- Периодически (раз в полгода) принимать курсом адсорбенты для профилактической очистки организма от шлаков;

- Употреблять достаточное количество овощей и фруктов, а так же пищевых продуктов, сдвигающих КЩР в щелочную фазу;

- Применять «живую» воду для обогащения крови отрицательно заряженными ионами ОН и связывания положительных ионов Н;

- Один – два раза в неделю посещать баню или сауну (повышение температуры кожного покрова приводит к сдвигу КЩР в щелочную фазу);

- Постоянно поддерживать физическую нагрузку на мышцы (до появления лёгкой усталости), для «сжигания» стрессовых гормонов и поддержания физиологического тонуса.

Не стоит забывать, что к закислению организма могут быть причастны капиллярная сеть и мышцы. При непроходимости капилляров кровь замедляет своё течение по тканям, запаздывая с выносом продуктов обмена, а снижение сократительной способности мышц уменьшает возврат венозной крови к сердцу.

Получается, что тканевой ацидоз служит предтечей новообразований (нарушение питания клетки может приводить к её мутации), а плохая работа больных мышц приводит к смерти от сердечной недостаточности (недостаток венозной крови, поступающей к сердцу). Поэтому, смерть от рака и смерть от сердечной недостаточности «конкурируют» друг с другом по численным показателям.

За здоровье капилляров начинал бороться ещё А. Залманов, но недооценив роль мышц в борьбе с ацидозом, не смог продвинуться дальше. К счастью, не всё так безнадёжно, и мы, развивая прикладную миологию наравне с другими физиологичными способами, сможем преодолеть и ацидоз, и его последствия.

 

Видео этого целителя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам

Римма, ссылка ведет на эту страничку форума, а не на статью о соде.

Перекись работает, сода тоже, да и глина... Они ведь, эти "ложные программы", не придуманы только из финансовых соображений, а научно обоснованы, как и их опровержения:) причем - практикующими врачами. Как всегда, забавная картина: статьи оппонентов вызывают повышенный интерес к критикуемому предмету.)) что со мной и случилось...

О соде писала Рерих, называя "пеплом Божественного Огня"...и не только писала, но и употребляла, упоминая наставления Владыки по этому вопросу.

Итальянский доктор онколог Тулио Симончини предложил (за что отсидел три года в тюрьме, как написано в инете) новую схему лечения рака с использованием соды.( Елена Рерих говорила и об этом чудодейственном свойстве простой пищевой соды)

Любой метод исцеления требует длительного изучения перед активным использованием.

Из всего можно извлечь пользу, а можно и нанести этим вред... (учитывая, что все болезни берут начало не в теле)

Химические формулы вещь, конечно, убедительная, но их с успехом используют все доктора, утверждая что-либо или опровергая. А больным остается только одно: превращаться в здоровых людей, как и здоровым - сохранять и беречь в целости храм Бога.

Болезнь это мысль... Здоровая мысль - я здоров:)

Пусть все будут здоровы, просто сказав себе однажды - я здоров!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня до сих пор поражает, хотя и понимаю умом, что по-другому быть не может:

все противоположные системы основаны на аргументах одной степени достоверности :D:D:D

Меня в свое время сииииильно впечатлили и рассказы о Симончини и цитаты Рерихов о соде.

Мысль "я здоров" в стиле фильма "Секрет" далеко не всегда помогает,если вообще помогает,

иначе не было бы ужасающего уровня онкологии среди молодежи и детей.

В карму тоже не сильно верится в данном контексте,

вспоминая о святейших душах в больнейших телах.

И потом, если мне суждено пить/не пить соду, куда я денусь от этой роли?

Опять приходим к тому же: "Тайна сия велика есть".

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Леночка , исправила. :)  Благодарю! :clover:

 

 А насчет питья соды , никто не призывает глотать ложками. Я лично пью по утрам , натощак чуть меньше пол. чайной ложки.  Можно погасить изжогу например , после жирного и жареного  , особенно вечером.

 

Махапрем, как можно определить помогло  или нет, и  именно от соды? Как-будто кроме соды другие факторы не влияют на здоровье.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пила ложками, Прем. Как и ты - пол чайной ложки.

 

Пить ее после еды (особенно жирного и жареного) - жесть!

Для их переваривания нужна кислота, а ты ее глушишь содой........

 

То есть, щелочь (желчь) тоже нужна, но уже после желудка же.

Если бы можно было соду всыпать прямо в 12-перстную, классно было бы...

 

Как узнать ? Элементарно - полно признаков того,

лучше твоему Храму от того или иного средства или хуже.

Бегаешь или ползаешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Ну изжога  не сразу появляется, а спустя  2 часа. Также после поджарки из томатов.

Но это было раньше, сейчас у меня несколько иное питание.

 

 От малых доз таких явных эффектов "Бегаешь или ползаешь......" вряд ли испытывает человек. Ну если уж совсем запущено...

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так не хочется заморачиваться на еду, поддержание здоровья..........

тратить на это жизнь, время.....

минимум простоты всегда рулит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Маха, везде написано, что соду надо пить строго натощак... Беременным вообще нельзя, хотя именно тогда и бывает частой изжога...

Сама не пила, правда..

И все же: мы - здоровы!

(А согласись, Тань, как хочется возразить на это?:) и еще кучу справок в доказательство)))

Плюс описание симптоматики там всякой, где вся медицинская энциклопедия подходит.

Я вот по себе сужу: как тока прислушиваешься к туловищу и ведешься на эту мысль "болею", то сразу оно как по заказу, да еще в троекратном размере:)))

А мы здоровы и точка! :) (пусть этот смайлик будет волшебной таблеткой: поместите его мысленно внутрь организма и...улыбайтесь всеми внутренними органами, особенно печенью. Здоровье не замедлит заявить о себе!)

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 А чтобы прийти к простоте, ты же прилагала усилие чтобы не болеть, через болезнь? Когда человека скрутит, он не будет убеждать себя о том , что не нужно заморачиваться.

 Пока не пробудился человек , Баба советует поддерживать физтело, потому что рождение в теле редкий и  большой подарок .

 Сколько времени  нужно на то чтобы изучить хотя бы то, что здесь выложено  и сколько ты изучила в течении жизни , чтобы прийти к простоте?

 

 Лучше предупредить , а не запускать до последнего. Но те, которые сейчас в трудном положении, им это возможно  пригодится.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не пила, правда..

 

:good:  :good:

 

Я - пила, довольно долго, натощак, все как положено.

Меня легко увлечь какой-то идеей.

 

 

И все же: мы - здоровы!

(А согласись, Тань, как хочется возразить на это? и еще кучу справок в доказательство)))

 

Вот ни разу не хочется!!!

И справок нет.

У врача была последний раз лет 30 назад.

Стоматолог и акушер не в счет.

 

Кстати, интересная тема для обсуждения - известно, что у вегетарианцев часто проблемы с зубами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Проблемы с зубами часто у сыроедов , а не у вегетарианцев. Просто нужно полоскать рот после каждого принятого в рот кусочка пищи и чистить щеткой три раза в день.А Баба еще и среди ночи рекомендует чистить.

Вообще так не хочется заморачиваться на еду

 

Я тоже  не хочу заморачиваться , хотела бы вообще не кушать, столько времени зря используется и проблем из-за этого тоже хватает.

Я бы лучше на другое время использовала.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока не пробудился человек , Баба советует поддерживать физтело, потому что рождение в теле редкий и большой подарок .

 

Я полностью согласна.

 

Поэтому и продолжаю изучать то, что Свами посылает на эту тему. 

 

Но про адвайту куда интересней, правда?!  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с зубами часто у сыроедов , а не у вегетарианцев. Просто нужно полоскать рот после каждого принятого в рот кусочка пищи и чистить щеткой три раза в день.А Баба еще и среди ночи рекомендует чистить.

 

Ох, Прем, если б все было так просто.

Знаю не-вегетарианцев, которые особо за зубами не следят, и с ними почти порядок.

 

Калий и кальций - антагонисты (у Розломия в лекции),

 а у вегетарианцев - перебор калия при недостатке натрия.

Так видится мне эта проблема.

 

Но думаю, ни один супер-пупер-мега ученый точно не объяснит,

хоть и попытается с умным видом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Одессе есть человек, член Саи Организации, который праноед.

Бывший шеф-повар вегетарианского кафе.

 

 

 

Я тоже не хочу заморачиваться , хотела бы вообще не кушать, столько времени зря используется и проблем из-за этого тоже хватает.

Я бы лучше на другое время использовала.

 

Према, не сыпь мне соль на сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дожить до библейского возраста? 101-летний учитель йоги раскрывает тайну .

Быть старым как камень и совершенно не уставшим от жизни: 101-летний индийский учитель йоги Свами Йогананда нашел в апельсиновом соке, ростках пшеницы и йоге эликсир молодости.

Как дожить до ста лет? - Не готовьте еду! Только сырое..
В два ночи встать, четыре раза в день выпивать по стакану свежевыжатого апельсинового сока, избегать нормальную еду, а ежедневные рутинные занятия йогой помогут сберечь здоровье, чистоту сознания и в конечном итоге долго жить.
Родился Свами Йогананда в 1909 году и до сих пор в отличной форме.

Маленький старичок из Ришикеш с растрепанной бородой и тонкими как спички руками заставляет западный разум на какой-то момент усомниться в правде о годе рождения этого человека. Родился в 1909? Если бы мы (прим. редакции: в 2010 Свами Йогананда посетил Германию для обширной консультации местных школ йоги) не видели собственными глазами, как Свами закидывает обе ноги за голову и при этом скромно улыбается, мы бы больше поверили индийскому кино, чем библейскому возрасту этого человека.

Йог, как из книжки.
Свами из тех йогов, которые описаны в старинных летописях, в существование которых можно поверить только тогда, когда увидишь их собственными глазами. В свои 101 год Свами не нуждается в очках, в слуховом аппарате и уж, конечно, не нуждается в помощи при ходьбе.
Когда Свами после минимум семи часов сна встает в два ночи, следуют утренние процедуры. Поход в туалет просто обязателен, считает йог. Тот, кто после сна не может;, тот болен;. После этого следует чистка зубов. У йога до сих пор все 32 зуба на месте! И это благодаря не крутым зубным щеткам с мотором, а веткам дерева ним, которыми индусы тысячелетиями чистят зубы. После гигиены рта Свами выпивает стакан горячей воды с лимоном и проводит час за медитацией, как он это делает уже 50 лет. Проснувшись, йог сам массирует все части своего тела. Пятьсот раз он разглаживает снизу вверх руки и ноги, массирует шею и кожу головы.Поэтому у меня нет морщин;, усмехается йог и радуется своим гладким ногам

После массажа Свами практикует упражнения йоги сукшма въяяма - 46 последовательных разогревающих, дыхательных и расслабляющих упражнений. Утренний ритуал заканчивается ванной или душем. В общей сложности утренний туалет длится столько, сколько длится, но не дольше четырех часов.
Самое позднее в шесть часов утра Свами начинает свою работу ; учение йоги и консультации. До этого маленький завтрак: Свами выжимает сок из 25 апельсинов. К соку подаются ростки пшеницы, если подаются вообще. Больше он ничего не ест! Единственная пищевая добавка в жизни йога  это смесь из куркумы и меда, которая, по словам йога, делает костные ткани эластичными и сильными. Ни разу в жизни Свами не принимал ни витамины, ни минералы, ни какие-либо другие добавки, а так же НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ. К врачам он не ходит, полагается на внутренние силы организма. Даже перелом кости Свами не лечил: один месяц покоя, а после привычные упражнения привели кость в прежнюю форму.

Неправильная еда ИСТОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ!

Самый большой враг здорового человека, по словам Йогананды, - неправильная еда. Только если желудок и пищеварения в норме, только тогда человек здоров. Ничего вареного, никакого сахара и после 30 года жизни никаких белков - вот так выглядел бы идеальный рацион взрослого человека. Ко всему этому добавить практику йоги. Не нужно тратить на это много времени, главное выполнять упражнения с головы до ног
Чтобы беречь энергию, Йогананда не читает газет, не слушает радио и не смотрит телевизор. Вся его концентрация сосредоточена на обязанностях по отношению к миру: йога, консультации и демонстрация своего спортивного тела и ясного ума европейской публике.

Изменено пользователем На шпильках
редактирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Все-таки вареная еда не естественна для человека. Свами говорит : мы есть то, что едим. Еда важная часть прогресса человека на всех уровнях.

 Поэтому постепенно стоит переходить на сырую пищу. :)

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...