Перейти к содержанию

Вернем здоровье своему телу


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Всем известно , что официальная медицина не справляется с оздоровлением тела человека. Поэтому многим приходится обращаться к нетрадиционной медицине.

Прошу вас выкладывать в эту тему самые простые ,доступные и результативные методы очищения тела. А также советы, новейшие наработки , а также забытые старые методы по оздоровлению тела .

Может это кому-то очень даже нужно, именно сейчас!!! Очень трудно не делиться! Предлагаю познакомиться с

основоположником и исследователем направления «Висцеральная терапия», профессором Огуловым:

Где говорит о мясоедении просто пропускайте, видимо он еще не отказался от мяса.

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    85

  • Елена Волкова

    56

  • mahaprema

    45

  • На шпильках

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Махапрема прислала мне это письмо, выкладываю сюда:

"Я решил поместить здесь статью руководителя "Школы Здоровья" Г.В.Степанова.

За три месяца он исцелил себя от рака пищевода и толстой кишки, а также букета сопутствующих заболеваний; аденомы, болезней печени, почек, поджелудочной железы, щитовидной железы. Его супруга также избавилась от миомы ( 12 недель) и целлюлита. Их дочка вылечилась от хронического насморка, колита, метеоризма, запора, кандидоза и хронического бронхита.

Мной разработана уникальная схема, которая первоначально помогла мне самому в лечении рака кишечника. Эта схема помогла и многим другим людям, которые ее применили. В частности, ею могут воспользоваться все онкобольные, все больные по женской и мужской части, диабетики, гипертоники, люди, страдающие болезнями печени и желчного пузыря, аденомой, болезнями мочеполовой системы, болезнями ЖКТ, эпилепсией, болезнями Альцгеймера и Паркинсона, рассеянным склерозом, синдромом хроничес­кой усталости, мигренью и еще многими другими.

Эту методику в целях профилактики может приме­нять и совершенно здоровый человек, например, один раз в квартал, и я готов поручиться, что ни одна болезнь, ни одна простуда не коснется его здоровья. За правдивость написанного готов поручиться не только я, но и вся моя семья, а также те люди, которые узнали от меня об этой схеме на занятиях в «Школе Своего Здоровья» в нашем городе.

Не буду останавливаться на каких-либо конкретных заболеваниях, так как то, что я опишу, поможет вылечиться от многих и многих болез­ней, если они, конечно, не произошли от механических повреждений.

А теперь моя история лечения.

Так уж случилось, что в 2000 году ощутил я первые неполадки со здоровьем.

Ощутить-то ощутил, но поступил именно так, как поступают все люди — начал себя лечить. Позаваривал и попил травок (по сути, тех же лекарств, только не химических) и этим «смазал» всю картину своего будущего серьезного заболевания, так как мой орга­низм вроде «успокоился» и перестал выдавать сигналы неполадок со здоровьем. Успокоился на этом и я, думая о том, что избавился от болезни, и о том, как «сильна» народная медицина. Вот здесь и была моя первая ошибка.

Хотя я сам и родовой знахарь, хотя и имею способности, дарованные Богом, и владею самими обширными познаниями в народной медицине, хотя и помог вылечиться от болезней не одной тысяче людей, но сам попал в западню. Ну что ж, «и на старуху бывает проруха» — как в народе говорят.

Это я сейчас смеюсь над собой и всеми болезнями, так как практически понял, откуда растет корень всех болезней человека, и полностью вернул себе утраченное здоровье, и даже более того...

А вот в 2001 году мне уже было не до смеха, так как мой организм внезапно, просигналил более серьезными заболеваниями о своих неполадках.

Начиная с февраля 2001 и по декабрь 2006 гг., я, как мог, применял все свои знания и умения, лечил себя всевозможными средствами народной медици­ны, но безуспешно, поскольку такого состояния здоровья, какое оно у меня было до 2000 года, достичь не смог. В то время мне казалось, что у меня не хватает знаний, и я стал лихорадочно собирать всю литературу, которая касалась народной медицины. С 2001 года я стал подписчиком всех газет и журналов подписного каталога Укрпочты, которые относились к народной медицине (а это от 80-ти до 102-х изданий). И по сегодняшний день я подписчик практически всех изданий по народной медицине, поэтому меня хорошо знает вся дирекция Укрпочты, наверное, у них больше нет таких уникальных подписчиков, которые из года в год подписывались бы на такое огромное количество изданий и дорожили бы каждым номером каждого издания. С 2001 по 2008 год я приобрел более 7000 всевозможных книг, травников, лечебников и энциклопедий по народной медицине. Перечитал все книги Н.Семеновой, Т.Свищевой, М.Гогулан, В.Синельнико­ва, А.Левшинова, М.Норбекова, В.Травинки, Мантека Чиа, Д.Чопра, П.Брегга, Г.Ужогова, Г.Малахова, Г.Ша­таловой, О.Елисеевой, Е.Щадилова и еще нескольких тысяч авторов. Но... всё их советы и рекомендации, которые я неукоснительно применял, приносили только временное облегчение, хотя по понятиям официальной медицины считалось, что я избавился (вылечился) от многих серьезных и предраковых заболева­ний.

И вот в 2007 году грянул настоящий гром — у меня начался рак пищевода и толстого кишечника, конкретная прогрессирующая анемия, аденома, геморрой и еще тьма диагнозов. Всем известно, что пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Так и я. Перекрестился и продолжал лихорадочно искать корень болезни не определенного органа тела, а организма в целом, хотя пищу употреблять практически уже не мог, в туалет ходить без пролития крови тоже не получалось. Видя, как я мучаюсь и угасаю на глазах, все родственники словно сговорились, пытаясь насильно затащить меня в больницу к врачам, от которых для меня было только одно предложение по решению моего вопроса — хирургическое вмешательство.

Зная, что в моем организме нет ни единого лишнего органа, который можно было бы вырезать, я напрочь отказался от помощи врачей и хирургов. Зато свято верил в то, что устранив причину болезни всего организма, а не какого-то конкретного органа, организм начнет восстанавливать себя сам — ведь он у нас настолько мудрый и управляет такими тонкими процессами жизни на глубинном уровне, что поручи мне управление любым процессом жизнедеятельности, я бы этот процесс «завалил» и умер.

Поручи мне, например, управление собственным дыханием, то я бы уже на следующий день забыл как нужно дышать. А что говорить о кроветворении и кроведвижении в теле?! Поэтому из всей горы бумажной литературы, которую я приобрел и выписал, из лич­ных встреч с травниками, народными целителями и знахарями, которые не смогли конкретно помочь в лечении, меня внезапно осенила простая истина. Что любое лечение — не просто употребление каких-либо лекарств внутренне, а конкретный ремонт всего орга­низма. А раз я, испробовав на себе столько всевозможных советов и рецептов народной медицины, не смог отремонтировать свой организм, значит, я не там и не в том месте его ремонтировал.

Вот с этого момента и началось мое выздоровление.

Я стал размышлять, размышлять и размышлять. Более двенадцати лет я строго соблюдал все христианские посты, а вне времени постов использовал раздельное, макробиотическое питание, не употребляя рыбы и мяса. Я испытал все виды голодания, и мое личное достижение — 63 дня голода.

— Значит, дело не в питании? — думал я. — Почему же я продолжаю болеть?... Почему болеют мои род­ные?...

И все же шестое чувство меня вновь и вновь возвращало к питанию, нашептывая тихонько внутри: «Ты что-то упустил из виду, вернись и пересмотри питание, ведь все твои жизненные силы, движение в жизни, мышление, состояние тела — все зависит от съеденной пищи. То. что ты съел сегодня — завтра станет твоим телом!» Что-то внутри мне подсказывало, что в питании все равно что-то не так. И я нашел!!! После того, как перестал употреблять любой вид хлеба и хлебобулочных изделий — дело в моем лечении сдвинулось с мертвой точки. Что сейчас хлебозаводы кладут в выпекаемый ими и продаваемый магазинный хлеб — я не знаю. Но уверен точно, что это очень силь­но убивает необходимую и полезную микрофлору кишечника, без которой любое выздоровление от любой болезни остается только мечтой или мифом. Второе, что я сделал, исключил из рациона магазинный шоколад, конфеты и иже все продаваемые там сладости и «печеньки». Дело в выздоровлении продвинулось еще сильнее. И мне это очень понравилось, так как я понял, что нахожусь на правильном пути. Поэтому, принял третье и окончательное решение — исключил из рациона весь магазинный сахар, даже, несмотря на то, что любитель попить сладенького чайку.

Вот здесь мой организм и сказал мне спасибо, начав победоносный путь к полному выздоровлению.

Я усердно лечился от многих «страшных» болез­ней, начиная с начала 2001 и до конца 2007 года, но желаемого результата в выздоровлении так и не получил.

За три месяца нынешнего года, исключив из пита­ния сахар, хлеб, шоколад и конфеты, я достиг в лечении большего, чем за шесть лет!!!

Итак, ценой собственного здоровья, а также здоровья своей супруги и дочери, я сделал простые выводы, что хлеб и хлебобулочные изделия на современ­ных дрожжах и без таковых, сахар, шоколад, конфеты и все продукты, в которые входит сахар, делают с нами следующее:

1. способствуют снижению иммунитета;

2. вызывают нарушения минерального обмена;

3. способны привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, капризам, скандалам, непонятной внезапной агрессии;

4. вызывают значительное повышение уровня триглециридов;

5. способствуют снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям, глистным инвазиям, микозам;

6. вызывают повреждение почек;

7. снижают уровень липопротеидов высокой плотности;

8. ведут к дефициту микроэлемента хрома;

9. способствуют возникновению рака кишечника, прямой кишки, предстательной и молочной железы, яичников;

10. увеличивают уровень глюкозы и инсулина;

11. вызывают дефицит микроэлементов меди;

12. нарушают всасывание кальция и магния;

13. ухудшают зрение;

14. могут вызвать гипогликемию (понижение уров­ня глюкозы);

15. способствуют повышению кислотности перевариваемой пищи;

16. у детей повышают уровень адреналина;

17. у людей с нарушениями пищеварительного тракта приводят к нарушению всасывания питательных веществ;

18. ускоряют наступление возрастных изменений;

19. вызывают кариес;

20. способствуют развитию алкоголизма;

21. способствуют ожирению и появлению целлюлита;

22. увеличивают риск развития язвенного колита;

23. ведут к обострению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;

24. приводят к развитию артрита;

25. провоцируют приступы бронхиальной астмы;

26. способствуют возникновению грибковых заболеваний (возбудитель Candida albicans);

27. вызывают образование камней в желчном пузыре

28. способствуют развитию ишемической болезни сердца;

29. провоцируют обострение хронического аппендицита;

30. вызывают рассеянный склероз;

31. способствуют появлению геморроя;

32. увеличивают вероятность варикозного расширения вен;

33. приводят к подъему уровня глюкозы и инсулина в крови у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками;

34. способствуют возникновению пародонтоза;

35. развивают остеопороз;

36. увеличивают кислотность слюны;

37. нарушают чувствительность к инсулину;

38. снижают толерантность к глюкозе;

39. снижают выработку гормона роста;

40. увеличивают уровень холестерина;

41. способствуют повышению систолического артериального давления;

42. у детей вызывают сонливость;

43. вызывают головную боль;

44. нарушают всасывание белков;

45. служат причиной пищевой аллергии;

46. сильно способствуют развитию диабета;

47. у беременных вызывают токсикоз и выкидыш;

48. провоцируют экзему у детей;

49. предрасполагают к развитию сердечно-сосудистых заболеваний;

50. совместно с никотином приводят к вегето-сосудистой дистонии и онемению конечностей, независимо от того, являетесь ли вы активным курильщиком или находитесь рядом с курильщиком и вдыхаете табачный дым; ,

51. вызывают нарушение структуры белков;

52. изменяют структуру коллагена, способствуют раннему появлению морщин;

53. изменяют структуру ДНК;

54. сильно способствуют развитию катаракты;

55. способствуют развитию эмфиземы легких;

56. способствуют развитию атеросклероза;

57. способствуют повышению содержания липопротеидов низкой плотности, что приводит к повреждению сосудов;

58. ведут к появлению в кровотоке свободных радикалов;

59. снижают функциональную активность фермен­тов.

И это далеко не полный список «грехов» всего лишь нескольких видов продуктов!!! Ха! А мы во всеуслышание кричим, что мясо вредно для здоровья? Очнись, Лебедев!

За три месяца 2008 года я избавился от рака пищевода и толстой кишки, аденомы, целого букета сопутствующих заболеваний, включая заболевания печени, почек, поджелудочной железы, щитовидной железы — всего лишь исключив из своего рациона сахар, хлеб, шоколад и конфеты при лечении народными средствами. При этом эффект воздействия народных средств возрос тысячекратно! Зрение восстановилось до 100%, а ведь была близорукость минус пять диоптрий. От былой прогрессирующей седины осталось всего ничего, т.е. восстановился естественный цвет волос. Омолодилось тело и кожа. Мне пятый десяток, а выгляжу я, по словам своих знакомых, максимум на тридцать пять. Моя супруга, посмотрев на меня и исключив из своего питания сахар, хлеб, шоколад и конфеты, избавилась от ряда женских болезней, включая миому (12 недель), целлюлита и т.д. Моя дочь, посмотрев на родителей, исключив из питания сахар, хлеб, шоколад и конфеты, избавилась от хронических насморков, всевозможных колитов, метеоризма, запоров, кандидоза, хронического бронхита и т.д. Фантастика? Нет! Реальность!!!

Если вы лечите свои болезни долгое время, какая разница какими, народными, или средствами офици­альной медицины; если вас одолевают одна болезнь за другой; если часто болеют ваши дорогие родные, муж, жена, ребенок, внук или родители, обратите, пожалуйста, внимание на указанные мной продукты питания. Исключите их из своего рациона питания, и вы почувствуете глобальные перемены в лечении! Времена меняются, меняются и технологии производства продуктов питания. Сегодня продукты питания больше предназначены для длительного хранения, чем полезности употребления их в пищу.

Производители продуктов питания не хотят нести убытков, а вот вы несете непоправимую утрату своего здоровья, оплачивая все из собственного кармана. Поэтому остерегайтесь употреблять в пищу многие продукты питания, особенно в которых присутствуют консерванты, пищевые красители и пищевые добавки типа «Е». Знайте, официальная медицина вас не вылечит, она бессильна и находится в полной зави­симости у фармацевтических компаний и таблетко-ба- ронов. Им невыгодно вас вылечить сразу, им выгодно продавать вам все больше и больше лекарств, т.е. выгодно лечить, но не вылечивать. Врачи стали бессердечными, и если даже вас привезут в больницу, то, пока вы не уплатите определенную сумму — они к вам не подойдут, а если и подойдут, то назначат абыкакое лечение, лишь бы вы не капали им на мозги и не мешали зарабатывать «честные» деньги на других больных людях. Будьте осторожны! Сейчас в аптеках подавляющая масса лекарств является полной подделкой!

Во время поисков самостоятельного лечения своей болезни я пришел к выводу, что практически 98% заболеваний человека (включая все виды рака) имеют свой однотипный корень. Это — паразиты.

Корень — это причина болезни, а любая болезнь — только следствие, исходящее от причины.

Во время своего самолечения я понял эту простую истину: избавитесь от причины — исчезнет и само следствие, т.е. нет корня болезни — нет и самой болезни. Я понял ту истину, что не имеет значения, какой диагноз вам установили врачи, насколько длинен список ваших болезней и недомоганий, причины все равно две! Первая причина — это паразиты, а вторая — загрязненность нашего тела от жизнедеятельности тех же паразитов. Ведь живя в нашем теле, паразиты кушают нас , и при этом, как любое живое существо, они испражняются тут же в нашем теле токсическими отходами, которые отравляют наше тело еще больше.

Недобросовестные врачи с незапамятных времен из-за денег держат любого больного в заложниках. Доктора, целители и примитивные лекари окружают себя тайной и сознательно умалчивают об истинных причинах наших болезней. Производители пищевых продуктов, полуфабрикатов и напитков полностью лишились совести из-за получения сверхприбылей. Они выпускают напитки и продукты питания, пригодные только для хранения, но не для потребления, вводя в них огромное количество химических консервантов и добавок типа «Е». Потребляя такие продукты питания и напитки, убивается вся защитная и полезная микро­флора ЖКТ, поэтому тело человека ослабевает настолько, что на него набрасываются самые различные виды паразитов, которые окружают нас в этом мире.

Под паразитами я подразумеваю все виды гельминтов, вредоносных микроорганизмов и бактерий, а также все виды микозов (грибков). Из 180 основных видов паразитов человека моя схема «убивает» толь­ко 150 видов. Но и этого вполне достаточно, чтобы организм человека начал самовосстановление и вступил в борьбу с оставшимися видами паразитов, которых моя схема не убивает, но ослабляет. Наш организм настолько уникален, что в 99 случаях из 100 может самовосстанавливаться, потому что запрограммирован Творцом на жизнь и выживание. Применив эту схему, любой человек поможет своему организму, который отблагодарит своего хозяина возвращением утерянного здоровья и укрепит существующее.

Я тоже когда-то был глубоким невеждой по отношению к своему телу и здоровью, но, прозрев, смог вылечить себя, свою семью и помочь многим людям.

Итак... Собственно, вот сама схема.

Каждое утро натощак принимаем березовый деготь на молоке. Для этого покупаем в аптеке березовый деготь, берем только домашнее кипяченое молоко и делаем следующее: в 1 -й день, набрав в столовую ложку молока, капаем в нее из пипетки одну каплю дегтя и выпиваем, ничем не запивая. Во 2-й день в столовую ложку молока капаем уже две капли дегтя, в 3-й день — 3 капли и так далее до 10 капель на десятый день. На 11-й день в столовую ложку молока капаем те же 10 капель дегтя и выпиваем, на 12-й день — 9 капель, на 13-й день — 8 капель и т.д., пока не дойдем до исходной одной капли.

Через 10 минут после приема дегтя на молоке принимаем один за другим состав №1, состав №2, состав №3, состав №4, запивая каждый из них обыкновенной водой, очищенной через бытовой фильтр типа «Гейзер», в котором установлен фильтр для очистки самой жесткой воды (или бактерицидный). Если вам недоступен такой фильтр для очистки питьевой воды, то воспользуйтесь листьями обыкновенной рябины. Сорвите несколько листиков рябины прямо у основания веточки, наберите в чистую емкость 2 л воды, положите в эту воду на пару часов сорванные листья рябины и вода будет готова к употреблению. Любой охотник знает, что листья рябины могут сделать пригодной для питья любую воду, даже из самого вонючего болота.

Состав №1 готовим и принимаем следующим образом. Омелу белую (лучше яблочную) мелко мелем на кофемолке и ссыпаем в первую стеклянную баночку. Затем мелем корень валерианы и ссыпаем во вторую стеклянную баночку. После этого берем 4 части перемолотой омелы белой и кладем ее в третью стеклянную баночку, берем 3 части перемолотого корня валерианы и кладем его в ту же третью баночку. Третью баночку закрываем крышкой и хорошо перемешиваем встряхиванием. Принимаем по 1-1,5 ч.л. для взрослых и 0,5 ч.л. для детей за 30 минут до еды 2 раза в день — утром и вечером — на протяжении 30 дней.

Состав №2 готовим и принимаем следующим обра­зом. Гарбузовые (тыквенные) семечки точно так же, вместе со скорлупой и тонкими прозрачными пленочками, перемалываем на кофемолке и ссыпаем в отдельную стеклянную баночку. Принимать по 1 ч.л. за 30 минут до еды 2 раза в день на протяжении 30 дней. Обязательно обращаем внимание на то, чтобы гарбузовые семечки были беленькими, без черных пятнышек!

Состав №3 готовим и принимаем следующим образом. Цветы и листья полыни мелко мелем на кофемолке и ссыпаем в первую стеклянную баночку. Затем мелем цветы и листья пижмы и ссыпаем во вторую стеклянную баночку. После этого берем 1 часть перемолотой полыни и кладем ее в третью стеклянную баночку, берем 1 часть перемолотой пижмы и кладем ее в ту же третью баночку. Третью баночку закрываем крышкой и хорошо перемешиваем встряхиванием. Принимаем по 0,5 ч.л. для взрослых за 30 минут до еды 3 раза в день — утром, в обед и вечером на протяжении 40 дней. Детям эту смесь не давать! Вместо нее ребенку лучше давать столько цветочков пижмы, сколько ему лет.

Состав N4 готовим и принимаем следующим образом. Семя расторопши пятнистой мелем на кофемолке и ссыпаем в отдельную стеклянную баночку (кстати, уже молотое семя расторопши можно и в аптеке приобрести). Принимаем по 1 ч.л. для взрослых и 0,5 ч.л. для детей за 30 минут до еды, 3 раза в день, 30 дней подряд.

Во время выполнения данной схемы необходимо держать строгий пост в питании.

Зубы необходимо чистить два раза в день, утром и вечером следующим составом. Взять 2 части зубного порошка и смешать с одной частью перемолотого корня аира, все хорошо перемешать.

На ночь между верхней губой и десной и между нижней губой и десной 10 дней подряд ставим прокладки из бинтика, смоченного пихтовым маслом. Берем бинтик, замеряем его от одного кутнего зуба одной стороны до другого кутнего зуба другой.стороны и отрезаем. Складываем по ширине своей десны, негусто наносим пихтовое масло и ставим между верхней десной и губой, а второй — между нижней десной и губой.

Осторожно! Бинтик не должен касаться зубов или сползать на них!

Первый день держим всего 5 минут и выплевываем. Второй день — уже 10 минут, если первый день прошел нормально. И третий день, а также все последующие дни — 15 минут, если первых два дня прошли нормально. Более 15 минут держать нельзя — попалите десна. Слюну с пихтовым маслом глотать можно.

С первого же дня применения данной схемы, 5 дней подряд, каждое утро завтракаем мякотью половины кокосового ореха, протертой на терке. После такого завтрака ничего нельзя ни есть, ни пить до самого обеда. На шестой день и в последующие дни вместо кокосового завтрака можете пить любые фруктовые соки и есть любые фрукты. Очень важно при примене­нии данной схемы соблюдать правильное питание! Нельзя употреблять алкоголь ни в какой концентра­ции, а также дрожжевой хлеб, сахар и все виды сладостей, включая сухофрукты и мед.

Дополнительно, для тех людей, которые хотят восстановить подвижность после инсульта, необходимо массировать малоподвижные, неподвижные и непослушные участки тела с применением «Живой» и «Мертвой» воды, приготовленной на специальном электро- активаторё «Живой и Мертвой» воды. А для тех людей, у кого аденома, — необходимо в течение пяти суток 4 раза в день за 30 минут до еды принимать по 0,5 стакана «Живой» воды. Через 3-4 дня выделяется слизь, нет желания часто мочиться, на восьмые сутки опухоль проходит!

Для тех же, кого замучил геморрой, необходимо набрать 1 -1,5 л «Живой» воды в таз, куда помещается зад, сесть в эту теплую «Живую» воду задом и посидеть 15 минут. Геморрой исчезает после второй-третьей процедуры полностью.

ДОЗИРОВКА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Если речь идет о гриппе, то ежедневная дозировка может составить 250мл 0,0375-процентного раствора перекиси водорода. Всего таких вливаний нужно сделать около пяти, если клиническое улучшение не наступит раньше.

При хронических заболеваниях вливания можно проводить реже, но лечение следует проводить дольше. К таким заболеваниям относят: кандидоз, хронические болезни легких, атеросклероз, синдром хронической усталости, гепатит. Сюда же можно отнести и более грозные заболевания. Для лечения этих заболеваний назначают курс из 15 -20 вливаний, затем делают перерыв в течение 30 – 60 дней и берут контрольные анализы. При необходимости курс можно повторить.

На основании большого количества лабораторных и клинических исследований было установлено, что с помощью внутривенного вливания перекиси водорода можно успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, а также стимулировать работу иммунной системы и препятствовать росту опухолей. Обогащение тканей организма кислородом, происходящее в процессе внутривенного вливания перекиси водорода, делает этот метод полезным при лечении широкого спектра заболеваний. Во время вливаний не следует смешивать раствор перекиси водорода с другими лекарственными агентами."

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Суток всем! Ом Саи Рам! Здоровье-это конечно очень важно!!! На мой взгляд много полезного и мудрого можно урвать из Аюрведы,нам следует хотя бы немного изучить ее и правильно применить на практике. Простые доступные методы... Вот один из Аюрведы... из Лекций Торсунова услышал и по практиковал. Реально помогает,но сейчас тяжело его практикавать из-за того,что не получается рано ложится спать . Ложиться спать примерно в 9-10,максимум в 11 вечера и вставать за 3-5 минут до восхода Солнца. Не есть после 6ти, утром есть не так плотно,а вот в обед плотно и желательно,чтобы вкусы пищи были разные. Вечером перед Сном выпивать стакан горячего молока т,к молоко связано с энергией планеты Луны. Пробовал практиковал,но не так долго. Насчет рано ложиться и рано вставать-это действительно улучшает здоровье,заметил. Насчет не кушать после 6ти-тоже заметил,что улучшает качество здоровья. Ах да,одно из самого главного на мой взгляд-это позитивное мышление. Ом Саи Рам! Спасибо за тему)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Да , Алексей, я тоже взяла эти основные моменты для себя.

Еще можно добавить: утром желательно фрукты, соки, в обед можно кушать все, кроме фруктов и сладкого, так как расслабляет, появляется вялость. А вечером овощи в сыром , тушеном в любом виде, но не жаренном

Ты написал не есть после 6, ты хотел написать "... после 6 вечера...". ;)

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти Полностью согласен с автором письма, кроме того, что все болезни из-за паразитов.

Я считаю, что все болезни из-за ЕДЫ!

Кстати, первый грех по библии и был - Чревоугодие! (за ним потянулись и похоть, и двойственность (отсутствие Единства в Боге-Духе), а за ними и зависть, и злость (помните Каина и Авеля) и т.д.)

Есть такие мудрые выражения:

"Все болезни из-за грехов!"

"Кто ест один раз в день, тот - будет йогом (просветленным); кто ест два раза в день, тот - будет в страстях; а кто ест три раза в день, тот - будет больным!"

И все эти пословицы верны!!! (проверенно на собственной "шкуре" (физ.теле))

Так что, чем меньше у человека грехов (чревоугодие, похоть, гнев, зависть, множество желаний (жадность), привязанности и т.д.), тем меньше у такого человека болезней!

Так что, уменьшайте свои грехи и никакие лекарства, ни какие другие "методики оздоровления" вам не понадобятся! (проверенно!)

Все другие "методики оздоровления" - это желание жить с грехами и при этом пытаться быть здоровым!

Все другие "методики оздоровления" - это лишь временные помощники и временные поддержатели здоровья! (потом болезни опять возвращаются (если не заниматься Садханой и не убирать всех грехов)

Раз первый грех - это Чревоугодие, то и все свои Силы надо бросать на борьбу с ним! (все остальные грехи и, связанные с ними проблемы, отпадут сами собой) (проверенно)

А вот, некоторые из моих советов:

1) Изучить и переходить на "питание и режим питания по Торсунову О.Г." (все можно найти через любой поисковик, например, через Яндекс)

2) Потом, изучить и переходить на "питание и режим питания и Садханы по Сатье Саи Бабе". ( http://scriptures.ru/ssb_sfh.htm (Герард Т. Саттвик "Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье")

3) Далее, изучить и переходить на "праническое питание"

Полное выздоровление Гарантированно!

При этом, надо не забывать, что уменьшение питания должно идти параллельно с уменьшением желаний до тех пор, пока полностью не перейдете на праноедение! (и разумеется, параллельно и постепенно, нужно отказываться и от других грехов)

Во время отказа от каких- либо продуктов, в помощь организму и Уму (в убирании плохих привычек) можно употреблять витаминно-минеральные комплексы! (Ведь Главное убрать плохие "Привычки"!)

Ну, из вспомогательных "оздоровительных методик" могу предложить:

- закалку по системе Парфирия Иванова;

- распорядок дня по Ведам (по Торсунову О.Г. и по Свами) ("Кто рано ложиться и рано встает, тот будет богатым, здоровым и мудрым" - англ.пословица)

- по утрам - настройка на день: медитация, мудры, мантры (молитвы, аффермации), солнечная медитация и подзарядка (праноедение), пранаяма (дыхательная гимнастика), рейки (восстановление своего биополя с помощью Торсионных полей, исходящих из собственных ладоней), йога. (на всё про всё - два часа);

- чередовать умственную работу с физической;

- вегетарианство и траволечение;

- занимайтесь благотворительностью (любой). (таким больше помогает Господь!)

- ну и, конечно же - улучшение характера и Просветление!

Удачи всем!!!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, я на переходной стадии от советов Сатьи Саи Бабы к праноедению.

Ведь наш организм нужно долго тренировать, для того, чтобы он перешёл на другой вид "топлива"-энергии.

Но, по утрам у меня, теперь, только прана и вода. (на обед - замоченные с вечера зерновые каши (углеводы) со специями (морская капуста, базилик, тмин, семена льна, мука из отрубей и орегано) - для витаминов, масла - льняное, подсолнечное и сливочное (для аминокислот и витаминов); на ужин - замоченные орехи (миндаль и грецкие); перед сном - пол стакана молока.) При этом, пока, употребляю витаминно-минеральные добавки (особенно для зрения и мозга (всё сейчас есть в аптеках)) Заметил, что все бобовые и картофель (по причине повышенного содержания крахмала) вызывают повышенную слизь в организме, а это насморк, аллергии и т.п. (земляные орехи тоже относятся к бобовым)

Вообще, у меня такой "маневр" в Садхане: "Два шага - вперёд, один - назад."

Как я понял, это для того, чтобы мой организм и Ум поняли Разницу между прошлым поведением и улучшенным!

А на праноедение пытаюсь перейти уже лет десять. (от спортсмена-мясоеда, до саттвичного-вегетарианца-праноеда)

Но Просветление произошло в моменты "минимального приема пищи"!!!

И чем меньше я принимаю пищу, тем меньше болезней у меня остается!

И я понял, что ВСЕ болезни от ЕДЫ!

Удачи всем!!!

Ом Саи Рам! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

http://youtu.be/vF8tjcp9tqY

Книгу о которой она говорила скачать можно здесь:

http://skyworlds.net...-k-syroedeniyu/

Может кто прочитал ее ? Просьба : опишите пожалуйста вкратце основные моменты перехода на сыроедение.

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

У нас в мечете продают черный тмин. Хотела узнать почему именно его продают в мечете. Как отличить масло тмина от подделок.

Целебный черный тмин!!!

http://youtu.be/wGPCBVuyKW0

Вот еще, в текстовом варианте: http://aboutyourself...nym-tminom.html

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Очень актуальная тема в настоящее время! Заметно , что вегетарианцы также не излечиваются от болезней , они становятся вялотекущими .

Предлагаю помещать сюда видео -материалы, аудио, ссылки на книги, а также рассказывать о своем опыте перехода на сыроедение.

Или же предлагаю открыть отдельный раздел по трансформации тел (физического и тонкого) через питание, информацию (через видение , слушание). Саи Баба сказал: Мы то, что едим!

Эта ссылка для сыроедов : http://pravdu.ru/dieta.htm

ПРО МЯСКО.

ВСЕЯДНЫЕ СУЩЕСТВУЮТ В БОЛЕЗНЯХ И НЕ ДОЛГО И В МУЧЕНИЯХ УМИРАЮТ.

ТАК ВОТ, ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ ПО СВОЕМУ УРОВНЮ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЕДУ.

РАЗУМНЫЙ ВЫБИРАЕТ СЫРОЕДЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН УЖЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО ЕМУ ДАСТ В ИТОГЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ...

ПОЕДАЯ ПЛОТЬ ИЛИ ПО ДРУГОМУ РАЗЛАГАЮЩИЙСЯ ТРУП ПРИСЫПАННЫЙ СПЕЦИЯМИ И МАСЛОМ (ЧТОБЫ ИНДИКАТОР НОС, НЕ УЧУЯЛ ОБМАНА)..

ЕЖУ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО, ЧТО НИ О КАКОМ РАЗВИТИИ РЕЧИ ИДТИ НЕ МОЖЕТ, ТАК КАК НА УБИЙСТВЕ И ПОЕДАНИИ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, СЕБЕ СЧАСТЬЯ И РАЗВИТИЯ ТОНКИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТЕЛ НЕ СДЕЛАЕШЬ!

КТО ЕСТ МЯСО НЕ ВСЕЯДНЫЙ, ОН ПРОСТО ПАДАЛЬЩИК Т.Е. ПИТАЕШЬСЯ ТРУПАМИ, А ХИЩНИКИ ЕДЯТ СЫРОЕ МЯСО УБИТОЙ ИМ САМИМИ ДОБЫЧИ, ЧЕЛОВЕК ТАК НЕ МОЖЕТ, ВОТ И ВСЯ СКАЗКА, Т.Е. МЫ - ПЛОДОЯДНЫЕ (ПЛОДЫ, ОВОЩИ, ОРЕХИ, ЗЕЛЕНЬ) МНОГИЕ БОЯТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ В ЭТОМ...

А БОЯТСЯ ИЗ-ЗА СТЕРЕОТИПОВ В СВОЕЙ ГОЛОВУШКЕ.

http://cs9873.userap.../x_d8f192be.jpg -это фото не хочется открытым оставлять, неприятна , поэтому дала только ссылку.

------

Изучение видового питания, советую начать с книг, которые расширять это понимание:

Сыроедение Тер-Аванесян и Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Скачать эти и другие можно здесь: http://pravdu.ru/dieta.htm

---

ПРО МЯСКО, СОВЕТУЮ:

http://vk.com/video3227180_161969919 - д/ф "Земляне"

http://vk.com/video3227180_162491111 - Живая еда

http://vk.com/video3227180_161927744 - Свобода от гниения

http://vk.com/video3227180_162040051 - Замалчиваемое о здоровом и вредном питании

http://vk.com/note3227180_11480854 - 15 СЕРЬЁЗНЫХ ПРИЧИН, ЧТО БЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЯСА

http://vk.com/album3227180_136587280 - ЖИВАЯ ЕДА для АНГЕЛОВ - ДОСТУПНА!

http://vk.com/note3227180_11411048 - МЯСО, КИШЕЧНИК, ПИТАНИЕ - ОСНОВЫ И ПРАВИЛА!

http://www.pravdu.ne...hod_na_syroed.. - ФОРМИРОВАНИЕ ВИДОВОЙ МИКРОФЛОРЫ

http://www.pravdu.ne...se_moloke_khl.. - О МЯСЕ, МОЛОКЕ, ХЛЕБЕ И МИКРОФЛОРЕ.

Кто желает , присоединяйтесь в распространении этой идеи , также вписывая свежую информацию в эту тему.

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печальный опыт в сыроедении, большая шишка -
из-за склонной к "вате" конституции, хотя я не вычеркиваю
для себя эту возможность окончательно, так как понимаю,
что эволюционно это намного более высокий этап,
чем просто вегетарианство, которое тоже бывает разным
(весь диапазон, вплоть до "а я ем курочку раз в месяц, разве ж это не вегетарианство? "
или "рыбка - это ж очень даже вегетарианский продукт" и т.п.).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Супер-вдохновляющая лекция , слушаю!!! :essen: Рекомендую!!! Маха-Благодарность тебе Маха-тезка!!! :flowers:

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему сыроедения уже как-то немного обсуждали у нас на форуме , кому интересно, можно почитать : :clover:Сыроеды

там тоже есть некоторые полезные ссылки и мысли, .. и некоторый опыт

вообще, не сказала бы, что сыроедение ведёт к эволюции, по-моему так как раз наоборот, ведь не даром эволюция человека началась именно после того, как люди приручили Огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие люди больны раком и туберкулёзом. Но посмотрите на животных. Они не страдают от рака и туберкулёза. Почему? Потому что они едят натуральную пищу, сырую пищу. Их пища не приготавливается на огне. В противоположность этому люди едят ненатуральную, искусственную пищу.

Из беседы с русскими женщинами в 2002 г.

https://www.sairam.ru/topic/7901/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем основные причины нездоровья? Из 8400000 видов живых существ 8399999 видов живут тем, что дано Богом в природе, и поэтому обычно не страдают от болезней.

В угоду своему вкусу и другим чувствам, человек меняет состав и свойства продуктов, данных природой, подвергая их процессу варения, жарки, смешивания и концентрации, в результате чего в них не остается жизненности.

Птицы и звери не заимствуют такие вредные методы. Они едят продукты сырыми и потребляют дающую силу жизненную эссенцию. Поэтому они не становятся жертвами многих болезней, к которым человек привел себя сам.

Посадите вареные бобы в землю: они не прорастут. Как тогда они могут дать энергию живому? Витамины, белки и другие ценные ингредиенты разрушаются, когда пища готовится, чтобы удовлетворить вкус. Молодым людям достаточно 2000 калорий в день. Для здоровой жизни, человеку необходимо лишь 1500 калорий в день.

Наши предки принимали пищу дважды в день, а древние мудрецы только один раз в день. Они объявили, что человек, питающийся один раз в день является йогом, питающийся дважды в день – бхоги (наслаждающийся), а питающийся трижды в день – роги (больной).

Какая пища является саттвичной? Предпочтительно это неприготовленная пища, орехи и фрукты, неприготовленные сырые бобовые, еще лучше, едва проросшие. Они обеспечивают долгую жизнь. Перед употреблением, бобовые, как, например, мунг, дал, сою следует замочить в воде до состояния, когда их можно будет жевать.

Герард Т. Саттвик "Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Сегодня попросила у знакомой дать какую-нибудь супер-ссылку о сыроедении, она сказала что в инете всего полно . А вечером ей пришла эта книга , и она тут же отправила мне. Природа дала незамедлительно !!! :)

САМАЯ ОСНОВНАЯ СУПЕР КНИГА О СЫРОМ ПИТАНИИ.

КТО ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛ, КАЧАТЬ И ЧИТАТЬ СРОЧНО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ ОТМАЗОК!!

-=Арнольд Эрет - Бесслизистая диета=-

Эрет Арнольд (Ehret Arnold) - профессор, почитаемый как истинный отец натуропатии, является самым важным исследователем и писателем о здоровье и сохранении человеческого тела своими последователями. Эти последователи, называемые эретистами, полагают, что ни один другой ученый, врач, диетолог или писатель не превзошел работу Эрета касательно причин и лечения хронических заболеваний и болезней человека - раздельное питание.

СКАЧАТЬ ТУТ: pravdu.ru/dieta.htm

x_f6995d6c.jpg

Ссылка pravdu.ru

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Чтобы не испытывать чувство голода во время перехода на сыроедение (или на вегетарианство), на праноедение есть секрет, которым делиться Ирина Бйорно... Как можно использовать язык для возвращения здоровья?
Кратко...из фильма:
1. Чистить язык.
2. Положение языка в верхней части неба дает течении энергии ИНЬ-ЯНЬ.
3.В положении : кончик языка находиться за нижними зубами помогает быстрому засыпанию.
4.Если держать язык в положении , чтобы не касался ни нижней , ни верхней части рта-дает отсутствие чувства голода.

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Научный подход для перехода к сыроедению! Главное преимущество -прекращается процесс гниения в теле.
:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб - всему голова? Или уже другое место?
Не хочется о плохом, но правду лучше знать,
чтобы не было мучительно больно в самом прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ !!! :clover:

Очень много плюсов , если перейти на неедение, приятнее название "праноедение"!!!

1. Экономия времени :заготовки, приготовление, хождение по магазинам.
2, денег : на продукты, гарнитур, машины для продуктов, посуду., воды , топлива и т. д. ...
3. Здоровье.
4. Есть возможность заняться любимым делом.
5. Настроение, позитив, отношения между людьми,счастливые отношения между близкими , что очень важно!
6. Активность жизни.
7.Удобство в путешествиях :)
8.Сами проанализируйте.

В основном "едение" чего-либо -это наркотическая привычка получить счастье от еды. Ум нужно переучить, путем например от этой привычки просматриванием таких видео,пересматриванием своих жизненных приоритетов .
Но подход должен быть разумным и постепенным!!!

А главное способствует духовному преобразованию!!! :clover:

http://youtu.be/9grgYcYlL50




:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Посмотрите пожалуйста все видео с этим профессором!

РАКА НЕТ ! - заявил профессор .

Уже не в первый раз вижу информацию о лечении перекисью водорода :

Можно применить в комплексе ко всему лечебную медитацию .

Парень делиться тем , как он вылечился от рака (может кого-то вдохновит!) : здесь

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Кто читал книги Профессора Неумывакина , просьба поделитесь пожалуйста основными моментами в лечении болезни.

Он сказал , что неизлечимых болезней нет. Я очень удивлена , что с помощью перекиси водорода и других комплексных мероприятий можно вылечить даже болезнь Паркинсона.

Предлагаю, если кто-то возьмется изучать эти книги , пожалуйста выпишите из книг основные полезные рекомендации по лечению, потому что он говорит , что он написал аж 60 книг. Сами понимаете сделать это, тоже немалый труд и большая польза.

Как отбелить зубы и не нанести им вреда?

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

Но это невкусно!

Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

qPQhy6G_xW8.jpg

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...