Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За бесконечно долгое время после Махасамадхи, в этот чудесный день Независтимости Индии, Свами впервые проявился - как и прежде... - долго подготавливая Свой Спектакль для финальной сцены... - так, чтобы не оставалось никаких сомнений...

В 2011-м, сразу после Его Ухода, на моей двери материализовалось несколько крупинок вибхути... Но до сегодняшнего дня как-то не верилось в это... - потому что не было никаких подтверждений, что это действительно материализованный вибхути, а не пепел, случайно попавший на дверь....

Сегодня Свами преподнес большой урок моему неверующему мозгу... И....этот долгожданный контакт - большая радость для сердца, - которой хочу поделиться с вами, Любимые ♥


ПЕРО и КАМЕНЬ

Pero-i-kamen.jpg.70db9386f11ad0fd8be0d774089ff351.jpgСамой важной главой в египетской "Книге мертвых" является глава, где душа умершего предстает перед судом Осириса в залах Маат. Здесь происходит суд на основании того, что взвешивается сердце умершего. Оно находится на одной чаше весов, а на другую кладется перышко. Если человек умер с легким сердцем, то чаши останутся в равновесии. Но если у представившегося тяжело на сердце, то оно тянет вниз с той силой, сколько дурных деяний совершила данная душа в процессе воплощения на земле. Такое сердце немедленно съедалось чудовищем. А к спине самого виновного человека привязывался камень той тяжести, которая содержалась в его сердце. И с этим камнем душа опять посылаласья вниз, на землю. Душа же, чье сердце было легким, как перышко, вечно пребывает на Небесах.

BA AR PET SAT AR TA: душа принадлежит Небу, тело - земле

ph03719.jpg.8b1e66b52f431e1739919f7b447a7e3d.jpgЭта фраза на древнеегипетском, - Ба ар Пет, сат ар та - из той же "Книги мертвых", прочно засела в голове, как только я прочла ее. А было это около двадцати лет назад. Вторично я услышала ее внутри головы, когда произошел один из трех страшных (для меня) даршанов Саи, в канун Нового 2011-го года. Когда Он появился в Мандире на долгожданный вечерний даршан, с моим виденьем случилось что-то ужасное. Я вдруг увидела, что в белом кресле, в котором вывезли Бхагавана, сидит мертвое тело Свами(((((((( - и везут Его мертвецы... Более того, все в зале тоже трупы... Простите за подробности!.. - И я сама сижу в мертвом разлагающемся теле... Совсем уж подробно описывать не буду.

Длилось подобное видение все время, пока Свами ехал через Кульвант-холл. Потом, когда Он уже появился на пожиуме, зрение нормализовалось, но ощущения пережитого кошмара не покидали меня. Я дрожала и плакала внутри своего "мертвого тела". Он, не глядя на меня произнес внутри моего сердца, как это всегда случалось в незримых диалогах с Ним: "Ба ар Пет, сат ар та". Я похолодела, и камень в моем сердце зашевелился....

Март и часть апреля 2011-го, до ТОЙ САМОЙ Пасхи, прошли в нежелании помнить этот "мертвый даршан". Потом все случилось, и Свами (для меня) исчез окончательно. Он ушел туда, не знаю куда.... а я ждала то, не знаю что.... Ни весточки, ни привета, ни ответа...

Для меня Его не стало. Он полностью исчез... Как и не было.......... Кто-то говорил, что Он как и прежде... И даже больше того... Но реальные и виртуальные источники форума и других мест обитания Саи, раньше бывшие такими полноводными, иссякали, как Читравати в Путтапарти... Я жадно вглядывалась в строчки Саи-сайтов и фэйсбуковских страничек... Никаких записок... Никакого присутствия... Никаких намеков.... Холодно... Холодно... Холодно...

Прислонившись лбом к Махасамадхи

Прошел год, и ничего не изменилось: Его форма растаяла, Его Имя потеряло сладость, а Саи Бесформенный не вступал со мной ни в какие контакты. И тогда я пошла в длительную виртуальную медитацию: в ней я лежала, прислонившись лбом к Махасамадхи, внутри которого находилось Его тело.... Ничего другого, ценного в этом мире, у меня больше не было, и тело - там - все, что у меня осталось... Умом я понимала, что возможно, это ненормально?? Но агхори проводили и более критические техники... Прошло чуть больше месяца, и мне показалось, что Он ответил из-за этого белого мраморного камня... Голос Его ничем не отличался от моего голоса и никаких чувств это общение не вызывало, поэтому я не была уверена... Свами (??) сказал: "Необходимо преодолеть тяготение к плотности любой формы. Ты ассоциируешь Меня только с конкретным образом, и не можешь преодолеть опасного притяжения. Нахождение небольших объектов вблизи материального Солнца фатально, - они неизбежно упадут на Его поверхность и сгорят. В этом нет смысла. Смотри на Меня Не-имеющего-Формы и делай то же: зажги собственное светило", Но я не хотела отпускать то единственное и самое прекрасное, что было со мной.... С другой стороны, было абсолютно ясно, что пройдут века и промелькнут тысячи никчемных жизней, но Он не даст мне больше прежнего Себя.... Вы же Его знаете!.. И я попросила Его (или свой шизоидный образ??): Свами, дай мне хоть какой-то кусочек материи, на который я могу переложить свою несовершенную материальную любовь... Он тут же ответил (не было паузы, я не успела даже подумать): "Я дам тебе камень - кусочек белого мрамора. Это буду Я. Если хочешь, поклоняйся этому камню. как поклонялась бы Моей форме". Я засомневалась опять: кусочек белого мрамора?? откуда? как?! наверное, брежу уже от отчаяния.... Но все аккуратно записала в дневник. Этот диалог случился в мае этого года.

Первые вести!!

Первым живым известием о Его присутствии стал рассказ Сони Вентури о материализации для группы итальянских преданных вибхути и кулонов с изображением Саи. Я смеялась и плакала одновременно. Он жив!!! Он пришел!!!! Хоть и где-то далеко, но Его видели!!! Потом только плакала: но почему, почему, ПОЧЕМУ??! Почему Ты не приходишь ко мне? Почему не дашь знак?? тот же нейтральный голос, то ли Свамин, то ли нет, спросил: "Тебе нужен кулон или Я?" Теперь уже опять засмеялась: "Ты, конечно!.. Ииии.... вибхкти... - и кулон тоже"))))

Главные новости

Наши девочки, ездившие на Гуру Пурниму, привезли подарки. Сначала приехала Леночка Волкова и привезла много всего и - маленькое белое перышко от ТОГО САМОГО единственного белого голубя в Мандире. Затем приехала Яшода, и сегодня принесла вторую часть ЕГО ( !!!) ПОДАРКОВ. Был там и белый мраморный кусочек камня!!!! ТОГО САМОГО камня, на котором постоянно стояло кресло Свами. По которому бессчетное количество раз прошли Его ноги. Это фантастика, но это ПРАВДА!! И этот Камень - Сам Свами, ФИЗИЧЕСКИ присутствующий в моем доме. У меня нет слов, чтобы передать вам все, что я сейчас чувствую.......... Смотрите сами. Возьмите Свет и Любовь Свами, которые Он сегодня передает ВСЕМ нам ♥ ♥ ♥
Кстати, были среди Его даров и вибхути... и кулон!
Когда Яшода ушла, я посмотрела на портрет Свами, Он смеялся. Потом спросил Своим новым голосом: "И вот из-за этого кусочка камня и этого кулона ты так рыдала?!" - И добавил: "Ну теперь-то ты счастлива?"
Имею ли право не быть счастливой.... теперь...
Позвонила Лене. Когда говорили с ней, откуда-то с проезжей части Садового кольца взлетело маленькое белое перышко и медленно поплыло вверх в восходящих потоках.... проплыло мимо моего окна и исчезло в Небе!

post-3344-0-37197900-1461000942_thumb.jpg   post-3344-0-98380300-1461000944_thumb.jpg  post-3344-0-65988000-1461000946_thumb.jpg  

 

 post-3344-0-07188500-1461000950_thumb.jpg  post-3344-0-93230100-1461000947_thumb.jpg

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    8

  • Яшода

    2

  • Елена Волкова

    1

  • Julia9

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пурушенька обнимаю всем сердцем! Очень счастлив за тебя. Свами теперь из одной центральной фигуры перетек-усилил другие Его формы проявления, до следующего воплощения...Вспомнились слова Иисуса: Любите друг друга по этому другие люди узнают об Мне(Боге). :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: бесконечное спасибо всем Влюбленным в Бога...............
и тем, кто просто думает о Нем....
и тем, кто отрицает Его, - потому что скоро влюбятся и потеряют голову... а это так отрадно наблюдать!

сегодня подумала, что, возможно, неправильно поняла Его фразу "этот камень - Я"
возможно Он имел в виду "этот камень - "я" (эго)"
гранитно-мраморное эго... никак не желающее отпустить "свою" последнюю собственность....
Он спросил вчера: теперь ты счастлива??
нет, Свами, этот камень не приносит счастья -
но виртуальные следы Твоих ног на нем, ДА, - бесконечно!
не сами ступни, ибо и они теперь "камень",
а невидимые следы невидимых ног Невидимого Бога...
 

post-3344-0-33008200-1461001203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ПРИСУТСТВИЕ САИ ВНУТРИ РАВНОСИЛЬНО ПРИСУТСТВИЮ САИ ВОВНЕ

С 12 по 18 марта 2013 года в Москве в этно-культурном центре «Селенгэ» проходило построение мандалы Будды Медицины. Построение этой мандалы, как сказали сами монахи, достаточно редкое явление. Но нам повезло попасть на день разрушения этой мандалы, проходившее 18-го....

Когда строится мандала - строится Дворец, в которой потом монахи при помощи специальных молитв приглашают Божество, для которого он строился, а энергии веры присутствующих помогают сделать это невидимое присутствие весьма ощутимым. В день разрушения эти вибрации Будды, выходящего из Дворца так сильны, что энергия внутри тела становится очень мощной и очень горячей - процессы трансформации переживаются физически, в убыстренном темпе. И практически все получают то, зачем пришли. Такова Милость всех Будд....

На Свидание с Буддой Медицины пришло очень много народа, хотя официального объявления нигде не было, - но через "Своих людей")), Свами оповестил нас о дне, когда будет разрушение... - это действительно было "как бы случайно" и включало цепочку из событий, в которых участвовало несколько человек, посещающих страничку группы Neointegral, где и было сделано объявление в facebboke... 

Присутствие Саи Бабы в центре «Селенгэ» я ощутила сразу, как переступила порог, - как будто Он готовил какое-то празднество, как это бывало в Прашанти в Гуру Пурниму или в Будда Пурниму... И обстановка сразу стала родной, - да и что там говорить, "наших" там было, только 5 человек, которых я лично знаю! И все эти люди в конце, в момент разрушения, оказались в эпицентре событий, практически на сцене, где находилась сама мандала и где висела большая танка с изображением Будды Медицины...

Мы все сидели в метре от мандалы, в буквальном смысле ПОД БУДДОЙ! Между нами, - нашей небольшой группкой, разделенной надвое в двух "Красных углах")) - не взирая на очень плотное присутсвие большого количество людей в небольшом помещении, практически до самого конца оставалось свободное место, где и сидел Свами, как я ощущала. Это было ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО у южного входа Дворца Мандалы... Перед моментом разрушения САИ ВСТАЛ И ВОШЕЛ ВО ДВОРЕЦ!!! И на место, где, Он сидел до этого, сразу же прибежал и сел человек....

Весь мой рассказ так и остался бы внутри меня, если бы не чудо Саи, которое Он подарил утром следующего дня.... Накануне было сделано много фотографий в зале, а вечером я вывесила на своей стене только одну - наугад.... А утром обнаружила на ней....!!!! - да-да, смотрите сами - нет никаких сомнений - ЭТО ТОТ, КТО ИСЦЕЛЯЕТ каждого, кто припадает к Его стопам - исцеляет физически, ментально, духовно...

ОМ САИ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ....
МАХА БЕКАНДЗЕ... 
РАДЗАЯ САМУНГАТЭ СОХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps в  тот же день, что была написана эта статья, на фэйсбуке появилось еще одно фото, перевела небольшой комментарий к нему и тоже поместила на страничке группы Саи Рам! 

480806_349119488538130_282951201_n.jpg

СВАМИ ХОДИТ ПО ПЛАНЕТЕ ~ Прогулки в Париже ♥
Этот снимок был сделан во время проведения Саи бхаджанов в Париже. Когда просматривали фото, увидели эту фигуру Свами, выходящего из зала.
со странички PRASANTHI NILAYAM
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=272374716230497&set=a.262493720551930.64285.260450144089621&type=1&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как стало понятно, что Свами говорит на языке безмолвия через такое привлечение внимания, оставалось понять, КАКОЕ ИМЕННО СООБЩЕНИЕ заложено в этих Его "прогулках" в тонком теле....?
И чуть позже, когда я занялась обработкой и других фото, чтобы сделать альбом о МАНДАЛЕ БУДДЫ МЕДИЦИНЫ, появились фото, которые помогли понять Его Сообщение.... - по крайней мере, хотя бы одно из того множества, которое может быть....
 

post-3344-0-44435700-1461001761_thumb.jpg

 

На цифровом фотоаппарате некоторые снимки оказались очень странными.... - как при пленочных фотоаппаратах, когда один снимок накладывался на другой! И это произошло в момент начала разрушения Дворца Мандалы, - именно КОГДА СВАМИ ВСТАЛ И ВОШЕЛ В НЕЕ! 

 

post-3344-0-30053000-1461001795_thumb.jpg

И тут я поняла: Свами по-прежнему имеет тело для тех, кто очень привязан к этой форме Саи... Но Он обращает внимание и на то, что нужно, даже при очень сильной привязке, пытаться обращать внимание и на Его трансцендентный аспект! 

 

Потому что, как сказал Саи моего сердца, "Твое переживание, связанное с Формой Бога, направлено внутрь тебя и приносит радость только тебе, - но твои чувства, переживаемые в связи с Его Бесформенным аспектом,  даруют благословение окружающим, - и даже людям, находящимся в отдалении, но связанным с тобою или думающим о тебе. Ибо там где нет формы, нет и эгоизма."

 

post-3344-0-41738700-1461001797_thumb.jpg

 

Вот такой Он - Трансцендентный Свами в виде Сияющего потока Света :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СВАМИ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДЫ

post-3344-0-95674300-1461001983_thumb.jpg

Чуть более месяца назад, мы с одной преданной Саи, думали, как исправить некую затруднительную ситуацию, сидя у нее дома. Я перебирала всякие варианты, которые можно было сделать, чтобы помочь ей... И тут виртуально появился Свами, и спросил: "Почему бы тебе просто не доверить все Мне? Тебе всегда следует призывать Меня, в каждое мгновение твоей жизни, - особенно в затруднительных ситуациях. Сама ты бессильна что-либо изменить... Просто положись на Меня, и Я все исправлю".

 

Мы обе почувствовали Его присутствие! И сразу же появилось ощущение, что с этого мгновения все пойдет как надо... - что все УЖЕ СДЕЛАНО ИМ.... буквально в одну секунду.... Так потом и оказалось. Но у нашей истории в тот майский день было удивительное продолжение: когда мы вышли из квартиры в коридор, - там оказались следы босых ног!!! - с первого этажа на пятый, прямо к нашей двери, - и обратно!.. 

 

post-3344-0-93286000-1461002003_thumb.jpg

PS - Должна добавить, что этот майский день был весьма холодным, - телефон, на который делали снимки, показывал только восемь градусов.... - не самое лучшее время для хождения босиком :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2420-0-58654000-1371374427_thumb.jpg

 

Спасибо большое, ваш чудесный рассказ напомнил мне один случай, когда мне требовалось подтверждение Его ответа на какой то животрепещущий вопрос, дело было на моей кухне, в этот момент Кто-то как будто сильно толкнул меня под руку (хотя я была одна и разговаривала вслух) и чашка с холодной водой расплескалась в прекрасный след, причем отпечатался каждый Пальчик на зеленой шерстяном ковре. Что я Его спрашивала - уже не помню, а след Стопы до сих пор перед глазами, совершенный и очень синхронистичный, завораживающий, утверждающий, тут захочешь, так воду не выльешь, только Божественный Художник бесконечно талантливо рисует эти стежки следов на тропинках наших судеб.....

 

post-2420-0-56825400-1371374510_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ВНЕ ФОРМЫ... ВНЕ ИМЕНИ... ВНЕ СЛОВ....

post-3344-0-68633400-1461002204_thumb.jpg

Как-то на страничке группы САИ РАМ, мы рассуждали о надписях на фото со Свами и пришли к выводу, что надписи на "теле" Свами - это не очень хорошо... - что они мешают воспринимать энергию, идущую от Него... Через некоторое время Свами дал мне очередной урок, в котором обратил внимание на то, что подобные рассуждения говорят о нашей привязанности не столько к физической форме Свами, сколько к своей форме, к своему телу. И так как мы считаем себя телом, то мы и Свами считаем телом. И, следственно, притягиваясь к Нему, хотим более физических отношений, нежели духовных. Он сказал, что надо идти глубже, - где Он ждет тех, кто готов к тому, зачем Он пришел к людям: к открытию в себе Божественности и СА-мореализации И-стины ~ CАИ. Когда я об этом размышляла, в фэйсбуке мне попалась эта картинка с благословляющим Саи и надписью на руке!

1238183_440933296023415_225911482_n.jpg

О, Саи, у меня нет слов..........................  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Милость Бога иногда приходит в очень непонятных для нас формах и обличьях... Воистину, не постижимы пути Господни! На днях я получила письмо от одной преданной Свами, где она описала свои страдания в связи с женскими заболеваниями и передала от Незримого Саи еще один чудесный подарок - Урок Мужества и Веры, Терпения и Послушания. 
 
Сама она не захотела публиковать это повествование, но дала согласие на мою публикацию здесь... Спасибо Господу за все!
 
ИДИ ПОЕШЬ! ПОЕШЬ, КОМУ ГОВОРЮ!..
 
3956c826a02c.thumb.jpg.2016c867b157dc92c199cdcd1123816d.jpg

...Мы все когда-нибудь проверяемся на веру и терпение. Особо по этому поводу не задумывалась,считая это как саморазумеющимся. И Свами "проверил",преподав уроки веры,терпения,послушания.
 
В ноябре 2012 года у меня появились левосторонние боли внизу живота,  которые отдавали в пояснично-крестцовую зону. Ноющие,обессиливающие, при спокойном сидении утихающие. Со временем, и особенно после женских дней, боли стали усиливаться. Баба молчал, я не спрашивала, свалив всю вину на давнюю миому.
 
В декабре в медитации услышала: "Иди к гинекологу!" Я сразу поняла - это серьёзно. Спросила: - Это плохая болезнь? Ответ: "Нет". - Что же тогда у меня? - "Иди к гинекологу!" 
 
К "страшному" врачу идти не хотелось, пошла обходным путём - УЗИ. Тот день был цепью удачных совпадений и случайностей (воистину случайность - язык Бога!). Всё было подано на ладони Свами - деньги, гинеколог, к которому я всё же попала и который считается лучшим в городе, неожиданное сочувствующее и внимательное отношение врачей при осмотрах, вплоть до маленьких очередей и быстро поданных автобусов. Я окунулась в неиспытанную ранее материнскую любовь и помощь так, что даже с укором вспомнила родителей (ныне здравствующих), - от них я ничего такого никогда не видела и не чувствовала. Тронуло так глубоко, по сей день вспоминаю и благодарю Свами! А тогда, простите за выражение, я была ошарашена, всё думала, и такое бывает?
 
..Одно было неважно - диагноз и мягкий упрёк Бабы: "Где же твоё мужество?Прояви мужество!" - когда стояла зайцем перед дверями кабинета УЗИ. Упрёк дал массу размышлений, - даже какой-то толчок к раскрыванию себя: оказывается, не только мужества, но, как таковой, веры в присутствие БОГА, у меня не до конца осознанно. Диагноз:большая 70 на 64 мм с мелкодисперсным содержанием левосторонняя киста яичника. Приговор врача - операция. Никаких "но","потом","подождать". Уже дома, соображая, как быть, и при внутреннем сопротивлении к операции, спрашиваю Свами: - Делать или не делать? Ответ пришёл ясный и чёткий: "Я уберу твою кисту! Не переживай!" Слёзы ручьём... сразу к портрету, - спасибо, Любимый!
 
Но... дальнейшее показало, что не всё так просто. Хоть Баба и сказал "Уберу", но Он не назвал дату и час, и начались будни испытаний. Такая киста считается опасной, нерассасываемой и от её болей нет лекарств; а, если убрать хирургическим путём, нет гарантий что не возникнет онкология. Нельзя поднимать тяжести (может лопнуть), долго ходить, бегать, уставать... Что могла и где могла, просмотрела материалы про эту болезнь, но с таким размером только на стол. Деталь: везде указано пить свежевыжатые соки, особенно красные (вообще такое появляется из-за низкого гемоглобина), что и стала делать. А в медитации Свами указал: "Голодай!" Для меня раз в неделю приемлемо.
 
Жизнь идёт, работа не ждёт,- к своим больным и пожилым родителям надо ходить помогать. Боли отпускали только при неподвижном сидении, а сидеть некогда. В день голодания боли исчезали, но на следующее утро они возвращались так, что я переставала что-либо понимать! Лежала на боку, ноги скрещивала "лотосом" вверх, стояла согнувшись под 90 градусов, опираясь на кровать и покачиваясь, лишь бы отпустило, - но всё равно болело. По сути, только дни голодания и ночи давали мне набраться сил. И Слава Свами, сознание не теряла (живу одна). В мае добавилась неприятность - уретрит (мука ещё та). Стала пить антибиотики, Баба предупредил: "Не пей, пройдёт, Я помогу!" 
 
Не послушалась, боясь что болезнь тронет почки, - через 7 дней от таблеток начался дисбактериоз. Киста, уретрит, боль в кишках, да ещё сезонная аллергия... - терпела как могла, стараясь в острые моменты хоть помнить о Свами, молиться. Были минуты отчаяния,чего скрывать, порой я просто терялась, не знала что делать или предпринять, а ведь Главный Доктор был рядом! Не понимала, увы!
 
В тот период, с декабря по июнь, мне приходилось копать, носить тяжёлое (помолившись Свами), уставать, были и другие физические нагрузки (с родителями держим сад), без этого не обходилось никак, только Баба спасал и спасал. Он пришёл в медитации 20 июня 2013 года,в моём любимом вишнёвом одеяниии и сказал долгожданное: "Я убрал твою кисту!" Не вспомню, когда я так ещё сильно плакала,- благодарности лились из сердца сами собой: Баба, Ты моё спасение! Спасибо за такую науку терпеть!
 
С июля я позволила себе расслабиться,перестала голодать (а ведь в декабре Свами говорил "голодать"). Сад, консервации, всякие дела, в августе - любимые грибы. В конце сентября, 29 числа этого же года, появились непонятные боли посредине низа живота,чуть правее. Было терпимо, но на следующий день усилились,затем стали продолжаться и ночью. Принимала обезболивающее - не проходит, - чуть, может, меньше болело. От испуга стала думать, что, может, киста появилась с правой стороны и тут Баба сказал: "Таблетки не принимать! Терпеть! Прозвучало как приказ". И...я отдалась на волю Свами!
 
Чуть позже услышала: "Это миома!" Вихрем пролетело воспоминание об одной знакомой, её несколько лет назад увезли на скорой от приступа миомы, была на грани, еле спасли. Но одёрнув себя, подумала: Баба - рядом, а, значит, НАДО, даже если и будет больница. Я не предполагала и в страшном сне, что меня ждало. Боли оказались ужасными, киста - цветочки, она давала мне спать. А боль миомы была каждую минуту, днём и ночью. Начались женские дни, спала плохо, из-за спада иммунитета появился уретрит. Я перестала выходить из дома, только по острой необходимости. Маму предупредила, что приболела, сославшись на женские дни. Работа - подождёт.
 
Проявился почему-то опять дисбактериоз (таблетки не принимала), через 2-3 дня прошёл. Только женщина поймёт, что такое вместе миома, уретрит плюс женские дни, - терпела, верила: Баба поможет, Он же рядом. Постепенно я слабела... Тут надо сказать, я как-то случайно задела рукой место боли и ощутила некое выпирание, это же каких размеров у меня миома?! Воля Свами, Воля Свами!Пока были силы, рискнула поголодать. К вечеру голодовки полегчало, но утром боль стала приступообразная. Боясь потерять сознание, быстрее легла.
 
Вдруг слышу: "Иди поешь!" Отвечаю: - Сейчас Баба, может полегчает, встану. И опять, как приступ, лежу, корчусь. Тут уже громко: "Поешь, говорю!" Как могла, согнувшись, на кухню, немного поела. Легла, чувствую, отпускает, - вроде, полегчало. Но в течении дня приступы периодически продолжались. На ужин решила съесть немного винограда. Только его помыла,слышу: "Предложи виноград Мне!" - Конечно, пожалуйста, Свами! - Положила перед портретом. Через некоторое время слышу: "Очень вкусно, возьми и съешь полностью!" Ладно, ем, - чувствую, больше не хочется, но Свами опять: "Ешь до конца!"
 
К ночи эти уже еле переносимые мной боли ушли, только поясница ныла (миома всегда отдаёт в поясницу). Слышу Свами: "Будет легче. Я уменьшил размер миомы!" У меня, видимо, за эти полмесяца так притупилось восприятие, что мне уже радостно не было. Мысленно поблагодарив Свами, легла спать. На следующий день боли не было, нывшую поясницу уже не считаю за боль, - это несравнимо, тем более, Баба предупредил, что и поясница постепенно пройдёт. А в том месте, где выпирала миома, ничего не было!
 
С того времени я пошла на поправку. И напоследок интересное наблюдение. Когда я лежала эти дни, то заметила, что мне никто не звонил, редко, - даже родители не интересовались, как я там. Ни в коем случае никому ничего в вину не ставлю и не обижаюсь, - наоборот я РАДА. Получилось так, что я была наедине со своими мучениями и с Любимым Свами. Поверьте, это были золотые минуты, - все эти страдания забываются начисто, а вот Прикосновение Бога никогда.
 
Милостью Свами произошла духовная встряска.Он дал терпение, - по крайней мере, понимание Веры в Бога на деле, а не на словах. Теперь часто задумываюсь: за какой класс я сдала экзамен и какие экзамены ещё ждут меня....
 
САИРАМ! Самаста Лока Сукхино Бхаванту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мне очень понравилась история, которую я прочитала в группе Бхагаван Шри Сатья Саи ВКонтакте, даже фотография нашей подушки срезонировала с ней.

 

Ирина Парфёнова

Эта история пробудила во мне одно давнее воспоминание. 
Я находилась у себя дома, и в какое-то время аналогичный духовный кризис случился и со мной - я вдруг перестала ощущать Божественную Любовь. Наступили жуткие дни: тоска, уныние, ничто не радует и хочется удавиться (кто испытал подобное - подтвердят). Не помню сколько прошло времени - неделя или месяц, но однажды вечером от безысходности я, в буквальном смысле, каталась по полу и рыдала: "Баба, ты не любишь меня! Я НЕ ОЩУЩАЮ ТВОЕЙ ЛЮБВИ!" 
Кое-как успокоившись, я вдруг почувствовала что меня просто тянет на улицу прогуляться. Была уже ночь, светили фонари и падал тихий густой снег. Никто не встретился мне на пути, и даже следов не было - всё замело. Через некоторое время, возвращаясь к дому, я увидела нечто, занесённое снегом, и меня что-то изнутри подтолкнуло поднять "это" (сроду не было привычки поднимать какие-то вещи на улице - я с удивлением это констатировала про себя). "Это" оказалось мягким и с ножками, но что именно - непонятно. 
Зайдя в подъезд, я рассмотрела, что это была детская мягкая игрушка в виде большого сердца с ножками. И уже в квартире я прочла вышитую на сердце надпись: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". 
Это был ОТВЕТ! Внутри всё перевернулось, и слёзы радости, счастья и благодарности буквально фонтаном вырвались наружу, как будто рухнула невидимая преграда. Я даже ощутила блаженство! 
ОН ЗДЕСЬ! ОН ВСЁ ЗНАЕТ! ОН ЛЮБИТ! 
(Сердце это до сих пор стоит у нас на почётном месте, и только один ребёнок догадался нажать на его ножку, и Сердце тоненьким голосом произнесло два раза: "Я люблю тебя", а потом - "чмок, чмок!").

https://vk.com/sathya_sai_baba

 

post-2420-0-38634400-1456369219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень здоровская Саиистория, Яшода. Спасибо. Универсальная утешительная "подушечка от Свами" не только для Сна, но и для пробуждения... 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
14.11.2013 в 16:28, Purusha сказал:

Милость Бога иногда приходит в очень непонятных для нас формах и обличьях... Воистину, не постижимы пути Господни! На днях я получила письмо от одной преданной Свами, где она описала свои страдания в связи с женскими заболеваниями и передала от Незримого Саи еще один чудесный подарок - Урок Мужества и Веры, Терпения и Послушания. 

Сижу сейчас в немного ошарашенном состоянии. Мучаясь от боли, потянуло зайти на форум, с телефона каким-то чудом открылась эта тема. Читаю и просто до конца не осознаю все происходящее….Во время чтения два раза на улице загорелась проводка.

У меня такие же проблемы, сильные боли, болит крестец, полмесяца еле хожу. Не болит только по ночам, или в покое, на боку. Самое страшное пойти на УЗИ (богатый опыт, серьезные проблемы по-женски тянутся уже больше 10 лет), да и смысла нет, когда у тебя есть самый лучший врач во вселенной. Ситуация тянется уже два года, с учетом двоих маленьких детей, боли мягко говоря неслабые. Знаю, что в матке возникло образование, оно выходит и появляется, скорее всего оно и давало такие боли. И я также стала голодать в момент невыносимой боли и соки тоже пила. В общем за два года чего я только не делала, что только не придумывала, не пила, а Свами молчит на эту тему, ну и я терплю, иногда правда кажется, что помру, ну на то Его воля. Слава Богу, что есть родители, которые сидят с детьми, когда я в состоянии нестояния))

Некоторое время назад произошло прекраснейшее событие. Каждый раз когда Баба появлялся во сне, я как-то пыталась к нему прикоснуться, но Он всегда исчезал. Меня очень беспокоил это момент. Я понимала, что наверно просто недостойна этого. Год молитв и перекраивание себя видимо дало результат. Недавно Он протянул мне свои милосердные руки и я припала к ним. Не описать словами, какой же камень упал с моей души, когда я проснулась. Самое интересное, что потом во сне Он дал мне две виноградинки, такого же цвета, как на картинке с историей выше. Я долго думала, зачем Он мне его дал, помню, читала что-то подобное в книгах, но не успела перечитать, кажется теперь можно не читать. Легче мне кстати стало и вот сейчас болит тоже как-то по-другому.

Еще недавно Свами сказал попить магний и железо, за 2 года болей все ресурсы тела и нервной системы кажется настолько истощились, что я сама уже думала, надо что-то попить, и наконец Он разрешил, раньше просто особо не разрешал пить лекарства.

Дорогие, кажется эта ситуация как-то начала разрешаться, боюсь правда на что-то рассчитывать, уже смирилась со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...