Перейти к содержанию

Сатья Саи о России


Яшода

Рекомендуемые сообщения

(ПО КНИГЕ АЛЕКСАНДРА ПУКЕМОВА «ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. НАЙТИ СВОЁ “Я”», МОСКВА, АМРИТА-РУСЬ, 2011)
--------------------------------------
Индийский доктор Упади, преданный Сатья Саи Бабы, писал в одной из журнальных публикаций:
«До того, как первый раз приехал в Россию, я стал читать Священное Писание, чтобы узнать значение слова “Россия”. Обычно за границей это слово произносят неправильно – “Раша”. Я выяснил, что на санскрите слово “Россия” означает “Тот, кто с ума сходит по Господу”».
--------------------------------------
Известный датский преданный Саи Бабы Стин Пикулелл пишет:

«Россия быстро продвигается по духовному пути, потому что Свами (так преданные называют Сатья Саи Бабу; прим.) очень сильно работает на Россию. Свами сказал, что Россия – самая сильная страна. Она всегда выживет.

Однажды русская группа на интервью спросила Саи Бабу, что будет с Россией. И Свами сказал, что “это Его проблема, не надо бояться и думать об этом, пожалуйста, - беспокойтесь только о своих личных отношениях с Богом. И тогда всё будет хорошо. Бог всегда сдерживает своё слово”.


Свами поделился со мной мыслями о России:

“В России всё будет хорошо. Сейчас многим там трудно жить. У людей мало денег. Но они начинают молиться. И это помогает перенести трудности. Я помогу России.”»

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    5

  • ram108

    2

  • Bofian

    2

  • мудрец

    2

;) "сама собой" появилась - написано в кавычках...
это я так тренировалась делать монтаж...
а когда поняла ЧТО получилось! - была счастлива не менее, чем если бы эта фота Свами сама там появилась))

а это уже не мое творчество))), но очень в тему!
хочется этой фотографией привлечь к флагу, реющему над Россией божественную энергию Аватра :clover: -
чтобы Его Любовь побудила, наконец-то, людей России к Единению -
сначала внутри страны, а потом и за ее пределами

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из интернета :

А правда ли, что на Санскрите...
Слово Россия означает - "тот, кто с ума сходит по Господу" ?
Добавлено 5 лет назад
Всем спасибо за интересные ответы!

 

К сожалению, время позднее, а то могла бы позвонить санскритологу... Сама - не знаю, но звучит красиво и вполне отвечает действительности... *)))))))))
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Санскритолог не подтверждает приведенный Вами перевод...
"РОССИЯ" - можно перевести, как ЕДИНАЯ ЗЕМЛЯ
"РУСЬ" - (светлый, белый) - Страна СВЕТЛЫХ ЛЮДЕЙ!
По-моему, тоже неплохо?! Как Вы думаете? *)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

САИ БАБА и ОЧИЩЕНИЕ РОССИИ (1988 год)

539862_10151417711063904_490374741_n.jpg

САИ БАБА поднял миссис Кристал на уровень, который Он назвал «Гобелен», на котором Он показал нам всю Землю, с многомерными слоями один поверх другого. Он показал нам мыслеформы над Россией, - мысли, собранные воедино подобно огромному зверю. Это напоминало огромное черное облако дегтя, несущее огромную энергию, - но с просветами, пронизывающими его. Это выглядело весьма жестоким. Он заставил нас очень тихо подойти к нему. Он даже прикрыл нас чем-то.

И сказал: «Это мыслеформа, которая контролирует Россию».

Было это четыре года назад (запись делалась в 1992-ом).

СВАМИ сообщил нам: «Эта мыслеформа создана мыслями страха людей перед ужасными наказаниями, которым эти люди подвергались на протяжении тысячелетий» - задолго до царей.

И заявил: «Эти мыслеформы должны быть уничтожены». Добавив: «Это могут сделать только люди, ибо именно человеческие существа создали их своими мыслями».

Затем Он вызвал Божественных существ, и я только смог сказать Ему, что это подлинное благословение, что Он все это мне показал. Включая этих удивительных небесных гостей. И тут один из них вышел вперед, неся своего рода Священные Иглы – и это все, что я могу вам сказать о них…

СВАМИ объяснил: «Это не может быть уничтожено мгновенно. Я собираюсь показать вам, что нужно делать».

Они встали вокруг этой вещи, которая покрывает всю Россию, и стали делать в ней дыры, а Он говорил: «Сюда», и мы делали там отверстия. А затем Он перемещал нас в другое место – «Здесь». И это заняло около шести часов медитации и времени, хотя в других Измерениях времени и не существует.

Затем мы встали вокруг этой вещи, - предполагаю, что мы сделали в ней 150-200 отверстий.

И САИ БАБА сказал: «Теперь из этих мыслеформ начнет вытекать энергия, и, когда это начнет происходить, люди будут освобождаться»... Случилось это четыре года назад… (В 1988-ом году)

Главное, что я пытаюсь сделать, - это показать вам, что САИ БАБА – БОГ. Он динамичен. Он действует одновременно во многих и многих Измерениях. И делает все, чтобы открыть дорогу Новому Веку.

И Он сказал мне: «Я должен… мы должны уничтожить негативизм во всех Измерениях, как делаем и в этом, потому что мы очень тесно связаны. Бесполезно было бы чистить Планету, не очистив другие Измерения. Ибо, действуя только здесь, мы всё вновь и вновь возвращаемся к той же самой форме».

Он совершенно удивителен. Он очищает все Измерения сразу. Он работает всюду. Это просто невероятно…

Айзек Тайгретт, 1992 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, спасибо! :clover: 

Интересно, как со временем смотришь на ранее прочитанное новым взглядом

***

Анил Кумар рассказывает:


«…Свами бывает очень счастлив, когда в Прашанти Нилаям приезжают русские.

Он говорит: «Как хорошо, что такая большая группа из России приехала сюда».

От всегда так счастлив, видя русских. Я как то раз сказал ему, что Россия, к сожалению, очень долго находилась под властью коммунистов, и там не было веры в Бога. И как же эта группа может быть так близка тебе?

Знаете, что мне ответил Свами? "Они более религиозны, чем все вы. Они уважают (духовные) ценности; они применяют эти ценности в своей жизни. Религия, реализованная в жизни – это Россия. Вы можете называть это «Рама», они называют это «правда». Вы можете называть это «Кришна», но они используют то, что составляет ценность Кришны, и применяют в своей каждодневной жизни как любовь. Итак, мы с вами поклоняемся личностям, людям; русские же следуют тем ценностям, которые стоят за этими людьми. И в этом смысле Свами очень счастлив, видя русские группы. Ценности более важны, чем идолы. Ценности более важны, чем люди, чем личности. Ценности вечны в постоянно изменяющемся обществе. Вот, что представляет собой Россия…»

cyBcFBfi5II.jpg

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это было в2000году,ко мне на работу зашел Василий Вернигора,который работал поблизости.В его руках был перевод предисловия  Филлис Кристал к ее очередной книге о Сатья Саи Бабе,если не ошибаюсь,об обезьяньем уме.В этом предисловии она описывала один эпизод со Свами..Она спросила его:"Свами,почему так тяжело живут люди в России?"И Свами ответил:"Над Россией черная туча страданий и боли."И тогда она задала следующий вопрос:"Свами,а почему же ты ее не уберешь?"Свами сказал,что это нельзя сделать быстро,так как  в ней сосредоточена вся энергия народа...И дальше Филлис  описывает как вернувшись домой(она тогда еще жила в США),она стала делать следующее: в воображении представляла себе золотую иглу и втыкала ее в эту черную тучу страданий и боли...Через какое-то  время ей позвонил Айзек Тайгрет и сообщил ей,что работает  с  этой черной тучей подобным же образом...Через какое-то  время Филлис опять приехала к Свами и,как она описывала,очень боялась,что Он будет ее ругать за эти "нестандартные"действия..Свами пригласил ее на интервью и стал ее ругать за то,что она делает все абсолютно  правильно,но сомневается в этом..Вот  и  все,что я запомнила из этого предисловия..времени прошло целых 17лет..Как мне тогда сказал Вася,Валерий Вощинин не разрешил печатать это предисловие..Кстати,живу с Василием на одной улице,но не видела его уже много лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 13:49, Тамара сказал:

Кстати,живу с Василием на одной улице,но не видела его уже много лет.

Часто вспоминаю Васю в последнее время и все время думаю, где он и над чем сейчас работает. Очень интересный и талантливый человек, знаток вед.

Тут его фотка недавно появлялась. Может кто передаст привет Васе?

В 18.06.2017 в 04:50, Bofian сказал:

101_0029.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Давно уже ничего не слышно о Васе... Кто знает, где он, напишите... Забыл имя этого тибетского ламы, книгу которого Вася перевёл на русский язык, но всегда поражался, глядя на это фото, необыкновенным внешним сходством этих двух талантливых людей... Вася рассказывал, что спросил ламу о том, почему тибетский народ лишился своего государства и находится в изгнании уже долгих 50 лет.... Лама ответил, что это плата за средневековые набеги на соседей и порабощение их... Оказывается, что в средние века тибетцы были подобны монголам и вели захватнические войны... Оплата "по долгам" наступила через столетия.... САИ РАМ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СаиРам!!Постараюсь выполнить твою просьбу Саша,но,думаю,что,это будет нелегко...он всегда был нелюдимым...Постараюсь разыскать его точный адрес и заявиться к нему домой...представляю его реакцию..может и вообще не откроет дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Тамара сказал:

Постараюсь выполнить твою просьбу Саша

И мою тоже просьбу. Передавайте Васе, что мы его любим. Будем рады слышать о нем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2017 в 21:34, Purusha сказал:

СВАМИ объяснил: «Это не может быть уничтожено мгновенно. Я собираюсь показать вам, что нужно делать».

Они встали вокруг этой вещи, которая покрывает всю Россию, и стали делать в ней дыры, а Он говорил: «Сюда», и мы делали там отверстия. А затем Он перемещал нас в другое место – «Здесь». И это заняло около шести часов медитации и времени, хотя в других Измерениях времени и не существует.

Затем мы встали вокруг этой вещи, - предполагаю, что мы сделали в ней 150-200 отверстий.

И САИ БАБА сказал: «Теперь из этих мыслеформ начнет вытекать энергия, и, когда это начнет происходить, люди будут освобождаться»... Случилось это четыре года назад… (В 1988-ом году)

...

Айзек Тайгретт, 1992 год

Интересно, т.к. СССР распался лишь в 1991 году (См. Распад СССР — Википедия ), то "черная вещь" была над всей территорией тогдашнего СССР или только над территорией тогдашней РСФСР (ведь территория России до 1991 года называлась РСФСР (См. Наименования Российского государства — Википедия )?

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз публиковал на ФБ Артемия Троицкого на "Эхо Москвы", где он рассказывает эту же историю со слов Айзека Тайгретта... Его статья нам называлась "Кармагедон"... Попробую её отыскать и здесь опубликовать.... Пуруша, а откуда Вы взяли эту статью Айзека?   САИ РАМ

«Саи Баба поднял миссис Кристал и меня на уровень, который он называл «the tapestry level», с которого он показал нам всю планету Земля, с многочисленными измерениями, как бы наслоенными друг на друга. Он показал нам мысленную форму (thought form), распростёртую над страной Россией: эти мысли слились воедино в огромное гигантское нечто, прямо чудовище (beast). Оно было похоже на большое чёрное смоляное облако, в котором бурлила масса энергии, внутри сверкали молнии и тому подобное; очень агрессивная (violent) такая штука. Он заставил нас подойти к ней, причём очень осторожно. Даже обернул нас какими-то покрывалами. И он сказал: «Это — мысленная форма, которая контролирует Россию». Это было четыре года назад. Он сказал, что эта мысленная форма создана из человеческих помыслов о страхе жесточайшего наказания (fear of extreme punishment), и что люди там находятся под давлением этого страха уже тысячу лет. Задолго до царей. И он сказал: «Эта мысленная форма должна быть уничтожена». И ещё сказал: «Только человеческие существа в силах уничтожать такие формы, потому что именно человеческие существа сами породили их своими мыслями». 

«Затем он вызвал этих божественных созданий… Не могу вам сказать больше, но это великая милость, что он показывал мне их… этих удивительных небесных хозяев (hosts), при разных обстоятельствах… (В разговорах со мной мой друг говорил, что это были своего рода ангелы — А.Т.) Один из них вышел вперёд, и у него были с собой эти священные иглы — больше ничего не могу сообщить… Саи Баба сказал: «Эту форму невозможно уничтожить мгновенно; я покажу вам, что надо делать.» И он повёл нас вокруг этого нечто, которое накрывало собой территорию всей страны России, и мы втыкали в него иглы… Он говорил — «вот здесь!» — и мы протыкали дыру в этой штуке. Затем вёл к следующей точке: «Вот сюда!» Это заняло у нас часов шесть, вместе с медитацией — хотя в этих измерениях времени не существует. Мы обошли всю эту форму вокруг и, я думаю, проделали в ней 150-200 дыр. Саи Баба сказал: «Теперь энергия будет вытекать из этой мысленной формы, и по мере этого люди будут становиться свободнее». Это было четыре года назад». 

Итак, процедура кармической коррекции России и выдавливания из неё тёмной энергии страха и рабства проходила где-то в начале 1988 года. Теперь вы знаете, почему так лихо покатили перестройка и гласность, почему провалился путч в августе 1991 года. А что же дальше?

Вот эта статья Троицкого... Кармагеддон — Блоги — Эхо Москвы, 31.05.2016

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, мудрец сказал:

Интересно, т.к. СССР распался лишь в 1991 году (См. Распад СССР — Википедия ), то "черная вещь" была над всей территорией тогдашнего СССР или только над территорией тогдашней РСФСР (ведь территория России до 1991 года называлась РСФСР (См. Наименования Российского государства — Википедия )?

Ом Саи Рам. :)

У самой Филлис мы теперь это не узнаем, можно попросить у Айзека пояснить этот момент (возможно, в августе он будет в Москве). Как мне видится, вся територия бывшего СССР могла называться Свами Россией. Он даже после распада называл Россией и Украину, и Беларусь, и Прибалтику и остальные азиатские республики... Делаю такой вывод в связи стем, что на концертах вместе с Россией выступали все эти республики перед Свами. Но по-моему, на последнем концерте перед Саи Бабаой Прибалтика отказалась выступать с РФ? Я там не была и точно не знаю, но мне рассказывали об этом. Если кто-то знает точнее, поправьте меня, пожалуйста.

9 часов назад, Bofian сказал:

Пуруша, а откуда Вы взяли эту статью Айзека?  

Сейчас стала искать в своих папках, - и папка Айзека оказалась совершенно пустой((, поэтому полностью перевод не могу предоставить здесь. Там много интересного было, и я даже где-то публиковала это. Но стала искать в интернете и ничего не нашла тоже. Оригинал статьи, с которой делался перевод о Филлис, здесь: http://www.znakovi-vremena.net/en/singapore-talk-2007.htm

ps Если найдутся материалы, можно в теме Айзека всё опубликовать. Может, кто-то возьмётся перевести и интервью по ссылке, которую привела здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bofian сказал:

Теперь вы знаете, почему так лихо покатили перестройка и гласность, почему провалился путч в августе 1991 года. А что же дальше?

Кстати, перестройка в СССР началась в 1985 году и закончилась в 1991 году (как раз, после распада СССР). (См. Перестройка в СССР (1985 - 1991)) А потом начались "лихие девяностые".

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2017 в 00:21, ram108 сказал:

Часто вспоминаю Васю в последнее время и все время думаю, где он и над чем сейчас работает. Очень интересный и талантливый человек, знаток вед.

Тут его фотка недавно появлялась. Может кто передаст привет Васе?

Да, удивительно похожи эти два существа!!
И первое ощущение было, что они две сестры))
Возможно, то что они держат в руках и является намёком на их близнецовство??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
  • 7 месяцев спустя...

- Саи Баба, некоторые российские юноши и девушки стремятся уехать в более богатые страны. Якобы их ждет там счастье и благополучие. 
- Глупцы. Они не понимают, что родится в России – это великая привилегия. Но они имеют право свободного выбора. Уезжая в другие страны, такие юноши и девушки более теряют, чем приобретают, хотя в материальном плане они могут быть успешнее, чем в России. 
- Саи Баба, позволь задать тебе не скромный вопрос: Как ты относишься к России? 
- Это одна из самых драгоценных жемчужин в моём вселенском ожерелье. Россия прошла и проходит через тяжкие испытания, которые не под силу ни одному народу мира. 
Это говорит о высоком духовном потенциале народа. Суровые условия природы, древние во многом забытые традиции, но сохраненные в памяти подсознания, сформированный в россиянах стойкий характер. Это народ, который всегда жил своим трудом, не занимался грабежом и ни на кого не нападал. 
Именно отсюда начнется возрождение, Золотой век на Земле. Вместе с Индией она станет духовным лидером для всех стран и народов. 
- Ты прости меня, Саи Баба, но глядя на сегодняшние рыночные отношения в России, как-то не очень верится, что именно отсюда начнется Золотой век? 
- Я всегда знал и знаю, что произойдет. Всё, что происходит в этом и других мирах является частью Моего плана. 
И, конечно же, человек, с земным уровнем сознания, не в состоянии понять этот план во всех его деталях и красоте. Рынок, рыночные отношения это тоже часть моего плана. И я вижу, как человеком овладевает жадность. Он падает до состояния животности, пытается удовлетворить самые низменные желания. Такие люди подводят этот мир к порогу самоуничтожения, нравственность деградирует, именно в такое критическое для землян время воплощаюсь Я. Но не для того, чтобы спасти мир, ибо я мог бы это сделать одним мановением руки и даже не воплощаясь. 
Но я воплощаюсь каждый раз, когда Праведность приходит в упадок. Я набрасываю покрывало майи на свою бесформенную природу и принимаю то имя и ту форму, которые соответствуют моей задаче. 
Когда зло одолевает добро, я прихожу, чтобы защитить добро. Но я не беру человека за руку и не тащу его насильно к светлому будущему. Моя задача – показать человеку путь спасения своего мира. 
То, что человек обладает свободной волей, это тоже Моя игра. И только от его свободного выбора зависит спасение или разрушение этого мира. 
В течение своей жизни на земле, я посеял лишь семена. Но божественные семена несут божественные плоды. Мой план совершен. Так что не сомневайся, Россия выполнит свою миссию. Это не в малой степени зависит и от тебя тоже...

БЕСЕДЫ С БХАГАВАНОМ САТЬИ САИ БАБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Purusha открыл тема
2 часа назад, Савитри 64 сказал:

БЕСЕДЫ С БХАГАВАНОМ САТЬИ САИ БАБОЙ

Савитри, это не Саи Баба. Это ченнелинг с Саи Бабой, поэтому перенесла сюда ваш постинг из раздела "Сатья Саи говорит". Автор   — Горный Отшельник, Лошаков В.И., именно из его книг приведена цитата.

Вообще тема "Сатья Саи о России" закрыта. Подобные публикации на форуме не приветствуются.

Все  "провакационные" темы, которые время от времени возникают на форуме, вертятся вокруг разделённости нашей Единой планеты  на государства (т.е. вокруг политики) или вокруг разделённости Неделимого Неба на "огороды", т.е. на религиозные течения. 

Большая просьба не касаться этих тем, если не владеете даром Объединения :flowers:
Тема (пока) остаётся закрытой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Purusha закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...