Перейти к содержанию

Виктор Баба


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Приезжаю в Путтапарти в 10 раз и с удивлением узаю, что рядом с Назирой и Джагадишем живет с женой Гаей знаменитый Виктор Баба, который множество раз был на интервью у Свами и Сатья Саи благословил его лечить больных и сам Виктор чудесным образом был исцелен

а раньше был инвалидом, они с женой и другом Марио строят школу для детишек из соседней деревни и еще с помощью буровой установки делают скважины и найдя воду делают для нее очистные сооружения в деревнях расположенных по соседству, где воды мало и она сильно засолена, он рассказал нам множество чудесных историй про Свами мы смеялись до слез буду писать их по приезду уже домой, о нем снят фильм трастом, Анил Кумар друг их семьи часто приходит к ним в гости постоянно просит его написать книгу, но у него совсем нет времени, он или лечит или строит, это человек искрится юмором, ему 69 лет он большой, австралиец русского происхождения мы с ним общались по русски, с его женой по английски, если есть про него уже истории пожалуйста скажите где искать,

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита Б

    4

  • Pobeditel

    3

  • Елена

    3

  • Елена Волкова

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Был у него раза три в гостях , интересный человек. Отец его с Украинец - фамиля Безбаба, мама Русская из Москвы , родители имигрировали в Штаты когда Вите было несколько лет . До встречи с САИ был учеником Йогананды , в обществе самопознания в Америке, даже сейчас в доме у него висит портрет Йогананды, рядом со Свами, практикует Крию и сейчас . Приехал в Путтапарти в 76 или 78 году, преподавал физкультуру и Хатха -йогу в школе САИ , С Бхагаваном общался очень близко , истории очень интересные и неординарные , 2004 г , Саи сказал ему уехать из Америки , построить дом в Путтапарти и жить там постоянно .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Виктор Баба  берет 1000 рупий за лечение, говорит, что на эти деньги будет построена школа для детей, показывает проекты, связанные со школой, например солнечные батареи  на крыше. Деньги собираются много лет, а воз и ныне там. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю в Путтапарти в 10 раз и с удивлением узаю, что рядом с Назирой и Джагадишем живет с женой Гаей знаменитый Виктор Баба, который множество раз был на интервью у Свами ...

Я также прониклась юмором и солнечной энергии Виктора Бабы, хотела пойти к нему на лечение. Но потом "местные" русские, тесно общающиеся с Бабой, рассказали, что школа не строится вовсе, только собираются деньги под эгидой школы много лет. Информация, которую Баба излагает о себе, искажена (например, о преподавании йоги в школе Саи Бабы). В деревне было двухэтажное здание, которое можно было недорого приобрести и сделать школу, но Виктор не стал ничего делать. У меня создалось впечатление, что я "попалась" на красивые речи и ажиотаж вокруг личности Виктора, а за лечением стоит обращаться непосредственно к Свами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Уважаемая Елена меньше слушайте , людей которые сами ничего не делают , а только осуждают, завидуют и выискивают недостатки у других . В 2012 году 25 ноября, школа которую долго строили преданные Саи , ( и Виктор с Гаей) открыта , очень много труда и Любви туда вложено, Саи Рам..! А вам настоятельно советую меньше слушать "местных русских" , не распространять клевету и дурные слухи , на ХОРОШИХ людей , тогда и болеть не будете........

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, откуда такая информация про воз?

Вот пошли бы к Виктору, узнали бы у него лично о местонахождении школы и съездили бы туда и посмотрели бы своими глазами на это чудеснейшее сооружение, и больше не рассказывали бы сплетен :)

 

а мне он очень помог на каком-то этапе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ !

 

Спасибо очень рад увидеть это видео, :) спасибо ! я был на этом сатсанге, очень хорошие воспоминания......! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как найти этого человека? И лечит ли он детей? Может кто-то был у него с ребенком, может поделиться своими впечатлениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

интересное интервью :)

 

понравилось, как Свами, когда Виктор стал на Него ругаться, что Свами ему не помог с визой, Саи посмотрел на него и сказал: "Ну, что Я могу? ведь, Я такой маленький"   )))   :D  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Саи Рам)

Продолжая тему: Сейчас Виктор в Москве и 14 июля состоится с ним встреча-сатсанг.

Адрес проведения встречи: метро Павелецкая, улица Большая Пионерская д.24, досуговый центр Орион, вход со двора. Большой зал, как войдете по коридору налево до конца.

Начало встречи около 19 часов, а там как пойдет, может 2 часа, может больше)

Как всегда, это открытая встреча, приходите, приглашайте друзей!

Сам я с Виктором не знаком, встречу организует его знакомая, живущая в Москве.

Виктор сейчас здесь проездом, буквально на несколько дней.

Школа открыта, по словам моей знакомой. Виктор с женой, насколько я понял, содержат ее на собственные средства.

В любом случае у тех кому это интересно и кто открыт к общению с ним есть возможность прийти и задать Виктору вопросы самостоятельно) Для меня это еще одна возможность встретиться с преданными и погрузиться в атмосферу Сваминого присутствия)

Саи Рам.

... Информация НЕ секретная), пожалуйста, поделитесь с друзьями!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю нескольких друзей, которые посещали Виктора с надеждой на излечение, платили 1000 рупий за сеанс лечения, результат нулевой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому форуму ясно, что относительно этого человека мнения могут быть разные.

У Вас есть шанс составить о нем свое впечатление) Можете спросить почему не всем помогает его лечение, кстати, и вообще... )))

Приходите! 

Саи Рам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А вот еще фото буклета, в котором представлена информация о школе.

Выложено видео только первой части встречи, потом, как я видел, кончилась батарейка.

Будет ли вторая часть, не знаю, может быть была аудиозапись, и возможно, она еще появится.

Саи Рам.

image.jpg

image.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...