Перейти к содержанию

На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Сын(3 года) ходит в колготках,доставшихся от сестры(7лет).Говорит сестре:

-Лена,а я в твоих старых колготках.

-А я в твоих будущих..

Разговор с 3летней девочкой:

-Как петушок говорит?

-Ку-ка-ре-ку!

-Как корова говорит?

-Му-му!

-Как лягушка говорит?

-Ква-ква!

-Как козочка говорит?

-Ме-е-е!

-Как хрюша говорит?

-Спокойной ночи,девочки и мальчики.

Гриша(3 года)лупит со всей дури свою старшую сестру игрушечным мячом по спине,приговаривая:

-Отведай-ка силушки богатырской!..

У сотрудницы сын не выговаривал букву Ш:сапка,сутка и т.д.И вот однажды,после продолжительного обучения и мытарств,он прибегает радостный к маме и заявляет:

-Мама,я научился говорить букву Ш.Смотри:ШАМОЛЁТ.

Моя дочь меня спрашивает:

-Мама,а во сколько часов я родилась?

-В12 ночи.

А она мне испуганно:

-Ой,я тебя,наверное,разбудила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая рассказывала.Сдаёт она своё чадо в детский сад.Первый раз и для неё и для него.Идут,по дороге даются различные указания по поводу подчинения старшим,ни с кем не ругаться,всех слушаться,ну и т. д.Приходят,мама передаёт ребёнка нянечки.Няня берёт ребёнка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков.Ну,говорит,выбирай себе шкафчик.У ребёнка на лице кризис,лёгкое помешательство,потом он бросает тоскливый взгляд на маму и протягивает ручку к шкафчику с грушей.Дальше все офигели:он залазит в шкафчик,робко прикрывает за собой дверцу и говорит:

-Прощай.мама...

Няня в шоке,мама в ужасе.

Племяннице обяснили откуда берутся дети.Приезжает её папа с вахты,она бежит навстречу и кричит:

--Ура!Ура!Папа приехал!Сперматозоиды привёз!

Поздно вечером возвращаемся из гостей.В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках.

-Девчонки гуляют ночью.ищут приключения,-комментирую я.

Проезжаем ещё метров 50 ,натыкаемся на группу парней,пьющих пиво,

-А вот и приключения стоят!-отзывается мой 9-летний сын.

-Мама,почему ты сначала учила меня ходить и говорить,а теперь хочешь,чтобы я сидела и молчала?!

Сыну было 6 лет.Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.

-Ольга Александровна,у вас такие ногти длинные...

-Нравится?

-Нравится.Наверное.по деревьям лазить хорошо.

Дело было в Крыму.возле какого-то склона.На этом склоне обосновались парапланеристы.Под склоном стоят два чудных ребёнка,девочка и мальчик(4-5лет).Задрав головы,смотрят как летают парапланеристы.И тут диалог.

Мальчик:

-Лётчики!!!

Девочка:

-А мама говорит дебилы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Болеет.Наняли няню,она приходит в первый раз.Даня(3,5года) берёт её за руку и сам устраивает экскурсию:

-Это зал,это спальня,это моя комната,это мои игрушки

Заходят в кухню:

-Вот это мне творожок на завтрак,в обед-хлопья.Лекарства на столе.Вот это я пью до еды 2 раза в день,вот это после еды 3 раза...

И далее в таком же духе.Няня отзывает меня в сторону:

-А ему точно нужна няня?

Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку.Взял осторожно на руки,а сынуля сквозь сон:

-Положи,где взял.

Ребёнку 3 года,едут они в автобусе.Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:

-И куда же это мы едим?

-К дедуське.

-И что же вы там с дедушкой будете делать?

-Водочку квасить.

Немая сцена.Громкий смех мамы.Пришлось всем вокруг стоящим обяснять,что они едут к дедушке КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ.

Сын(4года)наслушался русских народных сказок.Идём с ним по улице,вдруг взволнованный шёпот:

-Папа,смотри трактор землю русскую роет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я:Когда будешь креститься в церкви,ты согласен,что твоей крёстной будет Аня?

Данил:-А какой она магией обладает?

Я:???7???

Данил:-Ну,она же должна будет мои желания выполнять!

(это после сказки Золушка)

К нам приехали в гости друзья,их дочь-ровесница сына,детям 6 лет.Девочка,роясь в коробке с игрушками,серьёзно так говорит:"Ну,родители тебя и балуют!""Нет,они меня не балуют,а радуют!"-отвечает сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома наступила босой пяткой на монетку.Та ко мне прилипла.Потрясла ногой,она улетела в неизвестном направлении с характерным звуком.Смех сына:

-Хы-ы-ы-ы-ы,мама, ты Серебрянное копытце!

Сегодня возвращаемся с сыном с торжественной линейки в школе.Сын с порога кричит:

-Баб,я теперь второгодник!

Немая пауза,бабушка хватается за сердце,потому что нас весь год этим стращали,так как мальчик очень умный.но поведение ужасное.

Я:

-Серёжа,последний раз повторяю:Ты второклассник!

Сын(3года9мес.)рассматривает конфеты из подарка:

-Конфеты со вкусом змеи,со вкусом медведя,со вкусом Красной шапочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маленькая девочка что-то сосредоточенно малюет на листе...папа подходит и спрашивает:

-Доча,что рисуешь?

-Бога!!!

-Да?Но ведь никто не знает,как он выглядит!!!

-Щас узнают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

--Мама,посмотри,я такой же сильный ,как папа,-я тоже лопату сломал.

-Господи,ещё один идиот подрастает!

В 5 классе учительница просит детей рассказать их любимые сказки.Лера рассказывает сказку"Каша из топора."

-...и тогда солдат добавил в котелок разных ингредиентов.

Серёжа начинает сказку"Волк и семеро козлят"так:

-Жила-была мама-козлиха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще из сочинений:

Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.

Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа.

"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.

Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В траве сидел кузнечик

Это произошло совсем недавно.

Осенний солнечный денек. Быстрый утренний семейный сбор и разбегание по работам, колледжам, школам.

Мой сын-четвероклассник в очередной раз просит «стольник» на экскурсию. «Ну надо так надо !», - отвечаю я. (Пусть ребенок развивается. Экскурс – это хорошо.) Глазки моего сына одобрительно сверкнули. Я вопросительно посмотрев на него, подумала: «Наверно опять во время уроков…..» Разбираться некогда, все, побежали.

Вечером мы все собрались за обеденным столом. Если удастся, то будет разбор полетов. Главный полет – экскурсия . Удается. Происходит такой разговор:

- Артем, ну как экскурсия? – спрашивает папа.

- Да нормально . Бабушка уже звонила и спрашивала. Я все рассказал.

- А нам ?

Молчание. Тогда в разговор вступаю я тоже.

- Тема, а про что хоть экскурсия-то была? - заинтересованно спрашиваю.

- Про композитора! - отвечает Тема, уплетая макароны.

- Ну и что вы видели?

- Что,что. Ну где жил, какую музыку писал? Нам даже его музыку на кассете ставили. – быстро протараторил мой сын давая понять, чтобы больше глупых вопросов не задавали.

- Ну и как, понравилось? – не сдавалась я.

- Угу.

- Тем, а что за композитор то был?- решил завершающий вопрос задать папа.

Судя по Темкиному лицу было видно, что в его головке проносится: «Ну родоки, вы достали. Мало того, что бабушка мучила пол часа по телефону, так теперь еще и дома не дают спокойно поужинать.

Жестикулирую руками во все стороны Тема все же начал объяснять.

- Ну этот, самый известный!!!!!!…….. (Пауза, Мы молчим, соображая) Этот, вы чего, не знаете…?????. Который «КУЗНЕЧИКА» написал? - заключил он, поставив точку.

Мы с мужем переглянулись. Кто написал песенку про кузнечика сразу было не вспомнить………. Потом одновременно прыснули сквозь начинающийся смех, который уже трудно было остановить: ЧАЙКОВСКИЙ ?

- Ну да ! – не понимая наше состояние, вопросительно смотрел на нас сын.

- ЩЕЛКУНЧИКА. Щелкунчика он написал. – сползая от смеха под стол, только и смогла выговорить я. Взглянув на мужа, у меня был следующий приступ смеха. Он напоминал Вини Пуха из заключительной сцены с осликом Иа. Смех у Вини такой заразительный.

Темка тоже начал смеяться, поняв что что-то «сморозил».

( Все живы. При съемках данного сюжета никто не лопнул)

Надо бы на Чайковского сходить………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Лермонтов "Сила поющего сердца"

- Как же научиться свободе сердца?

- Этому нам следует учиться у детей. Ведь ребенок и есть безграничное существо и потому он любит и живет, как Бог. Бог, как ребенок, а дети, как Боги.

Нектарий как-то весь подтянулся, будто превратился в узкий лучик солнца, и этот лучик отразился в сердце Макария, который внимал словам, как чистый лист бумаги "внимает" перу.

- Восприятие ребенка глубоко мистично, Макарушка, божественно. Он абсолютно свободен, ибо смотрит всегда в вечное. Например, ты идешь по шумной улице, где раздается рев машин, стоит гул людского движения. Ребенок следует с тобой, и вот он тебе что-то говорит, а ты его не слышишь потому, что не слушаешь, ибо занят своими важными делами. Вот он начинает кричать, чтобы его услышали, и ты вынужден наконец-то обратить внимание на его возгласы и с раздражением говоришь: "Ну что там еще?". А он умилительно так и восклицает: "Вон птичка!". "Где птичка, какая птичка?" - спрашиваешь ты недовольно. И, наконец, оторвав взгляд от сутолоки земной, действительно замечаешь воробушка, который нашел где-то хлебную корку и весело скачет с ней под деревом по зеленой травке. Действительно, скажешь ты, у меня столько проблем, я везде опаздываю, нужно сделать еще столько дел, а тут воробушек. Так ли это важно? А я тебе скажу, Макарушка, не то что важно, а именно этот воробушек важнее всего в жизни в этот момент. Ребенок - как стрелка, как вектор, указывает на божественное. Взрослому же трудно сконцентрироваться на непреходящем, для этого нужны усилия, которые сведут его с колеи многозаботливости житейской и вернут в состояние первозданного восприятия, какое еще не потеряно у ребенка.

Или, например, мама копается в огороде, сажает овощи, и все мысли, и усилия ее сосредоточены на том, чтобы быстрее сделать свою работу, а тут дочка подходит и восклицает: "Мамочка, там жук сидит!". Маме, конечно, некогда, и она отвечает: "Хорошо, дочка, иди, играй". А ребенок все равно настаивает, и все существо ребенка волнуется, тревожится, потому что для нее это так потрясающе, так значительно, что важнее ничего на белом свете нет. Ведь она очень хочет разделить это удивительное открытие со всеми, а прежде всего со своей мамой. Наконец женщина уступает уговорам дочери, и они вместе идут смотреть жука майского золотистого, который спрятался под листочком травы. В этот момент ребенок возвращает мамино сознание в детство, а по сути устремляет его в вечное, направляет в созерцание непреходящей, божьей красоты и благодати. В этот момент человеческое сердце выходит из рамок, узилищ взрослой жизни и погружается в божественные просторы бытия. Но это происходит лишь мгновение, потому как тут же женщина вновь возвратится к работе, включится в привычный поток взрослой жизни, полный забот, хлопот, волнений.

Следуя этому пути, твое сердце будет раскрываться и расширяться, оно станет похожим на солнышко, которое начнет согревать не только тебя, но всех людей вокруг тебя, каждого, кого ты встретишь в жизни своей. И, самое главное, ты почувствуешь, что вскоре от избытка Любви твое сердце начнет петь свою песню, свою неповторимую, единственную, волшебную песню, которая способна творить чудеса. И эта песня, то есть сила поющего сердца, сможет не только изменить твою собственную жизнь, сделать ее прекрасной, созидательной, счастливой, но и преобразить окружающий мир.

Сейчас, как никогда, мы можем принять в свое сердце поток божественной Любви, посылаемой Богом с небес, который поможет нам почти мгновенно взрастить свой божественный цветок. Сейчас, как никогда, людям дана возможность слышать Бога в сердце своем и общаться с Ним напрямую. Сейчас, как никогда, всем открыта свобода творить на земле сказку, праздник, чудеса своими руками, своими делами, своими мыслями. И никто за нас не сделает то, что мы можем и должны сделать. Поэтому, дорогой мой человек Виктор, возвращайся в мир, потому что от него нужно не бежать, не скрываться, а его нужно преобразовывать и преображать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребёнок(4 года) в парке увидел близнецов.Долго и удивлённо их разглядывает.Поворачивается к маме и с нажимом спращивает:"А мой где такой?"

91323964_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят дети (из интернета):

сыну 3 года...усиленно играет в машинки и делает вид, что не слышит папиных нравоучений за баловство...

папа сыну: Паша, ты слышишь, что я тебе говорю?

сын: Папа, я тебя не слышу, у меня руки пока заняты...

Сегодня сын порадовал (2,6)

_Руслан, как говорит собачка?

- Ав-ав

-А как киска говорит

- Мяу-мяу

-А как коза говорит?

-Забодаю-забодаю!

на одних детских занятиях)))

малышей спрашивают:

как мама корова зовёт своего сыночка? отвечают хором - муууу

а мама кошечка как зовёт ? мяу-мяу

а собачка ? авав

а мама коза как зовёт сыночка? молчание...никто не знает.. потом робко так детский голосок отвечает "козлёёёёнаааак, козлёнааачек"

на огороде кушаем пельмени,рядом в тарелке майонез,Арина (2,8) спрашивает

- мама, а сто это такой

-Аринь это майонез

-мойнесс

-да

-нет мама,это не твойнесс,это мойнесс

Дочь, 5л

Рассказывает дяде (моему брату):

Я знаю, что такое череп. Он у меня такой красивый. Мне его как-то фотографировали, и он на меня так удивленно смотрел...

(это она про рентген-снимок черепа вспомнила)

Еще:

на отдыхе.

Собрались играть в пингвина и чаек-поморников (по мотивам мультика Пингвиненок Лоло)

-Мама, давай, я буду мама-пингвин, а ты - чайник-помойник...

Одно время, года в 1,5-2 ребенок очень увлекался мультиком про чебурашку, причем самым любимым героем у него был крокодил Гена. Балдел от всех крокодилов, восхищался ими.

Однажды сидели мы с ним в обнимку, он гладит меня по волосам и с глазами полными любви и нежности сообщает: "Мама, ты касиивая!! Как какадил!!!"

У меня дочь пошла 1 сентября первый раз в первый класс. Приходит из школы, смотрит телевизор, а я на кухне делами занимаюсь. Через какое-то время подходит ко мне и спрашивает:

-Мама, а госсовет - это тоже школа?

-Нет, с чего ты так решила?

-Да по телеку сказали, что у них завтра первое чтение будет )))

Племяш (2 с чем-то там)любит по выходным валяться в постели с бабушкой и дедушкой. Дед спрашивает внука по-татарски: "А есть у тебя глазки? А носик? А губки? А ручки?" и т.д. Племяш терпеливо отвечает и по-татарски, и по-русски. На очередной вопрос деда не выдерживает и отвечает: "Успокойся, бабай, у меня всё есть!"

Дочь в возрасте лет 2-3:

едем в общественном транспорте, ярко накрашенная женщина готовится к выходу. Моя - громко, на весь салон и показывая пальцем: "Мама смотри на эту тётю, как она красиво фломастерами лицо раскрасила!"

Сын заявил вчера: ой, какая у меня голова тяжелая, наверное там желаний много

Соня, 1.8-на прошлой неделе проснулась ночью с сильным ревом, успокоилась и говорит:

-рыбка плавала, плавала и сгорела, огонь и дым потом ушли

мы долго голову ломали -о чем это она, остановились,что это ей сон приснился такой. На след. день на плите сгорела рыба, которую бабушка поставила варить коту, и удачно забыла. Вот вам и сон... был конечно только дым ( и вонище) и рыбка плавала, но огня не было..

В садике завелись тараканы. И попросили детей забрать - чтобы пришли из СЭС - потравить этих насекомых. Ребенок спрашивает, что такое тараканы - я ему подробно объяснила про насекомых, микробы и прочее. "А - радостно кричит он - я понял! Нас не пускают в садик, потому что придут дяди и тети из СЭС, будут ловить тараканов и мыть им лапы с мылом!"

Ехали как-то с мужем и дочкой в поезде к друзьям Новый год встречать. Дочери на тот момент 3года и 3месяца было... Я ей в поезд взяла желтенький такой костюмчик, на подобии пижамки... И такая она в нем хорошенькая, да волосы "из кудри в кудрю", что говорю ей:

- Лерка, ты как цыплёночек у нас!

Она:

- Я не цыпленок, а утёнок! А ты, мама, утиха! Потом, подумав... А папа - УТЮХ!))))

Сижу вечером со своими детишками (Вова 4 г и Алиса 6 мес.) и рассказываю сказку Колобок. Дошла до фразы: "и съела лисичка колобка...".

Вова добавляет таким же тоном: "и отравилась..."

Спрашиваю, почему-это отравилась???

А он отвечает: "Так старушка по амбару подмела, по сусекам поскребла а мусор в колобка сложила, вот тесто и несъедобное...""

во время купания Соня долго разглядывала себе в зеркальце. Потом сидим с ней на кухне, она вдруг задумалась и серьезным голосом говорит:"Мама, у меня нет глазок",-"Как нет?А куда они делись?"-"Они остались в зеркале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят дети:

Ваню уводит в садик старшая сестра и он спрашивает её по дороге: "Кто за мной в садик сегодня прийдёт, ты или мама?" Сестра отвечает: "Или я, или мама". Ваня предлагает ей: "А ты обгони маму".

Папа зовет Олега мыть руки. РАз позвал - не идет, два позвал - не идет. Третий раз позвал страшным голосом. Олег подходит и говорит "Папа, так только фашисты говорят!".

а мы идём гулять выходим из подъезда и я часто вслух говорю " ну вот опять я забыла..(неважно что), вот ворона"

а Полька тут же спрашивает

Где ворона?

Саша внимательно смотрит, как его сестра играет на пианино, и рассуждает:

- Газ есть, сцепление есть, а где же тормоз?

Уснула на диване. Мама подходит, берет на руки, чтобы перенести в спальню.

Соня:

- Мама, только осторожно, не разбуди меня.

- Видишь - это дверь. Она покрашена.

- Чем покрашена?

- Юрой

- Я в деревне со всеми здороваюсь! Только с теми, кто на машинах едет - не успеваю...

Забираю из детского сада.

Радостно кричит; Ой мамочка, как ты вовремя пришла, почти все детишки уже закончились!

Играем в снежки: я в неё попала, бросает она-мимо

М.-- Ха-ха-ха, мазила.

З.-- Я не мазила. Это ты мимо стояла.

О детской непосредственности. Играем дома в прятки. Лера прячется, я считаю. Из комнаты кричит:

- Мама, подожди, я еще под подушку не залезла!... Всё!

И потом, пока я ее *искала*, громко смеялась

Папа разглядывает себя и бормочет:

- что-то я круглый стал

На что Ноза, авторитетно так:

не, пап, ты не круглый, ты ОВАЛЬНЫЙ!

Папа поясняет:

- Окулист - это по глазкам доктор.

Маша не согласна:

- Акулист - это по акулам доктор!

Антон взял двух игрушечных собак, большую и маленькую, и говорит:

- Это мама и ее сынок.

Мама:

- Они же абсолютно разной породы!

- Ну и что? Мы с тобой тоже разной породы!

Маша спрашивает лысого дедушку:

- Дедушка, а чего это у тебя голова такая пустая?

Сын учился в 1-м классе, прикупила ему пижаму китайскую. Ребенок долго рассматривает её, а одеть не решается. А дело вот в чём: по всей пижаме нарисованы поросята и возле каждого надпись HAPPY СAT.

Дитё учится в гимназии с уклоном на ин.яз. и для него очевидно, что написано должно быть как минимум HAPPY PIG. Сын безуспешно вглядывается в свинячьи рыла, надеясь, видимо, обнаружить кошачьи признаки, но предательские пятаки и копыта не оставляют никаких шансов. Наконец ребёнок изрекает:

- Наверное, ИХ счастливые коты выглядят как наши свиньи.

И успокоенный одевает пижаму.

В переполненном автобусе маленький малыш оживленно разговаривает со стоящей рядом монашкой - матушка малыша при выходе из автобуса благодарит монахиню за то, что она проявила такое отношение к ее малышу и спрашивает:

- Он вас, надеюсь, не обидел ничем?

- Да нет, что вы! У вас прекрасный малыш! Только объясните ему, пожалуйста, что я не пингвин, мне, к сожалению, это не удалось...

Зашел разговор о будущих профессиях. Катя сказала, что она хочет стать стюардессой.

- А ты знаешь, чем должна заниматься стюардесса? - спросила ее бабушка.

- Стюардесса подает пассажирам еду и напитки, - ответила девочка, - а когда им плохо, она выводит их на свежий воздух...

Сын спрашивает у мамы:

- Мам, а правда, что я родился ночью?

- Да.

- Надеюсь, я тебя не разбудил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Егор (4 года):
— Мама, а ты меня любишь?
— Да, конечно.
— И я тебя люблю!
— А папу любишь?
— Да, конечно!
— Папа, а ты маму любишь?
— Да!
— Мама, а Любочку любишь?
— Да.
— А Полину?
Ну в общем так было задано ещё 152 вопроса про всех-всех родственников и знакомых, причём в перекрёстном допросе с папой и старшей сестрой...
Пауза... Тяжёлый вздох, но с чувством хорошо проделанной работы:
— Ну вот... все всех любят!!!

Вчера ходили в цирк танцующих фонтанов. Как водится, всё ярко, красочно, Рома (3 года 4 месяца) смотрит, не отрываясь. Вдруг поворачивается ко мне и говорит:
— Мама, найди в другом качестве.
Я сразу даже не поняла, о чём он. Переспрашиваю, отвечает:
— Фонтаны расплываются, плохо видно.
Цифровое поколение, однако...

Садимся в машину. На панели лежат папины очки. Гоша (2,5 года) за ними потянулся, а папа быстрее их схватил, чтобы Гоша не успел взять. А Гоша говорит:
— А! Боишься!

— Папа, не уходи!!! — дочка почти плачет. — Ну, не уходи...
— Лизка, я на работу, — сурово отвечаю я.
— Можно, я с тобой? — хватает меня за колени.
— Что, со мной?
— На работу! Ну, папочка...
— А что ты там будешь делать!? — наигранно удивляюсь я и отцепляю дочку от себя. — Это же моя работа.
— Я тоже буду работать! — восторженно кричит Лиза.
— Кем?! — я растерялся.
— Я буду работать... — Лиза опустила смущённо глазки в пол. — Работать... папиной радостью...

Спрашиваю:
— Ну так где лучше жить: в городе или деревне?
Камилла, всплёскивая руками:
— Везде!!! — и, качая головой, добавляет: — Страшные времена...

Маша (8 лет) пришла из школы немного расстроенная. Спрашиваю:
— Что случилось?
Она рассказала, что в школе играла с мальчиком и он показывал ей фокусы. Девочки стали дразниться:
— Ха-ха-ха! Влюбилась! Влюбилась!
На что Маша с гордостью ответила:
— Зато Коля мне дохлую муху подарил!!!

Ребенок сегодня утром. Задумчиво:
— Мам, а червяки землёй питаются?
— Аха.
Он далее:
— А какают они мокрой землёй?
Я опять также машинально:
— Ну.
С искренней горечью в голосе:
— Какая же у них унылая и однообразная жизнь.

Собираюсь утром на работу. Встала, пока Ваня (4 года) спал, пошла варить кашу ему на завтрак.
Минут через 10 открывается дверь, из спальни выходит недовольный ребёнок и говорит:
— Мама, нельзя вот так просто брать и уходить от людей, когда они спят!

Разговор двух маленьких леди. Ника (4 года):
— Представляешь, я когда выходила из дома, забыла губы помадой накрасить.
Катя (5 лет):
— Ой, а я вообще сегодня в садик кольца забыла надеть!
Я, еле сдерживая смех:
— Девочки, как же вы это пережили?
Катя очень серьёзно:
— Как пережили? Я вот вспомнила в садике про кольца, и как начала переживать!!!


Крым. Голые маленькие девочка и мальчик на пляже. Девочка долго разглядывает мальчика и наконец, говорит:
— Никогда не думала, что такая большая разница между русскими и украинцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дети говорят о любви...

 

 

это не просто чудесный ребенок - это наша саирамовская девочка :)

 

 

Пуптя! Пуптя! И только Пуптя спасет этот мир непуптевый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Интересные факты
24 февраля 15:10
Дети отказались от выпускного, чтобы спасти одноклассницу от смерти. Узнав, что девочке необходимы восемь миллионов на лечение, 11-классники московской 405-й школы кинулись зарабатывать деньги сами, подключили малышню, подняли на уши всю школу, а потом и весь район.

Правдой оказалось и то, что российские врачи, испробовав все имеющиеся у них средства, выписали Риту домой умирать, потому что от постоянных химий у нее стали отказывать почки, но рак так и не отступил.

Несравненно более оснащенная немецкая клиника согласилась оперировать девочку, но за восемь миллионов рублей. И тут в бой ринулись дети, решившие добыть деньги самостоятельно! Не просто выпросить у родителей, а заработать!

Ученики школы устраивают ярмарки, концерты и флешмобы. На вопрос почему вы не привлечете взрослых они отвечают:

– У Риты ведь только мама, да еще младший брат, папа три года назад пропал без вести... – рассказывают наперебой.

– А кто еще поможет, если не мы? Мы же семья!

– Случись такое с любым из нас, мы бы так же боролись бы! – объясняют дети. – Вот в третьем классе, например, старшие ребята во дворе нашего мальчика обидели. Так мы всем классом пошли с ними разбираться… Если кто заболевает и в больницу ложится, мы посылки собираем, навещаем все вместе. Мы всегда вместе! И дни рождения справляем, и в летние лагеря ездим, и на экскурсии, даже за границу…
 
h-2605.jpg
 
 
:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ живые существа во всех мирах !!! :wub:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

говорят дети.

у меня дочь такая была заботливая говорушка)). В Выхи:
-мам, ты спишь?
-сплю.
-мам, ты спи-спи,я тебя не бужу. Только мне дай листочек бумаги, я порисую.
Встаю, даю бумагу. Минут через 5:
- мам, ты спи-спи, только дай мне еще краски.я решила красками.
Встаю, даю. Минут через пять:
-мама, ты только одним глазочком посмотри, как я нарисовала хорошо.
Смотрю. Минут через пять:
-мама, я решила поразукрашивать, дай мне раскраску с принцессами, она вон там высоко лежит,я не достаю.
И так до победного конца. но все - шепотом, тихонько, что бы не разбудить)))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети говорят:

вчера сделала долговременную укладку. стала кудрявая-кудрявая. сын меня такой не видел (я была кудряш до его рождения, после- как корова языком слизала). Олег ужаснулся и сказал - "мама, сейчас я все сделаю,как было, садись". Взял расческу - чесал, чесал, ручками приглаживал, приглаживал, потом вздохнул и прибавил -"Ничего не выходит, пойду ножницы возьму". Я вскрикнула -"Ты что, не нужно ножницы". А он успокоил - "Да ты не переживай, я не очень острые возьму".))))

Дочка в 3 года:
- Мама, знаешь, в Африке живет животное на козла похожее
- И кто это?
- КАЗЕЛЬ называется

-Я полежу немного, у меня глаза болят
Сын садится рядом, внимательно смотрит на меня и трогает скулы:
-Надо воть эта открыть...
-И что?
-Ремот.

Ходили со старшей дочерью (4,5 года) на спектакль "Аленький цветочек" в оригинальной интерпретации Русского драматического театра. Чтобы ребенок не испугался во время спектакля, я заранее, еще дома предупредила, что в сказке будет чудовище. Вот она весь спектакль это чудовище и ждала. На сцене появились танцующие елки, дочь: "Мама, это уже чудовища?" Потом выскочила Кикимора: "А это уже чудовище?" Потом то же самое повторилось с Лешиком и Бабой Ягой (да-да-да, это был все-таки "Аленький цветочек" ) И тут, наконец, на сцене появляется чудовище, в мохнатом сером балахоне, с горбом на спине, длинными пальцами с когтями и пластиковыми глазами. Я: "Вот это уже чудовище! Ты не испугалась?" Дочь так задумчиво смотрит на него и в тишине громко: "А вот если с него снять эту шкуру, то он там в одних трусах останется, да?"

сыну 2,2 года. начали ходить в садик. дома расспрашиваю, как день прошел:
- с кем ты играл в садике?
- адин...
- а почему один играл? в садике надо с детишками играть. У тебя же есть друзья в садике?
- адин у меня длуг!
- один друг? а как его зовут?
- адин у меня длуг! - уже с обидой из-за того, что мама его не понимает, почти кричит ребенок. начинаю прокручивать в голове, что же он еще может иметь в виду... и тут до меня доходит:
- Вадим - твой друг в садике?
- да, мама, Адин у меня длуг! - обрадовался ребенок, что его наконец-то поняли Но самое интересное было дальше.
- а еще с кем играешь?
- аафава!
я в полном недоумении, что же он хочет мне сказать: то ли про игру какую-то, то ли игрушку, то ли про друзей... пыталась перевести разговор в другое русло, но не получилось:
- Аафава! Аафава! Мама, повтоли!
- да, я поняла тебя - аафава.
- нет, мама, не "аафава", а аафава!!! Повтоли! - ребенок уже почти плачет.
Начинаю судорожно думать, что же может скрываться под этим загадочным сочетанием букв. Вспоминаю детей из группы: Вадим, Матвей, Арсений, Даша, Эвелина... и тут меня осенило:
- Мирослава???
- да, мама, Аафава!!! - радости ребенка не было предела ))) Зато теперь я знаю, что у ребенка в группе два друга: Адин и Аафава
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Детские перлы 

В цирке доча сидит у меня на руках и нервно следит за львами.
— Что, Маня, страшно?
Задумчиво:
— Да, я вот, как раз об этом думаю...
— О чём?
— Мы успеем убежать пока они будут есть первый, второй и третий ряд?


Утро. Супруга на тренировке, а Майя (6 лет) выпрашивает мультик. Выпрашивает очень настойчиво, но я не поддаюсь:
— Майя, мне кажется, что ты вчера посмотрела достаточно мультиков. Впрочем, если мама разрешит, я не буду против. Как вернётся, ты её и спроси.
Думает и потом:
— Папа, знаешь, а в некоторых странах папа – главный...


Сейчас на работу друг заезжал, ухохотались. Ребёнок из школы приходит, в дневнике запись: «Ваш сын неадекватно ведёт себя в школе — предпримите меры!».
На что он написал обратно учителю: «Давно мечтал о сыне, но из школы постоянно возвращается дочь, научитесь адекватно воспринимать мир!»


Малая пошла в 1 класс. Дома, после линейки, мой брат спрашивает:
— Ну, как всё прошло?
— Мне так понравилось это ШОУ!!!


Мы с папой ругаем за что-то Вику (5,5 лет). Она в ответ:
— Я вся похожа на вас! И не надо говорить, что вы тут ни при чём!


Дочка (3 года 3 месяца) просит конфет, я даю. Она тычет в фантик пальчиком и говорит:
— Здесь написано «по-па не слип-нет-ся»!


Собирали родители свою старшую дочурку в школу в первый класс. Купили, форму, ранец, книжки, тетрадки, цветы — всё как положено. Малая нехотя встала, но помня, как её всё лето настраивали, всё-таки пошла спокойно. На следующее утро 2 сентября, мама её будит:
— Пора вставать, в школу идти.
Возмущению не было предела:
— Как? Опять? Я же вчера ходила!!!


Даша (3 года):
— Я храбрая, я очень храбрючая, я никого не боюсь!!! И вообще, я и убежать могу...


Катя (4 года): 
— Мама, спой колыбельную. 
— Ладно. 
Начинаю петь. 
— Ой-ой! Только не эту! От этой я засыпаю.


Отмечаем день рождения дочки (3 года). Тост. Имениннице желают быть здоровой, красивой, слушаться, расти, радовать... Она с серьезным видом жует, проглатывает, небрежно так машет в сторону говорящего и выдает: 
— Я сама разберусь.


На детской площадке ко мне подошел мальчик. Макс, увидев, мчится с другого конца и кричит: 
— Это моя мама, я первый взял!


Мама: 
— Забыла купить туалетную бумагу. 
Наташа (5 лет): 
— Ну что ж, придется пока не есть.


Артём (4 года) наблюдает, как мама делает перед зеркалом себе макияж. 
— Мама, а ты это рисуешь, чтобы тебя никто не узнал?


Говорю племяннице: 
— Я тебе книгу купила о разбойнике Хотценплотце. 
Сима (3 года 10 месяцев): 
— Это уже слишком...


Светланочка с помощью слез пытается добиться от меня желаемого. Я стоически игнорирую ее «мокрый шантаж» и Светочка не выдерживает:
- Мамуль, разрешай скорее, а то у меня уже слезки заканчиваются!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Общение с детьми – неиссякаемый источник юмора

1. Дома всё время хожу в джинсах. А на днях поехала на деловую встречу в платье. После работы сразу пошла забирать из сада сына Максима (2 года 7 месяцев). Приходим домой, я снимаю пальто. Макс долго и задумчиво смотрит на меня в платье, потом удивлённо поднимает брови:
– Мам, а ты тётя, что ли?

2. Маша, 5 лет, собирается на улицу гулять. Долго копошится, надевая сапоги.
– Маша, ты всё ещё первый сапог надеваешь?
– Нет, второй. Сейчас первый буду...

3. Папа: Всё, садимся в машину. Поехали, поехали!
Сын (5 лет) недоуменно: Папа, а почему такая торопля?

4. Хвост приделан к зверям сзади. Например, корова кончается и начинается он.
(Оля, 4 года)

5. – Папа, а сколько сантиметров весит джип?
– В сантиметрах измеряют длину или высоту. А вес измеряют в килограммах. Джип весит около трёх тонн. Это три тысячи килограмм.
– Ух ты! Какой длинный!

6. – Когда бабушка была маленькая, всё вокруг было серое и бесцветное, а когда вы с мамой были маленькие, цвета уже начали появляться, но ещё были неяркие, не как сейчас.
– Почему ты так решила?
– Я на фотографиях видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...