Перейти к содержанию

Интересный рассказ Сатиш Наика


Tat

Рекомендуемые сообщения

Интересный рассказ Сатиш Наика

Ом Саи Рам дорогая семья Саи

Приветствую вас из Путтапарти. Я хотел бы поделиться с вами одной весёлой историей, которая, я уверен, заставит вас улыбнуться. Этим вечером я вёл своего сына на даршан, и когда мы шли по улице Читравати, начался сильный ливень. Не имея выбора, мы побежали и встали под навес у закрытого магазина. Трёхлетний Саи Вигнеш, который только начал говорить и прилагал все свои усилия, чтобы произносить некоторые повседневные слова, очень обычные для его возраста, начал задавать очень много вопросов. Если проезжала рикша, он спрашивал, чья это рикша, глядя на человека, идущего под зонтом, он спросил, почему зонт не протекает, почему мы мёрзнем, когда идёт дождь, и т.д. Вопросы так и сыпались из него, словно соревнуясь с дождём. Чтобы отвлечь его внимание, а также взять инициативу в свои руки, я сказал: «Хорошо. У меня тоже есть вопрос, ты ответишь на него?» Он сразу же ответил: «Да».

Я спросил: «Почему идёт дождь? Откуда течёт вода?» После очень короткой паузы, указывая на небо, он сказал: «Свами на небе купается, и эта вода падает на нас (в виде дождя)».

post-2364-0-84969900-1346747621_thumb.jpg

Я не мог прекратить смеяться от его незамедлительного и очень невинного ответа, прозвучавшего так весело. Я вспомнил слова Свами, что лучше быть незрелым подобно ребёнку, чем невежественным. Детскость относится к Духовности, невежество – к физическому миру.

Поистине говоря, маленькая капелька воды сама чувствовала себя счастливой, падая на священную землю Путтапарти, Обитель Возлюбленного Господа…

С поклонами Лотосным Стопам нашего любимого Господа
Р. Сатиш Ниак (R.Satish Naik)

Источник: http://groups.yahoo....a/message/25318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    1

  • Tat

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме


×
×
  • Создать...