Перейти к содержанию

Помолитесь за ближнего


marianna

Рекомендуемые сообщения

когда-то на форуме у нас была такая "комната", куда можно было прийти и помолиться, поговорить со Свами по душам, высказать Ему всё, что наболело, что тревожит, или просто поблагодарить Его

и, вот, уже не первый раз народ обращается с просьбой, чтобы помолились за него, и не знает, где написать свою просьбу об этом

поэтому, ребят, открываю для этого эту тему, как небольшое такое и тихое помещение, куда можно прийти, и обратится ко всем с просьбой помолиться за него

:clover:

и за меня тоже

пожалуйста, помолитесь за меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    66

  • СЮК

    27

  • Одина

    20

  • Никита Б

    20

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир, мне 32 года. Два года назад мне был поставлен диагноз - сирингомиелия. Не смертельное заболевание, но весьма неприятное тк значительно утрачена мобильность и нет перспектив для излечения традиционными медецинскими методами.

Знакомый рассказал о Вашем форуме, где возможно не откажут в небольшой помощи.

Хочу попросить помолиться за мое выздоровление и может быть дать совет, как вылечиться если силы молитвы будет недостаточно.

Заранее спасибо всем небезразличным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с друзьями молимся на рассвете, а потом ровно в любой час ноль минут, кто не занят, или просто посылаем мысль Блага в пространство.

Просто попытайтесь сердцем присоединиться к радости Молитвы. Не надо слов и сложных выражений. Нам просто хорошо от того, что мы со Светом вместе, и в сердце каждого горит это чувство красоты Любви.

АУМ Саи Рам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

В интернете прочитала , что это считается нервным заболеванием, снижается работоспособность и т. д. . Там написано , что лечению помогают правильное также питание, витамины.

Предлагаю изучить сыроедение. У него много плюсов. Но сначала изучите. Подход должен быть разумным. Сыроеды отличаются высокой трудоспособностью, отличным настроением , приходит покой .

Напишите письмо Огулову , может у него есть случаи исцеления от этого. Посмотрите тему https://www.sairam.ru/topic/10343/.

Может что оттуда возьмете. Главное не падайте духом !!! Милости вам Божьей!!! :clover: :clover: :clover:

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир, мне 32 года. Два года назад мне был поставлен диагноз - сирингомиелия. Не смертельное заболевание, но весьма неприятное тк значительно утрачена мобильность и нет перспектив для излечения традиционными медецинскими методами.

Знакомый рассказал о Вашем форуме, где возможно не откажут в небольшой помощи.

Хочу попросить помолиться за мое выздоровление и может быть дать совет, как вылечиться если силы молитвы будет недостаточно.

Заранее спасибо всем небезразличным))

Здравствуйте Все!

От мноогих болезней, могу посоветовать:

- Точечный массаж или игольчатый массаж (когда пальцем или др. острым предметом разгоняем застоявшуюся энергию в данной точке физ.тела);

- Рейки (когда разогретыми друг о друга ладонями восстанавливаем Ауру-Торсионное поле (а за ней и материю) вращая ладони над больным местом по часовой стрелке, говоря при этом, что этот орган - восстанавливается);

- Хладотерапия-закалка (хорошо восстанавливает суставы). Начинать надо постепенно (с оптирания мокрым полотенцем);

- Занятие какой-либо гимнастикой, йогой или плаванием. (хорошо вытягивает позвоночник и пускает энергию в теле);

- Вегетарианское питание (хорошо очищает организм и успокаивает нервы);

- Воздержание (улучшает характер и не растрачивает энергию зря). Тогда и мышцы будут держать весь вес тела, а не только скелет (прочитайте в Интернете про Дикуля);

- Садхана (улучшает характер, здоровье, судьбу и дает Просветление);

Так что - От Любой Болезни МОЖНО Излечиться! Проверенно многими!!! (только надо поработать над собой!)

И помните, пожалуйста, что "одна болезнь - защищает нас от другой, более серьезной болезни"!

Поэтому "Все, что ни идет, все к лучшему идет!!!" Так как всё для нас Возвращает Сам Господь!"

Радуйтесь! Всё будет Хорошо!!!

Ом Саи Рам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир..

Хочу попросить помолиться за мое выздоровление и может быть дать совет, как вылечиться если силы молитвы будет недостаточно. ..

Владимир, Саи Рам!

есть один древний метод решения многих затруднений в жизни, человек берёт на себя обет в течении какого-то времени ( 7 дней, 21 день, месяц, или более большой срок) читать какую-то свящённую книгу, святое писание, которое помогает погрузить своё сознание в более высокие святые вибрации

уже несколько раз приходилось встречать в духовной литературе упоминание этого метода, что люди его используют, это напрямую духовная практика

и чтение духовного писания в этом случае становится как ежедневный ритуал предстояния перед Господом, очень внимательный разговор с Ним, и отношение к этому действу должно быть внутри именно таким - как предстояние перед Господом и внутренний разговор с Ним

для этого чтения нужно выбрать определённое время в своём дне, когда ничто не сможет помешать этому процессу, для этого лучше всего подходят, конечно, ранние утренние часы, но и другое любое время тоже неплохо, главное - делать это, и не пропуская ни одного дня

один из примеров действия этого метода

:clover:

Когда моя семья уехала, у меня появилось больше свободного времени для студентов. Восемь из них - четыре юноши и четыре девушки - часто приходили ко мне домой, и я часами учил их. Все они были очень вежливы и обходительны Так как я был один, они помогали мне по хозяйству, готовили пищу. Они стали для меня маленькой семьей. Среди них было две сестры, особенно близких ко мне. Однажды, когда младшая из них заговорила со мной, я прервал ее, спросив, нет ли у нее проблем с сердцем. Она удивленно ответила, что действительно у нее порок сердца, и она часто страдает от недостатка дыхания и других проблем. Я не видел симптомов ее болезни, но нечто внутри заставило меня задать ей этот вопрос. Я порекомендовал ей обрести веру в Кришну и читать каждый день по одной главе из Священной Гиты. Так как я читал Гиту каждый день, я пригласил их приходить и слушать. За месяц состояние девушки начало улучшаться, и она совершенно выздоровела. Бог в Своей Бесконечной Милости вылечил этого милого ребенка.

можно взять любую духовную книгу, которая будет вдохновлять и погружать в вибрации Господа

кстати, мне однажды прислали одну такую книгу, о которой было сказано именно это, что её чтение помогает решению возникших проблем, могу вам переслать её для чтения, она о духовном опыте общения одного давнего преданного со Свами, написанная под Его внутренним руководством и благословлённая Им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

В интернете прочитала , что это считается нервным заболеванием, снижается работоспособность и т. д. . Там написано , что лечению помогают правильное также питание, витамины.

Предлагаю изучить сыроедение. У него много плюсов. Но сначала изучите. Подход должен быть разумным. Сыроеды отличаются высокой трудоспособностью, отличным настроением , приходит покой .

Напишите письмо Огулову , может у него есть случаи исцеления от этого. Посмотрите тему http://www.sathyasai...m/topic/10343/.

Может что оттуда возьмете. Главное не падайте духом !!! Милости вам Божьей!!! :clover: :clover: :clover:

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Вот статья на тему Аюрведы и сыроедения.

http://zenslim.ru/content/%D0%B0%D1%8E%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Хвалу сыроедению обчно пишут люди с конституцией Капха(Кафа), им это действительно идёт на пользу, даёт много энергии и сил, чего не скажешь о Ватах, у Пит смешанные результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята! Есть знакомые-мама Оля и сын Артём 10 лет. У Артёма сахарный диабет 1 степени. Это значит, что подшита помпа. Это значит, что вся гормональная система разбалансирована, одутловатость, похолодание и дрожь в любой момент, ну и...никаких надежд на поправку. Они пытались "слезть" с помпы, голодать, мама много читает о  методах оздоровления организма и т.д. Мама становится сильнее, но как это - жить с сжатым от постоянной тревоги сердцем? Господь, конечно, знает, что каждому из нас будет лучшим, но они бы были благодарны. если бы кто-то за них помолился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Луизы Хей написано, что сахарный диабет происходит от того, что человек кого-то не воспринимает (не принимает, не переносит, не переваривает кого-то психологически)! (или ещё такие причины диабета: тоска по несбывшемуся,  сильная потребность в контроле,  глубокое горе,  не осталось ничего приятного)

 

Вот её таблица с примерными психологическими причинами возникновения некоторых болезней:  http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm

 

Нужно работать над Единством Всех, тогда и принятие Всех придёт!

 

Ом Саи Рам!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 пожалуйста, кто может, помолитесь за Матфея

 

:clover:

Просим надежды...

Прошу, кто может - атеист не атеист - просто помолитесь о Матфее! Сколько бы денег ни было - они уже не помогут. Осталась надежда на чудо, Бога, Вселенную - как хотите, так и называйте...
"Люди - милые, любимые - не прошу денег, не рекламирую волшебные услуги и не призываю купить очередную необходимейшую штуку, прошу Вас помолиться за моего сына Матфея. Ему три года и у него рак – глиобластома ствола головного мозга. Это злокачественная и неоперабельная опухоль, остановить рост которой невозможно. Болеет полгода, вставили шунт, облучили, прохимичили, больше ничего сделать не могут нигде в мире, это изначально неизлечимая болезнь. Сейчас его уже не лечат, он дома, под «динамическим наблюдением». Пока играет в роботов и радуется; не ходит – слабый после последней химии. Врачи прогнозируют вскоре «продолженный рост» опухоли, который приведет к смерти, часто медленной и мучительной. Матфей самый обыкновенный мальчик, хочу, чтобы он обыкновенно жил и не хочу, чтобы умирал. Прошу вас, помолитесь за Матфея.
Верю в Бога и в силу молитвы всем миром.
Татьяна - мама"

 

(https://www.facebook.com/photo.php?fbid=442310849197228&set=a.170499409711708.41044.100002549504748&type=1&theater)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Елена Волкова

Сегодня пришло письмо...

"Дорогие братья и сестры в Саи,

Ом Шри Саи Рам!

Смиренно прошу ваших молитв о нашем брате Стине Пикулеле, который серьезно болен и находится на лечении в одной из больниц Дании. Он является образцовым лидером и прекрасным преданным и членом Организации Сатья Саи. Он всегда прекрасно справлялся со всеми проблемами этой роли и всегда был преданным служителем нашего Господа Саи во всех отношениях. После выздоровления он, несомненно, продолжит проявлять свои знания и умения в деле распространения любви и покоя в тех странах, которые находятся под его опекой.

Я прошу вас присоединиться ко мне в молитвах о его выздоровлении, чтобы он продолжал служить инструментом Любви Саи. Давайте молиться о скором выздоровлении брата Стина. Да будет он окутан любовью Свами, которая утешит его в это тяжелое для него время.

Ничто не является невозможным для нашего сострадательного и всеведущего Господа Бхагавана Сатья Саи Бабы. Давайте положимся на Бхагавана, который заявил: "Нет такой проблемы, которую я не мог бы решить".

Джей Саи Рам!

д-р Нарендранатх Редди,

Председатель Совета Прашанти "

И еще одно:

"Дорогие братья и сестры! Саи Рам!

Мы все уже знаем, что состояние нашего дорогого брата Стина ухудшилось. Давайте все вместе помолимся за него, пошлем ему свет и любовь Свами, а также тем, кто нуждается в этом. Это можно будет сделать завтра, 18-го мая в 09:00 утром и в 19:00 вечером (время московское)."

Все, кто знает Стина или нет, как подскажет сердце...присоединяйтесь. На все Воля Всевышнего.

Самастха Лока Сукхино Бхаванту!

Ом Шри Саи Рам!

P.S. Из воспоминаний Стина о Свами http://ombhagavan.blogspot.ru/2012/12/1984-1968.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе,

в Нераздельной Троице поклоняемый и славимый,

помоги милосердно  рабу Твоему -  Стину , болезнею одержимаго;

отпусти ему вся согрешения его;

подай ему исцеление от болезни;

возрати ему здравие и силы телесныя;

подай ему долгоденственное и благоденственное житие,

мирные Твои и примирные блага,

чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе

 Аминь
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Теперь уже в другом мире! Это случилось 18 мая. Пошлите Инге Свет и Любовь. Пусть душа Стина Пикулела сольется с Божественным!!!

:clover::wub::clover:

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Теперь уже в другом мире! Это случилось 18 мая. Пошлите Инге Свет и Любовь. Пусть душа Стина Пикулела сольется с Божественным!!!

 

Према, Саи Рам!  надеюсь у тебя точная информация..

пожалуйста, можешь указать источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Письмо Марианны Мейер...

"С горестью в сердце делюсь печальной новостью о смерти руководителя 8 Зоны Стина Пикулела.

Стин был моим хорошим другом и другом моей семьи с 1984 года. Я знаю его как человека с непоколебимой верой в Свами. Он был честным и прямым с общении и в своих отношениях, а также в том, как он соотносил со Свами свою мирскую жизнь.

Для тех, кто близко знал его, он был истинным и щедрым другом, и я уверенна, они все скажут: «Спасибо за то, что ты был в моей жизни».

Он с преданностью работал над распространением Божественного послания в 8-й Зоне. Он неустанно и с самоотдачей работал во имя России и русских преданных, а также сражался подобно льву для поддержания их проектов и удовлетворения их нужд. Его самопожертвование достойно восхищения.

Благодаря его открытому и любящему сердцу он мог легко понимать русскую душу и любовь русских преданных к Свами.

Его преданность Свами и приверженность своему долгу является источником вдохновения для всех нас.

Сейчас Свами позвал его домой, но я уверена, что это случилось только потому, что он выполнил ту задачу, которую возложил на него Господь.

Да благословит Свами его душу

С любовью в Саи

Марианна Мейер"

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

"Дорогие братья и сестры! Саи Рам!

Мы все скорбим по уходу великого преданного Свами нашего горячо любимого Стина Пикуллела.

Скорбь щимит дущу и разрывает сердце. И хотя мы понимаем, что Стин сейчас со Свами и он никуда не ушел, трудно принять, что мы уже не увидим его среди нас. Это огромная утрата. Его преданность, его самоотверженность вдохновляли и вдохновляют нас. Он был и остается примером для нас. Вся его жизнь - послание Нашего Бхагавана.

Давайте все вместе в нашей совместной молитве, которая состоится 22 мая в 19:00 (москв.),пошлем ему нашу любовь - Любовь Свами и нашей дорогой сестре Инге. Их союз был поистине божественен и являлся примером Дхармы.

С Любовью Саи, по поручению Вощинина, Мумрина Любовь"

post-2514-0-96668900-1369160829.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Александрина

Здравствуйте. Пожалуйста помолитесь за меня. Я сама не знаю что происходит. Я как - будто потеряла веру в Бога.

Я знаю что все время надо думать о Нем, но у меня не получается. У меня какое-то заболевание с умом. Свами говорит что нужно блаженство искать в себе, может Он хочет чтобы я направила свой взор внутрь себя? Но когда я делаю это у меня не получается. Иногда и жить не хочется. Мне очень плохо. Помогите пожалуйста. Может советом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая сестричка! Когда читаешь такие строки, сразу хочется просто обнять и сказать всего лишь два слова: это пройдет...

Иногда ловишь себя на мысли, что отношения с Богом "выстраиваются" только на противоречиях и испытаниях, когда надо все время заново открывать Его для себя, открывать во всем, даже в Его как будто бы исчезновении из жизни. Это как в притче про карту, на которой были обозначены шаги человека и рядом шаги Бога. И когда было труднее всего, шагов Бога на карте не было, потому что в это время Он нес человека на Руках...

Все пройдет, родная! Может быть, Он вернется другим, новым мироощущением, случайной радостью в сердце, прикосновением к чему-то очень настоящему... Главное, отдать Ему, даже будто бы пропавшему, это уныние, страх и отчаяние, ведь Он никуда не исчезает...

Я люблю тебя, дорогая сестра!

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Иногда и жить не хочется. Мне очень плохо. Помогите пожалуйста. Может советом.

 

Александрина, Саи Рам

необходимы внутренние усилия, чтобы найти Источник внутреннего блаженства

эти усилия называются духовной практикой,  она в первую очередь нужна как раз для того, чтобы успокоить ум, который очень завис на чувствах и потому и плохо 

 

начни хотя бы один раз в день повторять по 108 раз какое-нибудь Имя Бога, которое тебе больше нравится, и именно в тот момент, когда очень плохо  

Свами говорит, что в Кали Югу Намасмарана (повторение Божьего Имени) это самая мощная практика

а ещё лучше петь это Имя, т.е. петь бхаджаны или какие-либо духовные песни,  это всегда очень очищает внутри

 

а, вообще,  помолюсь за тебя  

 

но перенаправление мыслей тебе самой в другое русло необходимо,  это может давать очень быстрый эффект улучшения внутреннего состояния, если мысль поменять внутри, просто даже ради интереса поэкспериментируй со своими мыслями  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Александра!

 

Такая ночь души бывает со всеми, устремленными к Богу,

и даже с теми, кто уже достиг святости.

 

Вот что писал великий преданный Христа архимандрит Софроний,

которому Иисус представал лично в теле:

 

Путь христианина, в общих чертах, таков. 
Сначала человек привлекается к Богу даром благодати: 
и малые и большие, и едва высказанные просьбы, обычно скоро и чудесно исполняются. 
Но в дальнейшем наступает период испытания. 
И тогда всё изменяется. 
Небо словно закрывается и становится глухим ко всем молениям. 
Ревностному христианину всё в жизни становится трудным.

Отношения людей к нему ухудшаются; что прощается другим, 

ему не прощают; его перестают уважать; сам человек легко подвергается болезням; 
природа, обстоятельства, люди - всё обращается против него. 
При всех естественных дарованиях, не меньше, чем у других, он не находит им применения. 
Ко всему этому он терпит многие нападения демонических сил. 
И последнее, самое тяжкое и несносное страдание, - Бог оставляет его. 
Тогда страдание достигает своей полноты, ибо им поражён весь человек во всех сферах своего бытия.

Душа внутренне усиливает свой крик к Богу, но не видит ни помощи, ни даже внимания. 

Всё достаётся несоразмерно многим трудом, сверхсильным. 
Жизнь становится страдальческою, и у человека появляется сознание,
что над ним тяготеет клятва и гнев Божий. 
Но когда пройдут эти испытания, тогда увидит человек, что непостижимо чудесный промысл 
Божий внимательно хранил его на всех путях.

Опыт столетий и тысячелетий говорит, что когда Бог видит верность 

Ему души подвижника, тогда поведёт его по недоступным никому другому безднам и высотам.
Чем полнее и крепче верность и доверие человека к Богу,
тем большею будет мера испытаний и полнота опыта, 
могущего достигнуть степеней, когда очевидным становится достижение
тех пределов, которые вообще доступны человеку 

 

Советую ознакомиться с темой, посвященной Богооставленности

https://www.sairam.ru/topic/10531?hl=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пожалуйста помолитесь за меня. Я сама не знаю что происходит. Я как - будто потеряла веру в Бога.

Я знаю что все время надо думать о Нем, но у меня не получается. У меня какое-то заболевание с умом. Свами говорит что нужно блаженство искать в себе, может Он хочет чтобы я направила свой взор внутрь себя? Но когда я делаю это у меня не получается. Иногда и жить не хочется. Мне очень плохо. Помогите пожалуйста. Может советом. :)

Здравствуй, Александрина! А кто тебе сказал, что всё время надо думать о Нём? И тем более верить в Него? Пусть объявляется, показывается, наполняет, утешает, если есть. Когда даже забудешь о Нём и думать!! Если тебя угнетает, то что надо вроде бы всё время думать о Нём, зачем тогда? А если вообще ни о чём не думать? Отпускать, сосредотачиваться на ощущениях. Идти и слушать не мысли, а шаги, не думать, какая разница о ком или о чём, потому что любая мысль обманет. У всех у нас заболевание с умом. Здесь клиника сумасшедших, и сумасшедший таким же сумасшествием сейчас даёт тебе совет: расслабься. Блаженство в тебе не спряталось, его просто никогда не было внутри и снаружи не было, потому что ты сама -только мысль. Оно может открыться, когда останавливается ум, мысли. Открывается как кайф, густота бытия, как красота, 3 "д" панорамность что-ли. Посмотри кинокомедию, 2, 3. Кстати , индийские вообще прикольные! В них такой милый чёрный юмор! Или неиндийскую. Можно каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю, дорогая Александрина, чтобы грубо не казалось. Думать бесконечно можно лишь о том, кого любишь. Если ты влюблена в Господа, то это крайне полезно и наполняет смыслом, радостью. Но если этой любви пока нет, то как ты будешь думать о Нём? Зачем? Это насилие. Пожалуйста, постарайся вообще не думать ни о чём. Сосредоточься на ощущениях, по-крайней мере, не создавать мучительства думанием. То, что было минуту назад, уже прошло. Отпускать.мне тоже давали такой совет. Хоть по мелочам пока, а потом и главные мысли-мучители начнут отдаляться, отходить.....И тело будет как молодое деревце оживать, приносить радость просто ощущений и что-то начнёт меняться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте помолимся и за тех, кто заинтересован в том, чтобы в Украине накалялись эти страсти...

Пусть Свет Свами озарит наш разум и очистит наши души...

Мира всем сердцам, согласия, примирения. Ом Шанти Шанти Шантихи...

Да будут счастливы все миры!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...