Перейти к содержанию

Майкл Галлиган и Алели Уоррен Браун. Прашанти, интервью январь 2010


Ma Prema Leela

Рекомендуемые сообщения

Каждое интервью с преданными для меня оказалось общением с Саи. Смотрю и плачу… И ничего не могу с этим поделать… Попытаюсь, насколько могу, передать смысл того, что мне уже удалось посмотреть и понять. Смотрела не по порядку, а, как Бог на душу…

Начну с истории Майкла Галлигана (Michael Galligan) и Алели Уоррен Браун (Aleli Warren-Brown), которые с благословлением Бога-человека Шри Сатья Саи Бабы создали семейный детский дом (детский проект 30+) в месте под названием Кург (Coorg), Индия. Это интервью было снято в январе 2010 года в Путтапарти, где Майкл и Алели вместе с детьми находились несколько месяцев, пока достраивался их новый дом в Курге:



Майкл: «Как я пришел к Саи, - для меня это долгая и красивая история. Это началось, когда я был совсем маленьким. Я и моя сестра пережили необычный опыт появления в нашем доме старика, он мог появляться в разное время, но чаще всего это происходило во время семейных праздников, когда в нашем доме было много гостей. Во время таких мероприятий мы с сестрой обычно сидели за отдельным столом. К нашему столу подходил старик с седыми волосами и седой бородой, у него в руках обычно был коричневый бумажный пакет. Он не разговаривал с нами, он просто улыбался, и его улыбка была такой красивой, что нам казалось, что мы очень хорошо знаем его. Он не был для нас странным, мы думали, что он из нашей семьи. Он доставал из своего коричневого пакета маленькие игрушки или конфеты и давал их нам с сестрой. Это происходило регулярно и часто. Мы рассказывали об этом нашим родителям, и они никогда не говорили, что это неправда, что мы все выдумали, так что мы воспринимали все это нормально. Также этот старик мне часто снился в разных ситуациях. Например, он мог взобраться верхом на льва, и мы вместе могли кататься на нем. Это был очень красивый опыт. Это был опыт духовной подготовки, который показывал мне, как правильно взаимодействовать с внешним миром, и, что такое эго и индивидуальность в рамках этой реальности. А затем мы просто забыли об этом, потому, что в какой-то момент все это прекратилось. Однажды, когда мне было примерно 17 лет, мы с сестрой сидели у телевизора, и вдруг я стал думать о старике, в этот же самый момент моя сестра спросила меня: «Майкл, а кто был тот старик, который приходил к нам в детстве?» То есть мы вспомнили о нем в одно и то же время. Позже я выяснил, что это был Ширди Саи Баба. И уже гораздо позже, когда мой отец приехал ко мне в гости сюда в Индию (он не стал преданным Саи Бабы, но относился к нему с большим уважением), он сказал мне: « Когда ты был маленький и рассказывал мне об этом старике, я действительно верил тебе, я почему-то не мог говорить об этом, но то, как ты и твоя сестра рассказывали об этом, было очень правдиво. То есть это была очень реальная связь с раннего возраста…»

Тед: «Расскажите все по порядку, что с вами происходило до момента, когда вы узнали имя Сатья Саи Бабы.»

Майкл: «У меня всегда была направленность, о которой говорит Свами. Когда мне было около 4 лет, и меня спрашивали, кем я хотел бы быть, я закрывал глаза и представлял себя, одетым в оранжевую одежду, с длинными волосами и длинной бородой, сидящим на берегу красивой реки, с видом на белые горы со снежными вершинами. И я представлял, что в руках у меня книга, которую я пишу: «Тайны вселенной». Я знал, что хочу узнать тайны вселенной и быть единым со вселенной. Но я также понимал, что я живу в мире, где нужно заниматься чем-то еще, и я думал, что хорошо бы было пол года работать каким-нибудь доктором или юристом, а оставшиеся шесть месяцев проводить в лесу в единении со вселенной. То есть, у меня всегда были эти мысли. Зарабатывание денег, богатство и высшее образование для меня не имели никакого значения. Я мог, например, открыть дверцу холодильника и пять минут стоять неподвижно, думая о вечности… Я видел красоту любви, я чувствовал, что Бог – это любовь, Бог - это свет. И я хотел быть единым с этой любовью и с этим светом. Я также хотел понять тайны жизни и мироздания. Я чувствовал, что этот путь для меня правильный. Мне трудно об этом говорить в интервью, но в то время я слыша звук Ом, исходящий отовсюду… Когда мне было 14 лет, я перестал есть мясо, потому, что я видел, что все животные хотят жить, и я подумал, какое право я имею лишать их жизни. И это было естественно. Когда я окончил школу, я оказался в красивом месте в лесу в горах, там была пещера, неподалеку протекала красивая река, это было в Аризоне. И я решил остаться и пожить там. Я рассказал своим друзьям о своем намерении, и попросил их передать моим родителям, что у меня все в порядке и, что я счастлив. Это был, как подарок для меня. Я мог там спокойно медитировать, я наслаждался. Я пил воду из реки, питался листьями, плодами и кореньями растений».

Тед: « А вы знали, что можно употреблять в пищу?»

Майкл: «Да, я знал. Мне встретились там люди, которые все мне рассказали. На самом деле, выбор пищи был не очень большой, но иногда мимо проходили путешественники, и они делились со мной продуктами. Многие из них тоже были в поиске смысла жизни и Бога. Мы беседовали. То есть, все было красиво. Я видел много прекрасных реальностей. И это было то, что я хотел увидеть и исследовать».

Тед: «Как долго вы там оставались?»

Майкл: «Шесть месяцев».

Тед: «Я помню, вы говорили, что физически вы чувствовали себя хорошо, за исключением одного случая».

Майкл: «Да, однажды ко мне пришел очень странный человек. Почему-то он вывел меня из равновесия. И, когда я пил воду из реки, обычно я видел Бога в реке, я был един с Богом, но в тот день я не сделал этого, я как бы немного вышел из себя. В результате, ночью мне стало очень плохо, и потребовалось время, чтобы восстановится».

Тед: «Почему этот человек так повлиял на вас?»

Майкл: «Возможно, я был в замешательстве от контакта с эти человеком. Он пытался задеть меня разными способами, и в какой-то момент я потерял ощущение единения с внешним миром. Но ничего страшного, сама земля вылечила меня. Мне кажется, что проблема в том, что у нас недостаточно веры в себя и в присутствие Бога в нашей жизни. Этот человек рассказал мне, что он делал все для людей, но не получил ничего взамен, и я увидел, что за каждым его действием стояло ожидание ответной реакции. Я попытался объяснить ему, что все, что ему необходимо, сама жизнь даст ему. Я сказал ему, что например, если он голоден, вся вселенная начнет заботиться о нем, что, если он действительно очень голоден, он может попросить рыбу у Бога этой реки, и рыба сама прыгнет ему в руки. И в этот самый момент одна рыба поднялась к поверхности реки, река была очень прозрачная, и я никогда прежде не видел такого, рыба повернулась на бок, и он смог взять ее. Я не знаю, почему это произошло, но этот случай продемонстрировал гармонию жизни и человека, силы, веры и любви. И это все присутствует в нас, хотим ли мы того, или нет».

Тед: «Прежде всего, все, что происходит, зависит от уровня вашего сознания».

Майкл: «Да, это так. И от веры. Сейчас не для интервью, я расскажу, что прошлым вечером мы сидели у нас в комнате, и я сказал девочкам, что я очень скучаю по нашим собакам, по их игривой энергии. В этот момент ко мне подбежала наша самая маленькая девочка, она принесла своего медведя и попросила бросить его, после этого она побежала за медведем в точности, как собака. Так мы какое-то время играли. То есть, вселенная выполняет каждое наше желание, когда мы счастливы. Вот почему Свами говорит: «Будьте счастливы».

Тед: «Но давайте вернемся в лес, во время до того, как вы увидели форму Свами и узнали его имя».

Майкл: «Я медитировал на свет и любовь, желая стать помощником или служителем света и любви. То есть, я практиковал «люби всех, служи всем» еще до того, как услышал это от Свами. Целые дни я проводил с Богом. Все мое существо было в единении с любовью и Богом».

Тед: «Вы практиковали, основываясь на религии, в которой вы выросли с детства».

Майкл: «Нет. Фактически я родился в нерелигиозной среде. Когда я был мальчиком, я спросил у отца: «Какую религию мы исповедуем?» Он ответил: «Думаю, ты можешь говорить, что мы Христиане, но это просто означает, что мы верим в Бога». Для меня этого было достаточно. Мы не ходили в церковь. Но мои родители очень любили меня, и через эту любовь я чувствовал Божественное присутствие и защиту. Однажды я молился Иисусу, чтобы пошел снег, а, когда снег пошел, я воспринял это, как присутствие Иисуса, потому, что я знал, что у Иисуса нет формы…»

(Интервью длится больше часа, сегодня удалось передать только часть, так что продолжение следует…)

сайт проекта 30+:
http://www.childrensproject.org/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ma Prema Leela

    7

  • Яшода

    1

  • Ambiga

    1

Продолжение истории Майкла Галлигана (Michael Galligan) и Алели Уоррен Браун (Aleli Warren-Brown), которые с благословлением Бога-человека Шри Сатья Саи Бабы создали семейный детский дом (детский проект 30+) в месте под названием Кург (Coorg), Индия. Это интервью было снято в январе 2010 года в Путтапарти, где Майкл и Алели вместе с детьми находились несколько месяцев, пока достраивался их новый дом в Курге.

http://vimeo.com/13205782

Тед: «То есть никакая религия не оказала на вас влияние, и вы начали свой духовный путь, условно говоря, с нуля».

Майкл: «Да. Я вспоминаю, когда мне было 5 или 6 лет. Было воскресное утро, тогда по телевизору не показывали мультфильмы, а шли церковные программы. И я помню, что с экрана было сказано, что, если вы выбираете Иисуса, как своего спасителя, то, в случае греха, вы будете сожжены. Я был шокирован, и я помню, что показали пожар в каком-то доме. Но я не поверил, я точно знал, что Бог не может сделать этого с человеком, и я просто пошел играть в игрушки. К счастью, у меня было чистое сознание, не подверженное влиянию никаких идеологий… Итак, я жил в лесу, медитировал на берегу реки, и в медитации я услышал, вернее ко мне пришло точное знание: «Очень скоро Учитель в физической форме собирается прийти к тебе, Он будет направлять тебя и приведет тебя к более высокому духовному уровню». Я спокойно воспринял эту информацию и не думал особенно на эту тему. Я видел изображения различных Святых, но ничто в них меня не привлекало. Я чувствовал к ним глубокое уважение, но я не чувствовал никакой связи с Ними. Я не искал Мастера или Духовного Учителя. Я знал, что Бог – это свет, этот свет присутствует во мне, и я был вполне удовлетворен этим. Потому, что я больше ничего не знал. Перед тем, как вернуться в пещере, я пошел в один католический храм, где была очень красивая статуя Иисуса. Я обычно подходил к этой статуе, прикасался головой к Стопам Иисуса, и просто чувствовал прекрасную любовь, окружавшую меня. Я не воспринимал этого Иисуса, как часть храма, я воспринимал Его, как проявление Божественности. Это было прекрасно. По дороге я встретил одну индианку, я и раньше уже встречал ее, но в этот раз мы разговорились, и она пригласила меня к себе домой на обед. В ее доме было много изображений различных Святых и Духовных Учителей. Среди этих изображений была одна маленькая фотография Свами. На этой фотографии он выходил из машины и держал в руках цветок. И я почувствовал, что эта фотография равносильна любви для меня, настоящей любви. Когда я смотрел на других Святых, я не испытывал такой любви. Я перевернул эту фотографию, и на обратной стороне было написано: «Начинай день с любовью, проводи день с любовью, заканчивай день с любовью, - это путь к Богу. Любы всех, служи всем. Всегда помогай, никогда не вреди». И это были те установки, с которыми я жил. Я почувствовал себя таким счастливым, потому, что неожиданно я вдруг почувствовал Это прекрасное присутствие. Я спросил: « Кто - Это?» И женщина рассказала мне, что Он говорит на всех языках мира, также она рассказала мне историю о дереве, на котором появлялись различные фрукты, как исполнение желаний. Меня впечатлили не столько Его чудеса, сколько то, что Он говорил о любви, о помощи, о служении. Я не мог сказать, что – это Аватар, потому, что я вообще не знал, что такое Аватар. Я также не мог определить, что это - реинкарнация Бога, мое сознание в тот момент не было настолько продвинутым. Но я подумал: «Вот - Существо, которое знает тайны вселенной, и Он говорит о любви. Это - воплощение истины, Это – воплощение любви. И Он может делать вещи, которые наука еще не способна объяснить.» Я жил в Америке. Я мог вернуться в пещеру или в обычный мир, но в обычном мире мне надо было заботиться о том, как достать деньги, и я не понимал, как можно полностью реализоваться в такой ситуации. Итак, увидев Свами, узнав Его полную приверженность Пути Любви, я понял, что Он обладает истинным знанием, как нужно жить, Он является Высшей Инстанцией для меня, потому, что Он знает все тайны мироздания. И, когда в этот вечер я возвращался в свою пещеру в горах, я пел, я был так счастлив. Что-то вошло в меня, я не могу объяснить, что это было. Я был полон сил и энергии. Я почувствовал, что все, что я должен исполнить, я исполню.»

Тед: «Она сказала вам, что Он жив.»

Майкл: «Да. Она объяснила, как можно попасть к Нему, и то, что Он живет в Индии. В то время мне было 18 лет, и я даже не мог мечтать оказаться в Индии в таком необычном месте и так далеко. Хотя у меня всегда была какая-то внутренняя связь с Индией. Я помню, как однажды увидел по телевизору сюжет о Чайтанье, преданном Кришны, который видел Кришну во всех окружающих. Увидев это, я начал рыдать, потому, что я не видел ничего более прекрасного и ценного. Итак, я не знал, как попасть к Свами, но меня вдохновляло одно то, что он существует. В тот момент я не связал это с информацией о моем Духовном Учителе, которую я получил в медитации, мне даже не пришло это в голову. Но я обнаружил, что стал постоянно думать о Саи Бабе, больше, больше и больше… Дошло до того, что Его форма и энергия стали постоянно присутствовать. Прежде это были свет и любовь, и все мои мысли и действия были связаны с этим, теперь же все было связано с Саи Бабой. Однажды я сказал себе: «Майкл, что с тобой происходит? Ты не можешь думать ни о чем, кроме Саи Бабы.» У меня не было книг о Саи Бабе, не было людей, с которыми я мог бы о Нем поговорить, но я не мог не думать о Саи Бабе. Позже я выяснил, что это не я о Нем думал, а это Он обо мне думал. Таким образом, Он просто вошел в мою жизнь в форме Саи Бабы. И я могу рассказать тысячи удивительных историй, связанных с Ним.»

Тед: «Давайте сфокусируемся на одной истории. Возможно, позже вы нам расскажите 999 остальных. Итак, вы сейчас живете в Индии, и, возможно, проведете всю свою оставшуюся жизнь в Индии вместе с вашим партнером и любимой женщиной Алели, которая разделяет ваши интересы. И, в добавок ко всему, вы вместе с Алели взяли, только Бог знает, сколько детей под свое крыло. Я имею в виду детей в Курге. Расскажите нам об этом.»

Майкл: « Мы все – дети Свами, и они – тоже дети Свами. Все это было инициировано Свами, Он направлял нас различными способами во снах, во время интервью. В результате, мы переехали в Индию и сейчас живем с детьми. Это долгая история. До того, как мы переехали сюда примерно 10 лет назад, Свами показал мне несколько снов, в которых я занимался с детьми. В одном из снов это были индийские дети, все происходило на пыльной улице, дети были в грязных одеждах, они играли в мяч, а мы со Свами наблюдали за этим. Вдруг Свами спросил меня: «Что ты думаешь об этом?» И я ответил: «Хорошо, Свами.» И все. Сон завершился. Я видел еще много коротких снов на эту тему. Однажды я спросил Алели: «Что ты скажешь, если мы поедем в Индию и организуем там школу?» Она ответила: «Хорошо. Все, что Свами скажет нам сделать, мы сделаем.» Свами все время поддерживает нас разными способами, и эта поддержка так разнообразна, что просто невозможно обо всем рассказать. Перед тем, как поехать в Путтапарти, Свами пришел ко мне во сне и сказал: «Если хочешь, ты можешь оставить свою работу.» И я ответил: « А как я тогда буду добывать деньги?» Свами сказал: «Деньги. Почему ты беспокоишься о деньгах? Я забочусь обо всем.»

(продолжение следует…)

www.childrensproject.org

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории Майкла Галлигана (Michael Galligan) и Алели Уоррен Браун (Aleli Warren-Brown), которые с благословлением Бога-человека Шри Сатья Саи Бабы создали семейный детский дом (детский проект 30+) в месте под названием Кург (Coorg), Индия. Это интервью было снято в январе 2010 года в Путтапарти, где Майкл и Алели вместе с детьми находились несколько месяцев, пока достраивался их новый дом в Курге. (часть 3)

Майкл: «После того, как я оставил свою работу, Свами пришел ко мне во сне и сказал: «Эта работа практически убила тебя.» Мне же казалось, что это была очень хорошая работа, мы помогали пожилым людям, и я обычно работал 140 часов в неделю, считая это нормальным. Когда я очень уставал и чувствовал себя плохо, я извинялся перед Свами. Я говорил: «Свами, прости, я знаю, что должен давать тебе больше любви и красоты, а не чувствовать себя таким расстроенным, как сейчас…» Я так работа примерно 5-6 лет. Это был период между моим проживанием в пещере и до того момента, как Свами позвал меня. В это время я работал сверх всякой нормы потому, что меня не интересовали никакие социальные развлечения, для меня важны были только работа и медитация. Затем Свами пришел ко мне во сне и сказал: «Ты был с этими людьми достаточно времени, ты принадлежишь Мне, ты Мой, приезжай и живи со Мной.» Он взял меня за ремень и вместе с Алели перенес нас в Ашрам, Он благословил нас. На этом сон закончился.»

Тед: «В тот момент у вас еще не было детей.»

Майкл: «Да, никаких детей еще не было. Итак, мы переехали в Индию, все было прекрасно. Во всем чувствовалась рука Свами. Я был счастлив. Даже самый первый раз, когда я приехал к Свами, я уже чувствовал себя, как дома. Первый раз мой приятель встретил меня в аэропорту, мы ехали среди хаотичного транспортного потока, периодически коровы выходили на дорогу, и первые несколько секунд я был немного испуган, но потом я почувствовал, что все это – замечательно. Трудно описать мои первые встречи со Свами, Его любовь продолжала трансформировать меня, Его взгляды и Его улыбка вводили меня в состояние полной парализации. Он подходил ко мне и делал все то, что я хотел сделать по отношению к Нему. Например, я хотел поприветствовать Его, и Он подходил ко мне и говорил: «Привет!», а я в этот момент даже не мог пошевелиться. Столько прекрасных историй, им нет конца. Чудеса Свами прекрасны, но Его учение и Его присутствие любви влияют так, что невозможно не измениться. Причем, приходит такое ощущение, что ты всегда был таким измененным. Но невозможно почувствовать Эту любовь и Это присутствие, не открыв сердца, не впустив в свою жизнь Бога. Но поверить в Свами можно только, если поверишь в себя и в присутствие Свами во всем окружающем мире. Свами хочет, чтобы мы любили Его проявление во всем, любили свое проявление во всем, видели Его во всем, видели себя во всем, и он непостижимым образом помогает нам это делать. Он воздействует на нас различными способами, иногда даже драматичными, но главное это то, что Он – тот, Кто делает все, и Он - тот, кто нас изменяет. Он говорит: «Вы можете думать, что это вы сидите и медитируете на Меня, на самом деле это Я сижу и медитирую на Себя самого.» Однажды мне приснился прекрасный сон, в котором присутствовал Свами. Во сне я спросил: «Свами, мы – такие же Боги, как и Ты?» Он ответил: « Для Себя Я установил определенные ограничения и правила для желаемых Мною жизненных опытов, когда эти опыты закончатся, Я отменю все эти правила и ограничения, и стану снова Единым.» И я понял, что эти правила и ограничения - ничто иное, как все эти формы, все эти имена, все эти умы… Без них опыт просто невозможен, и игра невозможна. То есть мы все являемся одним Существом, которое мы называем Сатья Саи, и, который помогает нам реализовать нашу Божественность.»

Тед: « Давайте поговорим о вашем проекте. С чего все начиналось?»


Майкл: «Свами дал нам название «Благотворительный дом для нуждающихся». И это подразумевает, что мы решаем разные проблемы, связанные и с женщинами, оказавшимися в трудных ситуациях, мы помогаем также мужчинам, которые потерялись в этой жизни, детям. Несколько недель назад я увидел сон со Свами. Во сне он сказал: «Я бы хотел, чтобы вы открыли еще одну школу в самом центре Индии.» И Он дал мне название города.»

Тед: «Как вы поняли, что такое «самый центр Индии»?»

Майкл: «Географический центр. Хотя, может, Он имел в виду Путтапарти… Но Он дал мне название города, причем я встречал город с похожим названием во Флориде (США). В тот день я проснулся около четырех утра, пошел к карте, которая висит у нас на стене, посмотрел на географический центр Индии, но ничего похожего там не обнаружил. Мы стали медитировать, но в медитации я забыл название, которое дал мне Свами, что тоже хорошо. Возможно, однажды выясниться, что это место во Флориде… Я уверен, со временем Свами все прояснит, иначе бы я был в постоянном напряжении, а мне нужно работать. Вернемся к вашему вопросу, как мы приобрели землю и начали помогать людям. Я всегда ждал божественного руководства Свами. Когда я первый раз приехал к Нему, мне было 20 лет, и у меня было одно единственное желание, чтобы Он сказал мне, что я могу для Него сделать. Я уже знал, что я – Его, я Он – мой. Я знал, что мы – Одно. И мне хотелось радовать Его и служить Ему. И я пытался понять, чем я могу порадовать Его, какой деятельностью. У меня были возможности спросить Его, но в те моменты этот вопрос никогда не приходил мне в голову. Много раз во время Даршанов я мог поговорить с Ним, но я почему-то не задавал этот вопрос. Позже мне приснился прекрасный сон со Свами. Во сне мы перемещались по мосту над океаном, который напомнил мне мост, ведущий на Шри Ланку, мы держались за руки, и Свами повернулся ко мне и сказал: «Это твоя последняя жизнь, ты полностью соединишься со мной в этой жизни.» Я спросил: «Что я должен делать, Свами?» Свами ответил: «Делай то, что тебе нравится делать. Делай то, что ты любишь делать. Делай то, что приносит тебе радость.»

(продолжение следует...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод :luck: Мое самое любимое чтение - рассказы преданных. Узнавание, встреча, опыт, через все проходишь вместе с ними

и... купаешься в ЛЮБВИ СВАМИ :wub: Ждем продолжения... Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории Майкла Галлигана (Michael Galligan) и Алели Уоррен Браун (Aleli Warren-Brown), которые с благословлением Бога-человека Шри Сатья Саи Бабы создали семейный детский дом (детский проект 30+) в месте под названием Кург (Coorg), Индия. Это интервью было снято в январе 2010 года в Путтапарти, где Майкл и Алели вместе с детьми находились несколько месяцев, пока достраивался их новый дом в Курге. (часть 4)

Майкл: «Но мы должны верить. Мы должны верить Свами, что все – в Его руках. Мы должны понимать это и распространять это. Итак, я начал верить в это, концентрируясь все больше на Свами, и продолжаю практиковать учения Свами. Можно сказать прекрасную вещь об учениях Свами, - в своих учениях Он охватывает все слои общества, то есть, в них есть руководство для каждого, не зависимо от общественного статуса и уровня духовного развития. Можно воспринимать его слова по-разному, например, можно сказать, что этот мир нереален, и после этого сидеть и ничего не делать. Но это не то, чему Он нас учит. Он объясняет нам, что такое – Дхарма и правильное поведение. Когда Свами объяснял мне, что я должен делать, я знал, что Свами обо всем позаботится. Что бы это ни было, я всегда благодарен Ему. И моя жизнь превратилась в исполнение Воли Свами, что, в любом случае, происходит в каждой из наших жизней. Если мы решаем жить таким образом, то мы должны принять такую жизнь, наблюдать за тем, что происходит, и видеть чудеса, которые постоянно происходят, потому, что само Творение является чудом.»

Тед: «И вы начали заниматься нуждающимися детьми, женщинами, а также мужчинами. Когда все это началось?»

Майкл: «Это началось примерно в 2001 году.»

Тед: «И вы уже представляли с чего начать?»

Майкл: «Произошло следующее, мы начали спонсировать детей в разных школах, некоторые из этих детей сейчас уже закончили учебу и вернулись к нам, чтобы помогать нам с нашим проектом, они – наши самые трудолюбивые и преданные помощники. Затем, в 2003 году дети просто начали приходить к нам. Все началось с того, что к нашей двери пришло несколько детей, они были грязные, побитые, и у них не было дома, куда бы они могли пойти, они были очень испуганы, и мы сказали: «Входите, ни о чем не беспокойтесь, вы увидите, все у вас будет хорошо.» И это было начало. Эти дети начали подрастать, другие дети стали приходить, и мы должны были позаботиться о новом доме, что мы и сделали. Мы получили разные подтверждения благословения Свами, Он материализовывал Вибхути на Своих фотографиях в нашем доме. Во время Шиваратри мы поставили Падуки Свами на Алтарь, и все дети были так счастливы, они начали хлопать в ладоши, и, когда они хлопали в ладоши, мы увидели, что на алтаре стали появляться очень красивые свечения, а затем, везде, где были эти свечения, появился Вибхути. Была еще одна история. Однажды мы с Алели пошли за покупками, а, когда вернулись, дети сказали нам, что на фотографии Свами, которая висела над холодильником, образовался Вибхути. Алели сказала: «О, это, наверное, просто дети хотели нас порадовать. Скорее всего, они так играли и посыпали фотографию Вибхути.» Она спросила их: «Где это?» И в этот момент еще больше Вибхути стало появляться на фотографии! Таким образом, Свами демонстрировал нам счастье на этом этапе изменений и трансформации. Свами и до этого несколько раз материализовывал Вибхути, и это всегда происходило в какие-то важные моменты нашей жизни, например, когда мы переезжали в Индию. В нашем доме в Америке на стене висело изображение Иисуса. Когда мы собирались, мы сняли его со стены и хотели убрать куда-нибудь в кладовку. Мы оставили его на коробке, а, когда вернулись, увидели у Иисуса слезы из Вибхути. Конечно, мы взяли это изображение с собой.»

Тед: «Как вы думаете, какое было для вас самое значимое событие в 2010 году?»

Майкл: «В этом году мы «потеряли» несколько детей. Они ушли от нас по разным причинам. Мы никого не заставляем жить у нас. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы они оставались. Мы идем по пути любви и понимания, помогаем детям развиваться и получать образование. Но некоторые дети иногда предпочитают заниматься другими вещами. Сейчас у нас 34 ребенка. И я надеюсь, что это количество сохраниться, потому, что эта группа детей - уже давно с нами.»

Тед: «И вы удовлетворяете все их нужды?»

Майкл: «Все.»

Тед: «Вы с ними постоянно живете в месте под названием Кург, и они ходят там в школу»

Майкл: «Да. Я счастлив, потому, что создана прекрасная инфраструктура. И я очень горжусь всеми детьми. По наставлению Свами мы стараемся создать пространство любви. Основным нашим принципом в работе является внутреннее взаимодействие со Свами. Все нужды нашего дома обеспечиваются Божественной Волей, я не боюсь говорить об этом, потому, что это – правда. Свами заверил нас, что Он будет заботиться обо всем, обеспечивать все наши нужды, чтобы мы не беспокоились ни о чем. И это всегда происходит. Существует много примеров, подтверждающих это. Он это делает всегда разными способами и в разных формах.»

Тед: «Касается ли это просто необходимой помощи или потребности в деньгах, у вас не возникает никаких проблем с решением этих вопросов.»

Майкл: «Да.»

Тед: «И это не зависит от веры или ожиданий. Просто все нужды чудесным образом удовлетворяются.»

Майкл: «Да. Как можно еще это объяснить, если нам нигде и никогда не приходилось поднимать руку, рассказывать о нашем проекте и о том, что нам необходима помощь. Мы никогда этого не делали. Я это говорю сейчас не из гордости, а для подтверждения чуда, как такового. Мы никогда и нигде в средствах массовой информации не рассказывали о том, чем мы занимаемся. Мы начали с наших собственных вложений, потом к нам присоединились наши друзья. Это просто - поток участия и любови, и его невозможно остановить. Это была Воля Свами, Его Санкальпа. Таким образом, Он выражает Свою Волю.»

Тед: «Но ситуации ведь бывают разные, например, на банковском счете - пусто, а возникли проблемы со здоровьем, необходимо обратиться к доктору, или еще что-нибудь. Что происходит в подобных ситуациях?»

Майкл: «Много разного происходит в таких ситуациях. Однажды на нашем банковском счете оставалось примерно 200 рупий. А у меня был счет на сумму примерно 15000 рупий, который я должен был срочно оплатить. У меня всегда было особое чувство Дхармы или правильного действия в отношении оплаты счетов, я не люблю опаздывать с оплатой. В то утро я проснулся с мыслью, что мне надо оплатить этот счет, но в то же время в моей голове было напоминание Свами о том, что Он заботиться обо всем. Многие удивляются тому, как этот проект финансируется. Например, учителя вдруг начинают беспокоиться: «Как мы будем жить дальше, у нас больше нет денег, у нас совсем нет денег…» Свами тут же приходит к ним во сне, показывает им красивые отношения со мной и Алели, показывает, что Он дает деньги, и все проблемы решаются. И в эти моменты я им говорю: «Вот видите, раз Свами пришел во сне, значит, он все как-то решит.» В тот день я тоже знал, что все решится. Я просто знал. Я знал, что каким-то образом там появятся деньги. Я пошел в Банк и узнал, что на счет поступило 18000 рупий. Я не знаю, откуда, но деньги были там, и я смог оплатить счет. То есть, подобные вещи случаются, и они случаются снова и снова, и снова. Свами каким-то образом привлек внимание многих людей к нашему проекту. Их помощь и участие неоценимы, и я знаю точно, что все они выполняют Божественную Волю Сатья Саи Бабы, потому, что они руководствуются своим сердцем.»


(продолжение следует…)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории Майкла Галлигана (Michael Galligan) и Алели Уоррен Браун (Aleli Warren-Brown), которые с благословлением Бога-человека Шри Сатья Саи Бабы создали семейный детский дом (детский проект 30+) в месте под названием Кург (Coorg), Индия. Это интервью было снято в январе 2010 года в Путтапарти, где Майкл и Алели вместе с детьми находились несколько месяцев, пока достраивался их новый дом в Курге. (часть 5)

Тед: «Однажды у вас были проблемы со здоровьем, и вы были вынуждены обратиться к доктору.»

Майкл: « Да, я был очень болен, у меня сильно воспалилось горло, и я не мог ни пить, ни есть примерно неделю. Было так сильно больно, я никогда за свою жизнь не чувствовал себя так плохо. В это время я был в Вайтфилде. Алели ухаживала за мной, она делала все, что мне было необходимо, и я чувствовал ее сильную любовь, и это был замечательный подарок. Но мне не становилось лучше, и мы поехали в Главный Госпиталь Свами. Мне там дали лекарства, которые я с большим трудом проглотил. И ночью у меня случилось видение, в котором мой старый Учитель пришел ко мне и попросил принести меня старинные манускрипты, которые были спрятаны где-то в джунглях в районе Гималаев. Я вскочил с постели, быстро почистил зубы и уже собирался выбежать из двери за манускриптами, как вдруг я подумал: «Подожди, что ты делаешь?» И я вернулся в постель. Мне по-прежнему было очень плохо. Я опять отправился в госпиталь, потому, что таблетки не приносили облегчения. Мы были там рано утром, и вдруг мы услышали: «Свами едет, Свами едет.» И я подумал, что мне это почудилось, но я увидел, что машина Свами, действительно, подъезжает к госпиталю. Было так прекрасно наблюдать, как он выходит из машины, и вообще видеть Его в месте, отличном от того, где Он обычно выходит на Даршан. Солнце только начинало освещать землю, и от Свами исходила невероятная вибрация. Его оранжевая одежда, его волосы, - все излучало любовь. Он поднялся по ступеням, Он искал кого-то. Было видно, что Он глазами искал кого-то. И все видели, что Он смотрел по сторонам, Он искал кого-то. Потом Его глаза встретились с моими, и Он начал скользить по мне взглядом, то вверх, то вниз. Он подошел ближе ко мне и продолжал осматривать меня снизу - вверх, сверху – вниз… Он сделал какие-то движения руками, затем ушел в другое помещение где-то секунд на 10, вернулся, сел в машину и уехал. Затем мне сделали укол пенициллина, мне и раньше делали такую инъекцию, и никогда не было никакой реакции. А тут вдруг со мной случился шок, я увидел вспышки света, уши заложило, я чувствовал, что мое давление падает. Я потерял чувствительность тела и видел только белый свет. И в этом белом свете что-то побудило меня увидеть или услышать, не физически, «Ом Шри Саи Рам». И я стал внутренне это произносить. Очень медленно чувствительность тела стала возвращаться, и в этом состояние я понял, что медсестры побежали за противоядием от пенициллина. Я стал повторять и повторять «Ом Шри Саи Рам», сначала только шепотом, а затем громче и громче. И вдруг я почувствовал, что я вернулся. Медсестры как раз принесли препарат, но я попросил ничего не делать, сказав, что чувствую себя нормально. Эта история чудесна еще и тем, что, когда я вернулся домой, я крепко уснул, и этот сон отличался от предыдущих, он был очень приятным. Во сне мы с Алели оказались в белом Храме на берегу озера. Свами сидел там на троне, Он благословил нас и сказал: «Когда вы медитируете, важно, чтобы вы чувствовали огонь в позвоночнике.» То есть, все, что произошло, было красивой игрой, Лилой Свами.

Тед: « Хочу прервать вас, чтобы задать последний вопрос. Нам бы хотелось услышать что-то в дополнение к тому, что мы уже слышали, что может быть полезным. Как эта история может повлиять на людей, побудить их к каким-либо действиям?»

Майкл: «Могу я поговорить о двух вещах?»

Тед: «Конечно.»

Майкл: «Я бы хотел рассказать об атмосфере, которую мы создаем в школе для детей. Это – атмосфера любви. Мы все время обращаемся к Свами с просьбой прислать нам искренне любящих добровольных помощников, которые могли бы заглянуть в сердце каждого ребенка и относиться к каждому ребенку с любовью. Иначе нам трудно развиваться, мы не можем взять еще больше детей, потому, что внимание, любовь и руководство, направленные лично на каждого ребенка, крайне необходимы. Мы никогда не хотели бы стать организацией, в которой за детьми только ухаживают, то есть обеспечивают их едой, одеждой, играми, образованием, и т.д., что, в общем, важно, но каждому ребенку прежде всего необходимы индивидуальное внимание, любовь и забота. И мы глубоко уверены в этом. Вот почему мы так много времени уделяем общению с детьми. Наша школа также имеет очень сильную духовную направленность , помимо академического образования, которое включает в себя множество предметов, таких, как математика, английский, хинди, телугу, социальные науки и многие другие, дети так же изучают Веды и учения Свами. Они читают Рудрам и другие молитвы, если хотите, вы можете сейчас послушать. Дети также очень активно участвуют в жизни школы, каждый день они выбирают дежурного, который собирает детей для пения Баджанов, и мы тоже поем с ними Баджаны и читаем молитвы и мантры. У нас также ест прекрасные семейные часы, в которые мы вместе проводим время, о чем-то их информируем, практикуем совместную медитацию, обсуждаем разные темы. Каждый день кто-то один из детей собирает всех вместе, звонит в колокольчик. То есть, дети все время чем-то заняты в школе, они также участвуют в разных школьных проектах (работа на ферме, сельскохозяйственный проект, выпуск нашей газеты, создание нашего интернет-сайта). Дети учатся через деятельность, учатся через опыт, и мы даем им наставления жить в свете любви и привносить эту любовь в любую сферу деятельности.»

Тед: «Общаясь с вашими детьми, я был удивлен, что они уже так глубоко образованы в таком раннем возрасте.»

Майкл: «Это еще одна прекрасная история, которой мы можем поделиться. У наших детей есть возможность глубоко познавать самих себя, учиться любви и состраданию, они могут применять это на практике, когда вы даете им шанс, когда вы поддерживаете их.»

Тед: « А, если люди хотят как-то в этом участвовать, например хотя бы финансово, это возможно?»

Майкл: «Да. Один из путей – это посещение нашего интернет сайта www.childrensproject.org . На сайте они смогут найти все подробности о разных возможностях оказания помощи. Если они захотят использовать свое свободное время, если они захотят преподавать или участвовать еще каким-то образом, они найдут все ответы на сайте. Нам можно написать по электронной почте и мы ответим.»

Тед: «Спасибо, Майкл. Ом Шри Саи Рам.»

Майкл: «Спасибо. Ом Шри Саи Рам.»



(продолжение следует…)
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории Майкла Галлигана (Michael Galligan) и Алели Уоррен Браун (Aleli Warren-Brown), которые с благословлением Бога-человека Шри Сатья Саи Бабы создали семейный детский дом (детский проект 30+) в месте под названием Кург (Coorg), Индия. Это интервью было снято в январе 2010 года в Путтапарти, где Майкл и Алели вместе с детьми находились несколько месяцев, пока достраивался их новый дом в Курге. (часть 6)

Тед: «Алели, большое спасибо за возможность узнать больше о вашей жизни, о жизни Майкла и о жизни ваших детей. Вы можете начать, как считаете нужным, чтобы мы могли понять, что же вас побудило на такие изменения в вашей жизни.»

Алели: «Единственное, о чем я могу думать, - это о любови в действии. Господь выражается через каждого нашего ребенка, через Майкла, через меня и через каждого нашего сотрудника.»

Тед: «Расскажите что-нибудь о самом плохом дне, когда возможно вы проснулись с головной болью, вокруг все в сером цвете, дети хулиганят, надо оплачивать счета, а денег нет… Что тогда?»

Алели: «Как ни странно, если меня кто-либо спрашивает: «Как дела, Алели?» Даже, если рушится весь мир, я всегда отвечаю: «Все в порядке.» Потому, что я знаю, что все будет хорошо.»

Тед: «Но вам же приходится проходить через все эти трудности, откуда у вас такой запас силы?»

Алели: «Я полагаю, что это - от Бога. Потому, что я не могу этого объяснить. Однажды мой друг, которого я знаю больше 20 лет, приехал к нам в Индию. Он наблюдал, как я общаюсь с детьми, и спросил меня: «Алели, ты занимаешься с детьми уже три часа подряд и совершенно не выглядишь усталой, ты устала на самом деле? » Я посмотрела на него и ответила: «Вот сейчас, когда ты спрашиваешь меня об этом, да, я чувствую усталость, я становлюсь усталой. Но, если никто меня об этом не спрашивает, я просто продолжаю делать свое дело, и я не знаю, устаю я или нет.»»

Тед: «То есть, лучше вам не задавать таких вопросов?»

Алели: «Да.»

Тед: «Вы родились на Филиппинах?»

Алели: «Да, я родилась и выросла на Филиппинах. Я переехала в Америку, когда мне было 15 лет, и прожила там почти 30 лет. А затем переехала в Индию.»

Тед: «Мы с Джуди познакомились с вами примерно 11 или 12 лет назад, когда вы жили в прекрасном месте под названием Калуса, штат Калифорния, кажется, что прошло уже миллион лет. После этого вы уехали в Индию, где теперь живете постоянно, и вот здесь мы опять встретились…»

Алели: «Да. Кстати, Калуса – это также то место, где мы познакомились с Майклом. Это было в Доме Чудес.»

Тед: «Что вы подумали о Майкле, когда впервые его встретили?»

Алели: «Ничего особенного, просто отметила про себя, что он – интересный молодой человек. Это со временем мы почувствовали, что у нас очень много общего: нам нравится помогать другим, мы не думаем в первую очередь о себе, потому, что мы чувствуем, что Господь действует через эти формы, через эти тела.»

Тед: «Была ли у вас когда-либо возможность спросить у вашего внутреннего Учителя, является ли вашим призванием - служение миру в качестве мужа и жены?»

Алели: «Я всегда хотела служить другим. Это было частью моей природы, а также это было влиянием на меня моей мамы, которая всегда помогала другим людям. Наш дом был всегда открыт для людей. К нам приходили люди, у которых ничего не было, и они могли питаться вместе с нами, оставаться переночевать, или пожить какое-то время. Иногда в нашем доме было так много людей, что я просто не знала, сколько их, и вообще, кто, например, отвечает на телефонные звонки. Кто-нибудь снимал трубку и просто произносил название нашей улицы. То есть, на протяжении многих лет, я не чувствовала, что мои нужды первостепенны. Я всегда прежде всего думала о других.»

Тед: «Давайте, сейчас поговорим о том месте, где вы живете сейчас. Дети в Курге такие прекрасные. И сейчас они находятся в Путтапарти, пока в Курге, в месте вашего постоянного проживания, расположенном на расстоянии многих миль отсюда, идет реконструкция. У вас более 30 детей, и, если я правильно понимаю, служение людям является частью вашего предназначения. Вы всегда это делаете с улыбкой?»

Алели: «На самом деле, я не называю это предназначением или необходимостью служить, или желанием помогать. Это все происходит из любви, это что-то совершенно естественное, и каждый из нас этим обладает.»

Тед: «Спасибо за это очень важное замечание. То есть, любой человек может заниматься тем же, чем и вы. Но как в вашем случае можно делать все гармонично, ведь многие дети попали к вам из очень тяжелых ситуаций?»

Алели: «Я не думаю о наших детях с позиции их прошлых жизней, даже зная об их сложном прошлом. Ведь именно поэтому мы их взяли к себе. Я просто воспринимаю их, как своих собственных детей. Я забочусь о них, как настоящая мать заботится о своих детях. Ведь настоящая мать не думает: «О, бедные дети, я должна о них позаботиться.» И я так не думаю. Я просто люблю их, как мама.»

Тед: «Насколько мне известно, родители многих из этих детей умерли, эти дети очень страдали. Сейчас же они находятся в атмосфере любви и заботы. Видите ли вы изменения в этих детях?»

Алели: «Когда я говорю им, что они должны есть с закрытым ртом, что они должны говорить «спасибо» и «пожалуйста», что они должны считаться с чувствами других людей, да, я вижу разницу, они становятся более опрятными, более воспитанными. Но несколько дней назад кто-то спросил меня об изменениях, происходящих с нашими детьми. И я ответила: «Я не думаю, что дети могут как-то меняться. Могут меняться их привычки. Но по своей природе они все хорошие, они все – Боги.»

Тед: «Это и есть ключ. Это тот потенциал, который есть в каждом из нас. Вы просто помогаете открывать двери, это то, что касается этих детей.»

Алели: «Да. Я всегда говорю детям: «Я всегда думаю, что вы все очень хорошие. Божественность всегда присутствует внутри вас. У всех внутри есть Свет.» И другим людям я тоже говорю: «Нет, вам не нужно меняться, потому, что вы уже все хорошие. Мы с Майклом счастливы быть с вами, потому, что вы все - хорошие дети.»

(продолжение следует…)

623331201.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории Майкла Галлигана (Michael Galligan) и Алели Уоррен Браун (Aleli Warren-Brown), которые с благословлением Бога-человека Шри Сатья Саи Бабы создали семейный детский дом (детский проект 30+) в месте под названием Кург (Coorg), Индия. Это интервью было снято в январе 2010 года в Путтапарти, где Майкл и Алели вместе с детьми находились несколько месяцев, пока достраивался их новый дом в Курге. (часть 7, заключительная)

Тед: «Складывается такое ощущение, что вам легко выражаться, а детям легко воспринимать таким образом, несмотря на их сложное прошлое. А они действительно принимают то, что вы говорите, что они все хорошие сами по себе?»

Алели: «Да. Потому, что я говорю это каждому индивидуально, даже самому маленькому нашему мальчику. Даже, если он хулиганит, я говорю: «Я знаю, что это доставляет тебе удовольствие, но хороший мальчик так не поступает. И я также знаю, что хороший мальчик – это ты. То есть, ты не будешь так больше поступать, не так ли?»

Тед: «Какая самая большая сложность в том, что детей так много в одном доме?»

Алели: «Существует проблема времени. Не хватает времени, чтобы полноценно ухаживать за ними. Я имею в виду, быть с каждым индивидуально. Это моя самая большая проблема.»

Тед: «Похоже, Кург – это то место, где есть все возможности для Севы. У вас есть кто-то, кто мог бы этим заниматься?»

Алели: «У нас есть приходящие учителя, иногда это даже не учителя, а просто люди, которые любят наших детей, которые хотят находиться с детьми и помогать мне и Майклу. Например, у нас сейчас находится один Ирландец, который собирается пробыть здесь месяц, и он готов помогать нам во всем. Я даю ему расписание, он обучает детей английскому по пять уроков в день. Он сказал мне: «Алели, я готов делать все, что тебе нужно, если нужно, я могу быть просто няней.» И я сказала ему: «Если ты хочешь заниматься с самыми маленькими, пожалуйста. Просто общайся с ними, дай им понять, что ты – здесь для них.»»

Тед: «Какое прекрасное служение. Давайте сейчас поговорим о Курге. Как давно вы там поселились, примерно 3 года назад?»

Алели: «Да, мы переехали туда в 2007 году, и жили во временном строении. Сейчас мы строим там наш постоянный дом и школу. Надеюсь, что через 3-5 месяцев строительство будет закончено, и мы вернемся обратно в Кург.»

Тед: «Насколько я понял, это очень красивое место где-то в горах.»

Алели: «Да, это примерно на высоте 4000 футов. Это не настолько высоко, чтобы чувствовать себя некомфортно, то есть, это очень приемлемая высота для проживания.»

Тед: «Сколько у вас акров земли?»

Алели: «По-моему, 15.»

Тед: «И в доме у вас достаточно комнат для детей?»

Алели: «О, да.»

Тед: «У вас там есть животные?»

Алели: «Да, у нас есть коровы, собаки, сейчас еще появились куры.»

Тед: «У ваших подопечных есть чем заняться в свободное время.»

Алели: «Да, они очень любят заниматься этим. Даже сейчас у нас там есть люди, которые ухаживают за животными. Дети все время спрашивают о том, когда же мы вернемся домой, они очень скучают по животным. Они любят ухаживать за коровами и играть с собаками.»

Тед: «А сколько у вас сотрудников?»

Алели: «Всегда по-разному. Люди все время меняются.»

Тед: «Но, насколько я понимаю, вам иногда нужна помощь, то есть заинтересованные люди могут выйти на ваш интернет-сайт и найти нужную информацию: www.childrensproject.org Расскажите, каково будет ваше послание в свете всего происходящего в Курге. Возможно, это ваша личная трансформация. Может быть, - это связано с событиями, происходящими с детьми по всему миру, либо – это что-то очень личное.»

Алели: «На самом деле у меня нет никакого послания для людей. Я просто живу так, как должна жить. Я просто сдалась Богу и позволяю всему случаться.»

Тед: «Есть ли у вас какие-либо сожаления?»

Алели: «Нет.»

Тед: «Саи Баба по-прежнему играет важную роль в вашей жизни?»

Алели: « О, да. Он играет очень большую роль в моей жизни.»

Тед: «И дети понимают, кто какой – Саи Баба?»

Алели: «Да.»

Тед: «Как вы видите, какова ваша роль в будущем?»

Алели: «Что бы это ни было, это будет прекрасно и удивительно. Как я уже сказала, я сдалась Богу и позволяю всему случаться.»

Тед: «Но вы же – женщина, вы – человек. Вы скучаете по дому?»

Алели: «Однажды, когда я путешествовала, кто-то уже задавал мне этот вопрос. Меня спросили: «Где твой дом?» И я ответила: «Дом – это то место, где ты чувствуешь себя счастливым, и неважно, где это, в Индии или в США. Я всегда счастлива, потому, что я знаю, что дом находится в сердце.»

Тед: «Алели, спасибо и удачи. Саи Рам!»

Алели: «Саи Рам!»

sai_Baba_with_children.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Замечательно! Просто слов нет.... Все это мне напоминает Happy Home в Путтапарти. Это тоже приют для детей и организатор этого приюта - очень хорошая и любящая женщина - Ранджита. У нее на попечении около 40 детей и она заботится обо всех. А дети - там счастливые и светятся от любви........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Когда узнаешь про таких людей, да еще с волшебным именем Аллели (помните, как в том детском мультфильме) сразу представляешь, что люди живут в разных измерениях, и не только километры нас разделяют, но и судьбы, характеры! Почему в одно и тоже время такие разные ситуации возникают, откуда берется эта доброты. живость, и в то же время страх, жадность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...