Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    10

  • marianna

    9

  • Елена Снытко

    2

  • mayachok

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

невероятно близко всё, что она говорит (!!) некоторые моменты внутренних переживаний так совпадают, и от всего интервью идёт просто невероятный поток вдохновения .. погружение в поток Любви.. он так ощутим, через её глаза, слова, образ, через всё

".. Возможность познать Бога через собственный опыт, а не в храмах, не через образование или учения,

это настоящее благословение для меня. Познать Бога, познавая Себя, я думаю, это самое глубокое познание, и благодаря этому я воспринимаю всё, что окружает меня, как Бога. Куда бы я не пошла, я знаю, что Бог всегда рядом, я нахожусь внутри Него. " (Сима, из 1-го видео)

***

- Как получилось что вы согласились записать сегодняшнее интервью?

- Свами меня попросил сделать это. Он сказал, что это очень важная задача. Я попросила, чтобы Он говорил через меня. Свами сказал: "Пожалуйста, возьми трубку, и согласись на это интервью."

(из 1-го видео)

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из подписи

:

:clover:

Сима Деван - мистик, автор книг, и последователь ..Шри Сатья Саи Бабы. Познакомьтесь с Симой, автором популярной книги "Саи Даршан", и многих других.

Сима уже долгое время является последователем Саи Бабы, она имела возможность видеть Его и говорить с Ним во время её поездок в Путтапарти, Индия.

Это - третье интервью из серии, в которой, по словам Свами, будет записано 16 интервью.

========

и как говорят в одном из этих видео на английском записано уже 12 интервью с Симой, на русский переведено пока лишь эти три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды на интервью Свами дал мне потрясающее наставление.

Я сидела рядом с Ним, в комнате на интервью, и попросила Его дать мне Сандешу.

Сандеша означает послание, наставление.

Я хотела получить краткое послание, чтобы иметь возможность вспоминать его

и направлять мысли в нужное русло. Тогда Свами посмотрел на меня, улыбнулся,

поднял глаза на секунду, потом подошёл очень близко ко мне и сказал :

"Не планируй!"

(3-е интервью)

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
08.10.2012 в 11:58, marianna сказал:

Сима уже долгое время является последователем Саи Бабы, она имела возможность видеть Его и говорить с Ним во время её поездок в Путтапарти, Индия.

Это - третье интервью из серии, в которой, по словам Свами, будет записано 16 интервью.

Интересно, как же найти остальные интервью с Симой Деван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2017 года мне посчастливилось попасть на сатсанг Симы Деван. Одним прекрасным вечером несколько русских " случайно" встретили Симу в аутсайде. Попросили провести сатсанг, вначале она категорически отказалась.. затем на мгновение замерла и сказала : Хорошо, завтра в 19 часов. Сатсанг проходил в комнате одного из нордов..нас набилось человек 40, может больше.. К сожалению  мне не удалось сделать запись. Впечатление от самой Симы и сатсанга потрясающие. Она сказала, что много лет уже не проводит сатсанги, но в этот раз Свами ей сказал - иди у меня будет послание для русских . 

Передай им : " Ничего не бойтесь"

  • Нравится 2
  • Супер 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2019 в 21:08, Елена Снытко сказал:

В январе 2017 года мне посчастливилось попасть на сатсанг Симы Деван. Одним прекрасным вечером несколько русских " случайно" встрели Симу в аутсайде. Попросили провести сатсанг, вначале она категорически отказалась.. затем на мгновение замерла и сказала : Хорошо, завтра в 19 часов. Сатсанг проходил в комнате одного из нордов..нас набилось человек 40, может больше.. К сожалению  мне не удалось сделать запись. Впечатление от самой Симы и сатсанга потрясающие. Она сказала, что много лет уже не проводит сатсанги, но в этот раз Свами ей сказал - иди у меня будет послание для русских . 

Передай им : " Ничего не бойтесь"

:good:    Елена, спасибо!   

может быть, что-то ещё запомнилось с этого сатсанга?  о чём там, вообще, был разговор? Сима, видимо, отвечала на вопросы присутствующих..

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, marianna сказал:

может быть, что-то ещё запомнилось с этого сатсанга? 

Свет , мне показалось в этом "ничего не бойтесь " есть ВСЕ .. 

PS про Симу Деван я бы тоже с удовольствием послушала , но главное Лена сказала . Сай Рам :clover:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2019 в 16:12, mayachok сказал:

в этом "ничего не бойтесь " есть ВСЕ .. 

ну, эт как для кого ;)     было бы интересно послушать о её дальнейшем общении со Свами, как всё дальше развивается, как их сыны, ведь очень необычные дети..  но об этом она, конечно, вряд ли будет рассказывать на такой встрече  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2019 в 12:40, marianna сказал:

может быть, что-то ещё запомнилось с этого сатсанга?  о чём там, вообще, был разговор? Сима, видимо, отвечала на вопросы присутствующих..

Саи Рам!  На встрече Сима Деван в основном говорили сама, если и были вопросы , не запомнились - прошло время.  Рассказывали истории из своего опыта общения с Бхагаваном. Говорила с юмором.. помню часто смеялись, от самой Симы возникало ощущение" искрометной радости Бытия". Запомнилась одна из историй. Так получилось, что во время свадьбы Симы, жених в следствии  каких-то обстоятельств не подарил ей мангала сутру. Когда после свадьбы они всей семьей приехали в Путтупарти, Свами на интервью материализовал Симе мангала сутру и дал наказ - никогда не снимай. Но во время уборки Сима периодически снимала мангала сутру, боялась потерять или испачкать.  Когда в очередной раз они приехали в Путтапарти, Свами подошел к ней и сказал, что завтра возьмет всю семью на интервью. На следующий день Сима утром проснулась рано, она переживала,  что Свами будет ругаться на нее в присутствии родственником, из -за того, что она снимала мангала сутру. Собираясь на интервью, она посмотрела на большой портрет Свами, висевший на стене, подошла и попросила : " Свами, я знаю, что поступаю не хорошо, но прошу тебя, не ругай меня очень громко". Когда они пришли на интервью, Свами ни слова не сказал по поводу мангала сутры, интервью закончилось, обрадованная Сима хотела выйти из комнаты вместе со всеми. Но Бхагаван попросил ее задержаться и подойти к нему , наклонился и сказал ей тихо на ухо" Не снимай мангала сутру",   потом добавил - ты же просила не ругать тебя громко. Сима, рассказывая эту историю, прокомментировала: " Если вы смотрите на портрет Свами и видите только портрет- это будет просто портрет, но если вы смотрите на портрет и думаете, что это  Свами, то это будет Свами, вы даже можете с ним поговорить, потому что Свами Бог и Он вездесущ.

  • Нравится 2
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Снытко сказал:

Но Бхагаван попросил ее задержаться и подойти к нему , наклонился и сказал ей тихо на ухо" Не снимай мангала сутру",   потом добавил - ты же просила не ругать тебя громко.

))) :P:D:good:

Лена, спасибо!  

1 час назад, Елена Снытко сказал:

" Если вы смотрите на портрет Свами и видите только портрет- это будет просто портрет, но если вы смотрите на портрет и думаете, что это  Свами, то это будет Свами, вы даже можете с ним поговорить, потому что Свами Бог и Он вездесущ.

нам об этом же говорил Леонардо Гуттер из Аргентины, на конференции Саи в Эстонии пару лет назад, и каждому из присутствующих подарил тогда по маленькому портрету Свами, размером с календарик, и сказал, что всё зависит от нас самих, что чем чаще будем разговаривать и советоваться со Свами, глядя на Его портрет, тем большей силой этот портрет начнёт обладать для нас, Леонардо, тогда, вообще, очень подробно рассказывал, что всё в своей жизни нужно делать вместе со Свами ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже это запомнилось! 
А еще вспомнились слова Свами (не помню, кто цитировал),
что Его фотография несёт в себе полноценный даршан. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, marianna сказал:

всё зависит от нас самих, что чем чаще будем разговаривать и советоваться со Свами, глядя на Его портрет, тем большей силой этот портрет начнёт обладать для нас,

 

8 часов назад, mahaprema сказал:

А еще вспомнились слова Свами (не помню, кто цитировал),
что Его фотография несёт в себе полноценный даршан. 

у меня на сотовом телефоне стоит портрет Свами , он меняет выражение лица в зависимости от того , с каким вопросом и в каком состоянии я к нему обращаюсь , чаще  смотрит с любовью , но иногда строго , почти с осуждением 

  • Нравится 3
  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mayachok сказал:

у меня на сотовом телефоне стоит портрет Свами , он меняет выражение лица в зависимости от того , с каким вопросом и в каком состоянии я к нему обращаюсь , чаще  смотрит с любовью , но иногда строго , почти с осуждением 

Здорово!

У меня тоже есть самое-самое-самое любимое фото,
И Свами на нём тоже всегда разный - от улыбающегося до строгого.

SAI2.JPG

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mahaprema сказал:

Да, мне тоже это запомнилось! 

Таня, что именно? слова Леонардо?  он к вам тоже приезжал с сатсангами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я имела в виду этот момент из рассказа Лены.
А Леонардо я много слушала на видео-аудио, к нам он не приезжал.

Больше всего запомнилось из его беседы, как Свами
сказал ему на ухо: "Я никогда не разочарую своих преданных".
Я это уже не знаю, сколько раз цитировала в разных местах.:)

Кто еще не читал, есть тут http://saiorg.ru/saiorg/indexfcc4.html?id=9022 


 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mahaprema сказал:

Кто еще не читал, есть тут http://saiorg.ru/saiorg/indexfcc4.html?id=9022 

не, не читали ещё, спасибо за ссылку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Саи Медиа Центр провёл недавно в своей студии в Прашанти сатсанг с Симой Деван, видео было выложено на ю-тубе в августе 2023 года. Пару дней назад на ю-туб канале SaiLaska выложили этот сатсанг с переводом на русский язык:

:default_clover: Интервью с Симой Деван

В конце июня этого года семья Деван в полном составе выступала в Саи Кулвант Холле. Они исполняли Шри Сатья Саи Дивья Катху на телугу. По сути, в этом интервью Сима, частично, и рассказывает об этом их выступлении, а также рассказывает об их трёх сыновьях, которые пели на телугу эту поэму.  Подробнее об этом выступлении можно почитать и посмотреть само выступление в Новостях из Ашрама за июнь 2023    

Как говорит Сима Деван в интервью, Сам Бхагаван сказал им выступить с исполнением этой Катхи в Прашанти, и они поэтому прилетели в конце июня этого года в Прашанти. 

Запись прямой трансляции с их выступлением в Саи Кулвант Холле 27 июня 2023 года:

:default_clover: Шри Сатья Саи Дивья Катха - Музыкальное подношение | Зона 1 – SSSGC, США | Братья Деван | 27 июня 2023 г.

Напишу тут также слова, которые Сима Деван говорит перед началом пения Шри Сатья Саи Дивья Катхи в Саи Кулвант Холле: 

:default_clover: "Шри Сатья Саи Дивья Катха это не просто история жизни Аватара, Сам Господь воспевает Свою Славу. Его Присутствие сразу ощущается, когда эта История воспевается с глубокой преданностью. Это благо, с которым человек мгновенно получает Его Милость, когда слушает эту историю с полной концентрацией. Все проблемы исчезают, когда это повторяется коллективно, и человек получает сильную Веру, чтобы призвать Бога и припасть к Его Божественным Стопам."

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...