Перейти к содержанию

Истины:абсолютная и относительная.


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Саш, это разговор из серии: каждая джива имеет право на заблуждение:). Никто не отменял традиционного понимания Гиты и не оспаривал. И не мудрее мудрых предков (хотела написать пращуров, но передумала:)). Чуть выше ты (можно и со мной на "ты", кстати) дал описание двух вариантов возничего. Могу предложить и третий: обусловленное живое существо, находящееся в невежестве, и не считающее себя делателем...верящее в то, что во всех случаях возничий только Один, ибо существует только Он, Он всем и управляет и играет все роли, которые все тому же обусловленному существу кажутся иногда ужасными (вор, убийца, негодяй и пр.) и прекрасными (праведник, просветленный, мастер или просто добрый человек).

Во всяком случае, когда ты принимаешь то, что возничий во всех Один, гораздо легче полюбить того, кого считаешь "врагом" или "самым последним человеком". Основание для этого становится более веским.

Если бы не было Кауравов, не было бы и битвы....

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • саша7

    66

  • рыбак

    20

  • Елена Волкова

    20

  • PREMAPREMA

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саш, это разговор из серии: каждая джива имеет право на заблуждение :). Никто не отменял традиционного понимания Гиты и не оспаривал. И не мудрее мудрых предков (хотела написать пращуров, но передумала :)). Чуть выше ты (можно и со мной на "ты", кстати) дал описание двух вариантов возничего. Могу предложить и третий: обусловленное живое существо, находящееся в невежестве, и не считающее себя делателем...верящее в то, что во всех случаях возничий только Один, ибо существует только Он, Он всем и управляет и играет все роли, которые все тому же обусловленному существу кажутся иногда ужасными (вор, убийца, негодяй и пр.) и прекрасными (праведник, просветленный, мастер или просто добрый человек).

Во всяком случае, когда ты принимаешь то, что возничий во всех Один, гораздо легче полюбить того, кого считаешь "врагом" или "самым последним человеком". Основание для этого становится более веским.

Если бы не было Кауравов, не было бы и битвы....

Саи Рам!

Соглашусь с третьим этим типом. Ибо это мы. :rolleyes: Курукшетра началась для нас уже. Внутренняя битва с Кауравами своими.

Я всё-же уточню, вернусь к началу разговора. Про "ум" буддистов и ведантистов. Тогда я понял почему вы утверждали, что "ум" создаёт, генерирует итд. Я же утверждал, согласно ведам, что "ум" слепой инструмент, как вожжи. Вы перешли тогда на Кришну. Я говорил о простом человеке (хотя и поставил его вместо разума, чтоб покороче) с позиции вед, как здесь :

"Обусловленная душа сидит в колеснице материального тела. Разум - возничий - держит вожжи (ум), стремясь укротить чувства, которые подобны бешеным коням."

Вот что я имел ввиду : Б.Г. гл. 2 т. 22 комментарий Прабхупады

В Ведах

, например в «Мундака-упанишад» и «Шветашватара-упанишад», душу и Сверхдушу сравнивают с двумя птицами, сидящими на одном дереве. Одна из них (индивидуальная душа) поедает плоды этого дерева, а другая (Кришна) наблюдает за действиями своего друга. Хотя эти две птицы в качественном отношении подобны друг другу, одна из них полностью поглощена вкушением плодов материального древа, а другая просто наблюдает за ее действиями. Кришна - это птица-свидетель, а Aрджуна - птица, которая поедает плоды материального древа. Хотя они друзья, одна из них всегда остается господином, а другая - слугой. Когда бесконечно малая душа забывает об этих отношениях, она вынуждена постоянно менять свое положение, перелетая с одного дерева на другое, то есть переселяясь из тела в тело. Пока джива сидит на дереве материального тела, она вовлечена в тяжелую борьбу за существование, но, как только она согласится признать вторую птицу своим духовным учителем, как это сделал Aрджуна, который предался Кришне и обратился к Нему за наставлениями, птица-слуга тотчас избавится от скорби и страданий. Это описано в «Мундака- упанишад» (3.12) и «Шветашватара-упанишад» (4.7):

самане врикше пурушо нимагно

'нишайа шочати мухйаманах джуштам йада пашйатй анйам ишам асйа махиманам ити вита-шоках

«

Хотя обе птицы сидят на ветвях одного и того же дерева, одна из них пребывает в постоянной тоске и тревоге, ибо пытается насладиться его плодами. Но если по той или иной причине страждущая душа обратит взор на своего друга, Верховного Господа, и осознаџет Его величие, она тут же освободится от всех тревог и беспокойств».

КАТХА-УПАНИШАДА

Часть I

Песня III

3. Знай [отдельное] Я как владельца колесницы, а тело – как колесницу. Знай разум как колесничего, а ум – воистину как поводья. ....

Я имел ввиду, что Кришна не может быть "возничим" наркомана, а является только наблюдателем. B) Бог ведь всё даёт. Он нелицеприятен, потому все желания всех исполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кришна не может быть..." Господь может все:). Если уж следовать ведической традиции, то более всего подходит принцип "нети-нети": Он возничий и не возничий... Согласитесь?

Художественные образы упанишад прекрасны. В Мундака-Упанишаде есть такая строка:

На чем выткано небо, земля и воздушное пространство вместе с разумом и всеми дыханиями

Знайте: лишь то одно — Атман. Оставьте иные речи. (II, 2,5)

А в самом начале говорится о двух знаний, которые должны быть постигнуты:

И тот сказал ему: "Два знания должны быть познаны, — говорят знатоки Брахмана, — высшее и низшее".

Низшее здесь — это Ригведа, Яджурведа, Самаведа, Атхарваведа, (знание) произношения, обрядов, грамматики, толкования слов, метрики, науки о светилах.

Высшее же — то, которым постигается непреходящее.

То, что невидимо, непостижимо, не имеет рода, бесцветно, без глаз и ушей, без рук и ног,

Вечное, всепроникающее, вездесущее, тончайшее; то непреходящее, в котором мудрые видят источник существ. (I,1,4-5-6)

Две птицы, Ишвара и Дживи, - это тоже образы. В толкованиях к Упанишадам Бхагаван Шри Сатья Саи Баба говорит о том, что когда дживи обращает свой взор к Ишваре и осознает, что он сам - не более, чем его отражение, образ, он избавляется от страданий и боли. Так достигается знание Атмана.

Может ли отражение действовать само по себе, являясь всего лишь отражением? Грубо говоря, осознавание дживи (как и все будто бы им совершаемое) всегда вторично по отношению к Источнику, Ишваре, который при этом остается нетронутым и невовлеченным во все происходящее с дживи...

Умом нам Бога не понять, конечно... Поэтому, когда я говорила о том, что возничий во всех Один, то значит абсолютно во всех, включая и наркомана... Так мне кажется. Другое дело, что мы в обусловленном состоянии видим его отдельным от себя человеком, будто бы не имеющим к нам отношения, для него придумано некое название. И кажется, что ведом он неким темным началом... Но промыслительно все для чего-то существует, нет ничего неправильного... Даже в ошибках есть необходимость. Поэтому... Да будут счастливы все миры, относительные и абсолютные!:)

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кришна не может быть..." Господь может все :). Если уж следовать ведической традиции, то более всего подходит принцип "нети-нети": Он возничий и не возничий... Согласитесь?

Художественные образы упанишад прекрасны. В Мундака-Упанишаде есть такая строка:

На чем выткано небо, земля и воздушное пространство вместе с разумом и всеми дыханиями

Знайте: лишь то одно — Атман. Оставьте иные речи. (II, 2,5)

А в самом начале говорится о двух знаний, которые должны быть постигнуты:

И тот сказал ему: "Два знания должны быть познаны, — говорят знатоки Брахмана, — высшее и низшее".

Низшее здесь — это Ригведа, Яджурведа, Самаведа, Атхарваведа, (знание) произношения, обрядов, грамматики, толкования слов, метрики, науки о светилах.

Высшее же — то, которым постигается непреходящее.

То, что невидимо, непостижимо, не имеет рода, бесцветно, без глаз и ушей, без рук и ног,

Вечное, всепроникающее, вездесущее, тончайшее; то непреходящее, в котором мудрые видят источник существ. (I,1,4-5-6)

Две птицы, Ишвара и Дживи, - это тоже образы. В толкованиях к Упанишадам Бхагаван Шри Сатья Саи Баба говорит о том, что когда дживи обращает свой взор к Ишваре и осознает, что он сам - не более, чем его отражение, образ, он избавляется от страданий и боли. Так достигается знание Атмана.

Может ли отражение действовать само по себе, являясь всего лишь отражением? Грубо говоря, осознавание дживи (как и все будто бы им совершаемое) всегда вторично по отношению к Источнику, Ишваре, который при этом остается нетронутым и невовлеченным во все происходящее с дживи...

Умом нам Бога не понять, конечно... Поэтому, когда я говорила о том, что возничий во всех Один, то значит абсолютно во всех, включая и наркомана... Так мне кажется. Другое дело, что мы в обусловленном состоянии видим его отдельным от себя человеком, будто бы не имеющим к нам отношения, для него придумано некое название. И кажется, что ведом он неким темным началом... Но промыслительно все для чего-то существует, нет ничего неправильного... Даже в ошибках есть необходимость. Поэтому... Да будут счастливы все миры, относительные и абсолютные! :)

Ом Саи Рам!

Да. Сомнений нет в том, что написали вы, Елена. :)

Нет никаких сомнений. B)

Есть некоторые нюансы, их пропускать не стоит нам. Если вы во всём видите Бога, Себя, не смотря на всё, имеете различительную способность, уйдёте с дороги бешеного слона растоптать вас готового в ярости, хоть в нём вы видите Бога, а Бог вас. :) Поэтому я вижу больше "таксиста" (карма, платить за всё), а не "возничего" (где кармы нет уже) :rolleyes: . "Возничий" это ... "возничий" :ph34r: ...Много образов есть в наших всем известных песнях : "Ямщик не гони лошадей..." или "Извозчик, отвези меня домой...". А Высоцкий сам себя вёз в песне про коней, которых он намеревался напоить, и куплет допеть, только, чтоб ещё немного постоять "на краю" .... Здесь интересно. Как в одной истории, подоробно не помню, там за человеком гнались все хищники джунглей, он упал куда-то вниз зацепился за кусты, а там внизу его ждали другие хищники, но несмотря на то, что везде его поджидает смертельная опасность и выхода уж нет, он увидел вкусные спелые ягоды и потянулся за ними, чтобы съесть ....

Не всем можно говорить "Ты- Бог". Русская народная пословица так об этом говорит :" Научи дурака Богу молиться, лоб расшибёт." И не только себе. Я бывал на форумах славянских ... там ни чудес, ни леших ... Однажды, как это, хозяин, что-ли форума, такое написал :" Бог учится у нас .." и всё такое. Там популярно это. Так-же говорят они, что "Мы Боги" и всё Бог итд и много чего ещё.

Вот я и думаю, что "возничий" гитовский не у всякого есть. Помните сказка "Морозко" (фильм-сказка. Очень хорошо ещё делать умели фильмы - сказки в СССР ....). Настенька из лесу приехала на лихой тройке коней итд. А Марфушенька-душенька вернулась на запряжённой тройке свиней. Собственно для них ничего не изменилось, но проявилось зримо.

Изменено пользователем саша7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, такой диапозон в твоих (Ваших) рассуждениях! От Высоцкого до фильмов Роу...:) У Владимира Семеновича в той песне есть хорошая строчка о том, что "в гости к Богу не бывает опозданий..."

И про ямщиков/извозчиков песен много (кстати, все те же "таксисты" по твоей (Вашей) классификации, но дореволюционного разлива:))

А вот пословица выглядит малость не так: там первое слово "заставь", а не "научи"... А насилие ни к чему хорошему не приводит.

А от темы-то мы далековато ушли, однако... Попробуем вернуться:)

Если человек это воплощение Божественности или Бога (о чем все время напоминает нам Свами), а Бог это Истина, то полюбить ближнего значит полюбить Истину (безотносительно ее относительности или абсолютности:))

И тогда, возможно, подтвердятся опытным путем слова Гельвеция о том, что "любовь к истине — это наиболее благоприятное условие для нахождения ее".

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой порядок юг я не встречал. Ваше описание Юг не является ортодоксальным ведическим. Откуда это? :) В классическом понимании идёт процесс инволюции всей природы и человека, от Сатьи до Кали Юги, другими словами деградации. Сегодня мы на самом "дне". Человеческая форма проходит через все эти Юги, меняясь качественно в соответствии с качествами Юг.

Не могу придумать даже, как через такие препоны как растительная, животная формы человек получил от Бога Веды. Они ведь передавались от человека к человеку. :ph34r:

События пятитысячелетней давности начало Кали Юги. Сошлись две армии тогда на поле Курукшетра. Одни представители низшего принципа эго. Другие высшего. B)

1) "Человек - паломник, и путь его долог. Он начал его, будучи камнем, прошел стадии растения и животного и теперь достиг человеческого статуса. Впереди у него еще долгий путь - к достижению Божественного, и потому ему не следует мешкать." - Свами ("Сатья Саи Говорит", Т.12, гл.7)

Значит, Душа не Деградирует, как пытаются утверждать некоторые из философских школ, например Кришнаиты, а Прогрессирует! (И скоро мы будем на самом "верху", то есть в Сатья Юге, об этом утверждал Сам Сатья Саи Баба!)

В теме: "Как создается Душа во Вселенной!" ( http://www.sathyasai...39/page__st__20 ) можно найти ещё много подтверждений, что душа на Земле не Деградирует, а Прогрессирует!

А вот пример того, как изменяют Веды (Знания) при Переводе:

"Бхагавад-Гита, это популярный в индуизме текст, думаю нет смысла рассказывать о его значимости, речь сейчас пойдёт о другом. На западе самым распространённым вариантом перевода является перевод индийского предпринимателя Абхая Чарана Де (известного как Прабхупада), этот же перевод с комментариями является идеологическим фундаментом его организации ИСККОН.

В чём особенности этого перевода, и почему он не неможет считаться адекватным? Очень часто последователи ИСККОН, ссылаются на двойной перевод, как на причину ошибок, то-есть перевод с санскрита на английский, и с английского на русский. Мы рассмотрим и английский текст, чтобы увидеть, что личностная позиция там присутствовала изначально. Этот пример расчитан на людей, которые знакомы с значением таких терминов Индуизма как Нирвана, Брахман, Бхагаван.

Этот популярный на западе перевод имеет искажения не из-за двойного перевода с санскрита и с английского, а из-за теистических позиций Абхая Чарана (Прабхупады), нашим примером из Бхагавад-Гиты будет глава 2, стих 72:

Оригинал на санскрите в котором присуствуют два слова с корнем «брахм», и слово «нирвана»:

«eṣā brāhmī sthitiḥ pārtha

naināṁ prāpya vimuhyati

sthitvāsyām anta-kāle 'pi

brahma-nirvāṇam ṛcchati»

Перевод этого фрагмента Прабхупадой на английский:

«That is the way of the spiritual and godly life, after attaining which a man is not bewildered. Being so situated, even at the hour of death, one can enter into the kingdom of God»

Перевод английского перевода Прабхупады на русский:

«Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога»

А теперь посмотрим другие переводы.

Перевод В.С.Семенцова:

«Это — Брахмана состоянье,

кто достиг его — тот не погибнет;

пребывая в нем даже в час смерти,

входят йогины в БрахмаНирвану»

Перевод А.Каменской:

«Таково состояние Брахмана. Кто обрел его, тот не смутится вовек. И кто достигнет его, хотя бы в свой смертный час, тот обретает Нирвану Брахмана»

Перевод C. Шивананды:

«This is the Brahmic seat (eternal state), O son of Pritha! Attaining to this, none is deluded. Being established therein, even at the end of life one attains to oneness with Brahman»

Попасть в царства Бога, где Бог в виде правителя отделим от индивидума, и обрести Нирвану в Брахмане, слиться с ним, и стать единосущным ему — это разные концепции, и заменять одну другой — очень невежественно.

Таким образом мы видим, что Прабхупада заменяя отходит не только от общеиндуистского понимания текста, но и от традиционного гаудия-вайшнавского, которое, основываясь на филосовской системе Чайтаньи под названием Ачинтья-бхеда-абхеда, принимает как личностный аспект бога (Бхагаван), так и безличностный (Брахман), и является одновременно двайта и адвайта философией.

P.S. В настоящий момент ИСККОН ведёт широкую кампанию в Википедии. В статье про Бхагавад-Гиту удаляются альтернативные переводы, и проталкивается теистические взгляды Абхая Чарана (Прабхупады), убедится в этом вы можете посмотрев историю изменения статьи." ( http://www.vaikuntha...tstvu/1868.html )

То есть, Всё надо пропускать через Разум и Интуицию!

2) Как человек получил Веды (Знания) от Господа?

Ответ: Посредством:

а) Опыта жизни.

б) Медитации и интуиции.

в) Размышлений на Сатсангах.

г) Занятиям Йогой и т.п.

То есть, благодаря Садхане (Работе над собой)!

3) "Тогда мудрец Нарада предложил Вьясе, не знавшему покоя, написать Бхагавату, произведение, описывающее лилы (игры) Господа и жизненный путь некоторых из самых выдающихся преданных Господа, воспевавших неисчерпаемое великолепие Его чудес. И только после этого Вьяса смог насладиться блаженством и покоем."- Сатья Саи Баба ("Сатьяопанишад", Т.1, гл.3)

То есть, скорее всего, в реальности такой битвы не было!

А Битва идёт за Просветление Каждой Души от Мыслей-Шлаков (растительно-животно-эгоистичных) после её (Души) Создания на планете Земля!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, такой диапозон в твоих (Ваших) рассуждениях! От Высоцкого до фильмов Роу... :) У Владимира Семеновича в той песне есть хорошая строчка о том, что "в гости к Богу не бывает опозданий..."

И про ямщиков/извозчиков песен много (кстати, все те же "таксисты" по твоей (Вашей) классификации, но дореволюционного разлива :))

А вот пословица выглядит малость не так: там первое слово "заставь", а не "научи"... А насилие ни к чему хорошему не приводит.

А от темы-то мы далековато ушли, однако... Попробуем вернуться :)

Если человек это воплощение Божественности или Бога (о чем все время напоминает нам Свами), а Бог это Истина, то полюбить ближнего значит полюбить Истину (безотносительно ее относительности или абсолютности :))

И тогда, возможно, подтвердятся опытным путем слова Гельвеция о том, что "любовь к истине — это наиболее благоприятное условие для нахождения ее".

Ом Саи Рам!

Это не столь важно. Научить дурака так же ни к чему хорошему не приводит.

Извозчик или ямщик это уже поэзия. Я имел ввиду романтизм, драму и блатных, а это разные "таксисты" для разных "клиентов". :)

Сказки я считаю нашими настоящими русскими, славянскими Ведами, экзотерического "разлива".

Слова песни " ...в гости к Богу не бывает опозданий... " и верны и неверны по сути. Кто-то будет действовать сдесь и сейчас, а кто-то и отложит на неизвестный час. B) Будет поить коней (чувства), петь куплет (умом перебирать шелуху семечек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак и есть герой русских сказок. Его и учить особо ничему не надо, ему и так хорошо:)

Дураку закон не писан и ему всегда везет, а горе от ума:) (тоже примеры относительных истин)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Человек - паломник, и путь его долог. 1).Он начал его, будучи камнем, прошел стадии растения и животного и теперь достиг человеческого статуса. 2).Впереди у него еще долгий путь - к достижению Божественного, и потому ему не следует мешкать." - Свами ("Сатья Саи Говорит", Т.12, гл.7)

1).Камнем стал не человек. Человеком через стадии минерал, растение, животное стала Душа. Прежде существует Душа, а потом материальные оболочки, тело. Это есть путь нисхождения, погружения в материальный мир. Инволюционный путь, дорога вниз.

Можно, конечно, эволюцией назвать и это, если цель - забыть свою божественную природу.

Камень становится растением, растение становится животным, животное человеком. Это оккульная истина, т.е. банальность.

2).Впереди дорога домой к Богу. Здесь нет сомнений.

Несколько слов в защиту перевода "Бхагавад Гиты" Шрилы Прабхупады.

Шрила Прабхупада сделал сознательно теистический перевод "Бхагавад Гиты" для людей запада, так как опасно давать атеистически и материалистически настроенным людям чистую монистическую адвайту. Бхакти для любого индуса естественна, она у него в крови. Западный же человек может взрастить в себе бхакти только в личных отношениях с Богом. Умственная концепция Ахам Брахмасми, не подтверждённая реализацией, только укрепляет ахамкару ( ложное эго). Свами Сатья Саи Баба говорит : "Воспевайте Святое Имя Бога каждую минуту своей жизни." Способен ли человек запада, которому сказали, что он Бог, воспевать имя Бога каждую минуту жизни?

Вот что говорит Рамакришна Парамахамса : " Веды говорят о Боге одновременно как о личном, имеющим форму и атрибуты, и как о безличном, стоящим выше всех форм и всех атрибутов. Понимаете ли вы, как это может быть? Он подобен бесконечному океану Абсолютного Бытия, Разума и Блаженства. И как в океане сильные холода могут заморозить некоторую часть воды, которая будет плавать по его поверхности, принимая различные формы, точно так же горячее благоговение (бхакти) может как бы сконденсировать известную часть божества и заставить её являться в различных формах. Личный Бог, имеющий форму, существует ради своих бхакт ( дуалистических поклонников), но когда встаёт солнце мудрости, глыбы льда тают и становятся опять водой ; сверху, снизу и со всех сторон, всё проникает Бесконечное Существо. Поэтому в писаниях есть молитва : " О, Господь, Ты личен и имеешь форму, ты также безличен и не имеешь форму. Ты проявлял себя в человеческой форме и жил среди нас, но Веды говорят, что ты выше слов и выше ума - невыразимый, неощутимый и немыслимый." Но в то же время можно сказать, что для некоторого класса бхакт Бог вечно личен и всегда имеет форму. Есть места на земном шаре, где лёд никогда не тает и кристаллизуется в постоянные формы."

Истинного адвайтиста не должно коробить от понятия "царство бога" вместо нирваны. Для адвайты всё едино.

P.S. Исус Христос говорил :"Я и Отец одно." Но он никогда не говорил "Я Отец".

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак и есть герой русских сказок. Его и учить особо ничему не надо, ему и так хорошо :)

Дураку закон не писан и ему всегда везет, а горе от ума :) (тоже примеры относительных истин)

Саи Рам

Пословица не про него. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде существует Душа, а потом материальные оболочки, тело. Это есть путь нисхождения, погружения в материальный мир. Инволюционный путь, дорога вниз.

Можно, конечно, эволюцией назвать и это, если цель - забыть свою божественную природу.

Несколько слов в защиту перевода "Бхагавад Гиты" Шрилы Прабхупады.

Шрила Прабхупада сделал сознательно теистический перевод "Бхагавад Гиты" для людей запада, так как опасно давать атеистически и материалистически настроенным людям чистую монистическую адвайту. Бхакти для любого индуса естественна, она у него в крови. Западный же человек может взрастить в себе бхакти только в личных отношениях с Богом.

Умственная концепция Ахам Брахмасми, не подтверждённая реализацией, только укрепляет ахамкару ( ложное эго).

Свами Сатья Саи Баба говорит : "Воспевайте Святое Имя Бога каждую минуту своей жизни." Способен ли человек запада, которому сказали, что он Бог, воспевать имя Бога каждую минуту жизни?

P.S. Исус Христос говорил :"Я и Отец одно." Но он никогда не говорил "Я Отец".

Инволюция и эволюция не могут существовать по отдельности в двойственном мире. Это параллельные процессы, даже точнее одно выглядит как другое и наоборот, с какого угла зрения смотреть. И возвращение домой становится реально возможным только тогда, когда душа находится в теле человека...

Шрила Прабхупада... Если бы во всех комментариях не было столько нелестных отзывов об имперсоналистах и критики такого понимания Писаний... Это мне мешало читать Гиту, честно...комменты иногда просто пропускала. Но, памятуя о том, что и через него говорит Господь...через него несет это сокровенное знание, вот в такой форме, сразу "отпустило":)

Саш, в любом случае сначало эго знакомится с этой концепцией, принимая или отвергая. Ведь отвергает тоже оно же, эго. И при этом не становится меньше. Тут для каждого Богом придуман свой механизм постижения...

Иисус не говорил об этом, потому что не готовы были принять многое из уст Его...

Но даже в Евангелие от Иоанна есть такие строки:

Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (13:12-14)

Ом Саи Рам!

P.S. Прошу прощения, что влезла в разговор с Мудрецом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Камнем стал не человек. Человеком через стадии минерал, растение, животное стала Душа. Прежде существует Душа, а потом материальные оболочки, тело. Это есть путь нисхождения, погружения в материальный мир. Инволюционный путь, дорога вниз.

Можно, конечно, эволюцией назвать и это, если цель - забыть свою божественную природу.

Камень становится растением, растение становится животным, животное человеком. Это оккульная истина, т.е. банальность.

а) А мне кажется, что Земля, как раз таки и предназначена для Создания Иллюзии-Множественности! Ведь Множественность нужна для Разнообразия и Игры Господа с Самим Собой!

А как создать Иллюзию Множественности? Мне кажется, надо что бы какая-то частичка Господа, вначале, как бы Забыла про Единство! (это и есть стадии камня, травы и животных!) Ну, а стадия Человек - это та стадия, которая, как раз таки и предназначена для Вспоминания - "Возвращения" частички к Единству!

То есть, Душа-ИнТеллект развивается Совместно и Благодаря Эволюции Материи (камень, трава, животные тела, человеческие тела)

Ну а дальше жизнь и игра во Множественности и Единстве одновременно!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инволюция и эволюция не могут существовать по отдельности в двойственном мире. Это параллельные процессы, даже точнее одно выглядит как другое и наоборот, с какого угла зрения смотреть. И возвращение домой становится реально возможным только тогда, когда душа находится в теле человека...

Я не говорил, что эволюция и инволюция "не знают" друг друга (Хотя бы лестница из сна Иакова, соединяющая землю и Небо. Там всё вверх вниз бежит). Мир материальный, как мы знаем, (пусть первый камень бросит тот, кто считает иначе) вторичен, материя инертна. И это уже дело субъекта, согласно его положению, считать погружение в "болото" джунглей иллюзорного и достижение вершин дна ростом эволюционным. И наоборот тот же субъект должен будет считать, что достижение духовных вершин, возвращение домой к Богу деградацией (инволюция).

Иисус не говорил об этом, потому что не готовы были принять многое из уст Его...

Но даже в Евангелие от Иоанна есть такие строки:

Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (13:12-14)

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

(Иоан.14:10-13)

(кратко очень) Иудейская молитвенная книга Силур ха-Шалем содержит среди новогодних молитв (о звучании шофара) одну примечательную молитву, в которой упоминается об «Иисусе, Князе Лика Его». Имя «Иисус» упоминается в этой молитве в его нормальной еврейской форме — Jeshua, что означает «Спаситель». Господь и Бог имеют разницу. В библии на каждом шагу это мы видим. Господь что-то говорит и "отсылает" к Богу или что-нибудь ещё указывает на это, по разному. ....

Я не представляю Исуса настолько непоследовательным. Сначала сказать "не готовы принять", потом сказать "Я Бог".

"Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня."

(Иоан.17:21-23)

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир материальный, как мы знаем, (пусть первый камень бросит тот, кто считает иначе) вторичен, материя инертна. И это уже дело субъекта, согласно его положению, считать погружение в "болото" джунглей иллюзорного и достижение вершин дна ростом эволюционным. И наоборот тот же субъект должен будет считать, что достижение духовных вершин, возвращение домой к Богу деградацией (инволюция).

1) Всё есть Бог-Дух!

В Микро Мире, как и в Макро Мире! (то есть, всё умеет Мыслить! (и атомы, и молекулы, и клетки!))

Посмотрите, например, одного из основателей "Волновой генетики" Петра Гаряева (можно через Поисковик, а можно, например, и тут http://video.yandex.ru/users/tiande5/collection/19/ ) где он ответственно заявляет, что каждый Атом и каждая Молекула в клетках Знает куда им "идти" и "садится", в зависимости от тех или иных обстоятельств! (то есть Гаряев Утверждает, что все Атомы и Молекулы Общаются между собой и с окружающим их Пространством!)

2) Погружение в "болото" джунглей иллюзорного или в Майю - необходимо для Создания "отдельных" Душ!

И субъект, который это Понимает, Понимает и то, что Очищаться от Мыслей-Шлаков, которые были Необходимы при Создании чувства "отделённости", нужно Обязательно! (так как Закон Кармы не отменить (из-за нашего Единства)!)

3) Мне тоже кажется, что любой Аватар - лишь часть Господа! (это та Душа, которая была Создана уже давно и поэтому Она имеет оочень большой ИнТеллект (переводится как - внутреннее тело, созданное с помощью ИнФормации (переводится как - внутренняя форма), и поэтому Она поступает оочень Мудро! (к чему и нам, начинающим Душам, надо идти!)

Подумайте сами, ведь Сам Господь не дал бы себя высечь и казнить! И у Господа оочень много дел, так как Он "контролирует" Все Миры!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Всё есть Бог-Дух!

В Микро Мире, как и в Макро Мире! (то есть, всё умеет Мыслить! (и атомы, и молекулы, и клетки!))

Посмотрите, например, одного из основателей "Волновой генетики" Петра Гаряева (можно через Поисковик, а можно, например, и тут http://video.yandex..../collection/19/ ) где он ответственно заявляет, что каждый Атом и каждая Молекула в клетках Знает куда им "идти" и "садится", в зависимости от тех или иных обстоятельств! (то есть Гаряев Утверждает, что все Атомы и Молекулы Общаются между собой и с окружающим их Пространством!)

Т.е. нет сознательного "куда" и "что", "зачем" и "почему". Притяжение и отталкивание, подобное к подобному. Разумеется процессом "Кто-то" управляет, пальцем не пошевелив.

Горяев утверждает ....Это что .... :) А вот Трехлебов умеет "упорядочивать пространство". Ни один атом не уйдёт от его внимания. Как тут быть. С одной стороны молекулы и атомы сами знают куда им идти, с другой некто указывает место в пространстве. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из важных итогов философских исследований выступает различие между абсолютной истиной и относительной истиной.

Относительная истина-это знание,которое приближённо и ограниченно воспроизводит действительность.

Абсолютная истина-это полное,исчерпывающее знание о действительности,которое нельзя опровергнуть.

И не только опровергнуть, но и доказать. Абсолютная Истина не имеет атрибутов, за которые можно было бы зацепиться пытливому уму.

Относительная истина может так же ускользнуть от любопытствующего. Она неуловимой может оказаться как звуки музыки, как ветер (который впрочем можно парусами уловить для движенья лодки, но это так ...), как день вчерашний, как волну ... всё что в руки ни возмёшь, время всё уносит, обновляя и состаривая всё.

Впрочем всё пронизано Абсолютом, и похоже Абсолютно всё. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нет сознательного "куда" и "что", "зачем" и "почему". Притяжение и отталкивание, подобное к подобному. Разумеется процессом "Кто-то" управляет, пальцем не пошевелив.

Горяев утверждает ....Это что .... :) А вот Трехлебов умеет "упорядочивать пространство". Ни один атом не уйдёт от его внимания. Как тут быть. С одной стороны молекулы и атомы сами знают куда им идти, с другой некто указывает место в пространстве. :blink:

Людей тоже можно считать - своего рода "атомами". Ведь Люди могут сами думать, а могут принимать "воздействие" планет, социума и т.п. (то есть более "сильного" Мыслительного Процесса!)

Так же и молекулы в наших телах:

-если человек думает негативно-эгоистично, то молекулы то же становятся Эгоистами - раковыми клетками или другими "болезнями".

-если человек думает позитивно-любовно-божественно, то молекулы занимают правильные места в организме и болезней-сбоев не происходит!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей тоже можно считать - своего рода "атомами". Ведь Люди могут сами думать, а могут принимать "воздействие" планет, социума и т.п. (то есть более "сильного" Мыслительного Процесса!)

Так же и молекулы в наших телах:

-если человек думает негативно-эгоистично, то молекулы то же становятся Эгоистами - раковыми клетками или другими "болезнями".

-если человек думает позитивно-любовно-божественно, то молекулы занимают правильные места в организме и болезней-сбоев не происходит!

Ом Саи Рам! :)

Мудрец,

Вынужден не отклониться от того, что говорил. Вы подтвердили не лишний раз, что Кто-то ими управляет.

А думают ли сами люди это вопрос. Представьте. Ну хотя бы .. Вот дождь пошёл. "Однако нужен зонтик, а то промокну..." - подумал человек. У дождика более сильный мыслительный процесс? Социум по большей части инертен, планеты движутся по Воле Бога, той Волей движим и человек. B)

Всё "обладает" сознанием, но не всё обладает собственной волей. :)

Изменено пользователем саша7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думают ли сами люди это вопрос. Представьте. Ну хотя бы .. Вот дождь пошёл. "Однако нужен зонтик, а то промокну..." - подумал человек. У дождика более сильный мыслительный процесс? Социум по большей части инертен, планеты движутся по Воле Бога, той Волей движим и еловек. B)

Всё "обладает" сознанием, но не всё обладает собственной волей. :)

1) Если пошёл дождь, то у человека есть несколько Вариантов для действий! Ну примерно: никуда не пойти, взять плащь, вызвать такси, взять зонт и т.д. И так при любом Событии!

2) И получается, что Воля есть у всех, но, чем больше Знаний (СоЗнание, ИнТеллект) у "отделённого" Ума, тем больше Вариантов для Действий!

Ну, а чем меньше Знаний (СовместныхЗнаний, ИнТеллекта) у "отделённого" Ума, тем меньше у него Вариантов для Действий! (а значит меньше Воли и Свободы)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если пошёл дождь, то у человека есть несколько Вариантов для действий! Ну примерно: никуда не пойти, взять плащь, вызвать такси, взять зонт и т.д. И так при любом Событии!

2) И получается, что Воля есть у всех, но, чем больше Знаний (СоЗнание, ИнТеллект) у "отделённого" Ума, тем больше Вариантов для Действий!

Ну, а чем меньше Знаний (СовместныхЗнаний, ИнТеллекта) у "отделённого" Ума, тем меньше у него Вариантов для Действий! (а значит меньше Воли и Свободы)

Ом Саи Рам! :)

1) Это к вашей тезе "воздействие" (...более "сильного" Мыслительного Процесса!) дополнение?

2) У всех это у кого? ...Ещё ваш момент : "всё умеет Мыслить! (и атомы, и молекулы, и клетки!..."?

2) Чем меньше вариативность, страдание и боль, тем более свободы. Цель всего множества вещей и живых существ - достижение Бога. Разве есть варианты?

1) События имеют "более сильный мыслительный процесс"?

Вы не обратили внимание на то, что сознание обладает всем? Оно обладатель, распорядитель, все процессы, вся воля, события, инертность, активность, забвение, проявленность, относительность, атом, нейтрон итп.

Молекулы, частицы, кварки, протоны суть инертная материальная субстанция, не обладающая своей собственной волей и самосущим существованием. Отсюда и отсутствие у них свободы выбора и самого набора выбора.

B)

Изменено пользователем саша7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это к вашей тезе "воздействие" (...более "сильного" Мыслительного Процесса!) дополнение?

2) У всех это у кого? ...Ещё ваш момент : "всё умеет Мыслить! (и атомы, и молекулы, и клетки!..."?

2) Чем меньше вариативность, страдание и боль, тем более свободы. Цель всего множества вещей и живых существ - достижение Бога. Разве есть варианты?

1) События имеют "более сильный мыслительный процесс"?

Вы не обратили внимание на то, что сознание обладает всем? Оно обладатель, распорядитель, все процессы, вся воля, события, инертность, активность, забвение, проявленность, относительность, атом, нейтрон итп.

Молекулы, частицы, кварки, протоны суть инертная материальная субстанция, не обладающая своей собственной волей и самосущим существованием. Отсюда и отсутствие у них свободы выбора и самого набора выбора.

B)

Да, протоны, нейтроны (и вся материя) - инертны, но у каждой материальной частицы есть частица "как бы отделённого" Сознания (или Разума(Ума)) хотя бы для того, чтобы получать и исполнять Приказы от Господа-Бога-Сознания!

Но так как господу Самому нужно Разнообразие, то Ему же и нужно, чтобы "отделённые" Умы имели хоть какую-то Самостоятельность (Свободу Выбора)!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, протоны, нейтроны (и вся материя) - инертны, но у каждой материальной частицы есть частица "как бы отделённого" Сознания (или Разума(Ума)) хотя бы для того, чтобы получать и исполнять Приказы от Господа-Бога-Сознания!

Но так как господу Самому нужно Разнообразие, то Ему же и нужно, чтобы "отделённые" Умы имели хоть какую-то Самостоятельность (Свободу Выбора)!

Ом Саи Рам! :)

Любое отделённое несамостоятельно.

Господь в вашем раскладе что из себя представляет? Похоже, что-то зависимое от разнообразия, обстоятельств, нашей свободы выбора. Свободы как таковой, вы знаете, нет. Выбор это одна из многочисленных форм страдания. Свободой считается только служение Богу, всякая деятельность и плоды её ( конечно кроме излишеств всяких) посвящённые Богу итп. B)

Изменено пользователем саша7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое отделённое несамостоятельно.

Господь в вашем раскладе что из себя представляет? Похоже, что-то зависимое от разнообразия, обстоятельств, нашей свободы выбора. Свободы как таковой, вы знаете, нет. Выбор это одна из многочисленных форм страдания. Свободой считается только служение Богу, всякая деятельность и плоды её ( конечно кроме излишеств всяких) посвящённые Богу итп. B)

1) Отделённость - это только Иллюзия, которую специально Создает (для Разнообразия) Сам Единый Господь-Бог-Дух-Ум!

2) Господь для меня представляет Вечный Единый Ум!

3) Господь не зависит от меня, так как я его непосредственная часть (часть Ума), которая находится в Иллюзии Множественности для получения Различных эмоций (мной-Умом, а значит и Самим Единым Господом-Умом)!

4) Любое действие - это служение Бога Самому Себе! Но находясь в Иллюзии частички Бога не всегда понимают об этом!

5) Мне кажется, что Выбор на Земле - это Страдание, а Выбор в Тонких Мирах - это Блаженство!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отделённость - это только Иллюзия, которую специально Создает (для Разнообразия) Сам Единый Господь-Бог-Дух-Ум!

2) Господь для меня представляет Вечный Единый Ум!

3) Господь не зависит от меня, так как я его непосредственная часть (часть Ума), которая находится в Иллюзии Множественности для получения Различных эмоций (мной-Умом, а значит и Самим Единым Господом-Умом)!

4) Любое действие - это служение Бога Самому Себе! Но находясь в Иллюзии частички Бога не всегда понимают об этом!

5) Мне кажется, что Выбор на Земле - это Страдание, а Выбор в Тонких Мирах - это Блаженство!

Ом Саи Рам! :)

1)....

2) Надеюсь не как инструментарий. :)

3)....

4) Мы для своего удобства, подвластные неугомонному уму, придумали, что Бог действует. Хотя и знаем, что на самом то деле ничего этого и нет. :blink:

5) Страдание имеет большие "размеры" чем мы обычно представляем. Своими крыльями эта "птица" накрывает все миры. Удовольствие это форма страдания.

Наша цель, положим, САТ ЧИТ АНАНДА. Путь - Дорога : идти к цели без цели, желать не желая, знать не зная ... Как в присказке : "И я там был, мёд - пиво пил. По усам текло, в рот ни капли не попало." Вот это путник... B)

Изменено пользователем саша7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что такое «Истина»?

Share on facebook

Share on vk

Share on twitter

Share on livejournal

Share on favorites

Share on email

|

Версия для печати

Рассмотрим понятие слова Истина, или что такое: Истина! Истину ищут все - ученые, политики, люди общественности, служители религиозных культов, старики, молодежь, все... Число запросов слова «Истина» только в Яндексе составляет 9 000 в месяц. А там, где это слово упоминается - 14 000 000. Поиску истины уделено внимание в 600 тысяч страниц.

Давайте дадим четкое определение этому слову, чтобы далее следовать только тому, которое на протяжении всей жизни будет определять, скорее отделять ИСТИНУ от ЛЖИ! Люди спрашивают: «А существует ли Истина вообще? Есть ли Истинная истина? Какая разница между словом «истина» и «правда»?

«Правда» (по Толковому словарю): Это то, что существует в действительности. Отражая состояние правого, правильного осуществления движения мысли, дела. «Истина» (по Толковому словарю): Это утверждение, суждение, проверенное опытом, то, что существует в действительности.

Таким образом, слово «Истина» и слово «Правда» имеют единое значение, представляя сферу «Информации», которая своим информационным банком соответствует обсуждаемому созерцаемому предмету реального бытия. Тому, что существует в действительности. В древнееврейском слово «Правда» и «Истина» представляют одно и то же слово, одно понятие.

Итак, Истина - Это «Информация», которая соответствует действительности, это когда информационное поле, относящееся к обсуждаемому или созерцаемому предмету полностью соответствует его реальному положению дел.

«Истины» в единственном числе не существует. Истин много. Их столько - сколько существует обсуждаемых предметов. Где каждый из них имеет свою отдельную Истину. Представляя свое личностное информационное поле.

Например, планета Земля имеет свою истину, которая представлена информационным набором знаний, касающихся только Земли. У неба есть свой банк истинных знаний. У ласточки своя истина, у камня - своя. Истин очень много.

Итак, существует множество частных истин, которые в своей совокупности представляют всеобщую целостную картину истины, отражая банк знаний обо всех предметах бытия, которые существуют в мире реальности.

Важно еще заметить, что Истины в «последней инстанции» в отношении любого предмета нет! Рассмотрим, что это значит: Истина - это информация! Информация, касающаяся какого-либо предмета бытия, который окружает нас, вплоть до нас самих. Истинной информацией считается та информация, которая своим информационным банком отражает информационно ту единственную реальную сущность обсуждаемого предмета, которым он является на самом деле. Не уклоняясь во время изъяснения в сторону ни одним своим словом. А это значит, что каждый предмет обладает своим истинным информационным банком знаний, которые в своей совокупности представляют абсолютную истину, относящуюся к данному предмету в его последней инстанции.

Отсюда, Абсолютная истина, хотя и существует, представляя 100% информацию о любом предмете - но, нам, людям, такой 100% глубинный объем информации не дано знать. По той причине, что мы можем эти знания употребить на зло, на разрушение природы. Что мы доказали не раз. Поэтому, Творец все же дал людям истину в отношении каждого предмета, но в ограниченном банке знаний.

Даруя ту необходимую информацию, которую человеку нужно знать. Являя смысл жизни, открывая тайну сущности каждой частички бытия, определяя цель его назначения. Всю истину в ее последней инстанции знает только Творец. Хотя, любознательность человека не имеет границ, он все время пытается проникнуть во все сферы... влезая в мир биохимии, физики, мир духовный... принося себе и окружающим вред.

Итак, Истина - это знания. Знания соответствия! Соответствия с любым элементом бытия. Начиная свое информационное поле с назначения ложки, чашки, доходя до определения - кто такой человек, мир животных, мир растений, до... кто такой Бог! И лишь, только тогда, когда человек обретет знания о каждом интересующем его предмете в его истинной форме - он может начать называть себя существом разумным, обладающим разумом (а не ложью). Обретя то, чем можно мыслить. Обретя способность начать устраивать разумную жизнь на планете Земля.

Именно для этого и приходил Христос, сказав Пилату так:

«Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о Истине;

всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего». Иоан. 18:37.

Истин много! Их столько, сколько есть предметов бытия! Каждый предмет имеет свой информационный банк, банк знаний. Полученные открытия наукой (истинные знания) представляют собой часть абсолютной истины, являясь знаниями ограниченными, которые постоянно дополняются своими открытиями. Отчего любая частичная истина может всегда продолжить свое информационное движение, дополняя предыдущий банк истинных знаний о любом предмете. Это тоже истина.

Иначе, любая истина всегда ограничена уровнем, глубиной своих знаний, простираясь к своему абсолюту. Ожидая каждое мгновение своего пополнения истинными знаниями. Люди стремятся узнать всю истину! Желая дойти до ее абсолюта в любом направлении. Изучая природу, психологию, биохимию и т.д., они хотят все открыть, все узнать.. все постичь.

В поисках истины, не зная ее абсолюта, человек может сбиться с пути истинной информации еще в начале исследования и пойти по пути лжи ни туда! Будучи при этом совершенно уверенным, что стоит на истинном пути.

Путь поиска любой частной истины опасен! Особенно тогда, когда это касается жизни самого человека. Здесь импровизация недопустима. Искать истину в отношении смысла жизни и цели назначения человека нельзя. Можно, ошибившись, самоуничтожиться.

Проводить исследование в поиске истинных знаний в отношении физического бытия - это одно. Делать это в отношении мира духовного - это катастрофа. Такого делать нельзя.

Истину в отношении жизни человека можно только получить!...

Не находить методом различных экспериментов, а только получить. Искать истину в отношении себя самого - это даже глупо, не научно. Так как самоискатель на момент поиска истины УЖЕ представляет собой некую законченную личность, которая не находится на пути истины. От чего его поиск не будет свободным, нелицеприятным, наоборот он будет строго характерен. И характер этого поиска будет полным зеркальным отражением уже его существующей индивидуальности.

Все, что не будет совпадать с его образом, будет считаться не элементом истины. Таковой уже ко многим неистинным истинам привык, признав ложь за истинность, иллюзию за правду. И, понятно, что таковой истину будет искать в уже заранее определенном спектре соответствия со своими сформировавшимися желаниями. Более того, он, даже случайно найдя одно истинное слово, однозначно его отвергнет, так как оно не соответствует его уже накопленному опыту, его устоявшимся желаниям, стремлениям.

Известно, что каждый человек, который задает вопрос - «Кто мы?...» - он уже имеет свое собственное понимание о соответствии действительности, никак не считая себя глупцом во всем. Он наоборот, имея набор своих собственных мнений о реальном положении всех вещей, думает, что наверняка они все истинны. Представляя еще не объявленную истину, иначе бы он никогда не спорил, а только слушал.

Задающий вопрос - «Кто мы?» - должен быть последовательным... и отвечать за заданный вопрос соответственно его уровню. В соответствии с логикой он представляет человека, который не знает на этот вопрос ни 1% истинной информации. Он не знающий в абсолюте! Но, если он, задавая этот вопрос, ведет диалог - спор на эту тему, значит, он уже имеет ответ на него. И тогда он не представляет человека, который спрашивает, который задает этот вопрос... Он вещатель истины.

Вы встречали такого человека? - который в абсолюте не знает - кто мы?... Каждый только что и делает - отвечает на него, представляя учителя. Поэтому до чистоты вопроса нужно еще дорасти. Так как отвечать на такой вопрос настолько ответственно, что можно попортить свою честь.

Отсюда сколько людей, столько мнений по поводу одного и того же факта. Где каждый свое собственное мнение считает правильным, истинным. Не смотря на то, что слово «Мнение» с древнегреческого означает: «Ересь».

Есть множество людей, не ищущих никакой истины, так как они ее давно нашли. Их жизнь давно является истинной в последней инстанции. Их истина - это банк их собственных мнений. Где многие идеи на практике оказываются для них же самих очень горькими, неистинными истинами. Производящими войны, разрухи, смерть, террор.

Те же, которые ищут истину - им нужно разобраться, какую Истину они ищут! Ту единственную, бескомпромиссную, реальную? Которую они заранее готовы принять - какова бы она не была? Всеобщую или желаемую? Частную, уже запрограммированную, характерную под себя самих, которая совпадает с желаниями или действительную Истину?

Многие искатели истины думают, что истину можно случайно найти как золотой самородок. Которая возьмет вдруг, и совпадет с реальностью. Как это случайно бывает с выпадением 6 номеров Спортлото. Ведь, случается же такое...

Нет! С обретением истины такого случайного совпадения произойти не может. По той причине, что банк истинных знаний больше, чем 6 номеров, больше шести слов. Банк даже самых поверхностных знаний о человеке весьма объемен, и случайно он не может быть открыт, найден (его никто не терял).

Бог Истинный банк знаний для человека поместил в 22 начертанные геометрические фигуры, в 22 знака, в 22 буквы Алфавита. Распределив все знаки по 22 темам. Дав этот комплект человеку для приобщения его к тайнам... не только возникновения и устройства Земли, но и к тайнам устройства Царства Небесного. Чего на Земле невозможно найти никак, так как на Земле нет ни одного созерцаемого предмета, представляющего бытие Небес.

Истина 22-х, открывая сущность наших земных предметов бытия, берет их происхождение из сферы небесного, невидимого нами мира. Из которого произошел наш видимый мир. Об этом рассказывает слово «Вера», которая, как оказывается, являющаяся не тупым безинформационным чувством, а Рассказчиком Истины:

«Верою познаем КАК!!!! из!!! невидимого мира произошел наш видимый мир».

Представляете уровень знаний!! которым обладает Вера - она повествует даже о том, что было до Большого взрыва. КАК!!!! из!!! невидимого мира произошел наш видимый мир.

...

Источник:

"Время Истины 22-х"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...