Перейти к содержанию

Откуда взялся Бог?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

А как Имя Бога? Истина, а значит, и справедливость. Всё - справедливость Это - по определению. А кармы -нет. Я как-то читала, что Сатья Саи, улыбаясь, говорил одной девушке: "Нет никакой кармы..."

Я не знаю про "золотые середины". Конечно, друг, используй, что тебе приемлемо!

Я никаким образом не говорю про волю случая. Меньше всего Сатья Саи мне напоминает случай.

Есть карма и нет кармы, есть случай и нет его, есть рождение и нет рождения...

Эго будет бесконечно метаться в этой "путаннице" пока оно не спросит себя, а есть ли я то на самом деле, для кого это все существует..и тогда будет только один правильный ответ - нет и никогда не было..и соотв всего остального тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • саша7

    41

  • Алина

    27

  • Елена Волкова

    25

  • На шпильках

    25

Топ авторов темы

Да, и ещё, понятие "Господь Бог-как Гид" - дает возможность Общения с Господом! (через намасмарану, молитву, медитацию и интуицию!)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пустоты без свечения! Это -Я -знающее себя. Это только любовь.

Куда может пропасть пустота? Куда может пропасть Ничто?

Оксана, у тебя "Я-знающее себя" и "любовь" - это Ничто? :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Мудрец, наличие "крайностей" обеспечивает наличие "золотой середины" :).

Саи Рам

Леночка, существование Брахмана не обеспечивает ничего. Он - единственная Реальность и Он вечен. :wub:

А то обстоятельство, что Брахман проявил волю и предстал Творцом и Гидом, обеспечивает то, что Он - ЛЮБОВЬ, а любовь требует выражения. Поэтому Он "отделил" Себя от Себя, и стал всем. И теперь:

"Привязанность, любовь (анураага) течёт от сущности "я" (дживатмы) к сущности "Я" (Параматме). ("Сутра Вахини")

ОМ САИ РАМ :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, понятие "Господь Бог-как Гид" - дает возможность Общения с Господом! (через намасмарану, молитву, медитацию и интуицию!)

Мудрец, :flowers:

И мы ещё забыли об уверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эго будет бесконечно метаться в этой "путаннице" пока оно не спросит себя, а есть ли я то на самом деле, для кого это все существует..и тогда будет только один правильный ответ - нет и никогда не было..и соотв всего остального тоже..

Али, а кто услышит ответ, если никого нет и не было. :D

Всё существует для Атмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, существование Брахмана не обеспечивает ничего.

Я имела ввиду три пункта, предложенные Мудрецом, Алиночка:). Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, а кто услышит ответ, если никого нет и не было. :D

Всё существует для Атмана!

Ответ будет, вопрошающего не будет..

Для Атмана ничего не существует...

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, у тебя "Я-знающее себя" и "любовь" - это Ничто? :blink: :blink:

А ты в ручки это можешь взять, Алиночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

Это первая крайность, которая говорит, что Господь-Диктатор - уже всем написал Судьбу и мы ни как не можем её улучшить!

А мне кажется, что слово "суд-(ь)-ба" - переводится как "Суд Божий", то есть, наша судьба во многом зависит от наших Мыслей, Слов и Поступков!

То есть, ни когда не надо забывать про Закон Кармы "Что посеешь, то и пожнёшь"!

2)

Это вторая крайность, которая говорит, что Единого Господа - нет! А значит и Справедливости (Закона Кармы) - тоже нет!

"Значит, всё на воле Случая" - думают такие люди! Наверное, поэтому, они и перестают Развиваться, и часто у них бывает суицидальное настроение! (Часто такие люди думают: "Зачем трудиться, учиться, строить, если кто-нибудь придет и сломает мою постройку?")

3) "Бог - это Творец, Творение и Гид Одновременно (то есть, всегда)!"

Это "золотая" середина, которая, как мне кажется:

- разъясняет Закон Кармы (дает веру в Справедливость);

- дает надежду на Лучшее;

- дает надежду на Бессмертие;

- дает Силы к Саморазвитию (Интеллектуальному), к учебе;

- дает импульс к Самоулучшению ("заставляет" полюбовно относиться ко всем, полюбить всех)!

Ом Саи Рам! :)

Всё лучшее и позади, и впереди, бессмертие у вас в кармане, саморазвитие это значит применять знания (форму неведения), самоулучшаться и особенно любить всех только через Бога можно. Любовь бывавет только одна - Божественная. Век смешения и лжи буквально купается в справедливости. Справеливость дорога низшему принципу. Она результат инволюционного процесса. Выше справедливости милосердие. B)

18

Когда устранили великое дао, появились "человеколюбие" и "справедливость". Когда появилось мудрствование, возникло и великое лицемерие. Когда шесть родственников(*) в раздоре, тогда появляются "сыновняя почтительность" и "отцовская любовь". Когда в государстве царит беспорядок, тогда появляются и "верные слуги".(**)Лао Дзы

Верховный Господь сказал: О сын Панду, про того, в ком просветление, привязанность и иллюзия не вызывают ненависти, когда они проявляются, и кто не сокрушается, когда они уходят; кто всегда безучастен и трансцендентен, какое бы влияние ни оказывали на него гуны, ибо знает, что все действия совершают материальные гуны; кто всегда погружен в себя и одинаково относится к счастью и горю; кто не видит разницы между горстью земли, камнем и слитком золота; кто одинаково встречает желанное и нежеланное; кто остается непоколебимым, одинаково принимая осуждение и похвалы, бесчестье и почет; кто одинаково относится к друзьям и врагам; кто отрекся от всей материальной деятельности, - про такого человека говорят, что он поднялся над гунами материальной природы.

(Б.Г. глава 14, текст 21-25)

Изменено пользователем саша7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ будет, вопрошающего не будет..

Для Атмана ничего не существует...

Вопрошающего не будет, а тот кто свидетельствует ответ останется. :)

Иначе, мы бы никогда не узнали об ответе. :P

Али, я написала, что всё существует для Атмана, потому что Он - свидетель всего, и будучи Свидетелем всему, под покровом аджняны, мнит себя организмом тело-ум.

Процитирую "Упанишад Вахини" (из гл 6):

"Греховные поступки порождают грех, праведные дела рождают добродетель – таким образом накапливаются папа и пунья, добро и зло. Они создают импульсы для нового тела и выступают главной побудительной силой для новой шариры. Атман покидает старое тело в предвидении нового, которое он займет, подобно гусенице, поднимающей задние лапки, в то время как передние уже крепко зацепились на новом месте. Атмаджняни, однако, свободен от импульсов к физическому действию, и поэтому Атман, в данном случае, вовсе не обеспокоен стремлением к новому телу. Джнянамарга (путь мудрости) – путь Брахмавиди, познавших Брахмана. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер можешь. Если не взять, то хотя-бы потрогать. Даже можешь увидеть (испытать) ощущение или мысль, как-бы прикоснуться умом. А к себе ум не прикоснётся. Ты не прикоснёшься к себе. Тут Господь замутил очень хитрую штуку...очень хитрую. Я не говорю, что нельзя себя познать, я говорю, что тебе, Алина, нельзя себя познать. Я говорю, что мне, Оксане, нельзя себя познать. На самом деле это не познает То.

По одной причине - именно То побуждается познать и познаёт это (тебя с маленькой буквы, Алину, меня -Оксану....)

Я (с большой буквы) познаёт я.

Так обстоят дела на самом деле. Даже если ты во сне или наяву увидишь или познаешь свою истинную магнитную природу свечения, для тебя будет оставаться тайной именно Алина. Пока ты не увидишь Алину, ты не увидишь, как обстоят дела на самом деле. Будет всё наоборот, понимаешь?

Но даже если ты поймёшь и это, абсолютно не факт автоматическое блаженное вхождение в Брахман (свою собственную природу ) и растождествление с Алиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не познает То.

По одной причине - именно То побуждается познать и познаёт это (тебя с маленькой буквы, Алину, меня -Оксану....)

Я (с большой буквы) познаёт я.

Так обстоят дела на самом деле.

Оксана, как обстоят дела на самом деле знает лишь Всевышний и Аватары. :wub:

Конечно, "это не познаёт То". Но и "То" ничего не не познаёт. (Брахман знает, что Он -Брахман!)

Познаёт Джива (мы об этом уже говорили). Джива - это Атман под покровом персонифицированного неведения.

Джива ни отлична от Атмана, и не ни отлична, ни сущее и не ни сущее, не простое и не составное, и как далее объяснял Шри Шанкарачарья, "это Неведение устранимо лишь знанием единства Брахмана и Атмана". Ахам Брахмасми.

"Дживи, или персонифицированное невежество, вкушает плоды своих действий, плохих и хороших, добрых и злых. Дживи сам кует себе цепи молотом эгоизма и сбрасывает оковы с помощью буддхи – силы, противоположной невежеству." ("Упанишад Вахини")

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может познать Джива или Неведение( ты сама так написала!) кроме Неведения? Разве неведение познает Истину? Когда оно познало Истину, оно не может уже быть неведением, а следовательно, Дживой. Значит, неведение может всё-таки познавать...О, как!

Я не говорю, что не надо познавать. Не надо себя дурачить. Что, мол, я -Джива, эго, познаю Брахмана....Это не так обстоит. Ты вообще не Джива.

Она ничего не может познавать на самом деле. Познаёт То.

Брахман, вот ты знаешь, что ты - Брахман? Вообще, Брахман, ты сам придумал себе такое название? Брахман всегда знает себя, но в данном случае он знает себя как Алину. Но даже зная себя как Алину, он знает только неведение Алины. Но он(Я) знает! Он всегда знает, потому что является тем, что есть.

то есть ты - уже не неведение, ибо перед неведением всегда есть ясность знания, даже если и о своём неведении!!! Брахман - не труднодосягаемый объект, отличный от тебя! Он очень-очень труднодосягаем, если постоянно отождествлять себя с невежеством. Невежество -вторично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я не понимаю, что ты пишешь. :(:(

"То" если это Атман (или Брахман) ничего не познаёт! Он - СВИДЕТЕЛЬ всему.

Процесс познания, насколько я поняла из Сваминых книг (возможно и ошибочно -_- ), - это когда неведение озаряется истиной, а Атман, который ранее свидетельствовал это конкретное неведение (т.е. Джива или одушевлённое Неведение), теперь свидетельствует истину (Себя как Сат-Чит-Ананду).

"Кто этот дживи, зовущийся Я? Размышляя над этим вопросом, он, возможно поймёт, что Я - неизменный и вечный свидетель, атма, которая забыв свою истинную природу, под влиянием невежества, считает себя подверженной изменению." (цит. из "Джнана Вахини" )

:clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лучшее и позади, и впереди, бессмертие у вас в кармане, саморазвитие это значит применять знания (форму неведения), самоулучшаться и особенно любить всех только через Бога можно. Любовь бывавет только одна - Божественная. Век смешения и лжи буквально купается в справедливости. Справеливость дорога низшему принципу. Она результат инволюционного процесса. Выше справедливости милосердие. B)

1) Не все, ещё, знают, что бессмертие у них в кармане. (для этого надо заниматься Садханой!)

2) Знания - это причинно следственные связи, которые помогают получать Удовольствие и Разнообразие от Игры под названием "Двойственность"!

3) Самоулучшаться Нужно и до Познания Бога и после Познания Бога! (так как: "без Очищения не будет Просветления!")

4) Справедливость - это Истина (что все мы Едины в Боге-Духе)! И поэтому существует Закон Кармы: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"!

И нет ничего выше Истины!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не все, ещё, знают, что бессмертие у них в кармане. (для этого надо заниматься Садханой!)

2) Знания - это причинно следственные связи, которые помогают получать Удовольствие и Разнообразие от Игры под названием "Двойственность"!

3) Самоулучшаться Нужно и до Познания Бога и после Познания Бога! (так как: "без Очищения не будет Просветления!")

4) Справедливость - это Истина (что все мы Едины в Боге-Духе)! И поэтому существует Закон Кармы: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"!

И нет ничего выше Истины!

Ом Саи Рам! :)

Справедливость для низшего мира проявилась. Ты мне - я тебе.

Очищение там где торга нет.

Знания умножают скорбь. Так пишется в писаниях известных. Днём солнце освещает землю, где видим мы простор полей и рек. А небо нам не видно вовсе за шторой голубой. А ночь другое дело. Предела взору нет. Ну а земное покрыто тьмою. :)

Изменено пользователем саша7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я не понимаю, что ты пишешь. :(:(

"То" если это Атман (или Брахман) ничего не познаёт! Он - СВИДЕТЕЛЬ всему.

Процесс познания, насколько я поняла из Сваминых книг (возможно и ошибочно -_- ), - это когда неведение озаряется истиной, а Атман, который ранее свидетельствовал это конкретное неведение (т.е. Джива или одушевлённое Неведение), теперь свидетельствует истину (Себя как Сат-Чит-Ананду).

"Кто этот дживи, зовущийся Я? Размышляя над этим вопросом, он, возможно поймёт, что Я - неизменный и вечный свидетель, атма, которая забыв свою истинную природу, под влиянием невежества, считает себя подверженной изменению." (цит. из "Джнана Вахини" )

:clover: :clover: :clover:

Алин, ты всё правильно написала! Но кто не понимает? Ты не тот, кто не понимает, ты тот, кто свидетельствует непонимание! Тот, на чьём фоне и происходит это непонимание!! свидетельствование, знание незнания!

Ты-Атман, ты-Брахман!

Ты ведь познаёшь? Пытаешься познать, не правда ли? Не кто-то познаёт, а ты! Атман -ты!!

Понимаешь, нет свидетеля вне тебя !! Не надо искать свидетеля. Ты и есть свидетель, Атман.

Надо искать корень эго -там, где всё возникает. Только в этом случае свидетель увидит себя. Иначе как себя увидит видящий? Будет как-бы зеркало - чистый экран Я.

Свидетель всегда свидетельствует. Свидетель свидетельствует поиск. Поэтому можно сказать, что свидетель ищет. Он не отделён не от чего, хоть и не затрагиваем ничем. Незатрагиваем, потому что, что бы не случилось, ты - всегда есть. Всё для тебя -моря и океаны....для тебя...неведомые страны...Даже Свами - для тебя!

Что значит в нашем случае "свидетельствовать неведение?" Быть неведением! отождествиться с ним - а это и есть Джива! Почему происходит отождествление? Гипноз дезориентирует, устремляет сознание наружу в форме ума, появляешься ты и твой мир.

Ум (мысль) не живёт сам, его оживляет Сила - эта сила - Жизнь, сознание (то,что прежде мыслей, уже есть всегда. Это ты.Ты не ум. Ум -ниже.).

Атман (Ты) выражает себя как Дживи, когда на "его глазах" повязка неведения и он "устремлён" наружу, когда отождествляется с мыслью. Как-то так.

Прости, да я действительно совсем непонятно пишу. Да и познания ещё несовершенны.Что-то пытаюсь....Одеть реку в гранитные берега....

Давай я лучше напишу некоторую эпопею своего анализа со снами Свами и событиями (постараюсь не очень длинно ) и последний недавний сон с советом Свами. Чуть-чуть попозже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не тот, кто не понимает, ты тот, кто свидетельствует непонимание! ...

Не кто-то познаёт, а ты! Атман -ты!!...

Свидетель свидетельствует поиск. Поэтому можно сказать, что свидетель ищет....

Оксаночка :clover: , думаю, что всё же так сказать нельзя. (((

Искание - это действие, а свидетельствование - нет.

Кто в нас (как в живых существах) действует? Пракрити - субстанция сознания (или сознание без знания, неведение с маленькой буквы), так я это понимаю. ;)

Будучи индивидуализирована телом (вспомним Свамин пример дома со множеством комнат) субстанция сознания воспринимает вибрации (мысли) из вне, формирует ум и инициирует новые мысли в ответ. Но, конечно, это всё возможно лишь в присутствие Атмана (Свамин пример с цепью лампочек, которые светятся по разному, хотя ток один.)

Будет как-бы зеркало - чистый экран Я.

Наверное, точнее так: "будет чистый экран и Я". :)

"Пракрити в Бхагаване непроявлена, неотделима от Него, узнаваема только опытным путём, как сладость сахара. Но по Его воле пракрити окутывает Бхагавана, как покрывало, и результатом этого является Космос" (Шри Сатья Саи Баба)

Что значит в нашем случае "свидетельствовать неведение?" Быть неведением! отождествиться с ним - а это и есть Джива!
Оксана, ты очень вольно обращаешься со словами... :(

Отсюда, наверное, и трудность (для меня) восприятия твоих размышлений.

"Быть" и "отождествляться" это совсем не одно и тоже!

Атман (Ты) выражает себя как Дживи, когда на "его глазах" повязка неведения и он "устремлён" наружу, когда отождествляется с мыслью. Как-то так.

Согласна. Но, слова "выражает себя как Дживи" всё же лучше заменить на "выступает в роли Дживи". Мы ведь не скажем, например, что Папанов в "Ну, погоди" выражает себя как волка.
Давай я лучше напишу некоторую эпопею своего анализа со снами Свами и событиями (постараюсь не очень длинно ) и последний недавний сон с советом Свами. Чуть-чуть попозже!

Давай. :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость для низшего мира проявилась. Ты мне - я тебе.

Очищение там где торга нет.

Знания умножают скорбь. Так пишется в писаниях известных. Днём солнце освещает землю, где видим мы простор полей и рек. А небо нам не видно вовсе за шторой голубой. А ночь другое дело. Предела взору нет. Ну а земное покрыто тьмою. :)

1) Справедливость - это: я Богу, а Бог - мне! (и не только в положительном!)

2) Очищение там, где Единство!

3) Знания - свет, а незнание тьма! А Единство - убирает скорбь полностью!

4) И всё же, Играть (Жить) мы предпочитаем при Свете, а не ночью! (и Играть мы предпочитаем по Правилам!)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель всегда свидетельствует. Свидетель свидетельствует поиск. Поэтому можно сказать, что свидетель ищет. Он не отделён не от чего, хоть и не затрагиваем ничем. Незатрагиваем, потому что, что бы не случилось, ты - всегда есть. Всё для тебя -моря и океаны....для тебя...неведомые страны...Даже Свами - для тебя!

Что значит в нашем случае "свидетельствовать неведение?" Быть неведением! отождествиться с ним - а это и есть Джива! Почему происходит отождествление? Гипноз дезориентирует, устремляет сознание наружу в форме ума, появляешься ты и твой мир.

Ум (мысль) не живёт сам, его оживляет Сила - эта сила - Жизнь, сознание (то,что прежде мыслей, уже есть всегда. Это ты.Ты не ум. Ум -ниже.).

Атман (Ты) выражает себя как Дживи, когда на "его глазах" повязка неведения и он "устремлён" наружу, когда отождествляется с мыслью. Как-то так.

1) Почему то многие делают из Господа - существо без Ума?

А чем тогда Господь производит Мысли или сам Ум?

2) Многие думают, что видеть сон - это не мышление! А что это тогда, если не мышление?

А если это мышление, то чем тогда Господь мыслит, если не Умом?

3) В жарких странах людям для пребывания на Земле не требовалось много думать для добывания пищи и согревания своего физического тела, поэтому они и не ценили Ум в той степени, в какой ценят Ум и Знания в северных странах!

Поэтому южане и не придавали большого значения Уму!

И вместо того, что бы вначале очистить свой Ум от привычек вырабатывать растительные и животные Мысли (тамас и раджас), а затем начать вырабатывать и накоплять человеческо-Божественные Мысли для увеличения Творения и Разнообразия, мудрецы из жарких стран предпочитали совсем не Думать!

Но Господь разделялся не для того, что бы опять соединиться и жить без Думно, а для того, что бы Увеличить Разнообразие Своей Вечной Жизни в Игре - "Двойственность"!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Справедливость - это: я Богу, а Бог - мне! (и не только в положительном!)

2) Очищение там, где Единство!

3) Знания - свет, а незнание тьма! А Единство - убирает скорбь полностью!

4) И всё же, Играть (Жить) мы предпочитаем при Свете, а не ночью! (и Играть мы предпочитаем по Правилам!)

Ом Саи Рам! :)

1). Всёж торг тут не уместен. Отдавайте всё. Но не ждите ничего.

2).Про чистоту пункт 1).

3).Свет ("знания") ослепляет. Тьма только притворилась тьмой. (О сколько нам открытий чудных ...").

4).Нет у Бога рук на Земле, кроме моих. Да. И верблюда привязать надо, ножками топать и топать по Земле-Матушке. :D

Скажу просто - :clover: Хари Ом! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка :clover: , думаю, что всё же так сказать нельзя. (((

1)Искание - это действие, а свидетельствование - нет.

2 )Кто в нас (как в живых существах) действует? Пракрити - субстанция сознания (или сознание без знания, неведение с маленькой буквы), так я это понимаю. ;)

3)Будучи индивидуализирована телом (вспомним Свамин пример дома со множеством комнат) субстанция сознания воспринимает вибрации (мысли) из вне, формирует ум и инициирует новые мысли в ответ. Но, конечно, это всё возможно лишь в присутствие Атмана (Свамин пример с цепью лампочек, которые светятся по разному, хотя ток один.)

4)Наверное, точнее так: "будет чистый экран и Я". :)

"Пракрити в Бхагаване непроявлена, неотделима от Него, узнаваема только опытным путём, как сладость сахара. Но по Его воле пракрити окутывает Бхагавана, как покрывало, и результатом этого является Космос" (Шри Сатья Саи Баба)

5)Оксана, ты очень вольно обращаешься со словами... :(

Отсюда, наверное, и трудность (для меня) восприятия твоих размышлений.

"Быть" и "отождествляться" это совсем не одно и тоже!

6)Согласна. Но, слова "выражает себя как Дживи" всё же лучше заменить на "выступает в роли Дживи". Мы ведь не скажем, например, что Папанов в "Ну, погоди" выражает себя как волка.

7)Давай. :flowers:

Давай сначала чуть - чуть наших отписок-изысканий.

1) Свами говорит: мудрец познал действие в бездействии. (я не про себя !)

2) Никто не действует. Действие происходит, когда Атман не узнан. Действие не происходит, когда Атман узнан. При всём при этом всё всегда происходит и ничего никогда не происходит.

Жив лишь Пуруша. Пракрити (ум, мир, Майя, Вселенная) разделяется на Джада (тело),(инертное) и Чайтанья (мышление)(Активное). Активность возникает от наличия Пуруши (духа живого, сознания, Света). как-то так. Короче, кто его знает, как по-правильному!

3) вот это нравится, только ума как такового, нет. Что там формируется. кроме мыслей? Ну, наверное, можно сказать, что некая фокусировка.........а как возникает "индивидуализированность телом"? эти все мысли "из-вне"...Вот то-то. Вот в этом и корень-корешок....возникает разделение просто мысли. допустим "я думаю" на я (центр) и думаю. Как-то так у У.Г. Кришнамурти. Обман!

4) Я - чистота экрана. Свет, который знает всё. Грубо, да? Невозможно написать.

5) Не совсем одно и тоже. Совсем не одно и то-же. Одно и то-же.

6)Замени, если хочешь, Алиночка. Папанов выступает в роли волка. В какой роли выступаешь ты, если не имеешь понятия о роли? Как уж сказала.....так уж сказала....

7) Алинка! Тут долговато, боюсь и приступать. Но, наверное, это важней чем эти записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Всёж торг тут не уместен. Отдавайте всё. Но не ждите ничего.

2).Про чистоту пункт 1).

3).Свет ("знания") ослепляет. Тьма только притворилась тьмой. (О сколько нам открытий чудных ...").

4).Нет у Бога рук на Земле, кроме моих. Да. И верблюда привязать надо, ножками топать и топать по Земле-Матушке. :D

Скажу просто - :clover: Хари Ом! :clover:

1) Не отдавайте того, что не хотели бы получить сами! (А значит, придется всё же думать, прежде чем что-либо делаешь!)

3) Для Просветлённого Свет знания не ослепляет, а помогает делать Добро другим! (А так же, знания (ИнФормация) - помогают нам сделать Тонкие Тела, благодаря которым можно будет, почти Вечно, жить (играть) в Высших Райских Тонких Мирах!)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...