Перейти к содержанию

Для чего Бог создал человека?


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Художник пишет картину не для чего-то,просто есть потребность творить,а иначе он не творец и не художник.Господь нас сотворил,чтобы дать душе проявить свои независимые желания,что иллюстрирует,например:притча о Блудном сыне,т.е.душа уходит от Бога,чтобы потом вернуться к нему более умудрённой и опытной.В книге"Потерянный рай"Джона Мильтона есть ответ на вопрос:Зачем Бог создал человека?Почитайте.

Творец создал нас,чтобы мы "возделывали Рай".Творение Мира Богом есть просто размножение Им Самого Себя.Свами говорил:"Я отделил Себя от Себя,чтобы ещё больше любить Себя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    10

  • Елена Волкова

    6

  • мудрец

    2

  • Libera

    1

Зачем Бог создал человека?Бог сотворил человека,чтобы,глядя на него испытывать радость,чтобы поделиться с ним Собой и Своим счастьем и вечным блаженством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Господь-Бог "разделяется" (или создает Иллюзию разделения) для Увеличения Разнообразия, а значит и для Увеличения Блаженства!

А человек - это следующая, промежуточная стадия Жизни и Развития "отдельной" Души (между стадиями животных и Ангелов (Девов, жителей Высших Райских Тонких Миров, где нет ни смертей ни страданий))!

Помните Библию, Книгу№1 "Бытие" (примерно): Вначале Бог создал Землю, потом воду, потом растений, потом людей! Потом люди попадают в Рай, но возвращаются опять на Землю, пока не очистятся от "растительно-животных" привычек (гун тамаса и раджаса)!

Но это (очищение) можно сделать, только с помощью Господа-Бога (через молитвы, намасмараны, медитации, бхаджаны и ИнтуИции)

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Саи как то ответил ^ Я отделил Себя от Себя, что бы Любить Себя еще больше" - это Его Лила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане утверждают,что чтобы Бог мог изливать Свою любовь,он не нуждается в "другом".Что Он-самодостаточен и в человеке практически не нуждается.Что вы думаете на этот счёт?Ещё есть мнение,что Мы-это большой экспиремент Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане утверждают,что чтобы Бог мог изливать Свою любовь,он не нуждается в "другом".Что Он-самодостаточен и в человеке практически не нуждается.Что вы думаете на этот счёт?

О каких христианах речь, Надюш?

" Так возлюбил Господь создание Свое, что Духа Святого дал человеку, и человек познал Создателя своего и любит Господа своего" - это из писаний старца Силуана, к примеру....христианина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,спасибо за высказывания старца Силуана!Знаешь-это высказывание,что ГОСПОДЬ-Самодостаточен,я слышала много раз от христиан многих конфессий!Ещё раз спрошу у Адвентистов 7 дня,Свдетелей Иеговы,харизматов,у православного священника.Плоды своих изысканий выложу в этой теме.Спасибо,что откликнулась на мой вопрос,ты очень интересный собеседник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане утверждают,что чтобы Бог мог изливать Свою любовь,он не нуждается в "другом".Что Он-самодостаточен и в человеке практически не нуждается.Что вы думаете на этот счёт?

Да, Бог - самодостаточен, потому что кроме Него нет ничего!

А человек - это воплощение (частица) Бога, созданная для Его Игры, для увеличения Разнообразия в Его Вечной Жизни!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бог - самодостаточен, потому что кроме Него нет ничего!

А человек - это воплощение (частица) Бога, созданная для Его Игры, для увеличения Разнообразия в Его Вечной Жизни!

Саи Рам! Поддерживаю!

Надюша, в моем понимании, самодостаточность Бога - это не антитеза любви Его к человеку. Он самодостаточен и в благоволении Своем сотворить многообразие из Себя, самодостаточен и в реализации Любви к сотворенному человеку.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Стань человеком сердца -

или хотя бы служи такому человеку…»

Руми, поэт, XIII в.

- Для чего, Боже, нужно стать человеком сердца?

- Ты не услышишь ответа, пока не станешь человеком сердца, ибо уши и глаза твои находятся в сердце, открытом для Бога. Открыв глаза и услышав Бога, ты начнешь жить так, как Он велит, - отказавшись от концепции "я" и "мое".

- Что случится тогда?

- Ты полюбишь этот мир.

- И это всё?! Разве я не люблю этот мир??

- Если ты беззаветно служишь этому миру каждое мгновение своего пребывания в нем, забыв даже о служении, ты - человек сердца. Если ты не задаешь вопрос "для чего", ты получаешь ответ. Но вряд ли ты сможешь рассказать хоть кому-нибудь о том, что ты познал...

- Что же мне делать прямо сейчас?

- Ничего. Все уже происходит... Наслаждайся тем, что Я приготовил тебе на каждый день.

из ДИАЛОГОВ В САДУ ЭДЕМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане утверждают,что чтобы Бог мог изливать Свою любовь,он не нуждается в "другом".Что Он-самодостаточен и в человеке практически не нуждается.Что вы думаете на этот счёт?Ещё есть мнение,что Мы-это большой экспиремент Бога.

Поговорила на эту тему со Свидетелями Иеговы.Они считают Бога самодостаточным.Привели цитату из Библии:

"Бог,сотворивший мир и всё,что в нём,является Господом неба и земли.Он не живёт в храмах,построеных руками людей,и не нуждается в том,чтобы люди служили Ему своими руками,как будто Ему что-то нужно,ведь Он Сам даёт всем людям жизнь,дыхание и всё остальное."

А моё мнение:Богу без человека было бы очень-приочень скучно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, у тебя очень хорошие вопросы! Только не гордись! Но я что-то с собой (с Оксаной) заскучала....Достало это мнительное чудо....вище.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я что-то с собой (с Оксаной) заскучала...

Лишьбы Богу с тобой было не скучно!1!!А СУДЯ ПО ТОМУ,ЧТО НА ФОРУМЕ ТЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДЕЛАЕШЬ,ЗНАЧИТ И бОГУ С ТОБОЙ ИНТЕРЕСНО!1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СаиНадюша, а я (типа) полагаю, что Бог не отличен от Оксаны:) и от тебя... И Он задает замечательные вопросы, отвечает на них, подкалывает, скучает, читает...как океан играет на солнце своими капельками:)

Всем чудо-капелькам - Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, у тебя очень хорошие вопросы! Только не гордись!

Оксана,спасибо за предупреждение!За "ЭГО"надо глаз да глаз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане утверждают,что чтобы Бог мог изливать Свою любовь,он не нуждается в "другом".Что Он-самодостаточен и в человеке практически не нуждается.Что вы думаете на этот счёт?Ещё есть мнение,что Мы-это большой экспиремент Бога.

Вот нашла в книге:"В начале времён,когда не существовало Проявленной Вселенной,Всевышний был Единственным Наблюдателем,отчего у него оставалось ощущение незавершённости,вызванное отсутствием проявления Его Внешней Энергии и связанных с ней Его Полных и Отдельных Частей Самого Себя."

Так что без человека Бог незавершён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...