Перейти к содержанию

Свидетели Иеговы.


mwa

Рекомендуемые сообщения

post-4641-0-83547800-1350922710_thumb.jpg

Ходят,в предверии апокалипсиса свидетели Иеговы.

Не застав меня дома, кинули в почтовый ящик вот такое письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    14

  • На шпильках

    8

  • mwa

    6

  • oksana.india

    4

Вячеслав пишет:"Вот и до меня они добрались!"Они мечтают Вас спасти,а Вы так грубо в их адрес высказываетесь!!1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там 2 бабки были, я их через камеру видел, не открыл)))) Как их только анфеме то церковь то не придает)))) А может уже отлучили от веры православной? )))

Ткач - Спасти меня... ))))))))))) Для их же блага, не открыл. сложный я собеседник на такие темы с умами незрелыми... И вот занят я по воскресеньм, не доберусь до их митинга...

А так с тирибуны то я им могу.... Слово божье сказать)))) Как старый Шиваит, мне есть, чем их взбодрить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, прислал к тебе Свамичка двух бабулек, а ты нет, чтоб чайком напоить, о Свами рассказать...

Слова об анафеме из твоих уст - это жесть:). В слове "бабка" и Баба один корень:)

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще избавляться от привязанностей?:) Или ты до сих пор думаешь, что квартира, машина и карточка с денюшкой твои?:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под чайек им дарственную на квартиру, ПТС с генералкой на машину и ПИН код от карты? ))))))))))))

То,что Свидетели Иеговы обирают людей...Это всё неправда!Это очень порядочные люди!Всё таки они верующие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Они тоже к Богу, идут своей тропой , никого не судите , если вас что то раздражает в них , просто избегайте общения с ними , не пытайтесь им продемонстрировать свои книжные "знания" дискуссия вызовет агрессию и у вас и у них - это бесполезно.

Свами отругал как то Айзика за то что тот плохо отзывался о баптистах , и на форуме у нас запрещенно это делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Свами отругал как то Айзика за то что тот плохо отзывался о баптистах , и на форуме у нас запрещенно это делать.

Я вообще уже давно заметила,что Свами ни о ком плохо не говорит,даже о своих врагах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, некоторые приходившие на этот форум тоже сочли нас сектантами.

Когда со мной хотят поговорить о Боге, я не отказываюсь от разговора.

Я отказываюсь говорить о дьяволе. (А на это часто переводят разговор именно православные).

Бабушки тоже не проповедники со стажем (такие обычно по квартирам не ходят), а ищущие. И им тоже каждый разговор о Боге нужен и важен. Ну как их не поддержать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще избавляться от привязанностей? :) Или ты до сих пор думаешь, что квартира, машина и карточка с денюшкой твои? :)))

Лен, просто напиши номер свей карты и пинкод))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Свидетели Иеговы обирают людей...Это всё неправда!Это очень порядочные люди!Всё таки они верующие!

Внизу их письма есть адрес, могу рассказать как добраться до этого места подробнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И им тоже каждый разговор о Боге нужен и важен. Ну как их не поддержать!

Сереж, адрес их митинга написан внизу их письма, могу тебе рассказать как доехать, хотя тебе все же далеко ехать до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу их письма есть адрес, могу рассказать как добраться до этого места подробнее))))

Зачем мне их адрес?У нас в городе своих Свидетелей Иеговы много!Я с удовольствием с ними общаюсь,чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, просто напиши номер свей карты и пинкод))))

Не, зачем же искушать такой инфой граждан?:) Если только тебе в личку:), хотя и тебя не буду искушать...

Вообще, даже эти две бабулечки - тоже своего рода проверка "на вшивость" или искушение на осуждение. И даже не столько в том, что сделал (Слав, это я не про тебя): принял в гостях, поговорил, послал (а ведь бывает и такое, чего типа с ними особо заморачиваться?). Дело в том, как отреагировал и что испытал внутри: раздражение, возмущение, равнодушие, негодование, участие, любовь. То есть Свами предоставляет таким образом шанс еще раз взглянуть на весь спектр возникающих эмоций на "внешние раздражители"...и показать, что не все пока божественно в берендеевом царстве:).

А в воскресенье у нас проходят свои митинги, может, и их позвать?

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого некуда девать время, можно пообщаться и с народом Иеговы :)

но дальше разговоров дело, вряд ли двинется

уже было несколько попыток с ними поближе пообщаться, и не просто пообщаться, а они даже один год какое-то время, пару раз в неделю приходили к нам домой, и делились своим видением устройства мира

было интересно их послушать, но на этом всё и кончалось, как только доходили до более-менее основополагающих вопросов, разница в видении была настолько очевидна, что не было никакой возможности дальше продолжать общение, они абсолютно не принимали моё мировоззрение, а для меня было совершенно невозможно согласиться с тем, на чём они пытались настоять

так что каждый раз мы полюбовно расставались ))

они мне даже свою Библию подарили, осталась на память

но каждый пусть идёт к Богу своей тропой, по всем сразу дорожкам одновременно двигаться невозможно, только на поверхностном уровне всё остаётся

мир всем и Любовь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решилась раз побеседовать, потом повадились ходить ко мне через день -

и надолго зависать с разговорами.

Причем, аргументов собеседника не слышат в упор, видно по глазам,

что в голове одна мысль - выудить подходящую цитату из Библии,

заложенной всеми пальцами рук.

Абсолютно бесполезное общение, обоюдно.

Но в остальном - прекрасные маркизы. Все хорошо.

Потому что "от Меня это было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего бесполезного не бывает:). Как-то с вопросом о надвигающемся конце мира подошли ко мне две женщины...мол, знаете ли об этом? А как же, говорю... Только хочу вас уверить, что мир спасет Любовь... И они как-то сделали паузу в разговоре...кивнули, согласившись, и пошли дальше:). Особенно здорово помогает (когда действительно нет много времени на беседу) от всего сердца пожелать мира, добра и Любви, вот как Света выше... Действует стопроцентно и спасает от пространных разговоров. Но только если от чистого сердца...

Господь посылает нам неслучайных собеседников...

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на улице - да, легко быть милым и приятным:

раз-раз, бай-бай!

А когда у тебя в доме - как прекратить беседу?

Которая длится из недели в неделю, и никто никого не слышит.

Выставлять божьих посланцев?

К своей чести скажу, что не выставляла, а молча читала джапу,

думая при этом, зачем Ему это надо от меня.

Приятно, потому что взаимовежливо, но в итоге - ни уму, ни сердцу.

Каждый устоялся на своем пути, и никакого взаимообмена.

Мое знание Библии их не впечатлило, кстати.

Их вообще мало интересует обратная связь.

Но в общем и целом - вреда никакого, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Танюш! А читала бы ты джапу в тот момент, кабы их у тебя в доме не было? А для всего мироздания в тот самый момент, все это время было важно, чтобы Таня повторяла имя Бога! Для укрепления веры нашей у Него много всего разного есть.

Знаешь, Танюша, поразительно, но в доме они оказываются не у всех, а только у тех, кто нуждается в таком общении, а они нуждаются в общении с обитателем этого дома. Свамичка же знает, кого и куда привести и с кем посадить за общий стол для беседы. А еще...может, ты в прошлой жизни была христианским миссионером (вместе со Славиком) и ходила по деревням, проповедуя новую веру...и любила подолгу почаевничать и поговорить о Боге...без обратной связи:)... А вот если представить на их месте Свами и сразу картинка меняется. Только срабатывает и вспоминается это не всегда....но зато как все интересно устроено.... Слава Свами за все!

Пусть все Свидетели Иеговы будут счастливы! Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на улице - да, легко быть милым и приятным:

раз-раз, бай-бай!

А когда у тебя в доме - как прекратить беседу?

Которая длится из недели в неделю, и никто никого не слышит.

Выставлять божьих посланцев?

К своей чести скажу, что не выставляла, а молча читала джапу,

думая при этом, зачем Ему это надо от меня.

Приятно, потому что взаимовежливо, но в итоге - ни уму, ни сердцу.

Каждый устоялся на своем пути, и никакого взаимообмена.

Мое знание Библии их не впечатлило, кстати.

Их вообще мало интересует обратная связь.

Но в общем и целом - вреда никакого, разумеется.

?!!!!! Вреда никакого, Танюшка?!!!!! Да это кардинально наоборот. Они считают себя телом и то, что умрут, а потом некоторые из восстанут из могил и пойдут домой (типа зомби). Кем нас просит считать себя Свами? Разве это пробуждение из мёртвых?

А ещё страшное: в Библии есть слова, что когда будет рай "Посмотри на нечестивого - и нет его!" Рай будет, когда уже не будет таких оценок, и самих отдельных субъектов не будет. Они же думают, что в раю все должны быть хорошими и идеальными, а если кто согрешил, то может просто исчезнуть в небытие...Господь уничтожит...Очень жуткий и напряжённый рай. Но, правда. рай у них на Земле, хоть это....И поют имя Бога. И через гордость свою могут переступить....

Фанатизм, конечно, можно рассматривать как весёлую игру(с большой натяжкой), но ведь сама секта становится идолом. И Библия -идолом.

Ко мне тоже заходили. Прекрасный мальчик заговорщески спросил: А что такое чакры? Видно их так этим пугают....Когда я , как могла, объяснила, он воскликнул: и всё? У меня есть знакомая, тоже свидетель. !!!!!Не фанатичка!!!!Здорово! Я, как могу, рассказываю о Ведах и самопознании, она очень счастлива и очень благодарит, очень тянется. Правда,боится даже благовоние зажечь,считает, что покой ума, медитация -это грех. Типа, в Библии этого нет....Но там есть это. Да и как писалась сама Библия? Это Слово Божие...Чтобы его услышать, надо бы заткнуться самому...всё-таки.

Им просто надо приводить больше живых примеров, для тех, кто хоть чуть способен услышать, типа таких:однажды католический священник пришёл к Ганди и увидел на его письменном столе стопку книг, верхняя из которых была Библия. Он воскликнул: " Библия всё-таки для вас сверху!" Тогда Ганди снял Библию и сказал: " А вы посмотрите, что её подпирает?" Там была Бхагават Гита.

Короче, терпения Господу Иегове, и да найдёт Он пути справиться со своими свидетелями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё страшное: в Библии есть слова, что когда будет рай "Посмотри на нечестивого - и нет его!"

...

Короче, терпения Господу Иегове, и да найдёт Он пути справиться со своими свидетелями!

Оксаночка, Саи Рам! Вот уж в чем не откажешь Свидетелям Иеговы, так это в точности излагаемых цитат из Библии. Не могла бы ты уточнить, откуда именно эти библейские строки? В Притчах Соломона несколько иной контекст. И по большому счету, в Бхагавад Гите гораздо жестче обошлись с нечестивыми Кауравами...

Мы все являемся свидетелями Иеговы, Яхве, Саваофа и т.д. в Одном Лице - Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, особенно после того, как нам случилось увидеть Его Воплощенным в Теле... так что присоединяюсь к твоей просьбе, обращенной к Господу, несколько расширив круг свидетелей и включив в него всех нас:).

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Лена! Вот уж точно! Эта цитата из Нового Завета. По-моему, из Откровения Иоанна Богослова, там где он описывает про рай. Спроси у Свидетелей, они сразу правильно покажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла. Спросила у тебя, потому что ты привела ее. Да и чем мы отличаемся от Свидетелей Иеговы? По сути ничем... Везде фанатов хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...