Перейти к содержанию

Судьбоносный час моей жизни…


Tat

Рекомендуемые сообщения

sss71~_18102012_1.jpg

Судьбоносный час моей жизни…

«Насколько хорошо мы подготовлены и насколько мы готовы воспринять уроки, исходящие из высшей реальности духовного существования? Вопреки знанию о красоте и величии более высоких уровней духовного существования человек часто прекращает подниматься вверх, из-за привязанностей к земному, мирских желаний и стремлений. Однако наш знающий Господь выполняет очищающее и расчищающее действие, выбрасывая ошибки человека на раскалённые угли духовного огня, раздувая пламя, пока мы не станем «багару» (золотом)…», – написал Чала Аппа Рао. Из архивов Санатана Саратхи.

Однажды вечером, когда бхаджаны, как обычно, пелись в молитвенном зале Прашанти Нилаям, мне выпало счастье сидеть около трона Господа. Но в тот момент Он не присутствовал там в той форме, которую мы знаем.

На мой ум низошёл интенсивный возвышенный свет. Каким возвышенным счастьем и спокойствием природы блаженства я наслаждался, пока это состояние продолжалось! Оно длилось всего один час, если я точно помню. Из-за нового, неожиданного и непредвиденного характера воздействия я не смог дольше выносить это возвышенное состояние ума. Несомненно, это было переживание высочайшего духовного уровня. Но оно было таким огромным, таким подавляющим, что я побоялся потерять всё восприятие мира, в котором жил и к которому был сильно привязан. Это был страх потерять то, чем я не владел, но всё же воображал, что владею, потерять то, чем я не наслаждался в этом иллюзорном и обманчивом мире чувственного восприятия. Этот страх толкнул меня сделать ложный и несчастливый шаг в этот критический момент моей жизни. Какой стыд! Теперь я раскаиваюсь, что, вместо того, чтобы использовать эту великую возможность ухватиться за реальное, я взмолился Богу в тот важный час освободить меня от Его милости! Причиной этого падения является существование во мне неисполненных мирских желаний и стремлений. Это ясно показывает, как при отсутствии самоотречения и самопожертвования я оказался непригоден для духовного возвышения, которым наслаждался.

sss71_18102012_2.jpg
Надпись на фото:

Искры из Божественной Наковальни.

Наилучшим образом используйте своё время…

Только в том случае, если время используется правильно, памара (невежественный человек) может стать Парамахамса (Реализованной Душой), а Пармахамса может также превратиться в Параматму (Вселенскую Субстанцию и Субстрат). – Шри Сатья Саи

Спустя некоторое время Свами пришёл в одну из комнат Прашанти Нилаям, где я жил, и рассказал мне о беседе между Раваной и его женой о Сите, которую держали в то время в саду Ашока Ватика. Жена Равана, зная, что её муж может принять форму любого человека, спросила его, почему он не решается в этом случае использовать лёгкий метод, приняв форму Рамы, заставить Ситу попасть в его ловушку. В ответ Равана сказал ей, что принять форму Рамы означает освободиться от гун, т.е. характерных черт, ставших причиной его теперешнего несдержанного поведения. В отсутствие этих гун желание обладать Ситой исчезает.

С того времени я находился в страданиях. Судьба более сурова, чем я думал раньше. Когда я однажды пожаловался на своё бедственное положение, Баба сказал, чтобы сделать сахар из сахарного тростника, сок необходимо выжать вовремя, пока тростник не высох, чтобы выжать сок, тростник необходимо хорошо давить, а затем сок нужно долго вываривать, пока он не превратится в сахар.

ОН подобен ювелиру, проверяет наш металл и, если он не соответствует пробе, бросает его опять на раскалённые угли духовного огня, раздувает пламя, пока не отделит чистое от шлака.

sss71_18102012_3.jpg


Давайте исцелим мир

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту да будут счастливы все существа во всех мирах!

Заботьтесь о Жизни, заботьтесь Природе и уважайте Творение.

Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2012/10/a-fateful-hour-of-my-life/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Судьбоносный час моей жизни…

Круто! И красиво! Чтоб мы были способны исцелить - сами должны пострадать )))

Иначе ведь воля (сталь) не закаляется.. То-то Господь и говорит, что Реальность (т.е. иллюзия) не всегда сладкая ...

А кто такой этот Чала - кем работает и т.д. известно что-нибудь? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...