Перейти к содержанию

О подготовке к зачатию. Есть ли рекомендации Саи Бабы по этому вопросу


Andrey-more

Рекомендуемые сообщения

О подготовке к зачатию.

От Саи Бабы кто-нибудь находил в книгах или лекциях информацию на этот счет?

Я про венчание нашел, и Ом Саи Рам - это было очень уместно. Про эту тему если встречались где - сообщите пожалуйста

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    3

  • мудрец

    2

  • Andrey-more

    1

Саи Рам!

"Воплощения любви! Земля одна. Но если вы посеете перец, вы получите только горькие плоды. Если вы посеете сладкие семена манго, вы получите сладкие плоды манго. Не земля создает различия между ними. Только различие в семенах вызывает различие в плодах. Так и чрево матери похоже на чрево Матери-Земли. Мысли, преобладавшие в момент зачатия, определяют качества родившегося ребенка. Если родители хотят иметь добродетельных, образцовых и благородных детей, им придется придерживаться праведности и жить достойной жизнью." Баба

http://scriptures.ru/sss26_16.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рекомендация. Я уверена что к зачатию нужно серьёзно подходить и готовиться http://www.happy-giraffe.ru/community/1/forum/post/32480/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рекомендация. Я уверена что к зачатию нужно серьёзно подходить и готовиться http://www.happy-gir...rum/post/32480/

А можно и совсем не подходить! (особенно в наше время!)

Это раньше, когда не было книг, компьютеров, другой работы для женщин, кроме клонирования и выращивания ДеТей (переводиться как "Второй Ты" или клон, или физическая копия) женщинам Приходилось заниматься только этой Работой!

Но в наше, Прогрессивное Время, всем женщинам не обязательно заниматься Клонированием, а можно заниматься и другой (одной) работой за деньги, которая будет давать женщинам не беспокоится за Средства к Существованию (в наше время это деньги) и даст им возможность Больше Уделять Времени на Садхану!

А Клонирование (рожение ДеТей) - должно Оплачиваться Государством как Отдельная Тяжёлая Работа! (деньги на это можно собирать по средством Налогов от других, работающих на других Работах, людей!)

Вот тогда, не нужно будет людям работать на нескольких работах (днем - на Государство, вечером - на воспитании других)! И тогда, у людей будет больше Времени и Сил на Работу над Собой - Садхану!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда, не нужно будет людям работать на нескольких работах (днем - на Государство, вечером - на воспитании других)! И тогда, у людей будет больше Времени и Сил на Работу над Собой - Садхану!

Работая для других - работаешь для себя и над собой. Это и есть садхана, круглосуточная... Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая для других - работаешь для себя и над собой. Это и есть садхана, круглосуточная... Саи Рам!

Да, но без Мудрых Книг, Видеофильмов и Лекций, без Сатсанга, без Медитации, без Йоги, без Отдыха и Сил (Энергии) оочень медленно будет идти процесс Просветления!

Ведь не случайно, Сатья юга (Сат-я или я - Вечное Бытие) начинается, в нашей цивилизации, с Развитием Интеллекта всех Душ на Земле и с сопутствующим Развитием "новых технологий" (печатные издательства, радио, телевидение, компьютер, Интернет, искусственные спутники и т.п.)

И мне кажется, что с Распространением Сатьи (Истины, что мы все Одна Единая Семья) будет "царствовать" "Индивидуальность В Единстве"!

То есть, каждый человек, будет чувствовать себя как частичка Одной Единой Семьи и не будет, поэтому, иметь Много Желаний Сразу! А будет Сам Спокойно Выбирать, что и где ему Делать, для того, чтобы быть Всегда в Состоянии Блаженствования! (разумеется, в рамках закона)

И поэтому на Земле не будет болезней, зла, насилия, обмана, воровства и эгоизма!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет Сам Спокойно Выбирать, что и где ему Делать, для того, чтобы быть Всегда в Состоянии Блаженствования! (разумеется, в рамках закона)

А зачем тогда будет нужен закон, если все будут в состоянии блаженствования? Да и что ни делай, оно всегда с тобой:).

Саи Рам, дорогой Мудрец! Всем светлым мечтам - воплощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давненько Свами прищел ко мне во сне... Вообщем я спросил или попросил(уже не помню) когда будет Золотой Век... Он мне так ответил,что из контекста я понял,пока я со своим Эгоизмом не покончу,Никакого Золотого Века не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...