Перейти к содержанию

Интервью с Клебер Пьяца из Бразилии, записанное в Прашанти Нилаям


Ma Prema Leela

Рекомендуемые сообщения

Souljourns: Интервью с Клебер Пьяца (Kleber Piazza) из Бразилии, записанное в Прашанти Нилаям в январе 2010г.




Тед: « Клебер Пьяца, добро пожаловать, рады видеть тебя здесь, в сердце Земли Бабы (Баба-Лэнд) в Прашанти Нилаям. Ты проделал большой путь из Порталегре (Бразилия), чтобы быть здесь с Твоим Свами. Мы начнем со следующего вопроса: почему ты приехал сейчас, во время Рождественских и Новогодних праздников?»

Клебер: «Я был здесь во время прошлого Рождества, а у меня все время есть это желание поехать к Свами, поехать в Путтапарти, чтобы увидеть Свами. Для меня это всегда приятно. У меня появилась возможность приехать еще раз в этом году, в 2009-м, и я сделал это, - еще одно Рождество в Прашанти».

Тед: «Здорово! И еще один Новый Год, 2010-й! С Новым Годом!»

Клебер: «С Новым Годом!»

Тед: «Это непростое мероприятие. Я имею в виду, что это недешево, это требует времени и вынуждает тебя покинуть дом, работу, друзей... Как тебе все это удалось?»

Клебер: «Я только что вернулся обратно в Бразилию из Ирландии, и сейчас я в процессе принятия решения, что делать дальше. И я надеюсь получить здесь какие-либо наставления, по крайней мере, перезарядить свои «батарейки» здесь со Свами. Проживание здесь, стояние в очередях, физическая отдаленность от Свами, все это для нас непривычно, для меня также непривычно сидеть на Даршанах так, как сидят индийцы. Но, несмотря на это, я рад быть здесь снова. Сейчас я здесь занимаюсь Севой, и для меня это такая же награда, как быть рядом со Свами».

Тед: «Это возможность познакомится с множеством людей из разных мест, не так ли?»

Клебер: «Да, это прекрасно иметь возможность знакомиться здесь с людьми».

Тед: «Клебер, сколько тебе сейчас лет?»

Клебер: «32».

Тед: «32... Чем ты занимался до этого, ты окончил какое либо интересное учебное заведение, или, может быть, какие-либо еще интересные события произошли до этого момента?»

Клебер: «Я уже рассказывал, что мечтал стать футболистом».

Тед: «Об этом мечтают все в Бразилии?»

Клебер: «Да, 99% мальчиков».

Тед: «Мечтают стать следующим Пеле?»

Клебер: «Да. Со мной все это происходило уже какое-то время назад, и в первый раз я как раз приехал к Свами, чтобы Он благословил меня стать футболистом».

Тед: «И в каком году это было?»

Клебер: «В 1995-м».

Тед: «Прошло достаточно много времени. Ты и сейчас еще молод, а тогда ты уже какое-то время интересовался Бабой. Ты помнишь, когда ты впервые услышал или узнал о Бабе?»

Клебер: «Да, это было в старших классах в 1993-м — 94-м. У нас тогда был учитель, и он рассказал нам, ученикам, что он смог обнаружить Бога с помощью физики. Меня очень заинтересовало то, о чем он говорил. Я подошел к нему, и мы стали говорить на разные духовные темы, в это время все остальные ученики в классе разговаривали между собой на другие темы. Неожиданно, после 20-и минут этого разговора, учитель сказал мне: «Если тебя действительно интересуют духовные вещи, ты должен больше узнать о Шри Сатья Саи Бабе. И в тот же самый момент, когда он произнес полное имя Свами, что-то пронзило меня, как стрела, время замедлилось, и какой-то голос внутри меня сказал. Что мне необходимо узнать об этом Человеке, кем бы Он ни был. Шри Сатья Саи Баба..., мне нужно узнать, мне нужно узнать... Это было так сильно и глубоко, что сразу же на следующий я стал искать книгу в книжном магазине, и через день или два я нашел нужную книгу. После того, как я нашел эту книгу и прочитал первую главу, я знал. Что должен поехать в Прашанти».

Тед: «Ты помнишь название книги?»


Клебер: «Саи Баба — Чудотворец Говарда Мерфета».

Тед: «Ты узнал кого-либо еще в своем городе, кто бы интересовался Свами?»

Клебер: «Нет, я не знал никого, кто бы знал Саи Бабу, не было никакой группы преданных, ничего».

Тед: «Это похоже на то, что мы называем судьбой».

Клебер: «Я тоже так думаю».

Тед: «Когда мы раньше имели возможность поговорить с тобой, мы говорили о том, что Саи Баба вошел в твою жизнь, когда ты был еще юношей. Был ли у тебя тогда какой-либо мистический опыт?»

Клебер: «В моей семье была тетя, которая «видела» людей из потустороннего мира».

Тед: «Это правда?»

Клебер: «Да. Я не просто слышал об этом, она приходила ко мне сама с посланием, о предмете которого знал только я. Я общался через тетю со своей бабушкой, причем моя тетя не знала о нюансах нашей связи с бабушкой».

Тед: «То есть, были какие-то вещи, которые только ты знал о бабушке, а она просто передавала сообщения от бабушки, ты это хочешь сказать?»

Клебер: «Да. Я никогда не видел бабушку, она умерла до моего рождения. Например, однажды, когда я был еще ребенком, я решил больше не молиться: «Я не буду молиться, не вижу в этом смысла, я играл в футбол, устал и хочу спать». Это продолжалось три месяца. После чего моя тетя позвонила мне и сказала: «У меня для тебя послание от твоей бабушки: тебе нужно молиться».

Тед: «То есть, ты перестал молиться, и ты получил это послание от бабушки через свою тетю?»

Клебер: «Да, и я чувствовал, что это послание действительно от бабушки, несмотря на то, что я ее никогда не видел».

Тед: «Это может напугать некоторых людей. Как это было для тебя?»

Клебер: «Это было абсолютно нормально. Это же моя бабушка. Было интересно, что я ничего не рассказывал о происходящем тете. Это же были просто мои мысли, и я думал, что я был наедине с ними».

Тед: «Может быть, ты приведешь еще какой-либо пример. Я как раз сейчас нахожусь под впечатлением этой очаровательной книги, которую читаю, в которой описывается разный опыт разных зрелых людей. А ты был мальчиком, выросшим в Бразилии».

Клебер: «Моя тетя часто приходила ко мне с посланиями от дедушки и бабушки. Вся моя семья живет духовной жизнью, поэтому, я думаю, Свами пришел ко мне в нужное время, и я уже был готов к переменам в моей жизни. Еще один пример, когда я был в старших классах, я уже знал о Свами примерно года три, нужно было сдать экзамен. Я пришел вместе со своей сестрой (близнецом) и легко сдал экзамен. Я был счастлив. Обучение мне давалось легко, и я совершенно не готовился, то есть я не приложил никакого усилия. Через 20 дней я получил послание от бабушки. Она говорила, что очень рада за меня, потому, что я сдал этот экзамен. И я стал думать, почему она так говорит, ведь я не приложил никаких усилий, это было так просто. Что-то было скрыто в этом послании. Позже я сложил части пазла и понял, что я должен что-то еще предпринять, чтобы узнать больше о Свами».

Тед: «В своих посланиях твоя бабушка никогда не упоминала Саи Бабу напрямую?»

Клебер: «Нет, нет. Никогда».

Тед: «Чувствовал ли ты, что она готовит тебя к чему-то более глубоко духовному?»

Клебер: «Она находилась в другом измерении и, возможно, могла предвидеть будущее. Позже, я понял, что она, скорее всего, говорила о том, что она счастлива, что я стану преданным Саи и буду следовать по пути Свами».

Тед: «Я рискну предположить, что ты вырос в Бразилии в Католической вере?»

Клебер: «Да, Католической».

Тед: «Я также в Америке. Ты когда-либо чувствовал, становясь преданным Свами, что тебя будут учить оставить Католическую веру?»

Клебер: «Нет, никогда. Это было что-то внутреннее, когда Свами говорил со мной, это был скорее не голос, а ощущение. Мне нужно было узнать, кто был этот Человек. Шри Сатья Саи Баба. Я никогда раньше не видел его изображения, только слышал имя. Это было волшебство. И это было так стремительно, я имею в виду, что, когда я прочитал первую главу, я тут же захотел увидеть Его, но не знал, как, потому, что я ничего не знал об Индии, я представлял, что это похоже на фильмы об Индиане Джонсе».
Тед: «О. Да, ты уже рассказывал мне об этом. Расскажи, пожалуйста еще раз, что ты привез с собой в Индию. Ты сослался на фильмы об Индиане Джонсе».

Клебер: «Я привез нож».

Тед: «Покажи еще раз, какого размера».

Клебер: «Очень большой. Я думал, он будет защищать меня. В Бразилии я был бойскаутом. Меня впечатлили фильмы об Индиане Джонсе, и я думал, что нож мне поможет».

Тед: «Какую связь ты увидел между словами Индия и Индиана Джонс?»

Клебер: «Не знаю. Я был еще мальчик, тинейджер».

Тед: «А кто забрал у тебя этот нож?»

Клебер: «Я не знал, что встречу здесь людей из Бразилии. В то время я говорил по-португальски, и один человек спросил меня, что делает этот нож в моем багаже. Я сказал, что это для защиты. Для меня это было естественно и правильно, но ему это показалось очень смешным».

(продолжение следует...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ma Prema Leela

    5

  • marianna

    1

(продолжение...)

Тед: «Давай вернемся к твоему учителю, который впервые сказал тебе о Саи Бабе, ты рассказал об этом в начале интервью. Этот тот же самый учитель, о котором ты рассказывал мне позже, к которому приходил Баба, или это — другой человек?»

Клебер: «Нет, нет, это-другой учитель. Тот учитель, который первым рассказал мне о Свами, сам не верил Свами и не был его преданным. Он рассказал мне о Свами, потому, что услышал о Шри Сатья Саи Бабе за неделю до нашего разговора, он просто вспомнил об этом. Он упомянул об этом в нашем разговоре о том, что он смог увидеть Бога через физику».

Тед: «Саи Баба использовал его, как мост, чтобы добраться до тебя».

Клебер: «Это наиболее логическое объяснение».

Тед: «А этот другой учитель, который был в твоей жизни, он был учителем иностранного языка?»

Клебер: «Он — учитель испанского».

Тед: «Зачем ты изучал испанский?»

Клебер: «Потому, что, когда я вернулся из первой поездки в Индию, я решил изучать языки».

Тед: «В Южной Америке основной язык — португальский. А также, там есть испаноговорящие страны. Ты захотел изучать языки, чтобы было проще путешествовать и общаться?»

Клебер: «Трудно объяснить. Я тогда учился в колледже, и мне было необходимо изучать какой-либо язык, я выбрал испанский. Не могу сказать, что меня это привлекало, это требовалось. Мне нравился испанский, и я взял этот курс, и в классе я встретил этого второго учителя, профессора. В его классе мы видели приведение».

Тед: «В классной комнате?»

Клебер: «Да, там было приведение».

Тед: «Это было в Порталегре?

Клебер: «Да, в Порталегре».

Тед: «Так расскажи мне, что за приведение».

Клебер: «Я слышал истории от своей тети, я получал послания от бабушки, и для меня это было естественно и правдиво, но я не видел приведений, пока не попал в этот класс. У этого приведения не было цвета, оно было прозрачным. Это было похоже на волны нагретого воздуха в пустыне, или на поверхности машины в очень жаркий день. У него также не было формы, постоянной формы, она постоянно менялась. Но это существо было способно сдвинуть стул. Окна были закрыты, это был холодный день, и я мог видеть это, причем не только я, но и все остальные. То есть, оно сдвинуло стул, стул переместился немного назад, и мы все были поражены».

Тед: «Оно обладало физической силой».

Клебер: «Я не знаю физических законов этого измерения, но это существо могло сдвинуть стул, а потом вернуть его на место. И это было недалеко от меня, и я видел это бесформенное нечто, потом оно стало перемещаться через окно. Окно было закрыто, но это не было препятствием, оно легко сделало это. Почему-то, оно сдвинуло стул, а затем улетело в окно».

Тед: «И оно никогда не появлялось в форме человека?»

Клебер: «Нет, нет, это было нечто небольшое и бесформенное».

Тед: «Как прокомментировал это твой учитель?»

Клебер: «Студенты спрашивали, что это было. И конечно урок был закончен, так как мы говорили только о приведении. Интересная информация о моем учителе: он знал о Свами, но он не верил, что Саи Баба — Бог, как верю я. Но Свами ему нравился, потому, что Он приходил к нему. Когда у него что-то болело, или еще что-то случалось, Свами приходил к нему в своей физической форме, так что он мог видеть Его. Свами дотрагивался до больного места, и все проходило. Учитель рассказывал мне об этом, потому что я преданный Саи. Он никому больше не мог рассказать, потому что люди не поверили бы. Он приходил ко мне и рассказывал, как он видел Свами».

Тед: «И он не верил в Свами?»

Клебер: «Нет, не верил».

Тед: «Как ты можешь это объяснить? Свами приходил и помогал ему чувствовать себя лучше, снимал боль, и он видел Его форму... Я не знаю, как после таких благословений не придти к следующему логическому шагу».

Клебер: «Да, это трудно понять, но он — хороший человек, я думаю Свами приходил к нему, потому что он — хороший человек. Не имеет значения, верил ли он в Свами, Свами это не интересует...»

Тед: «Тогда Свами должен приходить к тебе, потому, что ты — хороший человек?»

Клебер: «Не знаю, ничего не знаю об этом».

Тед: «Сколько раз ты приезжал сюда из Бразилии, или Ирландии, или Америки, ты же жил во Флориде 7 лет?»

Клебер: «Это мой четвертый приезд».

Тед: «Когда ты приезжаешь, ты каждый раз переживаешь разный опыт? Усиливается ли твоя любовь к Бабе?»

Клебер: «Усиливается. Он никогда не возвращается к прежней позиции, Он расширяется, в моей жизни Его становится больше. Мое понимание Свами, любви, - это наиболее сильные впечатления, которые я получил от Свами. У меня была возможность говорить с Ним в 1995-м. В 96-м я был на интервью, а в 95-м у меня был опыт общения во время даршанов. Была и проверка, а в 96-м я пережил прекрасную лилу. Свами показывает мне, что Он постоянно рядом, физически, даже в Америке у меня с Ним было несколько контактов».
Тед: «Что это были за лилы? Можешь описать одну или две».

Клебер: «Я могу описать Свами, как любовь, чистую любовь. Я решил переехать в Америку, вначале в Миннесоту, а затем на юг в Алабаму. В Алабаме я чувствовал себя очень одиноким, и однажды я пошел на шашлыки с несколькими бразильцами и латиноамериканцами, с которыми я там познакомился. Но я — вегетарианец, я хочу следовать словам и наставлениям Свами. Я пошел туда только потому, что чувствовал себя одиноко, я не хотел оставаться дома. Там была площадка для игр, на которой играло много детей. Я не знал чем заняться... Неожиданно ко мне пошла маленькая девочка, она делала это так, как это обычно делает Свами, когда выходит. Она смотрела, не моргая, руки ее были сложены вместе. Она просто приблизилась и стояла на расстоянии трех — четырех метров от меня. Вдруг неожиданно она спросила: «Ты индиец?» Я сказал: «Нет. Что ты говоришь?» И она опять спросила: «Ты индиец?» Я ответил: «Нет, я не могу быть индийцем. У меня есть Друг, Свами, в Индии, но я — не индиец». Она сказала: «Для меня ты выглядишь, как индиец». Я подумал, что происходит, ерунда какая-то, это был просто ребенок. Но я также подумал, что мне наверно нужно поговорить с ней, а ей нужно поговорить со мной. Она излучала любовь. Я спросил ее имя и возраст. Она назвала свое имя и сказала, что ей 6 лет. Она рассказала мне свою историю: ее мама родом из Бангладеш, а отец — из Америки. Она была очень хорошо и аккуратно одета. Мы просто разговаривали, когда подошла ее мама. Я сказал маме, что у нее очень необычная дочь. Мама сказала: «Да. Я знаю». Неожиданно эта девочка, я не помню ее имени (оно похоже на индийское имя), причем она уже собиралась уходить, неожиданно она сказала : «Я хочу поиграть с ним». Я посмотрел на большую площадку, где играло много детей, и спросил: «Со мной?» Она сказала: «Да, с тобой». Я спросил, может она хочет поиграть с другими детьми. Мне было не очень комфортно. Но она настаивала: «Нет, я хочу играть с тобой». Я застеснялся и сказал ей, что для меня Алабама — это новое место, что я пока не очень хорошо себя здесь чувствую, в следующее воскресенье я приду и поиграю с ней. Она была так счастлива. Мама сказала ей: «Нам уже пора идти, попрощайся со своим другом». И как-будто включился зеленый свет... Она подбежала ко мне и стала обнимать меня так, как никогда никто меня не обнимал. От нее исходило столько внимания, я никогда не чувствовал ничего подобного даже от своих родственников. Я просто наполнился светом внутри, а она продолжала меня обнимать и обнимать, она была так счастлива... Все это время она не смотрела на меня, а только улыбалась. Конечно, я чувствовал смущение и не мог ничего сказать, не знал куда деть руки. В конце-концов я сказал: «Увидимся в следующее воскресенье, пока». Но она подбегала еще и еще, и обнимала меня. Я не знал, что делать, эмоции переполняли меня, я расплакался... Я был так одинок, и появился этот странный ребенок, воплощение чистой любви. Когда я плакал, я вспомнил, что однажды, когда я был в соей комнате, не помню в Миннесоте или Алабаме, я спросил Свами: «Почему Ты меня не обнимаешь? Мне необходимы Твои объятья, мне необходима Твоя любовь. Не имеет значения, как Ты меня обнимешь, Ты можешь это сделать, как считаешь нужным». И я стал плакать еще сильнее... Это был Свами, нигде больше невозможно найти такую Любовь... Это было от Свами...»


(продолжение следует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(продолжение...)

Тед: «Клебер, твой интерес как- то повлиял на твоих знакомых, родственников, друзей или коллег? Кто-то еще приезжает сюда вместе с тобой, чтобы увидеть Бабу?»

Клебер: «Да, мой папа сейчас здесь».

Тед: «Твой отец здесь?»

Клебер: «Да. Но в то время мои родители ничего не знали о Свами. Мои друзья и мои родственники решили, что я сумасшедший, потому, что пытаюсь поехать в Индию. Мы тогда ничего не знали об Индии, в Бразилии даже не было индийцев, которые могли что-то сказать о Свами. Было странным даже думать о поездке в Индию. Друзья думали, что я сошел с ума, можно же было поехать в Америку или в Австралию, зачем тратить время и деньги на поездку в Индию. Моя вторая поездка сюда состоялась в 96-м, когда я принял решение относительно этой поездки после сна со Свами. Сон был настолько реальным, что я принял решение. Я спросил отца, могу ли я еще раз поехать в Индию. Он удивился: «Ты только что вернулся из Индии, зачем тебе нужно ехать обратно?» Но я видел этот сон, в котором я летал, не помню, было ли это над Мандиром или Пурначандрой. В предыдущей поездке в 95-м у меня был разный опыт со Свами, но я никогда не разговаривал с Ним. Итак, во сне я летал, Свами посмотрел на меня...»

Тед: «Твое тело летало?»

Клебер: «Мне трудно описать, как я летал. Когда я приземлился, Он был единственным, кто мог видеть меня. Все остальные присутствующие просто разговаривали, это было похоже на интервью. Ментально Он сказал мне: «Оставайся здесь, я поговорю с тобой, когда закончу». И я терпеливо ждал. Когда Он закончил этот разговор, Он подошел ко мне и спросил: «Что ты хочешь?» Кстати, Он говорил по-португальски. Я сказал: «Свами, я просто хочу поговорить с тобой физически на интервью». Когда я говорил с ним, я действительно отметил, что хочу физического контакта. Итак, Он остановился на мгновенье и сказал: «Я поговорю с тобой 9-го августа, потому, что здесь будет несколько человек». После того, как Он это произнес, Он подошел ко мне, обнял и сказал: «Я знаю, кто ты. Ты — хороший мальчик.. Я знаю тебя».

Тед: «Это часть сна?»

Клебер: «Да, это часть сна. Затем мы еще разговаривали, проходя через мандир. Неожиданно я проснулся, я был в своей постели. Я был полон энергии. Это было так, как будто Свами принес меня обратно в мою постель. Я больше не мог заснуть, такой была сила этого разговора, я был полон энергии, я не мог спать».

Тед: «И что ты делал в том августе?»

Клебер: «Произошло следующее. Я вернулся из Индии в январе, а сон мне приснился в феврале, 96-го. Я хранил этот сон внутри себя, не зная что с этим делать. В Порталегре не было никого, кто мог хоть что-то сказать о Свами».

Тед: «Там не было Саи Центра?»

Клебер: «Не было. Спустя две недели я встретил приятеля из Реала, с которым я познакомился здесь в 95-м. Он спросил, не хочу ли я вернуться в Индию».

Тед: «Спустя две недели?»

Клебер: «Через две недели после того сна. «Зачем?», - спросил я. «Потому, что сейчас скидки на билеты., можно этим воспользоваться. Я приглашаю тебя, если ты хочешь поехать». Я рассказал о своем сне со Свами, и сказал, что поездка выглядит реальной для меня. Он сказал: «Возможно, Он зовет тебя». Я сказа: «Да, Он зовет меня опять, но мне нужно опять разговаривать со своими родителями. Это — вопрос денег, у меня их нет». Он сказал: «Почему бы тебе не попробовать и посмотреть, что получится». Я кое-что продал и стал убеждать родителей, моего отца, что мне необходимо поехать еще раз. Отец сказал: «Зачем тебе ехать еще раз? Ты только что вернулся из Индии, в этом нет смысла». И я рассказал ему об этом сне, о том, что он был таким реальным. Я сказал: «Папа, тебе трудно понять меня». После этого он дал мне денег, и я смог поехать в Индию еще раз».

Тед: «В каком месяце это было?»

Клебер: «Это было в конце июня 96-го».

Тед: «То есть, ты был здесь, включая август?»

Клебер: «Я был здесь, включая август, три месяца».

Тед: «Ты приехал со своим приятелем из Реала?»

Клебер: «Он приезжал на две недели. Кстати, его зовут Андре. Он приезжал в июле на две недели, а потом он уехал. Но я был здесь. У меня было много контактов со Свами. Например, в 95-м Свами не смотрел на меня, Он игнорировал меня, как будто меня здесь не было. Но в 96-м все было по-другому, особенно с приближением этой даты. Он смотрел на меня, однажды, когда я протянул ему джапа малу, Он дотронулся до нее, благословив. Я все время получал первый ряд».

Тед: «Ты вставал рано утром, шел на жеребьевку и получал первый ряд?»

Клебер: «Да, и я получал первый ряд очень часто и очень легко. Все было по-другому. Когда я приехал в 95-м, я ничего не знал, и я думал, что могу зайти к Свами попить с Ним чай. Моим единственным путеводителем была эта книга «Саи Баба — Чудотворец». И я был так расстроен тем, что приехал сюда и не могу поговорить со Свами. Я был так наивен, что на свой первый даршан взял с собой письмо, чтобы отдать Ему, так как в книге было написано, что Свами можно отдавать письма. Я сидел в четвертом ряду, и, когда Свами вышел, я встал и пошел ему навстречу, и отдал ему письмо, причем никто не остановил меня. Только после этого севадалы сказали мне: «Ты не должен этого делать. Ты не должен так выходить». Он просто шел, и я вышел Ему навстречу... Прежде, чем рассказать о событиях, связанных с 9-м августа 96-го, мне бы хотелось поговорить о поездке 95-го, это, когда Он не обращал на меня внимания. Но был один особый даршан, когда Он остановился прямо напротив меня, у меня было с собой письмо (я тогда писал Свами очень много писем), я хотел отдать Ему это письмо. Он брал письма у всех, кто находился справа от меня, слева от меня, сзади меня, но Он игнорировал меня, абсолютно игнорировал. Мне хотелось бросит письмо прямо Ему в лицо, я был так расстроен, во мне проснулисьсь самые негативные чувства, не смотря на то, что Он находился прямо напротив меня, примерно в 5-и сантиметрах от меня. Я опустил голову и подумал: « Не могу поверить, я преодолел такой путь из Бразилии, это — такая жертва, приехать сюда. Я объяснялся с родителями, имел много других трудностей, и Ты даже не смотришь на меня. Ты просто игнорируешь меня. Должна же быть причина. Но я хочу, чтобы ты знал, несмотря на свою обиду, я верю Тебе, и неважно, как ты ведешь себя по отношению ко мне». Мои глаза были закрыты, а, когда я их открыл, Он по-прежнему был около меня. Он делал такое движение рукой, как будто хотел, чтобы я поднял голову. Я поднял голову и увидел, что Он улыбается... До этого я не видел, чтобы Он так улыбался. Потом он дал мне сигнал, кивнув головой, и я протянул Ему свое письмо. После этого Он не уходил еще где-то минуту, и мой приятель из Бразилии сказал: «Ты должен дотронуться до Его Стоп, Он - напротив тебя, ты должен что-то сделать». Я был в замешательстве, я не знал, могу ли дотронуться до Него. В итоге, я дотронулся до Его одежды. Я был очень смущен. Позже я понял, что это была проверка. Он испытывал меня. Только, когда я прошел это испытание, Он взял мое письмо».

(продолжение следует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(продолжение...)

Тед: «Итак, ты не мог не оценить этот тест, Он проводит множество таких тестов с множеством людей в силу очень многих разных причин. Ты сдал экзамен».

Клебер: «Возможно, это был экзамен для последующего интервью. Возвращаюсь к 96-му. Я решил приехать из-за этого сна, так как все в нем было так реально и живо, и я ждал этого 9-го августа. До этого дня не было никаких интервью, но Он иногда смотрел на меня, в этом было отличие от 95-го. Наступило 9 августа, я был так воодушевлен. На утреннем даршане Он взял несколько человек из других стран на интервью, Он вообще не смотрел на меня. Если не ошибаюсь, я сидел в последнем ряду. Он не приближался ко мне, даршан закончился... Я подумал, что, возможно, во время вечернего даршана Он подойдет и скажет: «Привет, ты помнишь обо Мне?» Или что-то подобное. Наступило время вечернего даршана, Он вышел, пригласил некоторых людей на интервью, даршан закончился, и я остался ни с чем. Ничего не произошло 9 августа».

Тед: «Ты был разочарован?»

Клебер: «Я был очень сильно расстроен, не знал, куда идти, не хотел разговаривать с людьми, не хотел ничего делать. Я думал о том, что я скажу своей семье. Я приехал из-за этого сна, я думал, что все это — реально, но Он даже не смотрел на меня и не хотел разговаривать. Я был очень огорчен и разочарован. Я не хотел никого видеть, однако я был с группой, в которой было три бразильца и четыре португальца. Они собрались заняться севой — сдать кровь в супер-госпитале. Я сказал: «Нет, я не хочу сдавать кровь, я не переношу вида крови, и не надо меня убеждать. Если вы предложите мне мыть посуду или что-то еще, пожалуйста. Но этим я заниматься не буду. Я по-доброму отношусь к людям, я по-доброму отношусь к Свами, но я не могу этого сделать». Они сказали: «Нет, тебе нужно сдать кровь, это хороший поступок, мы собираемся на днях это сделать». Однако, я сказал: «Не будем больше это обсуждать». 12 августа они мне напомнили: « Ты помнишь про групповую севу, которую мы собирались провести? Сегодня — тот самый день. Мы хотим, чтобы ты пошел с нами». Я сказа: «Ребята, я же уже говорил вам, что не переношу вида крови, забудьте об этом». Но они сказали: «Тогда просто пойдем с нашей группой, тебе не нужно будет этого делать». Ну и я решил пойти, так как это была хорошая возможность узнать больше о госпитале. Когда мы пришли туда, доктор, встретивший нас, был очень приветливым и добрым. Он сказал: «Очень хорошо, что вы пришли сдавать кровь, вы очень добры, но я хочу сказать вам одну вещь, мы не будем брать кровь, в которой мы не нуждаемся». Я планировал ничего не делать, просто «посмотреть на стены». Он начал спрашивать у каждого о группе крови, и, оказалось, что у многих были редкие группы крови. Тогда он сказал: «Сегодня нам необходима кровь одной группы А(+). Когда я услышал А(+), я похолодел, нет...»

Тед: «Это был твоя группа?»

Клебер: «Нет, я не мог поверить в то, что происходило. Итак, он продолжал спрашивать каждого: «Какая у тебя группа А или В, + или -?» И у всех была редкая кровь. Он подошел ко мне и спросил: «Какая у тебя группа?» Я сказал: «Я не знаю и не хочу знать». Он сказал: «Почему ты не хочешь знать, мы можем сделать анализ, и ты, по крайней мере, узнаешь свою группу». Я сказал: «Ну, хорошо». Мы пошли... В результате он сказал: «Вуаля, А(+)!» О, Боже! Я знал, что это все — Свами. Он все время так делает. Он создал всю эту ситуацию для меня, чтобы я сдал кровь. Все меня начали уговаривать: «Ты должен сдать кровь для Свами, ты не зря пришел сюда». Я сказал: «Я не хочу этого делать». Тогда доктор сказал: «Но Свами хочет, чтобы ты это сделал, ты должен это сделать». В итоге, я вошел в комнату, и там был большой портрет Свами. Я стал разговаривать с Ним. Я сказал: «Свами, я не понимаю, что Ты делаешь, Ты пришел ко мне во сне, Ты сказал, что поговоришь со мной, но Ты не разговариваешь, а сейчас Ты хочешь, чтобы я сдал кровь... Я сделаю это для Тебя. Я не знаю, почему Ты так поступаешь... Но я сделаю это для Тебя». И я сделал. На следующий день я был с группой, а, так как я был частью группы, я сам не принимал никаких решений. Группа решила пригласить на интервью Лэсли, сына женщины, я забыл ее имя, которая организовала работу западной столовой. Итак, у нас было интервью с Лэсли, у него было кольцо с большим бриллиантом, которое Свами материализовал для него. Во время этой встречи я спросил: «Послушай, Лэсли, может быть, ты знаешь. Я разочарован, у меня был сон со Свами, и Он сказал мне, что поговорит со мной 9-го августа, но этого не произошло. Я здесь, жду и жду, и — ничего... В чем дело?» И он сказал: «Знаешь, время для Бога - другое, ты должен понять это, речь может идти о лунном дне, например. Он пригласит вас на интервью завтра». Не смотря на то, что это не произошло в предыдущие дни, я сказал себе: «О'к, возможно еще есть шанс». Замечание Лэсли меня вдохновило, он сказал: «Он может сделать это, потому, что сон реален. Если у тебя был сон со Свами, он - реален. Тебе нужно верить в это». Итак, я ходил на даршаны, больше не ожидая интервью, Свами не разговаривал со мной, не подходил и не приглашал на интервью... Мы с друзьями из Португалии в Саи Кульвант Холле шутили и смеялись, тем самым нервируя людей вокруг. Я просто был собой, я перестал напрягаться по поводу интервью. Это было 14 августа... Я всегда видел, как Свами заходит через женскую сторону, чтобы дать даршан. Мы сидели на краю мужской стороны, и в этот день Свами начал даршан с мужской стороны. Я никогда не видел этого раньше. Я подумал: «Необычно, что Свами так делает». Когда Свами шел, мой друг сказал: «Если Он спросит про интервью, говори «да»». Я подумал: «О чем он говорит! Разве у меня есть какие-то преимущества?... Свами никогда не говорит со мной». Сначала Он подошел и поговорил с людьми на противоположной стороне, когда Он повернулся, я находился во втором ряду, Он нашел меня глазами. Это выглядело так, как будто Он знал, где я находился. Он подошел, и не имело значения, что передо мной были люди, Он знал, где я, так как он смотрел не отрываясь и приближался, приближался... Я испугался, даже присел немного ниже. Он что-то сказал, но я не могу вспомнить что. Я был «заморожен» и не мог произнести ни слова. Я пытался, но не мог говорить. Он понял, что ничего не услышит от меня и переместился в сторону моих друзей из Португалии. Они начали разговаривать, а я вообще не понимал, что происходит... Затем неожиданно Он сказал: «Идите!» Это «Идите» означало — идите на веранду на интервью. Затем все стало меняться. Это такое чувство, как будто все вокруг задвигалось. Мы прошли на веранду. В конце даршана Свами, проходя мимо меня, сказал кому-то из ВИП приглашенных: «Это - маленькая группа, не так ли?» В тот момент я ничего не понял, но позже я вспомнил, что во сне Он сказал: «Я поговорю с тобой, так как там будет немного людей». Не было сомнений, что мой сон был реален. Мы вошли в комнату для интервью и расположились у стены, а Он сидел в своем кресле. Он сказал: «Зачем бояться, когда я — здесь?» Я закрыл глаза и просто прыгнул, я был, как ребенок».

Тед: «Ты прыгнул куда?»

Клебер: «К нему. Я не знаю, я закрыл глаза, а когда открыл их, я был около Свами. Рядом был мой друг, я был слева, а он — справа. Свами играл роли Шивы и Парвати, со мной Он был Шивой, а с моим другом — Парвати. Он дотрагивался до меня со стороны Шивы, а до него — со стороны Парвати, и Он был так ласков с ним. Он сказал ему: «Я знаю тебя. Ты бывал здесь в течении трех лет, ты — хороший парень». В отличие от сна, Он не говорил мне, что я — хороший парень. Сначала Он просто смотрел на меня, потирая руки. Я не знал, должен ли я с Ним разговаривать, я не знал, что делать, я никогда раньше не был так близко к Нему. Я спросил своего друга, могу ли я с Ним говорить. Друг сказал: «Конечно, ты можешь делать все, что угодно в комнате для интервью. Это отличается от того, что снаружи». Затем Свами посмотрел на меня, посмотрел еще на одного человека, как будто он читал наши мысли. Он вышел в другую комнату, а когда вернулся, то пристально посмотрел на меня и сказал: «Что ты делаешь?» Я только что закончил школу, и я сказал: «Свами, я ничего не делаю». Он сказал: «Ты — ленивый парень. Ты — ленивый...» Потом Он сказал следующее: «Ты все время думаешь о разных вещах...» Далее Он рассказал всем, что было в моей голове. Он рассказал все мои мысли, мои основные мысли. Он говорил это мне и всем, чтобы показать, что Он знает все, о чем я думаю... Он показывал: «Я знаю, кто ты. Я — с тобой». Он сказал: «Ты думаешь много о том и много об этом, это — не хорошо. Плохой парень». И в этот момент Он ударил меня по щеке. Удар был очень сильным, я не ожидал такого. Все были изумлены, все, находящиеся в комнате, Он был — Шива. Я хотел увидеть Парвати, а Он проявлялся, как Шива. Я сказал: «Возможно, я что-то делаю не так... Я бы хотел стать хорошим парнем». Затем Он спросил: «Ты знаешь, что такое — бриллианты?» Я ответил: «Да, знаю». Он стал вращать рукой и дал мне кольцо. Вернее, сначала показал мне кольцо, а потом, отдавая, сказал: «Смотри, это — для защиты. Этот бриллиант поможет тебе изменить твои мысли». Я сказал: «Спасибо, Свами». Я не думал, что Он будет говорить со мной снова. В какой-то момент неожиданно Он еще раз ударил меня по щеке со словами: «Тебе необходимо быть хорошим человеком». Я сказал: «Хорошо, Свами. Я понял, Мне нужно быть хорошим человеком». Не знаю почему, но Он продолжал: «Тебе необходимо быть хорошим, тебе необходимо быть хорошим, тебе необходимо быть хорошим, не забывай об этом».На мне была футболка с бразильским флагом, под которым было имя Саи Бабы. Место, где было имя, замялось. Он расправил футболку, указал пальцем на Свое имя и сказал: «Тебе необходимо думать о Свами все время, все время, о Саи Бабе — все время. Никогда не трать время напрасно, никогда не трать напрасно ни секунды. Надеюсь, ты понимаешь это».

(продолжение следует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(окончание...)

Клебер:«Он говорил со мной так, что у меня не было возможности что либо спросить. Он говорил мне, что делать. В заключении, Он сказал: «Я благословляю твое обучение, твою работу. Если ты будешь делать что-то еще, помимо этого, это — твоя ответственность. Я благословляю только твое обучение и работу. Не делай ошибок». Это было посланием для меня. Еще Он сказал: «Ты должен думать, как человек, ты - не животное, ты — человек. Тебе необходимо это понять». Он хлопал себя по груди, смотрел наверх, на потолок , повторяя: «Я — человек, тебе нужно гордиться этим, Я — человек...» Это было Его послание ко мне. Но были еще две вещи во время этого интервью, которые сразили меня. Я всегда думал, что Свами — Бог. Это чувство было у мня с самого начала. Для меня Он было очень важным и могущественным. И Он был со мной. Он знал мои мысли... Неожиданно Он попросил женщину войти в комнату для интервью, вернее, какого-то человека, я не видел, женщину или мужчину. Он вышел и закрыл дверь... Там была женщина из Португалии, она попыталась разложить письма от преданных, которые Свами принес с Даршана. Я думаю, она пыталась сделать приятное Свами, и она по-своему рассортировала письма в корзинке. После того, как она это сделала, Свами открыл дверь, через 10-15 секунд, Он ведь ничего не видел, но Он обратился прямо к ней: «Почему ты переложила мои письма?!» И я подумал; «Уау, что здесь происходит?!» Это была одна вещь, но это был не финал, потому что к концу интервью Он спроси: «Кто поможет Мне раздавать вибхути мужчинам?» Он материализовал для женщин, а мужчинам Он давал маленькие пакетики. Собираясь делать это, Он спросил: «Кто собирается мне помочь?» Парень из Италии, который сидел от меня слева, сказал: «Я сделаю это, Свами. Я помогу Тебе». Чтобы попасть к корзинке с вибхути, ему надо было протиснуться передо мной и еще перед одним парнем, а для этого было мало места. Когда он так начал двигаться, он задел корзинку с письмами, и эти письма удивительным образом перетасовались так, как Свами положил их, в первоначальное положение. Это было просто невозможно... Я не мог поверить, это было похоже на то, когда вы смотрите фильм, а потом прокручиваете его обратно. Это было то же самое, вы не можете это понять, я не мог это понять. Все присутствующие видели одну и ту же вещь, не только я один. Для меня это было поразительно. Даже, если бы вы попытались сделать это своими руками, вам бы это не удалось, а Он поместил их в прежнее положение, все эти имеющиеся у Него 50 или 100 писем. У меня перехватило дыхание».

Тед: «Для тебя это было элементом еще одного подтверждения».

Клебер: «Сразу же после этого Он сказа кое-что еще. Указывая на женщину, переложившую письма, Он сказал: «Видишь, как Бог делает все правильно?» Это было так удивительно. Конечно, я знал, что Он — Бог, но эти моменты там были божественными моментами».

Тед: «Это прекрасно! А сейчас я хотел бы узнать, почему твой отец приехал из Бразилии в Индию, чтобы увидеть Саи Бабу».

Клебер: «Через какое-то время я спросил отца, что он думает по поводу Свами. И он сказал: «Не знаю». Позже, 5 или 6 лет назад я опять спросил: «Что ты думаешь по поводу Свами?» Он сказал: «Он — просто как Иисус»».

Тед: «Заметил ли он какие-либо перемены в тебе за все эти годы, твой отец?»

Клебер: «Я полагаю, да. Мой отец не говорит много. Он все держит в себе, он — неразговорчивый человек. Но мне хотелось привезти его сюда. Сейчас время оплатить долг. Он дал мне денег для того, чтобы я приехал сюда в Индию пообщаться со Свами, и я хотел сделать ему этот подарок. Ему тоже это необходимо, его личная порция времени со Свами. И я так рад, потому что в этом году, я имею в виду в 2009-м, он был в первом ряду, и Свами смотрел на него, а он смотрел на Свами. Я был так счастлив, что это произошло, как будто сбылась моя мечта... Я спросил отца, я я уже сказал, что мой отец — немногословен, я спросил: «Что ты чувствовал?» Он сказал: «Знаешь, Он смотрел на меня, и я смотрел на Него, и все». Он сказал только это».

Тед: «Он сказал: «И все...»?»

Клебер: «Нет, он сказал: «Свами смотрел на меня, а я смотрел на него». Я ожидал услышать что-то еще, например: «Это был такой сильный момент момент, чувствовался приход энергии...» Возможно, так и было, но он никогда не сказал мне ни слова. Однако, я знаю, что внутри него что-то происходит. Он ходит на даршаны, сидит в линиях, он много раз попадал в первый ряд. В этом году я ни разу не получал первый ряд, а он получал. Я очень, очень рад. И еще одна хорошая ситуация произошла в то время, когда я узнавал Свами. Когда я вернулся в Порталегре, я с друзьями смог создать группу, потому что в Порталегре, в южной части Бразилии, не было таких групп. То есть, сейчас там есть большая и активная группа, - в моем городе».

Тед: «Здорово! Клебер, два последних вопроса: Кто такой Саи Баба?»

Клебер: «Саи Баба — мой лучший Друг. Я знаю, что Он — Бог, но, более того, Он — мой лучший Друг. Его может не быть рядом физически, но Он — здесь со мной, и я знаю это. Я знаю, что Он - со мной, в моих мыслях. В трудные времена Он всегда был со мной. Если есть кто-то, кто может читать твои мысли, знает о тебе все, твое прошлое, твое будущее, знает, что для тебя лучше, то этот человек — Бог. Помимо этого чувства, которое вошло в меня, весь мой опыт со Свами, не то, как кто-то мне рассказал свои истории, а то, что я чувствовал и открыл, все ведет к одному, что Свами — тот Бог, с которым я бы хотел быть всегда. Он - мой Иисус. Он — все для меня».

Тед: «Звучит так, как будто у тебя нет сомнений».

Клебер: «Нет, нет, иногда я сержусь на Свами, но сомнений нет. Все хорошо».

Тед: «Последний вопрос: что ты собираешься делать дальше?»

Клебер: «Все. Потому что Свами сказал на интервью, что я — ленивый, что я должен что-то делать. Я никогда не спрашивал Его, что конкретно я должен делать. У меня есть друг, и он выступал с речью перед преданными из южной части Бразилии. Он рассказал, как Свами говорил то же самое другому бразильцу: «Тебе нужно что-то делать». Он не сказал ему, что он ленивый, Он сказал: «Тебе нужно что-то делать». И в конце интервью у этого парня была возможность спросить Свами: «Что бы Ты хоте, чтобы я делал?» Свами сказал: «Все»».

Тед: «Прекрасный ответ».

Клебер: «Да. Если вы меня сейчас спросите, что я буду делать. Все. Это Его воля, это не моя воля. Мне бы хотелось, чтобы все было так, потому, что я чувствую, что я в безопасности, я защищен под Его присмотром, и Он сказал об этом. «Все, что происходит — это награда»».

Тед: «Он делает тебя счастливым?»

Клебер: «Он делает меня счастливым, да. Все, что я узнал от Него, это то, что я — с Ним. Когда мы умираем, мы просто переходим на другой уровень, и жизнь продолжается. И я бы хотел быть с Ним. Я бы хотел быть одним из Его воинов также, как для Иисуса. Ничто не имеет значения, я просто хочу быть с Ним. Не имеет значения, на ком я женюсь, не имеет значения, куда я поеду, в Америку, Ирландию или Бразилию. Когда я был в Ирландии и собирался переехать в Америку, во сне Он сказал: «Я не поеду в Америку из-за американского акцента, Мне нравится ирландский». И я остался в Ирландии. Тогда во сне Он сказал: «Между нами нет никакой страны». Во сне Он написал это послание для меня, используя US, как страну, потому, что я хотел вернуться туда. Он не говорил мне не ехать в Америку, Он сказал, что на моем месте, Он туда-бы не поехал. Это было как раз накануне экономического кризиса. Думаю, Он предупреждал меня именно об этом. Но Он также сказал: «Между нами нет никакой страны». Куда бы я не поехал, Он будет со мной. Это мое ощущение, и мне бы хотелось придерживаться этого».

Тед: «Клебер Пьяца из Бразилии, спасибо большое за прекрасную историю. Саи Рам!»

Клебер: «Спасибо за встречу!»

Тед: «Спасибо! Удачи!»


:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover: :clover: :clover:

видео с наложенными русскими субтитрами от Андрея

первое видео с переводом от Ma Prema Leela о Клебере Пьяца готово, размещаю его здесь и также на своем сайте http://ProIstinu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...