Перейти к содержанию

Испытания от Господа.


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

Истинные человеческие качества проявляются только в беде.Может и нужны все эти войны,катаклизмы,чтобы люди могли показать свою сущность.В русском народе есть поговорка"Друг познаётся в беде".Я пришла к тому,что если принять Господа в своё сердце,то всё в жизни-от Него и Он во всём.Проводя через испытания и ситуации,Бог воспитывает мою душу для высших миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    14

  • Purusha

    4

  • Libera

    1

  • Ma Prema Leela

    1

Топ авторов темы

Саи Рам! спасибо за тему :clover:

как раз об этом сегодня и думала....

579207_291644824285597_1144777038_n.jpg

ИСПЫТАНИЯ-ПРОВЕРКИ СВАМИ

"В человеческом воплощении Свами, в Его существовании земных иллюзий, в Его уникальной миссии любви, в Его сострадании, щедром, как океан, - "тестирование" - это огромная и грозная скала Шалаграм (незыблемая вековечная скала в океане). Эти испытания, как темные тучи в лазурном небе. Эти проверки - как смертельный яд калакута, сгустившийся в океане молока. Они как взгляд, испепеляющий без огня. Что это - проклятье? Навлеченная Им хворь? Противостояние или пренебрежение? Нужно ли, ломая голову, извлекать из них уроки или просто пытаться переждать?" ~ из книги "Только в Тебе спасение"

Известно, что Свами испытывает каждого, кто приближается к Нему, влекомый зовом влюбленного сердца. Каждому даются свои испытания, - и они всегда попадают точно в цель - в то место, где находится препятствие на пути единения с Господом. Одни сталкивается с телесными недугами, другие - с проверками на прочность в эмоциональной сфере, третьи проходят тестирование на прочность веры... - у Него неистощимый арсенал возможностей и безграничное знание о наших тайных врагах.

Но если Он осведомлен о наших недостатках и достоинствах, зачем Ему проверять нас? И в самом деле, Богу это ни к чему. Все трудности, выпавшие на нашу долю, создаются Им только для того, чтобы очистить нас от дурного влияния собственных неблагих деяний и для того, чтобы мы убедились в силе своей веры! Испытания - это Милость, дарованная Свами.... Свет Его Любви.... Уверенность, что мы справимся...

И все же не всегда и не все могут справиться с этими дарами, - увидеть то благо, которое стоит за могучими ветрами, укрепляющими дубы и смертельно опасными для осин; за тем огнем, в горниле которого сгорает без остатка всё! - всё, кроме готового к трансформации угля, становящегося алмазом в тесном пространстве кимберлитовых трубок....

Свами сказал, что отделит зерна от плевел, и этот период настал. Следует понять, что Он никого не считает "второсортным".... что Он каждого считает зерном.... - а под отделением зерна от шелухи подразумевается процесс, помогающий увидеть нам, что в нас действительно ценно, а с чем необходимо расстаться без сожаления! Различить, что от Бога, а что от эго, очень легко: все, что болит и жмет при проверке, когда Господь посылает туда Свою любовь - это ненужное.... с этим нужно расстаться.... отпустить.... отдать Ему... Он заберет все болезненное и оставит только радостное. Болезненное очистит и преобразует, - осветит новым смыслом и вернет, если это необходимо для нашей полноценной жизни!

В книге "Только в Тебе спасение" автор Шримати Виджайамма описывает, как их семья, так нежно любимая Свами и так долго осыпаемая Его щедрыми подарками, прошла через столкновение со скалой Шалаграм, незыблемой твердыней Воли Свами. После многих лет непрерывного тесного общения с Ним, они вдруг получили страшнейший удар по своему убеждению в бесконечной любви и милости Свами.... В один момент Он "отвернулся" от них, - ни взгляда в их сторону, ни словечка, ни разрешения прикоснуться к Его стопам, - все, что было позволено в большом количестве долгий промежуток многих лет близости с Ним.

"...А Его ноги? Даруя всем без исключения возможность паданамаскара, Его стопы внезапно отступают, когда Он оказывается рядом с вами. Кроме вас, этого никто не замечает. Таков Его контроль над этими стопами. И опять же, Его руки. Руки, забирающие письма решительно у всех, каким-то образом медленно уплывают в сторону, стоит Ему поравняться с вами. Что сказать о цветах улыбок Свами? Он шутит и болтает со всеми подряд, но стоит Ему приблизиться к вам, и Его лукавое лотосное лицо делается непроницаемым и мрачным, и Он походит мимо. Ваша жизнь становится более жалкой, чем у бродячего пса..."

Я слышала много историй о том, как Свами испытывает своих любимых и, казалось, была готова к этим испытаниям... Но к этому невозможно быть готовой, - никогда! Он так сладок в любви и делает такие приятные подарки, что твое внимание притупляется, и ты пропускаешь момент столкновения своего ложного "я" с железобетонной стеной, внезапно поставленной Богом на пути стремительного движения твоего эго-локомотива.

Я очень боялась Его испытаний... И поначалу пыталась контролировать сближение с Ним.... Однако не выдержала, и бросилась в неизбежное с головой.... Я потеряла голову и решила: будь что будет! Он баловал меня, с того самого момента, как появился внутри моего сердца... Он дал мне так много неописуемо-волнующих моментов самой тесной близости во внутреннем и внешнем пространстве, что я решила не сопротивляться Его решениям. И, тем не менее, мне было жутко!

В один переломный момент Свами начал Игру на удаление всех препятствий между мной и Им. Об этом я горячо молила Его сама, - невозможно стало дышать в разделенности с Ним... знать, что очень скоро Его не будет в этом теле... И я умоляла Его взять меня полностью, без остатка! Однажды Он сказал "Да". И состав с дурной кармой рухнул в пропасть.... - я летела следом... - Боже, Боже!..

Достаточно долго я не справлялась с ситуацией, и дно адовой реальности было уже близко! Однако я не разбилась. Когда страдание достигло пика, я вспомнила, что прямо здесь, в этой ситуации, существует ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! Я вспомнила, что крушение - это иллюзия, к которой привязано мое сознание. Что Свами является Океаном Любви, а не карающей десницей!! И я повторяла, сотрясаясь от страха: "Не верю. Свами, я не верю, что это Ты. Это мой ум придумал детские страшилки. Это только Твои Лилы.... - и они нереальны. Прямо здесь находится Твоя Любовь. И Ты Любишь меня!"

Да, Свами, Ты любишь меня так сильно, что поверил и в мою любовь к Тебе.... - в то, что я обязательно вспомню, что Ты сказал перед началом этой проверки. Ты сказал: "Обвей Мою шею руками и не смотри вниз. Я перенесу тебя через пропасть. Не смотри вниз, держись за Мой взгляд, не отрываясь. Не бойся! Просто люби Меня - все время только люби!" И в те моменты, когда казалось, что конец уже близок, я думала, отгоняя страх, как навязчивого шакала, что крутится вблизи во время Большой Охоты: "Даже если погибнет тело, Саи спасет меня, - нужно только не терять навигатора Его глаз, ведущих вперед!"

В любые моменты жизни, - и в обволакивании благополучием сна майи, и, когда что-то в вашей жизни идет не так, - держитесь за Его глаза, обвейте его шею руками... Ни на секунду не отвлекайте сознание от навигатора Его Любви ♥

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинные человеческие качества проявляются только в беде.Может и нужны все эти войны,катаклизмы,чтобы люди могли показать свою сущность.В русском народе есть поговорка"Друг познаётся в беде".Я пришла к тому,что если принять Господа в своё сердце,то всё в жизни-от Него и Он во всём.Проводя через испытания и ситуации,Бог воспитывает мою душу для высших миров.

почему вы думаете, что это от Него? Люди лишь пожинают плоды своих действий, да они не всегда сладки, да, они приносят страдания, но Он тут не при чём :) Бог не воспитывает, в прчем большая часть любого воспитания, образования - это самовоспитание, самообразовние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла к тому,что если принять Господа в своё сердце,то всё в жизни-от Него и Он во всём.

почему вы думаете, что это от Него?

От Меня это было....

:clover: спасибо, родные!

благодаря вам эти золотые крупицы Бога попадают на эти странички...

и отсюда - в наши души....

ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО

Этот текст, написанный в стихотворной форме, преподобный Серафим адресовал одному из своих духовных чад - епископу, находящемуся в заключении. В нем - отблеск глубочайшей молитвенной тайны, раскрываемой в беседе Бога с душою человека. Это духовное завещание старца, обращенное и ко всем нам.

75844417.jpg

Думал ли ты когда-либо,

что все, касающееся тебя,

касается и Меня?

Ибо касающееся тебя

касается зеницы ока Моего.

Ты дорог в очах Моих, многоценен,

и Я возлюбил тебя,

и поэтому для Меня

составляет особую отраду

воспитывать тебя.

Когда искушения восстанут

на тебя и враг придет, как река,

Я хочу, чтобы ты знал, что

от Меня это было.

Что твоя немощь

нуждается в Моей силе

и что безопасность твоя

заключается в том,

чтобы Мне дать возможность

защитить тебя.

Находишься ли ты

в трудных обстоятельствах,

среди людей,

которые тебя не понимают,

которые не считаются с тем,

что тебе приятно,

которые тебя отстраняют, -

от Меня это было.

Я - Бог, располагающий

обстоятельствами.

Ты не случайно оказался

на твоем месте,

это то самое место,

которое Я тебе предназначил.

Не просил ли ты, чтобы

Я научил тебя смирению?

И вот Я поставил тебя

в ту именно среду,

в ту школу,

где этот урок изучается.

Твоя среда и живущие с тобою

только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном

затруднении, трудно тебе сводить

концы с концами – знай, что

от Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими

материальными средствами.

Я хочу, чтобы ты прибегал

ко Мне и знал бы, что ты

в зависимости от Меня.

Мои запасы неистощимы.

Я хочу, чтобы ты убеждался

в верности Моей и Моих обетований.

Да не будет того,

чтобы тебе могли сказать

в нужде твоей: "Вы не верили

Господу Богу вашему".

(Второзак 8, 12-13).

Переживаешь ли ты ночь скорбей,

ты разлучен с близкими

и дорогими сердцу твоему, -

от Меня это было.

Я - Муж скорбей,

изведавший болезни,

Я допустил это, чтобы ты

обратился ко Мне

и во Мне мог найти утешение вечное.

Обманулся ли ты в друге своем,

в ком-нибудь, кому ты

открыл сердце свое, -

от Меня это было.

Я допустил этому

разочарованию коснуться тебя,

чтобы познал ты,

что лучший твой друг

есть Господь.

Я хочу, чтобы ты

все приносил ко Мне

и говорил Мне.

Наклеветал ли кто на тебя?

Предоставь это Мне

и прильни ближе ко Мне,

убежищу твоему, душею твоею,

чтобы укрыться

от "пререкания языков".

Я изведу как свет правду твою

и судьбу твою, яко полудне.

(см.: Пс. 36, 6).

Разрушились планы твои,

поник ли ты душою и устал -

от Меня это было.

Ты создавал себе свои планы,

Имел свои намерения,

и принес их Мне,

чтобы Я благословил их.

Но Я хочу, чтобы ты

предоставил Мне

распоряжаться и руководить

обстоятельствами

жизни твоей,

и тогда ответственность

за все будет на Мне,

ибо слишком тяжело

для тебя это

и ты один не можешь

справиться с ними,

так как ты - только орудие,

а не действующее лицо.

Посетили ли тебя

неожиданные неудачи житейские,

и уныние охватило

сердце твое, знай -

от Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце

твое и душа твоя

всегда были пламенеющими

пред очами Моими,

и побеждали именем Моим

всякое малодушие.

Не получаешь ты долго

известий от близких и

дорогих тебе людей

и по малодушию твоему и маловерию

впадаешь в ропот и отчаяние, знай -

от Меня это было.

Ибо этим томлением

твоего духа Я испытую

крепость веры твоей

в непреложность обетования

и силу дерзновенной

молитвы твоей

о сих близких твоих.

Ибо не ты ли возлагал заботы о них

Моей промыслительной любви?

Не ты ли вручил их

Покрову Пречистыя Матери Моея?

Посетила ли тебя

тяжкая болезнь,

временная или неисцелимая,

и ты оказался прикованным

к одру твоему, знай -

от Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы ты познал

Меня еще глубже

в немощаx своих телесных

и не роптал бы за сие

ниспосланное тебе испытание,

и чтобы ты не старался

проникать в Мои планы

спасения душ человеческих

различными путями,

а безропотно и покорно

преклонил бы главу твою

под благость Мою к тебе.

Мечтал ли ты

сотворить какое-либо

особенное дело для Меня

и вместо того

слег на одр

болезни и немощи -

от Меня это было.

Ибо тогда ты был бы

погружен в свои дела,

и Я не мог бы привлечь

мысли твои к Себе,

а Я хочу научить тебя

самым глубоким мыслям и урокам Моим,

чтобы ты был на службе у Меня.

Я хочу научить тебя сознавать,

что ты – ничто без Меня.

Некоторые из лучших

соработников Моих суть те,

которые отрезаны

от живой деятельности,

чтобы им научиться

владеть орудием

непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно

занять трудное и ответственное

положение, иди, полагаясь на Меня.

Я вверяю тебе эти трудности,

ибо за это

благословит тебя

Господь Бог твой

во всех делах твоих,

на всех путях твоих, во всем,

что будет делаться доброго

твоими руками.

В сей день даю

в руку твою этот сосуд

священного елея.

Пользуйся им свободно, дитя Мое!

Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя

слово и осуждение,

каждая помеха в твоей работе,

которая могла бы

вызвать в тебе чувство досады и разочарование,

каждое откровение немощи

и неспособности твоей

пусть будут помазаны этим елеем –

от Меня это было.

Помни, что всякая помеха

есть Божие наставление,

и потому положи

в сердце свое слова,

которые Я сказал тебе в сей день –

от Меня это было.

Храни их, знай

И помни – всегда,

Где бы ни был,

Что всякое жало притупится,

когда ты научишься

во всем видеть Меня.

Все послано Мною для совершенствования души твоей –

от Меня это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша написала:"Спасибо за тему!"Это тебе спасибо ,Пурушенька,за обстоятельный ответ!Ответила на многие мои вопросы.Ты-замечательная!!!

:clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

самое сильное испытание от Господа, как ни странно, это не когда тебя ругают и гонят, а когда хвалят и чешут за ухом ;)

испытание бедностью многие выдерживают, но испытание деньгами проходит далеко не каждый....

чем в большем комфорте находится человек, тем более усыпляется его сознание...

не знаю, может, у других это не так, однако я убеждаюсь в этом, глядя на жизнь глазами наблюдателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы думаете, что это от Него? Люди лишь пожинают плоды своих действий, да они не всегда сладки, да, они приносят страдания, но Он тут не при чём :) Бог не воспитывает, в прчем большая часть любого воспитания, образования - это самовоспитание, самообразовние

Вчера разговаривала со Свидетелями Иеговы.Я спросила,что они думают насчёт испытаний.Они считают,что нельзя Бога обвинять во всех бедах и несчастьях. В Иакова1:13 сказано:"В испытании пусть никто не говорит "Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам Он не испытывает никого.. Иегова никогда не был ответственен за зло,которое царит в мире (Иов34:12).Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным-далеко не одно и то же. Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив ,Он обещает избавить нас от них (Исая33:2).

 

"Я всегда осведомлен о будущем и о прошлом каждого из вас также хорошо, как и о настоящем. Поэтому Я не так движим милосердием. Поскольку Я знаю прошлое, основу, то реакция разная. Это следствие пороков и зла, сознательно сделанного в предыдущем рождении, и, поэтому, Я позволяю вам страдать дальше; часто видоизменяя некоторой небольшой компенсацией. Я не причиняю какой-либо радости или горя; вы конструктор обоих этих цепей, что связывают вас."(Сатья Саи Баба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И о том, что наши страдания - Его высочайшая Милость.
Лично меня Он именно так привел к Себе.

"Те, кто страдают, получают Мою милость.
Лишь через страдания их можно убедить обратиться внутрь и заняться исследованием.
А без того, чтобы обратиться внутрь и заняться исследованием, они никогда не смогут избежать горестей."

27/10/11
Сохраняйте ясность, что лишь вы сами являетесь причиной ваших удач, всего хорошего или плохого. Бог не принимает участия в порождении ваших страданий, и вы свободны сами формировать свое будущее. Тогда вы приблизитесь к Богу решительным шагом и с чистым умом.

Сатья Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Баба часто говорит:

«Я люблю ваши слёзы, они Мне по вкусу».

Однажды, когда преданный, проливая горькие слёзы,

перечислял свои желания, Свами от души рассмеялся этому и сказал:

"Слёзы Мне по вкусу... Хочешь знать правду?

Истинные человеческие качества проявляются только в беде.

Из глубин измученного сердца льются водопады искренних слёз.

Поэтому Я и люблю слёзы".

из книги Виджайаммы «Только в Тебе спасение»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

. Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию.
(Мать Тереза).

Я попросил Бога уберечь меня от боли.
И Бог ответил:"НЕТ."Он сказал,что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
(Мать ТЕРЕЗА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВИТИЕ ИНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОБЛЕМАМ

Любовное отношение к трудностям должно возникать само собой, как возникает любовь к мороженому или к музыке.

В наше время упадка страдания с особой силой овладевают людьми, принося много проблем и несчастий. Это происходит оттого, что их слабый ум не способен распознать то благо, которое они могут получить от своих трудностей и бед, и увидеть во всем этом причины счастья. Люди не способны не только распознать это, но и упражнять ум в этом распознавании.

Вместо того, чтобы рассматривать вред, причиняемый вам существами или обстоятельствами, как страдание, вы должны выработать привычку распознавания в нем благоприятных факторов, причин вашего счастья. Начинайте с попытки увидеть благо в небольшом вреде, починенном вам, и постепенно, по мере того, как вы выработаете привычку делать это, вы сможете даже серьезные проблемы видеть как благо и даже станете получать удовольствие от них как от чего-то необходимого для вашего счастья. Всё, что приносит беспокойство вы увидите как необходимость. Обычно такие условия считаются вредоносными и нежелательными, но вы научитесь видеть в них условие вашего счастья.

Практика преобразования ума не поможет вам избавиться от трудностей, но позволит использовать их для тренировки ума на постепенном пути к просветлению. Это не означает, что вы перестанете испытывать вред со стороны недоброжелателей или от болезней, теперь или в будущем. Они просто перестанут вас беспокоить. Эти проблемы будут не в состоянии нарушить вашу практику Дхармы, повредить вашим достижениям или реализации на пути к просветлению. На самом деле они не только перестанут вызывать беспокойство, но даже помогут вам развить свой ум и продолжать практику Дхармы.

Как могут трудности способствовать практике Дхармы? Следует упражнять ум в двух направлениях. Во-первых, надо избавиться от мысли о полном отвращении к страданиям и, во-вторых, — породить мысль о счастье переживания трудностей. Когда вы добьетесь успеха и действительно ощутите счастье от того, что у вас есть проблемы, они перестанут быть препятствиями для движения по пути к просветлению.

~ Лама Сопа Ринпоче "ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПРОБЛЕМ В РАДОСТЬ"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Испытания необходимы, чтобы измерить ваш рост и вашу готовность. Так что не уклоняйтесь от предстоящих печалей! Господь посылает вам милость, желая испытать вас. Он восхищён вашим успехом и желает удостоверить его Своей Печатью. Будьте достойны Его испытаний; вот в чём путь угождения Богу!

(Сатья Саи Баба.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

самое сильное испытание от Господа, как ни странно, это не когда тебя ругают и гонят, а когда хвалят и чешут за ухом

После этого всегда следует падение, если купился на чесание.

Поэтому друг не тот, кто ласкает, а кто скажет тебе где поджидает тебя падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в этой теме я нашел сокровище - ответ на вопрос мучивший меня год. Спасибо Свами за объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира нет, - это плод воображения ума, считающего себя отделенным от Господа.... Поэтому нет зла, и нет ответственности за это зло.... Можно ли считать кино Истиной?? Истинен только свет, на пути которого встречается кинопроектор (ум). Кинопроектор, экран, пленка и киномеханник - все это разные части одного и того же ума, разновидностей которого насчитывается около 64-х, Все части ума чисты и не несут ответственности за искажения, создаваемые воображением.... Воображение - волны в пространстве... замутнения.... негатив и позитив на пленке чистого сознания....

Откинув воображение, окажешься в мире Истинной реальности, не подверженной искажениям и замутнениям.... Но воображение не так-то легко отлепить от поиска пятен на Солнце))) Поэтому лучше отказаться от суждений. Зачем тащить с собой несуществующие боль, страдания и поиски виновных, когда всегда есть постоянное неизменное Блаженство??
Кто в нас совершает выбор страдать, а не наслаждаться???
Этот вопрос воображение не хочет принимать на рассмотрение.... Оно считает себя начальником меня и моей жизни)))
Саи Рам всем киномеханникам собственного кино!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Господь испытывает человека не ради шутки. Он не обрушивает на него несчастья одно за другим только потому, что это Ему нравится. Испытания даются для оценки достижения и присуждения награды.
Вы должны просить об испытании, чтобы ваш прогресс мог быть отмечен.
Сатья Саи Баба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рассказывают, как одному мальчику стало жаль бабочку, вылезающую с огромным трудом из кокона, и он ей помог, разрезав кокон. Бабочка легко вылезла из кокона, но не смогла взлететь — крылья не были натренированы. Оказывается, тяжёлое вылезание из кокона укрепляет крылья, и бабочка может наслаждаться полётом. Видимо, и нам, живущим в мире несправедливостей и проблем, в мире боли и неприятностей, Бог по Своей любви допускает испытания, которые, в конечном счёте, Он превращает во что-то хорошее для нас. Небесный Отец рядом, и Он никогда не ошибается и не устаёт нас любить и спасать от всех бед. Осознание того, что Бог всегда рядом, даёт силу переносить все неприятности и сложности, которые встречаются на нашем пути.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

""рядом, и Он никогда не ошибается и не устаёт нас любить и спасать от всех бед. Осознание того, что Бог всегда рядом
Да
Но при этом думаем "испытания"
блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное

Искатели, Преданные прошу вас прояснить значение первой заповеди
тогда возможно будет понимание значения испытаний

Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...