Перейти к содержанию

Послание Бабы во сне


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Послание от Саи Бабы

Джарио Бориас, из Боготы, Колумбия – давний последователь Саи Бабы, учившийся в Его ашраме около года в 1997-1998 г.г.
29 апреля 2012 года ему приснился Саи Баба, передавший ему особое послание. Ниже краткое изложение этого послания.

«Крайне решительно Саи Баба сказал мне, что нам предстоит стать свидетелями исключительного момента в истории человечества, это будет очень скоро: Божественное могущество и слава проявятся такими способами, каких мы никогда не видели и даже не представляли себе. Этот момент стремительно приближается.
Свами сказал мне: «Мои последователи должны пробудиться от сна. Я – не тело, не то или иное проявление Бога. Божественное Я проявляется через все имена и все формы. Как вечный и бесконечный Бог может быть ограничен единственной формой? Как можно говорить, что я достиг состояния блаженства, что я нахожусь в состоянии самадхи или махасамадхи, если Божественное Я всегда пребывает в счастье, и фактически является счастьем?! Если Божественное Я – то, чего вы всегда искали, то само Я – Первоисточник всего счастья и блаженства. О мои преданные ученики, проснитесь, проснитесь, проснитесь… Время, которого ждали Мудрецы и Сидхи на протяжении многих эр, быстро приближается. Поймите, что такое «Я есьмь!», реальность Его Вездесущности и Величия, и готовьтесь к экстраординарному событию, которое вот-вот произойдет,.. и в котором я вернусь невообразимым способом. Преисполнитесь веры и смирения. Очень скоро все постигнут мою славу и величие. Теперь идите по всему миру и распространяйте мое послание! Скажите всем, чтобы были готовы. Это великий момент и великая возможность. Скоро произойдет нечто, небывалое за всю историю человечества!»
(17 мая 2012, перевела на английский Анна Диаз-Вимна из Сан-Хосе.)

Источник: http://www.creme.mk.ua/new.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    4

  • marianna

    3

  • Яшода

    2

  • ram108

    1

Яшода,

Послание от Саи Бабы


Выдержка из правил ашрама Прашанти Нилаям, утвержденных Бхагаваном, раздел ГАРМОНИЯ И ПОРЯДОК:

5. а) не обращайте внимания на тех, кто заявляет о своих близких отношениях с Бхагаваном, получении «внутренних» посланий или специальных благословений от Бхагавана. Особо остерегайтесь людей, заявляющих о своем родстве с Бхагаваном и совершающих при этом действия, не характерные для преданных.

Скачать полный текст правил можно по ссылке: http://www.yatra.ru/.../rules_baba.doc

Также вспоминаются слова Бабы: "Если я что-то вам говорю, то я говорю это лично вам".

Яшода, я не против таких посланий, но не поддерживаю "вирусы", которые такие послания образуют. Часто ими пугают людей, они начинают передавать высказывания из посланий, ссылаясь, что это сказал Свами.

Так ли это? И правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Путтапарти всегда хватало фантазеров...и их слушателей..

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кирилл, я согласна с тобой, спасибо за напоминание и внимательное отношение, теперь я семь раз отмеряю и один отрезаю. Вот хочу рассказать вчерашний случай с моим мужем, ехал он на большой скорости из одного города в другой на машине вечером, вдруг к нему на огромной скорости вылетела навстречу Нексия, лоб в лоб, он вырулил, успел, машину его вынесло на насыпь, он перевернулся и машина пролетев, встала вверх ногами, вся вдребезги, а он даже испугаться не успел, только ОМ намах Шивая повторял и все ждал что баллон рванет - машина на газе ездила, вылез через окно целый и невредимый и вдруг вспомнил, что ему последние дни все знаки были. Встречались много раз эвакуаторы, мастера по ремонту машин звонили и мысли были, что не надо поздно в ночь ехать. Но он интуицию свою не слушал.... Так и я, знаки идут, а я отмахиваюсь.... Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Путтапарти всегда хватало фантазеров...и их слушателей..

Там всегда хватало и скептиков... Кого там только Свамичка не собирает:)

Дорогая Яшода, Слава Свами, что с мужем все закончилось благополучно! Спасибо за добрую весть!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в указанном Источнике также есть ещё небольшой комментарий к этому посланию, который выше не выложен, но, думаю, его здесь стоит тоже упомянуть :

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что этот сон действительно был подарен Саи Бабой своему ученику, но изложение не совсем точно отображает то, что передавалось. Это связано с умственными представлениями самого ученика.)

***

связано с умственными представлениями ученика..

вот-вот :wub: каждый всегда додумывает что-то по своим представлениям, и что зачастую не имеет никакого отношения к Истине

Свами так много дал через Свои книги, лекции .. не совсем понятно, почему нужно искать какие-то побочные сомнительные источники (?) словно Он хотел что-то скрыть от всех..

ведь Аватар пришёл совсем не для того, чтобы что-то скрывать, а наоборот - донести ИСТИНУ до каждого человеческого сердца

и единственная возможность познать Истину, это следовать Заветам Бхагавана, другого пути нет :wub:

Ом Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом послании нет ничего страшного или сеющего панику.
Это просто один из снов преданного... Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нам предстоит стать свидетелями исключительного момента в истории человечества, это будет очень скоро: Божественное могущество и слава проявятся такими способами, каких мы никогда не видели и даже не представляли себе. Этот момент стремительно приближается.

тоже такое ощущение...

постоянно говорю об этом своим близким, -

другой вопрос, что мы не знаем КАК скоро (для Бога и для нас это разные понятия))...

не поддерживаю "вирусы", которые такие послания образуют.

совершенно согласна: не стоит махать флагом))

если Свами приготовил нам Рождественские подарки -

давайте будем хорошими детками и не будем заранее подглядывать под елку...

и позволим случиться СЮРПРИЗУ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог, который даст Даршан, заставит возликовать сердце. Бог, который не захочет дать Даршан, порвёт ждущее сердце на куски. Я говорю о том или ином возникающем ощущении, который давал облик Бхагавана или Его отсутствие. Это как просто приподнималась завеса Майи и сияла наша Реальность, когда мы видели этот Благоуханный Цветок.

Где возникает радость? В сердце. Мудрые говорят, что она там есть всегда. Вот этот Свами, полный блаженства, жизни, сладости - и есть реальные мы. Если это откроется, это вряд-ли разочарует, ведь это постоянный Даршан. Так как постоянный, не будет зависимости. Это надо пытаться искать в себе и пытаться обнаружить. Я тоже очень люблю Его Лилу, я тоже была бы счастлива видеть Его воочию и всегда жду.... Но это "воочую" -это дневной сон, понимаете? Он - Наша реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это "воочую" -это дневной сон, понимаете? Он - Наша реальность.

Оксанчик, об этом и говорится в самом начале послания:

"Я – не тело, не то или иное проявление Бога. Божественное Я проявляется через все имена и все формы."

Поэтому все нами написанное здесь, все ожидания, реакции, реплики - Его проявления... Это, может быть, и есть чудо, которое суждено всем испытать, а не только понять. Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Свами много в запасе классных снов для Своих преданных :) главное, уметь их правильно растолковать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...