Перейти к содержанию

О карме и реинкарнации (перевоплощении)


Nadezhda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дорогие Друзья!

Пришли очень интересные мысли о том, как работает Закон Кармы!

1)Когда мы что-то делаем или о чем-то думаем, то мы испускаем в пространство Мысли! И окружающие нас люди, вербально или невербально (явно или неявно), улавливают наши мысли и думают, что эти Мысли их! 

Затем, кто-то воспринимает эти Мысли, которые превращаются в Слова и Поступки! А кто-то не воспринимает эти Мысли и пропускает их дальше (забывает их). Все зависит от Уровня развития Сознания у окружающих (т.е. "благодатная почва" или нет).

 Поэтому Иисус и говорил: "Возлюби Ближнего своего, как самого себя"! Т.е. Окружающие будут Копировать Ваши Мысли (улавливая их через воздух).

2)Карма может возвращаться, как быстро (в настоящем), так и через какой-то промежуток времени (т.е. влиять, строить нашу Судьбу (кто-то читает книги и работает над собой, а кто-то пьет водку))!

Т.е. наша Карма (действия, слова и мысли) полностью строит наше настоящее, будущее и, соответственно, прошлое!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец вы очень мудро и главное что ДОступно рассказали про действие кармы....

но....я вижу что вы изложили только два пункта:P....давайте и остальными делитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Карма влияет и на События в Природе и в Космосе

"Многие природные катастрофы вызваны исключительно поведением человека. Землетрясения, извержения вулканов, войны, наводнения, засухи и прочие бедствия являются результатом серьезных нарушений равновесия в Природе. Следы их ведут к поведению человека. Человек не осознает целостной взаимосвязи человечества и Природы.

... Человек подобен режиссеру событий в Природе. Забывая о своей ответственности, он только борется за свои права. ...

 Космос — целостный организм, состоящий из взаимозависимых частей. Если каждый выполняет свой долг, пользу извлекают все. ..."

Выступление на XI конференции на стадионе Видьягири,

22-11-1992 (текст взял из Темы: "Про Японию, и не только про Японию" по ссылочке: https://www.sairam.ru/topic/9214/ )

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами очень хорошо учит этому!В ашраме случаются чудеса на каждом шагу, ответ на вопрос приходит моментально, а карма меняется, если приехать в ашрам, по крайней мере так говорят.Я помню случай был со мной интересный, в первые дни пребывания в ашраме: на одном из даршанов, Свами выглядел не очень хорошо, мне показалось, что он болен.Я грешным делом подумала о нём не очень хорошо, и после того как закончился даршан, мы пошли с моей очень хорошей знакомой пить кофе, сели на бордюрчик под жарким солнцем стало чего то так на душе странно и не очень хорошо, и мимо проходящая женщина, посмотрела на меня как на больного человека, а потом ещё и пожалела меня.Мне это так не понравилось, во первых, сыграло моё эго, а во -вторых, Свами мне показал, что не нужно думать плохо..Мне и вернулись мои мысли моментально.Благо я это тогда осознала!Я думаю, и кармический закон действует по тому же приципу!Саи Рам! :luck:

Извините за тафтологию, просто очень торплюсь, а тема интересная!!!

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Ум - работает как зеркало" - Сатья Саи Баба.

Поэтому очень важно нам самим не отражать чужие плохие поступки, слова и дела!

А для этого нужно развивать Мудрость и Различение!

А так же не встречаться с плохими и глупыми людьми! Т.к. с кем поведешься, от того и поведешься!

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Но, знаете ли, Господь - это высший, божественный бухгалтер. Его лист баланса не такой как ваш. Он заставит вас столкнутся с последствиями ваших поступков - и именно с плохими последствиями плохих дел и с хорошими - хороших. Он ни чего не прибавит к результатам и ни чего от них не убавит.

 Это ясно из маленького примера. Допустим, у вас есть смесь семян - колючих сорняков и плодовых растений. Что произойдет, когда вы их посадите вместе? Из семян колючих кустов разовьются колючие кусты, а из семян плодовых деревьев вырастут плодовые деревья. Другого варианта быть не может, не правда ли? То же происходит с вашими грехами и заслугами." - Сатья Саи Баба (Сатьяопанишуд, Т.2, В.215).

Поэтому нужно научиться контролировать каждую Мысль, Слово и Поступок!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Принцип Гермеса Трисмегиста гласит :" Все есть Мысль". Это основополагающий Принцип. Буквально вчера в связи с событиями в Японии я говорил об этом в теме "И снова об уме". Не будем повторяться, а поговорим лучше о благой карме на основе благой Дхармы.. Даже если мы пока еще не помыслили о благой Дхарме , контроль качества мыслей-ума, приведет к благой карме , а значит, и благому будущему. Другое дело отложенная карма , но это и другой разговор.

"Я могу тебе сказать , что есть четыре дороги, которыми теперь идут люди:

1) карма-атита, вне кармы, незатрагиваемая кармой;

2) Нишкама-карма, карма без всякого желания ее плодов, карма. не затрагиваемая стремлением к ее результатам;

3) сакама-карма , карма со стремлением обрести ее результат и наслаждаться им;

4)карма-бхрашта, карма, не знающая воздержания и контроля.

Карма-атиты-это джива-мукты, все кармы которых были сожжены огнем Джнаны, а побуждения к деятельности выжжены мудростью, которую они обрели. Земля , по которой они ходят , будет священной, каждое слово , которое они произнесут, будет словом Бога.

Приверженцы нишкама-кармы-мумукшу, идущие по пути освобождения, полные решимости достичь его. Каждое действие совершается ими как шаг осознания Господа. Поэтому они НИКОГДА НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПЛОХОЕ ( выделено рыбаком), они не думают о результате, они предоставляют Господу-дать его или отказать в нем.

Верящие в са-кама-карму, совершают все действия вследствии желания плодов.... они занимаются только делами , которые одобряются шастрами , святыми писаниями, они не совершают греховных или запрещенных действий.

Четвертая группа не руководствуется какими-либо правилами поведения ( дхармой. рыбак). У них нет способности распознавать добродетельное и порочное . правильное и неправильное , нужное и ненужное. У них нет страха перед адом, ни представления о небесах . ни ужаса перед дьяволом. ни почтения к Богу. ни уважения к шастрам ни видения дхармы! Их лучше называть животными в человеческом облике. Большинство людей принадлежит к числу этих несчастных."

Отсюда вся негативныя карма для человека .,страны и человечества. Если мы причисляем себя к "делателям", то должны в первую очередь посмотреть в зеркало на себя самих, А все ли у нас в порядке? Или червь эго поднимает свою голову. Если мы принадлежим к мумукшу, то понимнием, что на все Воля Господа.. Если достигнем высот дживан-мукты, то будем убеждены, что "ничего не происходит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить еще одним нюансом.

Человек, который грешил в этой жизни и решил отказаться от греха прежде всего начинает сталкиваться с ситуациями, когда тот-же самый грех совершается против него.

К примеру, человек воровал и решил прекратить воровать. Очень часто именно в этот момент его обкрадывают, и может быть даже не раз.

Это как соблазн, проверка его на твердость решения. "Вот ты прекратил так поступать, а другие продолжают так делать! Почему бы тебе не быть таким как все?"

Ему на самом деле начинает казаться, что все, абсолютно все вокруг грешат, и только он один, как белая ворона, не грешит и через это страдает. Человек реагирует на такие события с особой эмоциональностью. Другой человек погорюет, да забудет. Но именно то, что мы не позволяем делать себе, доставляет особые страдания, когда другие так поступают с нами.

Человек, решивший бросить курить, особенно болезненно воспринимает табачный дым.

Тому, кто недавно прекратил есть мясо, особенно болезненно видеть как едят мясо окружающие.

Необходимо преодолеть эмоциональное отношение к таким событиям, перестать гневаться или завидовать тем, кто совершает грех по отношению к нам, только тогда такие события прекратятся и наступает следующий этап.

На следующем этапе человек начинает предчувствовать негативные ситуации. У него появляется новое чувство, подсказывающее заранее, что может произойти грех. Если продолжать пример с человеком, прекратившем воровать, он на этом этапе будет предчувствовать, какая вещь может быть украдена у него или у окружающих. Он сможет совершить действие, предотвращающее грех. Иногда достаточно просто подвинуть предмет чтобы он не попался на глаза вору и не вызвал соблазн.

На этом этапе человек очищает мир от греха. Есть такой афоризм, который мне очень нравится.

Все люди честные, когда нет другого выбора.

Не оставляя людям выбор быть нечестными, мы очищаем мир от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек употребляет в пищу множество живых существ, растений, яиц, рыбы, скота, овец и т.д., которые вследствие такого употребления рождаются людьми. Но поскольку они не обладают необходимым знанием для того, чтобы обнаружить внутри себя Бога, то прозябают, сохраняя по-существу прежнюю животную природу. Они не в силах оценить выпавший им счастливый билет, позволяющий подняться выше того человеческого положения, в которое они преждевременно попали. Как и остальное большинство людей, они проходят свой путь от чрева матери до могилы, пребывая в рабстве эмоций и болезней, которые неизбежно сопровождают их в этом путешествии." - Сатья Саи Баба (Садхана, гл.3, параграф 42)

Вот таким образом, те кто ест "живых существ", ухудшает Себе (и не только Себе) жизнь!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли очень интересные мысли о том, как работает Закон Кармы!

1)Когда мы что-то делаем или о чем-то думаем, то мы испускаем в пространство Мысли! И окружающие нас люди, вербально или невербально (явно или неявно), улавливают наши мысли и думают, что эти Мысли их!

Затем, кто-то воспринимает эти Мысли, которые превращаются в Слова и Поступки! А кто-то не воспринимает эти Мысли и пропускает их дальше (забывает их). Все зависит от Уровня развития Сознания у окружающих (т.е. "благодатная почва" или нет).

Допустим, я подумала что-то плохое, кто-то подхватил мою мысль и реализовал её как свою. Но почему в результате пострадаю именно я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я подумала что-то плохое, кто-то подхватил мою мысль и реализовал её как свою. Но почему в результате пострадаю именно я?

"Сегодня мы сажаем семя Мыслей (карму) и собираем плоды Действий. Из семени Действий  вырастает плод - Поведение.

Из семени Поведения появляется плод Характера. Семя Характера производит на свет плод - Судьбы.

Так можно проследить этапы Человеческого прогресса (или регресса) - от Мысли к Судьбе.

Таким образом наши Удачи или Неудачи связаны с Мыслями." - Сатья Саи Баба (Сатья Саи говорит. Т.26)

Т.е. рано или поздно все Наши Мысли повлияют на нашу Судьбу!

И еще. Говорят, что внутри, то и снаружи! Т.е. Ваши Мысли будут отражаться и на Вашем здоровье,  общении, достатке, безопасности и т.д.

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Т.е. Ваши Мысли будут отражаться и на Вашем здоровье, общении, достатке, безопасности и т.д.

они не будут отражаться, они уже все давно отражаются на нашей жизни, все наши мысли

дорогой мудрец, в том числе и твои на твоей судьбе love:

сила Мысли очень велика

и, наверное, здесь нужно сказать, что мысли бывают очень разные по вибрациям, есть мысли совершенно незначительные, а есть очень важные, просто фундаментальные для жизни

но и те и другие оказывают на нас влияние, в той или иной степени

и если мысли у человека всё время незначительные, то и вся его жизнь становится похожей на них

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами очень часто повторяет в беседах:

Йад Бхавам Тад Бхавати -

каковы чувства, таков и результат

каковы мысли, таково ваше состояние

каково ваше отношение, таковы вы сами

о чём думаете, тем и становитесь

Т.е. все является деятельностью нашего ума.

Так что: я мыслю, следовательно, я несу огромную ответственность!!

* * *

Курс лекций Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы по индийской культуре и духовности "Летние ливни в Бриндаване", лекция № 5, 19 мая 2002 г., вечерняя лекция в мандире.

Йад Бхавам Тад Бхавати

Джихвагре вартате Лакшми

Джихвагре митра бандхава

Джихвагре бандханам прапти

Джихвагре маранам дхрувам

"Язык – причина истины и процветания.

Язык также приносит нам друзей и родственников.

Именно язык приносит неволю и смерть".

(стихотворение на санскрите)

Сила слов

Воплощения божественной любви!

Слова, произнесённые человеком, приносят ему процветание и богатство. Именно слова человека порождают его бремя. Следовательно, слова – причина и хорошего, и плохого. Лучше произносить каждое слово после должного размышления и обдумывания. Слова оказывают нам большую помощь в жизни.

Человеку следует использовать свои слова с предельной внимательностью и осторожностью. Важно, что человек использует слова после взвешивания всех "за" и "против". Он не должен страдать, и при этом ему не следует причинять страдания другим. Слова дают жизнь, и слова забирают жизнь.

"Слова – изысканные лакомства.

Слова – ароматный запах.

Слова – сущность нектара.

Слова – сущность Вед".

(стихотворение на телугу)

Слова, произнесённые Рамой, были сладкими и восхитительными. Слова должны быть приятными, и они должны использоваться умеренно.

Слова были причиной изгнания Рамы в лес, позора Кайки и смерти Дашаратхи. Поскольку содержание слов производит столь сильное впечатление, мы должны использовать их с предельной осторожностью и осмотрительностью, рассудительностью и различением. Слова обещания, данного Дашаратхой Кайкейи во время сражения, принесли ему горе и страдания. Поэтому мы должны использовать слова с предельным вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Индусы верят,что индивидуальная душа--атман переживает рождение,смерть.повторное рождение и т. д.Этот цикл называется сансара,именно его человек старается разорвать,чтобы достигнуть мокши(освобождения).

Идея перевоплощения станет яснее,если мы прибегнем к сравнению сансары с колышком,к которому привязан телёнок--индивидуальная душа.Верёвка,которой телёнок привязан--это ограничивающая и контролирующая сила кармы.Карма означает действие,поступки,рок,судьбу,но в контексте перерождения карма означает последствия или результат дйствий.Вселенским порядком,на котором основана дхарма,управляет естественный закон причин и следствий.

Можно разорвать верёвку кармы и убежать от колышка сансары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карма это ответственность, а от ответственности не убежишь, она всегда будет идти по пятам и ударит с гораздо большей силой, так как отказ от ответственности утяжеляет карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карма это ответственность, а от ответственности не убежишь, она всегда будет идти по пятам и ударит с гораздо большей силой, так как отказ от ответственности утяжеляет карму :)

Рыбак писал в теме"А будет ли конец света?""В индуизме есть понятие Дживанмукта--"освобождённая душа".Это существо.достигшее нирвакальпа--самадхи и освободившееся ,ещё живя в человеческом теле.И примеров таких достаточно.Это в том числе Рамакришна и Рамана Махарши.А что касается Закона кармы,так он действительно действует и на людей и на полубогов и на всю Вселенную,кроме тех великих Душ.которые сознательно ушли из под её влияния и вольно либо невольно практикуют нишкама карму."

Так что от кармы можно убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак писал в теме"А будет ли конец света?""В индуизме есть понятие Дживанмукта--"освобождённая душа".Это существо.достигшее нирвакальпа--самадхи и освободившееся ,ещё живя в человеческом теле.И примеров таких достаточно.Это в том числе Рамакришна и Рамана Махарши.А что касается Закона кармы,так он действительно действует и на людей и на полубогов и на всю Вселенную,кроме тех великих Душ.которые сознательно ушли из под её влияния и вольно либо невольно практикуют нишкама карму."

Так что от кармы можно убежать.

так как ты говоришь, поступают особочёрыне существа. Они скидывают свою ответственность на других, они погрязли в иллюзиях своей безнаказанности, но это лишь иллюзия... Мир абсолютно справедлив, и карма никуда не девается.

Да, можно карму скинуть под многими предлогами на других существ, но ведь карма это урок. Ты его скинул, но ты его не выучил.Получается что ты из 3-его класса перешёл, во второй, потому что там этого урока нету, но если ты собираешсья развиваться, то тебе обратно придётся идти в 3-ий класс, а там ждёт тебя этот урок и уже с добавкой :)

От кармы можно избавиться только очистив её осознанной работой над собою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кармы можно избавиться только очистив её осознанной работой над собою :)

Туалар,мы с тобой говорим об одном и том же разными словами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратчайший путь к духовному успеху--это нишкама карма,то есть действие,лишённое всякой привязанности к его плодам,действие,исполненное как долг,как посвящение,как поклонение.

(Сатья Саи Баба"Садхана. Внутренний путь,стр.47).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откуда взялась карма?

Меня давно волнует этот вопрос,может кто-то знает на него ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, это ты в 5 часов утра встаёшь и волнуешься о карме? Да чтоб мироздание делало без таких как ты....Надя, ты не переживай так! Карма к кому относится? К субъекту! Что такое субъект? Ментальное загрязнение.Что такое карма. следовательно? Ментальное загрязнение.Один раз я читала документальный разговор с одним крутым парнем, каким-то прозревшим садху. Он что-то хотел сделать. За него забоялись - "это может быть опасно для вашей жизни!"

На что, рассмеявшись, он ответил: "Нет, я погибну не сейчас, а позже, в авиакатастрофе". Он знал свою судьбу, она должна была случиться неминуемо. Карма случается неминуемо. Но...если ты превзошёл себя, освободился от себя, уже ничего не случается - ты дома, всегда в себе. Дом -атмическое состояние. Без скорби, без страха. видимо, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большинство записанных рассказов на тему реинкарнации не способно предоставить подробности, которые можно было бы проверить по историческим источникам. Однако именно такие подробности оказались в недавнем интригующем свидетельстве, полученном от человека, от которого трудно было этого ожидать.

В 1999 году капитан полиции Роберт Л. Сноу, начальник отдела убийств в полицейском департаменте Индианаполиса, опубликовал историю своего исследования прошлой жизни в книге под названием "В поисках Кэрролла Бекуита".

Выросший в строгой методистской семье и получивший серьёзную профессию полицейского, Сноу никогда не заигрывал с идеей реинкарнации. Он считал, что она нужна лишь "чудакам и ведьмам". Однажды на вечеринке он сказал женщине-следователю по делам совращения малолетних, которая пользовалась терапевтическим методом регрессии под гипнозом, что регрессия к прошлой жизни скорее всего большей частью основана на воображении. "К тому же, - добавил он, - если б это было правдой, то почему ещё никто не смог доказать, что он жил в прошлом "

И тогда следователь вежливо предложила ему проверить, насколько он прав. Она написала имя своей коллеги, которая проводила сеансы регрессии под гипнозом. Сноу неохотно принял вызов и под гипнозом вспомнил, среди всего прочего, что в прошлой жизни он был художником. Он увидел свою мастерскую и некоторые из картин, созданных им за время этой жизни. Сначала Сноу отверг все эти видения, подсчитав их результатом работы своего подсознания. Он решил, в духе настоящего следователя, доказать себе, что просто наложил друг на друга воспоминания о картинах, виденных им раньше в книгах по истории или искусству.

Однако его поиски доказали как раз обратное. Сначала он не мог ни в одной книге найти репродукций картин из своего видения. Затем в маленьком выставочном зале в Нью-Орлеане он наткнулся на точь-в- точь такой же портрет, какой в своём видении под гипнозом писал он сам. Это была редкая картина малоизвестного художника, находившаяся в частной коллекции, так что он не имел ни малейшей возможности видеть её ранее на экране или в книге. Как только он узнал имя художника - Дж. Кэролл Бекуит, он выбежал из зала и помчался со всех ног.

Роясь в дневниках, альбомах с вырезками и биографиях, он шаг за шагом проверял все двадцать восемь деталей, которые запомнил во время регрессии, включая и то, что он был огорчён плохим освещением одной из своих картин, что он написал портрет горбатой женщины, что он не любил писать портреты, но ему нужны были деньги, что его картины были наполнены солнцем и яркими красками и что он умер осенью в одном большом городе.

"Я открыл свидетельство, которое, вне всякого сомнения, доказывает существование прошлой жизни, - пишет Сноу в своём завораживающем повествовании. - Улики, найденные мной, в результате этого двухлетнего расследования, столь подавляющие, что если бы речь шла о преступлении, у виновного бы не было бы шансов оправдаться. Приговор был бы окончательным..."

"Карма и реинкарнация", Э. К. Профет и П. Р. Спадаро, Спб, 2005, стр. 47-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательство реинкарнации можно получить занимаясь по методу Рона Хаббарда - дианетика! Суть его метода в том, что человек под самогипнозом или под гипнозом видит свои прошлые жизни и что там произошло, и потом делает выводы - откуда у него те или иные болезни или страхи.

Из Википедии:

"Дианетика (от греч. dia «через» и греч. nous «душа, разум») — созданное Роном Хаббардом учение, методики которого, согласно автору, могут помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугубленных эмоциональными расстройствами) на человека в настоящее время. Сторонники также описывают дианетику как: «то, как разум влияет на тело». На дианетике основывается саентологическое учение."

"Дианетикой занимаются такие звезды Голливуда как Том Круз, Джон Траволта, Николь Кидман и др. ...

Например, Джон Траволта занимается Дианетикой с 1975 года. Вот его отзыв: “Я заинтересовался Дианетикой, потому что она работает. ... " ( см.: http://www.saentologi.ru/dianetics5.htm )

Сатья Саи баба говорил как-то (примерно), что всё можно вспомнить (даже прошлые жизни), просто мы этим не занимаемся!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Откуда взялась карма?

Найдено в интернете:

 

Кратко и схематично все примерно так:
Создатель выделил искру своего света, разделил ее на мужскую и женскую части-искорки, которые поместил в элементальные тела-скафандры. Получились Адам и Ева. В тела встроил систему подпитки искорок энергией - Древо жизни из системы сефирот, которое, в свою очередь, является частью более общей структуры - Цветка жизни нашей Вселенной. Для сведения: у разных Вселенных Цветки Жизни разные.
Потом, как известно, произошло падение сознания Адама и Евы в материю. Это выразилось в том, что чистые энергии, которыми подпитывались искорки Духа, были испорчены негативом. Эти искаженные энергии стали антиподами божественным, и их появление в теле привело к проявлению в нем же теневой структуры Древа Жизни - Древа Зла. То есть из первоначального Древа Жизни вышло Древо Познания Добра и Зла. С тех пор в людях присутствует эта двойственность.
Отсюда сверхзадача человека - уменьшать долю искаженных негативом энергий за счет их трансмутации.

 

Когда человек совершил грех,тогда и возникла карма.Тогда в этом случае эволюция Дарвина не состоятельна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...