Перейти к содержанию

Станем маленькими


Нити из полотна

Рекомендуемые сообщения

Нити из полотна

Я стал маленьким…и…и…иду по листу ландыша. Я размером с муравья. Что-то не хочется встречаться. Двигаю себе ногами. Голова, правда «картинку» ещё держит. Всё как и раньше, только размеров огромных, какие-то проблемы исчезли, другие появились. Вес есть какой-никакой. Муравей. Я вспотел и . . . и стал меньше. Вверху, со скрежетом, пронеслась бронированная машина. Пронесло. Но лист стал сущим воронкодромом. Все пористое какое-то. Запахи можно уже руками трогать. Сверху уж если и наступят, то всегда можно щель найти, куда встать. Сам правда стал, как зримое скопление молекул. Голова закружилась и…и я стал меньше. Я есть. Тела нет. Кругом молекулы. Где вода? Где что? Где кто? Я-то сам сейчас в чем? Как называется эта станция? Бологое? Но, Я Есть! Уже легче. Нырь вниз – просто поглядеть, интереса ради. Не убьют ведь – некому. А там!!! Эдакий энергетический Мирок. Все энергетическое, атомарное. Верха нет, Низа нет тоже. Куда ни пойдешь – это правильное направление. Но, Я Есть! Уже легче. Помельчал ещё. Ну вот. Какие там формы, просто однородное энергетическое (как говорят там «наверху») поле. Но вот исчезло и оно. Я Дома. Я ЕСТЬ ВЫ ЕСТЬ МЫ ЕСТЬ ОДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesik

    8

  • Нити из полотна

    7

  • Mariya  Shariegina

    5

  • Sergey

    2

Зинаида Стамблер

Большое спасибо за сказку! :wub:

Думаю, наша задача, чтобы оставаясь самими собой, мы были каплями океана Божественной Любви.... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

Нежность этой сказки в том, что это "сказка". А прелесть её в том, что она позволяет иметь свое продолжение - попробуйте проделать путь, обратный рассмотренному в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это идея!!!!!

многие проходят путь именно такой, каким его описала Нити из полотна!!. :huh:

Молодец. в точку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна - Замечательно! :)

А у меня в детсве было какое-то странное блуждание моего "я". "Я" могло переместиться в кончик пальца руки. Случалось такое ночью. Проснувшись было необычно ошущать себя во всем теле. Странное ощущение...

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М…..а………….м…мамаа……

Да….сынок….

Где я?…….

В мире……..

А что такое мир?……

Это большое облако; через некоторое время ты подрастешь и мы с тобой отправимся полетать…

А что такое пол..?…

Потом объясню…иди пока поиграй с другими ребятами..

Ну, не так быстро, ты кто?

Мама мне пока не сказала, а ты?

Я? ну, ты смешной…ты что, только что родился?

Наверное..

Чтож.. меня зовут ветер –младший –метельный..Слушай, а давай мы тебе придумаем имя..ты такая красивая..наверное, породистая..а ты случайно не из знаменитого рода царских снежинок?

Мама мне что-то говорила про полет..облако..

А , так значит ты снежинка полетная..у тебя скоро вырастут красивые перья и ты будешь пархать где захочешь..

Где захочу?

Угу..

Дети, пора в путь..

О, наконец-то наш выход..

А это не опасно..?

Не..ты только покрепче за меня держись…. папа ветродуй – старший - метельный говорит, что главное – завертеть снежинку как можно сильнее, но только так ,чтобы у нее не закружилась голова и ....

Ой, как здорово..это и называется каруселью?

Ага..слушай..ты такая красивая..меня вот не видно, а тобой можно полюбоваться. Папа мне говорил, что в снежинок влюбляться нельзя, они очень легкомысленны и быстро исчезают..почему..никто не знает..

Ну, я то не исчезну..

Да..я за тобой пристально буду следить..

Ой, как быстро у меня кружиться голова…

Сейчас будет еще быстрей..

А что там такое виднеется ? Кажется что-то розовое и мягкое..

Ты права, это человеческие существа..буть осторожна, ведь их ладони способны растопить любую, даже самую холодную царскую снежинку..

Мне они не страшны…

Ты где?

Хм…тепло…

вышла на улицу погулять с собакой, ловила медленно падающие на ладонь снежинки..вот , что получилось на листе бумаги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему -то на листе все отражается несколько иначе, чем вертется в голове..жаль..ведь мысли несколько другие и от того, что не можешь их отразить в полной мере немного разочаровываешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, на листе должно быть лучше, чем в голове.

В голове у писателей бывает такой сумбур, а листе, глядишь Анна Каренина получилась.

Творчество - это процесс, который начинается с главного - с главы - с головы.

А вглаву приходит из сердца.

Так я думаю...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesik,очень здорово!!!! :sorcerer: :luck:

Все получается именно так, как оно и получается! :D

Как и в жизни не все бывает, как планируешь-жизнь вносит свои коррективы.. :D:D и это здорово!!! :wub:

А я так думаю, что тонкую материю оочень сложно описать "толстыми" словами

Phoenixia, :wub: да уж не влазят строки в их многомерные истоки, это точно!!! :wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

Слова - просто символы, общепринятые символы для обозначения Окружающего. Потому так часто они бедны, а порой бессильны, а порой их нет. Идя по этой нити можно подумать над развитым и неразвитым языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна, а я как-то думала в детстве, что наша вселенная это маленький комочек земли под ногами великанов...

Мы все - одно, одно единое. И пока мы вместе - нас никто не разрушит. Я есть ты, и все - Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

Sita. О детстве. Детство, для меня (как и для большинства до определенного возраста) было тем замечательно, что позволяло формироваться без целенаправленного всестороннего давления окружающих. Меня не заковывали в обязательства, не сажали в клетки общепринятых моделей поведения, и пулей вылетая гулять, я был преисполнен полнотой Жизни, был именно в этом Моменте, ни одна мысль не могла появиться в моей голове без моей воли. Мне не было скучно, я все понимал по-своему. И это был мой Рай. И Вы Sita, имели свой собственный. Но, что же дальше? А дальше детей вколачивают в общепринятые рамки через культивацию чувства страха. И все по одной причине – кто сильнее, тот и прав. Еще и по этой причине дети и старики находятся в ущербном состоянии. Для благопроизводящей работоспособной середины – это ущербные и зависимые Начало и Конец. Именно ущербные, а не другие. И пусть бы так считали, да ведь стараются под один размер подогнать и в один цвет выкрасить.

Э-э-э-э-э-э-эхххххххххх, где же моя боевая кобыла и шашка!

«Кали Юга» говорят, подразумевая, что сопротивление бесполезно. Остается ждать, что она пройдет, проедет, как мусоровоз? Или же стоит помочь этому добру переместиться? Для того чтобы толкнуть мне надо обо что-то упереться.

Э-э-э-э-э-э-эхххххххххх, дайте мне точку опоры и я переверну Землю.

И все это в разделе «Творчество»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Нити из полотна, боюсь дышать, чтоб не нарушить твою чистоту и откровенность. Дети и старики не знают пресловутого секса, не должны знать, они живут для БОЛЬШЕГО на Земле. Начало и Конец - Чистота, Откровенность и Мудрость.

Страх... Нас учили, что бояться хорошо. И мы стали забывать, что такое счастье.

" Ты оглянись, всадник, ты поклянись, всадник, завтра взять меня с собой!"

Зачем гнаться за кем-то и чем-то? Всё прийдёт в своё время! Вспомни, разве кто-то или что-то мешало нам быть Собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

Sita. Спасибо за отклик. Я побуду ещё наедине с этой темой, может быть прийдет продолжение.

Sandro. 19 марта 04.

Сам сон и переживания в нем.

Во сне я был предатель и герой

От переживаний сам не свой

Проснувшись, спрашивал: - Кто я?

В спектакле наступающего дня - Кто Я?

Ох уж эта точка опоры. Ах этот спасительный неуловимый островок. В Миру его нет, он где-то внутри. Он глазом не видим и одновременно реален, как бетонный столб. Говорят это "наше высшее Я". И поиск его на сегодня стал для меня вполне осознанной, практически необходимой задачей.

Чтобы "Во сне и в суматохе дня быть тем же самым Я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

на 19.03.04

У нас вчера валил крупными хлопьями снег. Я упрятал в карманы свои розовые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а я всегда открываю ладоши,когда идет пушистый снег...мне нравится наслаждаться творением природы...это так здорово...я гляжу прямо ввысь и наблюдаю за движением снежинок, за их траекторией..

Вообще, я заметила, что если у меня плохое настроение, то его можно в момент изменить в лучшую сторону, если "пустить в ход снежинки" ;)....кроме того, они так романтичны.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Бишкек это юг, а южные люди не любят ни холода, ни снега.

От холодов они страдают больше, чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...