Перейти к содержанию

Динамо - невероятный иллюзионист или человек нового века?


marianna

Рекомендуемые сообщения

уже некоторое время по Дискавери то и дело показывают фильмы об этом удивительном иллюзионисте

но назвать его просто иллюзионистом язык не поворачивается, он совершает такие потрясающие вещи, которые просто фокусами назвать ну никак не получается
вы умеете ходить по воде, как Иисус? или проходить сквозь металлическую ограду насквозь, или телепортировать предметы.. короче он делает просто невероятные вещи для обычного фокусника

одно из видео для первого с знакомства с этим удивительным человеком
God in Disguise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    8

  • Елена Волкова

    7

  • venera

    3

  • На шпильках

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

и главное, что у него нет желания заработать на этом, по крайней мере я этого совершенно в нём не увидела
скорее он это делает потому, что ему доставляет большую радость делать счастливыми других людей, и у него это получается просто очень даже неплохо

))) :)  :wub:

ещё один небольшой ролик

http://youtu.be/hytCUW4Hy0E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в начале нужно Просветлеть и Полюбить Всех, а уж потом Сидхи (сверх способности)! Так как, если человек применит свои Сверх способности на вред другим, то это ему же и вернётся! И представляете, как ему же и будет тяжко!

Да и "сердечная" чакра (сердце - как символ Единства (через кровь)) стоит "первее", чем чакра "ума"! Поэтому, наверное, развитие "Понимания Единства" нужно развивать - Первее!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в начале нужно Просветлеть и Полюбить Всех, а уж потом Сидхи (сверх способности)! Так как, если человек применит свои Сверх способности на вред другим, то это ему же и вернётся! И представляете, как ему же и будет тяжко!

Ом Саи Рам! :)

Здесь же ясно написано,что он иллюзионист,поэтому это не сидхи,а просто умение и иллюзия!! :D;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Фрейн (официальный сайт http://www.dynamomagician.com/)

более известный под псевдонимом Динамо (Dynamo) — британский иллюзионист. Родился 17 декабря 1982 года. Место рождения: Bradford, West Yorkshire, England.

Биография

Детские годы провел в одном из самых неблагополучных районов Брэдфорда. В школе часто подвергался травле со стороны старших подростков. Чтобы как-то прекратить издевательства, мальчик стал показывать фокусы, отвлекая внимание от себя на трюки, которые он научился делать уже в 11 лет — уже тогда они были необычными и странными.

Первые уроки иллюзионизма мальчик получил от дедушки, показавшему внуку некоторые уловки и приемы. Дед был источником вдохновения и настоящим кумиром для Стива.

Фокусы

Наибольший резонанс получило хождение по воде на реке Темза перед зданием Вестминстерского Дворца в Лондоне.

Пораженные происходящим прохожие собрались на Вестминстерском мосту. Динамо дошел до середины реки, а затем его подобрал катер. Трюк выполнялся в рамках съемок шоу Dynamo: Magician Impossible,

— пишет The Daily Mail.

Еще один эпизод: на пляже Майами Динамо физически сдвинул линию загара (след от часов) на руке одной из девушек.

Трюки, которые Динамо повторяет в разных местах и для разных людей:

монеты — проникает сквозь стекло, пропадает и появляется в разных местах (под часами, в кармане и др.)

мобильный телефон оказывается внутри стеклянной бутылки с узким горлышком

манипуляции с картами (иногда просит участника подписать карту для исключения замены на такую же)

чтение мыслей — в этот момент он просит смотреть ему прямо в глаза.

Иногда мне кажется, что вся моя жизнь - иллюзия... Но если я чему-то за свою жизнь научился, так это тому, что каждый человек сам создает свою реальность.

— Стивен Фрейн

Шоу

С участием Стивена Фрейна вышло несколько теле- и видеопроектов:

Самая распространенная в сети телевизионная программа с участием фокусника — Dynamo: Magician Impossible / Динамо: Невероятный иллюзионист. Это 44-минутные серии, где иллюзионист показывает свои самые захватывающие фокусы. Снята и транслируется каналом Discovery Channel. Некоторые из знаменитостей приняли участие в этом телевизионном шоу.

Dynamo’s Underground Magic — 50-минутный документальный фильм, в котором подробным образом показываются фокусы с картами, различными предметами (изгибающаяся ложка), с исчезновением монет. После просмотра многие из них под силу будет повторить самостоятельно.

Dynamo’s Estate of Mind

Dynamo’s Concrete Playground

12 октября 2012 года Динамо посетил Москву.

(Из Википедии)

Интервью со Стивом во время визита в Москву http://www.m24.ru/videos/3980

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в отличной физической форме..)) Великолепная балансировка тела, скорее всего проводит 40 - е посты + возможно сыроед )) ..Хождение по воде, скорее всего заранее продуманный приём, возможно под водой что то есть, что удерживает его тело.. Ребята на лодке и операторы организовали эту съёмку для развлечения ))..

Либо он обрёл Господа и ему уже всё ни почём :rolleyes:;)

На самом деле, ведь человеческие способности не ограничены.. ;)

:):clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание что ему сейчас 29 лет, и есть упоминание что в 11 лет он уже показывал фокусы. Если среди вас есть ученые исследователи (не в духовном смысле), то будет знакомым факт, что если вы занимаетесь постоянным изучением одного дела (объекта) на протяжении нескольких лет, то в один момент все ваши наработки как бы собираются в один момент и этот "момент-концентрация" ваших наработок выталкивает вас на совершенно новый уровень понимания того же объекта исследований. Другими словами, ваше мышление эволюционирует. СмОтрите на ту же картину, но видите совершенно по-другому. сначала 2+2, затем теория большого взрыва. Здесь вектор направлен на изучении иллюзии. За 18 лет полагаю, он мог возвысится в понимании своего дела до такого уровня мышления, которое не возможно взять и рассказать словами...

Есть такое выражение - иллюзия обмана. Т.е. намеренно создается иллюзия, что все это подстроено. Что мешает настоящему волшебнику, показывать что магия существует, демонстрируя свои незамысловатые фокусы (что и 2+2 в математике), и при этом оставаться в тени, создавая ситуации когда скептик с легкостью раскусит один из его фокусов и скажет, "а нет он просто фокусник", а на неразгаданные загадки, даже если маг исполнит настоящее чудо, скептик скажет "о, а это хороший фокус, как ты его сделал" и все :)

Другими словами, я верю в магию, а отличить настоящего волшебника от иллюзиониста... :ph34r:

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там работает целый PR отдел что бы продвигать его, агенства утраивают тендеры на то что бы снять лучший ролик в который поверили бы люди, масса PPM(ов) устраивается )))) Не будьте наивными, это крупный бизнес. Все что в видели это результат работы целой команды профессиональных людей. Собирающих массовку, получающих разрешения на съемка в черте города, операторы, камеры, грипп бригада, толпа постановщиков готовящих площадку, полицейских, разгребающих улицу от припаркованных машин, буфетчиц разливающих кофе, толпы бестолковых девочек с ноутбуками и фотиками, делающими вид что они работают....

ЭТО БИЗНЕС)))) А вы его потребители)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым первым великим иллюзионистом до сих пор считается Гудини.... миллионер...

после был еще Дэвид Копперфильд, стремившийся затмить славу Гудини, которая не дает покоя уже как сто лет многим иллюзионистам ....

Копперфильд тоже летал по воздуху, проходил через стены и выполнял немыслимые трюки.... но Гудини не затмил, хотя благодаря своему искусству теперь более богат чем когда-то Гудини... он миллиардер...

с именем Гудини связано много мистики..... - то как он жил... как странно умер в канун Хэллуина... - и его немыслимые трюки не разгаданы и не повторены до сих пор... удивительный человек, вдохновляющий новых маэстро дерзать в области владения иллюзией...

полагаю, что новый иллюзионист тоже попытается затмить Гудини....

интересно понаблюдать, получится ли у него это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все жертвы иллюзии :))), Славик...

Но некоторые пытаются просто влезть по уши в эту иллюзию и убеждают в этом других. Приплетая собственные инсинуации, смешно просто)))) Сидхи, духовные силы...

Мда...

Хотел фотки прикрепить но их нельзя загружать с компьютера, либо можно но как то не по человечески....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он профессионал и это достойно уважения... Очень обаятельный парень (можно глянуть интервью). А еще...можно просто порадоваться, что человек нашел приложение своим талантам, удивляя и радуя людей. Он-то себя адекватно оценивает. Тот, кто ходит по воде, не осматривает предварительно водоем на предмет возможности сделать это :).

А зрелище всегда привлекательно...тут уж мы в цепких силках...

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте,что при ходьбе по воде,его стопы полностью погружены в воду.Мне кажется,что в воде стоят столбики и он идёт по ним.А насчёт Копперфильда...На его трюки было израсходовано большое количество средств и были задействованы новейшие технические средства.Наш А копян сказал,что если бы у него были такие деньги,то он бы сделал фокусы ещё круче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот видеоролик мне тоже не понравился ..)) :)

Если уж они хотели этим показать разоблачение Динамо, то хотя бы надели бы на этого человека что то по приятнее и поярче, а то совсем мрачно ))))

От Динамо веет позитивом, создатели предусмотрели , что людям понравится .. Безусловно вокруг этого возникло много споров и интернет уже завалили подобными разоблачениями..

Если хотите, можете удалить это видео, чтобы не портило настроение.. :wub: А кому интересно ,можно на ютубе много чего подобного посмотреть )))

:clover: :clover: :clover:

Ом Шри Саи Рам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все понравились! Спасибо всем! :clover: :clover: :clover:

Динамо показывает свои фокусы, "человек в маске" показывает то, как они делаются. И то и другое интересно и познавательно!

Мне кажется, что "человек в маске", надел себе маску для того, что бы ему не отомстили другие фокусники! Ведь иллюзионисты делают большие деньги на фокусах!

Например, говорят, что Брюса Ли убили за то, что он открывал секреты боевых искусств Западу!

Так что, "человек в маске", как мне кажется - Герой! И он, как мне кажется, дает понять людям, что "халявы" на Земле - не бывает!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что кто-то тут хотел разоблачать Динамо этим видео

одно дело бассейн, и совсем другое - река

если хотели разоблачить именно его, пусть попробуют создать подобную конструкцию не в бассейне, а на реке, и чтобы никто этого не увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Знаете, что интересно. Настоящие маги :) часто добавляют в свой репертуар простые фокусы или "неудачные" трюки, чтобы дать скептикам себя разоблачить, а затем снова сконцентрироваться на настоящей магии. 

 

- Да это же магия?!!

- Да что вы, просто фокусы.

 

И каждый остался при своем.

 

Вам вам еще один ролик настоящего волшебника Сергея Ромасенко, которого я знаю лично и вдел все эти чудеса и даже больше :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=W3HLGLVCmYM

 

Кому интересно узнать подробнее, добро пожаловать на сайт http://vishnu-lila.com/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 настоящего волшебника Сергея Ромасенко

 

да, магичный парень :)    

хотя, до Динамо ему всё же ещё далеко ..   :wub:

 

Кирилл, спасибо за ссылку на сайт Сергея, там классная музыка играет )  и материал неплохой, многое в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, выложу тут ещё одно видео с Динамо, одно из последних   :)  
 
 как он проехался по Лондону, прицепившись за крышу  автобуса  ))   :wub:
 
:clover:Dynamo present: "Bus Levitation"
 

 

 

а вам так слабо?  ))   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехаться так на автобусе, конечно, круто.. Особенно, когда нет денег на проезд...:)))

Но трюки есть трюки, хоть и сделаны мастерски...

Художник Йохан Лорбир раскрыл все карты иллюзиониста. Художник повторил трюк Динамо, только вместо автобуса использовал стену дома. Художник использовал искусственную руку, которая была прикреплена к стене, а также металлический столб, который и поддерживал его в воздухе.

После данного ответного трюка журналисты с вопросами набросились на менеджера Динамо. Но, как того и следовало ожидать, менеджер отказался от всяких комментариев...:)))

Саи Рам

post-2514-0-63432100-1381081301_thumb.jpg

post-2514-0-40691200-1381081310_thumb.jpg

post-2514-0-16446000-1381081319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...