Перейти к содержанию

Приятие


PREMAPREMA

Рекомендуемые сообщения

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

  В нас есть сила, которая может повернуть ум в сторону Истинного Я, таким образом реализоваться. Никто извне не сможет этого сделать. потому что все внешнее это отражение.

А для этого всего лишь нужно что сделать?

"...

Когда вы позволяете всему быть, вам открывается более глубокое измерение – открывается как постоянное состояние присутствия, неизменная глубокая тишина и беспричинная радость за рамками хорошего и плохого. Это радость Бытия, Божественное умиротворение.

Премочка, а если мой ум направлен не в сторону Истинного Я. 

И, как предлагает Толле, я позволю этому быть. Что тогда?

 

Ничего, "каким ты был, таким и остался" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PREMAPREMA

    89

  • Елена Волкова

    58

  • Алина

    42

  • mahaprema

    36

Елена Волкова

Ничего, "каким ты был, таким и остался" :(

У Михаила Исаковского эта песня заканчивается как раз в духе приятия: "а ты и дорог мне такой" :)

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Находясь в настоящем моменте (прилагая усилия , с помощью внимания ) карма сводится к минимуму . Ты почувствуешь вкус пребывания-существования в реальном моменте . Сначала это будет кратковременным,затем время пребывания в настоящем станет продолжительным  и наконец ум потеряет силу и сдаст свои позиции. Баба ведь говорил , посейте привычку, это станет  твоим образом жизни  ,  даст Бог, случится реализация .

 

Если и это не подходит , тогда ...

 

 

Мысль дня из Ашрама, 25 апреля 2013

Преподнесите Господу своё Сердце и всю свою Жизнь. Тогда ваша Любовь трансформирует и преобразует вас настолько быстро и совершенно, что вы и Господь Сольётесь в Единое Целое. Вы изменитесь так же, как изменяется камень, который скульптор превращает в Изображение Божества, достойное того, чтобы ему поклонялись поколения Чистосердечных людей. В процессе изменения вы переживёте множество ударов молота и стамески скульптора, которым является Господь. Но Он только Освобождает вас от окаменелости! Не оскверняйте время, и не растрачивайте впустую жизнь, устремляясь к достижению ничтожных целей. Жизнь - это часть длинного Паломничества, в которое вы отправились, когда родились, и которое, возможно, не завершится, когда вы уйдёте из этого мира. Никогда не забывайте об этом. Будьте такими же Чистыми, Бдительными и Скромными, как паломники. Храните в Сердце Мудрые наставления и Добрые поступки, которые вы видите. Используйте их в качестве основы и устремлений на следующих этапах своего Духовного пути.

Сатья Саи Баба

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Находясь в настоящем моменте (прилагая усилия , с помощью внимания ) карма сводится к минимуму .

А Свами учил, что карма сводится к минимуму, когда посвящаешь все действия Богу и не заинтересован в результате для себя лично. :clover:

 

И как это прилагать усилия с помощью внимания? :wacko:  Ведь в жизни всё наоборот... нужно приложить усилия, чтобы отвлечься от внешнего и обратить внимание на внутреннее. 

Ты почувствуешь вкус пребывания-существования в реальном моменте . Сначала это будет кратковременным,затем время пребывания в настоящем станет продолжительным  и наконец ум потеряет силу и сдаст свои позиции. Баба ведь говорил , посейте привычку, это станет  твоим образом жизни  ,  даст Бог, случится реализация .

Премочка, конечно, это важно учиться жить в настоящем, не тратя силы на то, что уже не изменить, или на фантазии о будущем, но разве пребывание в настоящем, это консервация себя в настоящем состоянии?  Как я понимаю, это концентрация на том, что происходит  здесь и сейчас, чтобы действовать согласно дхарме.

 

"Когда в уме появляются плохие мысли, и он идет против совета буддхи, или духовного разума, тогда ум становится рабом чувств, что ведет к формированию плохих привычек, и, в конечном итоге, консолидируется в злую силу."

(из беседы Свами 20.10.2001)

 

ОМ САИ РАМ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

А Свами учил, что карма сводится к минимуму, когда посвящаешь все действия Богу и не заинтересован в результате для себя лично. :clover:

 Алинчик , разве ты не видишь что  это одно и тоже? Общее в них то, что  они   помогают  выйти из оков Эго. Если тебе это ближе , следуй этому.

 

Премочка, конечно, это важно учиться жить в настоящем, не тратя силы на то, что уже не изменить, или на фантазии о будущем, но разве пребывание в настоящем, это консервация себя в настоящем состоянии?  Как я понимаю, это концентрация на том, что происходит  здесь и сейчас, чтобы действовать согласно дхарме.

 

 Сначала концентрация , потом это становится медитацией , естественной жизнью.

Ты боишься того, что ты будешь жить не по дхарме в настоящем?

А ты попробуй жить не по дхарме, сможешь?  Вот в этом у тебя выбора нет. Ты сделаешь то, что  у тебя уже заложено  в подсознании. В этом мы не свободны. На нас действует подсознание, то есть те идеи , которые  разум посчитал  как  правильные и неправильные ,утвердил их и они легли в подсознание,  в долгосрочную память. Поэтому человек считается не свободным, потому что  еще существует оценочный разум , который оценивает что хорошо и что плохо . Разум действует в мире относительности.И это относится к личности. Он необходим до созревания Чит. пока  человек не свободился , сознание (спящее)с помощью разума  продолжает блуждать  в мире относительности.

Но сознание недвижущее , (в настоящем моменте обнаруживается как тишина,ничто, пустота, радость=покой) без оценки , воспринимается жизнь как она есть. Тогда видение мира видится  совершенным,  без плохого и хорошего . Это есть Свобода, это есть Самореализация. И оно должно стать постоянным, не временным.

Если в настоящем блуждают мысли , то это в основном из прошлого, но если чувствуется неудовлетворенность в неосознанный настоящий момент, то автоматически ум начнет предлагать какие -то фантазии недалекого будущего. И он будет убеждать , что ананда не за горами , только сделай усилия  , поработай немного или потерпи этого человека  и т. д .

 

"Когда в уме появляются плохие мысли, и он идет против совета буддхи, или духовного разума, тогда ум становится рабом чувств, что ведет к формированию плохих привычек, и, в конечном итоге, консолидируется в злую силу."

(из беседы Свами 20.10.2001)

 

Эта цитата для определенного этапа становления  личности, а именно характера . Это нужно на пути к Освобождению.

Но освобождающие цитаты  что в предыдущих сообщениях. Это прямые практики .

 Для некоторых лучшим является постепенное Освобождение "вода камень точит", для некоторых Одномоментно  "с одного удара" .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 Алинчик , разве ты не видишь что  это одно и тоже? Общее в них то, что  они   помогают  выйти из оков Эго. Если тебе это ближе , следуй этому.

Не вижу.  -_-   

Как без проявления воли, одним наблюдением за собой  можно ликвидировать в уме эгоистические амбиции?

Это произойдет только в том случае, если осознав недостатки, не давать им хода. Если же "не сопротивляться течению жизни", то сие приведет лишь к закреплению вредных привычек.

Ты боишься того, что ты будешь жить не по дхарме в настоящем?

А ты попробуй жить не по дхарме, сможешь?  Вот в этом у тебя выбора нет.

Премочка дорогая, я очень даже могу жить не по дхарме! 

Мне не хватает внимания чтобы в любой момент контролировать свои реакции,  но даже когда, я знаю, что дхармически должна поступить определенным образом, мне не всегда хватает духовной силы сделать все правильно.

Мои личные интересы часто берут верх над велением Духа.   :(

 

Свами как-то рассказывал такой случай.  Школьники шли на важный экзамен, и по пути увидели больного старика. Все очень торопились не опоздать, ведь от этого зависело переведут ли их в следующий класс, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Все прошли мимо, и только один мальчик, остановился и помог старику добраться до дома. Он не сдал экзамен в школе, но, как сказал Свами, проявил себя как настоящий Его ученик.

Так вот, Премочка, я очень сомневаюсь, что поступила бы как этот мальчик...

 

Поэтому в настоящее время для меня более важна реальная трансформация моего ума, чем обретение в процессе медитации опыта просветленного состояния, при котором на фоне отсутствия мыслей санскары прошлых жизней сохранятся.

 

ОМ САИ РАМ :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Не вижу.  -_-   

Как без проявления воли, одним наблюдением за собой  можно ликвидировать в уме эгоистические амбиции?

Это произойдет только в том случае, если осознав недостатки, не давать им хода. Если же "не сопротивляться течению жизни", то сие приведет лишь к закреплению вредных привычек.

  Попробуй увидеть...

Тебе задание  : в тот момент , когда у тебя поднимется эмоция, пойди в тихое место  и попробуй обнаружить напряжение, найди это место внутри себя. И смотри внимательно на это напряжение несколько секунд.

Ответь: что ты обнаружила, какое открытие пришло?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Премочка дорогая, я очень даже могу жить не по дхарме! 

Мне не хватает внимания чтобы в любой момент контролировать свои реакции,  но даже когда, я знаю, что дхармически должна поступить определенным образом, мне не всегда хватает духовной силы сделать все правильно.

Мои личные интересы часто берут верх над велением Духа.   :(

 

Свами как-то рассказывал такой случай.  Школьники шли на важный экзамен, и по пути увидели больного старика. Все очень торопились не опоздать, ведь от этого зависело переведут ли их в следующий класс, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Все прошли мимо, и только один мальчик, остановился и помог старику добраться до дома. Он не сдал экзамен в школе, но, как сказал Свами, проявил себя как настоящий Его ученик.

Так вот, Премочка, я очень сомневаюсь, что поступила бы как этот мальчик...

 

Поэтому в настоящее время для меня более важна реальная трансформация моего ума, чем обретение в процессе медитации опыта просветленного состояния, при котором на фоне отсутствия мыслей санскары прошлых жизней сохранятся.

 Алиночка, скажи пожалуйста, как бы ты поступила в этом случае?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без проявления воли, одним наблюдением за собой можно ликвидировать в уме эгоистические амбиции?

Это произойдет только в том случае, если осознав недостатки, не давать им хода. Если же "не сопротивляться течению жизни", то сие приведет лишь к закреплению вредных привычек.

 

 

А ты попробуй жить не по дхарме, сможешь? Вот в этом у тебя выбора нет. 

 

 

C первого взгляда не только противоречивые суждения, 

но и противоположные. Но мне они одинаково близки.

 

И непреклонная борьба с демоном внутри,

и полное принятие всего, как уже свершившегося

или просто божественно проявленного.

 

По какому кругу мы пошли обсуждать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Всё что ни идёт, всё в Райские Тонкие Миры нас ведёт!

 

2) Эго (я-го (я - корова, тело)) - это осознание себя физ.телом! Когда человек думает, что он физ.тело, то он:

 во-первых, не верит в наше Единство в Боге-Духе-Разуме;

 во-вторых, не может понять, что он, как частичка Бога-Духа-Разума Сможет Жить без физ.тела!

 

Поэтому Эгоист (Непросветлённый) часто: 1) ведёт себя плохо (не понимая, что ему всё вернется); 2) не тренируется (не готовится) в Рай, а гоняется за Земными благами, наживая себе мноожество болезней и неприятностей при этом!

 

3) Так, помучившись на Земле, человек начинает изучать Религии и Мудрость! И чем больше он начинает жить по Мудрости, тем меньше у него становится страданий в Жизни! (Поэтому, он в итоге Просветляется (понимает, что мы все Едины в чём-то Невидимом, Вечном и Разумном! А далее он начинает искать (тоже по Советам Мудрецов и Аватаров) - Спасение от Всех Страданий! То есть - Мокшу (Прекращение перерождений в грубоматериальном Мире))

 

Поэтому, сколько бы мы не пытались Принимать Страдания, всё равно они будут мешать нам Блаженствовать, пока мы не уйдём  Жить Навсегда в Райские Тонкие Миры! Поэтому, как мне кажется, лучше не смиряться со Страданиями, а Уменьшать их до полного их Исчезновения (работая над собой)!!!

 

Ом Саи Рам!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот рассказ из группы Саи Рам:

 

 

На одном интервью с русскоговорящей группой

Бхагаван начал ругать одну женщину,что она всё

время злится,ругается,ворчит на всех,вообщем характер не из приятных....

на что эта дама,совершенно невозмутимо ответила:

"Это ты меня создал такой"........

Бхагаван улыбнулся и с совершенно довольным видом сказал:"ДА"!

 

Как же не принимать то, что Им создано как таковое?

И как не бороться с демонами, если и борьба - от того же Производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

На одном интервью с русскоговорящей группой

Бхагаван начал ругать одну женщину,что она всё

время злится,ругается,ворчит на всех,вообщем характер не из приятных....

на что эта дама,совершенно невозмутимо ответила:

"Это ты меня создал такой"........

Бхагаван улыбнулся и с совершенно довольным видом сказал:"ДА"!

 

Как же не принимать то, что Им создано как таковое?

И как не бороться с демонами, если и борьба - от того же Производителя?

 

На сатсанге с Муджи я задала вопрос о предопределении. Он спросил : зачем тебе это? Я ответила, что интуитивно чувствую вера в то, что все предопределено освобождает.

 

Также и вера в то, что Он создал меня такой освобождает. Почему? Потому что исчезает  чувство вины перед людьми что не дотягиваю до их идеала. И начинаешь принимать себя такой какая есть! Как это здорово!!!Не правда ли? :wub:

 

 Принимая  эти идеи, заметно  снимается напряжение , становится легче, следовательно  уходит большой пласт  кармы.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Да, Премчик, это точно... Когда есть полное принятие себя таким, как есть, то не будешь напрягаться и по поводу других:)... Что и они не дотягивают до идеала. Напряжение по отношению к любому из внешних "объектов" (человек, событие, слово и пр.) свидетельствует о том, что нет полного принятия и приятия себя...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Сразу же вспомнились сильные слова из моей любимой книжки, которое изучала по каждому предложению(абзацу) в отдельности с Учителем, на тот момент Пробудившимся , а сейчас Освобожденный ,  в Бангалоре, в течении двух месяцев каждый день  ,  называется  "У ног учителя" (Кришнамурти).

 

ООО, сейчас только связь увидела !!! Я ведь , действительно эти два месяца сидела у ног Учителя , задавая сотни вопросов.

А до этого я попросила Саи Бабу , чтобы он дал такого учителя , чтобы я получила все ответы на свои вопросы.

После этого у меня не стало учителей в миру. Ответы приходили изнутри. Правда сразу не понимала , что это от Него приходят , пока Он не сказал одной Освобожденной, чтобы я больше не спрашивала (ни у кого), потому что я буду получать ответы изнутри от Него Самого.

Я так обрадовалась этому!!!!!!!

 И я начала ждать , что это будут ЯВНЫЕ  ответы. Пришло разочарование, "громогласных " ответов не поступало. :)

Пришлось "прислушиваться" ... Постепенно пришла уверенность и действительно это были ответы от Него-Истины . Истина раскрывала себя постепенно, это как игра. Если бы Он раскрыл себя сразу, то не интересно бы было. Интересен сам процесс раскрытия , игра. Вот оказывается почему мы не Пробуждаемся сразу. Это было бы не интересно нам  же Самим.

 

Я отвлеклась :) .

Ленчик, высказывание , которое мне хочется предложить сразу проявилось после твоего сообщения ,и , считаю, что они очень близки , тоже освобождает конкретно.
 

"...Но ты должен исполнять свой собственный долг, а не долг другого человека, разве только с его разрешения и с целью помочь ему. Предоставь каждому делать свое дело по-своему; будь всегда готов предложить свою помощь там, где она нужна, но никогда не вмешивайся. Для многих труднее всего в жизни научиться заниматься только своими делами, но именно так ты и должен поступать."

 

Круто да?!!! :)

 

 Из всей книжки у меня высветилось это и оно помогает в течении 10 лет хотя бы не вредить людям , приходит терпимость , принятие , следом и приятие.

 

 Да , чуть не забыла , книжку можете прочитать здесь. Она по объему очень-очень маленькая , но зато КАКАЯ?! :essen:

 

http://royallib.ru/read/krishnamurti_dgiddu/u_nog_uchitelya.html#20480

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Спасибо за замечательную книгу, Прем! Одной из важнейших глав в ней, созвучных данной теме, считаю "Терпимость". Из нее, терпимости, и рождается приятие...

Замечательно начало приведенной тобой цитаты: "Если твоя мысль такова, какою она должна быть, у тебя не будет затруднения с поступками. И все же помни, что если хочешь быть полезным для человечества, мысль должна проявляться в поступках."

Если мы говорим о приятии, о достижениях на этом пути, то и в поступках оно должно проявляться не в меньшей степени...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Да , я обратила  внимание на эту главу , но терпимость для тех , у кого много внутреннего  огня очень трудно дается. А вот не лезть в чужие дела , легче. Поэтому и вреда меньше наносится. Я исходила  из своего опыта. "Терпимость" пока глубоко не изучена и не пережита .

Возможно она придет автоматически через то понимание , которое  уже есть. Думаю остальные  качества приходят автоматически у ищущего, если он концентрируется на каких-то 2-5 основательно.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Терпимость" пока глубоко не изучена и не пережита .

Возможно она придет автоматически через то понимание , которое  уже есть. Думаю остальные  качества приходят автоматически у ищущего, если он концентрируется на каких-то 2-5 основательно.

Вот это совершенно верно! Без труда не выловишь рыбку из пруда!

 

Принимать всё, что тебе Отражается от Зеркала-Господа - это, конечно, нужно! А думать, что все предопределено - от этого "опускаются" руки! 

 

Поэтому, мне кажется, что даже если и все Предопределено, то нужно Жить так, что кое-что, всё таки зависит и от твоего Поведения!

 

И, кстати, неужели вы думаете, что Господь такой "садист", что Он Предопределили нас на все эти Страдания?

 

Неужели Ему не может сниться Сон только про Радость и Любовь?

 

Ом Саи Рам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, мне кажется, что даже если и все Предопределено, то нужно Жить так, что кое-что, всё таки зависит и от твоего Поведения!

 

Мудрец, мы все так и живем - и верящие в Предопределенность, и не верящие.

Потому что и это предопределено - чтобы мы жили "как будто" у нас

есть свободная воля, и вообще "как будто мы есть".

 

Насчет страданий Свами много раз говорил:

"Все является хорошим". Нужны правильные очки всего лишь.

 

Мир совершенен и божественен - так как состоит из одного лишь Бога, 

и кроме Него нет больше ничего и никого.

 

 

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мы есть - потому, что мы Боги (частички Бога)! И мы можем жить как по своей воле, так и по подсказкам Господа! (Господь нас для этого и создавал (для Разнообразия Мыслей)!)

 

2) Какие очки бы ты не надевал, но если ты совершаешь много глупостей (например, ешь много сладостей и не моешь зубы) Страдания от этого не уменьшатся!

 

3) Да, всё (все Миры) созданы Богом, но Миры, по своей "комфортности" - Разные! Есть много Миров (например, подводный и надводный, грубоматериальный и тонкоматериальный) и в зависимости от того, в каком мире ты выберешь Жить, те или иные Проблемы (Страдания) будут присутствовать в твоей Жизни!

Конечно, каждый Мир - предназначен для конкретного Уровня Развития ИнДивиДуУма! И только в Тонкоматериальных Райских Мирах - Страдания Отсутствуют! (поэтому их и называют Райскими Мирами)

Поэтому, для того, чтобы попасть в "высшие" Тонкоматериальные Райские Миры нужно над собой (над своими Привычками) - Работать!

Конечно, Жизнь сама Заставляет нас работать над собой, но если это делать Добровольно, то результат придёт намноого быстрей! И быстрей можно Избавиться от всех Страданий!

 

ИнДивиДуУм Сатья Саи Баба - как раз таки и "спустился" сюда, в грубоматериальный мир, уже изжив все свои "Грубоматериальные" Привычки и став Профессионалом  по Жизни в  Тонкоматериальных Райских Мирах, поэтому он и ничего не желал в этом грубоматериальном мире, зная, что всё есть там в Раю и без каких-либо Страданий! (тоже можно сказать и о Иисусе Христе, и др.Аватарах!) Мы, такие же ИнДивиДуУмы, но более позднего "посева" (создания), которые тоже можем Натренироваться Жить в Тонкоматериальных Райских Мирах! 

 

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

1) Мы есть - потому, что мы Боги (частички Бога)! И мы можем жить как по своей воле, так и по подсказкам Господа! (Господь нас для этого и создавал (для Разнообразия Мыслей)!)

 Ошибка! Мы-есть Бог=Я=Сущее, Существование.

Баба сказал: кто говорит что вы боги , не слушайте такого учителя.

 

2) Какие очки бы ты не надевал, но если ты совершаешь много глупостей (например, ешь много сладостей и не моешь зубы) Страдания от этого не уменьшатся!

 И не прибавится, ведь все предопределено.

 

3) Да, всё (все Миры) созданы Богом, но Миры, по своей "комфортности" - Разные! Есть много Миров (например, подводный и надводный, грубоматериальный и тонкоматериальный) и в зависимости от того, в каком мире ты выберешь Жить, те или иные Проблемы (Страдания) будут присутствовать в твоей Жизни!

Конечно, каждый Мир - предназначен для конкретного Уровня Развития ИнДивиДуУма! И только в Тонкоматериальных Райских Мирах - Страдания Отсутствуют! (поэтому их и называют Райскими Мирами)

Поэтому, для того, чтобы попасть в "высшие" Тонкоматериальные Райские Миры нужно над собой (над своими Привычками) - Работать!

Конечно, Жизнь сама Заставляет нас работать над собой, но если это делать Добровольно, то результат придёт намноого быстрей! И быстрей можно Избавиться от всех Страданий!

 Мудрец,  расслабься прямо сейчас. ;)

"Быстрей"-это разве приятие? "Быстрей"  уводит от реализации . Притормози хоть на миг, а?

 

ИнДивиДуУм Сатья Саи Баба - как раз таки и "спустился" сюда, в грубоматериальный мир, уже изжив все свои "Грубоматериальные" Привычки и став Профессионалом  по Жизни в  Тонкоматериальных Райских Мирах, поэтому он и ничего не желал в этом грубоматериальном мире, зная, что всё есть там в Раю и без каких-либо Страданий! (тоже можно сказать и о Иисусе Христе, и др.Аватарах!) Мы, такие же ИнДивиДуУмы, но более позднего "посева" (создания), которые тоже можем Натренироваться Жить в Тонкоматериальных Райских Мирах! 

 

Ом Саи Рам!

 

  Бог-Саи Баба совершенен изначально .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрец, мы все так и живем - и верящие в Предопределенность, и не верящие.

Потому что и это предопределено - чтобы мы жили "как будто" у нас

есть свободная воля, и вообще "как будто мы есть".

 

Насчет страданий Свами много раз говорил:

"Все является хорошим". Нужны правильные очки всего лишь.

 

Мир совершенен и божественен - так как состоит из одного лишь Бога, 

и кроме Него нет больше ничего и никого.

 

 

Саи Рам!

Махапрема! Какая разница предопределённости до твоей веры, до твоей свободной воли, до того, есть ты или нет, как ты об этом сам думаешь? Тут -два. Вряд ли предопределено, чтобы "мы" жили и т.д. Предопределено - это значит, что происходит Бог именно так, как происходит , и по другому не может быть. Но вряд ли предопределены события относительно тебя, потому что тебя нет. Как раз таки ты возникаешь как отражение этих неизменных событий. И можно увидеть, как сказала одна девушка, что всё прекрасно обходится и без меня. Предопределён ли ты? а предопределено ли прошлое? Вряд ли, оно просто становится прошлым, по определению, а не предопределению.

Ну, какое-то такое умничание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно увидеть, как сказала одна девушка, что всё прекрасно обходится и без меня.

 

Прекрасная девушка.

Можно только добавить, что без "меня" обходится еще и лучше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие = видение во всем доброго или божественного.

 

 

«Добродетельные люди видят одно только доброе вокруг

и не находят нигде никакого зла.

Они постоянно славят то, что видят».

Сатья Саи Баба

Летние ливни в Бриндаване – 78. М.: Амрита-Русь, 2003, с. 228.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Приятие - осознанное  восприятие всего как данность. В приятии не дается названий  чему-либо  или видения во всем доброго , потому что это уже  ярлыки и оценка.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...